БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

181

Ты где промки смотришь?? там же одна голова ценник...плюс стол и мотор! Или я что то не пОняла????

Эх...я все маюсь...оказывается пряжу негде купить в КЗ o.O

0

182

Да...Посмотрела Степь...Распечатала схемы и..О,Боже!!!-нашла пряжу.Есть бирюзовое моточное Кабле и чёрная Ирина(вискоза с хлопком).Но склоняюсь к Кабле,не хочу блескучую юбку...Завтрева свяжу образец(надеюсь что у меня дальше него дело сдвинется! :crazyfun: ).Хочу таки Миссоньку отрыть....Чего там бУло...А то Кокоща ждёт...

0

183

Промку я конкретно смотрела на Авито.И в магазине у нас есть и новые и б/у...Раньше новая со столом и мотором была около 15...Ну за эти деньги на Авито её и сейчас практически новую можно взять...Хотя тут тоже надо почитать...

0

184

А я все ищу пряжу которая не будет кошлатиться на боках...
смотрю на пехорку хлопковую....но что то мне кажется я из нее как раз синий жакет и вязала...на боках прихватились уже катышки...носила совсем недолго...
А цвет хочу песок...с шоколадным подкладом...короче как оригинал))))
Камтексовский хлопок никто не вязал?? вроде толщина подходящщая....
Селена Кутноровская неплоха...но грубовата малек...и юбка тяжелая будет из нее...
короче мечусь  жду советов))) пока не передумала!)))

0

185

Я раньше только голову за 7 видела...плюс мотор 5 и стол столкьо же.....
на авито не боишься брать?

А Кабле же жестковата....нет? на кручок 2 а то и меньше...мелкий рисунок будет...или ты любишь такое?

0

186

Девы, а дайте хоть ссыль посмотреть что за агрегат эта промка? я ж швея то еще та :crazyfun: такого не видала.

0

187

Дамы!!!
Наш пледик уже прибыл в место вручения к усинке!!!!
Ждем хвастиков, Рая!)))))

0

188

Так там практически та-же толщина.Исходная по-моему 370м/100гр,а эта-430.Вот Ирина как раз 360...Но чёрная и с блескучей вискозой...Завтра свяжу образец и гляну...Ещё где-то валялся распродажный хлопок сурового цвета,можно чаем покрасить...Но боюсь разводов...Да и вообще меня последнее время на бирюзовый прёт...Блузку бирюзовую прикупила с рассчётных....Ну,в общем,надо образцы повязать...

0

189

МаксяркаВан
да ничего особливого....железная машинка  только голова    с ОДНОй прямой строчкой)) где ж я смотрела..в велтексе чтоли

0

190

Делишес
та я не про толщину а про жесткость говорила...
а подклад какой к бирюзе поставишь????
я тоже в сторону бирюзы смотрю...не линяла бы тока....

0

191

Посмотрела. Агрегаты страшно-пугающие и совсем не понятные . Я думала,что они очень сильно дорогие.

0

192

МаксяркаВан
это они с виду неказистые....но шьют хорошо)) но только одну операцию))))
насколько я понимаю..на каждую операцию...другая машинка)))))
на то они и промки......как по телеуку показывают на фабриках...вжик...и готово))))) одна рукав пришивает...другая петли бъет...третья ручки к сумке пришивает...четвертая..лампасы к штанам)))

Но елы палы.....села размышлять на тему..." а не нужна ли мне все же промка для тяжелых тканей" :D
"Заразы" вы все таки...дамы :D

0

193

Я хотела такую
Ссылка

0

194

Это все со всем стока стоит?? там ножной привод обратила внимание?
8 месяцев в цехУ это наверное не мало..а?

0

195

И цена хорошая...Была бы в Волгограде-не избежать бы мне завтра с мужем конкретного разговора... :hobo:  :crazy:

0

196

У неё мотор встроенный-там с боку проводок к неё идёт.У них у всех такая большая педаль и лапка ногой подымается.А по жизни-смотря как шили и обслуживали-может быть и в норме и убитая-смотреть надо!

0

197

Лапка ногой - дюже удобно наверное...цена да...приятная)))) даже очень!!!

