БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12


По догоге с облаками - 12

Сообщений 301 страница 360 из 1000

1

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

301

Я сегодня тоже сделала часть одной из многочисленных!!! (в отличии от некоторых) :flirt: недоделок - в августе связала тельце кофточки для внучки, вязала одним полотном частичным вязанием по описанию с О... "Разнообразие в цвете..." (у Иринки-Максярки увидела и тоже захотелось попробовать  :flirt: ), при вязании что-то сильно размахнулась на ширину, вот пришлось убирать в боках.... если бы не подбирала секции, то проще было бы распустить и связать заново... Не закончила пока... еще осталось связать резинку внизу и вшить молнию... может, к следующей весне закончу...

0

302

Алёна, на самом деле северное сияние бывает не только зимой, просто летом в тех широтах, где оно бывает  белые ночи (полярный день), поэтому сияния не видно. У нас белые ночи в августе уже заканчиваются и северное сияние бывает видно. Нужно только, чтоб была магнитная буря( сегодня очень сильная) и ясное небо. Во завернула, прям целая лекция получилась).

+1

303

Allendi
Алена, в прошлом году у нас очень яркие сияния были в августе. Так что не только зимы красоту нам показывают))) и в этом году в сентябре... шанс есть увидеть и даже не обязательно сильно мерзнуть  :D  только поди угадай, где и когда будет)))

0

304

У меня однокурсница была из Нарьян-Мара, вот она меня и просветила по этому вопросу  :idea:  Она говорила, что самое классное сияние в самые сильные морозы, поэтому у меня и отложилось в голове, что только зимой и в самый сильный мороз...

0

305

irchaah написал(а):

только поди угадай, где и когда будет)))

Во-во! Получается, что либо денеХ немеряно, чтобы обеспечить спокойное ожидание, либо на постоянное место жительства перебираться поближе к этому чуду...

Дочка сейчас привезла конверт... из налоговой... налог на землю приятно удивил суммой  :glasses:

Отредактировано Allendi (2016-10-13 21:07:47)

0

306

эх, сегодня выходной ))) в раздумьях, с какой кучи дел начать ,  лежу на диване  :D

+1

307

По "культуре" начался конкурс  "Большая опера ". по субботам, в 21 -00. почти полная смена жюри, ведущих и дирижера.
рекомендую посмотреть, приобщиться, так сказать, к высокому искусству )

не все же, в конце концов, "голос" смотреть )))

0

308

Всем здрасти!
Тоже занималась "рукоделием" - ремонтировала отмостки дома, заодно, "подсунули" и сараи.
У кого-то свой маленький консервный заводик, а мне сразу захотелось свой маленький бетонный заводик. :crazyfun: Замучилась затворять цемент. Сначала болели руки, а потом уже только мышцы ног :'( .
Вчера было ясно и солнечно, но холодно, выкопали гладиолусы и повыдергивали различные однолетки.
Урожай весь убран, участок весь пустой, но с пригорка наш участок самый "красивый", он весь в зелени, это под снег будет уходить разросшаяся горчица.

Тоже откуда-то "образовались" мыши... в доме. Никогда такого не было. Погрызли изюм и прогрызли маленький мешок с мукой. Мы разобиделись и объявили им войну. Поймали целых три малюсеньких мышонка и одну побольше, наверное, маму-мышь.
Ловим экологическим способом. На картонку 20*20 см наносим клей без запаха, в центр кладем кусочек сыра или колбасы. Картонку размещаем там, где был слышен шорох. И всё. Зверюги ночью приклеиваются к картонке.

0

309

Лена!  :huh:  А что потом делаете с мышами???  Мне их очень жалко так изничтожать :(  пусть лучше коты ловят, это более естественно...
Мышки по осени всегда приходят туда, где тепло и еда есть... У нас поля рядом, так нам, видимо, особо достается  :dontknow:

Только написала про мышей, как кошь притащила домой живую мышку.... И вот они втроем над ней начали "издеваться"... изверги!
Пришлось отбирать и уносить подальше на участок... Интересная окраска у мышки - сама рыженькая, а по спинке широкая почти черная полоса  :unsure:  никогда еще таких не видела... раньше все серенькие были...  :unsure:

Отредактировано Allendi (2016-10-14 21:34:54)

0

310

потом экологично в помойку ))))
мы решили на зиму оставить ультразвуковой  отпугиватель, тоже весьма экологичный ))))

собрала волю в кулак и дошила мешки! ! .(заметьте, не мешочки! ! :D ) для сушеных яблок )))
надо простирнуть и можно загрузить и сфотать ))
с точки зрения рукоделия день прошел не зря  :D  целых полчаса шила )))
а вот с других точек зрения день бездарный ((но хоть выспалась ))))

+1

311

Нин! Из чего мешки  :rofl:  шила? Я хочу из вафельки дешевой (которую в строительных магазинах продают) Хочу повесить в подвале, поэкспериментировать. Что-то мне контейнеров не хватает уже...

0

312

купила на о  в кз ткань "скатертную " по волшебной цене. когда получила - оценила степень волшебства. ткань дрянь, редкого плетения, сыпется как собака...и еще и рисунок лошадиных размеров оказался, о котором либо не предупредили либо я не уловила.
и как назло 6 метров купила, на скатерти себе и подружкам.
подозреваю, не лучший вариант и для мешков. их нужно шить из плотной ткани, чтобы никто не пролез извне, для этого хорошо перкаль использовать.  в подвал я бы не стала вешать, там влажность повышенная, яблоки сразу ее наберут.

+1

313

Алён, кошек на даче нет и мама наотрез их не хочет.
Мыши на картонке выкидываются за забор, где их радостно поджидают кошки/собаки как одомашненные, так и бездомные. На помойку их не носим, зачем других "хищников" лишать благотворительного обеда? Бездомные собаки так и пасуться неподалеку... они как акулы, за много миль чуют запах готовящегося первого блюда, а значит точно знают- будет много "сахарных косточек" и мышкой подзакусят, не побрезгуют))

Ты ещё раскраску мышиную расматриваешь..,
фу, какая мышиная гадость, мне на них просто противно смотреть((

Отредактировано Vivochka (2016-10-14 22:17:25)

+1

314

девочки, скажите по секрету когда сажают смородину: весной или осенью?
нужны саженцы, дык не знаю, как их из Москвы везти
ещё хочу хорошие семена свеклы, моркови и кустики клубнички
и ещё чего-то хочу... надо только вспомнить :D
где можно купить скопоми чтоб качественное было, без обмана по сортам и всхожести?

кто сажал батат?
народ грит, дескать растет без проблем, урожай даёт отменный, а кто его пробовал, потом не хотят кушать картошку "обыкновенную"..
так или врут?

+1

315

Лена! Мама твоя права - только для дачи кошек заводить не стОит, потом-то их куда? У нас вот тоже заводят на лето кошечек/собачек (они же такие миииииленькие!!!  :angry: ), а потом оставляют их... на дачах... хорошо хоть приезжают кормить... своих и соседских...

Про раскраску мышиную  :D  - ну куда-то мне смотреть нужно, вот и вижу, какого цвета спасаемые  :crazyfun:

А про батат в наших широтах даже не слышала!!!  :unsure:

Дописано: почитала, посмотрела... Что-то не очень впечатлилась - забот много, а результат какой-то куцый... И как его в пищу употреблять?
Кроме мышей (актуально), кротов и слизней (тоже актуально), какие еще болезни его могут поражать? Про севооборот что-то ничего не увидела...

Отредактировано Allendi (2016-10-15 01:04:40)

0

316

реальная реклама по телевизору. .
(задушевный голос за кадром)
" Есть вещи, которые идут всем!
   Свадебное  платье  и.....
   Потребительский  кредит "Промхренбанка " !!!!"
:D
(название банка запомнила неточно ) :D

+2

317

:O  Девы! А где все????  :O
Рукодельничаете? Сараи ремонтируете? Борьба с остатками урожая???  :unsure:
Вчера наконец-то испытали свой автоклав... Он ждал своего часа месяца три, наверное...
Испытывали сразу на полную загрузку, 21 банка (как всегда у меня... нет чтобы баночку одну...) на рыбе - купили много горбуши, почистила, порезала по высоте банок (делала в 0,5л), засунула в банки (сложновато, рыбы реально немаленькие, куски еле пролазили в горлышко), поставили, включили... Боялась сильно (все-таки сосуд, работающий под давлением до 4 атм), бегала каждую минуту смотрела давление... Включили вчера в 13:00, выключили в 16:30 примерно... Достала банки сегодня часов в 9 утра... Когда открывала крышку, сердце прямо замирало - сварилось? не пережгла? крышки не открылись?  %-) Оказалось, что все нормально - банки не лопнули, крышки не сорвало, они нормально втянулись (не замялись, не вспучились) продукт на вкус очень даже ничего, но косточки не размякли (нужно было повыше давление поднять и подержать чуточку подольше, а я побоялась).
Ну что могу сказать... Агрегат хорош, много чего в нем можно делать из заготовок (не только тушенку и рыбные консервы), по факту процесс незаморочный (это я, испытывая впервые и начитавшись теории, вытанцовывала вокруг него танцы...). Из минусов - процесс приготовления длительный - от начала до полного окончания около суток. И, возможно, великоват пока для нашей семьи... Но большое - не маленькое, думаю, что впоследствии освою и эти объемы  :D  Планируем в ближайшем будущем попробовать приготовить что-нибудь мясное  :rolleyes:

+4

318

Алена, я поняла! !! ты  маньяк!  :D
а внутри кроме рыбы что еще было? в собственном соку делала или с добавлением масла? и сильно уменьшилось в банках! хранить это дело  надо будет в подвале?
а крышками закатывать только или можно винтовыми?
во, скока вопросов '))))

я так поняла сам процесс часа 3-4, остальное на остывание  М сброс давления, нормально, с мармеладом дольше прыгать  :D
а что еще в нем можно делать?

+1

319

Алена, автоклав - это весчь! Раньше родители держали скотину, то поросенок, то теленок. Бывало по 50 литровых банок тушенки делали, если забивали животину по весне. Вкуснотаааа!!!
Сейчас только рыбные консервы папа делает (он рыбак-маньяк :D ) Рыбка и для салатов используется, и на бутеры, и так...Знаю, что процесс непосредственно в автоклаве занимает 1-2 часа. Но у нас непонятного происхождения))) не из магазина точно. И работает только на улице, под него у папы металлическая мини печка сварена, короче нагрев дровами производится.

+3

320

ну все, Ален, придется теперь тебе скотину побольше заводить )))) свинскую ))

и "курей " с индюками)))) :D

+1

321

Плюша написал(а):

Алена, я поняла! !! ты  маньяк!

:D  А я и не отрицаю!  :D
Да, процесс нагрева был с 13:00 до 16:30, остальное время - остывание до температуры окружающей среды.
Что еще можно перерабатывать - рыба, мясо, мясо с крупами, овощами (завтраки туриста  :D ), овощи/фрукты, разные заготовки из овощей (заправки, концентрированные супы, заготовки для салатов), грибы, молоко.... Даже холодец люди умудряются готовить для хранения.

Хранить можно в любых условиях - от холодильника (если поставить больше некуда) до просто "при комнатной температуре". Там температура обработки достигает 120 градусов и выше...

Огроменный плюс в этом всем - нет никаких консервантов, даже соль используется только как вкусовая добавка.
А я в последнее время что-то очень сильно заморочилась тем, что же мы едим, покупая все в магазине...  %-)

Дописано: рыбу готовила, только добавив соль, лаврушку, перец горошком и по одной столовой ложке масла растительного наливала в каждую банку. Куски резала большие - один кусок вертикально в банке занимал почти весь объем, более мелкие укладывала в пустые места вокруг основного

Отредактировано Allendi (2016-10-17 12:57:42)

+1

322

ага, все таки с добавлением масла. горбуша же суховатая рыба все же. А душистый перец горошком кладешь?

0

323

Алена ты молодец , так держать , тоже в этом году заморочилась  заготовками все не как не успокоюсь на последок хочу перец острый баночку закрыть
Ингредиенты для "Маринованный острый перчик":
Перец красный жгучий — 0,5 кг
Уксус (6%) — 1 литр

Рецепт "Маринованный острый перчик":
Все до безобразия просто. В чистые банки сложить промытый и высушенный перец, залить уксусом - и ВСЕ.
Через несколько дней можно будет снимать пробу.
Хранить в холодильнике.
При подаче перчик промыть, чтобы убрать маринад.

правда кол-во уксуса смущает,но народ говорит так и должно быть

+1

324

Да, Нин! Про крышки забыла! Крышками можно любыми, но я брала под закатку, как-то мне показалось надежнее...
Душистый перец не клала, хотя можно было. Перец (и много!!!) у меня в квартире остался, не хотелось ехать специально за ним.
А покупать, имея такое количество в наличии, жаба задушила  :confused: , Купила перец черный горошком и успокоилась на этом.
Зато лаврушки целый веник купила!  :P

Lavna Спасибо за похвалу  :blush: , засмущала прям... У нас тут все мастерицы и молодчинки!  :flirt:

0

325

Allendi написал(а):

:O  Девы! А где все????  :O
Рукодельничаете? Сараи ремонтируете? Борьба с остатками урожая???  :unsure:

Да, да. Здесь мы :cool: .
Лично я пыталась разгрести горы грязи и пыли, образовавшиеся в квартире за время отсутствия.
Пока разгребала эти завалы, образовались другие - сопливые :blush: . Открывала окна, якобы проветривала... ну и напроветривала на свой нос.
Сегодня голова чумная, чихаю, высмаркиваюсь и периодически промываю нос. Между делом приготовила покушать. Пока всё. :crazyfun:

0

326

Да уж... Лена, лечись! Болеть плохо  :hobo: , я сама боюсь простудиться, погода сейчас такая, обманчивая - вроде тепло, а ветерок подует и того...

+1

327

А я вчера распаковала лк-шку, так как та пряжа, из которой мне приспичило связать , на пятый класс не лезет. Но так и не подошла до сих пор, чтобы хоть образечик быстро навжикать...

Сегодня впервые за 13 лет надела на работу костюмчик из юбки и удлиненного жилета, сшитый ещё в дремучем 2003 году!!! Прям радостно, что он на мне сидит по-прежнему отлично:))) хорошо, что не выкинула. А ведь могла:)))

Отредактировано gulich (2016-10-17 21:25:21)

+5

328

Вчера во время совершения подвига (разбирала кладовку) стрельнуло в спину. Могу только лежать... до тубзика иду 10минут по однокомнатной квартире со слезами... ппц... позвонила в страховую (дмс) посмотрим, что сделать могут... сказали, что в Северодвинске проблема с выходом врача на дом. А мне в больничку самой ну ваще никак(((

0

329

irchaah Иришкин, держись! У меня как-то было так один раз. Эх, вот это засада. Лежала на животе, на бок переворачивал сын и помогал подниматься, чтобы дошаркать до туалета. Он же мазал меня мазями. Мазь, типа, Диклофенака поможет лежать и менее безболезненно доползти до туалета.

Allendi Алён, лечусь. На удивление очень неплохо помогла акупунктура.
Вчера глянула видео, решила делать, хужее точно не будет и очень легко))
Какой-то умник назвал видео "Как за пять минут вылечить насморк" - это конечно хренушки, но реально помогает.
Китаец не говорит сколько раз делать... дык я сама по опыту...
Значит так, в тех областях, где он показывает нахожу болевую точку - это она есть нужная точка (хрень-мень  :D ),
симметрично с двух сторон, надавливаю до легкой болезненности и массирую по часовой стрелке 1 минуту.
Делаю так часто как вспомню, можно через час-два. После первого раза эффект мало заметен, я бы сказала, фифти-фифти,
а вот уже после второго раза нос начинает дышать, хотя, выделения выделяются..

+1

330

Вот отзвонились уже из клиники, придет врач сегодня. Я рада.
А еще списалась с Раечкой Усинкой. У нее все хорошо, всем от нее большой привет! Она в отпуске была, потому не появлялась тут. Дела, накопившиеся дома, разберет и вернется к нам)

+3

331

Vivochka
Лена, я откуда-то давно знаю про эти точки, только правда две из четырех представленных. Те, что между бровями, и те, что в основании крыльев носа. Заложенность снимаю массируя их, когда капель под рукой нет. А еще отличный способ есть снятия приступов кашля. Знаете, такой навязчивый бывает, и не откашливается. Тоже две точки: одна в центре грудины, на уровне сосков (уровень в лежачем состоянии 😃, в стоячем/сидячем он и у пупка может быть :-) ) вторая у основания шеи спереди есть такая ямка между косточками, где ключицы сходятся. Так вот для снятия приступа надо пальцем с нажимом, правда без фанатизма, совершать вращательные движения 5раз в одну сторону, 5 раз в другую и снова 5 туда, 5 сюда. Можно точки массировать одновременно, руки же две) можно по очереди.

Отредактировано irchaah (2016-10-18 10:30:03)

0

332

irchaah
Ирина, а у вас скорые не ездят?  укольчик  бы всадили?  или только если 30 лет и умираешь приедут?
да, дожили! даже при полисе дмс неизвестно, придет ли врач на дом.
ни бесплатно ни за деньги врачей нет.  А сколько населения ваш город?
ты сегодня удачно выходная или отпросилась?  больничный то хоть дадут?
остеопаты интересно у вас есть?  если вот так замкнуло, за один два сеанса на ноги поставит, это как раз по их части.

0

333

Плюша
Нина, отзвонились уже. Врач в три часа придет. Больничный будет, с этим порядок. Скорая да, конечно. Но я затупила чота... Город где-то тыщ 180 население.
Выходная я была вчера. С сегодняшнего дня на больничном буду.

0

334

Лет 5-6 назад заказывала что-то в Бонпри. С тех пор присылают мне рекламные смс. Присылали вроде ненапряжно, хотя порой возникала мысль отказаться от такого сомнительного счастья. Вчера же меня в прямом смысле слова "достали" этими смс. Начали присылать с самого утра, каждые 15 минут. Видимо у них был сбой.
Ага, не вытепрела моя душа поэта, позвонила в кул центр отказаться от рассылок. Мальчик-оператор спросил мой клиентский номер... Вот нашел чего спросить)) Короче по индексу и адресу кое-как меня нашли. И что любопытно, по словам мальчика заявку он оформил, а вот когда её рассмотрят и примут решение, он не в курсе. Даже приблизительно "таких данных у нас нет".
Вот засада, один раз купил, а напоминать будут всю жизнь.   :D
И кто скажет, что это ненавязчивый сервис?

Отредактировано Vivochka (2016-10-18 11:49:31)

0

335

У нас круче история с бонприксом. Когда жили в Братиславе, один раз тоже что-то у них купила. Потом без конца каталоги слали. Приехали сюда. Буквально через месяц приходит каталог на имя мужа. Мы в шоке!! Как?! Откуда?! Потом стали выяснять и оказалось, что тут до нас лет восемь назад  был полный тезка мужа моего :)))))) вот ему с тех пор каталоги и ходят:)))

+1

336

Сегодня в группе по плетению ВК мастерица выложила такую прелесть))) у нее мама заядлая фиалколюбительница, цветов много, горшочки разные. Вот дочь решила навести эстетику))) кашпо без дна, что очень удобно.
http://images.vfl.ru/ii/1476861654/15c6d279/14579409_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1476861867/6adddecf/14579443_m.jpg

+6

337

ух какая красота,украшение интерьера , Ирина есть куда стремиться  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

0

338

irchaah
Как сама то?? Что дохтур сказал-прописал-сделал?

Кашпо красивые)) но я например поливаю в поддон....и умудряюсь еще и пролить чутка)))
у меня бы они наверное долго не протянули бы)))

0

339

Сама я существенно лучше, уже встаю и передвигаюсь по квартире. Сидеть пока не могу. Врач странная, выписала четыре наименования обезбаливающих. Два уколами, свечи и порошок. Уколы не вариант, т.к. медсестру не выписали мне. Но одно средство оказалось в аптеке в виде таблеток, понятно, что укол быстрее действует, но мне уже не принципиально, я и подождать могу, тем более не долго. Миорелаксанты не выписала, с пояснением, что надо не расслаблять мышцы, а по-тихоньку их разрабатывать, не залеживаться, с чем я, в принципе, согласна. Я собственно всегда так и делала раньше, видимо на интуитивном уровне. Только раньше не так сильно скрючивало меня. Порошочек на ночь употребляла. Надо было вместе со свечкой, но условия "потребления" для свечки неподходящие  :D В понедельник записана к неврологу. Будем посмотреть, что скажет.
По поводу остеопата справки навела. Местного нет, бывают заезжие. Спросила на местном форуме, кто что пишет. Но один очень хороший знакомый (ах, какой мужчина!) в личку мне написал, что есть у него такой человек. Живет и работает в Архангельске, но два дня в неделю практикует в Северодвинске в одном из мед центров.  Рассказал свою историю со спиной и с этим остеопатом, дал его номер, сам ему позвонил, предупредил, что я обращусь. Я ему позвонила сегодня. Говорит, что можно через мед центр записаться, можно в частном порядке на дому. Он в любом случае стол (или как там правильно) с собой возит свой. Короче думаю. Все таки это нетрадиционная медицина. И плюс у дяденьки нет медобразования, что немало смущает. Руководителя мед центра это тоже смущало поначалу, теперь нет, результаты хорошие. Вот как-то так...

0

340

Даже не знаю что сказать...
На остеопатов вообще то специально учат.там такие тонкие материи и прочее,что можно и загубить....Есть специальный реестр остеопатов, которые прошли обучение и прочее...
К которой я ходила она там есть, постоянно на какие то курсы зарубежные ездит..квалификацию повышает..
но результат есть...на себе испытано!!
Может рискнешь??
Главное знай,что он ничего не должен дергать и не щелкать никакими  суставами)) все мягко)) это не костоправ)))
в идеале,конечно, снимки.....но вроде они и без снимков руками все ощущают.....

Невролог вообще ничего не скажет....
хотя,может тебе повезет и попадется профессионал)))))
Выпишет уколы мильгаммы в лучшем случае))

0

341

У нас в регионе по реестру вообще нет остеопатов. Пока думаю. Да и финансовая сторона сейчас  немаленькую роль в раздумьях играет.

0

342

Ну это да....удовольствие недешевое...
даже не знаю, сколько у нас это нонче стоит...в последний раз была в году 12 или 13...
надо бы опять начать ходить(

0

343

Девочки, имеет ли кто личный контакт с Ирой Narisa?

0

344

связался на заказ свитерок Пряжа Пехорка «Народная

Состав пряжи: Шерсть-30%, Акрил высокообъёмный-70%
Длина нити: 220 м
Вес мотка: 100 г ушло 400 гр на р,46-48http://sh.uploads.ru/t/7hTBb.jpg

+10

345

Девочки, поделитесь, плиз, рецептами для погружного блендера, чем-то необычным.
Не знаю, может какими паштетами, форшмаками, маслом закусочным... может рецептом теста, сливочно-сырного соуса к рыбке.
Кто делал в блендере крем для торта?

Мы с желудком испытываем особый гастрономический интерес к любым проверенным рецептам, ням-нямhttp://www.doodoo.ru/smiles/anim/big54.gif

0

346

Vivochka
Ничосе запросы на ночь глядя)))

0

347

Ирин, представляешь, внезапно вспомнила, что скоро Новый год, а новогоднее меню, так и не утверждено :D
Канешня жа эта шутка, но доля правды тут есть. На НГ хочется чего-то совсем новенького, кроме оливье - это Король стола))
Купила погружной блендер для вакуумной системы контейнеров. Раньше дела с погружным блендером не имела, как-то хватало кухонного комбайна. Теперь же хочется блендер ещё куда-то приспособить, акромя приготовления коктейлей, майонеза и супов-пюре))

Отредактировано Vivochka (2016-10-20 23:48:47)

0

348

А я вот только то, что в последнем предложении перечислено, и делала))) коктейли молочные, манянезик и суп-пюре)))
Вру, еще кабачковую икру и яблочное пюре на повидло и мармелад.
Хочу похвастаться))) правда это признание в махинациях :D  я вчера умудрилась тестирование по русскому языку в университет не филфак на 100 баллов из 100 пройти! Девочка знакомая надумала поступать (подробностей не знаю, может и платно) учиться, скинула мне фотки страниц с заданиями. Я и ответила. Сегодня результат огласили. Там какой-то технический факультет. Ей польза и мне развлекуха в болезни))) и бутылка вина.

Отредактировано irchaah (2016-10-21 00:24:58)

+6

349

irchaah
Ирина, ну тебе стыдно было бы не набрать столько баллов )))))
ты же еще нашенской закалки )))

не сплю, караулю пюре на мармелад и курицу с рисом в пакете в духовке )))
как бы не потянуло пробу снимать ))) с курицы ))))

0

350

Плюша
Нина, еще более стыдно было бы по другой причине))) у меня уже 10лет как диплом филолога на полочке пылится :D

0

351

irchaah
я это и имела ввиду ))))

0

352

Доброго времени суток всем!
Что-то опять тишина....
Поставлю ссылочку на документальный фильм, посмотрите - интересно.
Это про мою малую Родину  :blush: , прямо-прямо про нее! (у меня в свидетельстве о рождении написано с.Холмушино Усольского р-на).
И краеведческую работу про Колчака и его след в истории села я тоже проводила! Только в пещеры не лазила - боялась  :unsure:

http://11-kanal.ru/programs/chudesa_rya … no_170216/

Отредактировано Allendi (2016-10-22 22:06:40)

+1

353

обязательно посмотрю при нормальном интернете ))
а  была в крымских пещерах ) по молодости лет )
но сейчас меня ни за какие коврижки туда не заманить.

включали на несколько дней отпугивалку  мышиную.
вроде орехи в стенах больше не катают )))
послушаю еще ночью внимательно )))
да надо будет на зиму отставить на батарейках, ведь ничего же не помешает им вернуться обратно со всем аулом ))

0

354

ага, ага, это год урожайный на мышей.
Маман звонила, рассказала, что ходила на рынок и случайно услышала, как в очереди три товарки жаловались друг другу на появившихся мышей, в количестве большем чем за последние несколько лет.
да, вчера опять пришлось намызывать клеем картонку - опять ночью кто-то тихо шуршал по дому))
хорошо, что у них рУков нет, не могут открыть холодильник)) и так уже всё убираем со столов... кстати, эти маленькие засранцы своими цепкими лапками прекрасно взбираеются вверх по обоям, могут залезть на буфет или сервант, а на столы, ваще, плёвое дело((

Отредактировано Vivochka (2016-10-22 23:51:38)

0

355

эх, пока не ушли мыши (( шуршало сегодня. ...((((

0

356

Скоро зима...
девочки, ну давайте что-нить замутим совместное?
чтоб каждый сделал по чуть-чуть, а затем это объединяем
Хочу чего-нить поделать

0

357

Так у нас вроде показ к новому году "50 оттенков белого"  :flirt:  Или ты что-то в духе пледа хочешь?

0

358

Мне кажется, что идея совместников была загублена в тот момент, когда убедили Наташу Галею, что ей не нужен плед... ИМХО, конечно...

+3

359

А зимняя затея с белым хороша, и я за... я уже это говорила?  :D

0

360

irchaah написал(а):

А зимняя затея с белым хороша, и я за... я уже это говорила?

так тема так и не была озвучена

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12