БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6


По дороге с облаками - 6

Сообщений 721 страница 780 из 1000

1

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

  ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!! ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут
ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ ЖМИТЕ НА ЛИШНИЕ КНОПКИ :flag: !!!)))

0

721

Нового ничего нет.
разе шо поздравьте меня с любилеем... маняхоньким... НЕ КУРЮ УЖЕ 6 месяцев!!! :flag:

+2

722

забыла вам показать мои новые приобретения... (пока в виде листиков)
http://sg.uploads.ru/t/dSEqm.jpg http://sg.uploads.ru/t/iOxEw.jpg

А это зацвела голубая фиалка...
Мне нравится только ее компактность и что цветет букетиком.
http://sh.uploads.ru/t/WADwR.jpg

0

723

Лен, поздравляю!!! 6 месяцев - это срок! Так держать!!!  :cool:

Нин, роскошные фиалочки приобрела. А голубая что-то совсем белой на фото получилась...

+1

724

Я сегодня тоже фиалочку купила в обычном цветочном магазинчике
http://images.vfl.ru/ii/1436624630/77af755d/9258053_s.jpg

А это из "общих"  :flirt: , только она не голубая, а светло-сиреневая (цвет переврался сильно)
http://images.vfl.ru/ii/1436624674/dea6a40e/9258066_s.jpg

+1

725

Алена - красотки какие  :love:  Ты у бело-сиреневой (общей) аккуратненько цветочки выведи над листиками серединки - будет шапочка по центру, как у магазинной. Я всегда цветочки так поправляю, чтоб красиво было  :flirt:

0

726

Попробую... Я их сильно трогать боюсь, мне кажется, что они такие хрупкие  :unsure:

0

727

Хрупкие, поэтому осторожжжжненько. Сначала пальчиком отодвигаешь листик чуток, чтобы легко было подправить цветоножку.

Отредактировано gulich (2015-07-11 18:42:21)

0

728

Привет всем!!!
Наткнулась на видео. Не знаю как по исполнению (фальшивит или нет), но слушать, а особенно смотреть, одно удовольствие. Говорят, что проскакивают узбекские мотивы )))

+2

729

Связала прессом плед. получился 180х190. Села обвязывать крючком - чувствую, что обалдею его обвязывать  :D

0

730

:crazyfun:  а я связала крючком плед, осталось всего лишь обвязать))) как в этом мире все относительно)))

0

731

А я после ...надцатого распускания нескольких круговых рядов, наконец-то вписалась в круг и он не фалдит. Но что будет дальше... дальше же ряды новой схемы + сплошная отсебятина, хоть бы скорее выйти на "тело" платья...

Привет всем!!!

0

732

Ну после связанного пледа целиком крючком, думаю, обвязка - это тьфу  :D  ..цатая часть объёма работы  8-) Буду думать о тебе во время обвязки (мол, у меня-то чуток, а вот Ирина ВЕСЬ этот плед крючком вязала!) - глядишь, будет легче морально  :D

Наташ, поэтому не люблю я вещи из разных, не подогнанных друг к другу схем. Хоть бы фото переходов крупные выкладывали. А так, считай, что сам узоры подбираешь. Хорошо хоть платье на ребёнка. А если на себя вот так перевязывать?!

Собираемся в планетарий.

0

733

Гуля, да я бы большое платье и вязать не стала. На этом мой интуазизм в рукоделии и закончится...

Тэк-с... О памяти...

Сделала 2 вывода.
1. Не все что платно - правильно. (Это я о прошлой узистки)
2. Легче свалить на генетику, т.е. на предрасположенность, если у мамы/тети или у кого еще были такие же проблемы, чем выяснять а отчего же у пациента эта проблема.
У мамы может по одной причине, а у меня совсем по другой.

Теперь жду августа, голову проверить, да к психиатру сдаваться нужно. Интересно же чем дело закончится.  :rolleyes:

0

734

Всем привет!!
однако июль!!! :mad:  :rain:
Спасибо .что без снега...как где то!! (не помню)
Клубнику скосила....помидоры еще маленькие и зеленые..огурцы начались в парнике...и кабачки.....
голубика ранняя начала поспевать.....посмотрела ценник на рынке  850 р кг :canthearyou:
http://sh.uploads.ru/t/vJDwi.jpg http://sg.uploads.ru/t/1SPlk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EVOiD.jpg http://sg.uploads.ru/t/f610G.jpg
Хосты, астильбы и  анютки, выращенные из семян)))

настырно появляется желание повязать руками!!!!

