БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 361 страница 420 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

361

Люди, помогите мне советом! что подарить мужчине на 30 лет? у брата юбилей. Деньги не вариант, т к у него свои есть, а у меня их нет столько,чтобы удобно и не позорно было дарить. Надо что-то оригинальное и памятное. Может что заказать на ЯМе,но вот что?!

Аня, выздоравливай скорее!!

Отредактировано МаксяркаВан (2015-03-31 19:33:14)

0

362

МаксяркаВан
когда то наткнулась на инет магазин прикольных мужских подарков.....
надо поискать..
помню очень умилилась))))

А вообще...из того что сразу пришло в голову.
Визитница
кошелек (портмоне)
складной скаутский нож с мульеном выкидушек :D
зажигалка прикольная (если курит)  или брелок в комплекте

+1

363

Доброй ночи всем!
Девчата, кто вязал бактус. Скажите, он удобен в нОске? Он же полукругом вяжется?

0

364

Я вязала, удобный, истаскала. По форме он просто треугольник, вытянутый :)

+1

365

Я тоже вязала...Мой совет-выбирай пряжу потоньше,тогда даже при платочк он будет пластичным.А то я из толстой связала-была этакая "броня"! :crazyfun: Но тепло в нём было-супер! :cool:

+1

366

Я хотела из вискозы связать ажурненько. А то у меня в этом пальто такое "декольте", прикрыть бы чем-то не жарким хотелось...

Доброе утро всем!

0

367

Вау!!! Сегодня 1 апреля!!!

http://s1.tchkcdn.com/g2-rgO8nOr63Weg2X2v4yJftA/cards/186x140/f/0/1-1-6-0-160/orig_8181d6d0032f22b43d52c9b38a34129e.gif

0

368

Ажурненько-будет нежно.Эта форма(вытянутый треугольник) очень хорошо укладывается по шее!Я ажурную шальку,которую мне прислала в подарок неизвестная мне осиночка(был такой сюрприз в посылочке по игре),затаскала уж.Хоть дырки там немаленькие,но всё равно тепло и красиво!Воздушненько так! :love:

0

369

Пицотый раз захожу почитать, а нечего  :D .
Вяжу крючком юбку(  :unsure: очередную) из Кауни,таааак захватывающе, аж спать не могу. :shine:

0

370

Шегультан
Все боятся, что их сегодня обманут  :D

0

371

o.O Осталось часок побояться!

0

372

а я совершенно забыла что сегодня 1 апреля :D
поняла только когда на мейле на главной странице чуть ниже курса доллара и евро стоял курс гречки :D

0

373

Всем привет!!! Вы будете смеяться, но то, что прошло 1 апреля я узнала только что, зайдя сюда))))) Меня никто не обманул и даже не попытался))) День как день)

Наталья, я обожаю бактусы) Как связала первый, так больше ни одного шарфа не одела. Очень удобно! И под пальто очень тепло и не дует, и драпируется хорошо, если надо поверх одежды, для разнообразия.  Но он вяжется таким вытянутым треугольником. А вот полукруг - это минишаль или фишю. С ними у меня не срослось. Одну связала померила и не ношу. Не удобно мне. И они как раз ажурные. Бактусы чаще всего платочкой связаны. Вроде что-то попадалось со вставками ажурными, но навскидку не вспомню.

Нина, спасибо за Гогунского! Я передачу не смотрю и от него не ожидала. Но мурашки.... других слов нет.

Аня, выздоравливай скорее!!!

усинка написал(а):

Да, скорей всего вторая косичка и есть та,которую я вязала.Набирала так :в РП от желтой 5-ой до 6-ой зеленой.1ю и 2ю желтые в ЗНП,и 2ю и 3ю зеленую в ЗНП.

Объясни, чайнику. Желтые и зеленые - это что? Было подозрение, что метки на игольнице... но я свою изучила, в инете полазила, только красненькие, и треугольнички всякие. Может, не там ищу? И отдельное спасибо за пончики. Уже облизываюсь, на выходных буду пировать)))

Отредактировано Лёка (2017-01-28 01:04:15)

+1

374

Доброе утро,всем!Меня тоже вчера никто не разыграл!А я мужа разыграла :D Сказала,что меня выгоняют на месяц в отпуск внезапно и я еду с ним в Белоруссию,уже и билеты взяла! :D Сразу подвоха не почувствовал,обрадовался так,планы строить начал,а потом на полуслове остановилсяи удивленно так спрашивает : Ты? в отпуск в Белоруссию?!а не к внучке?!Развела да?! :rofl: Вот из-за внучки меня раскусили! :crazyfun:
ЛёкаАлена,у меня на разметочной ленте циферки слева от нуля желтые,а справа зеленые  :D Я думала у всех так,встречала в описаниях,да и в инструкции к машине именно так написано.
Бактусы,шальки обожаю!Шарфы не люблю,хотя парочка есть,ношу.Но шальки и бактусы удобней гораздо.

