БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 901 страница 960 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

901

Я тоже на днях купила новую закатку. Тоже читала-читала отзывы и все равно купила такую же как и была раньше. Улитку. Мне она очень нравится! А крышки у нас везде продаются сейчас. В супермаркетах и в хозяйственных магазинах.

Оксана, а как у вас с работой? или сын ее в другом месте ищет?

0

902

Пока там, он там один в квартире живёт, а тут с нами не хочет.

0

903

Всем привет.
Нонче я в городе....
типа пытаюсь домашние дела переделать, на которые не хватает времени на неделе.
Не пойму...толи старость...толи обленилась....толи устаю на работе...ничего не успеваю на неделе :dontknow:
Пряжный шкафчик, сделанный спецом для бобинок...постепенно превращается в тканный....уже две полочки из 6 я заняла тканями....хорошо так лежат....красивенько :flirt: ....зато обнаружились дубликаты  :confused: ...скилероз ...аднакааа.....
теперь не знаю .куда приткнуть вынутую оттуда пряжу :mad: ....какой то кошмар(((

связала щенка.....месяц ищу глазки и только вчера меня посетила мысль глянуть у китаез....гы...нашла.....заказала.....на 50 щенков :D ..и полубусины наконец то нашла...тоже для глазок)))...хомяк доволен....много - не мало)))))

0

904

Нина, не хило глазок набрала... А носики?  :rofl:

0

905

Носики тоже были,но решила что мне не надо стока носов)) а глазки я пристрою))) :D

0

906

Шегультан написал(а):

Пока там, он там один в квартире живёт, а тут с нами не хочет.

Оксана, прости мое чрезмерное любопытство,  "там" это где?
Приказ о зачислении 04.08 ждать? Ты нам сразу отпишись.

0

907

В Свердловской области. 8-)

0

908

Таня, а вы с химией хотите поступать? У нашем ВУЗе основные специальности химические, так там 240 баллов это минимум, сын поступает на механический факультет, там минимум 180.

0

909

Нет, нужна физика. Еще на всякий случай планирует информатику сдавать, но программирование терпеть не может, смеется, что в семье не без урода (я по образованию программист, муж по призванию, сын учится. У подруги аналогичная ситуация - все геодезисты, а дочь художник, поступила в институт искусств).

0

910

Мы поступали с информатикой, но на механический факультет, вот такой казус  :D , но нам только на пользу, за информатику у нас баллов чуть побольше, а на бюджет важен даже один балл. В приёмной комиссии сидят консультанты по специальностям, профориентируют не определившихся абитуриентов, сын пообщался с "Информатикой" и " Механикой", потом мы ушли думать, в итоге выбрал "Механику", но вот сейчас видно, что на М конкурс выше, чем на И. Ещё сегодня день продержаться, а то сил уже нет.

0

911

Дамы, всем привет!
А мы вчера с леса привезли грибов, сегодня я их мариновала. Совсем забыла как это делается, позорище)Пришлось шерстить интернет) А часть грибов порезала и запихала в сушилку, дома пахнет сохнущими грибами, но весьма аппетитно.
Иван -чай посушила, но листья были суховатые и не дали сока для ферментации. Получились такие непонятные, пробовать пока не хочу :blush:
Осталось дождаться бруснику в сентябре и заморозить ее в холодильнике.
Учитывая, что помидоры у нас по 95 р кг, но мы их не закрываем.Сильно золотыми банки получатся.

0

912

У меня тоже грибочками пахнет  :rolleyes: , а в ближайшие две недели дожди-дожди, а я себе платьюшко сшила.
http://s7.uploads.ru/t/tJd3Q.jpg

+3

913

Оксана, хорошее платье, умничка! Я тоже сарафан сшила, но лета нет.Точнее оно было на выходных, но я другом ходила)))Пора осеннее шить, доченьке комбезик буду кроить, получила тканюхи с кз и утеплитель, выкройка уже готова.

0

914

А у нас...у нас обещают с выходных ЛЕТО!!!)))))))