+1

735

Дааааа, ценник на рынке на голубику ващеееееее. У нас на кунцевском от 800 до 1000 р за кило. ужас  :mad:

0

736

Нинуль! Красота у тебя какая! Особенно астильба белоснежная  :cool:
А у меня.... как в песне - трава по пояяяяс! астильбы мои цвести даже не собираются! Хоста одна тоже цветет...
Иринкины помидоры, правда, едим уже давненько (на грядке открытой созревают!) Ира, спасибо тебе еще раз за рассаду!
Клубнику не косили пока - еще ягодки есть на ней, лакомимся  :flirt:

+1

737

Алена)
Астильбу белоснежную буду рассаживать 8-)  чуток попожжы))))

0

738

http://sg.uploads.ru/t/0hi4x.jpghttp://sh.uploads.ru/t/pgGbk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4obtI.jpghttp://sh.uploads.ru/t/X0aoH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kvu1J.jpg
а у нас пока так, цветы единственные (из пакетика семян для горки выросли только эти), хосты еще очень маленькие.

+1

739

izmerenie
домик у вас такой миленький)
а земли сколько???
на фото похоже на гайалардию))) (если многолетник) ...или гелиопсис (если однолетние)

0

740

Девоньки, ну как же у вас красиво! аж завидно по хорошему. У нас все зарастает. Ванька болеет, сидим дома вторую неделю, киснем. Заказы по пледам меня прям свалили-сплю мало, чувствую себя хреново,но выбора нет,ну хоть моральное удовлетворение испытываю.
А фиалки у меня 3 цветет, и 2 листка снизу дали листики, часть фиалок так кучно растет-надо делить, время только не найти сейчас,да и грунта нет нужного.
Сегодня муж собрал ведро перцев огромных в теплице и помидоры с огурцами есть разные. Огурцы я уже начала закрывать и немного малинового варенья, послезавтра будем закрывать ассорти. Так что сезон заготовок начался. На подходе еще смородина и вишня.

Кстати, все забываю сказать-клематис же пересадила и эта погода так способствует- прижился, в рост даже пошел,жары нет, поливать не надо. 8-)

0

741

Нин, 10 соток. Дом еще недоделан - надо утеплить, оштукатурить и покрасить. Отмостку сделать. Внутри только отопление и вода сделаны. Начать и кончить.
Это не дача - это дом в селе, речка - через улицу. В цветах я вообще не разбираюсь, скупаю семена только многолетников.
Ириш, это я после "уборки" сорняков сфотографировала - за неделю травы по колено наросло - полдня с мужем порядок наводили (я руками, муж - косилкой и триммером).
Я на твой парник прям заглядываюсь. Чую - буду уговаривать мужа на парник.

Отредактировано izmerenie (2015-07-13 22:24:22)

0

742

Я сегодня под ливень попала, была без зонтика и вельветовых штанах  :D , незабываемые ощущения  :D .

0

743

вельветовые штаны сразу стали якорями на ногах ?  :rofl:

0

744

Ага, чуть не потеряла честь штанцы. o.O :D
Прямо не знаю за что хвататься, хочется шить летние платья, но разум подсказывает: шей осеннее.

+1

745

Всем привет))))
А мне катострофически не хватает земли...у нас 6 соток всего.....
А мне надо 15 :D
Парник хорошо...но хлопотно.....
правда можно все максимально автоматизировать...полу-автоматический полив - просто прелесть.
правда пасынки сами не отваливаются....ведрами выкидываю :canthearyou:
С утра с трудом влезла в новые ,купленные весной джинсы :mad: ...печаль несусветная(((...хорошо, что весы сломались и я не знаю сколько я вешу :'(

0

746

6 это реально мало, если с картохой  :unsure: .

0

747

Плюша написал(а):

Алена)
Астильбу белоснежную буду рассаживать   чуток попожжы))))

Нинуль! Ты только подмигни  :yep: , я тебе быстренько помогу ее рассадить и место даже знаю - куда  :flirt:

Про Иринкину теплицу - посмотрела я на нее и теперь еще сильнее хочу такуууууююююю!!!!!  :(

0

748

Нин, а чего так много пасынков??? меня вообще пасынкование не парит, кроме того,что руки зеленые, а в перчатках не могу.
Уф, сегодня закончила череду пледов, прям отпустило.Завтра буду расслабляться-схожу на огород, испеку блины)))

Ален, а мы тут тебя на днях на твоей работе видали. Ты такая занятая была,что нас не увидела, но мы и не настаивали :D

Отредактировано МаксяркаВан (2015-07-14 22:59:17)

