БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12


По догоге с облаками - 12

Сообщений 901 страница 960 из 1000

1

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

901

Ален красота то какая, какая интересная расцветка у птичек, поедут жить на дачу? или ты в своем доме живешь

0

902

Началось все весной прошлого года с цыпляток, которых вывела для меня Иришка-МаксяркаВан!
Цыплятки выросли в больших курочек и петушков, и вдруг мне их показалось мало  :D , Осенью я купила инкубатор и начала готовиться к процессу  :question:
http://images.vfl.ru/ii/1485250007/751c609a/15802623_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1485250632/7c8a97cb/15802751_s.jpg
Это часть родителей (фото было сделано летом прошлого года и тут они еще сами дети), часть яиц для инкубации я купила.

http://images.vfl.ru/ii/1485250032/d9dba2eb/15802627_s.jpg
Вот так выглядел мой "коврик"  в самом начале нашего трудного пути

http://images.vfl.ru/ii/1485249985/664a647d/15802619_s.jpg
а вот в этом домике они будут жить  :flirt:  В Домике в срочном порядке заканчиваются "отделочные" работы.
Но сегодня мы будем устраивать "новоселье"!

Отредактировано Allendi (2017-01-24 12:51:16)

+4

903

lavna написал(а):

Ален красота то какая, какая интересная расцветка у птичек, поедут жить на дачу? или ты в своем доме живешь

Все гораздо проще  :)  мы живем на даче! Круглый год! Нам тут нравится и возвращаться в город не хочется совсем  :D

0

904

какие Вы молодцы , мечта.......... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif

+1

905

Allendi
ну что то в этом роде я и ожидала)))))
еще чуть чуть - и экоферма на отдельно взятом дачном участке))))

следующие - индюки?))))))

За что уважаю отдельно - за основательный подход!!!))))) Не что то там кое как понастроено из овощных ящиков,а основательно, по науке)))

я так понимаю...следующие тушенки будут из курицы?))))
рыбный то эксперимент удалсЯ,как я помню))))

Алена!!
А как твои фиалки????
У меня "поголовье" сортовое значительно поредело по неизвестным причинам.....сейчас цветут только две..на фитилях...на новой этажерке с подстветкой....много молодняка на поддончике..но не трогаю,жду весны и тогда рассажу пересажу...
Уже зачесались руки на рассаду...но пока держусь...НИ ОДНОГО!!! пакетика семян еще не куплено :D
Хотя пока мне реально некогда даже открыть инет и посмотреть...что я вообще хочу))))

Ой...чуть не забыла....а червяки....червяки то как????

Ой Ален...шепни на ушко..где стеллажи мебель заказывала))))
мне на дачу то надо...а из Москвы тянуть неохота...

+1

906

Нина! Как ты догадалась про индюков???  :D  Индюки пойдут в инкубацию к концу февраля...

Рыбный эксперимент удался даже лучше, чем я ожидала - сейчас без проблем и беготни рыбный суп, салаты с рыбой и пироги!  :cool:

Фиалки у меня поживают, видимо, слишком хорошо - так и не зацвели в прошлом году практически ни одна...
Часть деток все-таки погибла - почему-то начали усыхать листики от корешка, как "черная ножка"... Остальные сидят... Весной хочу их пересадить в обычные горшки, может начнут цвести...

Червяки зимуют в курятнике  :D , через месяцок буду их "перебирать" и подкармливать, а то уже подъели свой корм. Заодно наберу гумус для рассады и цветочки подкормить. Полноценно "поспать" им не удалось - температура в помещении у них гораздо выше +5...

+1

907

Плюша написал(а):

Ой Ален...шепни на ушко..где стеллажи мебель заказывала))))
мне на дачу то надо...а из Москвы тянуть неохота...

Стеллажи для фиалок которые? Или нынешний цыплячий домик?

