БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12


По догоге с облаками - 12

Сообщений 781 страница 840 из 1000

1

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РУКОДЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ
"ЧЕРЕПАШЬИ БЕГА - 2017!!!"" ТУТ!!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

0

781

Ага,хорошо,Нин.

0

782

А у нас на работе ппц последствие мороза: замерзла вода, от слова совсем. Т.е. ни ручки помыть, ни чаю согреть (фильтр-кувшин), ни в унитазе смыть. Вот честно, так плохо по всем направлениям на работе, что у меня заявление на увольнение с открытой датой написано. И вот еще эта фигня с водой... Самое обидное, что сейчас новую работу не найти нормальную... хотя и эта ненормальная... короче я в упадке зверском.

0

783

Да и завтра после закрытия салона в 21ч. собрание коллектива. Праздник, рождество??? Не, не слышали...

0

784

Я бы с удовольствием чего написала о видео, но не могу его посмотреть, не грузится. В нашем мухо...нске интернет затягивает, как в черную дыру)
Поэтому, просмотр видео и фото в похвастушках придется отложить до возвращения в цивилизацию и к компьютеру.
Четыре дня валил снег, в прогнозе так и было написано "ливневый снег". Замучились чистить около дома, некоторым соседям приходится чистить и крыши. А сестра моя вчера даже не смогла утром вовремя выйти на работу, завалило входную дверь.
Сегодня наконец-то перестал идти снег, но похолодало до -18С.
К очередному празднику варим холодец и бум печь пироги (или, для экономии времени один большой пирог).

0

785

irchaah
а по какому случаю собрание коллектива? ?
вообще, я за КЗОТ! ! :mad:
ненормированный рабочий день должен оплачиваться соотсетсвенно, и какого хрена после!  рабочего дня, в ваше личное! !* время устраивать какие-то дурацкие собрания? ??

0

786

усинка
звездюлень шикарная! !!!
не, ну если бартер, то тогда конечно )))))
а если когда вяжешь или шьешь, а тебе  в лучшем случае спасибо. ....

0

787

Иринка,сочуствую,держись :)
У нас тоже сегодня в туалете вода замерзла,какая то сволочь закрыла кран,так она в сильные морозы всегда течет.Но быстро обнаружили и отпарили ППУшкой. Чуть потеплело -45 сейчас

Отредактировано усинка (2017-01-06 16:41:52)

0

788

Плюша написал(а):

усинка
звездюлень шикарная! !!!
не, ну если бартер, то тогда конечно )))))
а если когда вяжешь или шьешь, а тебе  в лучшем случае спасибо. ....

А как это называется,написано у тебя в подписи :D
У меня так тоже частенько получается..Ну и ладно  :D

+1

789

Собрание в праздник!?Ваше идиотизм :mad:

0

790

Плюша
Нина, собрание у нас в начале каждого месяца, разбор предыдущего, планы на наступивший. Это фишка новых начальников. А после работы, т.к. в рабочее время у нас клиенты.

0

791

Всем привет!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ
С Рождеством Христовым, мир и счастье в ваш дом!!!!

Нина, спасибо за видео, оно чудесно!!!! Балдею от звуковых дорожек!

В марафон посчитала по блокноту все проекты, а фото многих не выложено в отчет, постараюсь все залить, иначе неувязочка выходит)
У нас морозы -47 вчера было, у мужа постоянно вызовы на работу, каждый день дергают.
Я дома с детьми, шью как стахановец, потому что холодно и срочно нужны тепленькие кофточки. Благо тканей достаточно и выкройки есть.

+2

792

Narisa
а олени на кофточках  это сублимации или термотрансферы?
у нас -28  , неслыханный  холод. ..

0

793

Нина, олени это сублимация.
У нас холодрыга пипеееец, Ромашка ночью со мной спит, один мерзнет, кроха)))) Машины не заводятся, мусорка не приезжала эти дни, столько мешков скопилось, караул.Хлеб не привозили  в поселок. Благо у меня ХП есть, нам этот хлеб покупной не нужен)

0

794

http://s5.uploads.ru/t/UZKHb.jpg

+1

795

Narisa,Ирина,держитесь,скоро потеплеет.С детками это конечно мука,целыми днями дома,без прогулок плохо им.
У нас сейчас -45. В квартире тепло,хожу в футболке и бриджах босиком.Завтра уже должно на потепление пойти. У нас вроде все службы работают,хлеб в магазинах есть,молочку кировскую свежую привезли.

+1

796

Я вчера кончик носа приморозила :unsure:

0

797

Девочки, всех-всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Здоровья, счастья в доме, радости и благополучия! У меня  скромный показ за декабрь. Белое тоже есть, но я вовремя не успела.