Дамы..вот скажите...как вы шьете????
Очень напрягает отсутствие комнаты, где можно устроить швейную свалку. а не убирать-доставать без конца...
пока достанешь (найдешь)...нужные нитки....резинки иголки приклад....все распихано по разным местам....а в одно место сложить нет возможности((((
дошила наконец то пижамные штанцы... (месяц валялись..ждали вдохновения)....
три строчки то и  оставалось сделать..по большому счету.....но пока все достанешь....найдешь....
вообщем....шить не хочется уже...

Очень охота сшить теплый жилет....
есть ВСЕ!... (кроме молнии..по моему :D )
что то боюсь начинать...
предыдущий опыт был не очень удачным....дачный вариант....

0

915

Нина, у меня нет отдельной комнаты, машинка около кресла на полу стоит,овер на колонке от телика, а когда шить. то стол- тумбу раскрываю и на нее ставлю.Нитки иголки все лежит в коробке рядом.
Мечтаю о столе типа комфорт :flirt: чтоб место свое было и у машинки у распошивалки с овером, и кроить сверху можно было,  а не ползать кверху попой по полу. Но цена на такой столик ой кусачая, подумываю аналог по своим размерам у знакомого мастера заказать.

0

916

Я даже чертежи подобного столика раздобыла...лежат где то))
Но он...зараза...много места занимает....ставить некуда((((
но....очень удобный и фукнциональный....
а у меня швейка и Овер стоят на тумбочках :confused:  крою на кухне.....
как только расклячусь - всем надо немедленно есть)))))
а приклады - по антресолям(((( в прозрачных и не очень коробах....
вообщем...неудобно(((

хотя вот иногда посещают мысли. что если бы небыло вязального комода  я бы может чаще вязала на машинке..подошел и повжикал....
с комодом такой вариант не проходит((((
подошел - и час его разбираешь.......пол комнаты занимаешь вынутым.....и....вязать уже охота пропадает..
Он...зараза...такой вместительный оказался .что туда влезла масса нужного и не очень.....

0

917

Чертежи на столик и у меня есть, но хочется внести что-то свое, изобрести велосипед) Под свои потребности его подстроить.
Комодик да, штука вместительная, но мне удобно с ним,очень часто стоит раскрытый, только скатертью машиночку накрываю сверху.
Хочется свою мастерскую, но это пока недосягаемо. Буду ютится с раскроем на своем ковре в зале)

0

918

Нин,
срочником только на Ярмарке М купить у москвичей и быстро договориться о встрече в метро. И будет тебе десяток глазьёв и носов :D Остальные пятьсот китайцы через 1,5 месяца пришлют))

0

919

Из супер-компактных столов для шитья усмотрела такие:

* комфорт NEXT,  тыкайте на саму картинку http://www.sew-world.ru/gallery/goods_photo/s_658.jpg

* стол белошвейка, про цену не знаю, нонешняя это или старая.. фиг знает http://sew-master.ru/pic/1c/99999987156.jpeg

Отредактировано Vivochka (2015-08-03 21:28:06)

+1

920

Сына зачислили на бюджет  :flirt: , Технологический Институт, его ещё Менделеев основал, есть одноимённая станция метро в Питере.  Фууух.

+3

921

Поздравдяем!!!

У меня тоже всё по разным углам и по разным комнатам распихано. Швейка стоит на столе-книжке, на нем же и шью- раскладываю. Овер и распошивалка в тумбе под телеком, а остальное в другой комнате: нитки и прочее, ткани... Так иногда, пока шью, раз 10 из комнаты в комнату сгоняю: то пуговку, то молнию, то фломастер, то линейку, то распарыватель, то ещё чего  :D Крою на полу в "гостинной". С вязальным больше повезло. У меня тумба-подушница, к ней большая столешница прикручена: на ней обе машины стоят, все прибамбасы к ним тут же лежат. Пряжа в больших пластиковых коробах из икеи: что-то тут жу на полу, что-то на шкафу, а бобины часть в этой тумбе, часть за диваном-уголком в другой комнате...

