БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 781 страница 840 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

781

Наташа, дразнишься  :D , у нас дождь и холодрыга.

0

782

Мы грибочков насобирали, пойду суп варить. :flirt:

0

783

Шегультан написал(а):

у нас дождь и холодрыга.

Возьмите градусов 10 у нас... Сегодня +34 в тени...  :O
Сегодня сходила по делам в поселок, приползла чуть живая, сразу в душ. Представляю в теплом халате и в чалме как в азиатских республиках ходят... умереть можно от перегрева.

0

784

А я сегодня с детьми в цирк ходила на Вернадском. Хорошее представление. Для детей старшего возраста и взрослых. Мне понравилось  :crazyfun:

0

785

Гуля, а билеты почем? не была там лет 10, но мечтаю...

0

786

Билеты дорогие. У нас был 17й ряд (всего 19) сектор А (почти напротив выхода артистов места) - 800 р с носа. Скидок многодетным нет  :dontknow:  Видно было хорошо. Перед нами два ряда никто не сидел, поэтому чужие головы нам не мешали  8-)

0

787

Ну это терпимые цены, надо все же как нибудь накопить и съездить. Ярослав у нас ни разу не был и очень хочет.

0

788

Задолбалась!!!!!
Распущу, наверно... Слишком бук :mad: вально вяжу по схеме... Только увидела, что автор только чутОк касается схемы, а остальное переделывает.

+1

789

Нам в счет за июль уже включили кап ремонт....
15 р с метра общей площади.
так поняла, что платить будем в общий котел.....
Почитала Закон.....не платить нельзя.....
гацтво.
Опять ведь разворуют все, а ящиков почтовых как небыло нормальных так и не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
записалась через портал к терапевту.....НЕ своему!!!))) Наша - полный ноль... по моему мнению просто зря получает зарплату....
Я решила, раз запись есть - значит можно записаться)))) посмотрим...примет ли)))))
к узким специалистам фиг...записи нет свободной...только через терапевта....
ну вот и попробуем.....

0

790

На Вернадского представления  я бы сказала 8+.
А в Дурова вы были? 800 р билеты. В будние дни 1 ребёнок бесплатно для многодетных. Только билеты надо сильно заранее покупать. Обязательно сходите на "Дорога длинною в век". Это представление к их юбилею было сделано - 1.5 часа сплошные номера с животными - шикарно. Это их лучшее.
На цветном, пока идет "Королевский цирк", нечего делать. Мы были. Г... полное. Заявляют более 100 животных - враньё. Больше похоже на карнавал в Рио, чем на цирк.

К узким специалистам только первичный приём через терапевта. Вторично уже там запишут к себе. А если на учёт поставят, то можно будет и самостоятельно через интернет. Я хожу к разным терапевтам без вопросов. Если по делу, то к своей - вроде внятная она. А если за направлением просто, то к любой, к кому есть запись ближайшая. Принимают все без вопросов.

Нам тоже платёжечка пришла с 15 р за метр - 1144 р в месяц. Жесть. Вроде наши собирались на отдельный счёт начислять, но так и неясно, договорились ли. Никак не встречу старшего по подъезду.

Отредактировано gulich (2015-07-19 22:16:50)

0

791

Вообщем...я сделала в очередной раз вывод - либо ты работаешь .либо лечишься.
совместить и то и другое лично у меня не получается...
Парадокс состоит в том, что если ты не работаешь - тебе не на что лечиться))) а если работаешь - то некогда(((
конечно .возможно есть такие счастливые люди, которые умудряются лечиться бесплатно в рамках мед полиса.....но это явно не я.....

А в 20 х числах августа вода в Волге еще теплая? :blush:

0

792

Галея
что у вас с ТСЖ??? притухло все??? что то ты не рассказываешь....
И еще мне вот интересно...куда пожаловаться?? на портал госуслуг написать чтоли???
Сидели мы без воды горячей....как положено.....для чего...собственно? чтобы профилактический ремонт сделали...
воду дали...
теперь на неделе на целые дни  опять отключают воду...в связи с ремонтнымм работами....
хочется просить...а что вы делали 10 дней?
Добавлено спустя 56 секунд:
Это я такая добрая из поликлиники вернулась.....потратив пол дня....

