БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 361 страница 420 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

361

Мы в четверг пошли с мужем в МХТ Чехова на "Чайку" с Табаковым, точнее, с Табаковыми. Муж хотел на Табакова сходить... Ушли в антракте. Сидеть жутко неудобно. первый раз вижу такие неудобные кресла в театре. Аж попу свело  :rofl:  Весь зал ёрзает, кожаные сиденья скрипят, из-за чего в зале всё время шум и актёров бывает просто не слышно, особенно, Табакова  :'(  Ну сама пьеса- известная тоска, поэтому муж заснул..почти..  :D  В общем, ушли и отправились в японский - накушались укусных суши  :flirt: 

Постирала два отреза ещё советских времён - буду ваять летние платья. Выкройки сегодня поищу  :glasses:  А предыдущие два дня перешивала-починяла кучу одежды себе, маме, свёкру и старшей - прям надоело  :rofl:

0

362

Всем привет!
А меня интересует проза...
Гуля
Почем нынче опиум для народа? билеты на "высокое"?
Мне совершенно не стыдно признаться, что театр я не люблю и не хожу...и не пойду даже бесплатно...
если это. конечно,не Большой театр))))

0

363

А мне сегодня пришла кукла с Али, каааак я визжала на почте.Такая милота, и волосы густые и туфли настоящие.
http://sh.uploads.ru/t/ESI1Q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/d9HJT.jpg

+1

364

Оксана, ты можешь про нее подробнее рассказать??? жутко хочу такую куклу. Никому не говорю, боюсь ,что подумают,что маразм у меня , Но так хочу... буду пока мечтать.
Расстройство, не до кукол, конечно. Мужа сократили на последней его работе, теперь он в поиске, а мы в ж...

0

365

Оксана, а какой у нее рост?

Ирнина, сочувствую, желаю, чтобы скорее нашел и чтобы хорошо платили.

0

366

45 см. Тяжёленькая, пластик похож на фарфор и на ощупь приятный, я оригинальные Готц не видела и сравнить не могу с оригиналом, но эта мне нравится, даже ноготочки есть  :rolleyes: ( Это мне на день рождения  :D ).

+1

367

Нин, в Чехова мы брали партер 17й ряд - 1200 р, амфитеатр 2й ряд - 1000. В амфитеатре и слышно и видно лучше, чем с 17-го ряда партера. В Новую оперу взяла билеты на "Всё это опера" (арии из разных опер) - по 800 р середина зала.

Ириш, держим кулачки за мужа.

0

368

Гуля....
ну цены очень даже себе адекватные)))
я думала нонче дороже...

0

369

Нин, у нас есть билеты на любой кошелёк. В первые ряды продают от 3500р %-) Я не готова столько платить даже за искусство  :D

Отредактировано gulich (2015-05-30 21:56:18)

0

370

У нас столько стоят антрепризные  спектакли, народу битком, скучают по культур-мультур.

0

371

Забыла вам рассказать прикол. Вчера гуляли на ВВЦ. Сидим на лавочке. Рядом останавливается экскурсия с детишками лет 14-16. Экскурсовод что-то там рассказывает, а потом спрашивает: А знаете ли вы, что раньше на месте Храма Христа Спасителя был открытый бассейн Москва?  Почти все дети ответили: Нет. Не знаем. Тут я почувствовала себя такииииим мастодонтом, потому как не только знаю этот бассейн, но и даже плавала в нём  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+3

372

У нас +32  %-) ,и вся неделя будет жаркая, у плиты стоять совсем не хоцца.

0

373

gulich написал(а):

Экскурсовод что-то там рассказывает, а потом спрашивает: А знаете ли вы, что раньше на месте Храма Христа Спасителя был открытый бассейн Москва?

А экскурсовод не сказала детям, что бассейн появился на том месте, где раньше был Храм Христа Спасителя?

0

374

Да, потом рассказала вкратце всю историю Храма

0

375

Ну тогда ладно, а то я подумала, что однобокий рассказ у нее ))))

0

376

Доброе утро, страна!!!!

0

377

Всем привет!!!
у нас черная полоса какая-то. Умер дедушка у мужа в Саратове,бабушка одна там, не знают как быть теперь , с кем ее оставить, сюда она ехать отказывается...

А вчера поминки устравали по деду 9 дней. так Ванька носился как угорелый, так влетел, лоб разбил очень сильно, кровь еле остановили, только к утру сочится перестала.

