БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8


По дороге с облаками-8

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

2

:unsure:  эээээээээ...... я даже сначала не поняла, что произошло.... Оказывается, я тысячное сообщение написала  :D

0

3

Алёна, сначала из ткани сделала выкройку, потом уже из кожи, сшивала просто на машинке, а рулик просто прикрывает крепление к подошве, там грубовато получается, кожа не очень мягкая и размеры ножки маленькие. Пол дня с ними провозилась  :D .

0

4

Селфи  :D  в Питере, на мне Анин палантин, лёкий и тёплый, как раз для такой погоды.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6739/6765778.8c/0_a3c34_b2924b62_M.jpg

+3

5

Доброе серое утро всем!
Спешу поделиться с вами своим счастьем- 2.12.2015 моя подруга пригласила меня в Большой театр на балет "Жизель".Ей как-то достались билеты бесплатно в ложу бенуара, и она позвала меня. Я сначала была в ступоре-форма одежды совсем не для Большого театра, но такой оказии может больше не случиться, после работы побежала. Сидели мы около оркестровой ямы, перед сценой. Если сказать что я в востроге-это ничего не сказать, я 3-ий день хожу под впечатлением!!! Это прекрасно!!!
Солисты в танце в прыжке вспорхнули и полетели- в моем понятии физики тела они должны уже упасть, а они все летят!!! Во втором отделении вышли на сцену 28 балерин, я специально считала, одновременно прыгали на пуантах и зависали и никакого грохота на сцене, сидели мы близко. Этот спектакль восстановил до первоначального В.Васильев. Декорации очень красивые! А какие костюмы-их делал Юбер де Живанши. В этот момент появляется гордость за Россию.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6839/166285492.8/0_15fedb_8a0dca5_L.jpg  https://img-fotki.yandex.ru/get/42991/166285492.8/0_15fedc_49f9a221_L.jpg  https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/166285492.8/0_15fedd_c24328bf_L.jpg

+6

6

Ой какие-то фото больие-извините. На работе запарка- некогда даже подумать.

0

7

Наталья, поздравляю. Такие места в таком театре и за бесплатно  :cool:  И фиг с ней, с одеждой. Сейчас в театр ходят кто в чём, даже в Большой  8-)

Оксан, Нин, как вам удалось: единственные сделали тюльпаны и не помните этого  :D

Кукольных одёжек у меня много  :D  И куча мечт сшить кучу игрушек  :crazyfun:  Может и сподоблюсь ради дефиле....

0

8

Наталья
классно, завидоваю молча!

0

9

Наташа, вот здорово! прям завидую по хорошему. Так любила балет по молодости :crazyfun: но уже сто лет нигде не была и не думаю,что уже побываю. Муж категорически не выносит театр ни в каких его проявлениях.А подруг с такими интересами тоже нет. Да и далеко опять же. И я еще молчу про финансовую сторону вопроса.

Вот задали нам в школе задание- поделку на конкурс к НГ,желательно обезьяну, причем крупную,чтоб в глаза бросалась. Ломаю голову, видимо шить придется, а так не охота, когда из под палки. Идей пока нет.

Все забываю рассказать про гель-лаки. Под впечатлением. Удивительное достижение человечества :crazyfun: На моих ногтях выдержало неделю и при активной мойке посуды( целыми днями) , начало отлупливаться на правой руке и на коротких ногтях. Сейчас заказала еще лаков другой фирмы. И наклеек. Понравилось. Лампа сушит слои по 30 с, топ и базу сушила подольше на всякий.