Стеллажи для фиалок - это приятный бонус с предыдущей работы  :D . Освобождала помещение перед перепланировкой под магазин. А там перед нами была аптека.... Аптеке мебель оказалась не нужна.... вот я и вывезла к себе на дачу, мне все пригодилось...

А если цыплячий домик, то могу дать номер телефона местного умельца. Не сильно дорого, но ОЧЕНЬ аккуратно и основательно делает.

+1

908

Я про домик цыплячий))
но думала,что ты где то мебельное производство небольшое в районе откопала))))
я искала - не нашла...
Индюков то каких заложишь??? Бронзовых?..или как там их...

0

909

Плюша написал(а):

Индюков то каких заложишь??? Бронзовых?..или как там их...

Не! Мы не ищем легких путей  :D  Конвертеров заказала... из Франции...  :blush:

0

910

Абалдеть! Все, что могу сказать на эту тему  :D

+1

911

Перлы из школьных сочинений

"Буревестник восторженно предсказывает бурю, а пингвин демонстративно держится от него подальше, всем своим видом говоря: "Знаем мы эти ваши метеопрогнозы!"

С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду...

Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Наташей Ростовой и дал ему год условно.

Чичиков ехал в карете с поднятым задом.

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина...

Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба...

Пока мушкетеры не привезли королеве подвески, она вешала на уши лапшу.

Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками...

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды...

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой...

Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня...

У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.

Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

Душа Татьяны  полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

Дождь бывает грибной, проливной, мелкий и крупнокалиберный

Тургенева не удовлетворяли ни отцы, ни дети....

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем...

Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

Петр Заломов нес красное знамя, по поводу чего все время вспоминал мать...

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.

Выбросив княжну Мэри за борт в набежавшую толпу, Степан Разин стал морально устойчивым и вернул себе доверие избирателей.

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться...

Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом...

Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом..

Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.

Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.

Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.

Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь...

Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...

Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.

Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью...

Летать на костылях непросто, но он научился...

Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.

Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот....

Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания

На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.

Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.

Пушкин был чувствителен во многих местах.

Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.

Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду..

+5

912

Умора  :D

0

913

Дквочки, кто заходит на форум с телефонов и планшетов, напишите, плиз, какая у вас версия андроида.
Не нужна полная версия, хотя бы первую цифру, вроде: 2, 4... и т.д.

Отредактировано Vivochka (2017-01-24 18:55:34)

0

914

У меня  4,4  но надо сказать, что пару дней уже не лезет ничего постороннего  ( ттт)

+1

915

у меня вроде 4

+1

916

А мне снова залезло. Андроид 5, какой-то lolipop

+1

917

Нин, лезет, лезет, но в загрузках у меня его нет.
Я когда зашла на форум, пригляделась к экранчику, дык, страница подмигивает, пытается. Только антивирус или сам андроид не дает ему залезть без спросу.

Значит так, девы:
Форум наш бесплатный, а на бесплатном всегда есть... что? правильно. РЕКЛАМА!
В рекламе всегда есть "дыры", через которые недоброжелатели пытаются залезть к нам в комп и спереть различную информацию.
Это могут быть просто контакты, которые потом продаются составителям баз.
Так же это могут быть регистрационные данные платежных систем. Или платные смс. А это уже чревато попаданием на деньги.
Вредоносные файлы создаются для компьютера, где ПО намного мощнее, чем любого планшета или смартофна, поэтому перед такими файлами портативные устройства - самое слабое звено!


Для защиты Ваших персональных данных, контактов и паролей/явок))...и ДЕНЕГ

Раз враги в первую очередь могут скрываться среди рекламы, предлагаю отключить рекламу, хотя бы на месяц для тестирования.
Для этого нужно пополнить счет форума до 54 кредитов. Что такое кредит не имею понятия, буду думать, что это рубли.
Нам нужно 54 рубля (наверное).

