БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 841 страница 900 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

841

Привет. А у моего сына не вылезли 2 мудрых зуба. Недавно лечил зуб, делали снимок всех зубов (или челюстей), врач сказал, что у него мудрые зубы выросли, но не прорезались, а растут в десне в сторону зубов и что нужно их удалять... (резать десну и выкорчевывать) Мне тоже поплохело...

0

842

Наташ, это не страшно. У меня из 4х три зуба таких. Заметила это я совершенно случайно. У меня на нижней челюсти клык как-то вылез вперед всех зубов. Всегда ровно всё было, а тут... Я к стоматологу. Сделали рентген: три зуба лежат в сторону других зубов. И один начал расти и двигать соседние зубы - поэтому клык и вылез вперед, его просто выдавили, все корни у зубов наискосок. Хорошо не воспалилось ничего - часто бывает воспаление, врач сказал. Операция сама абсолютно безболезненна. Обезбаливают и вперёд. Единственное, что, когда кость снимают, это сверление всё прямо в голове - жуть просто  :confused:  :D  И зуб целиком не вылезал, его ломали прям там. Тоже не больно, но хруст в голове - ещё те звуки  :D  Так что не тяните с этим делом.

Ир, я вот тоже так думаю: жили же как-то раньше без этого. Основная масса проблем прикуса - это эстетическое, имхо. За редким исключением. Я теперь всем родственникам в рот лезу, дёсны смотрю  :D  Так вот у нас с мужем нижние зубы здорово оголены. И ничего. Не выпали.
А вам, что про уздечку сказали? Тоже щель между зубами?

0

843

Гуля, знаешь, у нас у всех щель между зубами-у мужа и у всех детей. Я всегда думала,что это особенность наследственная и не думала,что это какая-то там уздечка и т п. Старшему не говорили про уздечки, со средним уже говорили про нарушенный прикус и тыкали пустышками,хотя он пустышку бросил еще и 1 года не было, а с Ванькой уже выдали все по полной-и прикус и уздечка. Развивается медицина :crazyfun:

У меня зубы мудрости вылезли из десен частично и вкривь и вкось. Верхние росли в сторону щеки и сами быстро разрушились. Я их ходила удалять, вернее уже их куски. Они рассыпались прям за пару дней. Было очень больно, видимо нерв.Остались нижние, точат из под десен частично. Врач сказал,что если не беспокоит, пока ничего не делать,но следить.

0

844

Пошла пересчитывать свои зубы( ну что осталось  :D ).

+1

845

Шегультан написал(а):

Пошла пересчитывать свои зубы

Куда пошла пересчитывать, где они у тебя лежат  :tomato:

+1

846

У меня мудрые зубы вылезли все к 20-ти годам... пока дитеныша кормила, верхние скормила... зато нижние такие кони сейчас😃 им упора сверху нет и они выросли так, что и место верхних занимают... а у мамы вообще все 4 целехоньки, это в 62 года)))

0

847

Мои пока все во рту  :D .На полочке ничего не лежит.

0

848

А у меня после Ярослава(хотя не кормила особо) ровно половина зубов повредилась. Ходила несколько недель лечить. Кариес и дыры были ровно через зуб, часть на штифтах . Хорошо хоть Ванька зубы не добил мои до конца :crazyfun:

0

849

Я тоже уверена, что это наследственное. У нас-то ни у кого щели нет, а у Виктории есть, была точнее, поэтому  и списали на уздечку. Но мне как объясняли, так я поняла, что главным образом её подрезают ради того, чтоб она десну не стягивала с зубов и не оголяла им шейки. А только ради дырки на фиг надо её резать... А прикус вообще ерунда. Ещё никто не умер от неправильного прикуса.

0

850

Девушки, вопрос у меня.
Вот здесь платье
Платье
Описание:талия на резиночке. Как технологически это можно выполнить? Сначала к юбке пришить зиг-загом резинку, а потом эту юбку к лифу?
Т.е. получится, что по резинке дважды пройдет строчка?

0

851

Галея
сначала к лифу пришпандориваешь присобранную юбку, а потом уже к этому припуску пристрачиваешь резинку, мона зиг-загом. Резинка будет внутри зиг-зага. И ваще резинка здесь выполняет не главную роль присборить юбку, а роль её заключается тольков одном - резинка приталивает лиф. То есть, если б не было резинки, чтобы придать прилигающий силуэт лифу, надо делать вытачки по талии и молнию в боковом ли по середине спинке... по типу платья-футляра. А здесь летнее платье, мягкое и свободное, поэтому резинка, хотя и с резинкой можно сделать молнию, это чтоб лиф не сильно пузырился по талии (эт зависит от размера одежды и разницы между Ог и От), понятно объяснила?

