БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11


По дороге с облаками -11

Сообщений 421 страница 480 из 1000

1

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/cf46dd803b7045fecd5d3c0a32d23e30.gifВЯЖЕМ ПЛЕД №3

:flag:  РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН!!
:flag: СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "РУКОДЕЛЬНЫЙ ТУЕСОК"
:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 08:08:24)

0

421

Да может и ничего не дают, просто бамбук лёгкий и прочный. Я вязала коврик Аддиком, так у меня пластиковая ручка раскрошилась от нажима  :D . Для разных целей разные крючки. От шалей до ковров. :rolleyes:

0

422

gulich написал(а):

Лен, ты усложняешь. Имхо. ... мне так вообще нравится именно полное отсутствие системы. Здесь будет не рисунок, а лоскутное одеяло из разных кусочков. В таком случае, чем больше цветов, тем лучше. А на картинке, я так поняла, Наташе понравилась скорее форма, чем цветовое наполнение. Опять же о своём шкурном интересе:))) если определить гамму цветов, могу пролететь с пряжей. У меня под машину совсем мало пряжи, а полушерсти вообще три или четыре цвета.

С Гулей я совершенно согласна! Гуля меня поняла  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 

Я упростила отношение к пледу до минимума, я предлагаю просто избавиться от остатков пряжи, которую некуда пристроить.
Я никого не напрягаю, я не прошу покупать для моего пледа определенную цветовую гамму. Просто "сварить кашу из топора".

Но если это так напрягает, то:

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

423

Галея
Ты сильно удившься, но ПЕРВЫЙ плед, тоже вязался из остатков.
Видимо, ты даже не читала обсуждение.
Была идея, была схема, были определены основные цвета.
Все девочки посмотрели свои закрома и сами выбрали цвета, которые будут вязать.
Никто ничего дополнительно НЕ ПОКУПАЛ!

Галея написал(а):

gulich написал(а):
Опять же о своём шкурном интересе:))) если определить гамму цветов, могу пролететь с пряжей. У меня под машину совсем мало пряжи, а полушерсти вообще три или четыре цвета.

С Гулей я совершенно согласна! Гуля меня поняла

Только судя по всему ты её комменты даже не читала. Она изначально собиралась вязать квадраты и КРЮЧКОМ!

Ведь изначально плед планировали вязать спицами, крючком и на машине.
Гуле удобно было вязать крючком пока она ждет девочек на занятиях, и есть люди, которым бы было удобно повязать спицами небольшие объемы. Но ты выбрала вариант более подходящий для машины и встала "насмерть" в своем упорстве.
А теперь ещё встала в позу: "Или по-моему или никак!"
А мы-то думали у нас коллективное творчество, где царит содружество возможностей участников и хотелок обладателей, а не работа по индивидуальному заказу!

В таком случае, согласна - закрываем индивидуальный заказ Галеи!

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 09:19:19)

0

424

Кто ещё не передумал участвовать, плед остается в силе!
Я могу придумать плед под крючок, спицы, машину и цвета в наличии.
Проект обязательно обсуждаем. Вяжем, собираем и разыгрываем!
Ну, или можно отдать... Кто знает семью малоимущих или адрес детского дома, приюта, дома престарелых?
Отдадим наш плед туда.

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 10:29:39)

0

425

0

426

Оксан, спасибо. Давно видела эту тему,
но там есть закавыка...
для больных деток
предпочтительней вязать из натуральной пряжи,
желательно из хлопка,
а у нас не всегда есть такая пряжа...
Или я что-то пропустила? :unsure:

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 10:37:05)

0

427

Для аукциона пойдёт всё, покупатели обычные люди, а денежка уже пойдёт деткам.

0

428

а свой плед крючковый, ты тоже туда вязала?

0

429

Пока не думала, потихоньку вяжу мелочь, сумочки, корзинки, игрушки и шапочки.

