БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 841 страница 900 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

841

Ира! Ты уж держись!!! На тебе все семейство, тебе нельзя "ласты склеивать"!!!

+1

842

Я тоже, или к вечеру, а лучше к завтра доделаю ещё одну зелёную весчь. :flirt:

0

843

А мне надо сфоткать не очень страшно))) у нас темень, пасмурно и дождливо... фотки жуткие получаются

0

844

Про блины...
по блинам у нас мама специалист :blush:  я ее рецепт дала))) сама не пеку....не умею :blush:
зафотать врядли получится ибо в ближайшее время не планируем..а дрожжевые вообще печем только на масленницу.

Про Зеленый показ.

давайте перенесем его на 6 мая и спокойно доделаем то что не успеваем.
Соответственно фото присылать можно будет до 5 мая))

0

845

С добрым утром,страна!Встать встала еще в 4 часа,а проснуться не помог даже душ и кофе,как на работу идти не знаю..
Показ на 6 мая,это хорошо,спасибо,Нина,что относишься с пониманием к таким копушам как я :blush:
Оксана!!Гиде адрес?Завтра планирую до почты дойти

0

846

Эх... было бы так...

Свернутый текст

https://cs7056.vk.me/c540102/v540102344/29f21/CD4FesK2kz8.jpg

0

847

Урряааа У меня Березка с телефона заработала!Почистила куки,журналы и все стало окей!

0

848

УРаааааааааааааа, а меня Березка просто пустила))) Забыла пароль, прошу послать новый а она мне в ответ ворчит, что я за час 5 раз пыталась его запросить :huh: Я не просила! Честно-честно)))

Отредактировано Лёка (2017-01-28 01:03:54)

0

849

Я сегодня опять в валенки залезла  :dontknow: , х-х-холодно.  А муж поехал резину переобувать, не терпится  :D .

0

850

А у нас сегодня снег!!!!! Всего +7, а было-то +26... Не хочууууу в пальто и  в сапоги снова.... :mad:

0

851

Я сегодня практически не спала. У внучки режется второй уже постоянный зуб. Ребенку пять! лет .  Она всю ночь нюнила, температура поднялась, вырвало. Мать в командировке , все мне досталось. Молочные, кстати, вышли совсем без проблем, никаких! Вот так бывает!

+2

852

А мы в этом гОде худеть будем к лету (в очередной раз)?

0

853

Мы тоже сегодня очень мало спали. Ваньку что-то беспокоило полночи и он не мог уснуть, мыкался,ползал, сейчас сидим как вареные мухи,ждем тихий час)))

У меня никак не получается худеть, стараюсь плохо видимо...

0

854

Я сегодня помогала первоклашкам диспансеризацию проходить - очумела в поликлинике за 3 часа. Духота там жуткая просто  :disappointed:  Сейчас чуток дух переведу и в магазин за продуктами поедем, чтоб на выходных время не тратить на это...

0

855

ик...   Хо-ро-шо то как...   

Пошла по делам, муж записал на бумажку (без этого уже никак), что нужно купить... Захожу в магазин, беру, а последней строчкой стоит - пиво (2 л)...  o.O

Пошла в другой магазин, в пивной... там куча всякого разливного пива... Сделала умное лицо, будто разбираюсь...
Мужик, впередиберущий говорит - берите чешское Жбанек... вкусное, с горчинкой... Или можно взять чешское Оригинальное, оно мягче...

Ушел мужик... Я с умным видом попросила - Оригинальное (2 л, как просили некоторые)... А потом что-то возьми и ляпни - Еще Жбанек 1 литр (никто же не просил, блин...)

Сняли пробу... Мне Жбанек понравилось, а мужу Оригинальное  :D

+3

856

Решено, иду за квасом  :D , пиво я не очень  :unsure: лю.

0

857

Я сегодня вредных напитков накупила - две недели хочу уже: дюшес, тархун  :D Пива тоже хочется  :flirt:

0

858

Галея написал(а):

А мы в этом гОде худеть будем к лету (в очередной раз)?

А как же!
http://krasotulya.ru/smiles/011/033.gif

0

859

У нас медовуху на разлив продают, ничего так,вкусная. :flirt:

0

860

Оксана, уже попробовала? тебе тоже хо-ро-шо???

0

861

ну и как с вами худеть? :D
Сегодня ко мне Алена заезжала, я нагло сбагрила ей малую часть своей рассады. Сейчас она,наверное, с ней мыкается :D

+1

862

Да тот же квас, только сладкий  :D ,окрошку с ней не сделаешь  :unsure: .

0

863

МаксяркаВан написал(а):

Сейчас она,наверное, с ней мыкается

:D  Ну не сильно и мыкалась! Злодея устала отгонять (собакин который) - я копаю, а он "помогает"!  :tired: , копает и "пересаживает". Повытаскивал кучу тюльпанов, паразит!

Ира угостила меня яйцами домашними! Мммммм! Как говорится, почувствуйте разницу! Опять хочу куриц завести  :rolleyes:

Отредактировано Allendi (2015-04-29 21:42:36)

+1

864

К нам сегодня как-то неожиданно явилось лето. А я в магазин потащилась так, как будто на дворе ноль. Упарилась, конечно! Пришла домой, открыла шкапчик.... Дальше продолжать?Свой 58-ой засунуть не во что!!!  Придется , похоже, начинать готовиться к лету! Только как бы не получилось, что к следующему с моей скоростью. :crazyfun:

+3

865

Людмила! Зато к следующему лету точно будешь готова!  :D

0

866

Людмила! Хорошая аватарка!

+1

867

Людмил, дело не в размере  :nope:  я со своим 44 испытываюте же проблемы : надеть нечего, куда-то позасовывала всю лёгкую одежду ... Металась вчера по шкафам, выуживая одежду летнюю себе, детям, мужу.. Вроде полно было, а сейчас чего-то совсем мало  :D  а самое тяжёлое из растоптаных ботинок залезать в модельные туфли  :canthearyou:  :D

+1

868

Так, надо ж пожалиться, Гулечка! Как же без пожалиться! Это как в анекдоте:" Сидит жаба в болоте, грустная: " Вода холооодная, есть неееечего, крокодилы за зад..цу кусают!!!" А так все хорошо. Это ведь всегда перед летом так, а потом , вроде как, и ничего.  Я вообще залезу в любимые штаны, пару кофтеек и вперед. Маршрут летом один: дом-дача, дача-дом.

+2

869

http://sh.uploads.ru/t/SWcuM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vHbq8.jpg
Девочки, посмотрите, что наплели дочка с внучкой. Внучкины браслетики попроще, а сердечки и снежинка дочкины. И корзинка с добром. У нас даже дед плел.

+3

870

Люда, а вилка для чего? С ее помощью плетут?

Отредактировано Галея (2015-04-30 10:00:38)

0

871

Да, на зубья резиночки накручиваются, потом снимаются. Можно и на пальцах, но давит и снять на время неудобно. Эта вилка из Икеевского набора кухонного. А вообще-то есть специальная рогатка и еще станочки .

0

872

Всем привет! вот про такие резиночки я недавно вела речь))) заказала их в КЗ,жду теперь. Ярослав у меня любитель такого всякого,летом будем развлекаться :D В КЗ оказалось дешевле чем на Али даже.

0

873

Ира, на ютубе есть ролики всякие и мастер-классы. Особенно моя Оксана хвалит молодого человека по имени Сережа.

+1

874

Ну киньтесь ссылками-то, девочки!  :flag:  А то так заманчиво рассказывают, показывают фото, а сами ни гу-гу!  :D  Ни где взять, ни куда посмотреть!  :unsure:

Отредактировано Allendi (2015-04-30 13:27:04)

0

875

точно, Ален, твоей Кристине должно понравится, она же рукодельница у тебя. Вот первая попавшая ссыль

+1

876

Самый первый пакетик с резинками , всего 600штук, купили за 43 рубля в магазине фикс прайс

0

877

Офигеть!!!!  o.O  o.O  o.O
Я такой вид рукоделия и не знала. А резиночки специальные?
Супер! Мне понравилось!!!

0

878

Наташа, резиночки силиконовые. Ничего в них особенного нет, маленькие только.

0

879

Я тут себе на той неделе маникюр делала
на почти прозрачный лак сделала градиент блестками....
как оказалось выгодное это дело!
уже надоел а как новенький.....
блестки чуть ободрались на двух ногтях..таки я подмазала - нифига не заметно..градиент просто чуть погуще)))
один ноготь сломала..
опять же...подмазала блестками.....опять красотень :D
уже и основу другую прикупила...и гель лак...а этот все в приличном виде)))) никак не переделаю)))
вот такой примерно..только номер другой 183
http://www.ledi-art.ru/catalog/laki-dlya-nogtei/laki-dlya-nogtei/laki-dance-legend/laki-siyayuschee-serebro-zoloto-dance-legend/copy14_of_lak-s-serebryanymi-blestkami-siyayuschee-serebro-dance-legend-no901-15ml.-055-901/image_preview
Одна надежда на огород :D

+1

880

мы к родителям приехали, а тут +25, а я в сапогах и тёплой куртке, хаха.

0

881

Плюша написал(а):

Я помню Vivochka.... но она что то не заходит давно....

