БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 901 страница 960 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

901

Мы только зимой выносили раньше на снежок, выбивали. А потом моющий пылесос брательник купил. Моют им теперь...

0

902

Всем,привет!!! С Праздником!!!!Мир!Труд!Май! Ураааа!

Нина,у меня тоже такой лак есть с блестками,красота!Долго очень держится,ага..я им и на ногах ногти крашу,на месяц хватает :D

Vivochka .Лена,поздравляю!Молодец!Все эти мучения того стоят,уж я то знаю.Уже почти десять лет назад я тоже бросила курить после больше чем 20 летнего стажа.Тоже жор напал сначала,я испугалась,что растолстею еще больше и села на диету,а потом еще и шейпингом занялась и похудела на 30 с лишним кг и про "покурить" даже и мыслей не было,как то не тянуло меня совсем.Теперь совсем не могу переносить табачный дым и вообще запах табака,прям до рвотного рефлекса бывает.Был хронический бронхит у меня,после того как бросила курить,в этом году первый раз был кашель и то быстро вылечился.А кг назад усе вернулись..
Вот подумала,мож закурить на пару дней,а потом бросить и на диету тогда смогу сесть и похудеть А то что то никак :D
По поводу оделка в стиле квилта-пэчворка.. Я швея еще та,но как то неудобно мне остаться в стороне,после того как стала обладательницей такого шикарного пледа.Поэтому,если решим шить,я сильно постараюсь сшить эти  бутербродики!

А ковры-паласы я мою пылесосом моющим уже лет 15 наверное,меня устраивает вполне.

0

903

Нина,отправила тебе свое Зеленое настроение,видишь письмо?

Третий день делаю уборку дома,перебрала в шкафах,убрала зимнюю одежду,обувь.Все это можно было и за день сделать,но..я ж одна,мне торопиться некуда,час убираюсь,два или кино смотрю или по телефону болтаю или в инете лажу,короче обленилась совсем. :blush:
Завтра на работу,а в понедельник еду в Сыктывкар на обследование,сутки туда,день там,если все нормально и сутки назад.Подержите за меня кулачки,девочки!

+4

904

У меня нет моющего пылесоса. У меня наш советский - Буран  :crazy:
Да и не хочу я моющий. Он, говорят большой, много места занимает. Много всяких прибамбасов мыть... не, это не для меня. Я все равно его использовала бы просто как пылик.

У меня перерывчик. Окно вымыла. Осталось пылюку вытереть и пол помыть... А потом шторки сшить-подшить... И комната будут готова!
Я ж буду завтра так болеть... ни в стать, ни присесть...

0

905

Наташ,у меня да,большой моющий пылесос,бо ему уже 15 лет,а вот доче в декабре купили самсунг три в одном -моющий,уборка с аквафильтром и обычная уборка с контейнером пылесборником-,так он не больше моего обычного.Когда позапрошлой зимой покупала свой,такой не попался,видимо новинка.

Вот я поэтому еще растянула уборку,что б не уставать ;)
Усе,закончила,сама помылась,надо в магаз сходить за хлебушком и т.д.,бо кушать хочется :rolleyes:

0

906

Делала коллажи к показу зеленому и заодно вот сделала на рабочий стол заставку из новых фоток своей лапуськи  :flirt:
http://sh.uploads.ru/t/ZplCI.jpg

+7

907

Ой ну какая же она хорошка! Чудо просто! А где хвостики так уж хороша! Счастья и здоровья ей!

+1

908

Растет малышка! Заколочки, ободочки... ну барышня совсем!!!

0

909

Всем добрый вечер! Только с дачи вернулась - сегодня сестру мою с племянником на шашлыки вывозили. Она  у нас из родственников первая там побывала за два года.
А вчера еще один племянник родился - Матвей - у сестры мужа. Вот там засада - золовка месяц назад бедро сломала (в машину свою садилась во дворе), так она лежит в одной больнице - спицу только 10 мая вынимать, а Матвей - в роддоме. Еще и свекры свой дом продали, другой купили - только мы с мужем им в помощь и остались с переездом. Так свекровь просит еще и ремонтом их нового дома дома заняться, поскольку это наша специализация (мы дизайном и ремонтом занимаемся).