0

798

Викторовна!Вязалочки прелесть!С валянием очень красиво,снегири  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  я вообще к ним не ровно дышу .А татарская шапочка-шик! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif  Жаль,что к показу не успела..

0

799

жаль, я бы могла денек и подождать, если бы знала, что еще работа будет

0

800

Всех с большим праздником Рождества! Мира и добра в каждом доме!
По марафону отчиталась. В табличку я конечно циферки внесла, но считала абы как. Потому как не знаю, считать наборы за одну единицу или каждый элемент отдельно... да и вообще не понимаю, зачем считать? Стахановцы почетные и без подсчета видны :D  меня одно радует, я ни одного месяца не пропустила))) марафон мотивировал. Но мнение Раи относительно помирающих похвастушек поддерживаю. Я и без марафона рукоделить буду ибо хочется)))

+2

801

irchaah,Ирина!Я в очередном шоке! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif  Даже в туалет можно!Ну мне же все надо!Как же мне нравится плетеные изделия!

Дочь свою,лентяйку так и не уговорю никак попробовать заняться плетением,хотя ей самой очень нравятся плетенки.Кого воспитала,блин :dontknow:

0

802

О скоко сегодня марафонцев!Красота!
G@lk@,курочки петушки прелесть! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif

+1

803

Какие замечательные работы! !!!!
Иринка! ! опять сразила! !!
Галина! !! любуюсь внучками, прям красотки  тттт. ..
а нового члена семьи в обновке нам не покажешь?

снегири бесподобны! !! преклоняюсь перед терпением автора! !
сама как-то пробовала валять. ...
нет. ..не мое. ...терпелки не хватает. ...

по поводу марафона полностью согласна, я и сама хотела предложить закончить его.  конечно, он мотивирует, но не всех ))
я и сама пропускала месяцы ((((
так что подведем итоги и все.

+1

804

хотя, с другой стороны, без марафона мы и половины бы не увидели.

0

805

Рая, мне кажется, уговорить невозможно, если нет изначального желания. 
в моем окружении не рукоделит никто! !!!
к большому сожалению, ибо так приятно общаться с единомышленниками.
у меня доделывается прошлогодний недодел, на днях надеюсь показать вам.

зато все с большим удовольствием принимают в ДАР )))) :D
и типа. ....приносите еще ))))

0

806

Согласна, марафон нельзя закрывать (стимулирует, особенно меня [взломанный сайт]  ), но можно его перенести в похвастушки и выкладывать по мере изготовления с описанием. А в конце года так же подсчитать, меня впечатлили цифры. Можно сделать типа какой-нибудь таблицы...записать туда свои планы....обязательства...хотелки....и потом исполнение.. (может хоть тогда сяду за вязальную машину.. уже год, наверно как достала, даже не давно и программу установила)
Я считала костюмы и пижамы по комплектам, но Ира твои рукоделки считать только все отдельно ибо каждое произведение искусства!
Рая, у тебя, наверно точно подпольные китайцы работают, такое количество и качество...впечатлена.
Ах, какие снегири, шапки, носочки, свитерочки.....все просто молодцы!
Нина, про Раду все хотела отдельный пост сделать...нужно только сфоткать ее...

+1

807

Девочки всех с Рождеством! Сколько красивых работ в похвастушках глаза разбегаются,Нина спасибо за видио с показом работ получилось классно! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

0

808

lavna
а белое и красный свитерок в марафон забыла выложить?
синий очень понравился, я бы и сама от подобного не отказалась ))))

0

809

Нина спасибо .белое и красное добавила

0

810

дамы! !! Вы считаете ведь только показанные в марафоне работы?

0

811

Да,я прям по своим сообщениям считала.Может ошиблась?приписала чего :D
А так то у меня не фотканых еще шт 3-4 было и один недовязанный кардиган лежит,на который ниток не хватило.Никак не решу,что с ним делать -распустить совсем или капюшон и планки из другой пряжи связать.Надо вам его показать,может чего посоветуете.

0

812

Рая )))я спросила без личностей )))))
а кардик покажи конечно! )))

0

813

G@lk@ написал(а):

Можно сделать типа какой-нибудь таблицы...записать туда свои планы....обязательства...хотелки....и потом исполнение..

Идея нравится.Можно на месяц писать планы ,по мере выполнения показывать в похвастушках,не обязательно все сразу,а лучше как сделал,сфоткал похвастался.А в начале следующего месяца, числа до 5 го ,например,подвести итог.Не выполнивших план лишить премии :crazyfun: ,поставить на вид :crazyfun:

+2

814

Ага,Нин,завтра сфоткаю ,покажу вечерком.
Сегодня простояла на остановке 15 мин,автобус сломался ,пока другой приехал,вымерзла,танцевали все на остановке танцы всех народов мира :D

0

815

Мне планы строить бесполезно )))
но идея нравится )

0

816

Я тоже считала по своим сообщениям...так же есть вещи не сфотканые и не посчитанные [взломанный сайт]

+1

817

Я посчитала, записала. Только кучки считала за 1 штуку. Так надо было? Или каждую пару носков отдельно?