Если у вас автоматически загружается вражеский файл с нашего форума на ваш смартфон или планшет:
- сразу при загрузке переведите телефон/смартфон в режим "Полет/Самолет"(это позволит избежать отправки смс на платные номера и списания денег со счета телефона)
- найдите и удалите этот файл из "Загрузки".
- никогда не нажимайте на него, он запустит установку. Хотя, может запускаться автоматически :'(  Во избежание этого выполняем пункт первый!
- сразу проверяйте и контролируйте свои денежные средства во избежания списаний со счетов.
- самое действенное средство сразу после удаления файла, поменяйте везде пароли. особенно это касается платежных систем.

А лучше всего не производить платежей с мобильных аппаратов. Для этого у каждого из нас есть домашний стационарный компьютер, который более защищен!
Не ходите по непонятным ссылкам. Посещайте проверенные ресурсы. Старайтесь как можно меньше скачивать файлов напрямую в телефон. Делайте это через стационарный компьютер. Больше всего вредоносного содержится на сайтах для просмотра бесплатного кино, а просмотр кино - это тоже закачка. Не открывайте для просмотра непонятные гифки и картинки, которые цепочкой рассылаются от знакомого к знакомому.

и ещё много полезной информации на 131-ой странице  :yep:  :writing:

Беригите свой персональный коммуникатор! Всем - здорового Андроида!

Отредактировано Vivochka (2017-01-25 14:44:11)

+4

918

Обалдеть какие страсти. У меня даже антивируса на телефоне нет.

0

919

Щас сюда зашла, вроде ничего не скачалось...

0

920

Девочки, здоровье компьютеров, мобильных аппаратов и наших нервов гораздо важнее, чем малюсенькая сумма внесенная каждым желающим за отключение рекламы. В этом случае минимизируется возможность кражи вашей информации.  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/pcwut.gif   

Нам активировали кнопку "Помочь форуму".
Каждый желающий может внести посильную помощь в борьбу со злоумышленниками.  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/pchass.gif 
Сумма принимается любая, от 1 рубля.   [взломанный сайт] 
За отключение рекламы на 1 месяц нам нужно набрать 54 рубля.  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big52.gif 
Прошу, заходите по ссылке, не стесняйтесь!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big24.gif 

ПыСы. Сама сейчас пытаюсь разобраться с яндекс-деньгами. Никогда не пользовалась. Банковской картой тут светить не охота.

http://s8.uploads.ru/t/wN1F4.jpg

Отредактировано Vivochka (2017-01-26 17:29:00)

0

921

Совершив героические усилия по тыканью кнопок и предварительно изведя сына, т.к. у него уже есть кошелек на яндекс-деньги, мне удалось совершить платеж! :crazyfun:
Итак, первый аноним - это я. Почему аноним? Не знаю. Заходила через свой аккаунт на форуме. Или потому что яндекс-кошелек анонимный? Ну и фиг с ним.
Первые 15 рублей, эээ.. кредитов есть! :D

Отредактировано Vivochka (2017-01-26 18:57:14)

+3

922

Добавился новый сервис
ЗАКЛАДКИ !!!

Скриншот увеличивается по клику!
http://sf.uploads.ru/t/lHyn0.jpg

***
http://se.uploads.ru/t/XDjEe.jpg
***
Скриншот увеличивается по клику!
В левом верхнем углу форума находится значок, кликнув на который вы увидите все свои закладки!
http://sf.uploads.ru/t/nRPzL.jpg

***
http://sd.uploads.ru/t/Blav7.jpg

Отредактировано Vivochka (2017-01-26 18:53:27)

+2

923

Теперь вы можете видеть, кто сказал "СПАСИБО"

http://sh.uploads.ru/t/bshQp.jpg

+2

924

Всем привет у меня тоже получилось перечислить 15 кредитов,вроде разобралась как

+2

925

Я тоже аноним :flirt:

+3

926

Здоровски, сколько у нас анонимов наберется...
кругом одни анонимы. :D

lavna ага, тоже разобралась. Вернее, сын пополнил яндекс-кошелек, теперь мне осталось только сумму вписывать, да на его телефоне смс с паролем смотреть. хи-хи, и дело в шляпе!

