БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 61 страница 120 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

61

усинка
Рая))) ну теперь ты вдвое больше сена для коровки накосишь в три разА быстрее вязать будешь  :D
С моталкой то)))))
Хотя...у меня в размоте на 4 конуса бог знает сколько пряжи уже есть)))однако - не вяжется))))
Как ты совершенно справедливо заметила у меня новая отмаза - фиалки мешают :D
практически все дали корни)))
кроме бело бордовой)
Гуля..готова встречаться отдать тебе горшки...и могу перлита  тебе захватить))отличная штука  оказалась для фиалок)))

0

62

Так! Турки (вернее, их представители) не только написали, но и позвонили...
СтОит такая моталка (которая размером со швейную машинку) 35 тысяч наших деревянных денег  o.O , есть в наличии в Москве...

:blush:  Гуля! Про плед помню.... машину свою еще никак не могу установить... :blush:  (на спицах бы уж связала, наверное, давным давно...)
А можно я тебе квадраты не того цвета, который ты "заказывала", пришлю? у меня есть  :flirt:

Дописано: Здравствуйте девочки! (забыла даже поздороваться...)

Отредактировано Allendi (2015-05-12 12:53:15)

0

63

Нина, ты просто стахановец!!!

0

64

Да не говори))))
Не догоню, так согреюсь....похудею, так урожая будущего нажрусь :D

Вот гацтво...никак не можем капельный  полив наладить...все штучки пришли, а одна застряла гдето((((
придется монтировать уже прям по растениям....
В этом году впервые сажала такую малипусенькую рассаду томатов да еще в такую рань))))
Но мне понравилось..ковырнул совочком..воткнул))а то обычно большую рассаду сажаешь глубоко..по локоть ямку роешь :D

Кстати выслушали по радио..что в Подмосковье все косточковые заражены какой то дрянью..поэтому урожаи либо плохие либо вообще нет...
В кои то веки успели обработать какой то специальной штукой))
А Папировка у нас пропала :'( взрослая((

0

65

Алён, давай, конечно, любые. Я, когда говорила, цвета радуги, имела в виду абсолютно любые цвета  :flirt:

Нин, встречаться только на следующей неделе в понедельник или в среду. Когда тебе удобнее? У меня нет на эти дни планов. А что с этим перлитом делать? Бело-бордовую я тебе детку привезу  :flirt:

0

66

Перлит добавляют в землю))1/4 от объема) не закисает и не гниет..особенно хорошо при капельном поливе....везде напихаю)) а то обычная земля подкисает на капельном поливе...фитиль хоть и тонюсенький но тянет будь здоров как воду)))
Среда подойдет)))

0

67

Ага,мне тоже турки прислали прайс на все оборудование,такие интересные машины там есть,даже помпоны делают :D .моталка 700 зеленых стоит.Нафиг,обойдемся Матильдой :rolleyes:
Нина,мне прям в гости к тебе захотелось,где то так в июле-августе, :blush: люблю с грядочки полакомиться  :rolleyes:
Пока мужу обед готовила,натоплалась и нога разболелась,как теперь встречать буду :rolleyes:

0

68

Рая, димексидом пробовала, он усиливает действие мазей.

0

69

Оксана,пробовала,когда шея болела,он так воняет,каким то тухлым чесноком,а тут же у меня растяжение,не знаю можно ли.

0

70

Рая, он вообще от всего, даже от выпадения волос  :flirt: , но он реально помогает, а пахнет, если не растворять, используют примочки 1:10.
Обзванивала родителей, напомнила о сборе денег на выпускной, мдааааа, как будто себе лично выпрашиваю, как люди более крупные суммы собирают?

0

71

И где все??? как не зайду-никого..
Нина, не помнишь что за болезни на косточковых обещают? коккомикоз чтоли? Я озадачилась что и чем и от чего в первую очередь обрабатывать. Сегодня лук польем солью,дальше будем думать.

