БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8


По дороге с облаками-8

Сообщений 481 страница 540 из 1000

1

481

Я сегодня комплект постельного белья сшила полуторный))) еше кусок остался на третью наволочку...с каким попало рисунком..но уже завтра дошью..что то уморилась)))
Шила из микрофибры..так теперь называют 100% вискозу постельную..обешали не садится, не линяет и не кошлатится....ну...посмотрим))))))
Вот такое...фото не мое....в реале ткань не так шикарно смотрится

http://pic.oscdn.net/pic/9301287/p

0

482

Из фиалок у меня цветет только одна... передохнула немного с парочкой мелких цветочков и по-новой начала! Как же она мне нравится!!!! Милая такая, нежненькая! И неприхотливая!!!! Всем фиалкам то одно не нравится, то другое... то грустные, то спать хотят  :huh:  А этой все нравится! Вздремнула немножко в-пол-глазика и по-новой пошла радоваться жизни!  :love:  И меня радовать!  :love:
Мат этот капиллярный я как-то тоже рассматривала... ты же мне ссылку и давала  :writing:  что-то не поняла я его волшебных свойств, за которые нужно отвалить немаленькую кучку денежек... решила, что мне такое не надо да и забыла про него благополучно  ^^
Чистый перлит у меня только в ясельках, там емкость литров на шесть, я заливаю туда примерно 2 литра воды один раз в неделю- полторы...

0

483

Нина, а на что похожа эта микрофибра? ни разу не спала на таком, даже представить не могу себе что это...

У меня куча листов от фиалок дало корни,только кажется мне что все они  одинаковые. Я их с пола собирала после погрома ванькиного и в стакан с водой поставила. Все ,наверное, посажу. Еще бы до некоторых с перлитом добраться  :D

0

484

нууууууууу...... видать, далеко добираться...  :D  у меня мешочек перлита.... для некоторых, которые добраться не могут..... долго-долго в машине катался... потом новых хозяев нашел...  :D
Ну ничего, у меня целый здоровенный мешок непочатый еще стоит, от второго еще пару ведер есть  :rolleyes:

вот эта красотулька моя!  :love:  Фото старое, но она примерно так сейчас и выглядит
http://images.vfl.ru/ii/1443122433/8b504529/9983372_s.jpg

Отредактировано Allendi (2016-01-04 21:56:14)

0

485

У меня цветёт синяя, белая сортовая, розовая сортовая, бледно-бледно-фиолетовая сортовая, - я вам фотки постила, зелёная новая доцветает. Розовая обычная чуть не загнулась почему-то, пришлось пересаживать в начале декабря... Остальные сидят даже без бутонов:(

0

486

Я, кстати, тоже сегодня вынуждена была пересадить одну из "стареньких", хотя и не планировала... Уж сильно загрустила она  :'(

0

487

А фиг знает..на  что похожа микрофибра..
На хлопок...чуть бархатистый...очень плотного переплетенияч
кстати надо поджечь будет нитку....понУхать чем пахнет)) должно по идее бумагой...
Она дешевая..эта микрофибра была..110 р /м..220 шириной..я из за расцветки взяла))некоторые у нас  волков любят)

А капилярный мат штука хорошая....
На нем малышей хорошо подращивать...когда много много маленьких горшорчков..
у меня корытцк специальное...точнее поддолн с высокими бортиками...в нем самоделишный капилярный мат...и на нем стоят горшочки....
выливаю в поддон литр-полтора воды...и..на неделю)))))) красота.
Все фиалки с фитилей сняла...плохо тянут...точнее вообще не тянут почему то...надо по весне фитили переделать...

0

488

Советский рядышком, 15 км, мы раньше назывались Комсомольский  :flirt: , а ещё рядом есть Пионерский и Коммунистический  :D .

0

489

Привет всем! А у меня рукодельный порыв губится на корню...  :canthearyou:
Раскроила из велюра малышке кофточку, вчера под оверлок пустила, а молнии нет! Сегодня позвонила узнала, в магазе тоже нет нужных молний... нужно в город ехать... -25 -30, что-то не хочется... а руки, вдруг реСко, захотели сшить именно эту кофтейку...  Раскрою голубую (на нее молния есть, мне ее заныкали), потеплеет, схожу заберу. Вот только слишком мальчиковая получится кофтейка из голубенького... поэтому нет азарта, сижу думу-думаю... Платья пока не хочется шить... Мож футбы накроить для малявочки...