0

793

Нин, мы в конце августа обычно на море плаваем или в школу собираемся - не до купаний. А ты на Волгу собираешься?

0

794

У нас тоже нет сегодня весь день горячей воды, и еще дождь и холод. Бесит все. Собираюсь вот футболок несколько раскроить со злобы прям сейчас.

0

795

У нас уже неделю нет горячей воды и еще столько же не будет. В доме своя котельная, председатель повесил объявление - мол, будем делать ремонт, воды не будет, информация о стоимости ремонта позже. Вот неделю воды нет и инфы во сколько это нам выльется тоже нет. И так все время: то асфальтом двор закатает (поверх уже существующего нормального асфальта) и выкатывает счета по 3500 руб. с квартиры, то ворота самовольно поставит. Ни разу сметы не дал и ни с кем не согласовывает. Деньги платишь за коммуналку - а бухгалтер списывает на эти расходы.
В прокуратуру на него жалобу писала - они ему звонят - он отвечает "А я больше не председатель", жил инспекции до его художеств тоже дела нет. Теперь с кап ремонтом надо бы счет свой открыть - молчит :canthearyou:

0

796

Плюша написал(а):

Галея
что у вас с ТСЖ??? притухло все??? что то ты не рассказываешь....

Привет всем!
А мне казалось, что я говорила...
Нет, ничего не получилось, т.к. дело для нас новое, многих "телодвижений" не знали. Время поджимало (нам на все-про все было 2 недели), нам в затылок дышала новая УК. Мы собирали несколько собраний, ругались с некоторыми в хлам, ездили по другим ТСЖ, спрашивали как они работают, какие успехи. Нашли буха, которая согласилась на первых порах поднатаскать, договорились с организацией в случае порыва, и прочих надобностей, узнали стоимость услуг.
Но время уходило, нужно было обежать все квартиры (90), собрать подписи "за" и "против"... Вот на этом и прошел затык... Лето же, на дачах, на речках, дома мало кто... Оставалось дня 3 до часа "Х"... Новая УК развесила объявы куда платить коммуналку, ну жители и пошли гуськом платить... Долго ориентировались, что и как делать, а времени было мало... Жаль.

+1

797

Добрый день всем!

Что-то я не пойму - у нас на дворе какое время года?  :glasses:  Дождь моросит, ветер холодный.... по оЧуЧениям так уже осень в разгаре... на календарь смотрю - середина июля  :dontknow:

Борюсь со стойким желанием запустить отопление...

Отредактировано Allendi (2015-07-21 08:56:11)

0

798

Allendi написал(а):

Что-то я не пойму - у нас на дворе какое время года?

Что-то я не пойму - у нас Сибирь или Африка  :dontknow:

0

799

Я уже смирилась,что дубак у нас, Ванька выздроветь не может никак до конца, Макс на горло жалуется, Ярослав с соплями. Лето у нас.
У мамы котел отопительный крякнул, вот за это я переживаю. Надо же где-то его купить и желательно подешевле, установить ей установят. Ломаю вот голову куда податься.
Вообще , с такой погодой настроение ну просто нулевое.
Вчера смогла только срисовать и вырезать выкройки, сегодня все же буду кроить. Хотя пора уже с начесом ткани доставать и дозаказывать.
Девушки, кто шьет у нас-что посоветуете на водолазки кроме кашкорсе? Мне надо что-то с начесом однотонное.

0

800

К зиме платье летнее довяжу, наверно... До "тела" платья не добралась... распустила почти все, буду уменьшать... Хорошо, что у меня три внучки, кому-нибудь на следующий год все равно подойдет.  :blush:

0

801

Наташа, какая ты упертая! в хорошем смысле. Я бросаю в таком случае или роспускаю и не начинаю больше. Я тоже юбку летнюю довяжу к следующему лету. До середины довязала только и уже как-то не хочется. Но все равно буду вязать,иначе не довяжу, а получается красиво очень.

