БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками!


По дороге с облаками!

Сообщений 121 страница 180 из 973

1

То берёзка,то рябинка,
Куст ракиты над рекой!
Край родной такой любимый,
Где найдёшь ещё такой?
Здравствуйте всем!Наконец и у нас появился тихий уголок,где можно поделиться радостями и горестями,идеями и их воплощениями,планами и новостями!
Так что всем пришедшим-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
http://sd.uploads.ru/eW3LB.jpg
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!

ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано Плюша (2014-06-26 13:06:56)

+3

121

добавить настоящее имя можно так: заходите в свой профиль, меню дополнительно
http://sd.uploads.ru/t/mCO9M.jpg

Отредактировано Vivochka (2014-06-25 20:13:30)

0

122

Пришли

Было

Стало

Ушли

Проба

Таблицы

Гости

Классно

Можно

Что-то

Составлять

Наглядно

Ох, как интересно... А теперь спать...  :mybb:

ой, а у нас кто-то еще регистрируется. сейчас встречать будем  :writing:

Отредактировано Галея (2014-06-25 20:03:11)

0

123

Итак!Вижу одну вновьприбывшую!Добро пожаловать! :flag:

0

124

Привет! А вот и я! Здорово ! есть свой домик, без бабки Вахтерши :D  и ругать нас не будут :playful:

0

125

Ура ура)) нас прибывает)))

Вахтерша есть...но не злая и без ружья :D

0

126

ElenaKoroleva написал(а):

Привет! А вот и я!

Привет! ну вот и дождалась, привет!  :flag:  А то было любопытно кто регистрируется  :blush:
А теперь точно ушла (зеваю...)

0

127

Итак...Телефон я не нашла...Муж дал добро на покупку нового...Кто чего посоветует? :flirt:

0

128

Найдешь сразу. как купишь новый)))
По теме конкретно не посоветую...у меня соня...и я им пользуюсь исключительно чтобы сказать "алле") :D

0

129

Да он и так подглючивал...Куплю чёрную рубаху и отдам сыну!

0

130

Ждём ещё пополнение! :shine:

0

131

Всем привет :flag: . Вот пришла к вам, а дорога то дальняя, ща отдышусь. А то ведь у меня интернет замечательная весчь. вчера был на 100%, сегодня на 40. :angry: Как тут хорошо, спокойно, а главное никого не потеряли!!!! Как же хорошо, что мы все здесь сегодня собрались!!!!!!!!!!!!

0

132

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! :love:

0

133

Я пока на кухне зависаю и вас читаю. Обживемся-здорово будет! И рецептики хорошо искать. Завтра песочный торт решила испечь  :nope:

Отредактировано Леди (2014-06-25 21:00:52)

0

134

Похвастушки отдельно уже выделены...можно продумать структуру....а можно пока валить все в кучу)))))

0

135

Да я ворона- сначала написала, а потом увидела :blush: Пардоньте.

0

136

Это ерунда)))) было бы чем хвастаться!!!!!
Мне вот пока нечем :dontknow:

0

137

Ну, вы и болтушки!!! o.O Когда только делами занимаетесь? Девочки, у меня вопрос: гардероб первоклассницы? Школьные требования - синий низ, белый верх. Понимаете: одно дело одеть на прогулку в комбез, а другое дело в школу. К тому же у нас с газом теперь будут проблемы,в уч. заведениях и в лучшие времена было холодно, а теперь наверное совсем топить не будут. Боже, сколько же я в свое время лекций прочитала в шубе: одна рука в рукаве, другая - свободная с мелом, а рукой одетой придерживаю шубу.

0

138

Здравствуйте! Я тоже с вами! Только котенка поменяла - своего разместила.

0

139

Чуток анекдотов

Беседуют англичанин, француз и русский.
Англичанин: - У нас произношение трудное. Мы говорим "Инаф", а пишем "Enough".
Француз: - О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим "Бордо" а пишем "Bordeaux".
Русский: - Да это всё пустяки. Мы говорим: "Чё?", а пишем: "Повторите, пожалуйста".

В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

-Налейте мне виски...
-Но сейчас 8 утра!!!??????
-Ой, ну бросьте туда хлопьев...