0

430

Девочки, а что если нам связать комбинированный плед?
Объединить разнообразное вязание с кусочками ткани?
То есть могут принять участие те кто шьёт и чуть владеет крючком.
Если у вас есть кусочки флиса, футера, любого плотного трикотажа, также можно использовать кулирку в два сложения.
Обвязываете квадратики и всё. (Над схемой сборки мы ещё подумаем)...

Девочки, напишите у кого есть какие цвета пряжи или может есть кусочки ткани?
Какие предпочтения есть по исполнению: вязание на машине, спицами, крючком, тенериф... :O на вилке  :O
или неизвестным мне приспособлением  :D
сама хочу повязать крючком и на машине :blush: 

к примеру, вот плед, где есть квадратики связаные крючком, спицами и даже на тенерифе (если ничего не путаю). Комбинировать можно чего угодно.
Цветовое решение № 1
http://www.rutvet.ru/sites/default/files/photos/2a456e270241f25fcb7e8f3083db8d78.jpg
Цветовое решение и возможная схема расположения квадратиков № 2
http://www.lugnagatan.net/sy/wp-content/uploads/2010/02/Front1-4.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 11:20:41)

0

431

Второе покрывало просто чумовое!!!
Как же мне нравится!!
Но это помоему пэчворк  из ткани 
Красотааааа!!!!

0

432

кто нам мешает связать подобное?
присоединяйся к списку :D

0

433

Посмотрим, до чего договоритесь)))

0

434

Я могу навязать бабушкиных квадратов, потому что планы до НГ уже есть, а их я могу вязать вне дома.

+1

435

Оксан, поняла.
у тебя пряжи разных цветов, наверное, как в магазине? :D

0

436

Ой-ой, ну не больше, чем у других  :D .

0

437

Ксан, ну ковыряю я кловером.
Ты знаешь, вроде, как и ничего, привыкаю к нему...
Правда, почему-то косячу безбожно, раза три уже подраспускала по несколько рядов. Отвлекаюсь :'(
И вот, что я ещё заметила... что-то стобики у меня стали получаться ужасно  красивыми, одинаковыми и плотненькими, стоят милАаа-аи друг к другу впритирочку :D
Может такое быть или мне только кажется?

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 19:02:07)

0

438

Опыт не прАпьёшь. :D Тренируйся  :flirt:

0

439

Тишина. ....
Лета по прежнему нет, и я умудрилась заболеть ((((
Попробовала кловер, не поняла, понравилось мне  или нет. ....

0

440

Ваше лето к нам приехало, балдеет тут, понимаешь, и мы с ним  :D , платья выгуливаем, туфельки красивые.

0

441

Доброго всем дня!

Моя столовая дорожка всё ещё в процессе... 
Люди, вяжущие покрывала из тонких ниток - извращенцы.   :O
Интересно, сколько времени это у них занимает?
Может скатерть я бы ещё попыталась связать... но двуспальное покрывало... проще застрелиться!
http://s9.uploads.ru/t/o0qmF.jpg

Скатерть из забугорного журнала.
Обратите внимание- последний ряд другой, сединение мотивов отличается от первого варианта. Жаль эта схема мне попалась гораздо позже, этот вариант нравится больше.
http://sh.uploads.ru/t/oArTI.jpg

Мама сказала вязать теми нитками, какие есть- изделие для внутреннего использования...  ;)
Вяжу. Осталось ВСЕГО 6-ть квадратиков  %-)

С ниткми, вообще, интересная история. Так как я, сильно начинающий вязальщик крючком, опыта нет...
Оказывается нитки Лилия, это Вам не мерсеризированная нитка высокого качества, это обычный хлопок и, видимо,
допускается разница по толщине в одном клубке. Ну, или просто сделать идеально ровную и одинаковую х/б нитку технически невозможно.

