БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8


По дороге с облаками-8

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

1

961

Всем привет!
Оксана, что за жвачка?Я тоже такую хочу!
Наконец-то достала овер, шила оборки на юбку дочке, а лиф будет вязаный.
Собрала кардиган домашний, такой прикольно мягонький получился, сказка)Завтра причешусь красиво, накрашусь и сфоткаюсь для похвастушек)

+1

962

Орбит  :D.

+1

963

Про деток.
Моей дочке 2 г 4 мес и она тоже говорит на тарабарском.Скажет -мама ди(иди), сет(свет), итд.Т.е курочку рябу наизусть не читает как сын подружки(На имя откликается, все понимает и делает, ей 100 раз не приходится говорить и просить. Но вот с речью проблемы.Делаем гимнастику для мыщц лица, моторику развиваем.Лекарствами пока не хочу поить. Длинные слова говорит, но 1 раз и не повторяет, к примеру телефон, мультфильм, куколка.Логопед сказала учить словарь...Я с ней читаю, она всех животных показывает, кто как мычит, гавкает.

0

964

Думаю что ее неврологические проблемы сказываются на речи, она хапнула наркоза в родах, шею повредила, голову толком не держала, сколько массажей и электрофорезов  с ней сделать пришлось. Попозла к 8 месяцам, пошла в годик.
Если не заговорит в ближайшее время, повезу ее к неврологу снова.Возможно что-то для кровоснабжения головного мозга придется попить.

0

965

Narisa
Средней внучке 5,5 лет, во рту "каша", было хуже. Я бы била во все колокола, но дочь с зятем спокойны, говорят - научится (((
Кое-как в прошлом году заставила пойти к логопеду, немного походили, теперь типа сами дома занимаются, делают гимнастику для языка. После логопеда хоть стало относительно понятно что говорит...

Младшей 1,7 г.... никак не могут приучить к горшку, неприучаемая она, бабуля пробовала, в гостях брат зятя, тоже стал приучать. Итог - ребенок стал зажиматься, вплоть до того, что руками зажимает, чтобы не пИсать. на горшок посадишь, посидит, не сходит,  а уйдет и... здрасти вам пожалста... получите лужу (((
Ждут когда сама созреет до горшка.

0

966

Как же трудно с дитями  :D , но интересно.

0

967

gulich написал(а):

Может мне тоже игольницу  сделать? У меня их сроду не было. Булавки в коробочке-мыльнице лежат с магнитиком, а швейные в упаковке магазинной так и храню - места мало занимает.

Гуль, у меня почти тоже самое. Игольницу одеваю на руку, когда шью на машине по булавкам. А так почти вся куча пользованных булавок лежит на магнитной игольнице (а новенькие лежат в магазинной упаковке). Ещё есть отрезанный лоскут советского драпа сложенный в несколько слоев, туда навтыкала иголок, которыми очень редко пользуюсь - иглы закреплены жестко, не выскальзывают.  :hobo:

0

968

Галея, Наташа-моя на горшок села сама ровно в 2 года! До этого я ее пыталась усадить, но безрезультатно. Подруга говорит-не трожь, а то потом бояться его будет, вот увидишь-в 2 года у них в голове что-то перемыкает и они сами на горшок садятся. Так у нас и вышло. Теперь пользуемся и горшком дома и унитазом в садике.А до этого на горшке сидели все, кроме дочки, и зайцы и кукла и мишка)))))))

+1

969

Оксана, очень красивая игольница получилась! конфетка! а у меня полно игольниц-только они все бискорню!  :crazyfun:

Эти дети... Ванька на горшок просился уже летом, я полгода долбилась с ним перед этим, пошли осень в сад( 2, 5 года было) и случился крышеснос - эти истерики и психоз, о которых я уже писала, и перестал просится, в штаны и все, если сама не догляжу и не отведу к унитазу. По большому только просился. И вот только сейчас после НГ, в каникулы стал потихонечку опят просится, успокоился и отдохнул от сада( я так думаю по наблюдениям за ним) . Сейчас ходим до обеда, вроде ничего, психика не успевает перегрузиться  в саду. Но ночью спим в подгузнике пока что. Сон плохой и я не в силах сама и его жалею,чтоб будить, в туалет тащить.

0

970

Narisa
Ирина!!
Поищите для дочки врача остеопата. если  была травма шеи при родах - это как раз его профиль. Он ставит все на место...и это не больно не как мануальщик. После этого кровообращение в голове улучшится и возможно отпадут ваши неврологические проблемы!!
Хороший остеопат за один сеанс перевернет ребенка головой вниз .если он неправильно улегся ножками)))
Я сама периодически хожу к остеопату..но я то уже старая))) у меня более закостенелые проблемы((( и вижу на приеме очень много малышей....даже грудничков...

+1

971

Нина, в отпуске летом обращусь .Тут нет такого специалиста( Уже искали в городе.Говорят, приезжал давно к нам, но это очень давно было.