+1

818

Мне кажется, что все отдельно считать, это же  все труд!
но вы сами примите решения, комплектами или кучками )))

заглянула в таблицу, да. ...цифры впечатляют. ..
даже со своей ерундой лезть стыдно )))

0

819

Девочки, какие вы молодцы. Я восхищаюсь.
Коротко о себе: 31.12.16 со второй попытки (первый рейс отменили) я уселась в самолет у улетела в новую жизнь. Мы с мужем решили перебраться к нашим студентам. Только муж уехал значительно раньше. В квартире разгром, в комнате сына стоит шкаф из прихожей, потому, что в новой прихожей нет места. В кухне и гостиной почти нет мебели, зато есть вещи в коробках.
Последние 2 месяца вяжу только носки спицами, носители носков требуют еще  :rofl: .

+4

820

Adata,здорово!Завидую..Молодцы!Когда дети рядом ,веселее.
Про климат,да,согласна с Ниной.Сын мой
,как в Питер перебрался,два года болел бронхитом постоянно,кашель не проходил.Я вся испереживалась,уговаривала его уехать оттуда.Но потом занялся спортом,укреплял иммунитет и сейчас ттт нормально.А девушка его,нормально перенесла переезд,сразу адаптировалась.

0

821

хотела отрдактировпть сообщение, а оно удалилось (((
а было там про мерзотный климат Питера ))
Рая!  а сыну сколько лет?  он давно уехал?  работает?

0

822

Плюша написал(а):

хотела отрдактировпть сообщение, а оно удалилось (((
а было там про мерзотный климат Питера ))

Первую половину жизни я провела в Риге. Тоже сыро и прохладно. А климат нижнего Поволжья мне нравился первые 2 года жизни там.  Летом +40 и выше, зимой от +10 до -25. Температура за сутки может упасть на 15, а то и 20 градусов. После переезда у сына улучшилось состояние кожи. У меня за эту неделю тоже. Работу надо искать.

+1

823

Adata
да, вы молодцы, решительные
бац. ... и.... все что нажито непосильным трудом. ....продали и переехали! !
Пусть у вас все удачно сложится на новом месте! !!

0

824

Нина,сыну  29 й год ,уехал давно,7 лет назад.Работает,институт закончил заочно.Живут с девушкой все эти 7 лет ,про женитьбу молчат.А сейчас мы им сказали,что пока дом не построим про свадьбу не заикайтесь. :D

0

825

Что ты за фрукт?

Овен — это персик. Самовлюбленность и чувство собственного достоинства так и вытекает из него через край как персиковый сок. А косточка настолько твердая, что не раскусишь. Прямо как характер Овна!

Телец — это арахис. Поближе к земле, к реалиям, к надежности и стабильности. Вот только ему порой очень сложно выбраться наружу и посмотреть, что происходит над землей.

Бизнецы — яблоко. Никогда не узнаешь, кислое оно, или сладкое, пока не откусишь.

Рак — это гранат. И цвет такой же, и специфика. Посмотрите, сколько в гранате много ягодок. Столько же много у Рака родных и близких людей, которыми он в течение жизни старается себя окружить.

Лев — сочный апельсин. Сладкий, яркий, праздничный и позитивный. А сок из него брызжет как изо Льва гордость и величие.

Дева в шуточном гороскопе предстает в образе хурмы — вяжет. А еще шьет.вяжет, вышивает, делает все дела по дому и все везде успевает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Весы — мандарин. Весы постоянно раскладывается на дольки, каждая из которых имеет свое мнение и способы решения проблемы. Сколько долек в мандарине, сколько и сомнений у Весов.

Скорпион в шуточном гороскопе — груша. Висит, а съесть ее нельзя. Так же и Скорпион — часто бывает в зоне недосягаемости, как в физическом, так и душевном смысле.

Стрелец — банан. Всегда кучкуется со своими собратьями, по одиночке встретить практически нереально. Внешне кажется твердым и настойчивым, а внутри все же мягкая натура.

Козерог — кокос. Расколоть его очень сложно. Практически нереально без пособия по открыванию кокосов. Твердый, скрытный и на первый взгляд неприметный фрукт. Зато внутри — самое вкусное, и достается оно не многим.

Водолей — ананас. С первого взгляда вообще не поймешь — что это перед тобой — оригинальный покров, хохолок, странный силуэт. Внутри, кстати, не очень сладенько. На любителя, в общем.