0

922

Иринка Максярка Поздравляю с Днём Рождения!!!! :flag:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ8EwpPpaZZBwYqh8E-zl1C7xicDg0fYS1QBLqCi1vz6wypKpjmMQ

0

923

Ирина Максярочка с днем рождения!!!!! Желаем здоровья, счастья, радости побольше!!!
http://i1.imageban.ru/out/2015/08/04/61a7f6d4d685c5463faeddfc503a4e05.jpg

0

924

Шегультан написал(а):

Сына зачислили на бюджет   , Технологический Институт, его ещё Менделеев основал, есть одноимённая станция метро в Питере.  Фууух.

Поздравляю вас!!!!!! Теперь будешь в Питер мотаться, класс!

0

925

Ирочка!
Поздравляю с Днем рождения!
Счастья и радости тебе, здоровья тебе и твоим мужчинам!
Попасть на белую полосу в жизни и идти вдоль по ней долго-долго!!!
http://pozdravik.com/stihi/10.gif

0

926

http://s6.uploads.ru/t/JkZY0.gif

0

927

Девушки,всем здравствуйте!
Оксана,поздравляю с поступлением!!!Молодец сынуля!Успехов ему в учебе!

0

928

Стол  комфорт NEXT,я ж себе зимой купила,очень удобный и очень вместительный.У меня там швейная машина,оверлок стоят,а внизу в ящике прибамбасы от вязалки-робот,сменщики.Для катушек панель нравится.Сверху на нем стоит кеттель и куча коробочек.Вообщем стол мне очень нравиться,советую.

0

929

Мне конечно сейчас хорошо,целая комната 13 кв м в моем распоряжении,устраивает все кроме шкафа.Какой то он большой,но не вместительный и мало там полок,пряжу уже не знаю куда пихать :D Но здесь уже ничего покупать и менять не хочу.Надеюсь,что кризис нынешний ненадолго отодвинет наш переезд на  большую землю в свой домик,где у меня будет мастерская не меньше этой комнаты.И вот там уже закажу шкаф-купе с выдвижными корзинами по размеру бобинок и.т.д..Мячтааааю :rolleyes:

0

930

Ирина, с днем рождения!!! Пусть тебе и твоей замечательной семье сопутствует удача!!!
Оксана, молодцы!!!

0

931

Дорогие мои! спасибо за поздравления!!! мне очень приятно! испекла вчера тортик " Птичку" по рецепту Тани-Эльвинг,очень нравится, будем праздновать чаем, муж сегодня в ночь работает.
А мы пришли только что с Ваней от ортопеда. Нашли у нас вальгус, то-то мне казалось он лапы стал заваливать. Куда ни плюнь-одни болячки у Ваньки :'(

Оксана, поздравляю вас! очень рада !!! молодец сынок и родители! теперь вздохнете чуток! а мы пока в напряжении.

Рая-Усинка,
давно спросить у тебя хочу. Ты много вяжешь внучке зимнего и теплого на машине, какую пряжу в основном используешь???

Отредактировано МаксяркаВан (2015-08-04 13:10:20)

0

932

Это не у детей болячки. Это мы слишком умные стали  :D  Зато в армию не возьмут с плоскостопием.
С днём рождения тебя! Всего-всего-всего тебе и ещё чуток сверху:)
С вальгусом всё просто (у меня у двух девиц): массаж (в интернете глянь ролики - сама вполне можешь), ортопедические стельки - дорого, но они долговечные (мы в магазине Ладомед покупаем), но какие именно стельки - это ортопед должен сказать: они мягкие бывают, а бывают прям жёсткие. Ну и гимнастика для ног. Самые эффективные упражнения: катание массажного мячика ногой (такого типа ежа), встаём на цыпочки и на пяточки, и сидя - левая нога стоит на полу, а большим пальцем правой ноги с силой проводим по левой от колена вниз по внутренней стороне.