0

802

Я плед наконец-то довязала. Надо отпарить теперь. Чем дальше заняться не знаю... Пошью, наверное. Вязать что-то не хочется пока...

В пятницу иду на свадьбу. Купила платье на два размера больше - буду переделывать. Уж больно понравилось и за 1800 всего. Моего размера не было  :rofl:

+1

803

izmerenie написал(а):

Нин, мы в конце августа обычно на море плаваем или в школу собираемся - не до купаний. А ты на Волгу собираешься?

Я обычно тоже на море....я в речках сроду и не плавала...поэтому и спрашиваю...как вода пиявки и прочее))))))
В Крым на перекладных не хочу...хотя зовут.....
Вот и в раздумьях...куда податься в честно заработанный отпуск))))
а может и в Крым....не знаюююю.....
Боюсь все размышленья закончатся огородом :mad:

С этой погодой  на меня напала тоска и ленивка...не хочу ничего...даже в отпуск, отсюда и метания......
Машинку швейную надо бы поменять...почти созрела...может хоть что то само на ней сошьется :D
Шифон думаю...даше из пакета доставать не стоит.....пора браться за джерси с милано....благо...заначки позволяют...правда идей ноль...да и желания тоже.....

Про переделки....
у меня такой характер, чт оя никода не переделываю (особенно глобально)....
У меня должно и обязано получаться с первого раза)))
взять и распускать а также шить и порОть до бесконечности я не могу.....терпелки нет..
мне проще бросить и начать что то другое)))
поэтому у меня нет недовязов и недошивов))))

0

804

Плюша написал(а):

мне проще бросить и начать что то другое)))
поэтому у меня нет недовязов и недошивов))))

Будьте так любезны... расшифруйте, пожалуйста...
Если проще бросить, когда не получается, тогда должны быть недовязы и недошивы... Ну, если только не начинать что-либо делать :), тогда да, хвостов не будет...

Я не очень -то и упертая, просто платье понравилось и давно не вязала, одолел "хотюнчик", поэтому могу поупираться :)
Сижу жду, когда же "тощак" наступит, а он только поутрам бывает, а вечером что-то не приходит, гаЦтво... А табл. нужно пить натощак (утром и вечером)
:mad:

0

805

Расшифровываю.....
недовяз ( или же недошив) - это полуфабрикат, имеющий шанс стать когда то полноценным изделием.)))))

Когда у меня не получается то .что я задумала с первого раза ..я переделываю ОДИН раз)))) если и тогда не получается (или не нравится, что получается)  -  это переходит не в недовяз или недошив....а в клубки шерсти и куски ткани))))
вот поэтому у меня нет недовязов и недошивов.

+1

806

Нина, ну ладно, недовяз в клубок - это я понимаю. А недошив как может в куски ткани превратиться, если только неполучившуюся вещь не разрежешь на куски.
Раскроила джинсы, а они что-то плохо сели, а исправить не знаю как, вот он недошив... А ты куда это денешь?

0

807

Галея
очевидно, проблемма в классификации и определениях))))
Если вдруг!! предположить, что у меня появятся джинсы, которые "что-то плохо сели" и которые я не собираюсь перешивать это не недошив...это обычная тряпка.
у нее нет перспектив стать полноценной вещью)))
У меня, кстати, есть таки нечто подобное...
блузка из вискозы не трикотажной.
я протупила и не промеряла как следует пройму...а в ней мне малО.....малО до дискомфорта и изжоги.....блузка сшита целиком практически, переделывать и носить не буду.
Это не недошив.....это кусок тряпки.....красивый.....не более. пусть валяется....

0

808

Я тоже переделывать не люблю. Шью и вяжу сразу. Пока не закончу, к другому не прикоснусь. С первого раза не получилось, попобую исправить. 1 раз. Нет? Тогда на выброс. Если можно отдать малоимущим (дошила, но не понравилось, как село), отдаю.

