БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

2

Оксана, офигительный расхомяк к тебе пришел!!!!
У меня только с четвертого разА все фотки открылись. Это что бы я завидовала постепенно :)
Не могла найти носочки. Посмотрела несколько раз фотки, перечитала 2 раза... И не могла понять, что это за деталь связанная (спинка или полочка, и не поняла к чему она...)  :dontknow:

Пока до меня дошло.... Старею, однако, быстрее, чем хотелось...  :dontknow:

0

3

Ещё подробности.
http://se.uploads.ru/t/NzwT7.jpg
http://se.uploads.ru/t/EyGa7.jpg

0

4

От это богатство Оксане привалило!!!Поздравляю!
Всем,привет! Пришла с почты,час пятьдесят простояла там,что б отправить внучечке костюмчики!Ужас какой то,а не почта,если б не внучечке не стояла бы.Правда пока очередь шла,я еще в пару мест смоталась,куда никак не могла дойти. :rolleyes:
С утра связала детали к кофте,остались планки и сборка.
24 го иду на Ледовое шоу Авербуха,подруга купила билеты.Говорит: хоть так тебя из-за машины вытащить! :crazyfun: Обожаю фигурное катание,три года назад в Питере ходила уже на шоу Авербуха,теперь вот даже к нам они приезжают.Вот.

0

5

Рая, как я завидуююююю.... А с какой программой он приезжает? К нам как-то приезжал просто с участниками проекта. А я бы с удовольствием посмотрела его шоу. Покупала диск, так классно, но живьем было бы лучше.

0

6

Вот к чему равнодушна так это к фигурному катанию.....
Даже бесплатно не пошла бы...особливо на Авербуха..
А я все подушки шью :D
итого 8 штук..а надо 9))))
почти все решили заменить))
и это без диванных...
еще чехлы гобеленовые сшить..но этт завтра сил нема..
Оксан....зачэМ пуговицы вывалила??? :D
я уж обзавидовалась...
у меня как оказалось ваще пуговиц нет!!! от силы пол литра :'(  :D

0

7

А я то ведь всё сижу и их перебираю  :D , зачем нам брульянты?

0

8

Ну ты еще люрекс вытащи из пакета и сфотай поближе..чтобы я вообще  захлебнулась  :surprise:  :D
Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Эх...видать  спать пошла))0

0

9

Зато я пришла с работы...
Носки связаны руками.Ты бы их на ноге(надеюсь подошли) сфотала,а то рисунок стягивает полотно и резинка получается шире.Связаны они из пряжи с собачьей шерстью.Может будут и пользительны..

0

10

Во, что нашла!
Быстрый способ ваять помпоны-помпончики

Свернутый текст

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/p480x480/10430362_636429799802891_3011008116793422196_n.jpg?oh=025bf41b84ae2ca81df069997edbe13e&oe=5588AFC4

0

11

Я пришла к выводу, что я  носки дольше вяжу чем ношу :mad:
выходят быстро из строя...а опал мне жалко на них покупать..
купила просто носки :D ....пока живы_))))
и не горбатилась не вязала)))

0

12

Плюша написал(а):

а опал мне жалко на них покупать..

Не жалей! Муж зиму носит - полёт нормальный :)

0

13

Аня! Ого! А я носки разглядываю, пытаюсь понять, как они связаны. А люрекс уже в дело пошёл.

0

14

Всем привет))
некоторые только глаза продрали...а  другие некоторые уже успели весь люрекс извести!!! :D

Смотрю анонс новой Бурды для полных....
Ну обнаглели вконец! пол журнала повторов!!!
За что деньги платим..  непонятно....покупать не буду((((

0

15

Плюша написал(а):

ваще пуговиц нет!!! от силы пол литра

:rofl:  Я валяюсь!!!  :D  пуБачки уже пол-литрами меряем!! Еще один признак зависимости (хомячьей)  :D

Оксана! Расхомячная конфетка знатная! Я тоже сначала носки найти не смогла и гадала, что это за вязалочка под конфетками?  :rolleyes: , потом только разобралась!

