БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 16


По дороге с облаками - 16

Сообщений 361 страница 420 из 1000

1

Шегультан :
Начнём? Предновогоднюю))))( блин, как летит время).
Я купила в Фикспрайсе набор" вырасти свою ёлочку"))))),хочу  ёлочку)))). И мама с сестрой привезли с Кипра плоды опунции, на вкус так себе,сладкие, но без особого аромата, там семена очень полезны для пищеварения, но мы их наковыряли и в землю запихнули,может прорастут.

0

361

Я понимаю, что это все дело вкуса. Вообще против бохо ничего не имею, но тут прям слишком, как по мне. Интересно было бы его на тушке посмотреть.

0

362

Оксана, я надеюсь, ты не обиделась http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif  я просто озвучила, что мне не очень)

0

363

там такого много есчо)))))
а всего лишь смотрела, какие вязаные юбки нонче продают.

0

364

http://sd.uploads.ru/t/j41ps.jpg
Из твида и плащевки забабахала себе праздничную авоську))))

+5

365

Хорошо получилось !

0

366

Оксан, а в ней есть подкладка?нарядная авоська получилась

0

367

Да, розовая))))

0

368

Цветы из фетровой салфетки вырезала, тоже в Фикс-се купила . Нашла мешок с твидовыми выпадами от кроя, сшила авоську,потом вспомнила)))), я ж пинжак хотела из лоскутков сшить, с кружавчиками и вышивкой, блин.

0

369

ну из авоськи всегда можно выкроить кусочки на пинджак  :rofl:

0

370

http://s1.uploads.ru/t/8eS1E.jpg

+3

371

У нас в магазинах уже звиздец))))),к концу света(23 декабря) так готовяцца? )))))))

0

372

Стояла в длиннющей магнитовской очереди, передо мной стояла семья испаноговорящая( у нас есть минифутбольный клуб,тамошний легионер), сынок, мальчик лет 5-6,такой смуглый и кучерявый рассказывал людям стихи про НГ на русском)))), такой забавный, народ балдел)))).

0

373

У нас уже все вымели в магазинах:)

0

374

Ничось, я думала, только наши дикари такие))))))

0

375

Я тебя умоляю  :D  здесь скидки перманентно уже месяц. Народу - не протолкнуться. В продуктовых исчезает майонез и шампанское. Хорошо хоть нам можно закупить для нового года все после их Рождества. И хорошо хоть успевают завезти продукты. С игрушками хуже: купить надо за месяц. Потом не будет ничего. Либо за дорого.

0

376

+4

377

История жизни какая
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1708472.html

+4

378

Дамы! А собачек кто то делает? Или у меня монопоказ будет ?)))
Сроки на китайский новый год!
Время еще есть!

0

379

Не делаю. И на декабрьский марафон не успею ничего:( Что-то я совсем расслабилась...

0

380

Нина, это будет твой бенефис)))
Ну до февраля то по собаке ещё сообразим)))))

+1

381

Всем привет!У меня нет нужных расходников и денег на них. вообще в этом году какая то беспросветная попа.Тут хотя бы детям подарки купить и на стол наскрести.
Девушки,а в Брянске у нас никто не живет?

0

382

у меня есть собачки... с детьми сидела на больничном... порукоделили... http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif

+1

383

Нина,ты скажи точную дату показа, это продисциплинирует людей))))))

0

384

Год собаки начинается 16 февраля. Может дата показа 15-е, накануне?

0

385

Давайте  15- го! Правда это четверг.
Но если выкладывает каждый сам,то наверное и неважно .

0

386

Наткнулась вчера на исследования ,сколько россиянам хотелось бы зарабатывать ,чтобы чувствовать себя обеспеченными и счастливыми,что то вроде того .
Оказалось,что 40 тыс рублей. О как.
Причём ,за время прошлого опроса 10 лет назад россияне называли цифру  34 тыс руб.
Что по мне,так я бы разогнала к чертям собачьим этих дармоедов- исследователей

+1

387

Смотря где спрашивать:) если в регионах, то может быть . У меня сестра во Мценске (Орловская область  )на полставки медсестры получала чуть больше 3000 р. На 40 000 там можно шоколадно жить:)))))

0

388

Согласна ,конечно )))
У нас родня в Таганроге ,цены у них московские ,а зарплаты совсем нет....
А вообще это издевательство конечно ,6 тыс ставка  это что такое? Как и пенсия ....
У нас средний чек в магазине без мяса колбасы - 2 тыс руб.

Пришла бумага для скрапа...
Не знаю,чего я ожидала,но явно не такого...
Рисунок размытый,хоть и меленький как мне нужно,а толщина как тонкий картон  o.O  и как я это ровно наклею? Да никак( 
разочарована ....

0

389

У нас у кого-то из соседей завелся дитеныш с пианиной)))))
Прочувствовала на себе нелёгкую долю моих собственных соседей с  77 по 89 годы))))

0

390

Вот мне бы з/п 40т.р. заметно лучше было б. А так, живем - не голодаем, но и дааалеко не шикуем.

0

391

А я смотрела ролики на ютубе про папертоль, как то не впечатлило.

0

392

А у меня опять возникла мысль купить лапшерезку со вставкой для пельменей))))
Она у меня возникает примерно раз в год...ближе к НГ)))))

Дамы...никто не владеет??? Может отговорите меня???
деньги вроде небольшие...но места для ненужного уже нет))))

0

393

а по поводу 40 тысяч....
Молодежь вон....сразу после институтов у нас на зарплату меньше 60 т р и не хочет идти....
причем институтов коммерческих....
а соседский мальчик после Бауманки долго на заводе за 20 т работал.....сейчас повысили...30 стали платить....о как. Ну как мальчик....лет 30 то уже есть....

0

394

И еще....я это.....в Карелию хочу.... [взломанный сайт] 
По телеку тут надысь показывали........какая красота!!!
и съезжу!!!!..даст бог...
туда и  на лошадях поезде можно......

0

395

Шегультан написал(а):

А я смотрела ролики на ютубе про папертоль, как то не впечатлило.

Оксана, это ты хорошее слово сказала, не ругательное?

0

396

Хорошее)))это объемные картины из бумаги, муторно , вырезать фигурно много слоев надо. Кропотливая работа.

0

397

Нина! У меня есть тестораскаточная машинка с насадкой лапшерезка. Я очень довольна, правда сначала купила немецко-китайскую, сломалась без восстановления, но была дешёвая. Сейчас купила дорогую итальянскую, разница в качестве заметна. Тесто замешиваю миксером, раскатываю машинкой, пельмени делаю на специальной пельменнице. И делаю домашнюю лапшу, режу на машинке и если много то сушу.

+1

398

Плюша написал(а):

Дамы! А собачек кто то делает? Или у меня монопоказ будет ?)))
Сроки на китайский новый год!
Время еще есть!


Нин, я не делаю.
Еще пару месяцев назад с удовольствием голосовала за игру к НГ, вот в ее рамках сделала бы собаченцию, а так просто... мне не интересно  :no:

Отредактировано Vivochka (2017-12-23 01:25:35)

0

399

Плюша написал(а):

А у меня опять возникла мысль купить лапшерезку со вставкой для пельменей))))
Она у меня возникает примерно раз в год...ближе к НГ)))))

Дамы...никто не владеет??? Может отговорите меня???
деньги вроде небольшие...но места для ненужного уже нет))))

1) Многофункциональный прибор - лапшерезка с насадкой для пельменей.
Понимашь, Нин, нет у итальянцев пельменей. У них есть равиоли. То ли они, простите, жрут меньше нашего, то ли еще какие особенности блюдютЬ. Формочки /насадки для пельменей больше заточены под эти самые равиоли - одЫн штук продукта получается плоской с небольшим количеством начинки. Сама понимашь, мы русские, любим чтоб мяска-то/начинки было по-больше, а одно тесто пусть сами итальянцы едят.

2) Пельменница, ну наверное еще можно в ней тесто раскатать)) Продается под итальянским брендом и есть китайский с Али, вернее был, ща че-т не нашла.
с 5:29

3) китайская шайтан-машина без предварительного раскатывания теста.

4) Паста-машина от Филипса с насадкой для лазаньи - раскатанные порционные кусочки теста из которых можно слепить пельмени с помощью ручной формочки.
Тесто замешивать, раскатывать не надо, машина сама сделает.
Сидишь, отрезаешь кучочки теста, кладешь их на формочку, сверху начинку и склеиваешь пельмеш.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcT6Lq75liBAVEyfessTmZw7AN_X6bcl-rSiDp5AfTL4z-ax3lLwjXMaEDVG57VsHw1cdJwj84ex&usqp=CAc

с 5:05

Отредактировано Vivochka (2017-12-23 11:03:33)

+1

400

Я вот не люблю кухонные прибамбасы)))),плохой из меня кулинар))))

0

401

Не знаю, мне кажется их стоимость явно не оправдывает себя и точно девайс не на раз в год. Это сколько можно купить самой дорогой и качественной пасты на эту сумму? Про пельмени вообще молчу. Чтоб отбить стоимость пельменей или всякой пасты нужно кушать их минимум раз в день. Я забыла когда последний раз делала пельмени, при этом покупные вообще не ем. А в нашем возрасте, судя по прибывающему весу, необходимо вообще одну зелень жевать, желательно через день  :glasses:

Нин, спасибо, напомнила про пельмени. Налеплю пельмешек и вареников, отвезу маман. Хоть она их иногда ест.

Отредактировано Vivochka (2017-12-23 11:06:45)

0

402

Я люблю пельмени ,но домашние ,но вот делать их не люблю,вот и озаботилась в очередной раз.
И всякие прибамбасы тоже люблю ,облегчающие вообщем то итак нетяжелый быт))))
Жаль только маленькие квартиры не позволяют все удобно расположить под руками (((((

0

403

0

404

Шегультан
Оксана, боится карточки, настройте автоплатеж. Ну есессно, тогда все деньги с карты снимать не надо...

0

405

Будем работать над этим. Для себя сделала выводы, что прогресс нужен, через нехочу, жизнь на месте не стоит.

0

406

Через нехочу, это точно. Когда работала в салоне связи,  долго работали над тем, чтоб народ платил за услуги через терминал. Народ (бабушки/дедушки и тетки) сопротивлялся как мог: не умею, не хочу, не буду. А потом волевым решением платежи перестали принимать на кассе. Нет и все! И все как миленькие стали платить на терминале. Мы какого-нибудь стажера на час-пик ставили к терминалу и он учил))).

0

407

Кстати, вот да! Еще вариант не стоять на почте - платить через банковские терминалы наличкой. Я так делала, когда сберовской карты не было.

0

408

Пожилым людям сложнЫ все эти банкоматы- шманкоматы,карточки и прочее. И  я их очень даже понимаю.
А учитывая ,что все подобные платежи проводятся на виду  и толпа страждущих заплатить ( а среди них могут оказаться и мошенники,которых сейчас развелось немеряно), которые сопят тебе в спину,всем своим видом показывая,как ты их задерживаешь.старики нервничают и забывают даже то,что знали((( 
Для них это стресс! Давление и прочее...
Сколько я видела забытых в банкоматах и потерянных карт  и " приставленные девочки - мальчики" почему то всегда отсутствуют.
И не говорите мне про камеры видеонаблюдения ((((
А работникам банков надо просто пошустрее работать! Уже буквально все слелано для облегчения их нелёгкой доли! Реквизиты вводятся мгновенно со штрих кода на документе ! Минута времени !
А для стариков это сложно!
Мы сами такими будем!
И я например ,возмущена ,что значит " перестали принимать на кассе"!
Я совершено не против прогресса,но считаю,что насильно вынуждать ни к чему.
Неизвестно еще,какими мы будем.