Когда маман дала добро на довязывание из того, что есть...
Начала ковырять, думаю, - Лано, посмотрим... Распустить быстрее в десятки раз, чем вязать))
По мере уменьшения клубочка нитка стала утолщаться, а совсем ближе к концу стала совсем толстой.
В изделии этого не заметно, тем более на фото, а вот руки это чувствуют - разницу в толщине нити.
Вощем, я обрадовалась и продолжаю ковырять дальше.  :yep:

Лилия - нитки жесткие, обычный 100% хлопок без всякой там газации/мерсеризации, это вам не нежный Ирис. Ниточка слабой крутки, кажется, в три сложения, от этого она имеет свойство слоиться. Что доставляет некоторые неудобства.
Поэтому изделие из Лилии сразу хорошо держит форму, можно не крахмалить... просто постирать и если требуется заблокировать.
Я блокировать не буду, квадратики и так хорошо улеглись. Простирну и утюжком пришлепну))

Расход: ровно 2 клубочка по 75 гр. Сейчас размер 65*47  :writing: Крючки: китайский 1,1 и кловер 1,25
http://sa.uploads.ru/t/bnLzS.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-06-12 10:40:28)

+2

442

Шегультан
Отдай лето!
Или хотя бы поделись, блин, замерзаем :'(

0

443

Берите, но потом верните  :D , у нас ещё не все летние платья выгуляны.

0

444

А кто тебе мешает, менять их каждые 4-5 часов? :D

0

445

Отлично получается, Лен  :cool:

У нас тоже лета нет. А я задумала сшить шифоновый сарафан. Вчера читала инструкцию из бурды на чешском - жесть  :D  Ни у кого нет июньской бурды 2016 на русском??? Вот такое платье хочу
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/pl … 016-6-106/
Только до колен, наверное. Там корсажная тесьма нужна в швы спинки. Интересно, без неё обойтись можно?

0

446

Маньяки, ей богу, маньяки. .....
Крючок  1.1. ....
Я тоже поглядываю на шифоны в коробке, боюсь я их шить, благо погода позволяет тянуть резину ))) но  после  21  вроде обещают лето, надо хоть тонкий креп раскроить.
Есть у меня юбка шифоновая на полном чехле, смотрю  и думаю неужели я ее шила, и как у меня терпелки хватило ((

0

447

Гуль, у меня кажись этого номера нема. :dontknow:
А в чем проблема? Схему бы спинки увидеть...
А если упростить?
к примеру,
сделать не на завязках, а горловину присборить по типу верха с американской проймой?
Спинку и перед сделать одинаковыми и "посадить" на вытачной шнурик из ткани?
шнурик можно заменить той же широкой завязкой, продетой в кулиски по горловине спинки и переда.

Отредактировано Vivochka (2016-06-12 11:55:41)

0

448

Плюша
хи-хи, я ещё меньшие номера кловера заказываю для тоненьких ниточек...
бум, ковырять, иногда... :rofl:

Шо, лето всё-таки будет?
какая прелесть,
надо шой-то пошить... ;)
ты выздаравливаешь или где?

0

449

Лен, идея! Надо подумать

0

450

Нее, болею ишшо ((
Но нашла  силы пересадить герани  и фиалки ))) еще немного осталось
Рука не поднялась выкинуть дубликаты
Обалдеть, герани из семян уже зацветают! !
В следующем сезоне разорюсь на супер пупер семена, раз эксперимент оказался успешным

0

451

Покажи как расцветут

0

452

Предлагаю обсудить проект пледа!
Девочки -участницы, высказываете свои пожелания и пишите наличие цветов пряжи!
Список частников в коллективном проекте здесь + новые участники

Готовый плед - разыграем между участниками!
Новый плед должен получиться ярче и ИНТЕРЕСНЕЙ первого.
Специально уменьшила рамеры квадратов, чтобы появилось больше возможных комбинаций. Плюс ещё появилась вероятность использовать больше цветов и оттенков. То есть, всё его очарование должно стать видным после окончательной сборки ;) К тому же квадраты можно будет вязать на машинах различными переплетениями, спицами, крючком, можно использовать кусочки тканей... Кайма всё наше творчество объеденит и подчеркнет цвета. В голове уже привела все квадратики к общему знаменателю, сформировалась общая концепция и я его уже визуально представляю... каким он может быть :D Надеюсь, не будет отказавшихся учавствовать в розыгрыше, как и в процессе вязания.