0

490

Здравствуйте всем!
Извините за опоздание-всех поздравляю с Новым годом! Всем крепчайшего здоровья, успехов во всех начинаниях! Желаю всем творческого зуда!
Поздравляю всех с получением посылочек! Малышня у всех такая мимимишная!
1 января уехала во Псков, сегодня утром приехала, сейчас на работе, попозже выложу фотки!

0

491

А я посылку получила!!!!!Ла-ла-ла!!!!
От Алены Allendi.На почту прибежала вприпрыжку)))
Подарочки вай вай супер, Аленка спасибище огроменное!!! (шепни где искать снежинку 8-)
Ариана уже нарядилась и так феячила по квартире, что палочку сломала :D
Пряжа чудесная, кауни? А что за цвет?
Конфеты вкусные уже попробовали.Чаек в шкафчик спрятала,красивая такая чайная матрешка!
Наборчик планет спа пока припрятала;-)
Поделку  вместе слепим, у нее и так много подарков в последние дни)
Фотографии в альбоме «всякое разное, но по теме», автор miss.naryjnaya2010 на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/64827/94941601.9/0_12ac51_1746579a_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9310/94941601.9/0_12ac52_bfbbfa61_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6201/94941601.9/0_12ac53_db70b835_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15596/94941601.9/0_12ac54_d5353b7_L.jpghttps://img-fotki.yandex.ru/get/27964/94941601.9/0_12ac55_5ca51d16_L.jpg

+5

492

Я уже знаю, откуда мне подарочек  :flirt: , через часик-полтора пойду на почту сквозь холод и непогоду  :D .

0

493

Наташ, ерунда, что голубое - мальчуковое. Надо просто украсить или термонаклейкой, или термостразы, или вышивку сделать, или просто апликаци :flirt: ю. И сразу будет девчачья. Я своим много голубого покупаю  :flirt:

0

494

Купила еще в декабре билеты в Москву - сегодня пошла проверить  на какое число, уже забыла  :blush: Едем  7 января с младшим в музей Лего и Москву показать, возьмем эксурсию автобусную по городу.
Ирина-Максярка, как у тебя старший в техникуме? Не жалеет, что из школы ушел? У меня старший 9-й заканчивает, устала его уже с учебой пинать. Ленится.

0

495

Привет! Пришла с почты,получила CASHWOOLы и HARMONY 4 бобинки ,красотищщщаааа! :rolleyes: Еще семь в пути. :rolleyes:

Иринка,с подарочком тебя!Кауни веселая какая расцветочка :cool: А фея то красотка!
Почему голубое мальчуковое?!Мои вот розовое ваще не приемлют, а голубое любят.
Доча передумала лапшу,уже ей надо "просто гладкую потоньше серенькую" и зятю такую,но черную.Чего то меня от кулирки уже тошнить начинает,месяц уже  одну кулирку почти вяжу,хочется чего-нибудь этакого ужо..
Пошла образцы вязать..

0

496

Мой подарочек от Юли из Саратова.
http://s3.uploads.ru/t/wQxoG.jpg
В жёлтой коробочке финики, в шарике чай, салфетка, шарики, саше и....... брошь, очень милая  :flirt: , для зимней шапки самое то. Спасибо!

+6

497

Ну этО.... я пришла хвастаться подарком :crazy:
Прислала мне его моя снегурочка Оксана Шегультан.
Ага, значит.

