БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12


По догоге с облаками - 12

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

181

Я с тобой, только  без  " и"))))

0

182

Когда я пишу с телефона,он такое выдает. Протвинь это хоть в тему. Вот недавно, поздравляла в сообщении подругу, так обычно проверяю,что пишу, а тут отвлекли и забыла. Потом смотрю, а в тексте улетело кроме поздравления еще и нецензурная добавка,телефон так посчитал надо. Я аж покраснела, сейчас вспоминаю и опять краснею, как неудобно и некрасиво вышло.

0

183

Добрый день всем!
Мастерицы, помогите, пожалуйста!
Хочу связать кофту платингом, верх темно-оливковый мохер, низ оливковый хлопок с вискозой, хочется не просто кулиром, а чтобы светлая вискоза рисунком шла поверху. какие рисунки можно попробовать чтобы нижняя нитка шла рисунком? у меня Бразер 900/850. Спасибо!

0

184

Наташа! про рисунки не подскажу, но помниЦЦа мне, что "двухцветный" платинг получается, если вязать на двух фонтурах.
Резинка, например, 2х2 получается 100% двухцветной

0

185

Спасибо за ответ! Да резинка у меня получается, а вот основное полотно никак не придумаю

0

186

Наверное, тогда нужно посмотреть рисунки, которые вяжутся на основе ластика?

0

187

А чего тишина?
Ну, здравствуй,... Алена!  :D  :D  :D

У меня продолжается мармеладная эпопея - сушится в духовке до сих пор... Видимо, не очень усердно я его уваривала  :hobo:
Вчера начали появляться на подсохшей поверхности "лужицы"... И только сегодня я вспомнила, что его необходимо перевернуть  :O  Перевернула... сушится дальше...

Получила сегодня ящики, в которые буду на зиму переселять своих червяков... Озадачилась их обогревом, так как предварительно планируется их зимовка на веранде... А им ниже +4 С нИззя!!!
Наткнулась на греющий кабель, схему сборки системы найти не могу....

+1

188

Здравствуй, Алена!👋 а что за червяки такие? Я, наверное, что-то пропустила...

0

189

Allendi
лужицы это хорошо, это финишная прямая )
у меня пюре не сильно уверено в этот раз, терпелка закончилась, выжила какое есть и решила на всю ночь в духовке оставить сушить.
в магазине спецом нашла сегодня мармелад яблочный. прочла состав, сколько там всякой дряни понапихано.
цена за 320 г  108  руб, как то не хило, мне показалось.
в очередной раз поражаюсь нашему сервису.  точнее  манера оказывать услуги не тогда и там, где удобно и оплачено заказчиком, а там и тогда, когда удобно исполнителю.
заказывала почтой! !! посадочный материал, пришла смс  получите в пвз хрензнаетгде! !! :mad:
это что за сервис? ?? да если бы изначально это была не почта, а пвз  я бы и заказывать не стала! !

0

190

Кстати, Ален, переворачивать не обязательно! если он итак хорошо подсох.
я обычно переворачивпю чтобы бумагу снять и разрезать на куски.
по противеню  разравниваю кулинарным шпателем.  наиудобнейшая  штукенция оказалась! !заказывала на али комплект из трех штук разных, не нарадуюсь!  второй экземпляр уехал на дачу, и там, похоже, сгинул (((( не нашли   o.O

0

191

полезла в словарь.  все таки правильно  противень! !
Ирина  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big37.gif !!!!)))))

0

192

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Нина, тогда уж и "по противню" - беглая Е. Вот :D

+1

193

irchaah
а это уже телефон, гад  :D , что попало пишет, не уследила в ночи  :D

0

194

Плюша написал(а):

Allendi

заказывала почтой! !! посадочный материал, пришла смс  получите в пвз хрензнаетгде! !! 
это что за сервис? ?? да если бы изначально это была не почта, а пвз  я бы и заказывать не стала! !

Нина, что такое пвз?

0

195

пункт выдачи заказов ) на другом конце города )

0

196

Ну что, девы, готов мой мармелад!!! Ура! Ура! Ура!!!!
Вкуснота! Попробовали все (кроме кошек  :D ), всем очень понравилось!
Поняла, что буду делать еще... и еще сколько же я его могла сделать!!! и не сделала...
Не уверена, что в таком виде он может храниться - лужи-то никуда не делись  o.O  Или они высохнут потом?