0

927

так смеялась, что чуть с кресла не упала

http://s5.uploads.ru/t/sn1Nj.jpg

+4

928

Нин, мы что-то делаем к 8 марта?
Какя тема?

Я что-то пропустила, да?
Где я была, там интернет еле тянет....

0

929

Автора не знаю.

Ну, ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ.

Свернутый текст

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.
Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять.

От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает.

Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные.

На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить.

После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову.
Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой.

Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами.

Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя.

Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы. Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее.

Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен.

На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые.

Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых.
Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части.
Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок.
Внизу, под досками, плескался беломорканал.

Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой.
Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб. Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно. Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно.

Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея.
Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул:
— Ха! Съели, землеройки?

Когда мудрый царь Соломон говорил: «Гордость предшествует падению», он имел в виду конкретно дядю Митю. Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем.

Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом.
Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик.
На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами.

Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс.
Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую кису. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру.
Накопилось много дел, он стремился наверстать.

А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода.
Приезжал экскаватор, искал трубы.
Не нашел...

+1

930

Я не знаю...делаем что то к 8 марта илинет...
Дамы!!!
Будут желающие поучаствовать в показе к 8 марта???
Времени месяц всего осталось....

Ура...у меня рекламы не видать...и в телефон пока никто не лезет.....

0

931

без рекламы как то спокойней стало на форуме,и сколько полезных кнопочек появилась ура http://www.doodoo.ru/smiles/anim/pclove.gif

0

932

Девы,
тестируйте форум в течении месяца.
Пишите, были ли замечены вами попытки загрузки неизвестных файлов с нашего форума?

Всем оказавшим помощь в отключении рекламы - большое спасибо!

0

933

В этот раз я точно пас.
Доконала меня моя спина. Я ж таки сходила к остеопату. На два дня стало чуть полегче, а потом меня скрючило. Т.е. я передвигаюсь буквой Г.
Сдалась официальной медицине. Сейчас на больничном. На рентген сходила,  1 февраля на мрт, но и без того ясно - грыжа межпозвоночная. Причем большая. Будет операция. Сначала совсем страшно было, но потом почитала в инете, посмотрела... чуть успокоилась.

0

934

Всем привет! Ира, сочувствую, бо понимаю. Сама сейчас в Киеве со своей спиной. С массажистом знакома еще с времен работы в Киеве (а уже 10 лет, как уехала). Он мне реально помогает, поэтому "тащусь за тридевятьземель" за подмогой. Желаю скорейшего выздоровления!
Девчата, я уже не соображу, где можно "похвастаться" тем, что у меня навязалось в прошлом году. В этом  еще ничего не вязала, машинка дома отдыхает. Но уже завтра я возвращаюсь домой, соскучилась по вязанию, надеюсь, повяжу вволю. Если бы знать тему показа к 8 марта, может и получится что-то изобразить http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+3

935

т.  Оля, вот сюда кидайте, в похвастушки ПОХВАСТУШКИ ВЯЗАЛЬНЫЕ

0

936

Девочки, привет!
У меня тоже реклама пропала, но на телефоне стоит аутдгард какой -то, он блокирует рекламу, а на компе пропала реклама, но тут вы помогли))
К 8 марта я ЗА, тк шью и вяжу активно, планируются вещи нарядные с цветочным принтом сшить.