0

378

Ирина, ничего себе, у вас новости... А вы Ваню к врачу водили? Нужно, чтобы проверил. Если кровь сочилась до утра, то ударился он сильно.
Ну а случай просто дикий ты описала.  :mad:

У меня мама (76 лет), тоже живет одна и никуда не хочет ехать. Теперь там папа похоронен, она от туда и не поедет... Тетушка моя в соседнем подъезде жила, как-то еще спокойно было, а теперь и ее нет... Каждый день теперь звоним....

+1

379

Иринка держись. :| что ещё скажешь  :dontknow:.Мож хоть электрошокер или баллончик с собой носить?

+1

380

Ирочка, что-то прям у вас все один к одному... выгребайте, давайте, на белую полосу и вдоль-вдоль.

+1

381

Наташа,Галея, у Вани вроде уже нормально все, да и к какому врачу везти? я вчера сразу хотела в травму с ним поехать, да свекровь с невесткой как налетели-не надо,зачем, я в таком перепуге была и поддалась влиянию, а сегодня вроде и не надо уже. Но слежу за ним внимательно,конечно, сегодня,чтоб если что...
Бабушка осталась в деревне в Саратове 82 года, совсем ничего не умеет по дому,ни есть приготовить, ни что еще, все делал дедушка. Она теперь в панике, требует,чтоб свекровь увольнялась и к ней ехала жить, а свекровь на хорошей должности,да и тоже уже 60 лет, не хочет увольнятся, и туда ехать не хочет, там условий бытовых никаких(обычный дом деревенский) и вся она ( свекровь) измучалась- не знает что ж делать ей.

Оксана, да я сроду со студенческих времен на такое не натыкалась, даже и не думала, теперь буду думать, конечно.

Иринка, спасибо! будем надеяться.

0

382

Ирина, нужно было в травму, чтобы исключить сотрясение.

+1

383

Первые признаки сотрясения - это головокружения и тошнота, после еды может вырвать. Всё это наблюдается в первые сутки. Если не было, значит, обошлось  8-)
Бабушке надо объяснить, что никто к ней жить не поедет. Поэтому у неё выбора нет, кроме, как перебраться к вам поближе...
И давайте уже на белую полосу выбирайтесь  :flirt:

+1

384

Я с сегодняшнего дня в отпуске! Правда только на две недельки))) из поездок только визит к родителям дней на пять... больше не получится, т.к. дитеныш дома один остается, ибо учеба(((
У родителей 40 лет свадьбы, в связи с этим задача/вопрос что подарить? Рубины отпадают, т.к. мой олигарх меня еще не нашел  :crazyfun:

0

385

Рукодельное? :rolleyes:

0

386

Оксана, если рукодельное, то серьезное, м.б. масштабное, а времени тю-тю))) событие 7 июня...

0

387

irchaah написал(а):

Я с сегодняшнего дня в отпуске! Правда только на две недельки)))

А я на 3. Уедем в Санкт-Петербург, к котику и цветочкам  моя подруга будет приходить. Наша задача обойти за 10 дней весь Питер и окресности :rain:

+1

388

МаксяркаВан написал(а):

Бабушка осталась в деревне в Саратове 82 года, совсем ничего не умеет по дому,ни есть приготовить, ни что еще, все делал дедушка. Она теперь в панике, требует,чтоб свекровь увольнялась и к ней ехала жить, а свекровь на хорошей должности,да и тоже уже 60 лет, не хочет увольнятся, и туда ехать не хочет, там условий бытовых никаких(обычный дом деревенский) и вся она ( свекровь) измучалась- не знает что ж делать ей.

Тож думаю, что бабушке надо провести разъяснительную работу:

- ну приедет туда свекровь и на что они будут там жить? На подмосковную пенсию свекрови и саратовскую пенсию? И придётся свекрови оплачивать подмосковную квартплату, регулярно мотаться туда-сюда, что проверить своё житьё-бытье и от её пенсии останется кукиш с маслом. И вот на что они будут жить вдвоём в этом славном Саратове? На бабушкину пенсию? Дык, она сама через полгода свекровь изведёт, дескать, кормит тут её, наглую. Конечно, если у неё свой дом-огород... привыкла в нём копаться.. А с другой стороны ты пишешь, она ничего делать не умеет... нафиг ей огород?
- сюда переедет, наверняка дом/квартиру саратовскую продаст, достаток будет. Тут куча народу: и свекровь о ней позаботится, и надоедать друг-другу не будут, пол дня свекровь будет на работе)) Может тут поликлиники/врачи лучше, чем там? Будете сопровождать её в поликлинику. Вы рядышком (относительно), с правнуками познакомится, может ещё к каким родственникам её свозите на машине...
Конечно с насиженного места тяжело сниматься. Кстати не захочет ехать, дык нанять ей там помощницу - поесть приготовить 3раза в неделю и 1 раз постирать погладить. Конечно, придётся туда кому-то ехать, найти такого чела через кадровое агентсво, заключить договор, предварительно чётко прописав чего и сколько должна делать, Вы лплачивает з/п на карту сбера, а бабушка оплачивает продукты... как-то так.
- Ничего не захочет, тогда пусть сама обращается в контору по заключению пожизненного ухода за дом/квартиру. Думаю, она этого испугается)) Эти конторы такие... не всегда предсказуемые o.O