0

72

Привет!Я тоже загляну,никого,все занятые,одна я бездельница...
Мужа встретила,подарки получила,довольная :jumping: Сказала,что заказала эл.моталку,одобрил и даже обрадовался,ему тоже надоело мотать руками :D
Мотаю сижу вот,надеюсь последний раз ручками,буду платьишко и кофточку лапуське своей вязать.И гольфики хочу связать :rolleyes:

+1

73

Я сшила себе кружевной фартук,вроде просто, а всё утро потратила.Ещё бантик надо соорудить. :rolleyes:

+2

74

Всем привет)))
Ирина...я не слышала эту передачу, а отец,разумеется, не запомнил))))
Первую фазу обработки ты уже пропустила..она в стадии выдвижения бутонов, а потом через две недели повторно.
Препарат кажись Торус (но могу соврать).
А яблони еще можно))) они только выдвигают бутоны
у нас в этом году яблок не будет(

Оксана!
Я стесняюсь спросить....зачем тебе кружевной фартук???  :confused:  :D

0

75

Неприличности будут потом  :D , а пока с родителями будем снимать фильм про советских школьников  %-) . Не знаю, что получится, бОльшая часть родителей  не захотела участвовать в выпускных мероприятиях  :dontknow: .

0

76

Я поскромничала и удалила неприличности  :mybb:
а напомни выпускник у тебя из 9 класса????
я что то не помню чтобы у нас родители участвовали вообще))

0

77

Вообщем....хотела я....хотела юбку Вечернюю степь...и...расхотела :D
прикинула...пряжи нет......вязать буду долго....
лучше сошью)))))
ищу шифон симпатичный ))))

0

78

11 у нас, деть каждый день тоже что-то репетирует.Ой , у нас такая программа насыщенная  :D , и на последний звонок и на вручение аттестатов, с песнями и танцами, общий банкет решили не делать, просто чай попьём после вручения аттестатов, тортище заказали с именами .

0

79

Нин, :blush:  чтоб ты знала, первая обработка только предстоит, она сразу после отцветания вишни( а она у нас как раз цветет), а потом каждые 2 недели. Препарат почти угадала-хорус,но вполне и хом и бордосская смесь сгодятся. И еще точно знаю надо добавить инсектицид широкого действия и что-то третье-вспомню напишу.
А я сижу пряжу мотаю, буду вязать плед. Ярослава рвало полночи, я как вареная, и он тоже-но у него еще температура. Вот думаю-то ли поджелудочная у него,то ли подцепил какую дрянь очередную.
В школе мне дали задание-сваять фильм про наш первый класс. Что-то боюсь такой ответственности :D

0

80

Ирин, не боись, дети очень ценят такое внимание к школьным делам.

0

81

Не...я не угадывала....я просто люблю читать инструкции)))
На пакетике с препаратом было написано что косточковые - в стадии выдвижения бутонов.....мы опрыскали сливу)
хорус и есть инсектицид....на пакетике написано))))

0

82

Здравствуйте, девочки! У меня дачный марафон! Каждый день с утра , как на работу, и до пяти, потому как внучку из садика забрать надобно. Осталось высадить капусту позднюю и помидоры в грунт. Сегодня уже на автопилоте. Вот этот автопилот и дал сбой. Стала в цветничок  сеять цветы- убей- не помню, где посадила, а где- нет. Выковырила осенью посаженные анемоны. :canthearyou: Воткнула снова , ладно хоть не проснулись еще. А завтра у меня наконец-то законный перерыв:  иду на репетиторство. С понедельника муж выходит на работу, и будет полегче. Останутся выходные , ну и, среда вечером для полива. А у нас тоже не будет яблок, совсем!  обычно завались. И вишни со сливами не цветут- печалька.Я так люблю "сливошное" варенье.

0

83

А мне сегодня столько чудных примул подарили,завтра буду сажать, такая довольная я!
Нина,не хочу с тобой спорить, но ты напутала. Хорус-фунгицид, а не инсектицид. Если не веришь, то поиск тебе поможет. И  он против коккомикоза, а инсектициды-против насекомых. Я имела в виду сразу комплексное опрыскивание-против всех и вся))) Это эффективнее и сберегает труд.