я в последнее время совершенно бездарно трачу свое время...  :(  НИЧЕГО не делаю!! что-то сил совсем нет... ползаю, как черепаха, от кровати на кухню и обратно.... на улицу иногда (покурить.. :stupor: ). Сегодня муж возил в магазин (строительный), так на обратном пути думала, что сил хватит только ползком из машины домой заползти...

Отредактировано Allendi (2015-03-16 19:59:08)

0

16

Привет всем!
Девочки, нужен коллективный разум...
Кот подрал пальто (когти поточил)... Что можно сделать? Как и чем реставрировать. Носили в ателье, хотели полосу кожзама пришить. Там отказались с кожзамом связываться. Предложили кожу, обсчитали... вышло на десятку.  Они за пальто столько отдавали... Пальто почти новое, успела только осень поносить маленько.

Пальто не мое, а эээ... "полуснохи"  :unsure:
У меня только одна мысля, обрезать и сделать куртку. Но им нужно пальто.
http://images.vfl.ru/ii/1426445795/e39185d2/8090093_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1426445795/08daed0c/8090094_m.jpg

0

17

Вышивка тон в тон не пойдет? внизу полностью на всю высоту (до какого места добрался кот) плюс манжеты. Вместо вышивки можно декоративную стежку типа квилтовой.
Можно навязать крючком элементов типа Ирландия и пришить, используя много-много веточек/усиков. Нитки тоже одноцветные в тон ткани

Отредактировано Allendi (2015-03-15 22:07:45)

0

18

Allendi
спасибо, про вышивку я тоже подумала, а где могут выполнить такую работу? Даже и не знаю, есть ли в ателье вышивальные машины. Здесь еще нужен творческий подход, видение как это сделать. Сомневаюсь, что будут творчески подходить. А идея хорошая (про манжеты я не подумала)

0

19

в ателье могут сделать свободно-ходовую вышивку, раньше во всех ателье такие мастерицы были....
Но это тоже в немаленькую сумму выльется. А вот стежку, думаю, сделают. И дешевле будет намного.
Я (лет тридцать назад) заказывала похожее на пальто из плащевки (хотела, чтобы "было не как у всех"  :flirt: )

0

20

Здравствуйте,девушки!Что то последнее время меня очень напрягает готовка,вообще не хочу этим заниматься,готовлю че побыстрее.Вот муж в апреле уедет на месяц вааааще к плите не подойду!Перейду на сыроедение,ну максимум кашку геркулесовую заварить.
Наташ, шоу называется "Одноклассники",участники почти все те же,приезжай,я тебе билетик куплю!(Смайликов чего то нет)

0

21

Алена, спасибо, все идеи им передала, пусть сами думают что и как.
Оказывается обрезать не могут, т. к. слишком высоко махрушки.

0

22

Всем привет))
"Полусноха" похоже молодая?? (сужу не по пальто. а по сыну :D
За вышивку в ателье возьмут тоже не хило...
а если пришить широкое кружево?? сейчас модно...
Очень широкое)))
поддержать рукавами..
или..второй вариант..отрезать...пришить контрастную ткань...сейчас опять же модно..и опять же поддержать рукавами))))

Я сначала подумала..
Ого...только пальто купила же недавно...уже изодрала..
Потом подумала..
А кота то у нее нет :D Кстати...а культурно сбрить махрушки не получится?? некрасиво???

0

23

А  вчера опять шила....
декоративные чехлы из гобелена на диванные подушки...на молнии...
Провозилась пол дня..
И уже почти вечером пикировала перец..а то заколосился уже....
Как всегда подходящих горшков не нашла...все на даче :mad:  :D
посеяла анютины глазки, астры  и петунию...попались семена в гранулах...посмотрим.....
В след выхи по плану помидоры)) первая партия))))

0

24

Ну да, Нин, полусноха молодая, лет 26, кажется... Там не махрушки, там петли, вроде как, вытянутые. Где такое кружево широкое найти.... там см 30 нужно.