Чтобы от чего-то оттолкнуться, сдела схему в возможных цветах. Цвета в схеме можно поменять в любой момент!
Идея такая - из небольшого темного центра плавно перейти в более светлые цветам по краям + кайма

Предлагаю обсудить плед, где главным фоном будет бежевый (оттенки могут быть любыми).
С бежевым цветом сочетается большое количество цветов и их оттенков.

К примеру:
если вязать синий, то к нему можно будет соотнести - сине-зеленый, цвет морской волны и пр.
если красный - то это могут быть разные оттенки красного, а возможно и рыже-красного..

Общая схема пледа. Цвета можно поменять в любой момент!
размеры пледа 195*195 см
размер квадратов 15*15 см
всего квадратов 121 + кайма
http://sa.uploads.ru/t/0FT4i.jpg

Возможные цвета и их оттенки, сочетающиеся с оттенками бежевого
http://s3.uploads.ru/t/o5rwb.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-06-13 16:28:13)

0

453

Лен, вычеркни меня из списка,обстоятельства изменились ((((

0

454

А кому плед-то? Вроде никто не изъявил больше желания...

Нашла выкройку подходящего сарафана с одинаковой спиной и передом - американская пройма, так называемая. В Диана Моден 12\2011. Хотела снять выкройку. По таблице мой размер выходит 40. Я всегда промеряю выкройку. Промерила: да она гигантская  o.O  Полезла на форумы читать, как выбирают размеры по этому журналу. Оказалось, что выкройки даны с припусками на швы 1.5 см и свобода облегания тоже есть. Час потратила. Нет, чтобы самой смоделировать. Лень, видите ли. Кто-нибудь шил по Диане?

0

455

МаксяркаВан. Поняла, вычеркну.

gulich
Также как и первый плед - разыграем.

Новый плед должен получиться ярче и ИНТЕРЕСНЕЙ первого.
Специально уменьшила рамеры квадратов, чтобы появилось больше возможных комбинаций. Плюс ещё появилась вероятность использовать больше цветов и оттенков. То есть, всё его очарование должно стать видным после окончательной сборки ;) К тому же квадраты можно будет вязать на машинах различными переплетениями, спицами, крючком, можно использовать кусочки тканей... Кайма всё наше творчество объеденит и подчеркнет цвета. В голове уже привела все квадратики к общему знаменателю, сформировалась общая концепция и я его уже визуально представляю... каким он может быть :D Надеюсь, не будет отказавшихся учавствовать в розыгрыше, как и в процессе вязания.

Не во всех номерах Дианы даны выкройки с припусками на швы. Бывают без припусков.
Я себе шила трикотажный джемпер.
Подробностей сейччас не помню, делала или нет выкройку меньше, как в бурде на трикотажах?...
помню, что хотела без вытачки, поэтому, конструкцию чуток переделала.
Кажется Нина шила себе юбку по Диане...

Отредактировано Vivochka (2016-06-13 15:24:05)

0

456

Я шила юбку....По привычке прибавила на швы)))\Сметала...пролетела со свистом))
Потом вычитала,что припуски уже учтены))
Плечевых не шила...но читала про проблемы с рукавами...
Я кстати поняла,почему у меня затык с шитьем..
Боюсь, что не получится опять...
Из вискозы плательной лежит блузка....рукава не промеряла...идиота кусок. :mad: ...короче..мало мне в еНтой спине и рукавах((( :mad:
По Бурде шила..брала свой размер..
Терпеть не могу подгонять, ушивать, переносить вытачки, или не дай бог делать дополнительные....