0

84

Может и напутала)) Бог с ними))))

Примулы не люблю...они у меня почему то ассоциируются с печальными местами.
Вот мое начало)))
http://sg.uploads.ru/t/wUu7S.jpg
А это у меня впервые зацвел бадан.....в этом году по весне воды небыло)))
http://sh.uploads.ru/t/MpTXu.jpg

+1

85

Кто у нас пуговицы любит???  :flirt:
http://more-idey.ru/02/pugovitsyi-100-i … aniya.html

+2

86

Я сегодня тоже посадила бадан. Как-то всегда к нему была равнодушна, а сегодня одна бабулька прямо заставила купить хороший такой кустик за 50 р. Нина, листья у него после цветения не отмирают? Так и живут все лето или как?

0

87

А у меня какая-то беда была, со вчерашнего дня не могла сюда зайти... уж думала, закрылась березка... соображала, как узнать что происходит... но вот зашла, а вы тут болтаете))) хорошо так стало)

+1

88

Девушки! Привет всем! Ещё раз поменяла расхомяк. Этот в тему тем, кто захочет стегать салфеточки и др. Налетаем, не стесняемся!

0

89

Викторовна
Нет..листья не отмирают)))) остаются декоративными все лето)))
Он еще и лекарственный...по моему корни))))

+1

90

Всем привет! У нас сегодня отключили батареи (Ура!) и воду горячую... (нам не страшно :) )

0

91

У нас батареи две недели назад отключили(((((
дома холодновато даже(

0

92

У нас завтра отключат. А с 25-го горячую воду на время гидравлических испытаний... Вот чую, сразу холодно станет)))

0

93

Привет,всем!У нас отопление 1 июня отключат,про воду пока не знаю,скорей всего в конце июня.Дома жарища,все окна открыты,у нас потеплело конкретно,на солнце сейчас 31 гр o.O .Ходила на Узи,в легкой кофточке и в плащике,было жарко на солнце,а в тенечке даже прохладно.Снега еще горы лежат,там где солнце не попадает.
И ты,Ирина,права.Как только отключают отопление и воду горячую,сразу холодно становится. :suspicious:
На Узи сказали мениск цел,деформация есть,но это не из-за травмы,это давно уже у меня.Так что,только растяжение связок  у меня.Сегодня вот прошлась немного совсем,и то на муже висла практически :D,а нога опять начала болеть.Блин,когда она теперь заживет у меня? Пока буду так сиднем сидеть еще растолстею без движения то!

0

94

усинка написал(а):

Пока буду так сиднем сидеть еще растолстею без движения то!

Зато есть какая отмазка - не виноватая я... это из-за ноги набираю вес, а сама тем временем плюшки трескать будешь  :tomato:

0

95

У нас тоже дома холодно уже стало  :huh:

0

96

Шопиться на каблуках то еще удовольствие  :no:  ножки гудят... зато купила "лодочки", теперь можно и прогуливаться пешочком... а то оказалось, что у меня вся обувка на каблуке, только совсем открытые босоножки без, а для них еще рановато...

0

97

А еще сережки серебряные купила... нафига спрашивается? Наверное помутнение рассудка было  :canthearyou:

0

98

Ирин, это ж классно, красивая будешь. 
Нужно шить платье на последний звонок, а у меня нуль идей и полный шкаф тканей.

0

99

:crazyfun: да я и так ничего)))

0

100

Но с серьгами ты будешь просто красавица! а не ничего  :flirt:

0

101

Доброе утро всем!!!!!😊

0

102

Доброе утро! :flag:

0

103

Девочки, привет! мы сегодня проспали! вернее проспал старший сын, вылетел из дома как ошпареный, а  у нас суета началась какая-то, даже с мужем успели поругаться :confused: в качестве утренней разминки :D
У меня творческий кризис, ничего не вяжу, а то что вяжу-не нравится. Буду вязать сегодня плед из джинса, надо обвязку. Очень не нравится делать обвязку той же нитью, толсто как-то выходит, а что делать?! когда вяжешь из бобинки вопрос решается легко, а тут прям никакого удовлетворения.Может крючок надо мельче брать?

