БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 16


По дороге с облаками - 16

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

Шегультан :
Начнём? Предновогоднюю))))( блин, как летит время).
Я купила в Фикспрайсе набор" вырасти свою ёлочку"))))),хочу  ёлочку)))). И мама с сестрой привезли с Кипра плоды опунции, на вкус так себе,сладкие, но без особого аромата, там семена очень полезны для пищеварения, но мы их наковыряли и в землю запихнули,может прорастут.

0

2

Я вчера связала берет из ровницы Кауни 8/2.Сегодня сваляла.Сохнет.Хотелось бы как нибудь украсить.Только никак не решу как.Сегодня день готовки.Завтра генералю и может успею пошить.А послезавтра опять на работу.

0

3

Ань печалька  ткани много не бывает, я попробовала новый рецепт клюква+апельсин провернула все с сахаром,вкус специфический

0

4

lavna
У меня папа фанат клюквы с апельсином))) только ради этого по болотам скачет. Хотя преувеличиваю) раз сходил - ведро набрал - всю зиму при вкусняшке. К слову, я клюкву не люблю, люблю бруснику. Баночка трехлитровая пареной есть. В этом году ее бешеное количество в наших краях. В деревне очень многие денежку заработали на сдаче брусники пррекупщикам. Например, соседи муж и жена съездили до обеда в лес, набрали 100кг, сдали по 60р/кг.

0

5

У нас 200 рублей за литровую банку, и это по трассе, у посёлков, в городе дороже. Я пять литров купила, мне на год хватит,я только морс делаю, не пеку ничего.

0

6

Оксана, а тут в глухой деревне, где трасс нет от слова совсем. И принимают ягоду прям из леса, не перебраную. Люди даже домой не заходят. Потому такая цена. А кроме перекупщиков эта ягода в деревне и не нужна больше никому...

0

7

Мне ещё облепиха нравится, своей нет, покупаю протёртую с сахаром и делаю морс.

0

8

облипиху в том году протертую с сахаром делала,еще не доели,что то меня на фейхоа разбирает,  надо купить  тоже с сахаром протереть,ее правда в холодильнике хранить  надо

0

9

irchaah написал(а):

lavna
В деревне очень многие денежку заработали на сдаче брусники пррекупщикам. Например, соседи муж и жена съездили до обеда в лес, набрали 100кг, сдали по 60р/кг.

Не наю, не наю... Она сама в лукошко не прыгает, ей нужно поклониться, так и без спины недолго остаться.

0

10

ну что дамы...шевельнем болотце!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and … _truce.gif 
Есть ли у нас собаки??? Одна.точно знаю есть)))))
http://sg.uploads.ru/t/NYG1k.jpg
Предлагаю сотворить много-много собачек и показать их в предновогоднем показе !!!
Собачки могут быть любыми,из чего и как угодно сделаными)))
вязанные
сшитые
сплетенные
вылепленные
и прочее...)))
Добро пожаловать!!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big37.gif

По собакам нет никаких идей.
Я б пожалуй из "желтой собаки" взяла только "желтый".
Связать и в этом встретить НГ? :huh:

0

11

Я всё-таки склоняюсь к броши, мне ннада)))

0

12

Люблю радужные прогнозы в пасмурные дни. :cool:
Тут написано, в чем встречать, про финансы (жаль что не родилась в год собаки) и, главное, в следующем году нужно обязательно успеть выйти замуж))) Где дают принцев и кто последний в очереди?
http://godzagodom.com/2018-god-sobaki-k … -i-stihii/

0

13

девочки у меня вопрос как переделать перфокарту под брайзер http://sh.uploads.ru/t/P8FLv.jpg
эта по моему ля сильвера

0

14

Вивочка должна знать )))) появится может поможет )))
А я в 7 часов вечера под отборочный тур " большой оперы" села вязать ноги ёжика,десятый час,готов только ботинок😟 как то тяжело идёт ,тельце влет связалось,а тут....

0

15

Вот не знаю как у вас,а у нас в городе какая то беспросветная финансовая ж.Народ сокращают.В магазинах покупателей нет.И это все при том что по телеку говорят что все айс и нифига не кризис.У мужа напарник умер-на замену никого не берут и в отпуск никого теперь не отпустят-ни его ни сменшика,т.к. работать некому.начальство везде настроено специфически-не нравится можешь увольняться.Я просто не знаю когда станет хоть немного легче.(((

0

16

А экономика на подъёме ,аккурат сегодня пр телеку слушала )))
У нас выручки тоже падают ,но из за конкурентов,которые открываются под носом)))

А судя по тому,что на месте сносимых самостроев делают не парки и зоны отдыха ,а стоянки и парковки ,деньги у людей есть,не успевают места асфальтировать(((
А,простите,шнурки купить негде)))) все рынки посносили(((

0

17

0

18

+4

19

котя прелесть :cool:

0

20

Плюша написал(а):

Вивочка должна знать ))))

Нужно поискать схему для рук и из нее сотворить п/ф.
Ну или на основании сильверовской п/ф, сделать схему для рук, которую превратить в п-ф для Бразера)))

Чёт кажется видела уже эту п/ф, вот только где...? Очень она мне кажется знакомой. Может у нас и проскакивала?