У меня победа -наконец-то сшила сыну зимний комбинезон!!! Собиралась год на этот подвиг, а тут он из своего шустро вырос, поехали в магазины, а там то ростовка не та, то цвет фи, то цена 10400р. Взяла себя в руки и села шить)) Ушло около 4 дней не спешной работы вышло ,на днях  отфоткаю его на улице и вам покажу) Довольна очень -очень собой) Теперь дочке надо сшить, раз это не так страшно оказалось, как я себе представляла)

+9

937

Нин,
парень реально берет четыре октавы?
%-)

Отредактировано Vivochka (2017-01-30 22:44:03)

+1

938

Крутяк поет! Я петь не умею, слуха музыкального нет, зато вязать и шить умею http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big54.gif

0

939

А мне в общем итоге не понравилось такое пение... скачки какие-то... вот если бы он свои возможности проявил в разных песнях, я бы оценила) или бы он одно произведение для нескольких голосов изобразил. Но я не спец, возможно это круто)

0

940

Narisa,Иринка,комбинезон просто шик!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  Молодец!

+1

941

На меня напала хандра, почти две недели почти ничего не делала :dontcare: Проблемы проблемы проблемы...задолбали..
Персенчику попила,вроде возвращаюсь к жизни...
Сегодня приходила клиентка заказывать...придется мне начать ДФЖ осваивать %-) .Я только образцов несколько связала,изделия еще ни одного не вязала..страшно.. %-)

0

942

irchaah,Ирина,сочувствую,лечись..Выздоравливай! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif

0

943

Ирин, видимо с такими голосами только так и поют ))

Има Сумак - перуанская певица с поистине уникальным голосом. Её диапазон достигал пяти октав.

Джорджия Браун восемь октав

Отредактировано Vivochka (2017-01-30 23:34:46)

0

944

всем привет, Рая мне на заказ принесли пряжу не известного происхождения 100% шерсть , но качество, жуть с нее все сыпалось бяка какая то, связала мужской пуловер с полосками вроде все высчитывала чтоб полоски совпали , но на клиенте посмотреть не могу забрали не стиранный сказали что сами будут стирать ( в собачем   шампуне [взломанный сайт],вопрос как правильно рассчитать полоски,я отнимала разницу между передом и рукавами http://s9.uploads.ru/t/wACco.jpg
натянула на женский торс задом на перед размер 52-54

+1

945

Арина,надо от проймы рассчитывать расположение полосок вниз.И в начале рукава не всегда будет то,что в начале полочки ( количество рядов до проймы чаще разное на полочке и на рукаве),но зато на пройме все сойдется и будет красиво смотреться. ;)

+2

946

спасибо,значит я не правильно рассчитала, я из рядов полочки вычла ряды рукава,т,к полочка у меня длиннее на 22 ряда была

0

947

Арин,
тоже в свое время интересовалась полосками во всех мыслимых вариантах))
Сделала проще, пересмотрела кучу каталогов.. и, даже без каталогов может быть очень познавательным аликспресс))
И пришла к выводу, что если полоски как-то дополнительно не обыграны, то на одном уровне смотрятся не очень...
За то просто полоски прекрасно смотрятся в двухцветном изделии, если связаны обычным способом от низа рукава и низа изделия.
На удивление, чертовски гармонично смотрятся и ширпотребовкие, и брендовые с авторскими. И перестала этим себе голову морочить :D

А так, Рая хорошо написала.
Нужно расчитывать полоски на рукаве сверху вниз. Расчитывать не от высокой точки оката, а от нижних точек оката.
Наглядно. Расcчитывать на рукаве от красной линии.
Зелные - это типа полосочки. Видишь, что может получится по низам?
Если перед и полочку уровнять не составит труда, то с рукавом будут проблемы. Или нужно продумывать модель и делать длину рукава 3/4,7/8 и т.д.
Если размер женский большой, то полоски должны заканчиваться до вытачки. Или вытачку спрятать и вывязать веерную. Ширина полосок должна позволять это сделать незаметно.
Если мужской большой, дядя с животом, то тоже нужно думать куда прятать удлиненные ряды.

http://s0.uploads.ru/t/ymb6N.png

Отредактировано Vivochka (2017-01-31 19:33:03)

+1

948

Спасибо утащила в норку,все очень наглядно не надо изобретать велосипед , теперь у меня стоит другая задача связать мужской джемпер с косами, что  то очень простенькое , но жалко машину и с мужским моделями я не дружу, сижу ломаю голову, а сроки идут размер 52=54,девочки может кто вязал посоветуйте http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