0

933

Оксана!
Поздравляю с поступлением сына! Молодцы!

0

934

Спасибо! Девочки!
Он и сам рад,больше, конечно, самостоятельной жизни. :D
Ох, у меня с детства ноги больные и кривые, лечили-лечили, всё равно болят, особенно ночью, устаёшь от этого состояния. :dontknow:

0

935

Оксана, прими поздравления!  И пожелания терпения)))

0

936

Ой, страничку не обновила, именинницу пропустила...
Ирочка! С днем рождения! Счастья, здоровья, достатка, пусть детки радуют и муж балует)))

0

937

Ирин,вязала из итальянской стоковой в основном,зегна баруффа нравится 100% меринос,нежнейшая ниточка.Из альпаки вязала,из альпаки с мериносом,из п/ш итальянской тоже .Вобщем выбираю что б ниточка мягкая,нежная была.Белорусская п/ш мне нравится только тем что с ней можно не заморачиваться со стиркой,кинул в машину и ничего с ней не будет и с размером всегда попадаю,потому как не вытягивается не деформируется после ВТО и стирки,но вот жестковата она и вид конечно не сравнить с изделием из п/ш итальянской.Из нее Дашуле пока не вязала,но буду,потому как для детских часто стирающихся вещей из которых они еще и вырастают быстро,нормально будет.Семеновская мне не понравилась ни п/ш,ни ч/ш,П/ш то ли бобина мне сухая какая досталась,но я замучалась с ней,рвалась нитка,да и после стирки полотно не очень мне приглянулосьИз ч/ш Семеновской связала плед,так он колючий,не нра...Может конечно и права моя подруга,которая говорит,что зажралась я  :D в плане пряжи...

+1

938

МаксяркаВан Ирина, поздравляю тебя С Днём Рождения тебя!!! Желаю тебе счастья, любви, здоровых детишек и размеренной семейной обстановки.

gulich написал(а):

Зато в армию не возьмут с плоскостопием.

Гуль, эт бабушка ещё надвое сказала...
1) Диагноз поликлиники должен быть неоднократно подтвержден в больницах по направлению от военкомата, а мож и ещё хуже- в военном госпитале.
2) и если говорить о серьёзной карьере, то со справками об освобождении на них не устроишься.

0

939

Да ладно, на какую карьеру влияет воинская повинность??? У меня масса знакомых в армии не была и не собирается. Карьеры у всех разные, но у многих всё в шоколаде, не взирая на то, что в армии не были..

Я из "Лидии" семеновской (полушерсть) вязала в школу жилет и карди старшей - через пару недель носки уже всё в катышках было  :disappointed:

0

940

Вот думаю, а не тусануться ли мне в конце августа в Москоу-сити? :D

0

941

Ой, я самая последняя...

Иринка, с Днем рождения!!!!!!
http://bestsmileys.ru/birm27131.gif

0

942

Оксана, поздравляю сынульку с поступлением!!!
http://moscow.megafon.ru/ai/smscontent/668/preview/preview.gif

0

943

Оксана, поздравляю вашу семью с появлением студента :flag:
Хорошей и интересной  учебы и веселой студенческой жизни, но так, чтобы у родителей денег хватило  :playful:

Ириша, с Днем рождения! Как у Максима с поступлением?

0

944

Шегультан написал(а):

Вот думаю, а не тусануться ли мне в конце августа в Москоу-сити?

Оксан,тусанись,если есть возможность!Только что в новостях увидела,что в на ВДНХ открыли океанариум огромный,я б с удовольствием сходила!Люблю такое смотреть! В декабре скорей всего в отпуск через Москву будем лететь, надо будет билеты взять так,что б сходить туда. :rolleyes:

0

945

Рая, я глядючи на эту новость и захотела  :D ( просто с Москвы проще в нашу сторону уехать,поездов больше).

0

946

Так из Питера будешь возвращаться?Ну так ваще без проблем!Потом расскажешь нам.И покажешь.Ага?

