БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками!


По дороге с облаками!

Сообщений 721 страница 780 из 973

1

То берёзка,то рябинка,
Куст ракиты над рекой!
Край родной такой любимый,
Где найдёшь ещё такой?
Здравствуйте всем!Наконец и у нас появился тихий уголок,где можно поделиться радостями и горестями,идеями и их воплощениями,планами и новостями!
Так что всем пришедшим-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
http://sd.uploads.ru/eW3LB.jpg
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!

ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!!

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано Плюша (2014-06-26 13:06:56)

+3

721

Да чего говорить...У некоторых дома-гораздо проще и неухоженнее...А тут-красота!
А меня опять вызвали...Пойду со службой охраны разговоры разговаривать...

0

722

Но таки повторюсь...Кто чего с базиликом делает?

0

723

Я - ничего, ибо терпеть его не могу :no:

0

724

Смайл классный!Очень подходит! :D

0

725

Я тоже базилик не люблю, а может просто не поняла :crazyfun: Мы вчера зарубили бройлерного петуха-потянул на 5,5 кило,ему 3 месяца было всего,до дома еле тащили, клювачий был зараза. У нас уже этими бройлерами почти вся морозилка забита, муж говорит,что с нашим куриным меню, он скоро закудахчет.

Smart Bonnie,дача у вас шикарная!!! о таком лишь мечтать  :rolleyes: но это ж сколько труда-то....

Аня, нормальная работа! трудно по началу, потом втянешься и станет легче,главное-следи за деньгой

Отредактировано МаксяркаВан (2014-07-22 14:26:19)

0

726

Аня, я базилик везде пихаю, как петрушку и укроп. Сейчас пойдет в салат из помидоров и в тушеные овощи.
Людмила, дача потрясающая!
У меня продолжается стоматологическая эпопея, лидокаин отходит, хочется повыть. Вечером еще в спортзал.

+1

727

Аня! А что такое "китайские огурцы"?  :question:  я же "великий садовод и огородник" .... много чего из агрономии не знаю...

0

728

У нас новый лот в расхомячке!!!
желающие - записываемся!!)))
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!

0

729

Smart Bonnie  Людмила,  я тоже от дачи под впечатлением!!! :cool:
Какая красотищщщаааа!

0

730

Хочу начать вязать шаль... первую...
Не знаю с чего подступиться. Распечатала описание Харуни. Сижу изучаю.
Чувствую, что буду просить помощи у коллективного разума :idea:

0

731

Я вязала харуни.....
Вяжется просто...
но у меня не хватило пряжи для полноценной каймы...так шаль и валяется где то..... :confused:

0

732

Базилик в мясо добавляю...

Людмил, я в Москве. Оформляю детей в школу и сад. Травмотолог - младшая сломала руку на третий день по приезду...

Завтра у нас "выходной" - день без врачей - пойдём в кино на "Возвращение в Изумрудный город", а потом закатимся куда-нить похавать:))))

0

733

Гуля,тогда понятно зачем вам травмотолог.Держитесь!У нас в мае внук сломал правую руку,упал с дерева...что его туда занесло???Но все перенес очень спокойно.
Я базилик очень люблю,кладу почти везде где есть помидоры или чеснок,и в мясо,и соус песто без базилика никакой.

Девочки,  спасибо за ваши слова о моей даче!!!Трудиться конечно приходится,но пока это не в тягость. На нынешний период времеи  для нас это дача,но мы с мужем планируем ,когда выйдем на пенсию,   здесь жить,поэтому пока есть возможность вкладываемся в свою будущую сельскую жизнь.
Сегодня второй день без внуков....хожу-не знаю чем себя занять...уже соскучилась...освободилось столько времени...все полила,постирала,сделала уборку в доме,разобрала в сарае,даже приготовила манты,а день все не кончается.

Угощайтесь!И ужин для тех  типа меня..."худеющих"...  :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/28438029.14a/0_c0b97_fae800b0_XXS.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6740/28438029.14a/0_c0b98_79e52a77_XXS.jpg

+2

734

Allendi написал(а):

Аня! А что такое "китайские огурцы"? 

