БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 241 страница 300 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

241

Рая!!
Я стесняюсь спросить...а кем ты работаешь????
У вас какие то бесконечные экзамены, аттестации. переаттестации.... :huh:

0

242

Нина,тут вопрос не кем работаю,а где?!  В Транснефти!Сколько знаю предприятий,нигде нет столько экзаменов как у нас.А работаю я оператором товарным,принимаю нефть у Лукойла в систему Транснефти для перекачки ее потребителю.Контролирующий орган я.Операторы Лукойла вечно ржут над нами,как мы к очередным экзаменам готовимся.У них все проще,им может начальник и так просто подписать удостоверение.У нас усе по серьезному. Как говорит моя дочь,болезнь Альцгеймера нам в старости не грозит :D
Ну вроде подготовилась,пошла спать.

+1

243

Инженер по ТБ маньяк? :D

0

244

Доброе утро всем.
Рая, все правильно. Работа связана с движением.
У мужа то же самое. Сплошные экзамены.
сейчас он в отпуске. Уже обрадовали. Как выйдет из отпуска, будет экзамен по кранам. Был внешний,  теперь внутр. Вопросов больше.😈

0

245

Хи, у нас каждый месяц двухчасовой тест из 110 вопросов каждому сотруднику на проверку технических знаний))) минимальный порог прохождения 85%. Точно мозг не заржавеет)))

0

246

Сегодня я не забыла про обруч.... но у меня он крутится на ребрах, т.к. с "талии" живот его толкает в верх, т.е. на ребра... а они уже болят...  :mad:

0

247

Наташа, а диск здоровья у тебя есть? Там тоже вариантов кручения много  :flirt:

0

248

Оксана, есть. Но я про него все время забываю, как будто его у меня и нет. Есть даже колесо, помните в фильме "Влюблен по собственному желанию". Там героиня катала колесо, наводя фигуру. Я не могу ни разу так сделать. Меня поясница не держит.

0

249

Барышни, кто у нас педагог. А, Людмила же, которая Викторовна...

Дочь рассказала. В школе в 1 кл. у внучки было задание подставить букву к слову. Она подставила, но у нее свое воображение. Посчитали за ошибку, но ребенок не согласен.

Например. (точного предложения не помню, но смысл передам)
1.
Летел шмель, устал и сел на толстый  *ук (подставить букву нужно).
Ребенок подставил букву "Л", получился - Лук. Ребенок не понимает, почему зачеркнули, ведь лук тоже бывает толстый.

2.
Что-то там про котика было. Ходил котик погулять зимой, чтобы лапки не замерзли он одел на лапки   *апки. (подставить букву)
Ребенок подставил "Ш", получилось слово "Шапки".
По логике вещей, ну кто на лапки одевает шапки. У ребенка другая логика.

Как по снегу ходить в тапках, ноги сильно замерзнут, если одеть шапки, то ноги не замерзнут...

Вот у меня вопрос, какое мышление ребенку нужно развивать. Если логическое, то у нее своя логика.

0

250

Логическое, конечно, а так же творческое воображение. Это понятно. Но , кроме того, многое принимать на веру: на ногах носят тапки, а на голове- шапку. Это как "дважды два четыре".  Конечно, по мнению взрослого-это попытка "сломать" ребенка. Но здесь важнее гораздо дать возможность ребенку выстроить несколько версий и выбрать правильную с точки зрения логики и здравого смысла. Иногда к старшим классам ребенок, у которого , ну, ооочень развито как будто бы творческое воображение и индивидуальность, будет с пеной у рта доказывать нечто совершенно абсурдное, выдавая за собственное мнение .  А по поводу задания, я что-то не вижу смысла в нем. Рифму, что ли , подбирать надо? Если это задание по русскому языку, то  надо было пропускать последнюю букву: су. , чтобы потом проверить конечный согласный .