Хотя раньше по молодости лет шила не заморачивалась....Даже пальто-накидку варганила из толстого сукна...
но  была тоньше существенно и подгонять не приходилось...а уж увеличивать и подавно(((
сейчас в планах рубашка...
ткань есть...желание есть...выкройку вроде подобрала...
боюсь кроить и все тут :'(
эти воротники-гОрлы-проймы(((....
трикотажик можно бы сварганить...но тут другой затык..овер разлажен((((
Карочи.....болею и ищу массу причин безделью((((

0

457

Шельгутан

Оксан, я так понимаю, что на данный момент кроме нас с тобой никто не вяжет кловерами...
Ну чё... понимного привыкаю, скорость ковыряния увеличивается  :flirt: С удовольствием связала три квадрата подряд.
Три квадрата назад наконец-то запомнила схему (заставила себя) и вяжу без подглядываний :blush:  :yep: .
Действительно руки меньше устают и почти не болят, процесс начинает приносить удовольствие,
ковыряю и ковыряю, не могу остановиться  :D.
Того и гляди, скоро вступлю в ряды фанатов Кловера и начну скандировать "Вяжите только кловерами" :D
Ещё удивтельней будет, если заделаюсь ярым сторонником и любителем крючкотворства :yep:

Отредактировано Vivochka (2016-06-13 18:14:48)

0

458

Нин, можно сделать вставки из шитья на спинку и рукав - чтобы не было мало.

Я в итоге прочла общие рекомендации в Диане  :D  Так там, написано: ориентируйтесь на таблицу размеров готового изделия. Так мой сарафан в размере 40 (по таблице размеров мой размер) в готовом виде в груди - 102 см!!! при том что 40 размер в груди по таблице 92 см!!! 10!!! см на свободу движения  o.O  Короче, срисовала на размер меньше. Прям тоже боюсь кроить. Шифон у меня лежит дорогущий!!! А для трикотажного платья посмотрела, наоборот, готовый размер на два сантиметра меньше, чем по таблице размеров...

А на плед только полушерсть можно? Или акрил тоже?

0

459

gulich
Гуль, на самом деле 10 см не так уж много. На словах много, но визуально на сантиметре - это немного для драпировки)) Если сарафанчик из шифона + должно где-то быть присборено = этого может быть даже мало.
если сомневаешься, отшей пробник верха из любой тонкой тряпочки, хоть из старого пододеяльника, хоть из марлевки. Понятно, что тряпочка не будет давать мягкую драпировку как шифон, но общую картину ты увидишь.

На плед пряжа подойдёт любого состава. Если можно, то давайте ориентироваться на кулирку из 400 м/ 100 гр. Если ты будешь вязать крючком, то можно чуть потоньше, где-то 32/2 в три сложения, приблизительно 500 м/ 100 гр. Это было бы идеально. Но давай исходить из того что есть, по факту.

0

460

А я шью двери в тоннельные укрытия для дачи  :D
В том году опробовали остались довольны, в этом году получилось на две грядки больше  o.O , хотели сократить )))вот дверей и не хватило

0

461

В Диане вещи действительно мешковатые и без вытачек, но есть хорошие модельки. Я уж штук пять парок сшила по одной выкройке.
Лена, ну так это естественно, любить крючок  :flirt: ( а есть , кто не любит?  :unsure: ), у меня всегда с собой крючковое вязание, пока сижу на мойке( или мужа у работы жду) пару квадратов №4 наковыряю, бац, за лето плед готов.

0

462

Оксан, ссыльни нас на эту модель, посмотрим

0

463

На парку?

+1

464

Смотрю таки футбол )) ну где еще увидешь столько симпатичных мужиков и без  животов  :D
Многие фамилии уже на слуху и даже в лицо  узнаю )))
Пока тюкала, мои любимые итальяшки открыли  счет )))))

0

465

Лен, я выкройку к себе приложила (сняла на размер меньше), вроде нормально. Драпировки там и так заложены, но 10 см на круг в груди, боюсь, для меня много будет. Не люблю сильно свободно, тем более тут пояс широкий плотно прилегать должен. выкройку сняла. шифон выстирала. Осталось нАчать.

