БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8


По дороге с облаками-8

Сообщений 121 страница 180 из 1000

1

121

Поздравляем Галину G@lk@ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаем здоровья, радости и любви!)))
http://forum.abok.ru/uploads/monthly_04_2011/post-15855-1303971971_thumb.jpg

0

122

С днём рождения!!!  :flag:  Здоровья и удачи!!!  :shine:

0

123

ГАЛИНА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
http://s2.uploads.ru/t/JVIvi.jpg

0

124

С Днём Рождения!!! Уря-ЯЯЯЯ! :cool:

0

125

Галина, с днём рождения!!!!
Желаю крепкого здоровья, радости, благ материальных и вдохновения!!!!!

0

126

Галина, с Днем Рождения! Всего самого наилучшего что может быть !!!

0

127

Добрый вечер! Адрес получила, рукодельная часть готова!
Похвастаюсь - мой младший сынок занял 3 место среди 2-х классов в научно-практической конференции. Тема была "Черные дыры".

+4

128

Девочки,
поделитесь проверенным рецептом печеньки из цельнозерновой муки. Шоб полезно было и не очень калорийно (насколько может быть низкокалорийным печенье :D ).

0

129

Девочки, привет всем! Юля, поздравляю! Галина! С Днём рождения! Я тоже получила адресок. Осталось немного доделать рукодельную часть.

0

130

У меня диетическая выпечка не печется))) только недиетическая получается. Букет булочек с корицей http://images.vfl.ru/ii/1450120819/bc9691f9/10790544_s.jpg
Опять фотка перевернулась... :dontknow:

+4

131

izmerenie написал(а):

Добрый вечер! Адрес получила, рукодельная часть готова!Похвастаюсь - мой младший сынок занял 3 место среди 2-х классов в научно-практической конференции. Тема была "Черные дыры".

Странно...а мое письмо тебе так и висит в исходящих  :huh:

0

132

Юль, поздравляем тебя и сыночка  :flag:

Мне тоже рецептурная помощь нужна  :glasses:  Хочу капустки посолить. А капуста здесь сухая, почти без сока. Слышала, что с водой можно делать. А как? Прям сырую воду или кипячёную? Холодную или тёплую?

0

133

Как они там живут, без сочной капустки? Дикари-с. Я в последнее время вообще ничего не пеку и не стряпаю, перестали употреблять дрожжевой хлеб, только лаваш. Тяжело без хлебушка, не знаю, сколько продержимся, я его люблю, но интересен результат.

0

134

Ты знаешь, на удивление даже на рынке почти никто капусту не продаёт квашенную. Хотя в кухне чешской капуста есть кислая. И в ресторанах в качестве овощей она во всех блюдах есть. В магазинах продают в банках, но она с уксусом...

0

135

Я иногда покупаю( как увижу) капусту по Баргузински, там капустка хрустящая,ммммм, вкуснота.

0

136

Гуля, посмотри здесь (не знаю тебе откроется или нет)

+1

137

Доброе утречко!
Гуля,самый простой рецепт и как раз подходит для не сочной капусты
Нашинковать капусту,натереть морковь,перемешать в миске и набить этим трех литровую банку. 2ст ложки соли растворить в 1 литре теплой воды( я фильтрованую беру и не кипячу) и залить.Стоит два дня,периодически протыкаешь ,что б выходил газ.На третий день сливаешь рассол,растворяешь в нем 2 ст ложки сахара и заливаешь снова в банку.Стоит 12 часов,потом в холодильник и часа через 2-3 можно кушать.Можно положить тмин,укроп,клюкву,бруснику,перец душистый,что нравится.Приятного аппетита!

0

138

Я немного задерживаюсь с игрой.Фотки прислать смогу 17 го днем.И тогда же отправить посылочку.
Нормально будет?

Отредактировано усинка (2015-12-15 09:25:43)

+1

139

Спасибо, девы  :love:  В выходные куплю капусту и попробую.