Сначала о рукодельных снежинках... та-дам...,
что "бронировала" после показа, то и получила :crazyfun: (здоровски у меня получилось :yep: ).
Две красивучие бискорнюшки а-ля подушки-игольницы с больщущими острыми ножницами отличного качества! :cool:
http://s3.uploads.ru/t/zNXVo.jpg

Следующий подарок - это бокс для хранения всяческих швейных нужностей. Я балдю, сидю и думаю, чего туда в первую очередь "накласть" из того, чего срочно нужно убрать :love: . Сбоку бокса видны маленькие открыточки, которыми Оксана украсила каждый запакованный свёрток. Они на липучках и чтоб красота не пропала я их на бокс пристроила. :cool:
http://s3.uploads.ru/t/KIEcl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Cm0Zr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P0tTx.jpg

Потом из посылки достались вкуснючести: колбаска, сиг в желе и конфетки. Ням. Ещё не пробовала, но на вид всё вкусное и вкуснюче пахнет ;) Сбылась мЯчта идиота :blush:  %-)
Колбаска доехала замечательно, никто на неё не покушался :yep:  :cool:
http://s2.uploads.ru/t/SlGPO.jpg

Видимо телефон мой устал фотать и сувенирчики не очень получились... Теперь будет у меня персональная югорская ручка (почти паркер ;) ) и симпатичный магнитик на холодильник  :cool:
http://s6.uploads.ru/t/rP2dZ.jpg

Оксан, спасибо тебе за подарок, как по заказу от персональной снегурочки. :cool:

Отредактировано Vivochka (2016-01-05 18:02:55)

+5

498

Фууух,  :flirt: с колбасой поосторожнее  :D , резать тонко-тонко, я зуб сломала в прошлом году, откусывая от палки.

+1

499

Я молчала как партизан до последнего!!!! :D
а Лена мечтательно рассуждала, как ей понравились бискорню и как бы ей хотелось именно их получить)))
Они такие красивые!! :cool:  я их живьем уже поглядела!!
На колбасу тоже посмотрела :D  :D  :D
А.....еще конфету стырила)))))вкусняцкая такаяяяя)))))

0

500

Narisa
Поздравляю с подарочком))))Пряжица какая симпатичная)))
А...прЫнцесса то какая большая уже o.O

Вообщем...ждем отчета Софи-я.....ее посылочка тоже уже пришла)))

+1

501

Оксан, про колбасу поняла!
Колбасу приберу в холодильник, а как приеду через пару недель, так совершу целый ритуал по нарезке :D

Нин, дык ты конфетки попробовала? Поробовала. Кады приеду, заходи пробовать колЬбасу  ;) . Ага, пока я увидела бискорню и мечтала о них, они оказывается уже ехали ко мне :cool:

Ну, это... хочу дождаться фотки своего подарка... переживаю, - дошёл, понравился? я то ужО чУмадан собираю и утром уеду.

Отредактировано Vivochka (2016-01-05 18:09:57)

0

502

Narisa написал(а):

(шепни где искать снежинку

:blush:  :blush:  так эта...... :blush:  как бы сказать-то...  :blush:  я же в показе не участвовала.... и предупреждала, что подарок, возможно, будет без рукодельного...  :unsure:
поэтому нету там снежинки-то...
Прощения просим по этому поводу....

Как Кауни называется, честно говоря, уже и не помню.... они у меня неподписанные все.... непорядок, однако, действительно....  :glasses:
Но на "эксплуатационные" качества отсутствие названия точно не влияет  :D , так что свяжи что-нибудь тепленькое и грейтесь на здоровье  :flirt:

Какой сегодня день-то получился! Подаркопадный!  :D 
И подарки все необыкновенные  :cool:

Вот, оказывается, кто у нас бискорнюшки-то вышивал!!!! Я тоже думала, что это Иришка-Максярка..  :question:
И салфетка у Оксаны очень красивая! А цвет-то какой!!!!  :cool:

Отредактировано Allendi (2016-01-05 21:35:47)

0

503

Вот какую интригу Оксана создала бискорнюшками :crazyfun:

Дамы, всех с подарочками!!! Такие все интересные и приятные!

Юля, Максим с удовольствием учится, сейчас вот уже скучает. Он и сам говорит,что в колледже ему легче, да и интереснее.

+1

504

Девушки, привет! Поздравляю всех с подарочками! А мене сегодня на почте посыль без извещения не дали :dontknow: А вечером я пришла с работы и тадааам! извещение консьержка отдала! Завтра до работы пойду и получу, отфоткаю на работе и выложу отчётик поздно вечером.