Зашла в Одн-ки, там норильчане фотку выложили. Не смогла не принести.
16 марта, пурга в Норильске....

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1426531475/074aa871/8102437_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1426531475/fd6945bd/8102438_m.jpg

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 15 секунд:
Исправила, все видно. Пардону просим...

Отредактировано Галея (2015-03-16 21:45:46)

0

25

Кружево можно купить метражОм...китайское подешевле..и с фестонами)

А  фото не видно вообще.

0

26

Наташа! Так петли-то можно наизнанку повыдергать! Муторно конечно, зато совершенно бесплатно!  :glasses:
А я и не разглядела, что петлями повытаскано  :glasses: , думала, что тонкий драп тонкими кошачьими полосками висит!
У меня периодически такими "кошачьими полосками" "украшаются" кожаные вещи  :angry:
Кстати, тоже сначала подумала, что это твое новое пальто...  :rolleyes:

0

27

Наталья, действительно, подобные петли легко убрать. Тонюсенький крючок и терпение)) И, если, не слишком много выдернуто, т.е. без залысин и дыр, то вполне прилично должно смотреться. Я так любимое пальто реанимировала не раз. Там букле было не очень крепкое, вот и висели петли периодически.

0

28

Плюша написал(а):

А  фото не видно вообще.

Исправила, теперь все видно.  :blush:

Я сама пальто не видела, только фотки.
Сын сказал, что думали обрезать, но петли все равно будет видно. Я поняла так, что затяжки вытянуты. Полагаю, что и ткань затянута. Дала ему ссыль на ЯМ, пусть там заявку повесит, может мастерицы что подскажут, да кто-нибудь сделает.

0

29

А я... а я...влюбилась :blush:
Вот в эту кофточку :blush:
Что скажете...какая тут выкройка???
Мне видится спущеное плечо...но что то подмышками  складок нема....

А если сделать перед чуть покороче и фигурный...а серые нитки взять мелкое букле???? а????
У меня оранжевой только полкилааа :(...и немного другой оттенок
и такое впечатление что тут три вида пряжи....
http://se.uploads.ru/t/qxJVQ.jpg

0

30

Галея
мда...под фото просится надпись..."Шел 44й день февраля! :O

0

31

3 оттенок-это типа фактурный серый?Или чуть темнее?
Плечо там однозначно спущенное,а складок нет,потому что они просто убраны-фото то коммерческое-со всеми складками вид будет уже совсем не тот...
Так мне кажется...
Хто в эфире-подержите за меня кулачки.На работе замор...
Кста...Оксан,носки то подошли али большие?Если большие-то приваляй их.... :flirt:

+2

32

Про пальто.Если купить грубое фестончатое кружево,даже не широкое,то можно нашить его рядами или купить кружевное полотно...Пальто станет просто шикарнючим и будет весьма в тренде!

0

33

Доброе утро всем!
Вопрос по кружеву. А не будет ли оно потом "лохмушками" висеть, в процессе носки.

Нин, ничё по кофтейке не могу сказать. Цвет рыжий очень нравится  :blush:

0

34

Привет всем)))

Да не будет кружево лохмушками висеть))) зато будет красотааа...
сама б такое носила..у. меня даже выкройка подобного пальто есть...красного с черным :flirt:

0

35

Удачно я зашла билетик на поезд маме купить))) (онлайн) билеты на сегодняшний поезд в плацкарт остались только верхние, есть купе... на верхние полки в купе цена на 20 рублей ниже, чем в плацкарт))) оказывается акция, сегодня последний день)))  поедет мама ко мне в купе, только она еще не знает)))