0

375

Лёка написал(а):

А вот полукруг - это минишаль или фишю.

Вот не знала, я их все бактусами зову  :blush:

Я думала углом на грудь, концы на шее перекрестить и вперед втащить. Или так не носят?. (у меня раньше такого "декольте" на пальто не было. Вот сейчас маюсь (((

Доброе утро всем!!
(А курс гречки - это круто  :cool: )

0

376

У меня сынища вчера додумался папе в чай соль насыпать,а мне сказать что получил две двойки...Шутник,БЛН! :O

0

377

Галея
Так насят, только думается, шаль-фишю трудно будет так замотать, у нее один конец короче... хотя может я и ошибаюсь, не носила их.

Отредактировано irchaah (2015-04-02 11:34:56)

0

378

Делишес написал(а):

У меня сынища вчера додумался папе в чай соль насыпать,а мне сказать что получил две двойки...Шутник,БЛН!

Какой хАрошЫй мальчик!))))))Усе правильно сделал :D

0

379

дамы!!!
Показ "Чаепитие  у мартовского зайца" планируется на субботу 11 апреля....
Пожалуйста..присылаем мне фоты))))

0

380

Надеюсь, народ подойдёт серьёзно  к мероприятию, ну, как обычно  :flag: , я уже к зелёному показу готовлюсь.

0

381

Нина, обещаю завтра прислать фоту.

Вчера получила свою лапшерезку, внешне производит впечетление, опробую и закажу в следующем выкупе к ней насадку для равиоли.

0

382

Прикольно.

0

383

Да он вообще такой...
Прикольный!Ё
Не приведи, господи! :D

0

384

Рая, до жирафа дошло)))) (на всякий случай: жираф - это я) Все законспектировала)

Наташа, именно так я и ношу! Только еще завязываю на шее, чтоб уж наверняка) Но у меня на пальто не сильное декольте. И, как-то на очень низкое не представляю, у меня собирается в гармошку и передний треугольник скукоживается. От этого теплее но меньше площадь. Правда, я люблю шею посильнее укутать, если посвободнее, то и ближе к груди опустится)) Попробуй любой платок треугольником вокруг шеи повязать, и поймешь, надо ли оно тебе)) Бактус и минишаль по сути то же самое, только концы длиннее и завязывать проще. А вообще, ты даже не представляешь, с каким декольте я себе новое пальто купила. Ага, тоже угораздило))) Туда только платок без перекручиваний разных и можно уложить. Но там проще, оно чуть теплее плаща.
Вот вспомнила, у меня с любимым бактусом фото есть. Но я так не умею носить, шея мерзнет и под пальто собирается (а у меня все свободное собирается))) Но декольте прикроет. Так только без пальто ношу.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15489/153090701.4/0_118c0c_e997c05d_S.jpg

Ира, фишю и симметричные бывают) Но у них как правило нет острого уголка на концах и их не завязывают, ну по крайней мере, я не видела. Да и вроде смысла нет из завязывать. Там красоту показывать надо))

0

385

Мне сегодня с Газпрома ответили  :D , я уж и не ждала, извинились и на том спасибо.

0

386

Шегультан
Оксана, а предысторию напомни))) с газпромом

0

387

Оператор нахамила, вообще ни о чём повод был, просто накопилось и на мне прорвалось, ей не понравилось,что я  бутылочку из-под воды в урну около кассы кинула и она в микрофон на всю заправку воняла про тупых клиентов и свою тяжёлую жизнь. Я решила это так просто не оставлять и написала в "обратную связь" на сайт, обещали за три дня жалобу рассмотреть, но больше недели думали  :D , но то что реально дело расследовали, ясно по некоторым деталям.

+1

388

Всем привет!
я вообще что то не пОняла.....у нас зима!!! :mad:
Снегу намело :huh:  зимой стока небыло!!!!

0

389

:D А у нас +15, и нечего надеть  :dontknow: , отложила стопку Бурды с пальто, щас буду внимательно изучать, почему то хочу реглан.

0

390

Да уж первоапрельская шутка природы затянулась  :rain:

0

391

Ладно уж в Москве, а у нас на югАх  сегодня тоже снег повалил o.O  Правда, на земле не задержался, растаял. А сейчас опять весна :D солнышко светит вовсю.

0

392

Добрый вечер всем!