+1

466

Шегультан
давай на парку)
Оскан, всё время забываю поблагодарить тебя за ножницы, которые мне достались по зимней игре.
Есть у меня отдельно- лежащие особо оберегаемые и безумно дорогие итальянские ножницы для раскроя. А вот просто для рукоделия, что бы ниточку обрезать, обрезать кусочек тканюшки и для прочего не было. Хотела было купить кусачки для обрезки ниток, но какие-то они маленькие...
Так вот, что мне особо нравится в твоих подарунковых ножницах... так это ручки, вернее кольца, они настолько большие, что моя лапка вся туда помещается. Оказывается это очень удобно, когда все пять пальцев учавствуют в процессе))
Вот как только берусь за ножницы, так сразу и вспоминаю тебя добрым словом. Надеюсь, ты часто не икаешь :D

Отредактировано Vivochka (2016-06-14 14:39:52)

0

467

Лена, ты знаешь, не дам ссылку,журнал старый, выкройка жива, а сам журнал нет, там крой простой, рубашечный( не реглан), где-то в Бурде, за последние пару лет, есть похожая выкройка.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9795/6765778.77/0_949a9_2628dae1_S

0

468

Эхе-хе, фота не увеличивается и ничего не видно.
Бум думать, что сидит хорошо :D

0

469

ЭЭЭЭ....я стесняюсь спросить...а куда все делись??? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif 
Приветы всем!! и кустам тоже!!!!
у меня риторический вопрос...
Как организовать свое время, чтобы все успевать...а????
при условии,что сном я жертвовать не готова...а?? [взломанный сайт] 

и о грустном....

Какая то сволочь повесила на стене рядом со входом в метро большоооое зеркало....
И я теперь имею возможность регулярно любоваться своими размерами http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big10.gif  в полный, так сказать, рост(((

мысли о похудении стали все настойчивее http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/411778661.gif

0

470

Плюша написал(а):

ЭЭЭЭ....я стесняюсь спросить...а куда все делись???

работа.дача,дети,.....

0

471

Из меня простуда все силы вытянула  :dontknow: , особенно противно болеть в жару. Планов ого-го, а производительность никакая.

0

472

Плюша написал(а):

ЭЭЭЭ....я стесняюсь спросить...а куда все делись???

Доковыриваю столовую дорожку,
убираюсь - между дождями помыла одно окно, с него всё начилось, затем вся комната, разбор набросанного, пыль с мебели, пылес, парогенератор, почистила вязалку, обработала парогенератором стоящую рядом с машинкой пряжу, потом плавно перетекла в коридор... готовила кушать.
Прочитала и пересмотрела кучу роликов по ремонту...
типа, шо мне надо купить...  :huh:
мозг съехал набок, когда стала выбирать лентошлифовальную машинку, шуроповерт аккумуляторный, лобзик, краски... от инфы глаза вот такие  %-) .
Не представляю как Рая осилила заняться строительством... Как всё учесть, не забыть? Или она поэтапно?
наконец-то куда деть мебель из комнаты,
и в конце-концов забыла, какого цвета я хотела комнату :D

под конец поняла, что очень хочется, но денег жалко на тример и женскую пилу. очень нужно в дом к маме.
Паразиты французы сделали для свомх женщин электроинструмент
https://youtu.be/WydxUSQhMYM
https://youtu.be/NPTdc-OdY_g

Отредактировано Vivochka (2016-06-16 16:25:32)

0

473

Дшевше "мужа на час" вызвать  :D ,чем инструменты покупать.

0

474

А я написала заявление на увольнение, теперь дорабатываю до конца месяца. Всем дано задание писать планирование на след. учебный год, а я не хочу делать работу, которая мне не нужна,пускай делает тот,кто придет на мое место, все равно у каждого педагога своя манера планировать, поэтому я усердно филоню. Сегодня искала модели под два бобика. Для одного точно нашла, для другого надо образец провязать)

0

475

Не...на триммер денег не надо жалеть...штука очень нужная на даче...
раз в две недели стабильно косим ей траву...а то и чаще...
Вообще,хорошим инструментом приятно работать))))
что крючками...что пилой)))
Я пробовала в этом году землекопалка...блин вылетело как называется правильно..
тяжеловато,но приноровиться можно...все не лопатой махать))

о...культиватор электрический))

0

476

Плюша написал(а):

мысли о похудении стали все настойчивее

А как после прочтения новости?

Прорыв: появился новый способ быстро похудеть
https://hi-tech.mail.ru/news/aspireassi … ight-loss/

0

477

Vivochka написал(а):

Прорыв: появился новый способ быстро похудеть

да уж прогресс не стоит на месте http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/411778661.gif

0

478

Я вчера и сегодня по магазинам ходила. Вчера пыталась найти блузки на работу - неудачно. Приталеных нет. Немодно. В моде балахоны и распашонки. А сегодня одевала старшую на лето. Купила себе две рубашки для работы и платье в пол шифоновое. Устала. Молнию для платья еле купила. Всего-то оранжевую надо - так только в третьем магазине. Европа... Раскраивать сил нет. Ковыряю время от времени кайму для скатерти.
Чтобы всё успевать, надо исключить интернет и телек. Но тогда и отдыхать неясно как.
Чтобы худеть, надо меньше есть:) Я на своей диете с февраля скинула 6 кг. На один размер усохла:) И всего-то: после 12 не есть калорийную пищу, после 6ти вечера что-то совсем лёгкое (творог, кефир)... Тут важно, задаться целью и думать не о том, что есть хочется, а о том, что скинуть лишнее хочется...

+1

479

Плюша написал(а):

Не...на триммер денег не надо жалеть...штука очень нужная на даче...
раз в две недели стабильно косим ей траву...а то и чаще...
Вообще,хорошим инструментом приятно работать))))
что крючками...что пилой)))
Я пробовала в этом году землекопалка...блин вылетело как называется правильно..
тяжеловато,но приноровиться можно...все не лопатой махать))

о...культиватор электрический)).

за последние дни... доллар не скакал? неделю назад смотрела триммер стоил 7 тыс, ща глянула в тот же магаз - уже 14?

я ж писала, что пытаюсь маман перевести на природное земледелие... дык вот,
без культиватора землю у нас прекрасно "копала" горчица,
картошку, вообще сажала просто... по взошедшей горчице носиком плоскореза продела бороздки, для приличия сыпанула в бороздки золу, и побросала кортошку. Тем же плоскорезом присыпала клубеньки землей.
Всё взошло, растёт, горчица стоит лесом, её запах вводит в заблуждение колорадского жука, который может прилететь от соседей. А свои личинки из земли вылезли как-то неохотно и в небольших количествах. На новой сортовой картошке их нет, а вот на сторой чуток есть.
Соседи слева и справа от нас до дождей успели пробежаться по 2-3 раза с опрыскивателями. У них жуков много.  А пошли дожди, перестали обрызгивать - дождь все смывает. Сказали, что вырастет, то вырастет.
Первый урожай горчицы вчера маман скосила, иначе скоро зацветет. Приеду, еще горчицу посею и под зиму тоже. По весне будет прекрасная мульча. Делов-то 30 мин и все 6 соток засеяны, плоскорезом порыхлю, а глубоко за меня покапают корни горчицы.
Нет, вот кто бы мне раньше сказал: "Зачем копать землю, если без перекапывания результат ещё лучше и спина не болит".

Отредактировано Vivochka (2016-06-16 20:16:33)

0

480

Посмотрим сколько вы соберете картошки.
Про горчицу мне даже не говори...
у нас маман тоже спятила...
по весне засеяла все сидератами :mad: и парник тоже.... и я в эту горчицу с матюками потом сажала помидоры, перец и прочее...
морковь и свеклу не сеяли....в сидератах все :mad:
и..думается мне...земля у вас копаная перекопаная...так то конечно можно ковырнуть и ткнуть.
а  целиной такой номер не пройдет.

кстати у культиватора перекопка тоже не глубокая 15-20 см максимум

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11