0

809

Я лет пять назад раскроила ветряк из плащёвки-стретч, не знаю, в каком состоянии я была  :D , что раскроила поперёк, сегодня достала( мне чичас много ветряков понадобится  :D ), вроде ничего, но я в него слегка не влазю  :unsure: , нашью авосек, а шо делать таперича? :rolleyes:

+1

810

Во,Гуля, мой вариант))))
Кстати...вы в забугорье уже не уезжаете?? мне помнился июль....
Я к чему...
фиалочные сортовые листики похоже решили по второму разу дать корни)))))
а вот то что рассадила....как то пока в одной поре...и не загибаются (ттт) но и не растут)

Оксан!!
ты же любишь комбинировать))
А если как то придумать?)))
а зачем тебе много ветряков????
у меня две....так одна новая висит...не ношу.

0

811

Не знаете, как отчистить битум от обуви? Спросите меня - как?! :D

Предыстория: пошли мы сегодня со средней в поликлинику. Чуток пройтись-то надо. А у нас тут на пешеходных дорожках асфальт меняют. Недели две, как сняли, и тишина... Дождь, мокро всё. Идём мы по этому снятому асфальту. Рабочих нет. Техники нет. Ограждений тоже нет. К концу дорожки я замечаю, что водичка-то под ногами какая-то странная... Кстати, мы не одни там шли, а куча людей туда-сюда ходит... А за углом и рабочие обнаружились, и техника  :mad:  Они всё битумом залили и ждут асфальт!!!! На обувь нам налипла просто целая куча... Потереть об асфальт - не получилось ничего, об траву тем более... Еле сходили в поликлинику. Домой пришли. Счистила основное ножом столовым с подошвы, но она всё равно липкая!!! Интернет - великая вещь! С кожи оттёрла салфетками для мебели влажными, а подошву заливала вд40, потом сухими салфетками, потом опять вд40, салфетки и т. д. по ка не отчистила. ВД40 эту хрень растворяет на раз. Потом всю обувь промыла с мылом . Жесть, короче.

Всё. Ушла на маникюр с шелаком - к свадьбе готовлюсь  :flirt:

0

812

Забугорье - начало сентября. Если визы дадут. Мы на визы подали - ждём ответа.
Но я всё равно не поняла, к чему ты  :D  Тебе ещё листиков дать??? Ты не торопись - сортовые долго могут стоять на одном месте. Если не загибаются, значит прорастут.

0

813

Наоборот)) я хотела тебе сортовые листики с корнями дать)))))
у меня то первая партия уже кустики из земли дала....а я листы большие опять в воду сунула))))чего добру то пропадать)))

0

814

Дык к деточке в Питер буду мотаться, а там сыро и ветренно. Да и не могу, когда вещь тянется вдоль, причём сильно, вдруг будет неносибельно, а я время потрачу.

0

815

Так вас с итоге в Питер приняли??

0

816

27 июля заканчивают принимать документы, 4 августа зачисление, пока сын первый в списке, надеюсь, за неделю ничего особо не поменяется. :unsure:

Отредактировано Шегультан (2015-07-21 15:10:10)

+1

817

Оксана, сколько до Питера ехать?

0

818

Дофига  :D , если на машине, то через Пермский Край, Вятку, Вологодскую область, две ночёвки, минимум.
На поезде сначала до Екатеринбурга, потом 36 часов до Питера.

0

819

Самое прикольное, что в столичные институты( технические) проще поступить, чем в том же Екатеринбурге,или Челябинске, институтов меньше, чем желающих, да и с общагами хуже. И преподаватели в столичных ВУЗах сильнее.

0

820

Ну да, дорога не близкая и как часто мотаться?
Наши в Томске (600 км) учились, ну раз в семестр наведывалась и то, если причина была... А зачем часто приезжать?

0

821

Мне просто хочется туда ездить  :D , там классно. :flirt:

+1

822

Да, в Питере красиво. Нам с мужем даже за Москву обидно стало: сколько ж у нас старины посносили... Ничего почти не осталось...

Нин, давай мне листики. Они, как корни пустят, ты мне сразу свисти  :flag:

0

823

МаксяркаВан написал(а):

Девушки, кто шьет у нас-что посоветуете на водолазки кроме кашкорсе? Мне надо что-то с начесом однотонное.