+1

505

Allendi написал(а):

так эта......   как бы сказать-то...    я же в показе не участвовала.... и предупреждала, что подарок, возможно, будет без рукодельного... 
поэтому нету там снежинки-то...
Прощения просим по этому поводу....

Ой, я упустила что в показе ты не участвовала;-)
Без снежинки тоже хорошо,вот подумала что на почте ее сперли)))
А ты нас так одарила шикарно, огромное спасибо!!!!Ариана вместо снежинки порхала весь вечер)))Чмок!

0

506

С'ела на ночь глядя 2 вареных перепелиных яйца, тошнит ппц сейчас от них(((что они такие жирные

0

507

Narisa написал(а):

подумала что на почте ее сперли)))

:D  :D  я валяюсь!!!!  :D  :D  Это ж брУльянтовая какая-нибудь должна быть снежинка, чтобы на нее на почте покусились!  :D
Они же там за колбасами охотятся!!!  :D  :D  уже под стол от смеха упала и там продолжаю валяться  :D  :D  :D

0

508

А я вяжу....лалапусю))))
От оригинала только схема телоголовы)))
так чтото вдохновилась, что возможно завтра уже доделаю :flirt:
Попутно выяснилось что маловато у меня акрилу на игрушки))) непорядок)))

Жду когда жаба позволит купить трикотаж для тела большеножки...пока не дает(((

0

509

А у меня имеется трикотажик на большеножку, мож все вместе сошьём, кто пожелает?

0

510

я желаю)))
правда пока придется обойтись без трикотажа(

0

511

Нина,а ты проволоку будешь вставлять? я давно хочу такую куколку,но меня смущает проволока-ее нет, а можно ли без нее?!

0

512

Если ты про лалапусю..то уже вставила)))

0

513

Тогда другой вопрос-где ты берешь проволоку?

0

514

:D  :D  у отца на антресоли :D
А вообще...на строительном рынке можно купить проволоку в оплетке...белой...еще лучше будет) она продается на метраж и цена по моему не смертельная... у меня без оплетки и медная...

0

515

Я просто вообще ноль в проволоках,даже и не представляю как она выглядит :blush:

0

516

Дык у мужа спроси!!! Он то наверняка знает!!
На рынке она может называться "Провод в оплетке" 1 мм хватит толщины...или даже 0,8

0

517

Все рукодельничают,молодцы какие!
Девочки всех с подарочками!Так интересно так рассматривать ваши подарочки и очень приятно самой было получить :rolleyes:
Я в расстройстве и это мягко сказано..я злая прям.. :angry:
Кешвул серенький,который я так ждала дочечке на водолазку,ни фига не кешвул!!Я кг 3 уже кешвула извязала и знаю эту пряжицу,она шелковистая,пружинит,резинки из нее прелесть просто!А это обычный меринос, средненького качества,резинку не держит вообще,после стирки нитка разбухла очень сильно и полотно похоже на подваленое.Совсем не то блин :mad: Как так!?.На бобинке внутри наклеена этикетка,написано Zegna Baruffa CASHWOOL ,брала у Аллоры.
Придется т. серую водолазку доче,была у меня бобинка мериноса,в бобинке цвет не нравился,а образец связала,вроде ничего,но темновато. :dontcare:

0

518

Я сижу болею за наших  :flag:  молодёжный чемпионат мира по хоккею. Финал: наши с хозяевами - финами. Матч валидольный  :idea:

0

519

Ой,чего это с нашей Березкой?Страницу обновила и все розовое стало,еще раз обновила и красное,еще раз-оливковое o.O Интересно как

0

520

Боже, у меня всё синим в итоге стало  :D  наши прокакали. очень жалко. хорошо играли  :dontknow:

0

521

Спокойствие, только спокойствие))))
небольшие изменения)))
усе должно работать)))

0

522

Сейчас стало,салатовое,мне нравится :cool:

0

523

Ух ты!!!! Как красиво все! Шарики появились и фон салатовый!
Привет всем. А я вчера вночИ, раскроила 2 футболки для малявки... пустила под овер, а потом заметила, что одна футболка нормальная, а  для второй раскроила два переда... так и сшила и рукава втачала... Распустила и ушла спать...😕