0

251

Приветствую,девушки!!!Я сдала,фух!Гонял не очень сильно,но вопросы,блин..дурацкие,напрямую моей работы не касающиеся и еще требующие обширного ответа..,не люблю такие..Ну ладно,можно расслабиться,на сколько только не знаю..
irchaah Ирина,тесты у нас каждые три месяца,но их мы уже и за экзамены не принимаем,там один на один с программой,можно подумать,да и из трех вариантов легче выбрать правильный ответ,чем самой вспомнить..

0

252

По поводу логики: я логики современного образования не понимаю и очень рада что мои дети отучились давно.А за образование внуков пусть их мамы с папами думают. :rolleyes: А мы-бабушки с дедушками,будем учить рукодельничать,готовить,рыбу ловить,цветочки вырашивать и т.д и.т.п.

0

253

Рая, поздравляю!!!
Про образование-там что ни год, тем страшнее. Была комплексная работа в 1 классе. Вопрос- за камнем спрятались рысята, торчит 5 ушей, сколько может там прятаться рысят? ну и как вы думаете? скажу сразу,что такого типа задачи идут в системе по Занкову, а у нас же обычная в школе. И многие дети были в ступоре и потеряли баллы. Теперь все позади. С первым классом попрощались . Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор spiridirina на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/15530/27815940.f/0_dd9b7_ddc598fd_M.jpg

+1

254

Ира, я надеюсь,  ответ был не 2.5 рысенка?

+1

255

Девушки, всем здрасти! Рая, поздравляю со сдачей экзамена, Иришка, тебя с окончанием 1-го класса. Мы в этом годе в школе отдыхаем--8 класс, зато в музыкалке выпуск, но уже всё позади, экзамены сдали. За энто дело не переживала ни разу--круглые отличники мы и лучшая ученица в муз. школе( а ещё мы скрооооомныеее :crazyfun: ) Средний деть заканчивает университет, не отличник, но тоже учится хорошо. В июне защищаемся, держите за нас кулачки! А я попробовала Оксанины крючки. Очень удобные. Держу крючок я неправильно, как спицу, но всё равно удобно! Вот наковыряла вчера ночером кусочек

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/251031477.1/0_1221a6_61a3acaa_XS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/2708/251031477.1/0_1221a5_b1cd0577_XS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/4713/251031477.1/0_1221a4_df7ecabe_XS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/16122/251031477.1/0_1221a8_67429a17_XS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/3207/251031477.1/0_1221a7_96cd7c30_XS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/16138/251031477.1/0_1221a9_8936d48a_XS.jpg

А другие фотки--это беретик дочке--готовлюсь вязать перуанку. Берет усиленно носился всю весну, дочь довольная. Эк меня на какое длинное сообщение-то растащило!

Отредактировано Софи-я (2015-05-22 15:41:50)

+5

256

Так сколько рысят было? Пять одноухих? :D

0

257

Девочки,спасибо!
Лариса,беретик классный!Ты перуанку руками вязать будешь?Не помню ,у тебя машина вязальная есть?
Иринка,с окончанием 1го класса вас!
Признавайтесь,кто наше лето забрал?!Резко похолодало,8гр всего и дождь.О то меня в сон и клонило.Проспала 1,5 часа. :rolleyes:

0

258

МаксяркаВан написал(а):

Про образование-там что ни год, тем страшнее. Была комплексная работа в 1 классе. Вопрос- за камнем спрятались рысята, торчит 5 ушей, сколько может там прятаться рысят? ну и как вы думаете?

Даже не знаю, чего составители задач ожидают услышать в ответ от детей :confused:
как взрослая, рассуждаю:
Для двоих рысят ушей много... ежели только с пьяну хвост с ухом перепутать, тогда двое рысят с ушами и хвост третьего - значит трое :D
или опять же 3-и рысёнка, он - третий, боком повернулся или ему одно ухо взрослый хищник того...  :playful:

Отредактировано Vivochka (2015-05-22 18:39:09)

+1

259

В ЕГЭ  по математике есть задания на логику, дети с лёгкостью решают, а папа наш думал. :D

+1

260

Опять же некоторое кол-во рысят могло спрятаться целиком с ушками :D Рая, наверное, руками. Машина у мну ЛК-150, руками, я думаю, быстрее будет. А лето украли мы :playful:

+1

261

Ладно,Лариса,вам прощаю! :crazyfun: Там моя внучечка,пусть греется!