0

140

Фууух, день у меня сегодня не задался. Пол дня было сухо и солнечно. Так нет же, мне понадобилось на улицу под дождик. Так что я сегодня дважды промокшая  :rain: Причем первый раз всего лишь бежала от стоянки к подъезду. Но так лило, громыхало... а туфельки замшевые. Конечно, насквозь. Замерзла( Второй уже в ботиночках была, да и лило чуть меньше, но путь подольше. Посередине от магазина до дома поймали. Опять замерзла. Вот сижу думаю, предпринимать меры или и так не заболею. %-)

0

141

Меры...они это....никада не помешают!)))) :flirt:

0

142

Нина, вот я тоже так подумала, а потому сижу, пью чай с малиной и  грею кулер)

0

143

Я своих покормила и вернулась, сижу, стараюсь разобраться что и где. Так хочется чтобы здесь было тепло и по-домашнему.
Очень мне понравилась фраза- Березка тоже может быть осинкой.
Вот к смайликам нужно будет привыкнуть, сложно пока ими выразить свои чувства. Ну ничего, разберемся. :rolleyes:

0

144

По возможности смайликов добавим...
Мне пока тут нравится...удобно....ничего лишнего, а нужное добавим в процессе))))

0

145

Здрасти! И я из кустов за вами выползла... а то как же и почитать нечего.
chereshny1958 Лен, вышивалка классная весЧь.  Мне без вышивки  простые вещи теперь и шить не хота. Надо обязательно что-то вышить! 8-)

0

146

Вот блин. я рукодельница o.O Дочка собралась на встречу с другом-дай, думаю ему кусочек мыла передам, я же и мешочки для таких случаев закупила. Полезла в свой комод, а мыла нема....Все раздарила. Надо срочно делать. Хотела ему носки задарить, у меня есть новые из Опала, да размер у парня 45, а я вязала на 43. Больше вариантов нет. Надо срочно пополнять запасы.
Галина, а похвастайся вышивками, пожалуйста. А то я раньше просила в форуме, да что-то никто не показал.

Отредактировано Леди (2014-06-25 22:23:32)

0

147

У меня есть мыло ручной работы..подароШное....
дык....это....жалко мылить!!! :x
и главное ..если оно хорошо и правильно сделано..может лежать долго..не трескается..не сохнет....
да да...я бы тоже с удовольствием на машинную вышивку посмотрела!!!
у нас есть еще один машинный вышивальщик-кустовик!!! :confused:

0

148

Ну да, лежит нормально. Я в этот раз отдушки купила Нина Риччи и еще какую-то парфюмерную, уже сама забыла, да парочку красителей новых. Надо в выходной сделать. Только у нас основы российские, а хочется английскую попробовать.

0

149

Девочки,всем добрый вечер!Очень рада вас всех видеть,пока еще не освоилась на новом месте и с аватаркой пока не разобралась...
Аня,спасибо за наводку!Давно не захожу на осинку,как-то там стало неуютно да и дачные дела (нескончаемые....) забирают все свободное время.Муж в отпуске,уже стонет и хочет на работу,так я со своим ландшафтным дизайном его достала.Почитала в теме на О.почему вы сбежали,жаль что такой классный ресурс разваливается.Но что поделаешь...ничто не вечно...Буду теперь ходить на Березку,такое хорошее название!

0

150

У меня чуть-чуть, только начинаю.. вот внучкам  http://se.uploads.ru/t/nzJ1Z.jpg
http://sf.uploads.ru/t/k5J72.png
http://se.uploads.ru/t/tpCVb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sO9Pa.jpg
ой или надо в похвастушки?

Отредактировано G@lk@ (2014-06-25 22:48:47)

+2

151

G@lk@
Галя, такие внучки у тебя, тьфу-тьфу, красивые! И наряды бабуля красивые пошила. Вот и мне надо за ум браться, а то политика меня в гроб в гонит, муж мне уже обрезал интернет.
А почему сайт назвали О.? Березка и осинка - родственницы, поэтому когда у них цветение,то у меня аллергия.

0

152

Девочки привет!  :flag:
С новосельем всех нас!

Походила немного, посмотрела... Знаете, что мне напоминает наш новый форум? Новую большую чистую и светлую квартиру! :cool:
И хорошо-то как!
Молодцы! Классно придумали!

0

153

Доброе утро, Березки!!!   :flag:
Пока я спала, нас стало больше, ураааа  :cool:
Галина, внучки лапочки! С вышивкой наряды интересней.
Думаю, что нужно хвастушечную тему завести. Нам же одной хватит? Или разделить-детское/взрослое?

0

154

chereshny1958 написал(а):

Девочки, у меня вопрос: гардероб первоклассницы? Школьные требования - синий низ, белый верх.