Опять же, в Словакии капусты на рынке было завались. И солений всяких разных. Но у них капусту квасят только кислую, безх сахара и без моркови - такая дольше хранится. Сладкую только в ресторанах подают. А вот огурцов солёных вообще нет: ни там, ни тут. Все маринованные. В следующем году буду вспоминать, как огурцы солить  :D  Когда-то в деревне мы мнооооого солили... Сами с сеструхой - ей 13 лет было, мне 11. Все заготовки сами делали: и варенья, и компоты, и соленья, и яблоки мочёные, эх сказка...

0

140

Яблочки моченые мммм Как я их люблю!!!

0

141

Спасибо большое! Очень неожиданно и приятно! Я хоть и не пишу ничего, но в кустах сижу ... :flag:

0

142

Вот мы тебя из кустов и выманили  :D

+1

143

Шегультан написал(а):

Как они там живут, без сочной капустки? Дикари-с. Я в последнее время вообще ничего не пеку и не стряпаю, перестали употреблять дрожжевой хлеб, только лаваш. Тяжело без хлебушка, не знаю, сколько продержимся, я его люблю, но интересен результат.

Мы то же, наверное около года, не покупаем хлеб, перешли на хлебцы. Самые полезные и диетические с составом: мука и вода (соль). Мука может быть любой, лучше смесь из пшеничной 1-2 сорта или цельнозерновой + ржаная обдирная (или ещё какая).
Свой хлеб пеку, только когда очень хочется. Пеку в ХБ, уменьшив кол-во дрожжей в два раза. Из-за того, что перешли на хлебцы, бросила печь хлеб на закваске, не целесообразно её выращивать и подкармливать, что бы испечь раз в месяц одну буханочку((

0

144

А я эти хлебцЫ вообще не могу есть и удивляюсь как их можно есть((( :confused:
где то был рецепт ржаных печенек....никак не найду..хотела же и сама попробовать...с диетическими целями :blush:

0

145

Ой, мы сейчас гуляли и видели метеорит. Красиво и интересно.

0

146

Нин, ржаные печеньки мне очень нравятся.
Было дело пекла очень часто, наверное раз в неделю точно, но рецепт затерялся.  :suspicious:
Но обозвать их диетическими, даже с натяжкой, низзяяяя! :nope:
Большое кол-во масла и сахара нельзя назвать оздоравливающими продуХтами :'(

0

147

А чего это вы все хлеб-то перестали употреблять?  o.O  или я что-то пропустила????

0

148

Я вот тоже подумала: может очередной похудальный марафон объявлен?  :idea:

0

149

НЕ, никакого похудательного марафона. Просто так получилось.

Больше года назад, начитавшись о составе дрожжей, потом, впервые за ...дцать лет, почитав состав продаваемого хлеба, поняла что жутко хочу заквасочного. Несколько месяцев пекла хлеб на закваске, потом уезжала, а когда вернулась, стесно, закваска того... тю-тю, нужно было выращивать новую. А ещё хотелось сладенькую закваску для белого хлебушка, нужен был изюм, хитрый такой, некрасивый, с белым налётом... налет он же дрожжи, чего-то изюм не нашелся... И ещё конечно возни с заквасочным хлебом много. Почему-то сразу захотелось ХБ заточенную под заквасочный хлеб)) Она стоит сумасшедших денег, хомяк не то что надумал удавиться, он сразу сдох)) В общем, то, да сё... нашлось мульон причин. Не стала больше печь заквасочный, но и дрожжевой покупной уже не хотелось. Вот и перешли на хлебцы))

Оксан, а вы в честь чего не едите хлеб?

0

150

Не столько с похудательными целями, сколько из-за общего выздоровления. Перешли на совсем простую пищу, минимум обработки, сковородки все спрятала, максимум яичница на тефлоне.

0

151

Привет девочки!
Я сегодня на почту рысю, отправить посылку. Вот вопрос-общее фото делать, или только снежинчатую часть сфоткать?
Просто вкусняшки куплю по дороге на почту.