0

749

А мне ни 6 соток, ни 15 не нада  :D  Мне в детстве деревней всю любовь к земле отбили. В деревне было 60 соток только огорода. Из них 40 под картошку, а 20 под свёклу, это не считая ещё 5 соток под огурцы и помидоры. Как вспомню эти грядки, так до сих пор вздрагиваю  :crazyfun: Одну грядку картошки полчаса тяпаешь, а пока весь огород протяпаешь до конца, уже пора сначала начинать  :canthearyou: А свёклу прореживать - это ваще умереть не встать  :confused:  Вобщем, тяжело жить в деревне городскому ребёнку  :rofl:

+1

750

МаксяркаВан написал(а):

Ален, а мы тут тебя на днях на твоей работе видали. Ты такая занятая была,что нас не увидела, но мы и не настаивали

Ира!!!! Ну как же так-то?! Для хороших людей всегда минутку можно найти, даже если очень сильно занята.... Ты в следующий раз подходи обязательно!

Гуля! Я тоже думала, что мне не нужно ни 6, ни 15, и вообще нисколько! Но вот как-то так получилось, что огород все-таки появился  :D
Правда, на нем растет все не благодаря моим усилиям, а, скорее, вопреки  :rofl:  ну, кроме травы, конечно - она растет, как хочет, и меня не спрашивает!  :D
И все равно так приятно выйти, сорвать ягодку-листик, посидеть на лавочке, птичек послушать, ночью на луну посмотреть...

Отредактировано Allendi (2015-07-15 06:59:49)

0

751

Привет))) 🙋 а я купила новый телефончик! По-девчачьи писчу  от радости, по-мужски разбираюсь с настройками, ставлю нужные приложения... пишу с него)))

+2

752

Всем привет!!!)

Оксан..какая картоха :canthearyou:  низачто!!
Но 6 соток все равно мало :'(  и без картохи.....

А мы вот сугубо городские...и родни в деревне отродясь  небыло....все больше на морЯх)))) так нам дача в кайф...даже мне)))

Про телефон..
Не поверите..хожу с древним мастодонтом(((
Никак не могу решить какой мне нужен новый..мне все не нравится :confused:

0

753

Нин, были сегодня в палеонтологическом музее, а на его территории есть шикарная полянка с иван-чаем  :flirt:

0

754

А вы в Дарвиновский не ходили?? или это и есть палеонтологический????
говорят так очень интересно...
слышала вчера что такая погода как сейчас будет все оставшееся лето((((

0

755

Я купила Самс*унг А3. Сплошное изящество и функциональность))) мой леново сильно уступает по характеристикам, но привычный. К этому приноровиться надо) но клевый! Красивый! Золотистый))) для меня он стоит дорого, 15тр, но у меня была скидка от работодателя в 5тр, поэтому решила себя порадовать)))

+1

756

Хм....15 тыр o.O ...моя жаба аж хрюкнула  :confused:

могу позволить...но...жаба давит...
мне телефон то нужен только периодически "алле" в него кричать)))) не более))))
я сама практически и не звоню...если только мне кто....
вот поэтому никак не договорюсь с жабой)))
и еще я категорически не люблю без кнопок...
короче..ватница я :D

+1

757

Иринка поздравляю, у меня тут в Екатеринбурге и Питере , по пять раз на дню дорогу спрашивали  :D , морда литца у меня добрая, походу дела , а я раз ,Дубльгис в телефоне запускаю и делаю людям добро.

0

758

а еще я категорически не выношу никаких соц сетей. :mad: ..меня нет нигде!!!!....
говорю же..ватница)

как я вовремя прикупила шифонов :mad: ...как раз похолодало и  :rain:

0

759

irchaah написал(а):

Я купила Самс*унг А3.

А у меня А 4 мини (какой-то)... За цену не знаю, боюсь смотреть даже... Я была тоже категорически настроена на обычные телефоны - кнопка поднять трубку и кнопка положить трубку, ну еще смс. Всё, мне больше ничего не нужно было...
А теперь без него как без рук  :blush: ... (И как я жила до этого без него) :flirt:
Нин, я, может тоже бы в этих соцсетях не шарилась бы, но... а как же шпиёнить? Залезешь Вк, а там видно когда деть заходил, значит все нормально, смотришь чем дышит, что выкладывают... ну и поиграть же хоцца тоже )))
Добавлено спустя 1 час 40 минут 56 секунд:
У меня тоже с двумя симками. Без этого никак...