0

198

Только область у нас практически как государство европейское...Вот была бы в Волгограде-тогда я бы попала... o.O

0

199

Аня, там описание машинки я не нашла.
Мотор должен быть под столом в верхнем правом углу. Он не встроенный.
8 мес. для промки - это ничто, при условии, что она изначально была без производственного брака.

Аня, для дома нужен сервомотор. Иначе грохот будет стоять неимоверный.

0

200

А эти машинки с ним и идут.У моих подруг у двоих такие-у одной дома,у другой-в своём махоньком ателье.Они идут сразу со столом и мотором...Они ж и в магазине стояли...Давно не заходила-надо глянуть почём...Вчера мужа практически развела на промку-говорит "Если деньги будут".Если послезавтра 20 тыров подпишут(указ),то можно будет поканючить...Особенно за такую цену(10 тыров)...А убить промку за 8 месяцев можно только если отсутствовало обслуживание...Короче при определённом упорстве и кривых руках-точно!А вот если чистились и смазывались вовремя и использовались не свиньями-то и 5 лет-не большой срок...
Всем привет!Я распечатала схемы степи и сажусь за образцы...
Ещё смотрю в сторону спиц Адди,точнее набора...Когда на круговых вязала-оч сильно почувствовала разницу!На них даже в моих руках-всё просто летает!

0

201

А знаете чем я мотивировала покупку промки?Не поверите-возможностью перетянуть диван самим!У нас удобный диван из "Много мебели",угловой,но кожзам уже полопался.Хотелось бы хорошеё обивочной(причём яркой) обтянуть,которая против воды и когтей-всё равно раз в 5 дешевле нового обойдётся.Да и вся фурнитура и остов у него в полном порядке...Так что-посмотрим что получится...
Хи-хи...Я даже место для промки нашла... :yep:

0

202

Аня, поищи на Авито такую машинку
http://welltex.ru/thumbs/250x-/15/40/gc6710hd-promyshlennaya-shveynaya-mashina-typical-komplekt-golova-stol.jpg
Ты выбирай на перспективу, чтобы она (машинка) была актуальна тебе лет на 10. А то простецкая года через 2 перестанет тебя устраивать и что тогда? Да, дороже, но все равно же копить будешь :)

Новое поколение после знаменитой GC6150 – ХИТ
GC6710HD/MD – машина Эконом класса
Встроенный сервопривод
Позиционер иглы
Игловодитель с минимальной смазкой – одежда без масляных пятен
Новая система управления ПОЛНОСТЬЮ встроена в голову машины, тем самым обеспечивается еще большее снижение шума и вибрации, энергосбережения
Преимущества встроенного сервопривода:
Снижение уровня шума и вибрации до 50%
Более стабильный контроль смазки улучшает качество при шитье – не оставляет масляных пятен на одежде
Конструкция машины более компактная и легко настраивается, не требует высокой квалификации швеи

0

203

Да!!!Всем привет! :jumping:

0

204

Еще инфа...
Основные преимущества машин нового поколения:

Свернутый текст

1. Экономичность энергопотребления.
- Потребление электрического тока на 41 % меньше, чем у машин с обычным сервомотором.
2. Высокая производительность.
- Установка двигателя на головке машины позволяет всей его мощности передаваться непосредственно на механизмы без затрат в отличие от предыдущего поколения, мощность которых существенно терялась за счет ременной передачи от двигателя машины к ее головке. Производительность на такой машине увеличивается в два раза.
3. Экономичный расход ниток.
- Автоматическая обрезка нити, позволяет избежать их перерасхода.
4. Отсутствие на изделии масляных пятен.
- Усовершенствованная система смазки, обеспечена минимальной подачей нужного количества масла непосредственно на игловодитель.
5. Комфорт.
- Под столом освобождено дополнительное пространство, за счет уменьшения размера блока управления. Это обуславливает создание более комфортной обстановки для работы.
6. Возможность получить ровные и качественные стежки.
- В машине этого поколения предусмотрено программирование швов.
7. Дополнительные возможности.
- На этих машинках предусмотрена возможность легкого пришивания этикеток, вшивании молний.

0

205

Наташ!Я не думаю что мне это нужно...А станет нужно-эту продам и добавлю!Пока мне и этого хватит-у меня нет цели шить на ней на заказ...У нас в городе много щвей и они цены ломают знатно.Только если ремонт.Просто по дому есть шитьё,с которым моя машинка вАще не справляется-шитьё и ремонт(постоянный) спецовок,шитьё джинсы и драпа в несколько сложений,кожзама(нетолстого).Уже одной перетяжкой я отобью её цену...А Я!! коплю на новую белошвейку.Муж не поймёт зачем мне менять эту...А на промку-мож с материнского его разведу...