Я сегодня, наконец-то!, дошила мужу рубашку поло. Осталось подшить и кнопки пробить. Вечером не могу ювелирную работу делать... Низ и рукава уже подогнула, паутинкой приклеила. Завтра аккуратненько трикотажным швом подошью и постираю. Дальше уже дело мужа будет, захочет носить - пусть кнопки давит  :D

Это я к чему, а к тому, что я теперь свободна и завтра приступаю к Чаепитию!!!

0

393

Галея
Неделя осталась)) с твоими скоростЯми могешь не успеть(

я все никак пресс не опробую((((
некада :mad:

0

394

Не... Нинуль, успею... зуб даю... (почти последний, жалко будет потерять  :D )

А еще... а еще.... я детское платье красивое нашла (на мой вкус)... Вот его, боюсь, не успеть связать... Там еще подклад делать нужно... Но хочу, очень-очень...

А может и успею, главное нАчать и руку набить...

Отредактировано Галея (2015-04-03 20:09:55)

0

395

Доброе утро,девушки!Какая у нас сегодня погода чудесная!!!Солнышко,ветра нет,шла на работу без шапки и перчаток !Красота!
Усе ,мужа проводила,холостяк я теперь на месяц!Подарки связала все ,довольный и гордый за жену рукодельницу поехал!

+1

396

Всем доброе утро!
Наташа,Галея, дай ссылку на платье, мне тоже надо срочно вязать, я связала уже 2 кокетки,сходила померять-одна велика,другая мала :D сегодня третью буду вязать . Но варианты юбок еще рассматриваю. Очень хочется успеть.

0

397

Я тоже платье детское хочу!Можно мне тоже.

0

398

А как же сюрприз  o.O .... И все будут знать что я свяжу и будет не интересно...  :dontknow:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ну ладно, я, может, еще и не свяжу к игре...

Мне розовый вариант без рукавов понравился. На О. тоже вяжут, там в основном взрослое. Вчера в четвертом часу легла, пыталась разобраться как вязать... Может коллективным разумом одолеем, если кого заинтересует  :flirt:

Отредактировано Галея (2015-04-04 10:44:51)

0

399

Я тоже такое платье сперва хотела,но сейчас уже передумала, одно и то же очень мне скучно вязать, а когда мне скучно вязать-то вяжется очень медленно. Потому я решила другой вариант вязать . Что то типа

Но и то еще не твердо решила.

0

400

МаксяркаВан
Так там тоже одно и то же :)

Нет, я такое не хочу. На О. таким рисунком онлайн платье вязали. Я начала, но мне не понра кокетка. Я связала другое платье с такой кокеткой. Больше ее использовать не хочу.

В этом платье кокетка та же, но ее там мало. А платье выглядит очень элегантно. На это и купилась  :flirt:

0

401

а в чем сложность? кокетка простая, клинья эти вяжутся отдельно, скрепляешь во время вязания каждого следующего. Просто и эффектно. Единственное, не очень практично: дырки большие, цепляться будет за все углы

0

402

Всем привет!А у меня радость!Наконец вес тронулся и я увидела впереди циферку "8"!!! :jumping:

0

403

Ух- ты! здорово!!!
поздравляю)))
А у меня весы сломались, а новые никак не куплю...
хотя надо...чтобы знать масштабы бедствия :mad:
Всем привет)

0

404

Наташа, так не одно и тоже, реже повторяется, а твое чаще :D Но вообще твое платье у меня там в избранном лежит, просто твое более прямое, а дите у меня малое,хочется воланов и рюшек, потому крылья ангела отложены до лучших времен все же. Кокетка мне тоже не очень нравится,конечно,но я нашла там же несколько постов на тему этой кокетки и смогла рассчитать так,что село очень не плохо на дите, и по плечам и под грудью. Другое дело,что начала с малого количества петель, получилось прям под шею, буду перевязывать. Сегодня довяжу плед и сегодня ,наверное,начну кокетку.

Аня, какая ты молодец, у меня все еще 9, теперь мечтаю о 8, но никак не получается. Ну-ка скажи принципы своего сдвига???

Муж мой надумал на будущей неделе постится.  o.O Велел разработать ему меню. Вот мне мало геморроя своего. Был бы верующий, а то он меня поддержать хочет  :confused: И тем самым свалить на меня груз приготовления разнообразия для него. А я вообще не знаю никакого разнообразия. Может кто знает что-нибудь подобное,но не сложное?. А то не до изысков по времени.

Отредактировано МаксяркаВан (2015-04-04 12:27:09)

0

405

Получила конфетку от Людмилы из Волгограда  :flag: , пряжа шарфиковая прикольная и я придумала, как можно её ещё использовать, но главное, это килограмм пуговиц, нереальное богачество.
http://sh.uploads.ru/t/1IySi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GC7B1.jpg

+3

406

gulich написал(а):

клинья эти вяжутся отдельно, скрепляешь во время вязания каждого следующего.