0

262

Нет,вот какие нервы надо иметь,что б общаться с ЕМСом нашим! :mad: Сегодня позвонили в 11 часов,спросили,когда буду дома..Сказала..И ЧЁ?!Время семь вечера,посылки нет.. Завтра я на работе,в воскресенье у них выходной...С..и Нормативная лексика закончилась :mad:

0

263

Рая, а жалобу в вышестоящую написать? На сайт их главный?

0

264

Буду писать заявление на возмещение стоимости пересылки  за нарушение сроков доставки.Достали уже...

0

265

Заявление само-собой, но и жалобу нужно!
Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
А у нас первая майская гроза! Похолодало....

Отредактировано Галея (2015-05-22 19:51:15)

0

266

Как всегда: отключили отопление и похолодало.Когда отключили даже не знаю,обнаружила только сейчас :suspicious:

0

267

У нас тоже гроза была , только дождя не было :crazyfun: Все почти досеяла и досажала, чуток астр осталось,завтра досажаю. И займусь истреблением сорняков- а то жесть просто.

Про рысей- ответы такие :5,4,3. Все три ответа должны были быть указаны, мой товарищ написал 5 и 3, и потому балл потерял. Ну смысл такой,что часть рысей ухо одно подогнуло, а часть не подогнуло,ну и в том ответе,где 5-у всех одно было подогнуто o.O Муж сказал,что где они таких уродских рысей с подогнутыми ушами видели, и по сути-за камнем их до фига мого прятаться, просто они все уши подогнули :crazyfun:

+1

268

Вот моя сосёнка, уже со счёта сбилась, какая попытка вырастить хвойник в квартире  :dontknow: .
И моё давнее увлечение суккуленты.
http://sh.uploads.ru/t/YTC8I.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xaz9H.jpg

0

269

Привет,всем!Каааак не хочется работать....
Оксана ,ну надо же и правда растет сосенка,видно свеженькие иголочки Класс!

0

270

Викторовна написал(а):

А по поводу задания, я что-то не вижу смысла в нем. Рифму, что ли , подбирать надо? Если это задание по русскому языку, то  надо было пропускать последнюю букву: су. , чтобы потом проверить конечный согласный

Как бы рифма здесь не причем...

""из леса прилетел жук и сел на толстый ..ук"" (задание - подставить букву)
Просто ребенок решил, что лук бывает и толстый и тонкий.

0

271

МаксяркаВан написал(а):

Про рысей- ответы такие :5,4,3. Все три ответа должны были быть указаны, мой товарищ написал 5 и 3, и потому балл потерял. Ну смысл такой,что часть рысей ухо одно подогнуло, а часть не подогнуло,ну и в том ответе,где 5-у всех одно было подогнуто  Муж сказал,что где они таких уродских рысей с подогнутыми ушами видели, и по сути-за камнем их до фига мого прятаться, просто они все уши подогнули

Даже по их условиям задачи "часть рысей ухо одно подогнуло", а если каждый по одному подогнул, то тогда и 10 рысят может быть. o.O Они ж не написали сколько видно левых и сколько правых ушей  :dontknow:  :flag: Они же разные  :crazyfun:

Ирина, если составители хотят развить не только логическое, но и образное мышление, дык они сами не поняли чего спрашивают и как.
Я бы ваще поспорила с преподом, который ставил оценки, потому как условия и ответ в учебнике изначально неправильные.

Все мы знаем что живём в 4-х мерном пространстве: высота, ширина, глубина и время.
Если дети по их мнению должны мыслить пространственно, то действительно рысят может быть любое количество: пригнулись/высунулись, подогнули ушки, повернулись боком, отгрызли - любая версия подойдёт;
Но и камень по условиям задачи не описан, он мог быть любого размера: за которым не спрячется даже воробей или размером с небольшой курган. В том случае, если камень маленький, то там нисколько рысят не могло спрятаться - у составителя задачи были глюки, а это тоже надо обсудить :D Были у него глюки в следствии какого заболевания или обкурился/перепил и ему не место работать среди детей. :dontknow: Ежели камень размером с курган, то там могло быть огромное количество рысят, цельный полк рысят  :rofl:

Ежели составители хотят ещё более многоообразного мышления от детей, то рассмотрим ситуёвину с точки зрения биологии. Что нам говорит зоология? Она утверждает, что выводок рыси - это 2-3 рысёнка, а выводок 4-5 рысёнка - это очень, очень и очень огромная редкость. Также мы знаем, что рысь - животное предпочитающее уединённый образ жизни, она не стадное животное, не прайдное :D , поэтому, даже гипотетически более 5 рысят быть вместе никак не может и скорее всего это среднестатистический выводок в 2-3 штуки :flirt: Далее, рысь из семейства кошачьих и если посмотреть на кошку домашнюю обыкновенную, то увидим, что не может кошка подогнуть ушки так, чтобы их было совсем не видно, ну не висят её ушки как у спаниеля, ежели кошка одно ушко пригнёт, то второе будет выше буквально на пару сантиметров. Это ж что за такой орлиный глаз определил в 2 сантиметрах ушки рысят (там и кисточек-то ещё нет. Хотя! уточните возраст рысят - это уже корректировка условий задачи с учетом временной координаты). От сюда логично вытекает следующий вопрос:

Опять же с какого расстояния видны ушки? С чего взяли что это вообще ушки и тем более рысят? Кто идентифицировал и как? %-)

Ежели составители хотят ещё и углублённое пространственное мышление, то рассмотрим ситуацию с точки зрения времени. Тут ваще огромный простор для дискуссии :crazy: . Некая группа людей находится на природе, в среде обитания рысей, вдруг кто-то из них увидел рысят, пока он сообщил рядом стоящим сотоварищам, а рысята подвижные, пока другие повернулись, пока поняли куда смотреть и сфокусировали зрение - убежали рысята, нет их. Получается, что другие их не видели. Вывод: что для одного в данный момент действительность, то для других в следующий момент не является действительностью.

И так можно "аргументировать" до хрипоты... :canthearyou:  :blush:
:D  :rofl:  :crazyfun:

Отредактировано Vivochka (2015-05-23 13:08:53)

+2

272

Лена, супер! твои доводы надо отправлять наверх, откуда нам эти комплексные работы спустили. Они там точно обкурились. Так как все дурнее и дурнее с каждым разом.

Наташа,Галея, у нас тоже такие были задания  с этими луками-сукАми %-)

+1

273

С Галеиными предложениями всё понятно. Нужно было ответить так, как ожидают учителя. Конечно в шапках теплее, чем в тапочках, но в валенках ещё теплее и... удобней. :crazyfun: Хорошо, что у девочки есть своё видение, свои образы и мышление, но отвечать она должна в соответствии с общепринятыми требованиями учителей. Во всяком случае в русском языке, в контексте правописания, возможно отвечать ожидаемыми ответами.

А вот с математикой, когда задают задачи на образное мышление, сложнее, т. к. совсем не понимаю, чего ожидают услышать учителя от современных детей.

К примеру небольшой экскурс на тему правильной современной речи - многие произносят слово "ложить":

В старославянские времена действительно было слово - "ложить". Образовался это слово от "ложе", которое раньше обозначало - поверхность, т.е. слово "ложить" означало положить сверху. Эт, потом, в нашем веке, слово "ложе" соотнесли к слову "лежать" и стало оно обозначать место лежащего, отдыхающего человека - постель.
А слово "класть" образовалось от слова "клад" (что означало зарыто, спрятано, убрано с глаз) и использовалось только в том случае, когда убирали внутрь чего-то: в стол, в ларец, в короб - "класть в стол".
Получается что слово "ложить" правильное и образ его правильный (эт я про образное мышление), и будет органично слышаться в старославянской речи, но тогда нас не будут понимать современники.

Несмотря на то, что во многих регионах не угасли остатки старой традиционной речи, в современном языке нет такого слова - "ложить". А учились мы все уже во времена современного языка и в том виде, в котором он сейчас существует благодаря или вопреки реформе товарища Луначарского в 1917 г. - это слово не употребляется, считается неправильным. И использовать его равно как с современной одеждой носить лапти. И учителя сочтут его за ошибку - однозначно!!!