Отредактировано Vivochka (2015-06-02 03:39:28)

0

389

irchaah написал(а):

У родителей 40 лет свадьбы, в связи с этим задача/вопрос что подарить? Рубины отпадают, т.к. мой олигарх меня еще не нашел

Ну и куда с этими рубинами идти, вернее в них? На рынок, в магазин? :D
Подари им чего полезного, ну о чём они мечтают, но купить - жаба давит))
Не знаю, что это может быть. Мож они закоренелые маньяки огорода и мечтают о хорошей системе капельного полива или теплице? Шикарной теплице? Мож они любят ретро фильмы смотреть, тогда им нужен медиа плеер с возможностью закачать на диск любимые фильмы? Может мечтают о новом кухонном приборе для приготовления полезных блюд? Домашний кардиотренажёр? Робот пылесос? Две путёвки в санаторий? Туристическая/речная поездка по России? По Золотому кольцу? Или любая недолгая (1-3 дня) экскурсия - где кормят и есть ночлег в приличных гостиницах.
Именно сейчас ещё можно купить недорогие путёвки Турция, Таиланд, практически, ещё вчера можно было, в мае, но надо узнавать. Правда там уже не "всё включено", отели подешевле, звезды на 3-4.
У каждого человека есть то, что он хочет купить, но пока денег жалко, а вот если бы были... лишние, то обязательно купил бы. :crazyfun: И наверняка он об этом говорил... надо вспомнить или спросить уж напрямую.

Отредактировано Vivochka (2015-06-02 04:10:16)

+1

390

Татьян, напиши нам о поездке потом, пожалуйста. Где, что, как, что интересно, а что не очень. А то у мужа мысля появилась в Питер съездить, но на 4 дня всего - больше не получится из-за работы...

0

391

Девушки привет!
Про бабушку, я не все написала.

0

392

Отредактировано Галея (2015-06-02 11:11:45)

+1

393

Согласна с Натальей. И даже, если стать "молчаливым рабом на её плантации", будете плохими. Надо выждать время. Чтоб сама созрела. Ну не созреет и не надо. В конце концов большой науки нет в домашнем хозяйстве. Есть захочет - приготовит.

Отредактировано gulich (2015-06-02 11:50:48)

0

394

МаксяркаВан
Я то думала, там бабушка, вся такая воздушная, неземная, к грубому внешнему миру не приспособленная, типа, принцессы на горошине, она нам всем сто очков вперёд даст))
Дык, понимаю с уборкой, стиркой, глажкой - проблем нет. Она (грязь) сама с годами отваливается, как старая штукатурка.  :D Значит, и с остальным справится. Простите, жрать захочет, сначала научится яичницу жарить, потом картошку варить и так потихоньку освоит другие блюда. Сейчас лето, салаты из зелени с картошкой в мундире пожуёт, молочко козье попьёт. Нормуль.
Лично бы я в такой мухосранск, в деревню к козам, в грязь, без врачей и поликлиник (в свои 60 лет), даже если б бабушка была по характеру божьим одуванчиком :crazyfun: , не поехала. :blush:

Отредактировано Vivochka (2015-06-02 12:05:53)

+1

395

Vivochka написал(а):

потом картошку варить

Гы... козам же варит что-нибудь. (или козам ничего дополнительно не варят?)
У меня бабуля поросятам варила картошку в мундирах, так мы эту "поросячью" картошку ели на ра-два и еще добавки просили. Прям из чугунка таскали  :crazyfun:

+2

396

Галея
Тоже в детстве с братом у бабушки лопали "овечью" картошку из полуведерного чугуна))) взрослые на сенокосе, а мы по деревне носимся с местными. Проголодались, домой, масла пахучего в блюдце налили, посолили, намакались))) сверху поллитра молока прямо из банки с бабушкиными пирогами и снова на улицу. Прям так в детство захотелось))) ностальжи...