+1

910

Попытаюсь ответить по квилту (или кто он у нас там? :hobo: ).

Мне от вас будут нужны только собранные квадраты: они могут быть простеганы (от самой простой стёжки в виде четырёх параллельных строчек до свободно-ходовой кто умеет или хочет попробовать себя), также квадраты могут быть сшиты из нескольких лоскутов, по типу сборки техники "русский квадрат" или любой другой, желающие могут сделать аппликацию, инкрустацию, вышивку или фиг знает ещё чего, но очень красиво :flirt: Главное, меня об этом предупредить, чтоб планируемую красоту встроить в схему сборки)).

Для того, чтобы сделать на куске материала четыре простые строчки  не нужны специальные лапки, но перед стёжкой лучше поставить новую универсальную иголочку в машину или если есть, поставить иглу для квилта.

Вот тут на видео с 20 минуты дама делает простую стёжку квадратов. Посмотрите. Шагающая лапка нужна для предотвращения смещения нескольких слоёв тканей в большом изделии при стёжке. У нас же будут маленькие квадраты, предположим 15*15 см и нам такие изыски не нужны. В том случае, если захотите сделать аппликацию или ещё какую красоту, то ставьте подходящую лапку для данной операции. Для свободно-ходовой стёжки ставится специальная лапка: для штопки, стежки, вышивки (что-то из них должно быть в комплектации к машине)

Похожий сэндвич квадрат мне нужно прислать, главное, не обрезать его, т.е. утеплитель и нижняя ткань должны быть чуть больше, чем квадрат из основной ткани.
http://sg.uploads.ru/t/607oC.jpg

Дама занудно объясняет :canthearyou: , всё гораздо проще, но в познавательных целях можно посмотреть.

Как собрать сэндвич квилта

Как скрепить слои сэндвича квилта перед стежкой

На видео тётя целых пять минут разглагольствует по поводу стирать или нет ткани перед стёжкой. Желающие могут посмотреть. Думаю, мы стирать не будем те ктани, в качестве которых мы уверены. Мы хорошенько продекатируем ткани с помощью влажного проутюжильника, высушим их и, ещё раз пройдёмся по тканюшкам горячим утюгом без пара для закрепления фабричных красок.

0

911

усинка
Раис, не, не закуривай ни в коем разе. Знающий народ (40 лет стажу и несколько попыток бросить) утверждает, что как только разок дашь себе слабину, закуришь, так понемногу опять втягиваешься. Бросил, значит бросил.
Тошнота от дыма у меня была, когда бросала первый раз. Сейчас не курю меньше времени, наверное ещё не выработался рефлекс или не стерлась память организма на дым :confused: . На днях иду из магазина, а передо мной метров в 10 шел курящий мужчина, ветер в мою сторону... решила проверить есть ли отвращение к дыму... вдохнула, прибалдела так и шла за ним в хвосте, нюхала, пока он не "оторвался" от меня, с сумками не поспевала за ним  :D  . Значит, пока, мой организм не отвергает дым. Рано. :'(

Отредактировано Vivochka (2015-05-03 00:46:44)

0

912

Девчонки, нашла чисто наш вариант дистанционно-удаленного квилта :flag: . Таким макаром мы можем и полноценное одеялко сбацать (полуторка 140*205 - это 70 квадратов по 20 см). Стежки минимум, схемы никакой и всего два цвета: белый и любой другой :crazyfun: . А можно остановиться на каком-то оттенке - всё в наших руках. Для детишек что-то яркое, а для взрослых будет стильно выдержать в бело-серо-черной гамме. Вощем, любой каприз и наши руки :crazy:

Отредактировано Vivochka (2015-05-03 10:17:37)

0

913

Что-то я не поняла, а синтепон куда? Внутрь что ли?

На оттенке сложно остановиться - это ж надо, чтобы хб ткань нужного оттенка завалялась у всех участников... Ещё надо, чтоб не линяла...

0

914

Не ,Лен,я уже не закурю,это точно,и так здоровья нема.эт я так пошутила Похудеть надо а ника,что то...
Одеялко треугольниками мне нравится..это получается сначала надо квадратик из треугольников собрать,а потом все это простегать,нда ..для меня это задачка,но думаю что решаемая.Вообще лет 30-25назад шила я своим деткам и костюмы новогодние и сарафанчики и брючки и себе сарафан и юбки,так что может ручки вспомнят как это делается.
Видео не хочет показывать,на работе я ,с телефона инет совсем не тянет

0

915

gulich Ага, синтепон внутрь  :love:
усинка Справишься, тут проще не придумаешь.