Отредактировано Vivochka (2015-05-23 14:44:36)

0

274

Наш выпускник.
http://sg.uploads.ru/t/yNSoH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/c78yi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/esFm7.jpg

+2

275

Шегультан
Мамин сын! Овал лица папин, а вот черты лица все мамины :yep:

0

276

Фууу-х, значит не подменили в роддоме  :D , наш мальчик.

0

277

а шо, было подозрение? :rofl:

0

278

Исключено  :D , как в песне, на тот момент в отделении было 9 девчонок и мой сын.

0

279

Vivochka написал(а):

и если посмотреть на кошку домашнюю обыкновенную, то увидим, что не может кошка подогнуть ушки так, чтобы их было совсем не видно

Я не видела, чтобы наша кошка подогнула 1 ушко. Она, если боится или охотится, то прижимает (не загибает)  - 2 уха!!!!
Нужно к составителю задач еще и биолога принимать, чтобы проверяли...

Отредактировано Галея (2015-05-23 16:47:45)

0

280

У меня продуктовая ломка началась или едовАя....
Есть не хочу, хочу что-то пожевать... Нужно как-то перетерпеть.

0

281

Жуй медовые соты  :D , это надолго.

0

282

Лена, Вивочка, я все-таки филолог и позволю с Вами поспорить по поводу этимологии слов "клад" и "ложе". Это отглагольные существительные, а значит, производные от соответствующих старославянских глаголов " Класти" и "лежати". Об этом можно прочитать в Этимологическом словаре Фасмера. В старославянском и древнерусском языках первичны были все-таки глаголы , простые существительные, прилагательные ,от которых позднее образовались другие части речи. К слову, наречие-самая " молодая" часть речи.  А нормы литературного языка формироваться начали гораздо раньше 1917 года . И продолжают это делать до сих пор.  В некоторых славянских языках глагол " ложить" существует на законных условиях, а вот, в русском -только с приставкой или суффиксом -СЯ. Это литературная норма современного русского языка. А понятие " современный русский язык" связано с Пушкинской эпохой, ведь именно Александр Сергеевич считается основоположником современного ЛИТЕРАТУРНОГО русского языка! Образование национального литературного языка — это процесс долгий и постепенный. Извините за опус.

Отредактировано Викторовна (2015-05-23 21:09:19)

+1

283

Викторовна
Людмила, филолог - это здорово, но к сожалению я не приверженец немецких или других славистов, словенистов и прочих взращенных на их трудах учёных мужей. Ещё во времена Петра I были "завезены" с Запада основные "знатоки" славянской культуры, языка и истории, т.е. нас обучали нашему языку, нашей культуре, мужи плохо говорящие на нашем языке, не знающие нашей культуры и истории, мужи - католики, лютеране и пр. ветвей религии, мужи презирающие нас, считающими нас невеждами/язычниками/варварами.

Вот что говорит нам ВикипедиЯ и не только она:
Одна из версий происхождения этнонима «славяне»
слово, таким образом словѣне — это «люди, говорящие „по-нашему“», в отличие от немцев — «немых», то есть «не владеющих нашим языком», «чужих»;

Вот скажите, как «не владеющие нашим языком» могут учить нас, нам же составлять словари, составлять нам нашу историю и культуру (именно-составлять)? Но это риторический вопрос.

Происхождение слов "ложить" и "класть" узнала от человека, который закончил духовную семинарию и дополнительно получил два высших: филологическое и историческое. Церковнославянский язык образовался от старославянского, который в свою очередь образовался от Древлесловенской буквицы, которая произошла от Каруны :D Чем ближе к истокам, тем вероятней узнать правду :music: имхо. Если религия меня не интересует никак (хотя историческая её часть любопытна, например, почему произошёл раскол христианской церкви? Из нескольких вариантов хотелось бы получить одну связную. Склоняюсь в политической подоплёке :sceptic: ), то словенская история, культура, язык, традиции, обычаи... очень даже интересуют :yep:

С Пушкиным тоже не всё просто. Не будь у него Арины Родионовны, которая по одной версии имела отношение к ветви Волхвов, а по другой к хранителям письменности - ВсеЯСветной грамоты, возможно и не было его самого, как Великого русского...