Про червяков - это я решила экологичными методами улучшать и удобрять почву у себя на участке.
Приобрела весной червяков специальных (из Керчи прислали  ;) ), купила машину навоза  :O , построили им специальные "домики"... и вот они все лето у меня сначала акклиматизировались, потом начали есть, потом размножаться, и вот так по кругу до самой осени - ели и плодились  :rofl:
Машину навоза, конечно, не съели, но отъели немало. Расплодились. Надеюсь, следующий год будет более плодотворным в этом отношении. Их теперь много, они акклиматизированные, к местному корму адаптированные. Впереди очень важное и ответственное мероприятие - зимовка.
Ах, да! Ради чего все это делалось-то! Результат их жизнедеятельности  :D  является ценнейшим органическим удобрением! Продается за совсем немаленькие деньги под названием БиоГумус. И то, еще не факт,что в пакетике будет именно он, а не что-нибудь другое, на него похожее  :unsure:  Вот и решила я организовать прямо на месте мини производство этого самого биогумуса. Вот как-то так  :flirt:

0

197

Плюша написал(а):

Кстати, Ален, переворачивать не обязательно! если он итак хорошо подсох.

Нина! А он у меня снизу был явно хуже просушен! Сверху было прямо сухо/эластично, а снизу почти жидко!  :huh:
Так что перевернула я его правильно, высох после этого быстро!

0

198

Алена! насчет луж! )
я их промакиваю салфеткой бумажной ))потом  переворачиваю, снимаю бумагу  и режу на куски. Каждый кусок заворачиваю в кальку, складываю в полиэтилен пакет и в холодильник или на лоджию. лужицы застывают. но в тепле оттаивают и могут подтекать, у меня такое по первости было.

0

199

О, Нина! Спасибки за совет! Но этот до холодильника, я думаю, не доживет точно  :crazyfun:  Почти половины уже нет..
На будущее постараюсь запомнить!  :cool:

0

200

а что раньше не делала не жалей )) возни все же много (((
всю ночь сушила пюре, утром вытащила, хотела перевернуть -дежавю, внутри сыро )))) опять по новой ))правда ну меня сегодня по расписанию помидоры, а духовка одна )))
а вообще приколебалась я уже что-то с этими заготовками, слава богу, сливы не удалось купить  :D

0

201

Я хотела сливы посушить... тоже не удалось, неурожай на них в этом году...

0

202

Allendi написал(а):

Я хотела сливы посушить... тоже не удалось, неурожай на них в этом году...

зато в прошлом году не знали куда девать o.O

+1

203

дамы! ))))
нам  800  дней! !!!! :flag:

0

204

На дачах что-ли все?
марафонцев нонче не будет?  :dontknow:

0

205

Чой-та? Пошла отчитываться))) шестьсек...

+2

206

Вооот))) все)

0

207

Дамы, привет! Я тоже отчитаюсь, но попозже 2-го или 3-го числа

+1

208

irchaah
звиздавшоке  o.O
это ж какую прелесть ты сотворила! !! а идею откуда взяла? просто обалдеть, какая здоровская штука, а главное, какая функциональная! ! и сколько туда влезает? ?маме понравилось? ?

+1

209

lavna
какой замечательный жилетик! !!
воротник хомутик?  как вязала?
нежно люблю жилетки )))

завтра если удастся сфотать тоже кое чего покажу ))

0

210

Плюша
Нина, я пасусь в контакте в тематической группе, и с мастерами там же ВК задружилась. Так вот идей и мастер классов там тьма-тьмущая. Сказать, что мама довольна - это ничего не сказать))) она очень скупой на эмоции человек, а тут прям сияла и радовалась, хвалила меня))) прилюдно :D это вообще из ряда вон))) дело было у родственников дома.
В штуку эту небольшое ведро лука должно поместиться. Я не меряла, литров 7-8, наверное.

+2

211

Ирина, а группа закрытая?