+1

36

irchaah
Ирин, ага, я слышала, что бывают акции, когда в купе брать выгоднее :)
Доброй ночи всем! Что-то у нас тишина, однако, все за рассады взялись, сеют, поливают, радуются приближению огородного сезона )))
А у нас почти утро... пошла я спать ))) :mybb:

Кстати, там "конфетку" разыгрывают!  :P

0

37

Всем привет!Тишина....Все ваяют шедевры небось  http://wdesk.ru/_ph/42/2/917709339.gif?1426773908 http://wdesk.ru/_ph/42/2/808259659.gif?1426774080
Я сегодня с ночной,опять ниче путнего не делаю...Кушать сготовила,да стирку поставила.В Похвастушках выложила свои "шедевры" :rolleyes:

0

38

А я рассчиталась...Так что-теперь снова в эфире!

0

39

аня, а что так? Вроде тебе на этом месте понравилось?

Доброе утро всем!!! :flag:

0

40

Дома-сАбсем без меня никак.А на работе-всё было хорошо.Должны были перевести в зал-там работают 2-2,и 2 дня-по 8 часов,2-по 12.Но в день собеседования-я ушла.Сижу выбираю швейку...Кто чего посоветует???

0

41

Промку не хочешь?

0

42

Привет!Рассказывайте,кто затмение видел?У нас все тучами затянуто,ничего не видно было абсолютно  :( Абыдна...
Кофту сестре мужа связала,лежит сохнет,вроде неплохо получилось.Планки опять велле сделала (запала я на него :crazyfun: ),но вот кеттель не хотел шить в месте соединения планок с горловиной,туго видимо связаны,пришлось ручками в этих местах кеттлевать.

0

43

Не...Я хочу продать свою-чёт совсем не тянет,уже и покупатель есть...Ей только пару простыней в год заштопать.Себе хочу недорогую(без множества декоративных строчек-мне они ни разу не потребовались,да и вышивалка есть),но для всех видов тканей...Пока читаю сайт "Текстильторга"...Потому что на "Осине" даже не знаю куда кидаться-слишком много информации... :tired:

0

44

Ань, у меня машинка бразер с кучей операций. Я довольна.
Я не пользуюсь всем. Но т.к. машинка "заточена" на много операций, то у нее есть и определенные функции (не строчки), которые мне очень нра и я ими пользуюсь. А у знакомой простенькая, ну и функции соответственно "укороченные".

Например, мне очень нравится, что иголка меняет положение с крайней левой и до крайней правой за несколько раз (кажется за 12 раз) Т.е. 12 положений принимает. Если мне маленько нужно сдвинуть иглу при отделке или пришивании молнии, то я сдвигаю иглу куда мне нужно. Вот эта функция - супер! А у знакомой всего 3 положение лево-право и по центру...

А строчками я почти не пользуюсь. Только трикотажными отделочными, когда  подшиваю низ изделия и низ рукава.
Несколько петель мне тоже нра, ну 10 шт. мне не нужно, но 3 вида я уже пользовалась.

0

45

Всем привет!!!
У меня машинка Джаномка, но что-то я в ней напортачила или ткань не ту вложила, в общем нужен наладчик. Но на него совсем нет средств. Вот думаю,где бы их изыскать. Сама справится не могу, крутила -крутила и теперь хуже даже стало :angry: Жалею,что не купила самую простую, швы всякие мне на фиг не нужны.

Мы эту неделю все болели(ну кроме меня),дети на антибиотиках все, сил нет уже никаких.

А еще про огородные дела. Взошли у меня петунии, портулак, бархатцы гибридные и герань. А в теплице колосится редиска и укроп. Все распикированные перцы и томаты вроде живы. И капуста начала всходить. Еще я посеяла клещевину в пластиковые бутыли. И часть цветов ждет своего часа апрельского))).

Забыла написать-смотрели сегодня затмение, я даже пыталась сфоткать,неудачно . правда. Впечатляет. У нас даже затемнение было легкое))).