0

524

А-ха-ха!!! как интересно сделали  :rofl:
Если нажать на "Участники", то там написано кто "проживает в кустах", а кто "выглядывает из кустов"  :cool:

Отредактировано Галея (2016-01-06 09:11:19)

0

525

Добрела посылочка до Оксаны! Оксан, ты писала, что с мужем сели на здоровое питание, вот вместо конфеток тебе фиников и прислала. И ты угадала, брошка для шапки предназначена.
Я тоже, пока праздники, рукодельничаю: косметичку с бисером и плед сыну довязываю. Квадратики для пледа аккурат год назад начала.

0

526

Привет девочки!!!
Как у нас уютно!!!!Нина, супер!!!
Рая, вполне может быть такая ситуация с кэшвулом- конус с наклейкой от кэшвула, а пряжа намотана левая.На самих фабриках порой так косячат.

0

527

Даааа,как баран на новые ворота  :D , думала, адресом ошиблась.
Юля! Всё правильно, я уже их грызу и косточки везде засовываю, буду надеяться, что прорастут( если их сажать отдельно, как обычные семена, то вообще не прорастают  :dontknow: , а хорошо всходят в горшке с цветком).
У меня готова кукла, вязала чулочными спицами №2, пряжа Семёновская Светлана, цвет "Вереск".
Девочка-лето, 26 см.
http://s2.uploads.ru/t/nDaWm.jpg
И Солнечный Зайчик из Турецкой Софти, 50 грамм,рост 35 см.
http://s3.uploads.ru/t/sEa6w.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OAUXR.jpg

+7

528

Всем првиет!
Ух ты Оксан!!
Какая у тебя лалапуся получилась))))
А я с причесоном мудрю)))
Вязаный не хочу..точнее подходящей пряжи нет....
Глазки здоровские получились))))

0

529

Спасибо!
Вот всегда так, запасищщи, а нужной пряжи  нет. У нас пряжных магазинов особо нет, боле менее приличный в Советском, но туда тоже не наездишься.

0

530

Да не говори!!!
Под рыжий мохер в двух!!! закромахъ родины смотрели нить подходящую в тон...нифига не нашли((((...боль менее подобрали..но не идеально...

0

531

Оксан, куколка какая милая!!! А мне ежик из мультика очень понравился, когда свяжу - не знаю :disappointed:

0

532

Шегультан
Оксана, как классно получилось!!!

0

533

Красииииво как стало! У меня фон только оливковый....

0

534

Оксанааааа!Какая прелесть!Куколка и зайка лапуси! :cool:
Вот могут же люди,а тут....

У меня в ноутбуке тоже изменения :dontknow: ни фига не поняла..панель задач переместилась с низу в левый край вертикально и закрыла половину ярлыков на рабочем столе.. Это обновления такие или это я чего то нечаянно натворила?Кто знает? В настройках всяких давно не лазила :dontknow:

0

535

Нашла в настройках,сделала как было.Так мне удобнее.

0

536

Вот умеют люди. Сидишь тут , думаешь, хочешь-а тут хоп! и воплощение уже! Оксана -золотые ручки!!! ты проволоку вставляла?

0

537

Нет, кукла сама не стоит.
Иду в магазин сегодня, на снегу валяются арбузные корки  :unsure: , а в овощном магазине народ спрашивал арбузы, продавец сказал, все раскупили  o.O , прикольно зимой арбузы хавать, наверное  :D .

0

538

спросила у мужа про проволоку... стыдобища... он не знает что это ...  буду вязать без проволоки,хочу ж малым детям таких кукол.  Сначала план составлю хотелок, а то у меня уже много планов, а пока я их не напишу у меня разброд в голове. Пока вышиваю котиков от Дим. Вышиваю их уже какой год,но за эту неделю очень продвинулась.

0

539

Ну вы, Ириш, даёте :)))) как вас так угораздило. Погугли. Картинку увидишь - поймёшь о чём речь

0

540

Ирина, в ближайший магазин с названием " Крепёж" прогуляйся.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8