0

949

Кос в свое время навязалась спицами всяко разных несчитано немеряно и на машине категорически не хочу их вязать,когда просят-отказываюсь,говорю всем,что машина не вяжет косы.Арин,забей в поисковик " мужской джемпер косами" и будет тебе щастье :D

+1

950

блин ,мне не отвертеться, и о чем я думала когда соглашалась,и перед спицами не свяжешь пряжа тонкая долго буду ковырять, печалька

0

951

Вот нашла у себя,вязала спицами такой.Мне,кажется не очень сложно изобразить на машине это.На основе резинки и схемка  http://s0.uploads.ru/t/NOhgp.gif
http://sf.uploads.ru/t/wTDxW.jpg

+1

952

Арина,а в журналах смотрела?в Любо-дело есть мужские джемпера с косами.И еще подумалось,может репс с разбором,можно имитацию кос изобразить,встречала в Любо-дело.Сама только на образцах пробовала.

+1

953

Я вязала мужу свитер косами  - больше не хочу  :D  делала сшивные косы. Насшивалась на всю жизнь вперёд  :D  А себе на лк вязала из толстой пряжи. Это было легко, т.к. пряжа толстая и обычные косы 3*3 перекручивались и вязались легко, плотность вязания позволяла...

0

954

lavna
Смори, мужская выкройка строится в % от ширины груди за минуту. Окат сама постороишь.
Серые вертикальные полосочки - это линия кос.
Это самый простой вариант связать - три полосы кос/жгутов. По краям каждой косы изнаночная петля, которую можно поднять петлеуловителем. Или сразу убрать эту иглу в заднее нерабочее. Между косами столбик из лицевых петель. И буит красиво! 
Только расcчитай, чтобы средняя коса к горловине заканчивалась тоже красиво, приблизительно на середине косы.
Ну и желательно чтобы также заканчивались косы слева и справа.
Если лень вывязывать косы полностью, свяжи в шахматном порядке. Набросала приблизительную схему- белые прямоугольнички это лицевые петли вместо перекрещеивания.
Тут главное все расcчитать, чтобы прямоугольники из кос начинались и заканчивались красиво, на середине косы.

http://s5.uploads.ru/t/1MHkp.jpg http://sa.uploads.ru/t/k7csK.jpg

Можешь попытаться отвертеться от кос, если пряжа тонкая и тебе придеься вязать в несколько сложений. Отвратительно смотрятся косы на тонких нитках в несколько сложения. ИМХО. Если уж вязать косы, то из пряжи в одно сложение.

Самые легкие косы/жгуты вяжутся на одной фонтуре, перекрещивая по 2 петли.

Ща, поищу у себя чего.
http://se.uploads.ru/t/0EIxN.jpg, http://se.uploads.ru/t/GS28p.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8WDnH.jpg, http://se.uploads.ru/t/51kHg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RvyNs.jpg, http://s4.uploads.ru/t/Zg17p.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GscZP.jpg, http://s8.uploads.ru/t/SixyH.jpg

Отредактировано Vivochka (2017-01-31 19:32:19)

+1

955

Лена сколько информации спасибо буду думать

0

956

Девушки, привет! Иринка, комбезик прелесть, а мальчишка в нём прелесть вдвойне! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif  А у нас радость-- 22-го января родился мой второй внук, а 26-го января первому 2 года исполнилось.

+7

957

Лариса,поздравляю!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif 
У меня 22 го внучатый племянник родился :rolleyes:

+4

958

Поздравляем!! Маме и малышу здоровья и счастья  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif  и тебе тоже, конечно  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

+1

959

Привет!! Где все?)))
http://sg.uploads.ru/t/HdFpy.jpg

+1

960

Трудятся,  я отказалась от кос ,погнув 2 иглы сказала нет ,машинка мне дороже,свяжу слипом.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12