Алён!Это огурцы привычного нам диаметра,но длинной сантиметров 40-50.
Всем привет!Вчера всё прошло благополучно.Завтра утром еду на оформление и в пятницу выхожу на работу.Пока я рада! :crazyfun:

0

735

Аня, удачи тебе!! Надеюсь, коллектив будет хороший!

0

736

Спасибо!!!
Правда с коллективом мне практически не придётся общаться.Начальство вменяемое.А там-к станку и от забора до заката! ^^

Отредактировано Делишес (2014-07-23 09:08:41)

0

737

а у меня еще не выросли китайские огурцы, мы первый раз их посеяли в этом году, интересненько. Алена, если тебе надо-я тебе дам семян, только заехай.  :crazyfun:

0

738

Эх, оказывается, братец на острове только нас фотографировал, а виды нет, о чем сам сейчас жалеет... так что добавляю только одно фото - я на пушке) http://img-fotki.yandex.ru/get/6737/176033375.1/0_18218a_c7734fd0_M.jpg

+1

739

Есть желание в Питер дней на пять слетать, погулять, красотами полюбоваться, и возможность есть... но одной не хочется, а компаньона нет, вот печаль... кто уже на отдыхе, кто только вернулся... вот, девочки, вы бы в одиночку поехали? Не по делам, а просто так...

Отредактировано irchaah (2014-07-23 11:11:01)

0

740

Если возможность есть я бы и одна поехала!))))
Кто ее знает, когда она, возможность, появится опять))))))
у меня обычно не совпадает наличие свободного времени с наличием денег  в дОлжном количестве  :mad:
Кстати...у нас В Питере сейчас Шегультан...и вроде им даже с погодой повезло)))

+1

741

Приветствуем нового участника форума Nady  :flag:

0

742

Плюша, я только с 1августа в отпуске, а так бы да, было бы интересно в реале пообщаться с Оксаной))) да и с любой другой из форумчанок))

0

743

А я вот опять в Коломну собралась....в августе)
ну нравится мне там оченно......
но тут проще...сел и за день обернулся туда-сюда))))
А вот в Питере я не была....как то не складывается пока...да и погоды там.....неустойчивые((((

0

744

У нас с Питером примерно похожа погода в плане изменчивости... потому не пугает))) лететь самолетиком тоже ненапряжно))) и остановиться без урона для бюджета есть где, родная тетушка там обитает... все складывается к тому, чтобы ехать! И проезд работодатель оплатит ибо должен  :crazyfun:

0

745

Не...ну все условия!!!
Езжай и не раздумывай! и не на 5 дней, а на подольше...ибо 5 дней для Питера - это ничто!!!

Гы...поставила опять печь хлеб Черный барон....
хоть не люблю отходить от партитуры, но в этот раз поставила на режим основной (а не пшеничный как обычно)  и вместо отрубей положила овсяные хлопья))))
посмотрим......
И это на фоне очередной предпринятой попытки худеть с сегодняшнего дня :D
также появилась шальная мысль, а не испечь ли мне овсяного печенья :playful:

0

746

Нина, а я вчера села на "боннский супчик  для толстячков". Обещают за неделю -4кг. Проверю :question: Сегодня 2-й день, пока терпимо. А то уже опять наела почти 10кг, страшно глядеть на себя. Да еще езжу в Одессу, лечу спину, так стыдно перед врачем раздеваться, телеса вылазят из всех одежек.

0

747

т.Оль!
у меня что то этот супчик не пошел......без котлет :mad:  :D
пробовала...как то.

0

748

Мне лучше на гречке без соли и кефире. Вот сделаю зубы и пойду на диету (наверно, разумнее сейчас на диете сидеть, но психологически труднее, когда ограничения и дискомфорт с разных сторон).

0

749

Девушки привет!
... что-то я в отпуске, а времени все равно нет  :canthearyou:  - там посмотри, здесь проконтролируй, тут обсуди и смотайся купи....
(ну очень хочется уже довести свой домик хотя бы до минимально жилого состояния!!!)

Ириш! Я тут после отпуска недельку опять буду в вашем районе работать, так что, наверное, только тогда и смогу заскочить  :flag:

Аня! послушай советА "умудренного опытом человека" - деньги на кассе НЕ МЕНЯЙ!!!! НИКОГДА И НИКОМУ!!! если нужно "разбить" купюру - пусть покупают жвачку, а ты ТОЛЬКО через кассу и через сдачу! Сколько у нас "опытных и внимательных" кассиров деньги "поменянные" возмещали из своей зарплаты, и по 7 тыс, и по 18 тыс... Жалко девченок, ревут ручьями, а что делать? Каждый раз им говорят - Деньги на кассах менять ЗАПРЕЩЕНО!!! Но они ведь думают, что их-то обмануть нельзя! Они же хорошо считают!.... считают-считают, а потом ревут в кабинетах и кровно заработанные деньги отдают...

И еще - не считай в уме сдачу, сколько получила денег - столько и "забивай" в кассу, сколько касса "сказала" - столько и отдавай сдачи. После внесения покупательских денег в кассу, не бери по 10-20 копеек, по 2-3-4 рубля, чтобы округлить сдачу - обязательно ошибешся. Ну, это хотя бы на первых порах, пока к деньгам не привыкнешь.
А деньги НЕ МЕНЯЙ НИКОГДА!!!

Дописано: еще один "мудрый" совет - в кассу "забивай" сумму денег только тогда, когда они у тебя в руках, а не тогда, когда тебе их покупатель показал...

Отредактировано Allendi (2014-07-23 19:19:16)

+2

750

Спасибо за советы.Я уже работала кассиром.Деньги менять мне никто не позволит-в больших магазинах всех пасут.Единственный возможный прокол-качественная подделка тысячных купюр.А так-забивать деньги,называть вслух суммы и не убирать его деньги,пока покупатель не отойдет-это азбука кассира.Будем надеяться на лучшее..

0

751

Елы-палы....сколько тонкостей!!! :huh:
Кстати...мне пару лет назад дали в кассе пригородных поездов сдачу с пяти тысячной купюры тысячами, одна из которых оказалась фальшивой. :O
А выяснилось это уже на даче на станции в магазине...продавцы глазастые такие..сразу углядели...а я..ни ухом  ни рылом...как говорится :'(
ну я...как честная маня...пошла в сбербанк по приезду домой...ее проверили...и...изъяли :x ...и еще объясниловку заставили написать как она ко мне попала....

0

752

дамы....
мине нада легкий трикотажный нетолстый  кофт на пугоффках....для....теплой осени..  прибросить..   так сказать...
вязать не хочу....
из какого материалу можно сшить. посоветуйте?? мож...оно у меня быстрее получится?))))

0

753

Милано,но это синтетика.Ещё есть шерстяное Джерси.

0

754

Плюша написал(а):

Я вязала харуни.....
Вяжется просто...

Нина, если возникнут вопросы, обращусь ?

+1

755

Аня, удачи на новом месте!
И внимательнее, особенно когда уже глаза замыливаются, так сказать.
Я работала бухом в охранной организации, была там и главбух, и кассир, короче два в одном флаконе.
Зарплату выдавала , и вместо 500 руб. отдала 5000 р. :O
Причем сама это отчетливо вспомнила, когда кассу в конце дня сводила. :tired:
И даже знала кому выдала. Но этот хрен сделал большие глаза и отпирался . Вот такой красавец был :hobo:  точь в точь.

Ой девчонки, кто смотрел Наша Раша, где Галустян охранника изображает (забыла как его там звали)?
Вот я не смеялась, когда смотрела. У нас охранники были - прям с них образ списан.

Отредактировано elena terra (2014-07-23 22:01:57)

0

756

Аня,  удачи тебе и адекватных покупателей!Для меня такая работа просто китайская грамота...не расслабишься...
Нина, сейчас в магазинах очень хороший выбор таких тканей,есть что выбрать.

0

757

Нинуль! Можно и в магазинах что-то подходящее купить. Но совсем недешево получается, я недавно видела такие "тканьки", очень сильно меня удивили цены  :huh:
А еще (тоКа не кидайтесь в меня тапками!  :blush: за такое отношение к ниткам) можно связать на машине полотно под раскрой. Тогда уже и цвет, и состав, и рисунок будет такой, какой тебе нужно. По цене получится подешевле (и намного), чем готовое полотно покупать - я видела цены сильно за 2 тыс руб  :huh: за метр такого "чуда". В переводе на килограммы у меня получилось, что полотно связано из высококачественного кашемира с добавлением золотых нитей  :D , хотя состав был синтетика с небольшим количеством шерсти и мохера (в некоторых).
Я вязала такое полотно по мотивам юбки-перуанки, дочка шила себе жилетку в комплект к этой самой юбке  :rolleyes:

+2

758

В тайных комнатах на О. цены значительно меньше,да и выбор бОльший чем в большинстве магазинов.Хотя сейчас многие ткани подорожали,но разница с розничными ценами-всё-равно ощутимая,даже с доставкой!

0

759

Всем привет!У нас солнце,но жары пока нет.А я сейчас еду оформляться.Спасибо всем за добрые пожелания!!!

+1

760

Привет девочки!
А мы вернулись с моря, кроха температурила, зубки новые лезут.
Юбочку вечерняя степь сделала короткой, осталось подклад пришить, а так красота получилась)этим летом я чемпион по не рукоделию :blush:
Муж придумал отдать мне свою машину,  а себе новую, а я боюсь ее до одури, у нее тормоз такой жесткий и сама она шустрая, не знаю, как буду на ней ездить.

Отредактировано Narisa (2014-07-24 10:56:21)

0

761

Я пробовала из вязанного полотна вырезать как то горловину.....такая ерунда получилась :'(
наверное плохо настроила оверлок все же.....
в тайных комнатах да...цены приятные...хотя уже и не совсем :confused:  но я уже столько раз пролетала то с цветом .то с фактурой.....что уже...вроде надумаю заказать....потом посмотрю на пакетище "неликвида" сиротливо стоящий в углу...и.....не заказываю......

0

762

А я получила посылку от Оксаны!!! :playful:
Увидела в почтовом ящике извещение, понеслась на 5 этаж за паспортом, потом на почту. За 15 минут обернулась, столько адреналина! Мозги бешено работают на тему:"что связать из полученной пряжи". Часть пряжи мысленно пристроила, думаю, что и остальная не залежится. Моя дочь, которая кроме "Докторской"никакую  колбасу не ест, передает "спасибо", и за конфеты, конечно, тоже, но и за колбасу. У меня появилась конкурентка o.O  И, кажется, она уже посягает на сумку. Не отдам!
Оксана, спасибо!!!

0

763

Плюша написал(а):

Я пробовала из вязанного полотна вырезать как то горловину.....такая ерунда получилась .

Процедура  :D  - намЕливаем выкройку (рисуем на полотне...), чуть отступаем (на 1-2 мм) от места будущего шва и строчим по контуру на обычной машинке
нечастым и нешироким швом зиг-заг (строчим с той стороны, чтобы при сборке эта строчка осталась на изнанке), режем, обрабатываем оверлоком, Фсе! готово!
Обработка оверлоком - тут два варианта, можно сразу сшивать, а можно просто обработать срезы и потом сшить на машинке трикотажным швом

0

764

процедуру соблюла :crazyfun:
но строчила сразу оверлоком 4 ниточным))))

0

765

Allendi  Алён, надо и мне попробовать покроить из вязаного полотна. Мой опыт "резки" тоже ограничивается вырезанием горловины. А кидаться в тебя тапками не будем. Все делают кому, как удобней. Нет такой технологии, которая была бы признана всеми как эталон и узаконена)) Кто-то утверждает, что резка вязаного полотна - это перевод ниток (читай - денег), что это некачественно и некрасиво, делает изнанку "грязной". А кто-то давно "потрошит рыбу" и очень недурственно на этом зарабатывает. Имею ввиду пошив (или спец. склейка) изделий из рыбьей кожи. Грят, офигительно лёгкие, экологически чистые и эстетичные вещи получаются. Мы такого не пробовали, даже в руках не держали. Турецкие производители давно с чистой совестью режут вязаное полотно и пол мира их носит. Вспомнила свою румынскую кофточку 30-летней давности, добытую в боях в московском магазине Бухарест во времена тотального отстуствия товаров. Так вот, кофточка была вязаной и полностью сшита по швам. Так что даже не турки "изобрели" эту технологию, они просто её слизали, поняв ряд преимуществ в массовом производстве.
Мы хоть и не массово... но тоже хотим облегчить себе жизнь. Мне кажется, в наш век огромной конкуренции, технологиии производств всё больше упрощаются и это мировая тенденция.