Викторовна написал(а):

Лена, Вивочка, я все-таки филолог и позволю с Вами поспорить по поводу этимологии слов "клад" и "ложе". Это отглагольные существительные, а значит, производные от соответствующих старославянских глаголов " Класти" и "лежати". Об этом можно прочитать в Этимологическом словаре Фасмера. В старославянском и древнерусском языках первичны были все-таки глаголы , простые существительные, прилагательные ,от которых позднее образовались другие части речи. К слову, наречие-самая " молодая" часть речи. 

Обратимся к нашим современникам, например, к известному всей стране Виноградову В.В., который в пособии для студентов филфаков «Грамматическое учение о слове» - М., 1972., в 1 главе пишет:
«…Грамматический строй русского языка плохо изучен. Освещение многих грамматических вопросов основывается на случайном материале. Важнейшие стороны грамматической структуры русского языка, например относительное употребление глагольных времен, виды русского глагола, категория залога, значения предлогов, функции союзов, типы синтагм, способы их сочетания и распространения, модальные типы предложений, приемы сцепления предложений, проблемы сочинения и подчинения в строе предложений, остаются недостаточно обследованными. Фактически языковой материал, на который опираются русские грамматики самых разных направлений, беден и однообразен. Многие светлые идеи, открытые прежней грамматикой или вновь выдвигаемые общим языкознанием, не находят применения в современных грамматических учениях. Другая причина блужданий современной грамматики - в отсутствии прочных теоретических основ, в отсутствии определения или точного описания основных грамматических понятий, особенно понятий слова и предложения».
Далее Виноградов пишет: - «Если рассматривать структуру слова с грамматической точки зрения, то целостность и единство слова также оказываются в значительной степени иллюзорными.

Отредактировано Vivochka (2015-05-24 01:56:57)

0

284

Шегультан написал(а):

Жуй медовые соты   , это надолго.

Это же калорийно 😨

0

285

Там же один воск  :D , и он не сладкий, там порции меньше жевательной резинки, и польза для дёсен.

0

286

Наша Полина Гагарина заняла 2-е место на Евровидении. Молодец!!!

0

287

Слава богу, не первое  8-) , а то опять денег выкладывай на всю эту фихню  :D

+2

288

Главное, не очередная Вурст  :D . А то вкусовые предпочтения Европы начинает пугать до жути.
Смотрела на ютубе её представление и песню до конкурса... чё-то мне не понравилась ни песня, ни она.

Отредактировано Vivochka (2015-05-24 14:57:39)

0

289

Мне исполнение понравилось, голос хороший. Вот только не понравилось, что кожа с платьем сливается. Маленько бы подзагореть ей...

0

290

Что такого в этом конкурсе? Почему из него сделали в России... что-то выдающееся? Совершенно непонятно.
Где все участники после победы на конкурсе? Слышал о них хоть кто-то после конкурса?
Они лидируют в чатах на радио? Им присуждают Грэмми? Нет же.
Тогда чего с ними носятся, как куры с яйцами?

0

291

Vivochka написал(а):

Что такого в этом конкурсе?

Ничего такого, как и в любом другом. Что такое конкурс - это соревнование, только песенное. Не более того.
Но когда есть соревнование, всегда хочется победить. Считаю, что второе место - это очень хорошо!

0

292

Наташ, а как же многочисленные конкурсы классической музыки? Тоже соревнование. Классическая музыка, звучит веками. А нет такого ажиотажа.
Есть ещё множество конкурсов, более значимых для культуры, чем попсовое Евровидение.
Почему же не следим за теми соревнованиями и не радуемся нашим победами?
Кстати, это Евровидение раньше-то у нас не транслировалось, мало кто про него знал, ну Пугачёва стопиццот лет назад провалилась, когда на неё возлагали надежды... И всё, тишина с тех пор. Совсем недавно, не помню точно, может с 2007г начались танцы с бубнами в России вокруг этого мало чего значащего конкурса.