+1

152

Не...я хлеб ем)))))

По поводу фоток и показа..
Давайте решим...будем делать показ из нарукоделенного???
Нас маловато.....
Но на всякий случай...сфотайте красиво и в ракурсах....может все же решим показ сделать?
Если ДА..то вопрос КОГДА??? Когда все получат свои подарки или ДО??
Давайте решим))))

0

153

Думаю надо после того,как все получат посылки,может к Рождеству успеем или к Старому Новому Году?

0

154

У нас в магазинах уже начааалооось  %-)  :D .

0

155

Что? o.O

0

156

Нашествие покупателей  :D  Здесь полный коллапс уже вторую неделю. Мало того, что рождество через неделю, так ещё и скидки 30% начались - на всё: одежду, технику, игрушки, жаль, на продукты нет  :D ,а после рождества 50% будет...

0

157

А давайте показ под музыку до получения подарков!!!!Создадим настроение новогоднее)
В общем, на почту сгоняли с сыном, посылку отправили. Номерок, Нина, тебе в личку как куратору слать?

+1

158

Мдя))) Номерок мне!!))))
Можно показ и до получения подарков)))
Все равно кроме меня никто не узнает что получит)))
Никто не против????
Но тогда оперативно надо фотать...желательно детали!!!  тоже))) и слать мне)))
И числа 30 можно провести показ!!!
но фотки пораньше присылайте...мне ж надо будет еще обработать!!!
:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕДНОВОГОДНЕМ ПОКАЗЕ  березок, не участвующих в игре, но приготовивших рукодельные  новогодние подарки своим близким))))

0

159

Сейчас посмотрела....в прошлогодней Новогодней игре должно было принять участие тоже 9 человек))))
Однако..до финиша доползли не все)))
Дамы!!! Активизируемся)))))))

Добавлено спустя 1 час 16 минут 37 секунд:
Итак...ПЕРВЫЙ посылка пошел!!!! :D  УРА,ТОВАРИЩИ!!!! :flag:

0

160

Я уже сфоткала рукодельную часть, завтра все отправлю и пришлю номер и фотки!

0

161

Новый Год ещё не наступил, а подарки уже сыпятся В России введут абонентскую плату за электричество
Что же будет после НГ? o.O

0

162

Лена, ппц будет. Скоро плату за амортизацию ванн и унитазов придумают.В думе идиоты сидят :mad:

0

163

Ирин, это всё фигня. Скоро будемплатить абонентскую плату за воду в реках, озёрах и за воздух которым дышим, если не улице, так в метро, в магазинах и в прочих помещениях.

А за воду из рек во время паводков, будут взимать как за воду на полив огородов. :D  У моей маман в городе с весны по осень начисляют отдельным пунктом воду за полив, много берут, кажись в этом году за июль 1200 руб "нарисовали", а с августа маман поставила счётчик воды в колодец  :playful: , благо разрешили и официально его зарегистрировали.

Отредактировано Vivochka (2015-12-16 20:33:23)

0

164

Ага..почитала статью...де...это из за пустующих квартир и дачных домиков оказывается Мосэнерго терпит убытки o.O  :canthearyou:
Они...понимаешь...обслуживаю обслуживают сети...а за свет не плОтют...ибо не пользуются им....
Я ни за что не поверю, что в тариф не входят эксплуатационные расходы..хоть стреляйте меня :mad:
у нас на даче тариф 5 рублей/киловат ужО!!!

0

165

Зачем так категорично и брать на веру, что пишут СМИ?
Журналистам нужна сенсация, сделали популистский заголовок, а содержание не такое категоричное.

0

166

Плюша написал(а):

Я ни за что не поверю, что в тариф не входят эксплуатационные расходы..хоть стреляйте меня 
у нас на даче тариф 5 рублей/киловат ужО!!!

Ага, совершенно непонятно... электричество одно одинаковое для всех... не бывает его 3-го сорта или высшего, тогда почему стоимость в регионах разная? Или электричество, как коньяк, чем дальше "бежит", тем старее и дороже становится?