0

104

Я вчера спать легла злая презлая :mad: сама на себя!Ну как так можно умудриться накосячить!!!Связала образцы на кофточку и платьице Дашуле,снимаю петельную пробу,странно,первый раз такая петельная проба 60пХ60ряд квадрат ровненький!Где бы уже тогда проверить !!!Нет,дальше,вношу петельную пробу в программу ДК,почему то надо высчитывать,а раньше просто циферки вносила и все :dontknow: Но и это меня не останавливает,иду дальше..Связала один рукав..сняла с машины,какой то широкий..Ладно отлежится же,отпарится,должно быть нормально.Вяжу дальше..Спинка ваще какая то огромная o.O И только,когда связала все детали,до меня дошло,что где то в расчетах косяк.Нашла!С чего я вдруг взяла,что образец у меня 60пх60 ряд,если всегда вяжу 40пх60рядов и в ДК такой образец вносится!!!Трындец!Вот как так? Это лечить надо уже.Чем не подскажите?

+1

105

Ирин,а бобинной подходящей по цвету к джинсу нет пряжицы?Ну и не обязательно же одним цветом,сделай обвязку контрастную или темнее или светлее.Мне понравилось вот косичкой прессовой отделка пледов.Но там я тоже,плед вязала в 4 н,а косичку в 3н.

0

106

Рая, да вопрос бы даже не стоял, но тут требования заказчицы-цвет белый и без всяких лент -обвязок, а подобрать одинаковый белый очень сложно,даже партии разный оттенок дают. Вот и мучаюсь, как бы из положения выйти себе не в ущерб. Надо же как-то репутацию на ЯМ увеличивать :D

0

107

Аааа,понятно!Ну удачи тебе в решении этой задачи :cool:

+1

108

МаксяркаВан написал(а):

Буду вязать сегодня плед из джинса, надо обвязку. Очень не нравится делать обвязку той же нитью, толсто как-то выходит, а что делать?! когда вяжешь из бобинки вопрос решается легко, а тут прям никакого удовлетворения.Может крючок надо мельче брать?

Ирина, а ты попробуй ажурную кайму связать на спицах или на машине. Крючковый узел образуется из трёх ниток, а спицевой из двух, значит, буит тоньше.

На машине подходящий по ширине рапорт подбираешь; например, вяжешь ажурную ленту и потом эту ленту привязываешь крючком к основному полотну. Чтобы не заморачиваться с подгонкой углов, можно на повороте просто один-три защипа сделать  :flirt: Или по всему периметру кайму присборить или заложить маленькие складочки.

Крючком и спицами ажуры вязать не умею, но давно как-то в охотку связала один единственный плед  :D  (ну, не кому мне их вязать, а тут случай "подвернулся" - родилась двоюродная племянница :crazyfun: ). Так вот, кайму делала на машине. Ща весь процесс не помню, кажется углы все рассчитывала, сейчас жалею об этом, надо было упростить до защипов.  если защипы не нравятся, то можно п/ф переложить на схему и угол пройти частичным вязанием с ручной деккеровкой, а потом опять вязать по п/ф.

http://sh.uploads.ru/t/1vDzj.jpg, http://sg.uploads.ru/t/6gIFs.jpg

Отредактировано Vivochka (2015-05-15 10:55:46)

+4

109

Лена, спасибо тебе за идею! очень понравился плед, стюрю фотки на будущее, сейчас-то уже все детали обговорены. Буду вязать как есть, я уже так вязала из одной пряжи и тело и крючком кайму, всем нравилось, мне не очень одной :blush: Я слишком придираюсь возможно, потому и перевязываю вечно по нескольку раз. Но плед с такой машинной каймой попробую связать в ближайшее время, т к понравилась и идея и исполнение. Лена, а белым цветом на пледе это как?

0

110

Белый цвет- это единственный мой опыт по крючковому ажуру :D Это всё воздушные петли. Где-то надыбала схему, ту которую точно смогу осилить, вот и наковыряла :D

(Эх, убей меня, не помню, все были столбики с/н или б/н). Сама быстрее разберешься, ты опытная...  :yep:
По памяти:
1- ряд - ст. б/н
2-ой - 3 в.п. и 1 ст. б/н в каждый 4-ый столбик
3-ий - 5 в.п. и 1 ст. б/н в каждый 4-ый столбик 1-го ряда
4-ый - 7 в.п. и 1 ст. б/н в каждый 4-ый столбик 1 -го ряда

как-то так :dontknow:

Отредактировано Vivochka (2015-05-15 11:57:18)

0

111

Лен, я на всякий случай спросила-вдруг тоже на машине 8-) Спасибище!

0

112

Нашей младшенькой сегодня годик  :flag:

Свернутый текст

+4

113

Бабуля навязала? 8-)

0

114

Нееее.... прабабуля купила...  :blush:

***
У нас идет битва среди Управляющих компаний.... Одну обанкротили, две другие грызутся... Сейчас будет собрание, предлагают к ТСЖ примкнуть. Нужно пойти послушать.

Знакомая категорически отказалась идти, аргумент:
- Если идти, то нужно принимать решение. А я не хочу принимать решение (брать ответственность на себя). Вот куда запишут, туда и запишут.

А я не могу, чтобы меня как барана за веревочку вели, я хочу пободаться. Другой разговор, что не получится или меня никто слушать не будет. Но зато я попробую... (овен, он и в Африке овен :))

0

115

Наташ, поздравляю! Растите крепенькими и здоровенькими! Девочки, всем привет!

+1

116

Красотуля какая!!!Большая девочка уже!Поздравляю!Пусть растет здоровенькая!

+1

117

Галея
мне кажется или внуча на тебя похожа???

привет всем)))
До нас тоже добрались поборы на капремонт дома))
говорят 15 ры с метра)))) на мой взгляд очень и очень кучеряво....
собрание собирают....в рабочее время...непонятно для кого...для пенсионеров????
если успею то схожу...послушаю...я хоть и не Овен...но.... :mad: ...рядом.... :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А вообще безобразие....уик..,.понимаешь, энд......а у нас льет как из ведра и обещают что будет лить до понедельника :mad:
в связи с этим в голову залезла мысль расчехлить оверлок))))...залезла еще вчера....но Овер пока на месте 8-)

0

118

Кстати , о поборах. Ситуация анекдотическая, на мой взгляд. В садике оптом купили унитазы на выделенные деньги. А денег на установку нет! " Родители, если хотите новые унитазы детям, устанавливайте сами!" Но сначала надо старые выковырить, а потом все остальное делать. К слову, перед Новым годом самолично подписывала бумажку-ознакомление о недопустимости поборов с родителей. Как вам?

0

119

безобразие конечно..
А если накатать от родителей коллективную жалобу в Департамент образования???? Или как у вас там он называется, который за садиками приглядывает...
их вроде объединили сейчас со школами....
ага...
Школы тоже объединили...учителя скачут лосями между школами на занятия....на три школы ОДИН зауч....ОДИН директор.....
Вообщем...мое впечатление. что идет активный развал образования и здравоохранения(((( и к чему мы придем я даже думать не хочу.....
У нас соседка по даче - физику в школе преподает (отлично преподает..н.адо сказать...идиот поймет) так вот она такого рассказывает. что последние три волосИны на голове дыбом встают(

Де у нас Шегультан???
Я что то беспокоюсь...она фартушек то дошила...и...пропала :D
наверное в примерках погрязла? :flirt:

0

120

Я два раза в неделю хожу в гимназию готовить ребятеныша к ОГЭ. И мне этого предостаточно! Каждый раз говорю: Слава Богу, я теперь не в этом аду!!! А тут еще у нас в городе во всех школах установили на входе ... как там они называются. Практически Шлакбаум электронный для детей . У всех карточки, на которых и деньги за питание. Так вот, они поголовно в соседнем магазине после уроков отовариваются мороженым, чипсами и жвачками с этих карточек. А в нашей гимназии 300 человек всего. Все друг друга в лицо знают. И все равно поставили.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6