Присобрать юбку так же, как втачивают окат рукава: по линии талии на юбке прокладывают машинную строчку с двух сторон, предварительно сильно ослабив натяжение, допустим, верхней нитки, чтоб петляла с обратной стороны. Проложила две параллельные строчки? потом стягиваешь до нужного объёма сразу за два конца от нижней нити, ок? Стачиваешь лиф с присборенной юбкой, затем к шву притачивания прикладываешь резинку и настрачиваешь её зиг-загом на припуск шва, можно сразу оверлоком с приспособой для пришивания резинки.
И только в конце аккуратно удаляешь всю сметку и те две строчки, с помощью которых присбаривала юбку. ок?

Отредактировано Vivochka (2015-07-23 21:04:16)

0

852

Лена, спасибо!!! Вот что значит очень долго не шить женское (в последнее время на "поло" специализируюсь). Я и так и эдак прикидываю, понять не могу. Молния не вариант. Дочь (практически  не шьющая) планирует такое платье сшить, с молнией не справится пока.
Резинку можно в припуски зашить внутрь, точно же, забыла я все... :cool:

Доброе утро всем!

0

853

Сегодня День Рождения у Наталья, поздравляем!!!

http://s2.uploads.ru/t/EadqR.jpg

0

854

С днём рождения! Ура!

0

855

Всем огромное спасибо за поздравления!  :love:

0

856

О-ё-ёй... прозевала...  :blush:

Наталья, поздравляю с Днем Рождения!

Желаем счастья и добра,
Желаем жизни полной,
Желаем радости с утра
До самой ночи поздней.

Желаем в жизни все успеть
И не стареть, а молодеть,
Здоровье, бодрость сохранить
И много-много лет прожить.

0

857

Наташа! С днём рождения! Рукодельного и творческого вдохновения !

0

858

У нас конкретно запахло осенью  :huh: , вот, блин, июль  :dontknow: .

0

859

А у нас первый день прохладно +22 и дождик моросит...

0

860

И все равно фалдит...  :mad:
Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
ёпрст.... увидела ошибку. Поняла как автор делала. Думаю, ну почему у меня получается по 6 рапортов, а у автора по 3. Нитки как и у меня тонкие, только крючок у меня потолще... А оно вон чё... Семеныч...

Хм... распускать  :canthearyou:

Отредактировано Галея (2015-07-26 18:35:21)

0

861

Добрый вечер всем!
пришла пожаловаться.... Сегодня был у меня суд (с предыдущим работодателем).... отказ... ОБИДНО!!!!!! :'(

0

862

Алён, он тебе денежку должен?

0

863

Алена, обидно. А адвокат у тебя был?

Сегодня с утрецА возвращаюсь домой из поликлиники с "открытыми глазами", обычно глаза в землю - и в перед. Смотрю, а у нас салоны красоты как грибы растут и стоматологии частные... а зубы все равно негде нормально вылечить.

0

864

Алён, будешь продолжать или уже хрен с ним?

Я вчера трубы, подходящие к батареям, дома красила. Мы год назад поменяли батареи в квартире, местами трубы поменяли, а они некрашеные. Тогда красить не стали, потому что отопительный сезон начался - батареи горячие. Вот, не прошло и года, как я вспомнила, что надо их покрасить  :rofl:

Ещё вчера свёкр позвонил и радостно попросил сшить для их собаки непромокающую попону  :huh:  Прям даже и не знаю, куда бежать за выкройкой...

0

865

Гуля, на ютюбе много роликов. Вот такие сайты нашла, может пользу извлечешь :)

0

866

спасибо  :love:
зашла сегодня в тканевый поблизости: плащёвка стоит 500-750 р за метр, но насколько она непромокаемая продавец не знает  :unsure:  нашла готовую попону-дождевик в интернете за 1300 р - надо свекру предложить  :flirt:

0

867

Шегультан написал(а):

Алён, он тебе денежку должен?

Да, должен.... я пока даже не знаю, почему именно отказ, мотивированное решение будет готово через 10 дней.
Буду продолжать, потому что обидно до злости!!!

Адвоката не было, первоначально консультировалась, а потом сама, что-то надоело платить деньги за пустые фразы и кучи ошибок юридических...
Или я не там искала толковых адвокатов...