+1

397

Эк я тему-то перекосила  :rofl:

0

398

irchaah
да не говори... так в детстве хорошо было  :cool:

0

399

gulich написал(а):

Татьян, напиши нам о поездке потом, пожалуйста. Где, что, как, что интересно, а что не очень. А то у мужа мысля появилась в Питер съездить, но на 4 дня всего - больше не получится из-за работы...

Постараюсь. Из меня писатель мягко говоря не очень...

+1

400

Жалко, Аврора на ремонте, нравится она мне  :flirt: , на Крестовском острове хороший парк с аттракционами.

0

401

Девчата, кто-нибудь сам пробовал делать тесто слоеное? Сегодня сделала еще раз розочки из покупного теста слоеного дрожжевого... А потом почитала состав.... Там такая хрень, простите, в составе... Больше брать не буду. Нужно самой поучиться делать такое тесто.

0

402

Наташа, оно тебе надо? Там же сплошное масло  :unsure: . Налегай на кабачки и огурцы  :flirt: .

0

403

Для путешествий хорошо установить на телефон программу "дубль гис", палочка-выручалочка, знаёт всё  :D .

0

404

Шегультан написал(а):

Налегай на кабачки и огурцы

Я бы с удовольствием, но цены... жду когда будет массовый урожай.

0

405

У меня расстройство. Не могу войти на свой e-mail: пишут "ваш ящик был взломан"  :mad:  потребовали заполнить кучу вопросов и теперь ждать, пока они рассмотрят мою заявку...

0

406

Я купила родителям мультиварку! Сюрприза не будет, ибо с мамой тему все же обговорила. Мама воодушевлена))) призналась, что думала о ней,  но сама бы покупать не стала - нет острой необходимости, ждала, когда подарят))) дождется)))

+4

407

Галея  :yep:  :cool: Да, да у нас тоже была построена на улице мини кухня с печкой и чугунками всех размеров для приготовления "еды" животинкам. Канешна картошечку варили похуже, чем ели сами, а то и старую, прошлогоднюю, но когда картошку брали хорошую и мелкую мы тоже её таскали из чугунков: вдруг салата захотелось, аль окрошки (бабушка сделает) или просто с зелёным луком, крупной солью, подсолнечным маслом и селёдочкой)) В детстве быстренько жеванули и побежали дальше по своим ребячьим делам :D

irchaah Ирин, здорово! Напиши какую купила. В начале вместе с мамой её осваивайте. Люди того поколения не всегда с техникой на "ты". Я своей, когда свою старую мультю отдала (выпросила :dontknow: ) и конечно я уже новую, с большими возможностями приглядела, сначала готовила при ней и с ней и т.д. Перед отъездом целую инструкцию, пособие по рецептам написала :crazyfun: Сейчас звоню ей, так она там кашеварит в ней во всю: даже по мобильнику слышу сигналы мульти :rofl:

+1

408

Vivochka
мама у меня в плане техники достаточно продвинутая))) она 4 года только как работать перестала, а была главбухом в торговой организации, с компом на "ты".  Она еще молодая бабушка))) 61 год. Так что тут не страшно.
А купила Редмонд RMC 250. Пошукала в инете, почитала отзывы, пришла в эль*дорадо, ткнула пальчиком, сказала: хочу эту! И вуаля, голубушка готова подариться)

Отредактировано irchaah (2015-06-02 21:48:11)

+1

409

Вау, я в ночах закончила пошивушки. Сижу дАвольная, как пять слонов :D

Сначала меняла молнию в курке (доделывала), она комби из джинса и футера трехнитки. Не люблю ремонт до жути, а тут ваще кранты, молния пришита к футеру, дык нитки в тон футера и утапливаются и не зги не видно строчек, кое- как нашла их и выпорола молнию. Куртейка приличная, но ношенная, стиранная, понятно футер местами растянулся, пришлось тщательно вмётывать. Ну и под конец образовалась такая толщина в области горловины: молния подогнутая с зубцами + подборт + капюшон + воротник. Кое-как запихивала под лапку и шить начинала с середины молнии, еле еле уговорила машину всё это свинство прошить и повернуть где надо :D За последнее время самый мерзский ремонт получился)) :canthearyou:

а ещё дошила сыну джинсы, в ночах погрохотала, эт я пуговицу на джинсы молотком ставила, привет соседи! :insane:
пойду, выпишу себе медаль и повешу на грудь :cool:

Отредактировано Vivochka (2015-06-03 02:19:00)

0

410

Vivochka
Лена, ну ты монстр!  А соседи у тебя терпеливые  o.O

Что бы на лето сшить... Даже не знаю что сейчас модно и что сейчас молодые бабушки носят... Хочу в Модный приговор... Может направили бы нужным курсом... а то совсем никаких мыслЕй нет.