0

206

Да...Я машинки которые ищу видела,трогала и работала на них-так что знакома не только теоретически и понимаю что это количество возможностей меня вполне устраивает.

0

207

Мне нра дядечка... У него есть сайт "Портнишка". Я когда выбирала себе машинку промку, пересмотрела кучу роликов.

Посмотри, может что полезное найдешь.

0

208

Да ты просто кладезь информации!Спасибо!

0

209

Делишес написал(а):

Наташ!Я не думаю что мне это нужно...

Ань, я не поняла, что тебе не нужно?
В ней нет ничего лишнего. Главное - встроенный сервомотор. Она не будет греметь на всю квартиру + экономия электроэнергии.

Остальное, что написано - это "примочки", которые есть у каждой машины, но это просто пишут как бы в плюс машине (нужно же что-то писать).

А представь как загремит машина в квартире с обычным двигателем...

На авито можно дешевле чем в магазе поискать.

И, таки да, я поняла, что тебе машинка нужна для дома и для семьи.

0

210

Делишес написал(а):

Да ты просто кладезь информации!

Ну дык... я ж серьезно взялась за дело, когда хотела купить промку  :crazyfun:

0

211

Доброе утро ,девушки!Вчера посылку не удалось получить Нарисовалось дело неотложное,пришлось бегать по инстанциям Домой уже шла ,зашла на почту,а там нарооооду !а мне ж еще на шоу надо было ,еще кушать готовить У меня у самой зудеж,как хочу плед увидеть,но теперь только завтра,сегодня на работе до 9ти вечера Воть.
А шоу прекрасно!!!Какие они все молодцы!Вот видно что выкладываются на все сто!!!Удовольствие получила огромное!Ладони болят сегодня!

+1

212

Ну вот и образцы...Бирюзовая Кабле-потоньше и крючок"2",чёрная-Ирина,тож Семёновская,крючок"2,75".Ирина более струящаяся,но слоится при вязке,хоть и не критично,ну и вяжется сложнее-чёрный цвет,но смотрится как лаковая...Хотя всегда сохраняется возможность что летом чёрная пряжа быстро выгорит...Ну а как мне нравится цвет Кабле-просто не передать!Вот и не знаю что выбрать...Ирина струится,подклад можно сделать шифоновый серый,но может выгореть,а Кабле-будет пожестче и рисунок мельче...Хотя эта юбка слабо клешена и это будет не так критично...Жду совета...
http://se.uploads.ru/t/WYtUR.jpg

0

213

Всем привет! Ань а мне кабле (голубая) больше нравится - и цвет летний и тебе, на мой взгляд, больше подойдет чем черный

+1

214

Посылочка моя к Оксане что-то долго едет - на собаках видимо везут

0

215

Просмотрела готовые работы в теме...Где вискоза или очень тонкие нитки-юбка после п.пы сужается по линии бёдер,что значительно портит силуэт.А у кого чистый хлопок-она сохраняет прямую линию от бедра до пола.Так что вязать всё=же буду из Кабле.При том и цвет и текстура для этой модели мне у Кабле больше нравится...Но мнения выслушаю..

0

216

Делишес написал(а):

А знаете чем я мотивировала покупку промки?Не поверите-возможностью перетянуть диван самим!У нас удобный диван из "Много мебели",угловой,но кожзам уже полопался.Хотелось бы хорошеё обивочной(причём яркой) обтянуть,которая против воды и когтей-всё равно раз в 5 дешевле нового обойдётся.Да и вся фурнитура и остов у него в полном порядке...Так что-посмотрим что получится...
Хи-хи...Я даже место для промки нашла...

Хочу тебя удивить но диваны перетягивают с помощью мебельных пистолетов)) а он дешевле промки))
если ты хочешь сшить чехлы на старый - то это другое дело...это не перетяжка

0

217

Я вчера поскребла по сусекам и нашла мерсеризированный хлопок Роза..от Виты....150м 50 г...связала образец крючком 2,5....
Такие дырищщи :crazyfun:  как на черном Анином..и такая же хрень с рисунком...образец вязала какой же....
Короче...мне не понравилось(((((
Всем привет...кстати)

0

218

Аня,конечно бирюзовую вяжи!Черную юбку да в вашу жару?!Нееее. Красивый образечик.

Отредактировано усинка (2015-03-25 15:19:53)

0

219

Ну вот и решили!А подклад сделаю нежно-голубой шифоновый.Как шифон летом ноги холодит-это просто сказка!Я от своей,сшитой в том году юбени просто тащусь!Хотя сейчас я бы её сшила немного по-другому-на небольшой кокетке,а то складки на сборке немного полнят,но...какая ж она приятная к телу!!!М-м-м-!Так что тут на подклад тоже разорюсь...Связать бы только... :D
А про дырищи,так,Нинуль,эта юбочка по сути-набор дырищ! :D Но как смотрится!Спасибо за наводку!
Я тут хочу поактивней заняться гардеробом,а то решительно нечего носить,а там мож и правда на работу вернусь...Скучно мне дома...Точнее не скучно,а нудно...

0

220

Про диван-пистолет есть,но!!!там на подушки чехлы шьются и в паре мест нужно прострочить...Гы...Ты только ему об этом не рассказывай! :D Пусть сначала промку купит!

0

221

Ань а чо за юбка???
шифон на подкладке поливискозный же??? и холодит??? o.O
У меня юбка из креш шифона на подкладе из вискозного штапеля....прелесть невозможная....но только на подклад где не видно...ибо мнется как не знаю что!!
лежит у меня еще отрез такого же вискозного штапеля только черничного цвета...надо под него юбку мострячить ибо на первоначальный план кофточки  ткань не годится...мнется даже от того что на нее смотрят :D

про крючковую...да..набор дырищщ это точно...как сало повываливается в эти дырищщи :D  хотя...это уже не про тебя)))) ты ж всухднула нехило....
я чета уже думаю что хочу коралловую такую юбку :crazyfun: ..короче..весеннее обострение не иначе...
ты показывай..показывай свой процесс...это не даст мне перехотеть))))))
Аня...а скока пряжи то пойдет?? тему читала...дама 56 размера уложилась в полкило...чета я сомневаюсь.....

Не знаю...мне дома не скучно))))).........особенно когда орогоды дачи начинаются......
По крайней мере на даче кроме соловьев ничего не слышно..ни как соседка пылесосит в 8 утра в субботу....ни Ёный же телевизор...в два часа ночи..
по первости на даче даже плохо сплю..слишком!! тихо 8-)

0

222

Плюша написал(а):

Такие дырищщи

Вооот, я ж тебе говорила, что дыры будут... Поэтому я люблю тонкую пряжу под крючок. 500-600 метров на 100 г.

Да, кстати, я что-то пропустила? Уже была ссыль на юбку?
И я за то, чтобы процесс выкладывать. У некоторых должен от этого "хотюнчик" проснуться, а то дрыхнет, зараза... :mad:

Отредактировано Галея (2015-03-25 16:49:27)

0

223

Нин!Ты знаешь как у нас в магазине-"Шифон" и всё.И всё разнообразие так называется.У меня такой струящийся,нежный,практически не мнётся,даже после стирки...Правда дорогой был,зараза...Вот что-то типа такого и хочу...Он полупрозрачный,но вязка отвлечёт,а бельё и телесное можно одеть...Не хочу ничего плотного и колючего....
Про юбень-а ты сало чтобы не вываливалось-дай прибавку на свободу...
Я вот теперь не знаю-надо или в бассейн идти или на фитнес...Без работы килограммы начинают прибывать...Или это на фоне критических дней...Но я всё-равно спужалась! :stupor:

Отредактировано Делишес (2015-03-25 17:07:20)

0

224

Кстати,юбень-то я не показывала...Снимок так-себе,но сейчас не до антуражу...Надо в огород идти...
http://se.uploads.ru/t/MYBrZ.jpg

0

225

И чего хочу сказать..Какой кайф вязать крючком!