0

868

Доброе утро ВСЕМ!
Гуля! Я тоже как-то в тканевом магазине покупала плащевку очень красивого темного шоколада цвет, да еще была цветная подкладочная ткань, в голове сложился "сюжет", хочу эту плащевку-не могу. И, не знаю зачем, у продавца спрашиваю -она водонепроницаемая? Она смотрит на меня круглыми глазами и отвечает- если и промокнет, потом же высохнет! :crazyfun:
Я сшила ветровку, получилась классная, но я в ней мокну до трусов ( зонт ненавижу, ветровка с капюшоном специально)

0

869

По сумасшедшему стали слоиться ногти, но только на одном пальце каждой руки... Это может быть от лака?

0

870

Может грибок?

0

871

Я перещупала всю доступную плащёвку,та что не промокает, некрасивая, а красивая промокает. :D

0

872

Гуля, ноготь ровный, не корявый... Нужно в нете посмотреть.
Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Советуют масло для кутикулы...

Отредактировано Галея (2015-07-29 17:59:16)

0

873

Масло для кутикулы? Интересно. Как объясняют?
У меня вообще только два ногтя слоятся на правой руке. Всегда.

Оксан, нам бы и просто чёрная пошла. Надо ехать в тканевый большой и там смотреть, но мне чего-то неохота... А свекрам тоже, судя по всему...

0

874

Галея написал(а):

По сумасшедшему стали слоиться ногти, но только на одном пальце каждой руки... Это может быть от лака?

Погляди в инете, каждый ноготь как показатель заболевания того или иного органа и части тела. Из-за язвы могут слоится указательные... если другие ногти, то значит ещё где-то непорядок.

Отредактировано Vivochka (2015-07-29 21:21:59)

0

875

Гуля, мотивируют, что ногтю не хватает питания, а там витамины. Кто ванночки с морской солью советует, кто с лимонным соком.

Лена, с указательными у меня все ок.
Я сто лет не красила лаком, а сейчас вы меня сманили )))))... вот, думаю, мож нужно лак сменить...

0

876

Галея Ты сама спросила, -от чего могут слоиться? я те написала своё предположение... а если б было от лака, слоились бы все ногти. имхо. думаешь лак работает выборочно, определил себе, понимашь, пару ногтей и давай над ними изгаляться?  :crazy:

0

877

Как вариант: ногти чаще слоятся на "рабочих" пальцах - на большом, указательном и среднем - именно ими мы чаще пользуемся, задеваем обо что-то и т.д. Просто, если это недостаток витаминов или микроэлеметов (чаще всего ногти отражают внутреннее состояние организма), то в плохом состоянии все ногти - они слабые, но видно это только на "рабочих" пальцах.

Сегодня собирала вязальные машинки в коробки. Лк-шку за пять минут собрала, а с бразером почти час танцевала  :D  пока уложила всё в кейс. Счётчик рядов так и не поняла, куда девать  :D  положила в лк-шку.

Машину продаём: Пассат ЦЦ годовалый в отличном состоянии и хорошей комплектации, 1.8 турбо за 1 200 000 р . Никому не нада?????

Отредактировано gulich (2015-07-30 17:37:26)

0

878

gulich написал(а):

но видно это только на "рабочих" пальцах.

Вот скорее всего - это мой вариант. Я всегда ими что-нибудь отшкрабываю...

Сейчас увидела рекламу: МАГНИТНАЯ ЩЕТКА ДЛЯ МЫТЬЯ ОКОН. Никто не пользовался?

✅Уменьшение времени мытья в 2 раза. Ведь вы моете только одну сторону окна, а вторую автоматически очищает щетка. Процесс мойки проходит вдвое быстрее!
✅Cокращение площади мытья в 2 раза. Ваша задача – помыть одну сторону, а со второй справится Glass Wiper.

https://pp.vk.me/c627420/v627420840/f297/bp1rw8GsMJw.jpg

0

879

Галея Не, не пользовалась, но в инете куча инфы и роликов: щётка предназначена для мытья только одинарного стекла сразу с двух сторон, но не "работает" на камерных стеклопакетах, т.е. ею ты сможешь помыть только остекление лоджии с одинарным стеклом и учти, у щётки нет ручек, которые тебе помогут дотянутся до чего угодно. Значит, нужно разбирать всю лоджию/балкон от разного хлама, ставить стремянку и вперёд с песней... Есть у неё ещё особенности: на пластмассе могут могут быть заусенцы и вместо спирального шнура (как на твоей фотке) может быть простой шнурок.
Со своей задачей - мытьё одинарного стекла она справляется, народ, вроде, хорошо отзывается.