0

972

Да, остеопат - это вещь! Я внука водила, когда у меня в прошлый раз гостил. В принципе, сказал, никаких отклонений, но мышцы какие то подъязычные зажаты. Надо несколько раз сходить. Но запись за два месяца, у меня не получается рассчитать, когда я его еще заберу.И посоветовал с малышом в месяц сходить тоже. Дал телефон московского остеопата, чтобы без очереди.Но дочь говорит, нечего, еще нарушит что нибудь.Да и находится центр в Марьино, от Ивантеевки далековато с малышней ехать.

0

973

Что-то мне тоже к чудо-доктору захотелось, со своей шеей  :unsure: .

0

974

Тут надо очень осторожно врача этого выбирать...впрочем как и других....
ТОЛЬКО по рекомендации и еще чтобы он входил в ассоциацию международную остеопатов..если надо посмотрю....где посмотреть))) :flirt:
Вроде бы он ничего и не делает....но вот например мой отец прихромал к нему.....а оттуда выскочил и забыл, что в ногу стреляло от поясницы.
правда....удовольствие очень недешевое....

Интересно...а кто у нас из Казахстана по кустам шарится???? :hobo:

0

975

У нас стоимость сеанса 1500. Правда, и врачей знаю всего троих.Так что, выбирать не из чего.

0

976

Нина! Посмотри, пожалуйста, .... где посмотреть  :D  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо!!!!! Вот почитала вас и осенило меня - вот такой специалист мне нужен!!!
Спина болит не переставая, периодически ноги слабеют.... местами кожа стала нечувствительная.... Я даже боюсь идти погуглить, что же это со мной такое  :huh:

Оксана! Игольница классная получилась!  :cool:  Можно дополнительную идею по этому поводу выскажу?  :blush:  Если в баночку не набивать синтепон, а сразу положить туда подушечку, обтянутую тканью, то получится "мобильная" игольница  :flirt:  Внутрь иголки, крышечкой "штатной" закрыть и - вуаля! Можно класть куда хочешь!  :flirt:

0

977

Алена!!
Так я тебе могу дать телефон своего остеопата...но в Москве))))
Стоимость у нас 4000

0

978

Плюша написал(а):

Алена!!
Так я тебе могу дать телефон своего остеопата...но в Москве))))
Стоимость у нас 4000

Нинуль! Напиши мне в личку телефончик, пожалуйста! Понятно, что в Москве, я и не надеялась, что специалист есть прямо у меня под боком...

0

979

Ален...найду визитку напишу))))

Что то у нас тишина???)))
Будут желающие на РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН???
Начинаем 1 февраля)))
Рукоделим  не менее одной рукоделки в месяц!!!
В конце месяца показываем свой шедевр. если их будет приличное количество ,то можно устроить и показ)))
Вообще для самодисциплины неплохо было бы озвучить список планируемых рукоделок.
А в конце года посмотреть..кто выполнил свой план а кто продинамил))))
Возможна замена одного на другое)

наверняка у всех есть хотя бы небольшой список того .что надо бы сделать))) предлагаю озвучить и осмыслить реальности)))
Может дело пойдет веселее???
Можно разбить по сезонам...и начать весной)))))..

0

980

Я за марафон, у меня есть список,он периодически просматривается и поправляется. Но процесс движется вяло...

+1

981

Я тоже ЗА! Тоже есть список начатого и не доведённого до конца. Хочется подчистить хвосты! Девушки, привет всем!

0

982

И я за Марафон. А то совсем обленилась, надо попинать себя. А в планах на весну  пальтецо для себя . Пока на стадии "хочу и надо бы". Правда, пряжу купила под это дело. Вот, думаю посадить на флис и предварительно проклеить флизелином. Жарко не будет? Как думаете?

0

983

И я за! Ближайшая перспектива - это плести и плести)))

0

984

Плюша написал(а):

!
Вообще для самодисциплины неплохо было бы озвучить список планируемых рукоделок.
А в конце года посмотреть..кто выполнил свой план а кто продинамил))))

я-то "за",
НО итоги года, вернее их отсутствие, мою совесть не потревожат никак, :D и даже будет нифига не стыдно перед другими :glasses: ;
к сожалению меня может раскачать только обязаловка, - делаем что-то вместе и это нужно к какой-то дате;
на остальное у меня найдётся "пять причин" отговорок и отмазок :blush:
подозреваю, что пресловутый "черный" список "срочнонадов" мне не поможет :canthearyou:

Отредактировано Vivochka (2016-01-23 22:12:03)

0

985

Тогда Вивочку не записываем http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big52.gif
пока она не договорится со своей совестью)

У меня то все гораздо хуже...
Совесть то у меня есть....у меня списка   нет http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big36.gif 
Но постараюсь его хотя бы составить))))

0

986

Плюша написал(а):

Тогда Вивочку не записываем

Эй, ты уж совсем прислонила вивочку к плинтусу :'(:insane:  :crazyfun:
ну и ладно, посмотрю на вас, на то как вы изыскиваете внутренние резервы в поисках исхудавшей совести по несделанному :crazy:

0

987

Да неее....я запишу.....мне не жалко)))))

0

988

Как это не записываем? Ещё как записываем  :writing:  Дату мы тебе, Вивочка, выдадим - 1 число каждого месяца. Если хошь можем и заданиями загрузить  :D 

Я за марафон. Только я без плана - у меня почему-то всегда внеплановые поделки получаются  :D  белый свитер и чёрный карди уже несколько лет хочу связать, но воз и ныне там  :D

Так что можем начать - 1 марта сдаём первые отчёты  :glasses: ???