Гуля, для меня нож в сердце рвать нитку... Там-же видела, что вяжут все клинья не отрывая. Нужно внимательно почитать.

А кокетка не нра, потому, что пройму не отрегулируешь, она получается широкая.
Я старшей вязала платье из 2-х салфеток, не хочу больше такие. А это платье зацепило своей элегантностью.

Дырки большие, я об этом тоже подумала... Ну это платье не с горки кататься... (я надеюсь)...

Короче, думаю еще...

0

407

Наташа, я сейчас вязала кокетку,нормальная там пройма получается, если вязать с учетом всей инфы по кокеткам . Вот тут очень интересно написано и понятно и видио есть даже. Вдруг кому пригодится.

0

408

Девушки привет всем!
Я сегодня эксперимент провожу  :D  - пеку пирог в мультиварке!
Замесила тесто в хлебопечке (впервые за всю историю эксплуатации оной!  :glasses: ), пеку в мультиварке (тоже выпечка впервые...)
Уже пахнет!  :cool:
Тесто получилось ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!! Начинка - картошка с луком и сушеными грибочками (Оксаночка! Твои грибочки! Я их расходую буквально по граммулечке и каждый раз тебе спасибочки говорю!  :love: )
Лет сто уже не пекла ничего  :blush:  - в квартире духовка очень неудачная (снизу горит, сверху сырое... так и не приноровилась к ней...), а здесь так и не купили... и когда купим - непонятно...
Пирог вроде постный получился  :D , так Шта даже не нарушаю религиозных канонов  :flirt:

Отредактировано Allendi (2015-04-04 14:04:05)

+2

409

Ну и хорошо, значит не зря всю осень по лесу гуляем. Я вчера пирожки с грибами делала.

0

410

А мы уже давно все грибы съели,хотя тоже старалась по чуть класть. Просто мы очень прожорливые  :blush:
Ален, а я последнее время,наоборот, только и делаю в ХП тесто, а хлеб давно не пекла. И еще с духовкой договорилась последнее время,ттт, вниз ставлю емкость с водой и все перестало пригорать!

0

411

Я и тесто-то не помню когда и для чего делала... Но теперь буду печь чаще (даже если выпечка в мульте получится не по вкусу  :disappointed: ) - уж очень хорошее тесто получилось и не напряжно совсем (собственно, как и все остальное из хлебопечки  :rolleyes: ), поставила, через два часа пропикало - забирайте, используйте!  :flag:

0

412

Оксан,такими темпами скоро все пуговицы страны будут у тебя в закромах  :D

Ириш, ты ему овощей всяких разных и побольше натуши - пару дней поест, больше не захочет "поститься"  :rofl:

+1

413

gulich написал(а):

Ириш, ты ему овощей всяких разных и побольше натуши - пару дней поест

Прям такие страшилки ... Нормально всё, нисколько не страшно  :cool:
Приготовила начинку - капусту с рисом. Завтра снова буду делать молдавские пирожки. Что-то мы на них подсели  :blush:

Отредактировано Галея (2015-04-04 17:31:09)

+1

414

Девчата, подскажите, как теперь на О.  следить за темой. Что-то внизу нет такой строчки. Или не туда смотрю...

0

415

Да вроде все на месте. В самом низу слева на голубой полосе мееееелкими буквами

Отредактировано gulich (2015-04-04 17:39:38)

0

416

Девочки! Мосфильм выложил для бесплатного просмотра более 500 фильмов http://cinema.mosfilm.ru/

0

417

Гуля, спасибо!
А я вижу крупные буквы - Написать в тему, они мне затмили всю "мелочь"  :dontknow:

Спасибо за ссыль, пойду гляну, что там посмотреть.

0

418

Мужу овощи не страшны, ему однообразие не нравится. Он смысла поста не понимает и хочет меня этим допечь. Я -то ем макароны и рис  3 раза в день и не парюсь совсем :crazyfun:

Поздравьте меня! я довязала плед!!! он меня запарил просто. Буду кокетку перевязывать. Нитка очень приятная Хлопок-бамбук,надеюсь за счет хлопка не будет тянуться.

Отредактировано МаксяркаВан (2015-04-04 18:20:08)

0

419

Поздравляем. Ты стала на шаг ближе к мечте

Отредактировано gulich (2015-04-04 18:59:10)

+1

420

Сегодня безжельничаю.....а завтра по плану курабье))))
За один присест хочу убить трех зайцев.
1опробовать рецепт
2.опробовать насадки на силиконовый мешок
3.опробовать собственно мешок :D
правда не пойму как туда насадку запихивать..и надо ли вообще запихивать. может это мешок в насадку пристраивать? картинок для эксплуатации небыло)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5