Отредактировано Vivochka (2015-05-24 16:34:02)

0

293

Как-то мы расслабились совсем... Стали не очень внимательны.  :dontknow: 
А у нас было 2 именинника!  Девочки хоть и не пишут, но заходят и читают, а, значит, они с нами   :flag:
15 мая KoRtNI - Елена
17 мая sinyagma - Марина

Поздравляем вас с Днем Рождения!!!

http://mirgif.com/den_rozhdeniya/den-rozhdeniya6.gif

+1

294

Vivochka написал(а):

Наташ, а как же многочисленные конкурсы классической музыки? Тоже соревнование. Классическая музыка, звучит веками. А нет такого ажиотажа.

А ты ходишь на концерты классической музыки? Если не ошибаюсь, то у нас Плюша любитель классики.
Я не пойду на такой концерт и слушать по телевизору не буду, однозначно. Проходили конкурсы оперные, не помню по какому каналу, и реклама была. Из нас только Нина этот конкурс смотрела. А мы только Голос (практически та же попса). Я что-то от тебя не слышала обсуждения оперного конкурса.

Кстати, если бы не передача "Один в один", то я бы и не знала кто такая Хибла Герзмава. Я бы не знала, что она победила в том оперном  конкурсе (Нина просветила, спасибо).

А на Евровидении наша страна много лет не принимала участие, если не ошибаюсь, то Пугачева с "Примадонной" туда поехала, пела на русс. язе, который не котируется. Англоязычные песни легче воспринимаются, поэтому мы и были на 15 месте. Я о Евровидении узнала только когда Пугачева поехала, до этого  - тишина.

Кстати, Российская гимнастка Маргарита Мамун выиграла золото во всех видах программы на этапе Кубка мира. Но об этом знают только любители спорта. Я спорт не смотрю, просто попалась новость в ленте Ф.

0

295

Сегодня День Рождения Gurd - т. Оли!!!!

Нет! Женщина не виновата,
Когда приходит эта дата -
Тут календарь всему виной.
А Вы, всем датам вопреки,
Все так же молоды душой,
Стройны, изящны и легки.
Мы Вам желать не будем много,
Достоинств Ваших всех не счесть...
Так оставайтесь, ради Бога,
Всегда такой, какая есть!
А возраст - это не беда,
Переживем все юбилеи!
Ведь в жизни главное всегда,
Чтоб Вы душою не старели.

http://bm.img.com.ua/cards2/images/big/38/1538.gif

+2

296

Вчера была ржака. Вязала кучу образцов, под конец решила связать двухфонтурным прессом на выставе. Получился не тот рисунок: дырочек нет, волнистости нет, короче, должного ничего нет  :dontknow: . Перепроверила все настройки, иглы - всё правильно, а рисунка нет  :( . Полотно с машины не снимала, оно продолжало висеть на иглах и ждало своего часа обнаружения ошибки :rolleyes: . В надежде, что крыша моя "съехала" и рисунок обнаружится с лицевой стороны полотна, полезла под стол с фонариком, смотреть полотно с лицевой стороны. В этой позе и за интересным занятием застал сын, который спросил сильно удивлённым голосом: "Мам, ты чего делаешь?" :shine: . С перерывами несколько раз подходила к машине, опять перепроверяла настройки - всё правильно. Пребывая в полнейшем недоумении решила оставить эт дело до утра - "утро вечера мудренее", а перед самым сном с печалью посмотрела на машинку ещё раз и сразу увидела... я не поменяла перфокарту после предыдущего образца! :D  Сильно смеялась над собой.

Отредактировано Vivochka (2015-05-25 14:48:32)

+1

297

Галея написал(а):

А ты ходишь на концерты классической музыки? Если не ошибаюсь, то у нас Плюша любитель классики.
Я не пойду на такой концерт и слушать по телевизору не буду, однозначно. Проходили конкурсы оперные, не помню по какому каналу, и реклама была. Из нас только Нина этот конкурс смотрела. А мы только Голос (практически та же попса). Я что-то от тебя не слышала обсуждения оперного конкурса.