Рыбы — виноград. Этот фрукт мягкий, сладкий, но со своими заморочками, как и Рыбы. Если забродит — превращается в буйство эмоций.

Отредактировано усинка (2017-01-08 09:51:30)

+3

826

Девочки, всем привет!
Я записала в таблицу все свои работы 2016 года, многие не отфотканы до сих пор и не показаны в марафоне. Хочу сфоткать и выложить, а то не верно получается.

План на год пишу с 2014 года, в конце просматриваю и отмечаю выполненное. Ровно 3 года так делаю и мне все нравится, есть приоритеты, есть суперприоритеты и есть простые хотелки)

0

827

Я посчитала все по марафону. Другого все равно нет  :D
Планы иногда строю, но чаще ваяю по вдохновению. Так у меня третий год в планах на зиму белый свитер с косами, а на лето крючковое платье в технике фриформ уже лет 5 планирую  :rofl:  Поэтому я и планы - несовместимы:)
Деушки, кто вязал воротник-хомут? Как его вязать-то? Резинкой или ровным полотном? Расширение за счёт смены плотности будет? А чем заканчивать вязание, чтоб не закручивалось?

0

828

Я вязала и резинкой и кулиркой хомут,расширение за счет увеличения цифры плотности.Резинка лучше промышленная,закрывала иглой,как резинку закрывают,а можно в конце провязать 2 круговых ряда и сшить их "петля в петлю",получится как наборный край резинки.А кулирку,переворачивала полотно вязала 2 ряда и закрывала через колки,не закручивается.

+1

829

gulich написал(а):

Планы иногда строю, но чаще ваяю по вдохновению. Так у меня третий год в планах на зиму белый свитер с косами, а на лето крючковое платье в технике фриформ уже лет 5 планирую    Поэтому я и планы - несовместимы:)

Гуля,так может вот внесешь в табличку свои планы,торжественно пообещаешь нам и деваться будет некуда -выполнишь :D
Агитирую агитирую,сама то ...такая же :D только строю планы,а выполняю в срок только заказы..пока..ттт
Себе,еще машина не пришла ко мне,я напланировала  кучу,все в отдельной папочке в компе,так и лежит :D

0

830

Всем привет!!!
Кто то еще не отчитался????
Сейчас сама запишу свои крохи))))
усинка
Ты седьмой класс заказала в итоге чтоли???

0

831

Нееет,Нина,это я про эту машину пишу.Седьмой класс буду брать,уже когда в дом переедем.Здесь мне ее ставить некуда,да и грошей муж не даст,пока дом не построим :disappointed:
За предложениями продавцов на Осинке и на авито слежу,и не попадаются мне 7й класс.Редкость они,мож еще и не получится купить

0

832

Лучше бы не записывалась http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 
на общем фоне хоть застрелись(((
Ну ладно...
я в этом году наверстаю)))))
может быть [взломанный сайт] 

Что то мало марафонцев в табличку записалось!!!
Начинали марафон довольно бодренько.....
Но к середине половина рассосалась...а до конца....рассосалась половина оставшейся половины :dontknow:
Подождем еще до конца дня??? Или смысла нет ждать выбывших???

ААААА....я йожика забыла выключить!!!! :D

Дамы!!!
Вы включили,надеюсь,в подсчет работы,которые делали к показу "В коробке с карандашами?"))))
Кто забыла говорите!! Я поправлю!!!!
Или сами вносите,а я потом мЕньшее количество удалю)))

0

833

Да ладно,Нина,у тебя работы шикарные,один конверт чего стоит!
Можно подождать еще,думаю.
Аууууу!марафонцы вы гдееее?Приходите за медалями :D

0

834

Про 7й классс..кстати,если вдруг вам где попадется на глаза хорошая двухфонтурная,вы мне свистните,ага http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif

0

835

Нина,сообщение свое редактируешь так быстро,я не успеваю за тобой :D
Точно,я шальку забыла,что руками вязала..Это ж в этом году было? Но ее и в марафонском отчете нет...что то я запуталась..

0

836

Рая...а в забугорье не рискнешь купить?? через ебей?

Просто марафон у нас начался с февраля...январь выпадает..
а показ был в марте,так что полное право имеем включить и его в марафон)))))

0

837

Посмотрела,в этом году,да..Ну ладно.
Какая там Гуля красиваяаааа возле рояляааааhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

838

Ну если,не найду тут,как перееду,то наверное так и придется на ибей идти.Но сначала к механику думаю обращусь,у которого эту брала машину,может он под заказ найдет.Но это через 1,5 года,не раньше...

0

839

Нина,я внесла еще 5 шт,там же у меня еще шапульки были в карандашах и шалька:blush:

+1

840

Дамы, Кто у нас lyris :flirt:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По догоге с облаками - 12