Отредактировано Галея (2015-07-15 18:30:14)

0

760

Нина, мне он в 10 обошелся.. я регулярно пользую две симки, звонков много, интернет почти только с телефона... за компом деть, а я в креслице с телефоном... планшет не хочу покупать, зачем плодить сущности? 😆 использую разные мессенджеры:  whatsapp по работе,  viber с родственниками, старая добрая аська с мужчиной (это признак динозавров)))) билеты купить или на али что-нибудь - все со смартфона... так что мне нужен хороший)

+1

761

Дарвиновский вчера посетили - там много всяких животных (чучел), а в палеонтологическом - кости динозавров и прочих древних живностей.

0

762

КАрочи.....я совершенно отстала от жизни(((((

0

763

А я осваиваю Evernote, через месяц осваивания только вчера поняла, как сохранять целые статьи из интета  :crazyfun:
Развиваюсь, однако...

Что для меня оказалось удобным. Закидываешь в комп, все оказывается в телефоне и я могу не включая комп найти нужную мне инфу. У нас сломался ВСУ, распечатать схемы не могу. Приходится включать комп, а если я его включила..... капец всему, все вязание на второй план отодвинется. А сейчас могу в телефон залезть и смотреть схему.
Еще у меня проблема - рецепты. Помню, что где-то было, а где не помню... А вчера прям страницами сохраняла в Evernote - класс! В любое время с телефона могу посмотреть.

Мне очень нра....

0

764

Уже который раз попадаю на канал Ю...там в 22 часа показывают программу "Папа попал"...забавная....
Мне вот интересно...неужели у всех мужья такие уроды???? :hobo:

0

765

девочки, проконсультируйте, плиз, меня.
на форуме О..не поменяли дизайн, тык  сегодня "загорелось" меню "избранное" (до этого ни разу не было). Везде там потыкалась, но цифра о новых двух.. (чего?) не пропадает. Шо это за гадость такая?

http://s9.uploads.ru/t/otHi2.jpg

Отредактировано Vivochka (2015-07-17 00:16:53)

0

766

Лена, избранное -у меня это то, что раньше тегами отмечала. Видно, где-то поставила теги, вот и высветились новые. Нажми на избранное и посмотри последние 2 сообщения.

+1

767

Нина, я один раз попала и то не досмотрела )))
Просто нормальным папам там делать нечего, они же нормальные )))
А вот про похудежь мне нравится смотреть, точнее на результат похудежа. И еще смотрю на "Топ модель по американски" когда попадаю...

Привет всем!!!

0

768

Привет солнышки!
Вы меня не потеряли?)
Засосало меня в рутину домашних дел, тружусь как пчелка.Шью, вяжу, готовлю, и так по кругу.
К зиме надо готовится, теплые вещи вязать, шапочки, свитерки и варежки. Лето как то быстро прошмыгнуло мимо, я даже новый шитый сарафан и топ одеть не успела, а в сандалях 2 раза вышла и опять туфли.
Иван чай цветет, надо выгнать себя на сбор, хочу цветочки посушить, а  листики с ферментацией заготовить.

+1

769

Narisa написал(а):

Привет солнышки!
Вы меня не потеряли?)

Потеряли  :dontknow:
Шью-вяжу.... А показать?

0

770

Покажу :flirt: Надо сфоткать красиво)
У меня руки наконец то дошли до тканей с прошлогодней расхомячки, сшила костюмчик велюровый, Аня Делишес мне присылала велюр, казалось сложно будет, но я справилась, оверлоком 4 ниточным собирала детали. Нравится из трикотажа шить, только окантовыватели пока не ставила на распошивалку, страшновато.
Опять по кз прошлась, купила утеплитель и плащевку дочке на комбез зимний, выкройка из отто, сижу жду посылочку с тканями. Наши торгаши заломили 10 тыс за комбез зимний, а моей красотуле на зиму его хватит, растет быстро.

0

771

А я собрала-таки чуток иван-чая  :D  маленький пакетик. Вчера на мясорубке его провертела. Лежит - ферментируется.  :flirt:

+1

772

gurd написал(а):

Лена, избранное -у меня это то, что раньше тегами отмечала. Видно, где-то поставила теги, вот и высветились новые. Нажми на избранное и посмотри последние 2 сообщения.

Оля, спасибо. Ты права. Вчера забралась в интересную тему, много "теговала" :D . У меня теперь светится страшная цифра :D , но не пойму, как их убрать. Ходила по сообщениям  не помогло. Ладно, не пойми какую хрень придумали... Зачем мне напоминания в этот же день о проставленных мною же тегах? Это надо быть жутким склеротиком в любом возрасте))

А что за звездень "избранное" рядом с листочком? Подписалась на тему - автоматом в избранное, проставила теги - опять в избранное. Теперь ещё по звезде избранное в избранное? :huh:

0

773

На Осинке бы сбой тихниццкий, теперь никаких лишних циферков.
*Прикалывает Иринкину справку о прогулах в папочку,с пометкой "уважительная причина"* :D
Шью платье в пол из крепа, тканюшка изумительная на ощупь, но нереально косоглазая  :canthearyou: , рисунок графический, растягивала руками варварски просто, но не на всех деталях он выравнялся, если получицца ужас, буду дома королевной ходить. :D
http://s9.uploads.ru/t/tF1Wo.jpg

0

774

У меня родители в промышленных масштабах заготавливают иван чай))) мама докладывает, что почти 3 пятилитровые банки уже готовы... они пьют его каждый день. Сыплют 1к 1 с черным чаем. Часть запаса для меня. Ферментируют часть двое суток, часть трое... вроде как должно по вкусу отличаться... еще не пробовали. Сушат в бане, когда она подсохнет после помывок, рассыпав на полки и лавки на хб ткань.

+1

775

gulich написал(а):

А я собрала-таки чуток иван-чая    маленький пакетик. Вчера на мясорубке его провертела. Лежит - ферментируется.

Чисто просто из любопытства: а где ты нашла дикорастущий иван-чай в москве? :crazyfun:  у меня в районе разе шо иногда сорняки растут в виде газонной травы. :D

0

776

Так я ж тут несколько дней вести с полей выкладываю  :writing:  Прям в Москве - на территории палеонтологического музея  есть полянка, за городом : по рублёво-успенскому шоссе много где растёт в районе Николиной горы, по Ленинградке А вообще у нас даже из-под асфальта на парковке несколько растений пробились  8-) (м Молодёжная)

Я собираюсь два дня держать его. Там, где я читала мк по изготовлению чая, было написано: 1 день - красный чай, 2 дня - чёрный чай, 3 дня - чёрный очень крепкий чай.

Отредактировано gulich (2015-07-17 14:55:55)

0

777

У нас опять ГО и ЧС объявление вывесили, типа медведи замечены вблизи поселка( Страшно в лес идти.Буду по поселку иван чай собирать.
Мама в восторге от чая этого была, когда гостила у нас. У меня коллега -кореная ненка, они этот иван чай заготавливают кучами, и она любезно меня угостила, а я маму. Говорят, что иван чай полезен мужчинам для профилактики простатита и аденомы.

0

778

gulich
Не, ради травы тщательно "удобренной" выхлопными трубами и щедро припорошенной сажей с бензпиреном, я в такую даль не попрусь.
Из этой травы не чай получится, а яд повышенной концентрации. Этот чай не то что пить, с ним в одном помещении находиться небезопасно :D .
Поэтому и поинтересовалась где в Москве ты нашла экологически чистое сырьё? Или хотя бы просто чистое...? Или хотя бы просто не вредное для здоровья? :(

0

779

А. Ты в этом плане. Экологически чистого тут нет, пожалуй. Мы собрали на Николиной горе. Там большой дороги нет. Да и само поле в стороне от дорог за лесочком

0

780

Привет всем!
Сегодня съездили в город... +32 в тени... в голове птички чирикают от жары...
Выехали из дома в 10.30, а приехали домой в 19.00... Все своим ходом, а где и пешком. При въезде в город перед мостом пробка (меняют трамвайные пути на мосту) Движение только в одну сторону. Вышли из автобуса и пошли пешком до моста, через мост, после моста...  :confused:

Сделала для себя открытие. Всегда боялась ТЦ, была уверена, что там цены заоблачные, кусучие... Однако удачненько съездили...
Купили мужу легкие летние джинсы, мне как пенсионерке сделали скидку (чуть больше 400 рэ.). Думала что джинсы будут ближе к четырем, но всего 2500 (минус скидка), приятно удивила цена.
Купили рубашки с длинным рукавом аж 3 шт... это совсем нелеквид распродавался, фасончик нормальный, дЯдьковский. Ткань хорошая, цена то же (300 рэ)
Еще туфли ему в кабинете зимой переобуваться за...900 рэ, причем натур. кожа. Были скидки на прошлые завозы, а эта пара была последняя ...

Благодаря таким удачным покупкам остались и на меня денюжки, смогла купить себе сапоги на осень. Это было трудно сделать, т.к. еще не завозили нового, а с весны в продажах или ботиночки, или длинные под коленку. Я, помня докризисные времена, надеялась на сезонную скидку,  пока в магазины не завезли новинки... Но нет сапог. Пришлось брать высокие под самую коленку (а я на осень не хотела такие). Со всеми скидками, они мне обошлись в 6990 руб.

Ура, ура!!!
Теперь нужно на зимние копить сапоги :)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 6