Нина, она не просто любитель, она, понимашь ли, понимает классическую музыку в виду её специфического образования - хоровой дирижёр, а до этого закончила муз. школу по классу фортепьяно. Если я в чём-то ошибаюсь, то Нина поправит меня запущенным тапком :crazy: 

Я  же в классической музыке ни бум-бум, как и в изобразительном искусстве. Вот жаль, что в рамках программы общеобраз. школы нас не учат понимать музыку и рисунок.  На уроках литературы нас же учат: поэзии и прозе, различным формам произведений; учат понимать смысл, структуру произведения и пр. В музыке тоже наверняка есть начало/вступление, основная тема, допустим, почему произведение называется сюита и чем она отличается от... другого, почему звучат именно эти инструменты и многое другое.
Я училась в трёх школах, но в памяти сохранился только один урок по музыке, когда нам поставили пластинку с Робертино Лоретти и попросили угадать, кто поёт мальчик или девочка :yep: , а потом мы стали разучивать песню "У Кремлевской стены" o.O Что мы ещё делали на уроках музыки, чему нас учили? Память услужливо не подсказывает - чёрная дыра. :dontknow:

Также и изобразительное искусство - давно, давно в моём школьном возрасте проходила выставка, кажется в музее Рериха, по стране были собраны его картины и выставлялись для желающих. Понятно, что школьникам... в принудительном порядке пришлось посещать мероприятие :| Нашим экскурсоводом была славная старушка, она так рассказывала о каждой картине, что мы впервые прикоснулись к пониманию картин. В них каждый мазок, цвет, фигура, передний план, история, сюжет и пр. является символом, имеет значение, показывает что художник хотел выразить, донести. Потом была ещё несколько раз на выставках, но больше таких "старушек" не попадалось :unsure: Т.е. если сейчас я приду в галерею, то буду просто/тупо глазеть на картины, рассматривать их как картинки, вощем, песня ни о чём :blush: . Тогда чему нас учили на уроках рисования? Кто-нить помнит, хоть один урок? Я - нет. А в рисовании тоже есть свои основы, законы, структуры (или чего-там?) и можно было нас этому научить. Учили же нас литературе? Но это не значит, что все стали поэтами, писателями, журналистами... пишущей братиеей. Также можно было учить основам музыки и рисованию и только для углубленного изучения, чтобы стать профи, дополнительно посещать специализированные школы.
До революции всех дворян обучали изо и музыке, это были обязательные предметы, а не проформа. Мы, конечно, не дворяне, но тоже пытались не отстать, не упасть лицом в грязь.. :rolleyes: "мы наш, мы новый мир построим", эти предметы остались и в советской школе, вот только трансформировались они в галочку "прослушал/обучен". Наверное кому-то встречались хорошие преподы по этим предметам, а мне - нет. Даже не помню их лиц или фигур и знаний ноль!

Отредактировано Vivochka (2015-05-25 16:05:44)

0

298

Наташа, спасибо за поздравления!
Я переселилась в кусты похоже основательно и надолго. Совершенно ничего не успеваю. В этом году у менч 2 выпускника - младший сын выпустиля из сада, пойдет в первый класс и доча заканчивает 11 класс. Прошел последний звонок.
Я судорожно дошиваю дочери наряд на выпускной. Может быть получится похвастатться

0

299

Sinyagma написал(а):

Может быть получится похвастатться

Не может быть, а похвастайся!!!!  :flag:
Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
дело к ночи у нас (22.00)... Чем бы заняться?
Правильно! Нужно постряпать  :crazyfun:
Растаяла пакет слоенного теста. Нарезала яблоки (отвариваю в сиропе), буду делать "розочки".
Дня мне не хватило...

Отредактировано Галея (2015-05-25 17:54:00)

0

300

Всех именинников поздравляю  :flag:  здоровья и удачи всем-всем-всем  :shine:

я сегодня швейку расчехлила: скопилась огромная куча вещей в починку\переделку  :flirt:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6