Многие шьют, но никто не отвечает. не видели что ль?
кароче,  футер двунитка бывает с начесом, бывает с петельками,
вискоза с шерстью бывает с начесом,
интерлок бывает с малюсеньким начёсом,
флис бывает с начёсом и пике даже :D ,
и даже вельветон  :D

из футера получится скорее всего свитшот, толстовочка, а водолазка получится только если воротник-хомут из кашкорсе присобачить

+1

824

Vivochka написал(а):

Многие шьют, но никто не отвечает. не видели что ль?

Почему не видели, видели, но ответить не знаю что...  :dontknow:

0

825

А некоторые и не видели  :flirt:

0

826

А кто-то увидел тока сейчас, но Лена уже ответила. :flag:  Привет всем!

0

827

Лена, спасибо! а ты из рибаны с начесом не шила ? вопрос ко всем- и кто видел и кто не видел?

0

828

Не, не видела рибану с начесом, даже хуже... не сЧупала и не подозревала о ейном существовании :D
Затрудняюсь её представить, рибана - эт ж резинка, тогда как можно добиться того, чтобы на лицевых и изнаночных петлях с лицевой стороны было гладко, а с изнанки начес?  :huh: Если с этой точки зрения рассмотреть обычную кулирку... как в машинном вязании платинг - лицо гладкое, изнанка лохматая :D . Здесь всё понятно.
Если платингом вязать резинку - то лохматость будет с двух сторон в изнаночных петлях. :huh:
Если в состав входит эластан мона попробовать взять, а без эластана она растянется в ширь как сопля. имхо.

Отредактировано Vivochka (2015-07-21 21:31:07)

0

829

я  вот тоже не знаю-очень разные отзывы. В прошлую зиму видела ее в разных закупках, сейчас еще видимо не сезон и совсем трудно найти или остатки всякие. Если набреду в интересной мне закупке все же кусок попробую взять. Пристрою куда-нибудь , если уж совсем кака. Кашкорсе мне ближе все ж таки, только оно все больше полосатое с начесом, а мне для школы надо однотонное.

0

830

А у вас в школе холодно что ли? Зачем так утепляешься? Может обойтись без начёса, а сверху связать жилет и кардиган...

0

831

Очень холодно, дети болеют постоянно, по углам лед лежит даже бывает. В прошлом году он мерз постоянно, но у него хоть пиджак был, а в этом году пиджака не будет( я решила что это выкинутые деньги и не практично), потому надо теплее одежду.

0

832

Ужас какой. Пиджак, действительно, не греет. Тогда надо что-то потеплее. И вязаный кардиган сверху обязательно. Толстый и тёплый. И под брюки тоже, получается надо что-то одевать... А почему так холодно? Окна старые что ли? Может вам написать коллективную заяву в министерство образования и сэс? Есть же нормы по температуре в помещениях...

0

833

Аааааа у меня  больше не болит голова о школьной форме  :D , достала все джинсы, которые сын из-за дресс-кода не успел сносить, в институте всё доносит, Но классический костюм всё же купили, сессию сдавать.

+1

834

Окна вставили,думаю,что дело не в окнах. Здание старое, отопление тоже ,ну и т д. Писать никто никуда не будет. У нас в классе на все всем положить(извините мой французский). Две недели назад вызывали класс ремонтировать- косметический ремонт и лачить парты. Так пришли 2 человека- из родкомитета председатель и я. Остальные даже не позвонили. И так во всем. А некоторые даже учебой детей не интересуются,мол , другие выучились и их как-нибудь. И это  только первый класс.У меня от этого ремонта опять коленные суставы расшалились. Пора средства на уколы откладывать.
Сейчас вот,наконец, съездили к стоматолагам. Оказалось,что у нас короткая уздечка у губы,оперируют не раньше 8 лет. Сходили к 2м врачам -хирургу и ортокому-то :D .Велели пока не париться до 8 лет, а там может и сама растянется. И к психиатру записались аж на 10 августа-повезло еще. К другим врачам записи нет, талонов нет, как их проходить перед садом. В пятницу зашлем рано утром Макса за талонами, вдруг повезет.

