БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 781 страница 840 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

781

Хм.. собак мой... Безобразник он, а не воспитанная собака!!!  :D
После интенсивной терапии в первый день к вечеру уже оклемался, утром хоть и нет так, как обычно, но... носился по участку, как угорелый  :jumping:
Поехали в клинику на капельницу, там было много пациентов и пришлось ждать... Сидеть спокойно и вести себя прилично больше двух минут мы же не можем!
Зайдем, посидим пару минут, начинаем "свистеть"... не скулить, а именно "свистеть"! Опять на улицу, чтобы не тревожить больных, спокойно ожидающих своей очереди животных...
Одна из ветеринаров, наблюдая эту "картину" подошла к нам прямо в приемнике, посмотрела/потрогала/поспрашивала и сказала, чтобы мы ехали домой и не мучали собаку ("Только следите за ним и, если что, то сразу к нам!")
Заодно купили ему намордник (а то кусается от великой любви, но очень больно получается! и отучить никак не можем), теперь дома частенько бывает "наказан" и ходит в наморднике  :unsure:

0

782

А я не смогла полюбить жидкие мыла и гели, муж и сын обожают, а я себе брусочек покупаю , тем более  :D  обмылком можно выкройки рисовать.

0

783

Оксан, я обмылки собираю и в новое мыло перевариваю  :D  Муж у меня мылом моется...

Нин, все для мыла я притащила оттуда с запасом  :flirt:  Тут даже не смотрела... Ириша у нас вроде делала мыло (Максярка) из тутошних компонентов, может подскажет...

Эх, жаль, что с поливом не все так просто... Слой пенопласта у меня лежит в горшках, а вот чего-то там от закисания нет... А фитилей можно несколько понатыкать - мне ж временно, на пару месяцев... Сейчас их уже не пересадишь - цветут... Буду думать...

Чего-то я опять в ступоре. Части пальто связала, теперь не могу решить, что делать дальше: отпарить, а потом сшить, или наоборот. По чесноку, лень парить все это  :rofl:  а все равно придется ...

0

784

Попереставляла свою деревушку.  :D
http://sg.uploads.ru/t/NMdLp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mwoQP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iHj1W.jpg

+7

785

Скоро жить будет негде  :rofl:  учёт провела? сколько штук?

0

786

Не, не считала  :D .

0

787

Оксана, у тебя уже музей! очень нравится!

0

788

Ох...а где я былааааа)))))))

Попала на выставку фиалок, который проводится в Доме фиалки)))))
ходила там такая o.O  :O

Короче..это что то))
Зато я теперь умнаяяяяяяя :D  пообщалась с коллекционерами...посмотрела как подсветка сделана....как сажают..во что...и прочее....
разрешали фотать но у меня как назло телефон почти разряжен был...так что сфотала только то ,что купила :playful:

Взрослых растений почти нет, а те которые продают в среднем 600-700 р
Листочки от 90 до 250 руб...во как!!

+1

789

Цветоголики  :D  :D  :D

0

790

Оксана! Так у тебя уже не деревушка  :D , а целое большое село! И аисты летают, и домиков несколько улиц!
А церковь есть?
Пойду еще погуляю по деревне твоей!  :mybb:

Нина! делись крупицами знаний, полученных на выставке! Чтобы мы, начинающие  :crazy: , сразу делали все правильно, а не набивали шишки и не гробили ценнейшие листочки!

0

791

Часовенка есть, в Костроме купила.

0

792

gulich написал(а):

Оксан, я обмылки собираю и в новое мыло перевариваю    Муж у меня мылом моется...

Я тоже обмылки собираю, добавляю немножко геля для душа, потом несколько секунд в микроволновке  :D , потом переливаю в подходящую формочку, застывает и пользуемся.

0

793

Нин, не томи уже выкладывай. И инфу, и фоты  :flirt: 
У меня сегодня тяжелый вечер предстоит - два собрания подряд: в пять в первом классе, а в 6 в пятом классе  :writing:

0

794

Шегультан написал(а):

Часовенка есть, в Костроме купила.