0

411

Я выкройки вчера изготовила на два платья летних. Сегодня займусь раскроем, если ничто не помешает  :D А вот молний-то у меня и нету. Надо купить зайти.

+1

412

Медали мне было мало, понесло меня... жутчайше захотелось блинов на опаре и чтоб всё сделала ХБ. Нашла рецепт на хлебопечка.ру как-то адаптировала к прибору и вуаля! - утречком вкуснейшие блины (пока не жарко) http://hlebopechka.ru/index.php?option= … c=118302.0
Только сейчас холодными слопала три блина - вкусно, но больше не буду. Одежда расходится по швам. Вот это я бросила курить, вот это я наела, так сказать, зажевала сосательный рефлекс o.O .

Галея Ты чего обзываешься? Какой я монстр? Я, пока, скромный бегемотик  :crazyfun:
Соседи? дык они неадекватные, те которые на верху, они похлеще меня в тыщщщу раз... Там дядя взрослый, летом ночью дойти до туалета не может... он писает то ли из окна, то ли с балкона... Я раньше на него орала, как недорезанная. Спишь понимаешь ли, створки открыты, а тут ручеёк зажурчал... мне по стеклу и по отливу с грохотом журчит. Пришлось мне его позорить по ночам, громко предлагала э... ещё по большому в окно сходить.

Отредактировано Vivochka (2015-06-03 13:24:04)

0

413

Сегодня ездили на дачу поливать, а там мокро.Оказывается, вчера был дождь с градом. А в городе ни капли! Наполола два ведра сорняков. Остальное в выходные, там ковры сорняковые после дождя. И вот , на окрошечку урожайчик первый.http://sh.uploads.ru/t/VJoLI.jpg

Отредактировано Викторовна (2015-06-03 22:35:31)

+7

414

Людмила Викторовна шикарный натюрморт( не политый гадостью  :D , помните рекламу).
У нас из-за жары прёт трава и её уже косят, какой же запах, животворящий, хожу балдею.
Сегодня сдаём математику, а у вчера сына разболелся зуб  :unsure: , доктор посмотрел, периодонтит уже леченного зуба,решил перед экзаменом ничего не вскрывать, навыписывал обезболивающих, а вечером будем лечить.

+1

415

А он на обезболивающих соображать будет?

У нас лето никак не раскочегарится: день жара, потом неделю прохладно. Да для Москвы лучше прохладно, чем настоящее лето  :D

Про шелак и гель-лаки. Сделала я себе енту процедуру в салоне. !й раз делала шелак. 1200 р (маникюр 600 и покрытие шелак 600) . продержался ровно неделю, потом на одном пальце появился махонький скол (по чесноку, сильно ударилась этим пальцем. Думала, ноготь сломаю). Через две недели было уже два скола и один из них на четверть пальца. Сняла. Вчера сделала гель-лак. 1500 р (300 р снятие шелака, маникюр и покрытие по 600) Для ногтей хуже, но, говорят, что держится лучше. Посмотрим.
Прошерстила инет на предмет покупки оборудования для шелака\гельлака. В итоге у меня получилось, что разориться надо на 6000 р примерно: лампа (1300), средство для снятия, антибактериальная жидкость, основа и верхнее покрытие cnd шелак (оно самое дорогое - по 1400 штучка), пять гель-лаков (блускай - он дешевле снд в три раза - по 300 р за флакончик). Вот так. Теперь думаю надо оно мне? Окупится за 4 раза... Но... Всё-таки это целый процесс, который самой делать не очень удобно...

0

416

Гуля, дык вас четыре женщины в семье, окупится ещё быстрее.
Дохтур сказал, соображать будет  :D .

0

417

Так пока другие женщины дорастут до гель-лаков - уже всё засохнет и перегорит  :rofl:

0

418

Оксана, у вас известны уже результаты ЕГЭ первых? у нас до сих пор молчок, так и не знаем((((

Продолжение истории с дракой

0

419

Ирина, у таких ситуаций должен быть общественный резонанс: соцсети, местная газета..... и т.д. Глядишь, подтянутся ещё пострадавшие от этого упыря.

+1

420

gulich написал(а):

Так пока другие женщины дорастут до гель-лаков

Гуля, поверь - Не заметишь!!!  :crazyfun:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6