Всем здрасти!  :flag:
Вивочке похвастаться нечем, собсно, как и нечего сказать... жизнерадостного. Все силы и неВры уходят на борьбу с отказом от курения. Кто не курит и не пытался бросать, тот вряд ли поймёт. Так сказать ломает, как наркомана, но не так жестко, чтобы убить за пачку сигарет. Сейчас из меня общальщик совсем никакой, порой ныкрывают жуткие психи, а я и так по характеру не подарочек... :canthearyou:
Одну вредную привычку заменила другой - первое время жрала как личинка короеда, потом жрачку, заменила грызением семечек, а они очень калорийные. Поправилась ужОс на сколько... Жаль что не взвесилась в начале процесса :rofl: Начавкала, наверное, кило 7-10.

Мой стаж курения 20-25 лет (точно не помню, кто ж такое засекает?))). Это моя вторая длительная попытка отказаться и так хочется думать, что она же и последняя. Первый раз "бросания" был лёгким, во всяком случае, не помню ничего дискомфортного, кроме посещавшего желания покурить.
В этот раз у меня болел весь организЬм, всё - и душа, и тело. Мне казалось, что не было ни одного органа, который хоть разок не болел бы, особливо, первых два месяца. Отказ от курения - это жуткий стресс для организма, а длительный стресс -это неВры и депресняк, в который периодически впадаю. Ща немного полегчало: перестала во сне закуривать и кайфовать от первой затяжки :rofl: но делать всё равно ничего не хочу, ни руками, ни ногами. Правда, начали посещать мысли чего-нить пошить. Может становится легче или весна?

Так что хвастаться нечем, разе только: болячками, обжорством, затем поругаться с кем и психануть  :dontknow:

+1

882

Лена, абсурдный совет, но мужу помог, а потом и друзьям, курить трубку, там и табак другой и сам процесс набивания и раскуривания время растягивает, по цене не намного дороже сигарет, если не увлечься покупкой и коллекционированием трубок. Мой как бросил,все раздарил.

0

883

Оксан, мне уже не нужен совет как бросить, уже бросила, вернее для психологического комфорта называю по другому - временно не курящая. Знашь, как у алкоголиков в анонимных клубах: "Я алкоголик. Не пью шесть месяцев (год, пять, десять лет)". Мне б продлить время некурения :D , не сорваться, хотя это вряд ли... после того, что испытала, кады мучили почти все известные мне болячки -"Единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка" («Трое в лодке, не считая собаки»).
Мне б как-то выйти из этого состояния и наконец-то перестать жрать :crazyfun: В приоритете - "перестать жрать" :idea: Остальное само рассосётся :playful:

0

884

Не нужен, так не нужен  :dontknow: .

0

885

Ещё совет - сосательные конфеты, желательно кисленькие  :flag:  Моему знакомому очеееень помогли. Захотел курить - раз конфетку в рот и чмокает -именно, чмокает!!! - сосательный рефлекс снимает стресс лучше слёз и смеха! Есть захотел, тоже конфетку в рот - не вместо обеда, конечно, но в перерывах между едой. Месяца два на конфетах и жевачке сидел. Жевачку ел после конфеты, чтоб без зубов не остаться. Попробуй  8-)

И выходи в люди: к нам приходи, гуляй сама по себе, выставки, кино - отвлекайся  :flirt:

0

886

С Праздником Весны и Труда всех!!!!  :flag:

+4

887

Мир! Труд! Май! Ура, товарищи!  :shine:

0

888

С праздником!!!

Девчонки, а красивый у нас плед получился (сказала я, спустя полтора месяца  :crazy:).

А давайте ещё плед-одеялко замутим? Хочу!

Моё предложение сделать всем миром оделко в стиле квилта-пэчворка (собсно, я их не различаю и, как грят знающие люди - в техниках есть некоторые различия, видные только специалистам).

Собирать буду сама. Обязуюсь!!! Одеялко будет небольшим - детским или... в виде пледа на кресло. Большого размера я могу не осилить. Делать буду "чичас", летом, огорода у меня нет и я свободна, как то самое, в этом самом... Как только пришлёте, так сразу и начну делать.
От вас нужны квадраты, простеганные в любой технике (от СВХ до прямых строчек), размеры и количество порешаем тут :flirt: . Цветовое решение тоже можно решить путём фотографирования и выкладывания лоскутов на форуме. Ваши готовые бутерброды уже придумала как собрать - в витражной технике.
Участвовать в пошиве может кто хочет, как желающие его получить, так и просто соучастники в общем труде :flag: .
Одеялко можно сделать двусторонним, а можно купить тканюшки в КЗ и подложить снизу, у Наташи есть симпатичные тканюшки