0

409

Как то при мне вот такая приставленная девочка помогала настраивать деду автоплатеж.
Какую сумму хотите? Дед не въезжает ? Ну давайте 5 тысяч? От балды сказала она. Дед согласился . А ему оно и не надо столько! У него в квитке 3 тысячи  к оплате ! Но приставленным девочкам - мальчикам то все равно ! И как потом дед будет разбираться с переплатой и что останется от его пенсии после таких автоплатежей? А в кассе такого не будет !

0

410

У моих этим занимается папа. Мама и знать не хочет. Да я сама не в курсе, как это делать. И не хочу. Муж занимается.
Согласна, что пожилым сложно это. Мозг уже не тот. Страшно ошибиться. Это вполне могут делать за них дети. Или автоплатеж, который тоже контролировать могут дети. Если они есть.

0

411

0

412

0

413

Согласна ,за 60 не такая уж и старость )))) ,но мозги у всех по разному работают )))) кто то и в 90 лет соображает хорошо,а кто то и в 40 не очень ))0
Ну и конечно,неприятие нового и нежелание вникать тоже присутствуют ,но чаще всего ,все же,думаю ,что страх что то неправильно сделать и денежки  тю тю.....

0

414

смотрю он лайн камеры в Сочи))))), чёт ссылка не вставляется.

0

415

0

416

Привет!Кто че будет готовить на новый год?Чет у меня раздрай в мыслях.Вообще ничего не хочется.

0

417

Плюша написал(а):

Ну и конечно,неприятие нового и нежелание вникать тоже присутствуют ,но чаще всего ,все же,думаю ,что страх что то неправильно сделать и денежки  тю тю....

Согласна.

Терминалы и карты сделаны не для всех, а для сокращения времени на обслуживание (хотя, они вообще придуманы даже не для этого, особенно карты; бог с ними).
Если чел разбирается, понимает, хочет и для него это экономит время - пусть пользуется продвинутыми услугами. Многие ли из нас расплачиваются с помощью смарта и обслуживаются у специальных касс самообслуживания? Я еще ни разу...
Для прочих людей, типа пенсионеров, должны быть привычные им наличные с кассирами... в силу различных обстоятельств.

К примеру моей маман чтоб оплатить через терминал, надо не забыть захватить двое очков; эт - раз. Не забыть бы пароль; эт-два. Чтобы ввести пароль нужно сначало одеть очки для чтения, а чтобы разглядеть что в мониторе написано, нужно отойти подальше от терминала, т.к. у нее глаукома и сужено поле зрения, а когда отойдет от терминала, надо одеть очки для дали; эт -три. В этом случае, где удобство и сокращение времени обслуживания? Умолчим о торопыгах из очереди, в лучшем случае тяжко вздыхающих за спиной, а в худшем так накручивающих, что забываешь свое имя.

Тырнет у нее ловит через пень колода. Даже легковесный ватсап может не отправлять сообщение со смарта с задержкой на несколько часов. Вот тебе и личный кабинет.

Все способы оплаты имеют право сущестововать, как и люди - выбрать им привычные и удобные.

Отредактировано Vivochka (2017-12-24 13:43:02)

0

418

Я по недавней традиции))))) ничего)))), шампанского и бутеров хватит, а первого муж мясом займётся. Никаких салатов и тортов.

0

419

Я пользуюсь кассами самообслуживания))),удобная штука. Предпочту их обычной кассе, однозначно. Но в них нет сигарет и спиртного, а мне и не надо.

0

420

Шегультан написал(а):

смотрю он лайн камеры в Сочи))))), чёт ссылка не вставляется.

Тока-тока смотрела. Мож неделю назад? Блин, там было + 18 и солнце. Сразу почему-то туда захотелось  :D

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 16