Отредактировано Vivochka (2017-10-28 13:42:29)

0

21

Мне тоже показалось ,что эта схема уже всплывала у нас и именно с этим же вопросом. Вот только не помню,чем дело закончилось.

0

22

lavna
Поясню по п/ф.
Эта п/ф не относится к таким, когда достаточно поднять первый ряд вверх и можно вязать. Эта п/ф относится к простым сильверовским ажурам, которые бразер не вяжет. Но в принципе, когда очень хочется, то можно и народ придумывает всякие извращения)))

Сильвер:
для понимания, ажурная каретка сильвера в одном ряду перекидывает и сразу провязывает две петли вместе.
Первый ряд: каретка движется влево, сначала переносит петлю влево и тут же ее провязывает.
Второй ряд: каретка движется вправо, вправо переносит петлю и провязывает.
За два связанных ряда были перенесены петли влево, вправо и провязаны!

Для Бразера это вязание шетланда, когда деккеруют в каждом ряду.
Выглядит это след. образом:
Первый ряд: ажурка слева направо выдвигает иглы, справа налево - перебрасывает петли влево. Основной кареткой провязываем один ряд. К-слева. Она мешает работать ажурной дальше. Нужно перевести ее обратно вправо. Для этого убираем нить из нитевода, заводим нить туда, где она не будет цепляться за ажурку. Включаем холостой ход и переводим основную каретку на правую сторону.

Второй ряд. Ажурка работает четыре ряда! Переводим вправо, затем ведем влево и она выдвигает иглы, петли с которых перенесет вправо за третий проход. Четверый проход - ажурка возвращается на свою левую сторону. Переводим Основную каретку обратно влево к нити, заправляем нить, отключаем холостой ход и провязываем один ряд. К-справа.

Куча телодвижений, а провязано всего два ряда! Не знаю, так ли нужна п/ф для бразера, когда можно спокойно деккеровать руками, здесь не так уж и много петель, которые нужно переносить. Спокойно вязать по одному ряду основной кареткой, не заморачиваясь с постоянным выниманием нити и холостым ходом. Канеш, для особо хотящих можно сделать п/ф для бразера, но схема для рук обязательно нужна для плавного превращения ее в п/ф)))

Сильверовскую п/ф очень просто переложить в схему для рук. Как это делать есть в журналах ЛД, Кладезе и встречается на форумах.
Я же могу из схемы для рук сделать п/ф для бразера.

+1

23

спасибо ручная схема есть,http://sa.uploads.ru/t/jQ8RM.jpg
буду ручной декеровкой делать

+1

24

Всем привет. У нас был ураган вчера. Деревьев повалилооо. Целых несколько поблизости. И сразу похолодало сильно.
Палантин с машины сняла наконец, теперь кайму вяжу крючком.
Завтра пойду кровь сдавать перед склеротированием вены. Записана на лазерное склеротирование на 10 ноября.
Плед классный получился, Оксан! Цветотерапия настоящая.
Нин, супер выгодный обмен у тебя получился с фиалками.

+1

25

Гуль ,ты где пропадаешь,то?

0

26

gulich
Гуля,могу прислать ещё снега)))), валит и валит)))). Завожу машину с брелка, пока она прогревается, одеваюсь, потом сметаю снег, скрябаю стёкла))),вентиляторы на максимум( не забыть потом сделать на минимум, чтоб при автозапуске не лопнуло лобовое)))), руль ледяной, еду в перчатках)))). Вот поэтому, натягиваю шарф до носа и топаю по делам пешком))))).

0

27

Да тут я, Нин. Писать особо нечего, вот и не пишу. Замоталась с делами: школа, кружки, работа, по врачам пробежалась и сама, и с детьми. С приходом осени спать хочу все время, так что до компа с трудом добираюсь:(
Оксан, спасибо за предложение:) Шли! Снега хочу! С ним веселее:) а то эти хмурые будет осенние уже достали

0

28

Капец, у нас всё расстаяло, грязюка)))), местами каток.

0

29

а у нас во второй половине солнышко показалось,лепота,,,,,,,,,,,,,,

0

30

Верена новая ничёшная, все модельки носибельные.

0

31

lavna
Схема красивая, но не та)) просто похожа - ромбики между полосками.
Насколько усмотрела, в схеме для рук раппорт всего на 14 петель.

0

32

Шегультан написал(а):

Предлагаю сотворить много-много собачек и показать их в предновогоднем показе !!!

Собачки могут быть любыми,из чего и как угодно сделаными)))
вязанные
сшитые
сплетенные
вылепленные
и прочее...)))
Предлагается расширить тему...поскольку наступающий год - год Желтой земляной собаки...можно  наваять кроме собачек еще что то желтое и коричневое)))))
Добро пожаловать!!!!

А можно сильно-сильно расширить тему?  :rofl:
Поправьте меня, если думаю не в ту сторону.
С цветом понятно - желтая (и всякие оттенки желто-красного),
с собакой то ж , вроде, понятно.
а вот что собака земляная, значит ближе к земле.

У нас ближе к "земле" находятся тапочки и носки))
Значит мона связать какие-нить желтые носки, гольфы,
мона с собакой или еще какой примудростью.
На улице мороз лютый, а ты лежишь на диване в теплом халате и в желтых носках, ляпота! :D
А еще можно сшить, связать, свалять тапочки...

+1

33

Расширять можно до бесконечности))))) все  равно желающих нет....
Тогда я сама буду с собаками)))) одна))))
еще Оксанкиных возьмем))))

0

34

Почему нет? Просто боимся взять на себя обязательства и не выполнить  :D

0

35

А к нам с концертом приезжает группа НА-НА, представляете?))))) С мужем гадали, кто же в нашей деревне пойдёт такое смотреть. На престарелых мальчиков.

0

36

Связала две простые шапули платочкой. к оливковой ковыряю шаль.
http://s1.uploads.ru/t/AI7Tr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/myIsS.jpg

+7

37

Можно уточнить?
Это буит собачья новогодняя игра? :D
Бум обмениваться подарками, как раньше?
Я согласная, играть буду! (пошла искать "собаков" :yep: )

Шегультан написал(а):

А к нам с концертом приезжает группа НА-НА, представляете?))))) С мужем гадали, кто же в нашей деревне пойдёт такое смотреть. На престарелых мальчиков.

Кушать хотят все, даже престарелые мальчики))

0

38

Можно не игра можно показ...если наскребем))
на обмен то точно не наскребем....

Вон...нонче даже марафонцев нет......рассосались все.....

Я правда надеюсь через пару дней все же выложить работу....

0

39

Плюша
Не ровняйте всех марафонцев под одну грубенку))) завтра отчитаюсь

0

40

0

41

Ещё одна шапка из фасонной ниточки( у меня новая куртка)))) тёмно-зелёная), и шарфик из мохера спицами будет. Что радует, вся пряжа из запасов)))).
http://sa.uploads.ru/t/gyDUB.jpg

+3

42

хихи, я первый раз на березе с компа)))

0

43

Иииии каково это))))))?????

0

44

Прям даже и ничего))) все крупненько так)
Это я решила, раз деть в армию уходит, не простаивать же компу целый год. Просила его сделать вторую учетку, чтобы мне его прибамбасы на рабочем столе не трогать и не порушить. Чтобы я заходила на свой рабочий стол и творила бы там, что хотела. Но разве его дождешься: я потом... я не умею (читай: не пробовал)... Короче, сегодня я сама села и сделала)

0

45

Молодец! :flirt:

0

46

0

47

Ой! Про марафон я забыла!!! Надо срочно парить палантин и фоткать!!!

0

48

А что есть пп лоскут?))

0

49

Павловопосадский. :flirt:

0

50

https://burdastyle.ru/master-klassy/aks … ntin_1965/
тут нет фото на обычной голове,только на манекене.

+1

51

А вот на лбу смотрится очень не красиво. Или у меня голова необычной формы))))))

0

52

Шегультан
Покажи,что получилось то,можно без хозяйки.
Я бы пожалела пп на такое,честно говоря(

0

53

Оксан,интересная шапочка,,спасибо за ссылку  :cool:

0

54

0

55

Кто же откроет марафон октября?)))

0

56

Сажусь в поезд  ночью,  на моем месте  спит тетенька)))), бужу,  с недовольным видом,  неспеша перетаскивает свои шмотки на соседнюю боковушку.  Через  полчаса следущая станция,  заходит  девушка,  а на её  месте спит эта тетка)))),  опять  с ворчанием перетаскивает  свой матрас и сумки.  Вот нельзя сразу свое место занять,  поиграла в пятнашки.

0

57

http://s3.uploads.ru/t/q0hfg.gif

0

58

Всем,привет!!! [взломанный сайт]  я наконец то дома!!!
Отучилась,экзамены сдала на "хорошо" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Весь мозг мой за...ли там так что,к машине вязальной села и смотрю на нее,как будто первый раз вижу [взломанный сайт] Вспоминать начала с шапок внучке. Но надо как то так вспомнить вязание,что б не забыть учебу,ибо ИМ мало, онЕ устроили всем внеочередные экзамены по всей Транснефти,у меня 15 го числа.Причем комиссия будет та же,но никого не волнует,что я 2 недели назад сдавала такой же экзамен :angry: Маразму нет предела...

0

59

О! Рая на позитиве вернулась :D  с приехалом!

0

60

Спасибо,Ирин!Только позитиву маловато..Хочу в Питер,к внучку :'( а тут одни препоны.., экзамены,у мужа на работе непонятки.. Внук бегать начнет,пока бабуля приедет.А там такая лапуся,такой улыбака.,(смайлика подходящего не нашла :flirt: так хочется его потискать :rolleyes:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 16