Пример витражной техники в квилте
http://sh.uploads.ru/t/blGoS.jpg

Отредактировано Vivochka (2015-05-01 23:11:38)

0

889

http://sh.uploads.ru/t/lDPhO.jpg

0

890

Простёганные? Это как? С синтепоном что ли? Я просто вообще не в курсе этого дела... Но в принципе, я не против такого замута  :flirt:

0

891

Всем худеющим посвящается  :D
- пришла весна. я открыла шкаф и примерила все, во что влезла моя попа
- ну и как?
- туфли супер!
:D
похудеть к весне не получилось... Раскормлю подруг - сыграю на контрасте  :playful:

Самая вредная еда - чай. Потому что к нему всегда найдутся пряники, конфеты, колбаса  и пирожные  :D

+2

892

gulich написал(а):

Простёганные? Это как? С синтепоном что ли? Я просто вообще не в курсе этого дела... Но в принципе, я не против такого замута

да, Гуль, правильно поняла. ты делаешь квадратики из трёх слоёв: верхний из основной ткани, в середине утеплитель или синтепон и нижнего слоя ткани. Всё это дело обзываем бутербродом, ты как угодно простёгиваешь и присылаешь мне.
Вообще настоящий квилт выполняется по другому, нужно сначала сшить лоскутки между собой в единое полотно, а потом уж стегать большой бутер. Нам такое не подходит -получится так что один делает всё, а остальные только пришлют лоскуты.
А вот витражная техника позволяет нам всем поучаствовать в процессе - сшивать уже из готовых бутеров одно целое. И то это будет не чистая витражная техника, а псевдо витражная, но не менее крепкая. Я всё напишу, если, вообще, кто надумает принять участие в затее)))

вот такие бутеры надо изготовить
http://content.foto.mail.ru/mail/len2503ca/_blogs/i-1175.jpg

А так как наши стеганные квилтовые бутеры / сэндвичи будут маленькими, назовём их канапе :rofl:
http://www.kanape.su/wp-content/uploads/2014/04/chernosliv_govyadina.jpg

Отредактировано Vivochka (2015-05-02 00:33:43)

0

893

А вот скажите мне пож, как реклама Али попадает к нам в посты.
Вчера у меня была ссыль на детские платья. Сегодня этой ссыли уже нет. Теперь я вижу разные ссыли у других березок... Кто-то из наших шутки шуткует? Я не против, простопонять хочу.

Например вот так.
http://sg.uploads.ru/t/gajid.jpg

http://sh.uploads.ru/t/tJ03r.jpg

Отредактировано Галея (2015-05-02 08:18:22)

0

894

Доброе утро всем!
Лена,  интересное предложение! Нужно обдумать, обсудить, обмозговать...
Я не совсем понимаю, как я буду это делать, но уже интересно.  :flirt:

0

895

gulich написал(а):

Всем худеющим посвящается

Добавлю свои 3 копейки...  :D

У всех свой рецепт счастья. У меня на потолке написано: "завтра начинаю бегать по утрам". Утром просыпаюсь, вижу надпись и думаю: "хорошо, что не сегодня"

+2

896

Всем привет!
Наташа, эта реклама-прелести бесплатного хостинга :confused: и нам от нее никуда не деться. Разве что оплатим всем миром и тогда рекламу уберут.

0

897

Нина недавно про эту рекламу писала.

Девочки, всем привет! С праздником и длинными выходными! Правда, погода не способствует активному отдыху... :unsure:

с утра поставила тесто на пирожки с мясной начинкой (худею, однако!  :D )

0

898

Понятно.
У многих прога против рекламы стоит, так они решили скрытую рекламу делать. В принципе, мне она не мешает, просто были непонятки. :)

Кто-то пироги лопать будет... а некоторые палас пытается в ванне постирать... Перекуры частые делаю, спина что-то не хочет меня держать в наклонном положении, да еще щетка большая стала ломаться, хоть бы выдержала эту стирку...

Зато как будет чистенкооооо.....

0

899

палас! в Ванной! Ну ты монстр!  :cool: 

Дааа погодка печальная... Зато можно спокойно дома посидеть порукоделить..., ну или за компом  :D

Лен, а всё это простегать на машине можно без дополнительных приспособлений??? А то у меня нет спец лапок для пэчворка и прочего...

Отредактировано gulich (2015-05-02 10:07:31)

0

900

Усё! палас чистенький, висит в ванной на веревке, стекает лишняя вода... Пойду на балконе порядок наведу и перевесим туда досушиваться.

Гуль, а мы всегда стираем так, больше негде. У меня мама (76 лет) шерстяной советский ковер 3*4 стирает одна в ванне.... Вот это жесть!!!

+2


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5