Ну точно, село! по всем признакам!  :whistle:

Отредактировано Allendi (2015-04-23 16:18:12)

0

795

Нееее!
Я на работе!!
НДС делаю :mad:
поэтому все будет..но попозже....
может завтра вечером даже(((
уж простите
скажу только,что купила две детки и три листочка))))
ну и горшки.... грунт,....разрыхлитель.... удобрения ....поддоны :D

0

796

Добрый всем вечерок!
А у нас уже 2 дня +26  o.O

0

797

А у нас снег валит  :D .

0

798

Вот что у меня теперь есть.

Свернутый текст

Это листочками
http://sh.uploads.ru/t/qAV7L.jpg http://sh.uploads.ru/t/9Xvbr.jpg

это отростком
http://sg.uploads.ru/t/fybdm.jpg http://sh.uploads.ru/t/TXoLG.jpg http://cdn.sellbe.com/shop-19678/product/541/945349.jpg

+4

799

Знающие люди посоветовали все же укоренять листики в воде....
а потом сажать в смесь верхового торфа с перлитом...в маленькие горшочки.
Подсветка для фиалок у них была такими же лампами как у меня только пониже расположенными и в два ряда.

0

800

Нина,очень красивые сорта! я раньше работала прям напротив Дома фиалки,ходила туда через день любоваться. Красотища там! 
Я , кстати, написала -таки список своих томатов- прислать на почту? муж завтра распечатает,и будем думать думу-что себе, а что еще кому :D

0

801

Доброе утро!!!
Как мне понравились Очаровательные глазки! И еще 2 кучерявых фиалки...

0

802

Доброе утро!
Очень красивые фиалочки!
Я там расхомячилась еще :flag:

0

803

Хорошенькие фиалочки  :flirt: И здесь единства нет: одни говорят в воду, другие в землю. Что ж такое?!  :|

0

804

О!Оксана,да ты помещица!!!Целая деревня у нее в собственности! :cool:

0

805

Вот  :D , сначала были Большие Оксанки, теперь село Большое Оксаново, а там и до мегаполиса недалеко. :flirt:

+2

806

Ира...список надо!
Про листики я решила все же в воде укоренять....у меня они быстро корни дают)))
Гуля!!
Там такие хорошие горшочки керамические!! давай я тебе их верну!!! я все равно их освобожу....потому как тяжело на дачу переть с ними..перевалю в пластмассовую емкость.
И сама не использую...у меня все будет на фитильном поливе.

Кто еще надумает переходить на фитильный полив (не только фиалок..можно все)..в землю обязательно!! добавить 1/4 от объема земли перлита..не вермикулита)))) последний влагу задерживает..а первый - не дает скапливаться и земля не закисает.
В эти выхи у меня намечен посадочно-пересадочный процесс))) потом покажу чего натворила)

0

807

Нин, если тебе не надо горшочки, то давайих мне обратно тогда... Я на следующей неделе могу только в понедельник или в среду, а потом уж после майских...
А у меня, наоборот, в воде всё загибается... Даже герани гибнут. А в землю воткну - всё прорастает. Чудеса.

0

808

давай после майских???
У меня застрелись как плохо сейчас со временем.....отчеты ...мать их....
По поводу гераней интересно..в воде у меня тоже гниют, а тут понавтыкала сразу в землю...все прижились))))
Если хочешь могу тебе отсыпать маленько перлита...я ж купила)))))

0

809

МаксяркаВан
Ирина, подскажи, а как ты Хипстеры в ножках обрабатывала? Я забыла, у тебя распошивалка есть?
Сняла выкройку, а теперь задумалась, а как ябуду рибану пришивать. Распошивалки нет, а если подгибать с 2-х сторон, то толсто будет. А если как горловину в футбе -  под оверлок, то шов такой, наверно, натирать будет... Что-то вся в раздумьях...

0

810

Ира вроде как уехала  8-) , так что придется немножко подождать ответ...

Добрый вечер всем!

0

811

ааа... наверно с рассадой поехала )))
Ничего, не к спеху )))

0

812

Сегодня прикупила гель-лак, который наносится как обычный лак в два слоя...и без покрытия и без лампы....во как!!
интересненькооооо......

0

813

Нравится передача "один в один". Но я ее регулярно пропускаю. А потом приходится в инете искать.
Так вот, на этой неделе посмотрела тот выпуск, где Рыбак исполнял Рюмину. Как мне понравилось! Как только запел, показали реакцию Хиблы. Она аж рот открыла и глаза округлила...  :cool:
Всё ничего, но я который день пою эту "Самару"... ничем не могу перебить...  :D

Доброе утро всем! С субботой!!!

0

814

Доброе утро всем!
Нин, расскажешь потом про гель-лак и свои оЧуЧения  8-) , что-то и правда непонятно - и без лампы, и без покрытий...
Кстати, кто знает - для гель-лаков что, для каждого вида нужны свои лампы???  :O  У нас есть такая лампа, маломощненькая непрофессиональная.
Дочка меня убеждает, что для лаков, которыми красят в салоне (и их можно там же купить) она не подойдет  :unsure: , она подходит только для "любительских" лаков.
Что-то я этому никак не могу поверить - ультрафиолет он и есть ультрафиолет... разной мощности, конечно, но все равно.  :sceptic:

0

815

А я пельмешки буду лепить, муж завтра утром возвращается из командировки, сутки в поезде будет ехать , побалую домашней едой.
Народ про зелёный показ не забыли? :flag:

0

816

Не забыли))) я во всяком случае...

0

817

С телефона сижу здесь, со вчерашнего дня какая-то ерунда: широкая часть с аватарками и ууузенькая с сообщениями. Куки чистила, телефон перезагружала, не помогает. Другие сайты нормально выглядят...http://images.vfl.ru/ii/1429948798/79e039d9/8545138_s.png
Увеличить

0

818

Всем привет!! Что-то я опять загуляла))
Дайте кто-нибудь пенделя, а? Я к зеленому показу почти готова. Даже фотографии есть!! Вот только обработать их надо, обрезать (мой фотограф предпочитает фотографировать фон, а не меня  :D ). А мне леееееень)

0

819

А у нас ливень  :unsure: , настоящий,как летом, но холодно.

0

820

Нин, договорились, после праздников  :flirt:  Мне не к спеху...

Про лак тоже мне интересно, хотя с моими ногтями мне ничего не поможет  :( у меня винилюкс-то 2 дня от силы держится. Шелак так и не опробовала... Хотя надо бы...

0

821

Вот не пойму...
каким то непостижимым образом загнулось в воде три листика(((((
радует, то Гуля щедро оторвала...с запасом...

0

822

Нина, а корневин в водичку не добавляла? Помогает побыстрее укорениться, я пробовала.

0

823

Доброе утро всем!
Смешно получилось.
Решила испечь Плюшиных блинов. Стала искать рецепт. Решила поиском.
Набрала - Блины, автор Плюша...

Вышли все сообщения Нины, в которых есть слово... "блин"... но это не значит, что речь там шла о блинах...  :rofl:

0

824

Тэкс....надо следить за речью :D .....блин)))) :D
Викторовна
Вот про это забыла!!
Надо добавить! спасибо))))

0

825

А какой-то один вид загнулся? Так, ради интереса...

0

826

Я вернулась. Всем привет! Была на юбилее у брата. Не понравилось. Хорошо,что все уже позади)))

Галея,Наташа, если еще не поздно про хипстеры- обрабатывала оверлоком как на футболке горловины, ничего не терло.Девочки, кто на О. шил так же обрабатывали многие. Все нормально.

Про рассаду- оказалось,что продать ее крайне трудно. На рынке за место надо заплатить 1200 и при этом еще иметь палатку :dontknow: Даже не знаю чего с ней делать. Часть муж пристроил по своим клиентам, но еще много((((

0

827

Иринка, а что ты подарила? Понравилось?

0

828

Ира!  o.O  что-то я у нас на рынках не видела, чтобы бабушки, предлагающие рассаду, стояли в палатках... и не уверена, что они платят по 1200 руб за место...
Им тогда нет смысла выращивать и продавать рассаду!
Еще - по-моему, на колхозных рынках продукцию с собственных участков реализуют, не оплачивая никаких сборов. Колхозный рынок у нас в городе на Советской

0

829

Ален, вот на нем и реализуют с этого года на таких условиях. Муж вчера там был.

Оксана, подарила я ему вышитую флешницу и именную флешку. Все заказывала на ЯМ. Вроде понравилось. Не понравилось что посадили в дальний угол, как дальних родственников и стол не понравился.Для мамы( между прочим мамы юбиляра) и для детей не было ничего,что они могли бы съесть,даже не было белого хлеба. Понятно,что у брата всем руководит жена и ее родители, потому так и вышло. Дети ели фрукты, я так чуток поковырялась( да и все было явно не свежее с кислинкой) в салате, а маме пришлось делать вид.что она что-то ест(она после операции на диете). Потому мы не довольны были. Пить мы не пили, ушли еще до горячего.

0

830

Хороший  подарок, никогда даже не слышала про именную флешницу.

0

831

gulich
на пакетике было написало бело-бордовая....две штучки из 5 загнулось
и белая сортовая какая то вялая..но пока держится))))
рискнуть чтоли в землю сразу посадить?

0

832

Бело-бордовая это последняя, что я купила.... Попробую дома листик ткнуть в землю... Majesty (белая) очень тяжело прорастает... Отрастут листики тоже ткну. Если у тебя загнутся, попробую прорастить, а потом уж перед отъездом тебе отдам.

Девы! Никогда не угадаете, чем я сегодня занималась! Даже не пытайтесь  :playful:
Предыстория: квартира у нас куплена с ремонтом, провода все в ней убраны в стены. Куда точно, никто не в курсе. У нас на кухне телек показывает хорошо, а в спальне 3.5 канала. Вот я сегодня час искала где замурована коробочка с разветвителем (один кабель входит и два выходит, на два телека), а потом еще часа полтора налаживала эти кабели так, чтоб нормально было. О как! Есть женщины в русских селеньях  :D  Муж помогал - держал фонарик  :rofl:

+3

833

Ириш, не переживай. Прошёл юбилей и слава Богу:) Я тоже на днях была на 30летии двоюродного брата мужа. Их матери родные сёстры. Вся семья знает, что мама моего мужа не ест рыбу. Вообще не ест. Так вот на закуску была рыба разных видов в разных блюдах  :rofl:  Мясного не было вообще! О как!

+3

834

Многоуважаемая Плюша-Нина!!!!! [взломанный сайт]

Не могли бы Вы к своему проверенному рецепту блинов на дрожжах, добавить и проверенные фото процесса замешивания теста... http://bestsmileys.ru/madi11019.gif http://bestsmileys.ru/madp06048.gif
Я бы сверила с тем, что получается у меня...  А у меня нихренаськи не получается!!!!

А так хочется, чтобы они получились такими...
http://bestsmileys.ru/fodm03656.gif

0

835

Наташ, смайлики особенно наглядно передают твоё настроение  :rofl:

0

836

Гуля, если учесть, что у нас уже второй час ночи... А на батарее кастрюлька с тестом... то эти смайлики всего чуть-чуть передают мое настроение  :mad:

Мне же еще их испечь нужно, а как же не снять пробу-то... к утру буду и сыта и добра... если что получится. Там, скорее всего, оладьи будут... (если будут)

0

837

Доброе утро,девушки!Хотя у меня совсем не доброе :angry: Мне пришлось работать сутки,чуть приплелась вот и вечером в ночь идти,щас завалюсь и просплю до 5ти вечера.
В связи с этим и вообще...я не успеваю доделать зеленое настроение еще одно,а первое никак не сфоткаю   :blush: Очень стыдно,но...
Ниночка,пожалуйста,давай перенесем на пару денечков показ.  :blush: 30 апреля я обязательно пришлю фотки :blush:

Что то сделали с сайтом,со смартфона невозможно ничего ни прочитать ни написать,загружается сайт и видишь только то что поместилось на экран,полностью страницу невозможно просмотреть,не двигается она никуда.Это у всех так или тока у меня?

0

838

Пробую написать, пишется, попробую отправить... а так страница двигается. Внешний вид поменялся, но вроде удобно...

0

839

Отправляется

0

840

А я совсем забыла,что надо слать уже :confused: Нина, до ночи пришлю точно. :blush:

Третий день скачет вверх давление, уже купила таблетки,ни разу еще не применяла. Поднимается давление не сильно,но чувствую я его ого-го. :( Помогает настойка пустырника неплохо оказывается. Мое обычное чуть пониженое и обычно у меня оно падает, а тут... Такое чувство,что ласты склею, аж страшно.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5