Смотрите какую красотень нашла. Совершенно не знаю, как такое делается... волнообразное (или что-то подложено), сколько собирали тряпочки, сколько труда... эх
http://sh.uploads.ru/t/wS0NL.jpg

0

916

Вау !!!Ну это высший пилотаж

0

917

А мы к родителям ездили, застали один денёк +27, а травка какая там зелёная .

0

918

Всем привет!!
Что-то я совсем разленилась. Сегодня часа два валялась на диване перед телевизором. Даже не вязала параллельно. Даже не помню, когда со мной такое было :huh: Зато посмотрела забавное реалити-шоу "Покупайте Российское". Мысленно пересчитала, что у меня наше) Оказалось, весьма много. Патриотка, однако :love: Но есть вещи импортные, от которых я ни за что не откажусь, наши так не умеют)))
Раиса, внучка просто чудо) Такая очаровашка-лапуська) Ну прям душа радуется)

А шить я не буду) И не умею и не могу (без ящика валерьянки))) Можете бить  :dontknow:

+1

919

ААААААА! Вы видели какой Оксана на Осинке плед показала? Такой нежный и веселенький)) Ну красота просто!!!

0

920

Так, не пОняла  :unsure:  На осинке показала, а нам????  :glasses:

0

921

А я все праздники ленюсь. Надо дочери свитер перевязать, совсем не хочется, надоел.
Котейка наш сегодня с 5 этажа сиганул. теперь прихрамывает. А у меня не руки, а почему-то ноги трясутся :(

0

922

Adata написал(а):

Котейка наш сегодня с 5 этажа сиганул.

o.O  УЖАС!!!!  o.O  Хорошо, что закончилось только хромотой, выздоровеет! Тут, и правда, не только руки и ноги трястись будут...  %-)

Гуля! Твои (наши  :flirt: ) фиалки/листики приехали в Воскресенск (и еще магнитики)! Спасибо тебе и Нине! Теперь осталось с Иришкой поделить...
Все листики поставила в воду, баночки подписала.... переживаю теперь, чтобы пошли в рост...

+1

923

Отлично. Если не пойдут, ещё поделюсь  :flirt:  Я тут от бело-бордовой фиалки детку отселила и листик majesty на всякий случай в землю воткнула  8-)

+1

924

Лёка написал(а):

ААААААА! Вы видели какой Оксана на Осинке плед показала? Такой нежный и веселенький)) Ну красота просто!!!

Я не нашла, а посмотреть хочется.

0

925

Девчатыыыы... пропаду на пару-тройку дней....

0

926

Adata написал(а):

Я не нашла, а посмотреть хочется.

Я нашла! Красиво и нежненько!  :cool:

0

927

Нашла, понравилось.   :cool:

0

928

Вот хоть бы ткнули штоле, где Оксанина работа на О. Мне найти не удалось...

Отредактировано irchaah (2015-05-03 22:13:42)

0

929

В похвастушках

0

930

Adata
Спасибочки)))
:crazyfun: я в свете последних обсуждений в швейных темах искала))) думала шитый пэчворк)

0

931

Ишь какие сдедопытные  :D , хотела в зелёный показ засунуть, ну ладно, там ещё есть что показать.
Алёнкина бобинка, я как её в руки взяла, сразу плед захотела и чтоб с ромашками.
Вязала с шерстяной ниточкой в тон+800 грамм к пушистой бобинке. После стирки квадратики выпрямились, обвязала, сшила, пришила ромашки.
http://sg.uploads.ru/t/AzIyw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hdyz9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fZDAJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/naWl0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Oq8Mf.jpg
Таня как же так  :dontknow: , мы с сыном ещё в апреле окна сеткой затянули, пятый этаж, птички и вообще для кошки соблазнов много, одна кошка у меня погибла, поэтому страхуемся.

+2

932

Оксана, сильно не ругайся. Это я всех перебаламутила  :blush: Очень уж понравился твой плед. Да и фото запомнилось только целиком, где с ромашками, а оно у меня на экране голубое. Пойду, найду тряпочку, и буду в нее молчать))))

Да и мое фото из зеленого показа может появиться на Осинке. Не повторяйте моих ошибок, тссссссссссссс  :flirt:

0

933

Будем считать  :D , что я открыла майский показ.

0

934

Шегультан написал(а):

Таня как же так   , мы с сыном ещё в апреле окна сеткой затянули, пятый этаж, птички и вообще для кошки соблазнов много, одна кошка у меня погибла, поэтому страхуемся.

Наша предыдущая кошка 15,5 лет прожила, все по 5-ым этажам, никаких глупостей. А этот исследователь гулял по ограждению балкона, а у соседей снизу на балконе козырек жестяной. Судя по грохоту, Эни на козырек прыгнул и вниз скатился. Сразу на окно 1 этажа запрыгнул, оно низкое, в пожарном проходе, с решеткой. Еле вытащила из-за решетки. Принесла домой, он сразу к балкону захромал.
Ест хорошо, другие функции тоже не нарушены. Грустный немного.

0

935

Всем привет!!
Все письма получила....на все ответила!!!
Торопыгам - атата!!!! :mad:
и еще не все задерженцы :D  прислали мне фото))))
Идею про квилт (или как там его) поддерживаю!!!!
Очень охота попробовать .а вроде просто так и лень...а тут повод....
только меня надо сильно сильно пинать!!!!
попутно родилась мысль... (как ни странно) :D
Синтепон может быть не у всех...а если будет то разной толщины....
может будем стегать на половой тряпке типа из ватина??7 Они сейчас ну везде продаются и стоят 20 рублев полкилометра.
Кстати кто не дружит в машинкой может простегать руками))))

0

936

gulich написал(а):

Всем худеющим посвящается   - пришла весна. я открыла шкаф и примерила все, во что влезла моя попа- ну и как?- туфли супер!

Гуля!!!
Ржала в голос!!! :D
Можно я себе в подпись поставлю??? :D
У меня розовый листик дал корешки...пока только один..
белый сортовой решил загнуться.....второй уже(
по остальным пока полет нормальный!
из покупенских листиков пока тоже корней не видно....

0

937

Нин, ставь, конечно:)))) в подпись:))))

Я один белый воткнула в землю - так что план Б у нас есть:)))

Я хотела у тебя спросить - у тебя же есть корректор для маникюра. Вот я им попользуюсь, а у него кончик-то потом грязный остаётся, в лаке, ничего? или как-то чистить надо?

+1

938

Ну да.....кончик пачкается...я его пока он ишшо мокрый вытираю салфеткой.....
в принципе пока не сильно запачкался
Но конечно в идеале для темных лаков одын штук...для светлых другой...
там же три запасных еще))
Правда мне проще.....
у меня цветовые предпочтения практически постоянны...поэтому мне штук 3-6 наконечников хватит)

0

939

Плюша написал(а):

Всем привет!!
Кстати кто не дружит в машинкой может простегать руками))))

Камень в мой огород?)) Так вот я не дружу с шитьем в любом его виде) Что на машинке, что руками. Я вязалки неделями сшиваю!!!! А наживляю часами!!! Вот такая вот, недоделанная получилась :'(
Кстати, я тебе там ответ отправила)

Отредактировано Лёка (2017-01-28 01:01:46)

0

940

Да не...Ален!!!
Какие камни))))
это я пытаюсь массовость обеспечить!)))

Кстати...а может подушки сделать??
Точнее чехлы для подушек?? 50х50...
я про пэчворк)))
в зависимости от  того сколько будет желающих...одну а может даже и две подушки!

0

941

Готова взамен ходить с табличкой!!!))
[взломанный сайт]

+1

942

Ну если будешь ходить по Красной  площади ,то заЧОт!!!! :D

0

943

Кстати....дачный променад способствовал таки смене маникюра :D
Если хватит сил, то обновлю на гель лак который без лампы!!!!
Но градиент мне понравился...и даже очень))))))
Я все у китаез приглядывала....но что то стремно там брать....
а тут собсно---просто и быстро....
главное основу подобрать к блесткам...тем более их море сейчас...разных цветов o.O

0

944

Неееее, что я там одна делать буду?)) Весь народ тут, одна я, как дура, по площади марширую)) Кого мне там на путь истинный наставлять? Психиатров??  %-)

0

945

Ален....АДНАЗНАЧНА не одна :D

Свернутый текст

сижу ржу в голос

:D
Ален.я тебе накарябала там...два штука)

0

946

Ага, я только оттуда)))) В смысле из лички))))

Кстати да, про площадь. Не одна. Как раз что-то мужчинок в окружении маловато стало)))) Но с другой стороны, а если баба приедет?? Не, не согласная я!!! (Сама ржу)))

0

947

Всем привет!
Нина, ты все посадила-посеяла??? в открытый грунт  помидоры сажала или нет еще?
у меня второй день уже дилемма-сажать ли на грядку помидоры под пленку?! а то теплицу надо срочно освобождать, уже почти всю рассаду распродали, осталось штук 100, не знаю куда их девать уже. Наверное ,придется пологорода засадить ими. А так мы все уже посадили почти. Капуст получилось почти 60 штук всяких -броколли, цветная, савойская, ранняя, поздняя и красная. Вот что значит появилась своя теплица. Ну и ждем со дня на день первых огурцов и кабачков из теплицы уже))).

0

948

Нет Ира...я еще ничего никуда не сажала....
у меня пока все в рассаде....
а ты мне список рассады так  и не написала))))) ну да ладно))))) вроде у меня тоже немало...но помидорная маленькая очень..от силы см 7.....(((
сажать буду после 20 мая в открытый грунт под укрывной материал....
боюсь возвратных заморозков..а .перцы уже в бутонах стоят
надо "двери" для тоннельных укрытий сшить :D  ленты Велкро не оказалось в достойном количестве)
хы... я в этом году даже анютки вырастила рассаду..но думаю цвести не будут...ибо маленькие очень(..долго всходили..

0

949

а у меня анютки не взошли ни разу-сеяла дважды. Есть только рассада бархатцев,астры и петунии. Еще получилось вырастить рассаду( мелкую пока) корневого сельдерея . Из томатов остались всякие де барао, Ирина и Аврора и все. В первую очередь народ расхватал низкорослые сорта,не требующие пасынкования. Что приятно- не пришлось идти ими торговать на рынок, удалось так продать .На рынке у нас они стоили 40 руб за штуку, муж продавал дешевле.

0

950

Всем привет!
Три чела еще не прислали работы для показа((((
Завтра в обед постараюсь выложить!)))
еще есть немножко времени!!!

0

951

Ой, я один из челов, пошла фотать. Сори!

0

952

Сегодня пока шла к метро на работу видела как пролетают Витязи и СУ всякие.....фигурами.....
громко....низко....
наверное в Быково возвращались с репетиции.....

0

953

Что-то я не поняла, а где мое сообщение? Писала-писала, отправила, вроде видела, хотела уже уходить, обновила... и нету((((

Все не повторю. Но в двух словах.

Шла узнать во сколько показ. А тут Нина уже позаботилась, предупредила))
И тоже хочу посмотреть воздушный парад вживую!

0

954

Мы всем семейством хотим завтра посмотреть репетицию парада в центре города...

0

955

Всем привет!Я еду домой,у меня все хорошо,диагноз поставленный усинским врачом не подтвердился!!!Спасибо всем кто держал за меня кулачки!!!
Оксана,извинительный дополнительный сюрприз в столице Коми купила Правда то что хотела не попалось..
Плед твой понравился,молодец!Вот все равно удивляюсь твоей плодотворности!
Алена,с плакатом насмешила!!!

+2

956

УРАААА!! Березка открылась!))) Уффффф)) Я уже испугалась.....

Раиса, поздравляю!!! Хорошие новости! Здоровья!

Гуля, а где смотреть будете? Неужели пригласительные на площадь раздобыла? Или есть заветные места?))

0

957

ау

0

958

Ты кого зовешь?)

0

959

Добрый вечер! Мы все тут! Ждём показа!( или я чего пропустила?)

0

960

Да я висну по страшному....
В обед зашла показ выкладывать...только личку прочитала и все!!!!
Сейчас если отвис сайт то попробую начать выкладывать показ...если нет..то уже завтра в обед,.....

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5