Лена, а в чем вопрос? Ты хотела что-то потеплее? Думаю, что нужно пару форм. Не может же быть всегда холодно. В сентябре у вас же тепло? На весну/осень можно сшить из п/шерсти, а на зиму можно связать теплую (это я о низе). А верх... думаю, что для прохладного времени можно сшить из футера водолазок. Есть футер с начесиком.. На теплый сезон можно сшить из кулирки. Ну и связать, конечно можно.
Как-то так :)

0

155

Vivochka
Как ты распечатала выкройку от Ромула?
Я с этим Я-диском ничего не поняла. И у него 2 ссылки и  на обеих ссылках рукав. Я думала, что полностью выкройка футболки.

0

156

Привет!!!!
Леночка, поздравляю с новой помощницей ! :cool: джинсики у тебя просто отпад!!!! Молодец!!!

Девочки, прочитала все странички и очень рада , что наша теплая компания опять в сборе и вернулось прежнее спокойная и дружеская атмосфера!!! На О мне последнее время было очень не комфортно и я отсиживалась в кустах, но всегда была с вами и читала все! :flirt:

0

157

Галея Наташ, не поняла о чём ты? Я скачала именно по тем ссылкам, которые он мне дал. Ещё не распечатывала. Вчера плотно собиралась заняться поиском ближайшей типографии с плоттером, но застряла на новом форуме)) У меня Coral ща не стоит, чтобы читать формат .cdr. Открыла выкройки в какой-то другой проге - нормуль всё там. Проверила обе выкройки с разными размерами - отличные выкройки, все детали на месте :)  с насечками и прочим.

0

158

Vivochka
Лена, у меня тоже нет корел, я нажала посмотреть, открылся один листок с половинкой рукава. А остальные детали где? Или я просто не умею с я/диском пользоваться...

0

159

Ой, Берёзка меня прямо умиляет - чистенькая, лаконичная, новенькая, прям, как родная. И название с дивизом прикольные, с юмором, прям в точку попали. Молодцы!

Галея
я/диск - так это просто место, где лежат файлы. Если ты про печать в яндексе, то тоже никогда в нём не печатала. Для тебя выхода два: искать в городе типографию с широкоформатной печатью (там, где печатают визитки, плакаты и прочюю лабуду) и обратиться к ним с этим файлом на флешке или проси Романа переконвертировать файл в формат .pdf, который читает Adobe Acrobat или Adobe Reader и распечатывать на листах А4.
А! Ещё можешь у знакомых поспрашивать, у кого стоит дома любой векторный редактор, умеют в нём работать и есть принтер- пусть распечатают или хотя бы в .pdf пережмут, чтобы ты сама могла распечатать.

ElenaKoroleva Лен, спасибо. Овер ещё не доставала из коробки. Надо сначала стачать шаговые, а я всё на Берёзке сижу :rofl:

0

160

G@lk@ Форум же наш. Клади хвастики везде. Сюда в болташки.... так как народ чаще всего заглядывает, и в хвастики обязательно. На этом форуме нет тегов для поиска, поэтому нужное и важное для быстрого нахождения можно закинуть в профильную тему. Галин, ща там темку заведу, выкладывай и сразу можешь написать по какой выкройке, сколько метров ушло, где покупала, на каких машинах шила... напиши всё что может пригодиться.

0

161

Vivochka
Лен, так я скачала на комп. Но ничего не открывается, спрашивает в какой проге открыть. Я поняла так, что там полностью выкройка и для распечатки нужен Корел?
Или можно конвертировать в пдф? Тогда сына попрошу, может сможет в пдф сделать. А разбить выкройку на листы А4 можно?

Vivochka написал(а):

выкладывай и сразу можешь написать по какой выкройке, сколько метров ушло, где покупала, на каких машинах шила... напиши всё что может пригодиться.

Ага, писать нужно, чтобы потом вопросами не закидывали :)

Отредактировано Галея (2014-06-26 08:52:49)

0

162

Здесь можно за всеми подглядывать...  :crazyfun:
Сразу видно кто где  :flirt:

0

163

Всем доброго дня!У меня обгоревшая спина чёт болит с каждым днём всё сильнее...Хотя вчера даже на солнце не выходила...Как сейчас одеваться-не представляю. o.O

0

164

Это как?

Отредактировано Делишес (2014-06-26 09:02:52)

0

165

А я вижу вновьприбывших!Привет-привет! :flag:

0

166

Галея
Но ничего не открывается, спрашивает в какой проге открыть.

Вот поэтому и спрашивает, что у тебя не стоит ни одного векторного редактора. Система (комп) просто не знает как корректо открыть этот файл. Если сын найдёт любой вектор для корректного открытия, то должен смочь пережать в формат .pdf. Заодно сразу спроси про настройки принтера, как распечатать в натуральную вел и разбить печать на части под листы А4

0

167

И я вас нашла! Доброе утро, девочки!!!
Классно, что здесь можно про все говорить - расскажу про моего младшего. Ему 6,5, всю зиму уговаривали его пойти в школу этой осенью, он отказывался и в садик не ходил. Решили все-таки сходить и записать его в школу по месту жительства - в лицей. Приходим с ним, завуч дает ему букварь - читай. А читать я его учила сама - и он сначала читает буквы, потом слоги, потом слово говорит. Она ему резко так - нет, неправильно. Парень расстроился, расплакался, а завуч - ой, он у вас не готов к школе :angry: Как же он будет учиться :angry:  Вот удивляет меня такой подход к детям - сразу делать такие выводы :angry:  Но, после упоминания, что у нас бабушка (родная сестра свекрови) директор другой школы - разговор пошел по другому и нас записали таки в школу. Самое главное, что Ванек сам сказал: "Мам, я принял решение - пойду в школу!!" Вот сегодня пойду на собрание.
Вопрос, девочки. мед. карту вроде отменили - а по факту как  требуют??

0

168

Подкустовый вышивальщик это видимо я  :blush: Нинуля и тогда сразу вопрос: вышивальные хвастики показывать где? В похвастушках или здесь в этой теме? Показать есть что  :flirt:

Лена по поводу формы для первокласницы! У меня маленькая тоже идет в этом году в школу o.O  Юбочки и брючки хорошо, но ребенок сидит за партой и лишняя перетяжка животика мне не нравится, я шить буду сарафаны . Старшая дочь тоже больше любит сарафаны. А под сарафанчик уже водолазочки и кофточки. Водолазки шила к сентябрю 3 шт. и в январе тоже 3 шт. Все шила из кулирки и гипюра.  От юбок не отказываюсь! В дни когда есть в расписании физкультура удобнее юбка, ребенок быстрее переодевается. Белые футболочки! Когда погода холодная и ветрено футболка с рукавом 3/4 и лосинки 3/4 ( в спортзале как правило не жарко, да и коленки с локтями закрыты) свитера дети не любят, только кофты! Застегнутая , растегнутая, снять - сами могут регулировать в зависимости от потребности. Свитер- не так удобен, да и снимать -одевать , прическа в разные стороны :nope:  вот! Мои соображения!
Теперь придется шить еще больше  :love:

+1

169

Лен,привет!Вышивальные хвасты можно показывть в вышивальных похвастушках!

0

170

Девочки, большая просьба ко всем: можете помочь Нине наполнять форум? На О. осталось много интересной и важной информации, которую можно перенести сюда. Темы может создавать каждый участник, Нина в случае необходимости, потом подкорректирует.
Каждый добавит по два рецепта или ещё что вспомнит и соберём здесь самое интересное.

0

171

Да обживёмся потихоньку...
Лен,я создала вышивальную тему в похвастушках!Ждём-ждём твои работы!

0

172

Делишес написал(а):

создала вышивальную тему в похвастушках!

Еще бы и вязальные.
Эх, не умею я вышивать, а столько всего хочется...

0

173

Вязальные похвастушки-уже есть! :flirt:

0

174

Да, я думаю, что нужно разные темы - швейная, вязальная, вышивальная. Чтобы не теряться в поисках :)

0

175

Он боялся, что делает ей больно своим уходом... а она переживала.., что он зацепит рогами японскую люстру... :D
Иногда, когда я хочу замуж, я надеваю халат, тапки, бигуди и иду варить борщ... через час меня - "отпускает". :crazy:
И сидя на диете, вдруг заглянешь в холодильник и тут же понимаешь, что у тебя, в принципе, неплохая фигура, даже хорошая... да идеальная просто. :O

Отредактировано Леди (2014-06-26 10:01:13)

+1

176

Мячта... :flirt:
http://sf.uploads.ru/r4Lck.jpg

0

177

У меня сегодня праздник - старшей дочке 10 лет!!!  :cool:

0

178

Делишес написал(а):

Мячта...

Нет! Я не согласна! Они все наши хомячьи запасы себе заберут :nope:  :crazy:

Отредактировано ElenaKoroleva (2014-06-26 10:30:11)

0

179

gulich написал(а):

У меня сегодня праздник - старшей дочке 10 лет!!!

Гуля, поздравляю с имениннице!!!  :flag:

0

180

Лен, интересно, а сколько ниток уходит? Наверное пол бобинки на маленькую?

Ты бы там подписала размерчик, какая Оттобря. Мы ж потом замучаем вопросами :D

+1


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками!