БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12


По догоге с облаками - 12

Сообщений 241 страница 300 из 1000

1

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

241

Эх, конечно, закрывала...но там нет четкого положения закрытия клапана....чуть не довернул или перевернул... и не попал

0

242

Девушки, привет всем! Я тоже отчиталась по марафону.

+1

243

У нас каникулы начались!! Ура!

0

244

А я не хочу каникулы, хочу пенсию! Больше не могу видеть людей, дошло до того, что в выходные стараюсь из дома вообще не выходить, чтоб людей не видеть...(((

0

245

Ирина...
похоже с этими пенсионными реформами пенсии нам не видать как своих ушей...
Итак то было глаза вытаращить...
А у тебя какие-то льготы северные есть по пенсии???

0

246

Я должна до вечера отчитаться. Надо сфоткать. И чего-то распошивалка начала пропуски делать... Низ подшила - распарывать надо - много пропусков:(

+1

247

дамы!!
ни у кого случайно нет выкройки подобного комбинезона - мешка???

нужен именно без ножек но с ручками и на двух молниях)

0

248

Нина, да, у нас есть северные льготы. На данный момент женщины с 50, мужчины с 55 лет на пенсию. Так что если без изменений мне еще 10 лет тарабанить. Но изменений скорее всего не избежать. С другой стороны многие после пенсионного порога ооочень многие продолжают работать.

0

249

Всем привет ))
бабье лето, похоже, заканчивается.
с понедельника обещают даже снежок  o.O
придется выдирать георгины, а они еще активно цветут.

0

250

Я тоже жалею... Но у меня один, цветет вовсю. Хотела в прошлые выходные выдернуть, да передумала.
В воскресенье придется... И еще какие-то, отдаленно напоминающие гладиолусы (название напрочь забыла...).

Вот интересно, канну реально сохранить до весны? Что-то мне такую лекцию прочитали  по зимнему хранению канн :O , что я сильно засомневалась в своих возможностях...

Отредактировано Allendi (2016-10-07 20:56:07)

0

251

Я сегодня отдала две фуксии с балкона соседке, а то уже холодновасто ночью... Герань ещё стоит пока...

0

252

Allendi
Ален, ну если ты червяков собралась сохранить, то уж канну то уж как-то сохранить сможешь ))
она у тебя цвела?
а то что отдаленно напоминает гладиолус называется монтбреция ))или собственно японский гладиолус ))
у меня  парочка обычных еще цветет ))
где-то в мансарде шуршит мышь  o.O , причем такое впечатление, что она катает орехи, которых в этом году очень много, мы их не собираем, но и выдрать мне не дают ((вот мышь видать в гнездо их и таскает (((причем следов жизнедеятельности  не вижу, все перерыла, пересмотрела. придется раскладывать отраву (((

+1

253

вот писала-писала... и все куда-то улетело опять  :angry:

Про канну - она цвела. мне мастер озеленительного хозяйства (или как ее там правильно...) долго рассказывала, что хранить канны нужно строго при температуре +10 - +12 градусов, в опилках, соблюдать режим влажности. На мой вопрос про хранение в подвале сказала, что можно сразу выбросить, чтобы не мучаться и время не терять... И где я такую температуру возьму? В подвале и на веранде холодно, в доме тепло...

Не, Нин, судя по фото это не японский гладиолус. Они действительно похожи на гладиолусы - листья такие-же, длинными полосками от луковицы, цветочки беленькие, с темной каемочкой и душистые. Размер самих цветков меньше, чем у гладиолусов. Также выбрасывает цветочную стрелку, только цветет по одному цветку - один цветок отцветает, следующий на этой стрелке распускается.

У нас тоже мышки начали в стенах шуршать, несмотря на трех котов в доме. Но мы не травим, а то поймает кот отравленную мышку и.. того... Ну их, пусть лучше шуршат. В помещениях следов их жизнедеятельности не наблюдается, видимо котов все-таки боятся.

О!!! Нашла!!! Ацидантера!!!

Отредактировано Allendi (2016-10-07 22:36:54)

0

254

А у меня дома чудесо))) я никогда не задумывалась о том, как цветут комнатные растения, которые не ради цветов содержат... ну типа диффенбахия, драцена и т.д. Но ведь в своей обычной среде обитания они цветут и плодоносят. К чему это я?))) У меня зацвела калатея медальон! Мне ее подружка лет пять назад на ДР подарила. Очень она мне нравится декоративностью листьев. А тут на тебе, вылез цветонос. Цветочки вообще никакие, но сам факт))) погуглила, оказывается цветок капризный и очень редко цветет. Вот))) http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

+3

255

Плюша написал(а):

причем такое впечатление, что она катает орехи, которых в этом году очень много, мы их не собираем, но и выдрать мне не дают ((вот мышь видать в гнездо их и таскает

Нина!  :D  Ты по слуху примерно запомни место, где она орехи прячет  :D , в трудное время можно будет найти мышкину заначку  :crazy:

+2

256

Ален, я уже одну мышиную заначку раскопала )))правда, она устроила ее в грядке с однолетними георгинами )))прям кучка очищеных от хвостиков  орешков )))

калатеи очень люблю, правда они не очень любят у меня жить ((жарко им ((
а что цветет невзрачно, так это баланс в природе ))) красивые листья  - черти какие цветы, красивый муж  .-....... и т д
Ирина, сфотай пожалуйста, свою калатею )))

0

257

Вот она))) листочки подсыхать стали. Из-за отопления воздух сухой.
http://images.vfl.ru/ii/1475904224/7258e735/14427341_m.jpg

+3

258

ООО. .. у меня такая же. ....была (

0

259

умные люди покупают холодильники с цельнокроенными, так сказать, ручками ))))не умные не обращают на это внимания, а зря, как выяснилось )))
у нас  большой бош, уже три ручки заменили )сейчас снова без ручки, а купить нигде не могу, и стоят они как пол холодильника )))
также, как и сито к сокрвыжималке борк ))только под заказ и ценник 3тыс  :canthearyou:

0

260

второй день носимся с саженцами по участку, не знаем, куда это счастье, в количестве 12 штук  приткнуть  :mad:  :D
на сейчас еле еле пристроили одну золотистую  смородину )))
осталось 11  o.O
задаюсь риторическим вопросом, почему я сразу не выкинула каталог в помойку  %-)

+1

261

Ого! У меня был такой цветочек, но я даже не знала, что он цветёт  :D

Сегодня весь день почти перекладывала вещи: лето убирала, осень/зиму доставала. Устала, как собака  %-)  Еще обувь надо достать, а то бегаю в тонких ботиночках ещё...

0

262

Мы вчера даже голосовали за символы на новых купюрах , за Севастополь и Волгоград, но победил почему-то дальний восток )))

0

263

А не поздно уже саженцы-то сажать?  :glasses:  Может, мне тоже озадачиться? А то мало ведь...  :crazyfun:  Хочу по-правильному подобрать - ранние, средние, поздние.... Покупали, кстати, имеющиеся кусты именно так... Но почему-то никакой "очередности" не наблюдается  :angry:  Только малина одна получилась ранняя-средняя-поздняя... Поздняя до сих пор с ягодами...

0

264

Ален,не поздно ! А не получается потому,что и в питомниках пересорт попадается или неправльное описание сортов

0

265

В поздних (кроме яблок ) и ремонтанных лично я смысла не вижу.  ну есть у нас поздняя голубика, она сейчас вся в ягодах, но ягода уже несладкая и водянистая, как и все остальное, пытающееся растянуть срок до октября.
поэтому все же предпочтение отдаем ранним и средним сортам, всего )
флоксы на зиму обрезают или нет?  ирисы я в этот раз подрезала, а вот флоксы и не помню, надо или нет.
Алена! а сколько у вас земли свободной для сада  огорода?  может ты говорила, но я что-то никак не вспомню.
мне вот, откровенно мало 6 соток ((вместе с домом и другими постройками.
кстати, посадили три яблони, одну колоновидную и две штамбовые, саженцы  палочки (

0

266

Плюша написал(а):

Алена! а сколько у вас земли свободной для сада  огорода?

Эээээ.... свободной не знаю.... всего чуть больше 15 соток. Вместе с домом, сараем и санитарными зонами (скважина, септик).
Нина, сажать-то еще есть куда, целины еще полно... у меня другая проблема - Некогда!... или лень  :blush:

Ира! А в Егорьевске как питомник работает, не помнишь? Хочу все-таки туда съездить, купить чего-нибудь нужного (и голубику, как у Нины  :flirt: )

Про поздние сорта - согласна, они уже не такие вкусные и сладкие, но все-таки это ягоды/фрукты свежие и в них по-любому витаминок поболее, чем в сушеных/консервированных.

А флоксы у меня еще цветут вовсю (Иринка, спасибо тебе за них, очень нарядные!), как их обрезать-то???

Отредактировано Allendi (2016-10-08 22:33:35)

0

267

И у меня цветут, но георгины повыдирала сегодня .
голубику если будет, бери раннюю, она самая вкусная.
у меня еще висят грозди ежемалины, гибрид малины и ежевики, но уже не доспеют, холодно

0

268

Я всегда обрезаю флоксы почти до низу!
Ален, питомник Никитенко, есть сайт,найди сама,а то с телефона мне не очень удобно

0

269

Спасибо Ира, сейчас поищу!

... с утра занималась великим переселением... своих червяков... думала там и останусь... Хорошо, что муж помогал (ящики таскал), а то точно не выползла бы... И еще много-много осталось, может, успею до серьезного похолодания выманить их... хотя бы большинство, а то позамерзают. Жалко! Что-то я недооценила их плодовитость... :unsure:

+1

270

А я сегодня ездила со старшей покупать ей обувь демисезон. Устала. Какая капризная молодежь пошла:)))))) два маленьких магазина - провели два часа, это не то, это не так. С трудом купили полу сапоги и кроссовки утепленные.

+1

271

Я тоже сегодня выдрала георгины. Срезала с них цветы-жалко было выбрасывать. Пусть хоть чуть-чуть дома постоят. И цветы-бутоны розовые тоже домой привезла. В саду грустно!http://sd.uploads.ru/t/hpd2l.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fKPOj.jpg

+6

272

какая красота, печалька хорошо хоть дома порадуют

0

273

У меня уже который год георгины превращаются в однолетнюю культуру((( ну никак не могу сохранить клубни((((
подвала нет...
В мансарде неотапливаемой зимой они все равно высыхают, а в подсобке там же...замерзают((
поэтому два куста выкопала и....выкинула(((

привезла черноплодки немного)))
запихну в мармелад))))

0

274

Моя соседка в этом году решила не выкапывать часть георгинов, а оставить их в земле (тоже сохранить не может...). В прошлом году случайно оставила парочку клубней в земле, на это место навалили сухой травы (случайно, не специально), весной траву убрали и клубеньки проросли.. Так в этом году она решила специально так сделать. Говорит, что все равно погибнут, а так есть вероятность сохранить.. Посмотрим на следующий год, что у нее получилось  :glasses:

0

275

Можно даже для верность спанбондом прикрыть ))
но это вообще не наш случай, у нас слишком много воды, не замерзнет, так сгниет ((
сажали саженцы -на два штыка в яме уже стоит вода, о как (
кстати, возникла идея, если оно еще не пропало, вытащу из компоста и прикопаю в парнике! !там все же потеплее )))

0

276

С чего оно пропадет-то? Ты же не месяц назад выкопала. Заморозков больших не было еще, так только, полосочками.
Это у вас так высоко вода???  :O
:blush:  и... стесняюсь спросить.... это какого размера ямы вы копали для саженцев, если только воды на два штыка???

Отредактировано Allendi (2016-10-10 17:14:10)

0

277

не два и копали )мы сверху засыпаем хорошей землей и перегной и сажаем  на холмики

0

278

Так получается, что у вас вода на уровне земли??? Как болото?

0

279

ну не совсем болото))) но да, высоко вода, особенно по весне.

0

280

Здравствуй,Нина!!! :flag:
http://s0.uploads.ru/t/RLO3u.jpg

+3

281

что то тишина у нас ,девочки кто чем занят, я заготовки последние закрываю, тыкву переводила ,сделала икру, варенье с яблоками ,осталось лечо из цветной капусты http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif

0

282

Я горю на работе - у нас ревизия из Фед Казначейства. Ношусь по кружкам с детьми. Вдобавок что-то горло у меня болит и как-то фиховато мне. И ещё я ругаюсь на себя - полмесяца прошло, а рукоделить ничего не начала ещё...

0

283

Про рукоделить, да, я тоже вообще не начала.
А еще с соседушками-суками (простите) "радость"... позавчера у них прорвало стояк гор.воды. Залило до первого этажа. Моей хатке больше всех досталось, я на третьем, они надо мной. И даже это пофиг, потому как юрист составляет уже иск на возмещение ущерба по заливам, которые раньше были. Сейчас и не дрбавилось нового. А вот сегодня придут долбить перекрытие, чтобы заменить часть стояка, т.к. прорвало у них прямо около пола, и надо вырезать кусок трубы и у меня... выходной "в топку"...

0

284

Доброе утро всем!
У меня тоже заготовки продолжаются, в основном яблочные - сушу, делаю компот (дольки яблок с сиропе). Сок делать не стала, маловато для этого яблок (по одному "пятерочному" пакету в день...) Мармелада, видимо, уже наелись, стоит готовый в холодильнике и его никто не ест. На хранение что-то боюсь делать, в холодильнике места особо нет, а без холодильника не уверена, что будет храниться. На пастилу еще не решаюсь, там же белок нужен, а в хранении меня он больше всего пугает...
Настраиваюсь на рыбные консервы - место вне дома для установки газовой плиты уже есть, вчера купила на пробу рыбку. Приготовлю сегодня и посмотрю, какая она. Продавец говорит, что вылов этого года. Так что должно быть все нормально.
Дня три уже "пытаюсь" установить наконец-то Бразер.... "Пытаюсь" - это зайду в мастерскую, посмотрю на все и... ухожу... Но устанавливать нужно, много чего уже надо-бы связать, а на Северянке (стоит уже и на ней периодически вяжу мелочевку разную...) лень, так как долго получится и заморочно...

0

285

Ира! У вас есть страховка от таких случаев? У нас такая страховка в квиточке по квартплате прописана отдельным пунктом, хочешь - плати, не хочешь - не плати. За какие месяцы(ца...) оплатил, за такие у тебя есть страховка.

0

286

Всем привет из Кавказских Минеральных Вод!
Ездили на выходные и еще 2 дня погулять по горам. Жили в Кисловодске, поехали в Пятигорск, встретилась там с подругой и она показала город.
Это вид города с Машука, добирались до вершины по канатной дороге. Ну очень понравилось!
https://img-fotki.yandex.ru/get/94189/166285492.9/0_17daa3_c828f518_M.jpg
Это парк в Кисловодске. Жили около входа в парк и каждый день поднимались в гору, 5км туда и 5км потом обратно. Какая же красота!
https://img-fotki.yandex.ru/get/195561/166285492.9/0_17daa5_ca1eba7b_M.jpg
На вершине горы мы были выше облаков, ощущение непередаваемое
https://img-fotki.yandex.ru/get/169995/166285492.9/0_17daa6_b8b42188_M.jpg
На Курортном бульваре на клумбе цвел такой красивый цветок, я думаю это юкка.
https://img-fotki.yandex.ru/get/104700/166285492.9/0_17daa7_d4b94147_M.jpg
А это мои орхидеи!
https://img-fotki.yandex.ru/get/194989/166285492.9/0_17daa8_24a786bb_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/196258/166285492.9/0_17daa9_1f051e85_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/194550/166285492.9/0_17daaa_deb01116_M.jpg

+6

287

Красота-то какая!!!!  :rolleyes:  Орхидеи  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif 
И цветут все!!!

у всех цветет все, у Иринки вот даже такой цветок зацвел, который и не знали, что цветет.... а у меня в этом году НИ ОДНА!!!! фиалка не зацвела!!! Лентяйки!!!

Отредактировано Allendi (2016-10-13 12:41:57)

0

288

Спасибо за орхидеи! Я очень стараюсь!

0

289

Наталья
Я поражаюсь тебе))
бац...и на пару тройку дней на Кавказ)))
даже не поражаюсь,а завидую легкости на подъем!!
Я что то с возрастом вообще неподъемная стала...во всех смыслах :mad:
Это вы все через турбюро ездите...или сами маршруты-гостиницы ищите???

У меня то вообще то отчетный период....дайбогздоровьянашимзаконодателям %-)

Кстати тут по радио услышала разглагольствования на тему отживающих свой век профессий)))
типа бухгалтеры будут в скором времени никому не нужны...их заменят новые технологии)))
Долго смеялась....
Ага....как же.....
Еще бы кто заменил новыми технологиями сотрудников налоговых инспекций))) которые так и не научились,судя по всему,нажимать на нужные кнопки,кроме тех,которые автоматически выписывают требования об уплате налогов и штрафов))
ну все...буквально все уже сдаем в электронном виде....ручная работа  налоговиков заключается лишь в том,чтобы сунуть свой нос в компьютер свой же...и внимательно  посмотреть что там творится у организации.ВСЕ!. Но даже этого мы сделать не могЕм)))
Подумаешь...какая ерунда...каким то чудесным образом!!! у нас.например,образовалось две карточки по НДФЛ) в одной переплата, в другой недоимка)) по недоимке прислали грозную бумагу!! и НИКТО не заглянул и не посмотрел,что там у них творится!
Я потратила ДВЕ!!недели,чтобы они САМИ У СЕБЯ!! исправили!!! Как вам?? слов нет!!

и попутно была беседа о том, что,мол,не всем физлицам приходят извещения на уплату налога на имущество. В таком случае физлицо обязано!!! обратиться в налоговую,и вежливо поинтересоваться, какого хрена почему нет квитанций! А еще лучше...самостоятельно произвести расчет и скоренько все проплатить!!
кто из вас знает ставку налога на имущество физлицам и кадастровую стоимость своей квартиры??? Без квитанций?? думаю...никто...или единицы.
Для этого налоговики организовали личные кабинеты налогоплательщика....которые не работают уже  месяца два!!!!))))
Так что работаем,товарищи и коллеги)))) наш век еще будет долго)))) :D

+3

290

Чуть не забыла...
орхидеи потрясающие!!!
Совершенно недоступный мне цветок(((((
Про фиалки.....
Понараздавала деток и листиков....
Мои загибаются на глазах....
Одну сортовую вчера выкинула...даже реанимировать нечего...вторая на подходе...
Чую на полку и ставить нечего будет.когда ее наконец то смонтируем((( я только только лампы освещения купила....Эх.

мой консервный заводик все еще работает..
досушиваю яблоки,из остатков делаю мармелад....одну порцию тут загубила....пришлось выкинуть(((
Это не считая антоновки, которая пока еше полежит на лоджии,надеюсь))))

Алена!!
у тебя же подвал есть? там температура +5 зимой есть или меньше??? Если есть,то мармелад чудесно там сохранится..
Я пока храню на лоджии...
планирую перестеклить и утеплить ее...и хранить мармелад и помидоры вяленые...и сок...там!!!
После отчетов это в планах....
Может у кого есть мысли по этому поводу??? мне нужно чтобы лоджия зимой хранила +5 хотябы...и окна не запотевали от белья,которое будет сохнуть там)))) И сторона у нас солнечная,чтобы не нагревалось сильно....жалюзи,конечно,планирую, но вроде и стекла сейчас есть какие то хитрые...светоотражающие...о как!!
я б в таком разе даже георгины бы домой забирала на хранение,а не выкидывала(

0

291

У меня бразер стоит, но что-то не вяжется мне... Точнее не охота подготовительную часть делать:)) а без неё никак:(... Надо детям шапки связать. Да пряжа толстая для 5го класса. А лк-шку не охота разворачивать... Так и сижу на попе..

Орхидеи роскошные!
У меня цветут фиалочки. Сейчас штук шесть цветет. Загнулась одна: любовь Эмеральды... Поздно я заметила - спасать было нечего. А две из давно пытавшихся загнуться , мне удалось спасти. Одна сейчас цветет.

0

292

Я тоже орхидеи даже не пытаюсь заводить и ОЧЕНЬ активно отговариваю желающих мне их подарить  :surprise:
Хотя тетка моя их выращивает с успехом. Но, чую, что не мое это, не мое... И цветочки жалко, загнутся у меня точно...
Нина! Я, честно говоря, даже не понимаю (и не понимала никогда), как можно работать бухгалтером... Это ж свихнуться можно! Все должен знать, почти на интуитивном уровне узнавать о новостях в бухгалтерском законодательстве  :O  Цена ошибки в рублевом эквиваленте ОЧЕНЬ высока!!! От действий (или бездействий) бухгалтера очень много зависит в бизнесе. Имея неопытного бухгалтера, можно запросто устойчивый бизнес пустить под откос...
Про налоги - мы тут забеспокоились тоже, что квитанций на налоги нет. Начали в налоговую названивать.... Так вот одним сказали, чтобы сидели на попе ровно и ждали квитанций, другим - чтобы приезжали и брали в налоговой сами  :unsure:
Нам только на прошлой неделе пришла квитанция на транспортный налог, на имущество - нет пока...

+1

293

Нина! Я тоже бухгалтер, но я считаю в большом институте зарплату и поэтому могу идти в отпуск только между зарплатами, да и то на 2 недели. Налоги формирует моя руководитель. Каждое утро она как мантру клянет наших налоговиков и правительство.
Путешествовать я очень люблю. Ездим мы в Кисловодск дикарем, я по скидке умудрилась купить подешевле билеты на самолет, а моя подруга сняла квартиру, уже второй раз едем по одному и тому же адресу, в самом центре города. Каждый день ходили по парку 5км, в горы. У меня болит колено, но после таких походов только лучше, я на всякий случай его эластичным бинтом перевязываю и в путь. А я всегда была легка на подъем, но сейчас мне вообще не сидится. У меня нет машины, у меня нет шубы, но на поездки мне денег не жалко. Только в этом году мы уже были в январе Псков-Печоры, февраль-Кисловодск, апрель-Китай, июнь Псков-Печоры, октябрь-Кисловодск, есть еще задумки, но пока не буду говорить. Нина! Апельсинка путешествует со мной. На меня друзья косо смотрят, но я не реагирую. Я детство провела на улице с мальчишками на дереве, теперь вот в куклы доигрываю :blush:
С орхидеями я тоже очень долго боролась, у меня было их еще больше, но у меня юго-западная сторона и они горели, да еще я люблю перелить, да еще у меня все время открыто окно, все что они не терпят, но сейчас у меня перед окном сидит огромный клематис, который я зимой не обрезаю, он загораживает от пекла да и теперь я по принципу-засохнут, я их отолью, а вот если зальешь водой появляются всякие гнили и проблемы. как-то мы друг к другу пристроились.Дай бог еще поцветут!

Отредактировано Наталья (2016-10-13 16:13:36)

+2

294

http://s0.uploads.ru/t/1wcbu.jpg

+4

295

Мне бы тоже машинку расчехлить надо....но даже не мечтаю уже...много таких дел,что не позволят мне ее.родимую, из комода выдвинуть))))

0

296

Наталья написал(а):

Всем привет из Кавказских Минеральных Вод!

Красота какая, природа,орхи класс!

0

297

Привет, девочки! сейчас шла из магазина, подняла голову на небо, а там... северное сияние, да для наших широт такое быстрое, разноцветное и красивое! Стояла минут 10,  задравши голову и раскрывши рот! Так что, девушки-северянки и близкие к ним, на прогулку!

Отредактировано Степанида (2016-10-13 19:42:08)

+1

298

Моё рукоделие сдвинулось с мёртвой точки:))) переделала скопившуюся кучу "подшить, зашить, ушить" ... На этом пока все:)))))

0

299

эх, когда мое " расставить " наконец-то превратится в "ушить "? :D
у меня стали размножаться рукодельные недоделки ((и мне это совсем не нравится (((никогда у меня не было недоделанного ничего
надо собрать волю с кулак и все доделать )
кстати, пришли кудряшки с али, милые  такие ))надо будет еще заказать, косички ))

0

300

Степанида написал(а):

а там... северное сияние

Всю свою сознательную жизнь мечтала увидеть северное сияние.... Не уверена, что мечта моя когда-нибудь осуществится...
По большому счету пугает то, что увидеть его можно только зимой... А там, где его "показывают", зимы ну очень суровые... И далеко не каждый день оно есть... А сидеть и караулить в таких условиях что-то не айс...

несколько лет назад и у нас его "показали"... я видела, но подумала, что это "огни большого города"  :huh:  Только на следующий день объявили, что это было "оно"... Не впечатлило... хочу именно на северах - в темноте да на все небо!!!

Отредактировано Allendi (2016-10-13 20:16:26)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12