0

766

Честно говоря,несколько раз вырезала горловину.Просто хорошо отдубасивала это место паром,давала остыть и вырезала ножницами.Потом кетлевала.Недавно принесли платье,которое я вязала 5 лет назад, на небольшую переделку,разобрав горловину-обнаружила что ни одна петля не поползла.А вот оверлоком-не пробовала...Пока не было потребности...
Всем привет!Я сегодня-первый день на работу!Немного на адреналине... :jumping:

Отредактировано Делишес (2014-07-25 07:43:42)

0

767

Делишес, Аня, удачи и спокойствия)

0

768

Девочки, а у нас сегодня аманница - Наталья! Поздравляем с Днём Рождения! Желаем любви, здоровья и счастливых путешествий!

http://muzotkrytka.narod.ru/DR/50.gif

+2

769

Делишес написал(а):

Я сегодня-первый день на работу!Немного на адреналине...

Отредактировано Делишес (Сегодня 07:43:42)

Аня, как впечатления от первого рабочего дня?

0

770

Ань, молодец! Мы сегодня заезжали в Воскресенск, и познакомились лично с Ириной и Алёной, Девочки, я вас люблю. Ну и я ж уехала с подарочками(похвастаюсь из дома), Ирин муж сам купажирует и ферментирует чаи, и у меня есть банка такого чая. Вотт, в Н новгороде попали в охрененную пробку.

+1

771

А я купила, таки, билеты на самолетик))) я еду в Питер!!! Еще и подружка ко мне на два дня присоединится и вместе обратно. Буду там неделю.

0

772

Оксана! мы тебя тоже любим!  :flirt:
Девочки! Как же все-таки приятно знакомиться в реальной жизни с "виртуальными" подругами! :cool:

Отредактировано Allendi (2014-07-26 08:25:22)

+2

773

Ах, Настасья - Таня! у меня просьба :flag: ты вязала шапочку http://fotki.yandex.ru/next/users/cale- … iew/743843 поделись описанием :flirt:  пока вышиваю есть время повязать :flirt:

Отредактировано ElenaKoroleva (2014-07-26 15:49:10)

0

774

Лена -ElenaKoroleva ! в личку отправила схему.

А мы с Аней -Делишес тоже "вживую" пообщались чуток - она возле меня тут рядом была, когда оформлялась на работу.
Жалко, что мало времени было.

0

775

Спасибо, Танюша! :cool:

0

776

И Аня принесла мне сувенир от Лены-karapol - магнитик "Красноярск". Леночка! Спасибо за внимание - магнитик тут же занял место на холодильнике! Приятно!
Комары - это тяжело. У нас тут уже отступили они почти. Но, это у нас стали обрабатывать территорию от насекомых.

0

777

У нас на удивление этим летом комаров нет, даже ни одной пластинки для фумигатора не пришлось покупать)))
Сегодня с подружкой ходили по магазинам. Я прикупила новую дорожную сумку, но главное, купила то, чего не планировала, более того, на что абсолютно не падкая))) проходили мимо отдела с забавным названием Сорока, продают бижутерию... уж насколько ровно я к побрякушкам дышу, но тут меня зацепил суперский браслет) очень красивый с изумрудного цвета камушками, массивный, желтого металла с чернением... хотела сфотать, цвет искажается :(  вот вроде такая мелочь, а прям плющит и тащит от него)))  хихи, поделилась :)

0

778

Всем привет!
Я два дня стажировалась,сегодня уже сама за кассу...Ничего,терпимо и график нормальный.В следующем месяце я 16 дней работаю  15 отдыхаю...Я боялась что будет хуже.По нагрузке-ничего,справиться реально...Странно,но больше всего болят колени-стулья высокие и ноги не достают до пола,нужно приноровиться...
До Танюшки добралась,несмотря на всю беготню,а там как всегда-стол и очень радушный приём,прям благодать!Спасибо,Танюш!
Оксан!Завидую тебе немного!И очень за тебя рада!Поездки-это столько впечатлений!Я может в следующем году куда вырвусь.Тут отпуск 2 раза в год по 14 дней-достаточно чтобы куда-нибудь свалить...
Так что я-жива.Вчера даже немного позачиняла...Так что-жизнь продолжается!

0

779

Вем привет!! А у меня вторую неделю забег по магазинам. Нужно обновить гардероб. Всего-то нужно купить короткую и длинную юбку, сарафан и пиджачок-курточку. Облазила весь город, съездила в крупный ТЦ в Москве. И купила... маечку  :dontknow: Вот вроде эксклюзива в фигуре немного, а купить ничего не могу. И носить нечего. Дурдом :mad:

Аня, удачи на новом месте! Внимания, терпения и порядочных покупателей)) Может тебе под ноги что-то подложить? Коробку какую-нибудь?

Ирина, поздравляю с приобретением)) Это женская натура) Вот вроде мелочь, а красивая, милая, жутко нравится и все, душа порхает) И приятной поездки!

Лена, природа, грибы, шашлыки... мечта просто!! Мой любимый осенний отдых. Молодцы!

Девочки, какие вы умнички, что встречаетесь оффлайн! Это, действительно, здорово встретиться в живую.

0

780

Лёка
Алён, вот незадача порой у нас случается. Ты купить не можешь... (у меня такие же проблемы, но не о них сейчас), я вот даже сшить не могу. Проблема образовалась не техническая - сшить, а, скажем так, в прикладной стороне -материал. Случилась со мной смешная история (чувствую, не последняя). Купила в КЗ материал под соблазнительным названием лён-стрейч. Лён сам по себе я уважаю, надеялась что стрейч придаст некую мягкость что ли льну. Сшив из неё брючки, сижу и думаю, какой же идиот придумал эту ткань и какие ещё идиотки, кроме меня, её купили? Ладно, начну с начала и по порядку.

Все мы знаем, что, собака, монитор показывает одному ему понятную цветовую гамму + искажения от фотика... короче, ожидаемый цвет может сильно не совпасть с действительностью. На фото ткань была сочного тёмно синего цвета. В жизни оказалась не такого сочного и тёмного, намного проще что ль))) На раздаче, свёрнутый отрез ткани, с ещё фабричным крахмалом поначалу не казался таким пугающим... Даже после стирки отрез, изрядно потеряв часть не такого уже и сочного цвета, пока ещё не пугал. В процессе кроя, выявились значительные кусочки брака, которые в основном были с изнанки.. а вот в процессе шитья ткань показала всю свою "прелесть", практически со вторых швов, стало понятно, что ткань очень быстро закошлатиться  - сложилось впечатление, что это не лён с эластаном, а синтетика+эластан с добавлением льна :| , при утюже даже через проутюжильник с любой стороны швы лоснятся, в поперечном направлении растягивается до неприличных размеров. Потеряв при стирке весь свой заводской лоск и крахмал, стала прощупываться шершавость, рыхлость и тяжесть летней ткани. В итоге по внешнему виду брюки напоминают поношенные изрядно помятые тренировочные штанцы :O Если эффект мятости ещё можно попробовать обыграть, облагородить с помощью любых конструктивных линий, элементов - множественные рельефы, накладные отстроченные карманы с клапаном, взять ткань яркого необычного цвета, то изменить её невообразимую колючесть на теле...   Даже не знаю чем это можно изменить? Скорее всего ничем, никакой кондей это не исправит. Одеваешь на себя летние брюки, а впечатление такое, что надела штанцы из шерсти грубого чёса... получаешь офигительный массаж от десятка тысяч малюсеньких иголочек.
В итоге, вместо летних брюк получила сильно мятые и жутко колючие треники :rofl:

Отредактировано Vivochka (2014-07-27 15:37:31)

+1


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками!