БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8


По дороге с облаками-8

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

181

Привет! Третий посылка пошел! Отправила я тожа :rolleyes:
Цыплятки нежнятинка какая 8-)

Девочки,а че в этих приспособах какие то особые блины получаются?У меня и обычным венчиком все размешивается,так шта не дразните меня,а то и мне захочется купить какую нибудь дорогую фигню :D

+1

182

Девочки, можно я про блины вставлю? Я сначала на молоке развожу все продукты, а в конце обязательно воду лью.С одним молоком они у меня не получаются тонюсенькие, а вот вода прям сразу разжижает. А еще хочу похвастаться- у меня сегодня третий внук родился :love: Опять мальчишка...

+7

183

Ооооо!Поздравляю!!!Здорово!Трижды бабушка!!! :cool:
Но внучечку надо обязательно :yep:

0

184

ну надежда еще есть. Сейчас мне младшая родила второго мальчишку, а летом ждем от старшей. Там внуку 4 года, а кто будет, узнавать не хотят, говорят, хоть какое то время будем дочку ждать

+4

185

Ломаю голову когда все таки провести показ.
В идеале, конечно ДО получения первой посылки...
А то все покажут что получили...а потом общий показ...уже не так интересно будет....а????

0

186

Свет, надо хоккейную пятёрку, а потом и принцессу  :D  Поздравляю  :flirt:

Девушки, ходила сегодня в местный Российский центр науки и культуры на спектакль-концерт по мотивам книги Марины Влади "Владимир , или прерванный полёт" Два актёра тетатра на Таганке Любовь Чиркова и Валерий Черняев. Шла так, от делать нечего (не поклонник я Высоцкого, но многие песни знаю). Вышла в восторге! Великолепно! От начала и до конца они владели вниманием зала. Без пауз цитаты из книги и его песни и стихи - два часа. Мы и всплакнули, и посмеялись:) Настолько они пропускали всё это через себя, словно, это их история, их жизнь  :cool:

+4

187

Светлана, поздравляю!

0

188

Нина, я думаю показ провести когда все отправят! Так же интересней - что тебе приедет?

+1

189

Светлана, поздравляю!!! А у меня 3 (!) внучки!!!
Гуля, супер! Я бы тоже сходила, но в нашу дыру мало кто едет, а если едут, то в Новокузнецк, сеансы вечерние, потом домой только на такси, больше ничего нет.

0

190

Всем доброе утро!
Поддерживаю Юлю! Надо показ до посылок провести.
Света, поздравляю вас с новорожденным!!!!!!!

0

191

izmerenie написал(а):

Нина, я думаю показ провести когда все отправят! Так же интересней - что тебе приедет?

а как быть, ежели отправитель не успеет сфотать или фото бякистые получатся? Ведь всегда есть надежда на адресата, что он-то сфотает и сделает это удачно. :yep:

0

192

Вообщем мне тоже больше нравится показ провести До начала получения посылок....
Тогда прошу не затягивайте с фотами)))) А то первые три уже прийти успеют!!!!
давайте тогда может сориентируемся число на 23-25 показ??? На Рождество ненашенское?)))
Все успевают???
я обещаю мобилизоваться :blush:

Пока фото прислало два человека)

0

193

Нин, я сегодня пришлю, чесслово!

0

194

Тупой и еще тупее... Это я о себе.
Я никогда не задумывалась о мегабайтах и прочем. Всегда в телефоне хватало интернета на м-ц... В этом м-це только на половину декабря. Первого января снова будет полный. Думаю, нифига се... стала вспоминать где я могла его так быстро использовать... Ну по сайтам пробегаю, новости смотрю, да, попадаются картинки или маленькие видосики каких нибудь зверушек, ну и иногда скайп (с мамой)...

У меня на компе стоит Viber... Написала сыну о своей "беде", он удивился естессно, что я так быстро использовала и говорит, ну теперь будешь только дома через вайфай...   Говорю, так вайфай закончился тоже, не кажет...:O 

Короче выяснили, что я каким-то образом этот вайфай отключила на телефоне... Поэтому мне в те месяцы хватало интернета, а в этом не хватает...  :canthearyou:

0

195

Девочке 11 лет, бывают же таланты.

0

196

Можете кинуть в меня тапком..но я не в восторге....Много кричит....
особенно мне понравился вступительный текст, что Дарья  занимается ВОКАЛОМ уже почти 10 лет,
а внизу надпись..Дарья такая то...11 лет))))

0

197

Про вокал я тоже не поняла. Но на мое медвежье ухо понравилось :)
А еще понравилась девочка из Новокузнецка, она пела Снегурочку.

0

198

Я когда одна в машине еду, пою во всё горло  :D . Нашу песню не задушишь, не убьёшь  :jumping:

Отредактировано Шегультан (2015-12-18 20:18:00)

0

199

Похвасталась вязалками :rolleyes:

0

200

Рая, ты как пчёлка. всем угодила, себя не забыла? Платье красивое вяжешь? :flirt:

0

201

Всем,привет!
Платье?Платье связала себе,но еще не дошитое лежит :blush:  и дошивать вдохновения нет,потому как оно такое теплющее получилось,куда его носить и не знаю даже,мне вечно жарко.И еще большие сомнения берут насчет посадки :sceptic: , но дошить надо,что б хотя бы знать,что с выкройкой не так или так,потому как платье хочу все таки себе :rolleyes:
Вчера в своих запасах не нашла бобинку хлопка индонезийского кораллового цвета,а она точно есть!И в альбоме фото ее есть и в файле с заказами есть,а не нашла!Водолазку из мериноса кораллового цвета надо связать,хотела в резинку добавить ниточку хлопка,а то жидкая резинка получается.Вот как так?!Прям зло берет,столько времени тратится на всяку фигню..

У нас морозяка -26 :huh:

0

202

У нас +3...в понедельник +8))
РАя..кому вяжешь коралловое????
пребываю в творческих мУках((((

0

203

Дочкам мужа,одна белую заказала,а другая сказала любого яркого цвет.Хотела бирюзовую из пряжи смесовки -меринос,кашемир,вискоза-,но совершенно не держит резинку пряжа.Вот выбрала коралловую.Красивый цвет,самой нравится :rolleyes:
А ты чего связать хочешь,Нин?

0

204

У нас тоже сегодня мороз и солнце.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9767/6765778.8d/0_a4002_e052d647_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15509/6765778.8d/0_a4003_70d24388_M.jpghttps://img-fotki.yandex.ru/get/3714/6765778.8d/0_a4004_a0fbd7b3_M.jpg

+5

205

Я третий день не вылажу из-за машины,протухну скоро :D Завтра обязательно пойду гулять долго долго,пока не замерзну :D

0

206

Господи..когда я то за машинку влезу?  :'(
Рая...ты просто герой)

Моя рукодЕль тоже готова...жду когда рассветет :D  фоты сделать и бегом на почту)))
Темень в квартире...фотки не получаются совсем(((

0

207

Оксана! Какая красота!!!  :cool: Хочу такую зиму, хочу, хочу, хочу  :love:

0

208

Гуля,приезжай в гости с октября по апрель и наслаждайся настоящей зимой! :flag: У нас в этом столько снега уже навалило,а еще пол зимы не прошло :O

0

209

Связала три водолазки,джемпер и кардиган.Только связала,а теперь это все надо сшить!  :tired:  Пока буду это сшивать запущу робота вязать плед для внучка сестры.

Отредактировано усинка (2015-12-19 22:19:50)

+3

210

Рай, у тебя прям конвеер  :D  Глянула, сколько робот нынче стоит - дороговатоооо  :glasses:

У нас сегодня в музыкальной школе был академический концерт (экзамен на инструменте): старшая (фортепианно 2 класс) - 5-; средняя (гитара 1 клас) - 5+  :flirt:

+3

211

Гуля, а у вас оркестр, ещё духовые надо.

0

212

Гуля,поздравляю!!!Молодцы девочки!
У нас морозяка крепчает, -30 сегодня.
Сегодня моей дочечке 34года o.O

+4

213

Духовые есть  :D младшая на флейте начала учиться

Поздравляю с днём рождения дочки, Рай. Желаю, чтобы все у неё получалось, здоровья вам и много-много радости  :shine:

+1

214

Гуля, значит нужен ещё человечек, чтобы по трегольничку стучать,для полноты картины, так сказать. :D

0

215

Девочки, привет всем! Рая, с Днём рождения дочки тебя! Я сегодня на почту слетала, на Главпочтамт, патамушта наша почта в воскресенье не работает, а в другие дни я никак не успеваю. Почтальонка сказала, что до Нового года посыль должна успеть! :flag: Рукодель зафоткала, вот тока отправлю Нине фотку как-нить на неделе.

+2

216

Где все? А-ууууу  :D
Нашла у себя силиконовые формочки под крохотные тарталетки, удивилась, когда это я их хапнула  %-) , у кого есть рецепт этих самых тарталеток?
Почти доделала павлинов, остался бэк.
http://s6.uploads.ru/t/JvHsp.jpg

+3

217

Оксаночка, лови рецепт!
Тарталетки
100 г слив масла
200 г сметана 20%
300-400 г муки
Соль
Смешать муку, масло, сметану, посолить.Замесить эластичное тесто.Убрать его в холодильник на 30 минут.Затем раскатать , вырезать кружки, положить в форму и засыпать горохом. Выпекать 20-25 мин при темп 180*

0

218

О! Ирин, спасибо, и так оперативно! Раньше( давно-давно  8-) ) пекла в обычных формах, силиконовые для меня новинка, поэтому и боязно их в духовку засовывать, они сами, как пирожное, яркие и красивые  :D .

0

219

Да не за что;-)
Они хорошие, у меня для кекса такая форма большая и маленькие есть.Единственное потемнело дно от частой выпечки.

0

220

Блина, какая павлинааа  :cool:

0

221

В соседнем доме открылось детское кафе, режим работы с 12:00 до 02:00  :unsure: , суровые нынче дети пошли  :D , до ночи в кафе сидеть.

+1

222

очень красивые павлины!!
Оксана...ты подбором вышивала???Или готовый набор???
С бэком вообще очуменно будет...и без него очень красиво!!!

Ага...делала я ром бабы Не в силиконовых формах...а для тарталеток...железненькие..все смазала промалаза просЫпала..и..нифига бабы не вывалились оттуда..пришлось выковыривать...вид они, конечно. потеряли((( формочки выкинула нафиг....
приглядываю силиконовые)

0

223

Захожу то с телефона, то с компа... что-то столько сообщений пропустила и павлинов не увидела. Спасибо носом ткнули  :blush:
Оксана, красивые павлины получились. А я своей барышне никак не могу последний штрих доделать, тоже "полосочки" осталось "прочертить". Но мелкий крест, глаза вкучку...

0

224

Отправила и я сегодня посылку, с третьего захода - то упаковки нет, то поздно пришла. Лариса, тоже на главпочтамт ездила :flag:
Оксана, какие красивые павлины!!

Отредактировано izmerenie (2015-12-21 19:05:35)

0

225

А мои квадратики от Раи что-то не едут - одна единственная запись о принятии в почтовом отделении 8 декабря и всё  :dontknow:

0

226

Это из журнала "Формула Рукоделия" дизайнер Лесли Тиер, у неё вообще очень классные дизайны, на любой вкус, подсела я на них,сколько журналов у меня есть( штук пять) в каждом есть, что зацепило. И ключ дают к нескольким производителям мулине, я вышивала Гаммой. Размер где то 50*70, я взяла канву крупнее, чем рекомендовано, мелко совсем не вижу. Вышивала почти год  %-) .
Налепила пельменей пару кило  :D , чтоб весь январь пореже готовить.
Я раньше делала часто песочные корзинки, но сладкие, с фруктово-йогуртовой начинкой, а вот для икры и салатов ни разу  :dontknow: .

0

227

Привет!
Оксана,павлиныыыыы,красота!!!
Ирина,спасибо за рецепт тарталеток,мине тож надо :rolleyes:
Гуля,точно o.O ,посмотрела сейчас,одна отметка о приеме и все.Завтра позвоню на горячую линию :angry: Давненько я с ними не общалась...
У меня сегодня день впустую :disappointed: На работе было тихо и начальница рано уехала,можно было заняться делом,так я -ворона!- водолазки две взяла с собой,а нитки что б сшивать остались лежать на диванчике! :mad:
Сейчас надо хоть один шовчик сшить,а то ж прогул :suspicious:

0

228

На сегодня у нас ПЯТЬ отправленных посылочек и ЧЕТЫРЕ на пути к почте (надеюсь)))))

0

229

gulich
Гуля....я все хочу спросить...
девочки музыкой занимаются потому что самим нравится, или потому что мама хочет?)
Кстати...что играла старшая на концерте???
А средняя на классической гитаре занимается?

0

230

Нин, когда детей спрашиваешь, они с энтузиазмом говорят "да". Они ж не знают, что это нудно и надолго  :D А когда начали, то уже мама назад пути не даст  :D  Вот только что отзанимались с Викторией на гитаре: полчаса нытья "не хочу - не буду" - мы гамму сейчас репетируем, а ей это не нравится, ей больше пьесы нравятся, а потом полчаса сидит и радостно играет. Но так во всём: перед уроками домашними тоже надо поныть, перед другими кружками тоже ноет  :canthearyou:
А старшая и рада бы бросить, но кто ж даст. Сейчас  они в хорошей школе занимаются, с сильными учителями. Прогресс налицо.
На классической гитаре играли: русск нар песни "Блины" и "Ухнем"
На пианино: Гурлит "Этюд №8", Бетховен "Танец", Грубер "Тихая ночь"

Парадокс Пражской зимы: На улице стоит наряженная ёлка, а рядом цветут фруктовые деревья  :O  сегодня видела, когда на трамвае ехала

0

231

а у меня еще жлобский вопрос.
вы в музыкалку местную ходите? или при посольстве есть? если в местную...то сколько это стоит?

0

232

Старшие ходят в музыкалку при русской школе по российской программе. Платим 2100 крон в месяц за каждую. В эту сумму входит: сольфеджио 1 раз в неделю, хор два раза в неделю и специальность два раза в неделю. Младшая ходит в музыкалку местную при чешской школе. Платим 2100 крон за три месяца: это заняти- специальность раз в неделю. Программы очень разные. У нас сильнее и сложнее, у чехов всё проще. И обычная школа также различается.

1 чешская крона - 2.85  рубля

Отредактировано gulich (2015-12-21 22:06:06)

0

233

Обалдеть как дорого!! o.O  почти 6 тыс руб....
А в Москве сколько за музыкалку платили???
Мне приятельница говорила, что сейчас музыкалка 200 р в месяц стоит у нас :huh:
я когда училась мыв платили 23 рубля...при зарплате 150-180 р....это считалось недешевым удовольствием.....и занятий было столько же....а...не...даже больше...еще была музлитература...но возможно с 4 класса...уже и не помню...

0

234

Нина! Моя посылка ТОЧНО по дороге на почту!  :flag:  - в машине катается, никак до почты не доберется  :crazyfun:  Надеюсь, что завтра доедет, наконец! А то и так уже поздновато....  :unsure:
Фотографии не сделала, рукоделки нетути.... Но я предупреждала!  :flirt:  Хотя была призрачная  надежда, что нарукоделю... не срослось...

0

235

Нин, в Москве старшая занималась с преподом индивидуально. Урок - 500 р. Ходили раз в неделю. Музыкалка далеко была слишком.
Музлитература будет с третьего класса.
Дорого - не то слово.

0

236

Доброе утро! Нина, а мне пришло извещение! Что делать- ждать общего показа или хвастаться?

0

237

Я тоже отправила подарочек. :flirt:

+1

238

Сегодня ж  особенный день! Кроме дня энергетика, сегодня будет прибывать солнышко, а там и весна не за горами.

http://rialnost.com/wp-content/uploads/зимнее-солнцестояние.jpg

+1

239

Привет!
Позвонила на горячую линию,повозмущалась,получила "ценный совет" написать заявление на розыск :mad: Посмотрим пару дней,если не изменится ничего в статусе,послезавтра пойду на почту писать заявление.Раньше как то звонила,помогало,через день статус менялся.

0

240

izmerenie написал(а):

Доброе утро! Нина, а мне пришло извещение! Что делать- ждать общего показа или хвастаться?

Чуть чуть подожди пожалуйста с хвастиком))
не все прислали фото рукоделок.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8