0

835

Нам уздечку подрезали средней - ей 8 лет ещё нет. Предлагали в районной, ещё семи лет не было. Я на год тогда это отложила. И сейчас вот в начале лета подрезали, но пошли в платную. Операция ерундовая. Больно только укол. Заживает быстро. Болело один день (как заморозка отошла) и то не сильно.

0

836

Гуля, насколько я поняла, должно быть по 4 зуба постоянных, потому 8 лет приблизительный возрост. А у вас она сама не выросла? изменилось что-то после ее подрезания?

0

837

МаксяркаВан написал(а):

я  вот тоже не знаю-очень разные отзывы. В прошлую зиму видела ее в разных закупках, сейчас еще видимо не сезон и совсем трудно найти или остатки всякие. Если набреду в интересной мне закупке все же кусок попробую взять. Пристрою куда-нибудь , если уж совсем кака. Кашкорсе мне ближе все ж таки, только оно все больше полосатое с начесом, а мне для школы надо однотонное.

- сначала своим ребятам термобельё сшей/купи. зимой видела в КЗ у НА термоткань в продаже. бывают в продаже даже термоноски  :yep:
- а чё кашкорсе? оно не греет, обычный трикотаж, лучше уж поискать трикотаж с шерстью в составе - эта больше будет греть, вот из неё нашить водолазок.
- не забывай, что у тебя есть вязальные машины, не проще ли на них связать пресловутые водолазки? И водолазки теплее будут :D
- ещё можно пошить толстовочки со стежкой, да, да! купила утеплитель толщиной 0,5 см и простегала верхнюю ткань.
можно сшить из шерстяной фланели с начесом.
Из трикотажного материала капитоне можно сшить стеганую толстовку. Капитоне видела у дашустика и ещё у кого-то в КЗ, не помню, там и почитай о материале
http://s1.uploads.ru/t/2XpwO.jpghttp://sh.uploads.ru/t/gEa9Y.jpg
- ещё можно связать кардиганчик комбинированный на молнии: рукава из толстой шерсти на 4-ом классе, а спинку и перед сшить из кожзама, где с изнанки а-ля мех (был у меня такой, правда покупной). вот, как вариант:
http://s0.uploads.ru/t/ovCES.jpg
- посмотри в закупке у таллины, был какой-то материал который греет лучше флиса, полартек обзывается, он бывает разный по слоям, толщинам и качествам из него что пошить?
- нашить каких безрукавок/душегреек? стеганых? из старой дубленки?
http://s9.uploads.ru/t/8706z.jpg
- У Натальи, которая в КЗ джинсой торгует есть в продаже меховой жаккард и есть трикотаж на мехе на подклад, цены летние, можно брать :D

Отредактировано Vivochka (2015-07-22 14:54:32)

0

838

Лена, у тебя всегда такие развернутые ответы-ты просто находка.Спасибо!

+1

839

А, тогда ясно. У нас уже давно зубы поменялись. Сама она не растянулась. Подрезали мы её пару месяцев назад. Мы ещё пластинки носим. Раньше была щель между верхними передними зубами, но она исчезла, как пластинки стали носить. А так я изменений пока не вижу... Нам про нижнюю десну таких страстей наговорили, что я решила "подумать об этом завтра"  :D  у нее мало дёсенной ткани, еле шейки зубов прикрывает. ортодонт сказала, что если до 12-ти не нарастёт, то придётся делать пластику в три этапа: 1. глубокий надрез вдоль всей нижней губы - отделить губу от челюсти поглубже. На этом этапе мне уже поплохело  :D  , поэтому этап 2. не помню 3. наращивание этой самой дёсенной ткани в районе зубов. Жесть, короче. В общем, я подумала, что может и без этого жить можно... Уж больно сложности какие-то...

0

840

Гуля, мне тоже поплохело, как прочла твой 1й этап. Вообще,стала думать частенько про всякие такие манипуляции и т п -ведь раньше люди как-то жили и нормально вроде даже. А сейчас только успевай -то лечи,это режь, и деньги за все плати.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6