0

10

А если б посуду мыла в перчатках, то и дольше держалось бы

0

11

Наталья
И я поздравляю)))) Очень даже понимаю, что под впечатлением))) Хорошая какая подруга...такие места...в такой театр и - забесплатно...да еще и на Жизель...И я завидую..по хорошему))))
Я в последний раз была в Большом на Новой сцене...мы ходили на новую постановку "Кармен"...сейчас даже подумать страшно про цены на билеты((((....Но мне повезло....я еще была в Большом на "Евгении Онегине"  и "Аиде" в классической постановке....
И кстати об одежке....перед нами сидели иностранцы....дама....в ушах приличные такие брульянты......в джинсах и в ветровке))))...так что.....меха уже никто не одевает.... 8-)

Наклейки на ногти у меня тоже есть....но что то я как -то пару раз налепила...летом....и...забросила это дело....наверное старая я уже...для наклеек то)))
Кстати...про лак...купила тут какой то подозрительно дешевый..за 120 ры....уж больно цвет понравился....так....держится две недели....только сегодня один палец слегка отколупнулся....о ..как!

0

12

Когда Большой театр был на реконструкции я смотрела балет "Дочь Фараона", они выступали на сцене Кремлевского дворца съездов, солировал Николай Цескаридзе, покупали сами билеты, правда через знакомого кассира, сидели на 7 ряду партера, была в восторге, очень красивый балет-самый костюмный спектакль, на сцену выходила живая лошадь запряженная в колесницу. Николай так крутил "фуеты" что у всех головы закружились.  :flirt:  Между нами девочками была поражена-у него на теле ни волоска, наверно больно ему делать эпиляцию :blush:
Была одна проба смотреть оперу-не получилось-смотрела "Евгения Онегина", Татьяна весом чуть сцену не подломила :nope: , в какой-то момент одновременно запел Ленский-Онегин-Татьяна-хор деревенских девушек, я не поняла кого слушать и было ощущение что схожу с ума :canthearyou:
Ирин! (Может еще кто захочет) Если тебе очень хочется в Большой-можно попробовать взять билеты на балкон и на очень нескоро, тогда еще можно добыть билеты по человеческой цене. Я бы сходила с тобой, только как ты поедешь домой? Подумай, может соберемся?
Эти билеты достались моей подруге случайно-как мы поняли какой-то богатенький дядька выкупил эту ложу, пойти не смог и чтобы совсем не пропадали билеты отдал их. На билете где цена было написано "Абонированная", до этого она так же и в эту же ложу ходила на немецкую оперу, были гастроли немцев, обплевалась.

0

13

опера - сложнее для восприятия жанр...чем ...к примеру..балет.... поэтому..ничего удивительного.
Помню...мы ходили на" Ивана Сусанина"....перед нами сидели муж и жена....Муж умудрялся периодически засыпать :huh: ...жена его пихала в бок)))) Ну ясно дело...опера длится 4 часа.....грех не уснуть))))

0

14

Можно еще к 8 марта кухонную тему развить....
прихватки..грелки, полотенчики, текстильная декоративная посуда, пуфики на табуретки и прочее....
Все равно это все всегда надо))))

Вообщем...можно высказываться...а то я сама с собой разговариваю((((

0

15

да мы на всё согласны  :D , кусты бы исчо расшевелить.
По дороге попался  %-)
http://s3.uploads.ru/t/CPI7Y.jpg

+2

16

Кухильную тему я больше не хочу...
Игрушку бы какую попробовала сшить/связать...

А на оперу я в Новосибирске ходила, на Онегина... ну как бэ тоже такие же эмоции как и у Натальи... в какой-то момент меня "вело", приходилось возвращать свое сознание на место... увы...

0

17

Я сегодня ходила на концерт в нашу музыкальную школу. Выступали ученики. Мои две старшие в том числе: старшая на рояле, средняя на гитаре. Хорошо отыграли, без ошибок. Других тоже интересно было послушать. Выгуляла своё новое платье - сфотографировала. В понедельник, наверное, только выложу. Завтра у нас поход на ледовое представление "Золушка" (чешская постановка).