0

947

Дааааа, цены там... семейным просьба не беспокоиться  :D  надо прозвонить, узнать про скидки многодетным  :flirt:

0

948

Оксана, если тусанешь, то вдруг у меня получится с тобой чуток потусоваться. Было бы здорово увидаться.

Adata,Татьяна, пока на 44 месте из 50, еще 10 дней тряски и страха...

0

949

Ирочка! С Днём рождения! Оксана, сынулю с поступлением! Девушки! Привет всем!

0

950

gulich написал(а):

Да ладно, на какую карьеру влияет воинская повинность??? У меня масса знакомых в армии не была и не собирается. Карьеры у всех разные, но у многих всё в шоколаде, не взирая на то, что в армии не были..

Конечно, если мужчина не служил в Армии, на этом жизнь его не заканчивается. Можно, например, самому стать успешным бизисЬмэном или работать на такого бизнесмена, которому без разницы, лишь бы специалист был хороший... есть куча работ куда можно устроиться со справкой. С другой стороны ему никогда не стать госслужащим, ему не работать в метро, в нефте-газовой сфере (да разве всё перечислишь?). Даже в частном секторе их "притесняют". На последних моих двух работах не принимали не служивших ребят. Получается, как ни крути, но можно натолкнуться на такую проблему - хочешь, а не берут.  :confused:

0

951

Госслужащих - мой муж. В армии не был по при,ине, как раз, плоскостопия. По службе в армии в миде не сортируют, на другие вещи смотрят. Его брат - всю жизнь в лукойле работал. Тоже не служил. Двоюродныйего брат - аналитик в росале.... Тоже не служил.  Так чтокарьеру можно сделать любую, было бы желание и способности.
Без военного билета могут не брать - это я понимаю. Но чтоб с билетом, но не служивших - это из области фантастики. Если только специальности, связанные с хорошей физподготовкой или спецслужбы... Метро, полиция, охрана, всякие службы безопасности... Но на них свет клином не сошёлся. Так что и неслужившим работы хватит...
Есть же ещё альтернативная служба. Например, в Росатоме некоторые специальности позволяют работать вместо армии, а стаж пойдёт в зачёт службы. Билет получишь.

Отредактировано gulich (2015-08-05 12:44:40)

0

952

Дожили  %-) , бананы по 50 рублей, морковь по 80.

0

953

А я сегодня в шторный зашла, приценилась... И вышла. Скорее выскочила  :rofl: более-менее интересные для меня варианты от 1800 стартуют... Высота 2,80. Это чего-то дофига

0

954

Недавно по совету своей сотрудницы тоже ездила в шторный магазин, купила вуаль разных цветов (белой не было) по 130 рублей метр, высота 2,8м.... купила ОЧЕНЬ МНОГААААА!

0

955

Это где такой сказочный магазин??? Я вуаль только по500 видела

0

956

это у нас в Воскресенске такое сказочное место есть  :flirt: , я тоже не поверила.... поехала посмотреть и купила сразу на все окна в доме две смены  вместо тюли :blush: теперь перешить все это нужно....

Отредактировано Allendi (2015-08-05 17:58:20)

0

957

Блин, далеко... Не поеду уже...

0

958

gulich написал(а):

Блин, далеко... Не поеду уже...

Э-э-э-э-э-э..... могу съездить, посмотреть, написать, какие цвета и размеры есть, купить и отправить почтой.... ну это так, для информации  :glasses:

0

959

Спасибо, Алён, но на это уже нет у меня времени. Шторы маме надо, а я уже 25го улетаю. Не до этого мне уже будет. Там может, что ей присмотрю, да с оказией переправлю...

0

960

Allendi написал(а):

Э-э-э-э-э-э..... могу съездить, посмотреть, написать, какие цвета и размеры есть, купить и отправить почтой.... ну это так, для информации

Алена, а я б не отказалась на будущее, если поможешь с покупкой осенью глубокой .Нам надо в зал обновить шторки, а тут вуаль ок 500 р метр.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6