0

880

Лена, спасибо. Я думала может кто-нибудь сам пользовался. У нас балкон не замтеклен. Мне понравилось, что на улицу не высовываться.
Жаль, что стеклопакеты нельзя мыть.

0

881

Купила нам с сыном билеты до Питера, обратно поеду одна  :( , так грустно стало, прямо плакаю, хотя до появления старшего сына пять лет жили вдвоём с мужем. Охохонюшки, пойду гардероб строчить для поездки.

0

882

Оксана, понимаю тебя. И мои когда-нибудь вылетят из гнезда, я иногда думаю об этом и мне так грустно становится.
Макс у нас по ходу не поступит на бюджет в ветеринарный колледж, он уже на 44 месте( а всего 50) , надеюсь на 2ю волну теперь , но шансов мало. В этом году жуткий конкурс во всех техникумах и колледжах, с прошлыми годами не сравнить даже.

0

883

Нашего мальчика тоже сместили  :dontknow: , но пока в первой десятке, 3 августа подведут итоги. Ёлки-палки, всё равно мандраж есть.

0

884

Девочки, как называется толстая кулирка?

0

885

Ир, а план Б у вас есть?

Оксан, я в названиях не сильна  :dontknow:

0

886

Гуля, план Б это 10 класс,хотя не хотелось бы,конечно.
Оксан, сейчас столько кулирок развелось -всякие фырчи и т п , даже не читала еще различие, давно не покупала ткани.

0

887

Раскроила парку, надож, думаю, как то красиво тканьку обозвать  :D .

0

888

Кстати о кап ремонте.
Вот Здесь можно проголосовать  за Изменение Закона о взносах на кап ремонт.
Только нужно залогиниться.

0

889

Всем привет...
что то навалилось всего...
дожить бы до отпуска...если он вообще будет...
толстой кулиркой может быть интерлок...только он двулицевой помоему....
Кстати...неплохо бы нам в наших закромах описание тканей сделать..с картинками....
как с иголками есть..))
Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Оказывается у нас уже открыта тема-справочник по тканям!!!!
Внимательно читаем  форум...и...дополняем..при желании!!
Рибана, кашкорсе, подвязы, воротники и манжеты
сюда же думаю можно добавить и описания других тканей.

+1

890

Нин, а ты где пропадала? Цветуечками любовалась?
Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
А у меня, между прочим, появился аппетит, что меня радует. Даже появилось желание конкретного "хочу" в еде  :flirt:

Отредактировано Галея (2015-07-31 19:07:03)

0

891

Нет..работы много...и...проблемы....
аппетит это хорошо..значит таблетки помогают...

Гуля...три листка сортовых фиалок дали по второму разу корни...ломаю голову когда пересечься...какая то запАра у меня(((
или их опять в землю посадить пусть растут?
у меня уже весь комод вязальный уставлен горшочками-листочками-кустиками....
Даже не повяжешь :mad:  :D

0

892

Шегультан написал(а):

Купила нам с сыном билеты до Питера, обратно поеду одна   , так грустно стало, прямо плакаю, хотя до появления старшего сына пять лет жили вдвоём с мужем..

Оксана, а сейчас младший поступает или старший?

0

893

Младшенький  :flirt: .

0

894

А старший где учится?
Я посмотрела данные по ГУАП, где моя дочь хочет учиться, так на "биотехнологии" всего 4 места по конкурсу  o.O . Но у нас еще есть ВУЗы на примете  :playful: .

0

895

Старший техникум окончил, работу ищет.

0

896

А дальше учиться не хочет?

0

897

Не, это то еле осилил  :D , с помощью папы и мамы, а младший у нас по другой технологии создан, видимо  :rolleyes: .

0

898

По просьбе мамы нашла, добыла две машинки -автоматы для закатывания консервации. Они принципиально разные - одна обжимная (пока выбирала, тесты и отзывы читала, чуть с ума не сошла))), другая похожа на обычный ключ, поставил, ручку покрутили до щелчка и всё, готово. Надо хоть самой попробовать, потренироваться, чтоб маман потом показать, а так как сама не консервирую, то дома крышек нема. Если найду крышки, потом расскажу, чем дело закончилось... узнаем, могут ли криворукие, типа меня, ими пользоваться. :crazyfun:
Вопрос: где, в шаговой доступности, можно купить крышки для консервации?

Отредактировано Vivochka (2015-08-01 14:32:54)

0

899

В Пятерочке и Магните такие крышки видела

0

900

в любом супермаркете.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6