0

18

Плюша написал(а):

Можно еще к 8 марта кухонную тему развить....
прихватки..грелки, полотенчики, текстильная декоративная посуда, пуфики на табуретки и прочее....
Все равно это все всегда надо))))

Дык, давай объединим кухню с игрушкой для Наташи Галеи? долго ли умеючи? :D
Вот,  плиз, по мотивам Дымовской игрушки... хотите шейте, вяжете, клейте или крутите гончарный круг)) Если использовать цвета, мотивы, образ Дымовской игрушки - мона наваять чего душе угодно!

http://voxxter.ru/common/img/exposition/1433/64083.jpg
http://mosvedi.ru/photos/news/437_big.jpg

0

19

Сегодня удивительные цифры внизу

Тем - 80
Сообщений - 8880
участников - 80

В первыми двумя позициями согласна)))...А где 80 участников???? :mad:  :D ...очень густые у нас кусты!!!!

+3

20

Такс..ну и где все?)))
Надеюсь....активно начали готовиться в новому году..ну прям как я :D  (ттт чтоб не сглазить)))))
Продолжаю нежно любить свой старинный Веритас....ну все шьет без вопросов....бортовку...и после нее хлопок ...без смены игл и ниток))))

Жучка терпеливо ждет своего часа))))

0

21

А ты чего уже наготовила?

0

22

Я в процессе))))) осталось  собрать и декорировать))))
Пришлось включить ком...чтобы уточнить технологию...подзабыла))
Боюсь..что с шитьем на сегодня все))))
Эх....как же я жила без ножниц зиг-заг?? ума не приложу!!))))

0

23

Наша почта где то мухрыжит мои рукодельные запчасти, любовно изготовленные китайсами, не хочется менять планы  :dontknow: .

0

24

Всем привет!Я вроде оклемалась,воспаление прошло,но шум в ухе остался.Как долго это будет,кто знает?
Завтра надо срочно связать детскую шапочку с ушками (к подруге приехала внучечка и нет у ребенка теплой шапки,куда ехали?) Сегодня образец связала ,ангора с ниточкой п/ш ,жемчужной резинкой .Надеюсь ,что управлюсь быстро и тогда уже квадраты Гуле вязать буду.Прям стыдно уже :blush:

0

25

В Новогодних играх, к сожалению,не смогу принять участия наверное,Много заказов и всем надо быстро.Есть давно обещанные два заказа,все откладываю,уже дальше некуда.Так что я только с удовольствием буду смотреть ваши творения.

0

26

Аааа!Почитала условия игры новогодней внимательно  :rolleyes: так  это..пишите меня! Есть у меня что вам показать снежного!

0

27

Рая...ну вдруг ты мобилизуешься ...и раз...все заказы раскидала..нам показала...и еще и дефильнула с нами))))))
Оксан..ну  твоими скоростями ты все равно успеешь..я не сомневаюсь..
Я тоже жду почту...только нашу)))

0

28

Ой,Нина,кабы так!Я еще и после НГ буду вязать обещанные зотелки детей и родственников.Но уже всем сказала,что это последние ваши хотелки и дальше вяжу два заказа за денежку,один заказ для своих.Как хотите выстраивайтесь в очередь :crazyfun:

0

29

Про показать.Совсем обленилась ,ничего не фоткаю ,потому как все бегом..Но надо надо фоткать..

0

30

усинка написал(а):

Аааа!Почитала условия игры новогодней внимательно   так  это..пишите меня! Есть у меня что вам показать снежного!

Рай...у нас игра-обмен)) Посыляку соберешь???) или тока показать?)))

0

31

Нина,я поняла,что обмен,я готова расстаться  тем ,что покажу :rolleyes:

+1

32

УРААА!!! Нас прибывает!!!))))
Дамы..не стесняемся...присоединяемся к новогодней игре!!!!! :flag:

0

33

Принц и Золушка в чешском шоу оказались русскими фигуристами  :cool:  Вообще у труппы интернациональный состав: чехи, украинцы, россияне, словаки. Красочное шоу с хорошими костюмами  :shine:

0

34

gulich
Гуля, как здорово, люблю ледовые представления. А наши фигуристы это кто? Знакомые фамилии?

0

35

Я тоже люблю ледовые шоу и вообще фигурное катание!Завидаваю :rolleyes:  и Наталье завидаваю :rolleyes: Тоже хочу в Большой театр попасть на балет.