Отредактировано МаксяркаВан (2015-03-20 23:15:01)

0

46

Офигеть....
а я и не знала что затмение было :dontknow: ..с . этой работой(((((..горячие дни(

Эх....насчет швейки с удовольствием почитаю у кого какая и прочее....
Ибо в планах приобрЕсть новую....Веритас свой нежно люблю...но он  очень старенький уже...
Галея
Читаю про 12 положений иглы и меня разбирает смех)))
У меня ОДНО положение...по центру :D ...зато шьет от брезента до шифона.....
Но именно поэтому я не могу пользоваться приспособами для пришивания беек :'( ..игла строчит не в край...и не передвинешь((\
Но я себе заказала другую приспособу....где немного другой принцип...получу...опробуем)))

Интересно а Елна швейки выпускает??? если да..то они наверное  очень дорогие((((
Оверлоком довольна очень.....люблю его нежно

Смотрела вчера Голос.....понравилось))))

петунии у меня взошли...правда не все....стоят тонкие..тонкие волосики)))))
астры взошли...опять же не все а примерно 60%
А вот анютины глазки - один сорт вообще не взошел пока...а второй начал потихоньку проклевываться но подозреваю что все не взойдут..на след неделе у меня помидоры по расписанию))))))
а...и герань вся прижилась)))

А на даче еще местами снег не сошел!

+1

47

Плюша написал(а):

Галея
Читаю про 12 положений иглы и меня разбирает смех)))

Над кем смеёшься??? Или не так...
Над чьей машинкой смеешься????

Я когда брала, то не знала, что меняет положения игла, а когда столкнулась с этим, была очень довольна!
А ты думаешь, что мой бразер только ситчик шьет? Я одеяло синтипоновное шила в 3 слоя! Всё было Ок!

0

48

Смеюсь, что у твоей знакомой ВСЕГО три положения...мало.....а у меня вообще одно :D
Одеяло в три слоя синтепона?)))
а так в принципе 1 слой хб+синтепон+1слой хб практически любая машинка возьмет)))))

Мне вот кроме смены положения иглы нужно чтобы прижим лапки регулировался либо вручную либо автоматом (как в овере) и верхний транспортер чтобы был)))
Ну и само собой автоматические петли...чем больше тем лучше...но хотя бы...бельевые, плательно-костюмные и пальтовые с глазком)))
это только кажется что они одинаковые...на самом седел они же рассчитаны на разную толщину ткани в автоматическом режиме..это очень удобно..
Ну и трикотажные строчки нужны...
без декоративные вполне обойдусь.....но не откажусь)) у меня совсем старый Веритас..такие строчки делал....ууу))) правда они практически не нужны...

0

49

Что то у нас сегодня пасмурно и тоскливо((энтузиазм на "что то поделать полезное" никак не проснется((((
а всю неделю такая чудесная солнечная погода была...а как выходные.... :'(

0

50

Плюша написал(а):

Одеяло в три слоя синтепона?)))

Я сегодня туплю чё-та...
Снова смеёшься??? Толщина приличная была, если что... утеплитель был самый толстый и в 3 слоя... + 2 слоя бязи ))

0

51

Что-то рыбки хоцца... солененькой.... Хоть селедки, хоть скумбрии....
Эх, пойду кальмаров делать )))
Я снова тесто поставила на пирожки, сладкие будут )))

0

52

Галея
да не смеюсь))))) не обижайся)))))

А у меня вот что расцвело.....

На капельном поливе фиалка....
еще раз спасибо Вике...
единственно что...конечно надо соблюдать технологию....я вермикулит не положила... (не нашла на лоджии :D ) а надо...потому что без него земля чуть подкисает....но пока не критично...но буду кустик омолаживать пересаживать и вермикулита положу...
корни правда по фитилю уже вниз пошли...вот не знаю...что я не так сделала....
https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/236838809.b/0_1016f6_6e450726_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/3010/236838809.b/0_1016f7_d1841190_M.jpg

+1

53

А вот мой рассадник :D
полка двухэтажная....сделана была в пору увлечения цветами....
но вот и для рассады пригодилась...
Это перец для открытого грунта...на одну грядку с запасом)))
Первый этаж
https://img-fotki.yandex.ru/get/20/236838809.c/0_1016f8_ed935317_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/41/236838809.c/0_1016f9_32c5d400_M.jpg

Второй этаж
https://img-fotki.yandex.ru/get/5820/236838809.c/0_1016fa_7964cc34_M.jpg
А это черенкованые герани))
https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/236838809.c/0_1016fb_6a83bb52_M.jpg

+1

54

Ира!!
Сфотай свою рассаду!!!
А то вдруг у меня хилая :blush:

0

55

Нин, это у меня хилая, совсем мелкая, у тебя прям гигантусы. А потом моя же все равно в теплице уже. Фоткать пока не буду-чего позорится-то?! :blush: реально мелкая, да еще и перец встал в тупик из-за пикировки.Но,думаю отойдет она . Кстати, петунии жирненькие такие,ттт. Правда, конечно из 3 пакетов штук 10 выжило только или чуть больше.
Нина, фиалки шикарные у тебя!!! у меня так и нет ни одной,хотя,допускаю мысль что в этой квартире они бы пошли. Так тут прекрасно растут орхидеи и круглый год колосятся. И многие другие цветки прут.Видимо второй этаж, порядком светлее им тут.
Я сегодня в тихий час умудрилась связать мелкий плед для малыша в подарок. Год уже на машине ничего путного не вязала. Это мое второе произведение на Сильвере. есть чем гордится,доведу до ума-похвастаю.

0

56

Нина, ты лучше сфоткай свою полку целиком, мне такое надо очень , хоть буду знать что у мужа требовать.

Что удивительно- у меня нашлось и только вот связалось аж несколько вещей зеленого цвета,хотя я его не люблю совсем. Может мне к Шкатулке для массовости примкнуть?

Отредактировано МаксяркаВан (2015-03-21 15:53:36)

0

57

А мну уставшее, но хорошо отдонувшее  :D , ездили на Джимнике на ТО в Екатеринбург, по магазинам нашлялись.
Пришли ещё три посылочки из Китая, в понедельник заберу.

+1

58

А я думаю, куда пропала Оксана :crazyfun: Оксана, что приехало из Китая? а моя не пришла еще?

0

59

Ирин, не знаю , потерплю до понедельника, там ещё и муж себе что-то заказывал,  :flirt: и от тебя конфетка пришла.

0

60

МаксяркаВан
сфотаю..только надо разобрать там....да и лампы засвечивают кадр..только кусками получается сфотать....
а фиалка у меня еще одна такая же есть...даже две...и в се цвели...
Это я когда рассаживала пожалела выкидывать и три кустика посадила...а они все заколосились...и зацвели...все на фитильном поливе.
К Шкатулке примыкай конечно!!!!

Я для смеха заказала себе шагомер :D
сущие копейки стОит..переводит шаги в затраченные каллории...еще пока не пришел :D ...и не отслеживается :mad:
также заказала на пробу силиконовый кондитерский мешок!!! И насадки....надеюсь к нему. :D ..но у разных продов.... %-)
ибо хорошая мыслЯ приходит опослЯ :D
тоже еле прется((((((

Кстати хотела спросить...а что такое марципановая масса и как ее делают?? или готовую покупают???
Я просто жду три формочки вадавливать :rofl:  листики и лепестки...типа делать цветы...на торте....
правда я хотела как то их пристроить для фоамирана..... :D

Кстати..Ира...
саказала форму для кекса то?? чет они подорожали меня жаба продавила....

Не выдержала...купила Тирольский пирог с малиной :blush:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5