0

989

Привет! А в марафоне участвует только то что для себя связано сшито?Или на заказ или подарки тоже? Если да,то у меня план  так план,мне 5 изделий связать надо!

0

990

А я для себя вообще не вяжу-только детям, на заказ или подарки. Детям пока не планирую. А шитье же тоже можно планировать?

0

991

Я так поняла, что любое рукоприкладство... или я ошибаюсь?

0

992

Конечно, любое рукоприкладство, для себя или на заказ - разницы никакой

0

993

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif   РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН
Могут принять участие все желающие с любой рукоделкой и любым количеством Оных, но не менее одной штуки в месяц! (на заказ сделано или для себя - значения не имеет!)
Отчетная дата - 1 число каждого месяца!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif  Первая отчетная дата - 1 марта!!
:writing:  Итак...скоренько набросаю начальный список желающих

МаксяркаВан
Софи-я
Викторовна
irchaah
Vivochka -
gulich
усинка
Narisa
Adata
Ленусик55
G@lk@
Наталья
Бабайка
Галея

Плюша - пока трындит и чешет репу http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big42.gif попутно додумывая  условия марафона.

0

994

Шегультан Оксан, привет.
Докладываю о колбасе :mybb: .

Целую неделю борьсь с ней. Наконец-то она заканчивается! :D
Не знаю, видимо у хантов и мансов зубы намного крепче и сильней челюсти, чем у изнеженных москвичей.
Колбаса настолько крепко-твёрдая, что прикладываю недюжие силы для нарезки тонкого ломтика, а потом смело его закладываю за щеку, рассасываю несколько часов и только после этого можно попытаться его разжевать :rofl:. Видимо коренные жители используют её для притупления чувства голода во время бега с оленьей упряжкой :crazyfun:  (извини, у нас такого нет, а мы привыкли по-простому, отрезал-съел).

В заключение могу сказать, что колбаса вкусная, ароматная, но не поддающаяся употреблению как привычный источник быстрого насыщения, скорее, она - трудноупотребляемое в мизерных количествах лакомство  :cool: .
Название нужно изменить на "Прикол из ХМАО" :rofl: :cool:

Отредактировано Vivochka (2016-01-24 01:40:49)

0

995

Всем привет!Меня пишите в марафон,список желанных поделок составлен на новогодних каникулах!
Пишу его третий год, в конце года смотрю, что сделала, а что нет.

+1

996

На год список не пишу, у меня не хватает на такие сроки соображалки. Пишу на ближайшее( читай "неопределеннное") время. Все так непредсказуемо в моей жизни пока что... Вот вчера Макс намотал мне пряжи на заказ, планировала сегодня вязать в обед( пока Ваня спит) и заказ приятный - аж 2 пледа одинаковых,но легких. Так этот Ваня ночью мне выдал температуру 39 и как день пройдет -трудно сказать. И чем он заболел -не ясно. А вязать надо все равно-сроки же обговорены.

Девушки, кто сталкивался с проблемами щитовидки??? у подруги обнаружился вчера на УЗИ зоб, узелок приличный, она звонит,ревет, чуть ли жизнь не кончена у нее уже... Еле успокоила . Пойдет сегодня к эндокринологу и анализы сдавать. У меня и самой было в ранней молодости,делала пункцию и потом пила иодсоержащее что-то. Вроде выздровела. А с большими узлами что вообще делают, к чему готовиться?!

0

997

Плюш! Ты чаво?! Мы без тебя марофонить не будем - это дело добровольное, но отказы не принимаем:))))

Ирин, я с щитовидкой не сталкивалась, даже не знаю  :dontknow:

0

998

Лена, вот такие мы тут суровые люди..., колбасу прямо палкой грызем. У меня в вагоне есть кофемашина, ароматы......, цивилизация, елы...

+3

999

И я хочу в марафон. Списка нет совсем, так, несколько желаемых моделей.

0

1000

Меня тоже запишите в марафон. У меня слишком большой список для внучек, заказано для лета к : пижамы,  футболоки, леггинсы, лонгсливы каждой по 2шт на ребенка+ платья по 5+ худи.....ну и никто так же не отменял пошивушки остальным , а еще нужно заранее пошить Вике в школу, а Веронике в детский сад. ААААА мне уже страшно считать дальше http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big50.gif  Так как на все лето планирую уехать в Крым, а шить как показывает практика там не реально.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками-8