0

36

Анастасия Мартюшева и Константин Гаврин.

Константин Гаврин (Россия) – Чемпион России, Солист мировых Ледовых шоу, Чемпион России. Анастасия Мартюшева (Россия) - Серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров, бронзовый призер Чемпионата мира.

0

37

Оксана! Погуляла по твоему альбому  :blush: , и наткнулась на удивительную вещь - какой-то "неклюш" (фото 115-117)... Оксан! Расскажи поподробнее, а?
Какой размер (длина веревочек вязаных), как застежка сделана? Ой, как она, эта "неклюш"  :D  мне понравилась!!!!!!

0

38

Да это у меня немного Кауни ровницы было, вязала полоску 4 см шириной, длину не помню, но несколько метров получилось, руками пожмякала, чтоб слегка увалялось, потом уложила таким методом.
http://s6.uploads.ru/t/9MUDC.png
Скрепила ниткой концы и украсила косичкой из пряжи в тон, всё  :flirt: .

0

39

А ткните, где лежит красота))) пожалуйстааа

0

40

Ира! Сходи в похвастушки вязальные, найди хвастик от Оксаны, зайди в альбом, найди фото 115-117 и будет тебе ЩАСТЯ!
:D  объяснение на сказочное похоже...  :D  :D

0

41

Allendi, дада, еще твое сообщение не дочитала, а мысль про иглу в яйце, яйцо в утке уже возникла :crazyfun:

+1

42

:D В принципе, можно и нарезать было, но побоялась, что петельки поползут во время эксплуатаци.
Сегодня пойду младшенькому посыль отправлять, игрушки и сладости, чтоб не скучал.

0

43

https://img-fotki.yandex.ru/get/4814/6765778.87/0_9e2d9_ef0bc4f4_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/3201/6765778.87/0_9e2da_b27eb61a_M.jpg

+3

44

У меня зацвели новые фиалки (что весной мне знакомая давала). Только ни вовсе не похожи на те сорта, что она мне назвала  :D  Я ей фотки отправила, она написала другие сорта, но опять не то  :rofl: В общем, вот:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4612/187677908.37/0_12e0bc_9e6c0d9c_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/64973/187677908.37/0_12e0bd_63d4f4f_S.jpg
Розовая оба раза заявлена, как Sequins'n'Ribbons - цветок 5 см. С бледно-фиолетовой полные непонятки  :dontknow:

0

45

Гулечка,я их сделала! :jumping: Шли адресок,возможно даже сегодня отправлю,если на почте немного народа будет,но завтра точно.
Фиалочки красивые! А у меня опять в зиму все растения загибаются. :( Еще и сваха старалась поливала уливала,пока мы в отпуске были.Фикус жалко,за лето такой красавчик стал,а приехала на нем по три листочка на ветке,обрезала все почти под корень,не знаю может оклемается. :dontknow:

0

46

http://s2.uploads.ru/t/TKlDR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pcojf.jpg
Воть,пойдут?

+1

47

Ой, какие хорошенькие :cool:  Спасибо. Щас брошу адресок

0

48

Настроила робота вязать плед Зачарованный замок для внучечки подруги,вяжет пока образец в 5ниток-2 п/ш белор+3 семеновской шерсти,вроде вяжет.Своей внучечке связала в 4н - 1 п/ш +3 шерсти тонковато как то.В 5 думала толсто и робот не будет вязать,но вроде вяжет т.т.т.Вот пока робот будет трудиться,я займусь уборкой,платье недошитое надо сшить и кардиган зятю и на новогоднюю игру выделить время.Во планы o.O наполеоновские.

+1

49

Ну и моя кучка...до кучки)))
http://s3.uploads.ru/t/meAwv.jpghttp://s2.uploads.ru/t/qbAFU.jpg

А это "Лето красное"..диаметр цветка 6 см.
http://s2.uploads.ru/t/BUMYn.jpg
черти как вставилось а изменить не получается.

+2

50

Необычная фиалка  :cool: , я тут на А нашла магазин с семенами, там синяя клубника и тому подобное, хочу маме  накупить, интерэсно чтож вырастет. Запчасти мои пришли( кинули в ящик, хады, хорошо, скоммуниздить никто не успел), надо садиться за новогоднюю рукоделку.

0

51

Да ничего не вырастет, Оксан.
Мы в прошлом году с Максяркой покупали клубничные семена...три сорта чтоли...типа с кулак))))...вообще ни одна семечка не взошла!!!!
хотя...возможно нам просто "повезло")))))

0

52

Думаю, что "повезло " всем желающим таких семян, а не только нам.

0

53

О! Я тоже там семена смотрела (ну должно же когда-то у меня начаться земледельческое настроение  :crazyfun: ) Меня соблазнили кистевые томаты (кисти почти с меня ростом  o.O )... когда пошла смотреть дальше, то еще много чего понравилось.... тоже хочу попробовать выписать, поэкспериментировать (вырастет/не вырастет...). Даже если не вырастет, то не велика будет потеря  :hobo: , зато опыт приобрету  :glasses: ... Кстати, прошлым летом выращивала мелотрию (африканские огурцы), решила, что буду сажать еще - несмотря на мое безобразнейшее отношение к огороду, они выросли, дали урожай (стакана два в общей сложности собрали, наверное.. :rofl: .), очень нам понравились своей необычностью. Я решила, что если уж они в ТАКИХ условиях выросли, то что же будет, если за ними действительно ухаживать  :unsure: ???

Фиалочки прямо милашечки!  :cool:

Отредактировано Allendi (2015-12-07 21:39:40)

0

54

У меня два финика проросло( как  слопали упаковку, так все косточки и засунула в землю), отвезла к маме, авось не погибнут.

0

55

Привет! Как же приятно смотреть,когда кто то работает,даже робот :D
Нина,это ты ручками связала?Молодец!Для меня это уже подвиг. :D

0

56

Отправила сыночке 3.5 кг подарков в Питер, 700 рубликов, однако  %-) , люди отправляют подарки, конечно, но вот с такими  :unsure:  глазами.

0

57

Рая! Нина! Какие красивые квадратики! Теперь бы дождаться когда Гуля пледик собирет, вот наверное будет красота!
Нина! Фиалочка ну очень красивая, необычная. А я что-то подсела на орхидеи, люблю их нежно.

0

58

Рая...да...руками)))
что то мне сейчас проще руками вязать..чем машинку расчехлять и склероз реанимировать((нифига уже не помню что и где там делать....и как назло я поняла, что если и буду носить вязаные вещи, то только тонкие...значит на машинке....ибо руками я спицами тоньше 3,5 не вяжу))))) ..и как назло почти все нитки в машину)))))
Allendi
А что африканские огурцы съедобные??? :huh:
меня тоже уже прет прикупить мешок семян))))
хотим выписать бруснику (череночки) и еще чего нибудь интересного типа гибридов морозостойких вишня-черешня и колоновидных яблонь)))
Наталья
Покажи нам своих красавиц!

0

59

Да, квадратики хороши  :cool: 
Наташ, быстро не соберу, потому как ещё довязывать квадраты буду скорее всего. А начну, как всё получу - тоже не скоро...
Фиалка очень красивая!
Я заболела  :'(  Старшая отболела, младшая отболела, позавчера муж свалился, а вчера уже я. Сто лет не болела. В Москве прошлой зимой один раз (дня три), а до этого вообще много-много лет не болела... Ломит тело, знобит, кашель...
Оксан, а зачем синяя клубника ? И почему она синяя вдруг?  %-)

0

60

Гуль, не знаю, хочу чего-нибудь красивого :D  .Тут у свекрови видела наш каталог семян, там тоже красота на красоте. Всё надо.
Нина, я тебе этих брусничных черенков накопаю, ёлок, сосёнок. :D

+1


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8