БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5


По дороге с облаками - 5

Сообщений 661 страница 720 из 1000

1

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 5 мая!! ПОКАЗ 6 МАЯ!!!
НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!

Наши дни рождения,запись тут

ШЬЕМ СОВМЕСТНЫЙ КВИЛТ???? ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДАМЫ!!!! ВСЯ РЕКЛАМА  - ЭТО ИЗДЕРЖКИ БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА!! УВЫ,УБРАТЬ ЕЕ Я НЕ МОГУ!!!!
МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!!)))

+1

661

Ой, Ален, а мне в таких ситуациях кажется, что собака на себя часть бед взяла.
У меня когда бабушка умерла, мама моя так переживала - 2 месяца в себя прийти не могла, похудела сильно. И тут собака наша умерла (внезапно все органы отказали, спасти не смогли, врачи не знали что с ним), а маме тут же лучше стало - отпустило ее.
Ну, верю я в такие вещи :blush:

Ириш, а может тебе просто отдыха не хватает? Выспаться, скоро каникулы  :flag:

+3

662

Добрый день, девушки! Алена, собаку жалко, конечно. Мы свою первую не спасли, клещ был пироплазмозный. А вторую отлили капельницами.      У меня тоже хондроз, и давно уже. В 40 лет чуть концы не отдала от него самого: спазм сосудов шеи. НЕделю валялась с жутким головокружением и скачками давления, потом полгода приходила в себя с полным ощущением, что вместо головы хрустальная ваза, которая вот-вот разобьется. Теперь ученая: НЕ НЕРВНИЧАТЬ прежде всего. А еще массаж, несложные упражнения .  Я теперь в бассейн хожу. Открыли рядом с домом. Красота! Опять же, может, еще и похудею.

+3

663

Викторовна
Во, мои ощущения, и рукоделить хочется. :dontknow:

+1

664

Ален, страсти-то какие. Держи хвост пистолетом - за черной полосой всегда белая идет  :rolleyes:

А у меня новости для начинающих коллекционеров фиалок: смотрите какую красотку я нам прикупила  :flag:
https://img-fotki.yandex.ru/get/3902/187677908.32/0_109e83_15d525af_M.jpg

+3

665

Ах... и чего же я не москвичка... Красотень!!!!!

0

666

Я пришла с собрания... силов нет .. надо опять деньги сдавать-на фото,на цветы, на столы учителям, на подарки....

0

667

У нас тоже сегодня было собрание, пришло всего пять человек, и мы нагло за всех порешали. Учителям вместо букетов сертификаты на косметику, детям по памятной кружке с символикой школы и торт именной, банкета не будет, никто не хочет, так что нарядное платье мне не понадобится  :dontknow: .

0

668

Оксана, и во сколько, если не секрет. вам всем обойдется празднество для сына?  Помню, мне всегда было неловко на выпускных при дарении подарков. Понимаю, что чаще всего  от души, но... И потом, чего только не дарили: кошелек, наборы посуды всяческой, полотенца разных калибров. Музей! По мне, так, "спасибо" , глядя в глаза и искренне!

0

669

У нас тоже не будет выпускного,хоть это радует,никто не хочет. А учителям подарков не надо-им стол , видите ли, подавай хорошо накрытый.Они отмечать будут. Ну и цветочки-конфетки всеже. А еще столы-цветы и конфеты положено сделать комиссии на ОГЭ. Вот сколько всего. Не хочу в родительский комитет ни за что :mad:

0

670

Ира, ну и, правила у вас! ОГЭ же в чужой школе сдают дети! КАкие цветы-конфеты! У нас ничего подобного нет. И не разрешают ничего лишнего проносить, и родителей не пускают в школу.

0

671

Мы сдали по 2.5 ( фотоальбомы оплачиваем отдельно), это и на украшение зала и на чаепитие, и на подарки. У нас в классе аж три мамы учительницы из нашей школы, вот они по секрету сказали  :D , что букеты им надоели,  сертификат на парфюм лучше, классному рук. подарим сертификат на ювелирку.

+1

672

Людмила, почему-то в этом году у нас комиссия сама к нам приезжает и никаких выездов в другую школу, будем у себя сдавать. Потому и надо комиссию кормить, а то они бедные как же без цветов и конфет и стола будут следить за нашими детьми?! меня почему-то возмутил этот момент именно. Понятно своих благодарить, это естественно,но вот этих каких-то. Это было объявлено на собрании в приказном порядке.

+2

673

Так, девочки, докладываю!
С собакеном все будет ХАРАШО!!! Пироплазмоз, к сожалению, подтвердился  :'( ... но, на ранней стадии. Ветеринары сказали - сегодня уколы (внутривенные в основном, многА!!!! штук восемь было  :O , еще один под кожу), потом три дня капельницы и все, "Домой"  :D  (так сказал ветеринар)
Сегодня очень внимательно наблюдать за животным, может быть плохо... может быть понос и рвота (все это у нас уже есть, но поутихло...). Завтра уже будет ему намного лучше. :jumping:
Машину достали и притащили в "деревню" (ближе всего  ;) )
На пирожки тесто не получилось  :dontknow: Не зря говорят, что в душевном волнении и с плохим настроением нельзя заниматься выпечкой  :sceptic:  Сегодня яркое тому подтверждение - не получилось!, хотя замешивала и расстаивала хлебопечка (у нее же не должно быть никакого настроения и стресса?  :glasses: )
Зато получились прекрасные пончики, облитые чесночной заправкой!  :)

Гуля! Какую красивую фиалку ты нам купила!  :D  Не! Правда красивая!

+1

674

Ален, вот я этим себя и оправдывала: не ради себя, ради девочек стараюсь  :D

Хорошо, что все хорошо разрешилось. У машины-то сильные повреждения? Как тут, в России, страховка работает? Я не в курсе...

Сборы денег - это всегда беда. Я в этом году в детском саду в родительском комитете. Сначала были предложения по 5000 р сдавать. Я сказала "нет". 2500. Все "мало". Я "не ваше дело, я умею в нужную сумму укладываться". И все получилось. Главное - не подарок, а внимание. На новый год мы подарили всем учителям пряничные домики - пусть недорого для подарка, но эффект был потрясающий. Детям вообще символические подарки на праздники. А вообще, меня удивляют растущие запросы самих родителей. Типа, чем дороже подарок, тем лучше. Но не все же могут сдать много. Цветы вообще уже всем надоели, по-моему, тем более а такие деньги  :rofl:  Так что надо искать консенсус.
И, конечно, не айс, что в приказном порядке требуют стол для комиссии. Можно заказать им пиццу и чай. Результаты не будут от этого все равно зависеть. Главное, меню держать в секрете до конца  :D

+2

675

gulich написал(а):

И, конечно, не айс, что в приказном порядке требуют стол для комиссии. Можно заказать им пиццу и чай. Результаты не будут от этого все равно зависеть. Главное, меню держать в секрете до конца

Гуля, я с тобой совершенно согласна!!!

А сертификат на что-нибудь - это очень отличный выход!

0

676

Хорошо, что собака оклемается! Только еще надо последить за местами укуса клещей и обрабатывать их. У нашей потом они воспалились и появилось что-то вроде фурункула.  Про школу: Приказной порядок, я думаю, инициатива вашей администрации. Экзамен-то всего 3-4 часа. Уж прям оголодают.  Оксана, 2500 Это еще по-божески. Я слышала и 10 сдают. Мы внучке в садике в начале года по 2500 собирали. На тетради, пластилин , на всякий шурум-бурум и на подарки воспитателям на год.

+1

677

gulich написал(а):

Ален, вот я этим себя и оправдывала: не ради себя, ради девочек стараюсь

:D  Вот так и появляются "причины" для разнообразных хомяков!  :D  Теперь, Гуля, у твоего фиалочного хомяка есть ОЧЕНЬ веская причина - "не для себя стараюсь, все для общества! Все для общества!"  :flirt:

Про страховки и все такое пока не знаю... К счастью, опыта общения со страховыми по таким поводам у меня нет  :unsure:
Сегодня звонили страховщики и оценщики, договорились, что в понедельник совместно решим, когда они все к нам приедут.
А там видно будет, что они насчитают...
Машина сейчас не на ходу (вытекли все жидкости, какие только могли), внешне страшно, конечно... но не фатально.

0

678

У нас мамы наблюдателями ходят на экзамены и им тоже не разрешают ничего есть и вообще приносить с собой лишнее, спасаются ММдэмсом с орехом, немного в карман и грызть втихаря, а наблюдатели в пункте до 16:00 находятся :dontknow: , но никаких столов не накрывают, все потом домой быстрее хотят.

0

679

Алёна как аварийщик со стажем  :dontknow:  :D  скажу, осаго не хватит, и то из страховщиков нужно пинками выбивать  :canthearyou: , бесят прямо. Но железо спасает жизнь, поэтому все траты воспринимаешь философски, да и забывается плохое со временем, я первый год по месту аварий наших проезжала, сердце стучало, а теперь точное место и не вспомню.

+2

680

Спасибо, Оксана, за советы!
Да я и не рассчитываю, что страховка покроет все затраты на восстановление.
Если много останется, то попробуем через суд истребовать оставшееся с виновника.
Только что с него взять? Он указал в протоколе, что безработный...

0

681

Всем здрасти))) а я притащила домой "братика", швейную машину... пока на пробу, на несколько дней, если гоже, денюшку отдам, а не разберусь - машинку верну. Я никогда ничего не шила, но в хозяйстве вещь нужная... б/у конечно (знакомая себе навороченую купила, а эту продает), но на новую я и не хотела тратиться, шить серьезно не буду, так по мелочи хочу попробовать) прям волнуюсь и боюсь  :D

+1

682

С приобретением! Вещь в хозяйстве действительно нужная  :cool:

+1

683

Разберешься, Ирин, конечно, разберешься 8-)  С приобретением. Мне вот не понятно, как люди живут БЕЗ швейки. Это ж ничего не подшить

+1

684

gulich
дак я и не подшивала... чуть что - в ателье, или фигню какую-нибудь, так ручками.

0

685

irchaah
поздравляю с приобретением!!! А какой "братик", какие там буковки есть?
Войдешь во вкус, начнешь шить, еще и овер прикупишь  :cool:

С добрым утром всех!

+1

686

Галея
LS 2150, что называется "из простеньких" )))

0

687

Барышни!!!!!!

Куда можно жалиться??? В какую службу? Не хочу так просто это оставлять.

Получила сейчас в соцсети Вконтакте "поздравление" и почти получила "подарок", осталась самая малость... написать данные своей карты...  :mad:

Свернутый текст

**
Здравствуйте!

Электронная служба поддержки Сбербанка России поздравляет Вас с наступающим Днем рождения: желает счастья, здоровья и хорошего финансового состояния!

В качестве подарка можете выбрать ОДИН из предложенных:

1) Зачисление от 400 руб. на счет в системе PayPal.
2) Зачисление от 4000 руб. на карту любого российского банка.
3) Зачисление от 4000 бонусов "Спасибо" на карту Сбербанка России.

Поздравительная акция направлена на привлечение в офисы Сбербанка России и к пользованию услугами системы PayPal.

Для оформления заявки на зачисление денежных бонусов предоставьте мне следующую информацию:

- номер подарка;
- реквизиты (счет в системе PayPal или номер карты и срок окончания использования договора карты).

Оператор службы заботы о клиентах Сбербанка России, Мария Воскрешникова, операторский номер - 78722 (г. Москва, Вавилова ул., д. 19).
**
Мой ответ:

Здравствуйте, Мария.
Спасибо за поздравления. У меня нет карты СБ ))

Ну ведь не отстала:

Для 2 подарка подходит карта любого российского банка.

***

Ну ведь попадется же кто-нибудь на это... Да еще фото на ее странице такое "милое", она с ребенком в осеннем лесу. И больше на страничке нет ничего.

0

688

irchaah
Ирина, ну да, простенькая, но на ней во вкус войдешь и будешь знать, какую следующую выбирать  :)

0

689

Машинка это хорошо  :flirt: , даже замечательно.

+1

690

Всем привет!
Наташа,зачем ты вообще такой спам читаешь? я обычно прям сразу ставлю пометку спам, правда,не знаю как там вконтакте это делается,давно не была. Но жутко не люблю подобных "товарищей".

Иринка, машинка это хорошо! я тоже раньше вообще не шила, теперь учусь и мечтаю о распошивалке даже.

Довязала и дошила платье  :jumping: даже моим детям понравилось. Сейчас сфоткаю и похвалюсь.

Уже придумала следующее свой проект вязальный. Буду Ваньке вязать кофтец с капюшоном , хотела такой кофтец еще до рождения его вязать,но не сложилось. Сейчас хочу свою мечту осуществить. Потом уже примусь за хотелки для себя.

Отредактировано МаксяркаВан (2015-04-19 11:32:20)

+1

691

Доброго дня,девушки!
Алена,сочувствую,но главное все живы!Собачке выздоровления скорейшего,машине восстановления скорейшего!!!
Гуля,фиалочка прелесть!Я из последних сил сдерживаю себя,что б не пойти опять в цветочный магазин и опять не накупить цветов на замену тому что за зиму пропало...
Наташа,ни фига се!И вот действительно,куда обратитьсяВот думаю в полицию бесполезно,придумают кучу отмазок и заниматься не будут этим

+1

692

Иринка,вязать на машине Ванюшке будешь?
Я вчера была злая печальная и даже плакала...Задумала же я связать Дашуле курточку Офж с подкладом,связала образец только тем рисунком что как бы основным будет-красяво,а по низу полоса с котятками еще должна быть .В ДК жтих котяток рассаживала часа полтора,что б красиво было.Связала полочку и ужаснулась.!Рисунок с котятами ужасно получился,протяжки там большие и петли вкривь и вкось получились!Расстроилась,погоревала,потом решила-видать это пртшла пора осваивать ДФЖ! Дальше двух трех образцов у меня с ним дел еще не было И вот я намучалась!Тезнологически все поняла,все вяжется,но качество полотна ужос ужасный!!!С плотностями и так и эдак и не нра и все тут!
Пересмотрела все похвастушки и увидела что редко у кого качество полотна мне нравится

0

693

Наташ, позвони в Сбербанк. Нам как-то приходили смс-ки якобы от банка ВТБ24. Мы им позвонили, они записали номера телефонов, с которых шли смс, обещал передать в службу безопасности, благодарили за бдительность... В милицию даже не знаю... Вряд ли они этим займутся.. А можно в редакцию каклой-нить вашей местной газеты, чтобы резонанс придать...

0

694

А это мама моя вам - фиалочницы - фиалки отдала прям с горшками  :flirt:  Но их все равно пересадить надо будет, сделать внизу слой дренажа обязательно и землю поменять. Какие из них какие она и сама не знает, но белые, розовые и может быть голубая. Так что рулетка будет  :D

https://img-fotki.yandex.ru/get/5406/187677908.32/0_109f9a_601724e9_L.jpg

+3

695

С телефона пишу,вроде и экран большой а все равно не удобно,пол сообщения не вижу
И вот же про Дфж..Образец итоговый устраивает меня %на 70,и как улучшить я уже не знаю..А ребенку курточка нада и котятки такие красявые а руки кривые и  мозгов мало...Хнык

0

696

Я даже еще и не смотрела в сторону ДФЖ  %-)

0

697

МаксяркаВан
Ирина, что значит -зачем читаешь? Мне пришло от человека сообщение в личку. Я открыла. Это не спам, это обыкновенное мошенничество! Я бы и не подняла вопроса, но скольких людей "наколят".

Я написала админам Вк. Переправила ее сообщение. Страницу заблокировали... но открыть новую не сложно.
Я все удивляюсь  изобретательности мошенников.  :mad:

Что-то я вязалку все больше боюсь и боюсь. Может нужно просто сесть за нее и себя привязать к стулу, пока не разберусь нормально...

0

698

Рая, я буду спицами вязать, я с машиной еще на очень большое ВЫ, практически не знакома. Думаю,что первое,что я на ней буду вязать,то безрукавке летом к школе Ярославу. Принцип мне ясен вязания и как перфокарточное устройство работает тоже понятно. Просто нет времени. Я все это пока разложу-уже Иван проснулся и давай иглы двигать и машинку мотать-сила есть, ума не надо. Потому и не выходит никак. Спицы его тоже злят в моих руках, но тут я могу увернуться успеть :crazyfun:

Гуля,ттак хочется фиалочек. У меня пока только 1 листик,да и то корни не хочет пускать никак, поросенок.

0

699

А ты его в воду ставишь?
Я сразу в землю сажаю. Чуточку зачищу кончик стебля, сантиметр-два и в землю. Полью. Накрываю банкой прозрачной и все. Банку не снимаю, пока листики новые не проклюнуться - когда три недели, а когда и дольше стоят.

Отредактировано gulich (2015-04-19 14:59:52)

0

700

Гуля, ты ,конечно, правильнее делаешь,но у меня почему -то таким способом сразу загнивает, а в воду больше шансов. Хотя,завтра ткну его в землю, а то он и в воде скоро загниет. Наверное, у меня земля плохая.

0

701

Может заливаешь? Под банкой земля долго сырая. И очень важно зачистить кончик стебля

Отредактировано gulich (2015-04-19 15:35:04)

0

702

Всем доброго вечера!

Нина!  Спасибо тебе большое за такой замечательный показ!
Дорогие рукодельницы!  Вы та-а-акие рукодельные!!! )))
Чаепитие удалось на славу! Столько разных "вкусностей".

Галея написал(а):

Я все еще тешу себя надеждой, что доберусь до этого вида рукоделия

Наташа тебе гораздо проще добраться до меня. И тильда у тебя "в кармане"

Нина, доделывай "товарища", одевай в зеленое и в следующий показ.
:flirt:

+4

703

Викторовна написал(а):

Про школу: Приказной порядок, я думаю, инициатива вашей администрации. Экзамен-то всего 3-4 часа. Уж прям оголодают. 

Самые длинные экзамены длятся 235 минут, если 240- то надо детей кормить.  А так получается, что ребята могут 235 минут работать, а преподы нет? Им, наверно, от скуки пожевать хочется, это ведь тоска зеленая больше 3 часов сидеть и бдить, а руки не заняты. У нас на столы не собирали, посмотрим, что будет через год у младшей.

0

704

Нет, Татьяна, ни на ЕГЭ, ни на ОГЭ кормить детей не полагается. Это раньше в выпускном классе кормили деток в своей родной школе. А сейчас, сколько бы ни длился экзамен, кроме воды , ничего с собой брать нельзя. Я несколько лет назад была в комиссии, поэтому знаю из собственного опыта. А в последние 2 года еще более строго стало.

+1

705

Воду можно попить только из фонтана под присмотром наблюдающего  :D , никакие лекарства нельзя, были случаи употребления наркотиков. Веселуха, короче. :dontknow:

+2

706

Всем привет!)
я открыла огородный сезон.....
как раз снег шел :D
отвезла первую! партию рассады и распикировала....
совсем чуток в этом годе помидор...пока! 58 кустов...еще две плошки не распикированные дома)
Что особенно приятно...воды в этом году нет на участке..
обычно нас заливает.....хоть рис сажай и карасей разводи....а нонче сухо :huh:
Гуля...
как мне понравилась фраза
"Смотрите какую я НАМ фиалочку прикупила" :cool:
я теперь тоже НАМ буду покупать)))))
может даже до Дома фиалки доеду!!! :hobo:

+2

707

Зато теперь можно ОГЭ пересдавать несколько раз, а иначе оставят на второй год :huh: во как! конечно, администрация сказала,чтоб учителя сделали все возможное и лодыри покинули школьное помещение и не мучали учителей еще год своим присутствием.

0

708

Кстати...
в субботу случайно наткнулась на шоу "Взвешенные люди" по СТС по моему....
Ира!! мы бы там были самые худые!!!!! o.O
Вот где ужас!!!
Впечатлилась,понимая, что я иду в туда же((((((
Срочно захотелось приобрЕсть тренажер)))

0

709

Нина, не поверишь! я тоже наткнулась на это шоу, причем случайно. Просмотрела все,решила и дальше наблюдать. Меня еще что поразило,что там все практически молодые(моложе меня). Сижу вот второй день,худею, пока вода вышла только,но это минус и потому приятно.

0

710

Викторовна написал(а):

Нет, Татьяна, ни на ЕГЭ, ни на ОГЭ кормить детей не полагается. Это раньше в выпускном классе кормили деток в своей родной школе. А сейчас, сколько бы ни длился экзамен, кроме воды , ничего с собой брать нельзя. Я несколько лет назад была в комиссии, поэтому знаю из собственного опыта. А в последние 2 года еще более строго стало.

Вот именно поэтому экзамен длится не 240 минут, а 235  :canthearyou:

+1

711

Наташа,Галея! с Днем Рождения!!! Здоровья и всего самого замечательного тебе!!!
http://animashki.org/_bl/2/43226022.gif

+1

712

Наташа, поздравляю! Здоровья, счастья, творческого вдохновения!

+1

713

Наташа, ты же у нас дежурный по ДР  :D  и не предупредила.
Поздравляю!!! :flag:
http://sh.uploads.ru/t/9VGzJ.jpg

+1

714

http://sh.uploads.ru/t/MxVOS.jpg
Счастья!Здоровья!Любви!Хорошего настроения всегда!!!

+1

715

Девочки,всем привет! Я очень извиняюсь,я только завтра свою расхомячку выставить смогу. :blush:

0

716

Наталья! С Днём рождения! Здоровья, успехов и любви!

+1

717

Наташ, с днем рождения!!! Здоровья и удачи!!! :shine:

+1

718

Наташа, поздравляю! Всего самого доброго и светлого. Бодрости духа, радости жизни, счастья, здоровья, любви, исполнения всего задуманного,
http://f19.ifotki.info/thumb/55afea44f8db65aa8f82ace628598749d58209212194857.gif

+1

719

Наташа! С днем рождения тебя! Всего тебе самого хорошего! Здоровья, успехов во всем! А еще сонную жабу и шустрого хомяка!  :flirt:

+1

720

Галея, Наташа!!!
И от меня прими поздравления!!!!
Здоровья, спокойствия и хорошего настроения!!

+1


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 5