0

212

Ссыль кидать можно? Она совсем открытая)

0

213

Можно, но  скрой ))на всякий случай ))

0

214

Вот, пробую))) надеюсь, получилось)))

+1

215

Сходила посмотрела марафон...  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 
Я в шоке!!! Луковый домик - полный отпад!
Связанные спицами вещи!... А я похожие вязаные сапожки домашние купила.. стыдоба!!!

+1

216

Луковница -отпад!!! Сапожки - ващее!!! Жилетка - улет!!!
Я с отчетом задержусь до вторника:)

+1

217

Плюша написал(а):

воротник хомутик?  как вязала?
нежно люблю жилетки

спасибо там все просто по прямой без убавок

0

218

Всем привет )
я сегодня во сне на машинке вязала образец ))
как вы думаете, это хороший знак?  :D

0

219

Плюша
Зима приближается, не иначе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Выспросила я у мамы про пастилу. Она до мягкого состояния уваривает все ингредиенты. Только сейчас с ней по телефону болтала, она как раз сегодня будет кабачково-земляничную делать...

+2

220

Девы, я сдаюсь и каюсь!  Не успела с отчетом, оставляю все на октябрь. :confused:

0

221

Всем привет! в этом месяце ничего не нарукоделила((( вообще! потому пойду покажу за август долги хоть

0

222

Доброго вечера)))
В порядке эксперимента посушила морковь)))
2,5 кг сырой превратилось в 1 л банку сушеной)))

0

223

Морковку я сушила раньше, но как-то она у нас не пошла - моим деткам не нравится вкус блюд, приготовленных с сухой морковкой...
Хотя мне нра...
А я сегодня (тоже в порядке эксперимента  :flirt: ) сушу кабачки...

0

224

Алена)))мыслим в одном направлении))
я как раз размышляю про кабачки))))))
Жду  с нетерпением твоих результатов))

Мы морковь сушили в СССРе..отец сам сделал электросушку..и мы сушили....
и активно пользовались..
Но я больше сушить не буду...замороженная все же лучше...правда места много занимает....

Четвертая партия мармелада получилась совсем другой!!!
Сушила я ее долго,и на бумаге для выпечки,а не на кальке....
Бумага меньше промокла и изменила режим сушки....
Получилось посуше.....пока не поняла..нравится мне или нет....скорее нравится)))

0

225

В СССРе еще был сушеный лук, очень мне нравился! По вкусу был такой, как будто его еще и зажарили. Пользоваться было удобно.
И сушеная.... картошка! Сейчас бомж-пакеты/стаканы с сухой якобы картошкой... А тогда было все реально натуральное. И тоже заливаешь кипятком с молоком, заправляешь маслом/луком и готово картофельное пюре.
Вот лук в домашних условиях я даже не представляю, как можно сушить - он же весь выветрится!!!

0

226

и зря не представляешь,Ален!
Я насушила трехлитровую банку лука. Кладу только в хлеб, берегу. Хлеб очень вкусный.

0

227

Рыская по интернету в поисках обогрева для своих червяков, наткнулась на инфракрасные сушилки... потом нашла инфракрасные элементы, из которых можно сделать сушилку любого размера... что-то задумалась в этом направлении... отзывы почитала... может заморочиться на самодельную инфракрасную сушилку?...

0

228

Ира!  :glasses:  И как ты его сушила???

0

229

Я купила как-то сушеный порей. ... тонкий такой приятный запах, но не пошел  у нас. а луковый хлеб мы не любим, вообще стараюсь не печь хлеб, берегу остатки фигуры  :D

0

230

я особо хлеб не ем, потому пеку,когда хочу)))
Ален,обычно , как и яблоки. Натерли его на терке полукольцами и сушили . Воняло немного,но не сильно, а скорее приятно

+1

231

По поводу морковки (а заодно и репки) в моем детстве бабушка делала божественное (как по мне, видимо это просто вкус детства) лакомство - сушёнки. Кто-то называет парёнки. Оба названия отражают суть процесса приготовления. Сначала морковка, вся мелочь и некондиция, парится в русской печи, а потом сушится в ней же. Так вот мама моя, как только у нее появились внуки, а у них появились зубы, тоже стала делать сушенки, только не в русской печке. Результат не хуже.