0

226

Галея
ну говорила..помню :blush:
но я нитками 600м на 100г буду юбку  вязать лет 100....особенно учитывая мои объемы :mad:
но пришла к выводу что надо брать метров 400...и крючок два....и не мерсеризованный..хотя он может кошлатиться..
короче пока размышляю...
Делишес
ниче так юбочка..люблю такие..
купила бы еще шифону креш но нема что то(( он не там сильно светится как обычный...
у меня еще однотонного два разА по пят ьметров есть...с цветом промахнулась(( вот тоже надо на подклад пустить..раз ты говоришь что хорошо будет...
Эх....

Кстати заметила..что когда вяжу крючком у меня начинают болеть и неметь пальцы левой руки(((( у основания пальцев...почти сразу как начинаю вязать...
это что за фигня??? :'(

Отредактировано Плюша (2015-03-25 17:15:54)

0

227

Аня, а у тебя какой диван угловой? форма у него простая?  мне бы тоже свой перетянуть, а то ж... Но мой очень сложной формы.

0

228

Про пряжу-у меня и той и другой по упаковке(1 кг),так что точно хватит.А у девочек расход,в зависимости от размера и толщины ниток от 230 до 400 грамм.
А это цвет моей пряжи.Более точный.
Ссылка

0

229

Диван у меня угловой,но я хочу выкроить новую оббивку по старой,которую сдеру,предварительно сделав засечки совмещения,чтобы не перекосило!

Отредактировано Делишес (2015-03-25 17:31:28)

0

230

Нин,а что за шифон?Какого цвета?Куски-то немалые чтобы на подклад пускать...

0

231

Про онемение-у меня была та-же фигня...Прочитала на форуме что с Кловерами такого нет.Вот и подарила себе все размеры.Я ж знатная вязальщица! :crazy: Но пальцы больше реально не немеют!Могу вязать долго и с удовольствием.Поэтому и об наборе Адди задумываюсь...Точнее-я бы их сейчас купила,если бы не машинка...

Отредактировано Делишес (2015-03-25 17:36:39)

0

232

Шифон у меня цвета георгин и покупался как темно синий а прислали сизо фиолетовый(((
и еще есть черный но...в коричневый оттенок...ну никуда короче

А кловеры же с ручкой...а я люблю вязать металическими японскими крючками (они же китайские 8-) )
мож попробовать кловер???
Оксана нам расскажет что за набор ей придет от китаез....

почему люблю без ручки....я держу крючок неправильно...не как положено как ручку...а как идиот ...в кулачке :confused:

0

233

Как меня много...Пошла я в огород,а вы тут пока попишите!

0

234

Да...С шифоном-попадос... :(

0

235

А Адди тоже с ручкой????
спицами вяжу только круговыми аддиками...даже размер успела стереть  :D  прелесть...с длинной леской которые...других не признаю....

0

236

Плюша написал(а):

но пришла к выводу что надо брать метров 400...и крючок два....и не мерсеризованный..

Вот что не буду использовать, так это не мерсеризованный хлопок.
Безумно нра "Анна-16" 530м/100 г.

Кстати, я вязала юбку-Этро. Вязала из 100% вискозы. Фирма - TURN (сейчас нет  такого). Мне непонра, что юбка  вытянулась, примерно на 5 см., но очень понравился внешний вид. Цвет был черный, был отлив красивый. Но... села  :mad:
Еще раз такую вязать не буду... Но что-то легое и дырявчатое связала бы (не в обтягон)

0

237

Есть у меня этот Турн..не заню куда приткнуть :mad:
ну так вяжи с нами Степь вечернюю)))

0

238

Нин, у Адди крючки есть с ручкой и есть без ручки. Но начиная с № 2, крючок с тефлоновым покрытием (прочный, не гнется). Крючком № 2,5 Адди, мне трудно вязать. (мой любимый - №2)
Те, которые с ручкой - не тефлоновые.

Помните я фотки показывала, какая в марте была пурга в Норильске... Ну вот еще одна фотка. Это последствия пурги.
Автозаправка занесена... вместе с заправщицей...  %-)

http://images.vfl.ru/ii/1427295051/08c0d38c/8203777_m.jpg

0

239

Наташа, ты зря Турн "похоронила"  :D , они и сейчас делают вискозу, и цветовая гамма стала разнообразнее.
Аня, а у меня такой же шифон захомякан, только фон бирюза.

0

240

Плюша написал(а):

ну так вяжи с нами Степь вечернюю)))

Я ж спрашиваю - Где глянуть-то... :blush:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5