0

167

До регионов дольше добираться :D  Мосэнергу)))
а потом у них там свои..м.есТные мосэнерги...которые кушать хОчут.....ну и т д...чем дальше к периферии тем больше прилипает местных мосэнергов :D

0

168

Плюша написал(а):

До регионов дольше добираться   Мосэнергу)))

Сначала самолётом, потом поездом и автобусом?  :D
Действительно далёко, а главное несколькими видами транспорта, стоимость проезда на которых, весьма дорога.

Отредактировано Vivochka (2015-12-16 21:16:32)

0

169

На  периферии, кстати, электричество дешевле. В красноярске еще дешевле чем у нас.😊 :)

0

170

С утра захотелось сделать блинов... искала рецепт..
случайно натолкнулась на рецепт Блинчики "Бутылочные"
в комментах упоминается посуда tupperware, сходила на сайт, сразу захотелось чего-нить прикупить... :D

вот собсно, сам шейкер tupperware, только на 350 мл

+1

171

Лена, спасибо за видео!Как раз в тему.
Кто помнит, то на той квартире у меня была эл.плита, на которой блинчики печь-легче пристрелится, то середина горит, а края белые, то 5 мин на блин, в общем 1 литр теста я пекла ок 2 часов. Мужи сковородку блинную купил, но мне она не помогла. Блины были 2 раза в год-на масленицу и просто так 1 раз) Сейчас у меня газовая плита. Думаю-надо блинов напечь. И что вы думаете?! Опять косяк, тесто пузырится, блины толстые.Короче дело в моих корявых руках :canthearyou: Постоянно молоком разбавляла тесто, чтоб они тонкие получились. Напекла горку, и улетели они шустро, как будто и не пекла их)
Вот теперь шейкер хочу :blush:
Поглядела-у наших китайских друзей есть шейкер 600 мл за две сотки)В городе посмотрю, почем у нас таповейровский продают.

Отредактировано Narisa (2015-12-17 10:12:11)

0

172

Н-дааааа. Можно, наверное и обычной банкой с крышкой обойтись, только вставить какую-то штучку для разбивки.... Тапвер безумно дорогой...

Я вчера блины жарила - молоко прокисло, а выливать жалко было. Надо новую сковородку покупать

Отредактировано gulich (2015-12-17 10:30:51)

0

173

Мне в Питере понравилось блины вкушать в сети Теремок, можно взять ОДИН  :D блин с чаем, ещё и сударыней обзовут. Дома одним блином не отделаешься.

0

174

Да, сетевые блины громадные! И начинка вкусная. У нас на юге блинофф есть, вкусно пекут.Люблю с ветчиной, грибами и сыром)
Гуля, я пробовала в бутылке тесто делать, не получилось,мука комками взялась, а сыпала небольшими порциями, хотя на видео очень ловко делали.

0

175

Пойду-ка и я блинков поделаю... и сметана есть))) дюже люблю блины со сметаной (эх, нет смайла поглаживающего пузо)))

0

176

Ура!  я тоже сходила на почту! там меня знают как облупленную, паспорт не просят. Номер отправила Нине в личку. Фото все сделала и пока не отправляла. Можно на них ставить знак водяной или без знака инкогнито слать???

А еще у меня прям событие, шила целый месяц комбез Ване, первый раз шила вещь с утеплителем, боялась, а когда боюсь и не знаю, то так копаюсь,что страшно. Так вот дошила!!! Чуть позже фотки покажу.

+2

177

Да...у  tupperware много всяких кухонных интересных штучек...но блин...зайду..посмотрю...жаба на горло наступит и ухожу)))
А мы как раз в те выхи блинчики с яблоками делали))))))

А ни у кого погружной блинницы нет...случайно??? Что т оя подозреваю..что это ерунда....а?

Так..ВТОРОЙ  посылка пошел!!! УРА!!! :flag:

0

178

Забыла ж еще похвалиться. Папик наш давно мечтал об инкубаторе, и вымечтал в этом году. И вот наш первый результат двухдневный Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор spiridirina на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/3102/27815940.10/0_e912f_2d1c56cb_S.jpg

+5

179

Ой, какие они лапушки!

0

180

Похвасталась пледиком в похвастушках)))

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8