+2

232

У меня еще идея фикс есть, цукаты из тыквы. ее слава богу в этом году немного, но хоть из одной сделать попробовать. Правда процесс я для себя еще не определила )

0

233

Что то мы про новый сезон "Голоса" ни разу не обсудили))
Смотрю с пятого на десятое)
Но последний выпуск смотрела..
Лучший номер на мой взгляд)))))( Лепс бы еще не скулил)
Ну и еще понравился мальчик из Израиля)

0

234

Итак, кабачки!
Каюсь - про фотографирование и взвешивание подумала поздно  :blush: , когда все было почищено, порезано и сушилось вовсю...
Но результат сфотографировала и взвесила  :writing:

Для сушки были взяты два кабачка средних размеров. Сушилось вчера дважды по паре часов с перерывами тоже в пару часов (мне нужно было уехать, оставлять без присмотра не стала). Вечером около 20 часов включила и оставила на ночь. Утром все было высушено.

http://images.vfl.ru/ii/1475567072/314b49de/14373139_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1475567530/9f7dc052/14373327_s.jpg

дополнительно решила блендером помельче покрошить. Зачем - не знаю... так, чтобы было... В объеме уменьшилось.
http://images.vfl.ru/ii/1475567561/ec6e0fb7/14373337_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1475567591/aed1d654/14373344_s.jpg

Отредактировано Allendi (2016-10-04 11:07:42)

0

235

Тоже смотрю иногда "Голос", но жутко раздражает Лепс...он всегда такой противный или просто играет роль?
Вопрос про мультиварки-скороварки...вроде у кого-то были, они всегда так шумно работают? Мне кажется что клапан не закрывается или я не правильно что-то делаю. Пар постоянно идет и с большим шумом.. мультя Марта 4309 Поставила на утро кашу, вся кухня была в брызгах каши

0

236

Про мультиварки - у меня не скороварка, а просто мультиварка. Шума от нее нет никакого, брызг тоже нет... Может быть лужица под ней маленькая, если варится долго и сборник конденсата переполнился, а я не увидела это вовремя

Может, что-то с клапаном? Она же под давлением должна варить, а так получается, что давление постоянно сбрасывается.
Про брызги каши - я каши варю с установленной решеткой для варки на пару, чтобы решетка "сбивала" пенку. Или края чаши смазываю маслом.
У тебя получается, что давление постоянно сбрасывается и пена, попадая в клапан, разбрызгивается, как из пульверизатора  :huh:
Что-то не так...

Отредактировано Allendi (2016-10-04 11:44:37)

0

237

Вот я тоже пришла к такому мнению..что-то не так... У меня тоже была просто мультя, оставила на даче, работала тихо.. а здесь просто ужас....
Кстати  мармелад из яблок после соковарки получается, испробовано! Нин, а что ты поменяла в режиме мармелада? Я последний раз поставила на 3 часа и у меня получилась пастила, свернула ее рулетом.. а может тонкий слой был.

+1

238

Всем привет))
Я стала мармелад делать на нижнем нагреве с конвекцией,раньше включала только конвекцию.
Я выливаю почти 4 л кастрюлю в глубокий противень...поэтому у меня она готовится долго.....толщина в палец...плюс минус...
Вот вчерашнюю партию поставила в 23 часа.... на 70 градусов...в 4 утра выключила...это сколько?  5 часов..
Утром потыкала..внутри жидко!!! Надо было оставить до утра....но почему то не рискнула....
Сегодня повторю, а завтра переверну (если перевернется) и еще разок в духовку.

Не оставляю надежды сделать пастилу настоящую...))))
скороспелые не лежащие яблоки практически переработала...небольшой тайм аут возьму...видеть их не  могу уже :mad:

+1

239

Позвонила технологу в "Марту" мне все доступно объяснили. Конечно, клапан был у меня в не закрытом состоянии, но это так не заметно....чуть приподнялся и опустился...шаг влево, шаг вправо и усе не правильно... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big07.gif

0

240

Ну вот и разобралась! Я еще хотела спросить, закрыт-ли у тебя клапан... но решила, что ты это проверила в первую очередь  :blush:

Посадила гиацинты, надеюсь, что все правильно сделала... Будем ждать весеннего цветения  :flirt:

Отредактировано Allendi (2016-10-04 17:24:53)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12