БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11


По дороге с облаками -11

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/cf46dd803b7045fecd5d3c0a32d23e30.gifВЯЖЕМ ПЛЕД №3

:flag:  РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН!!
:flag: СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "РУКОДЕЛЬНЫЙ ТУЕСОК"
:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 08:08:24)

0

2

Нина, я делала сначала рентген, потом еще МРТ, и ходила тоже к ортопеду травмотологу .  Сейчас у меня коленки вообще не болят,но так мучают шпоры,что к вечеру еле топаю, лелею надежду что это не навсегда.

0

3

МаксяркаВан Шпора это что? Шишка на пятке? Или не то?
У мамы образовалась шишка в верхней части пятки и сильно болит,
уф, даже не знаю как назвать...
во, нашла фото,
ремешок над пяткой и у девушки даже видна косточка/шишка ниже ремешка,
вот там шишка образовалась. Это что? и как бороться?
http://womee.ru/wp-content/uploads/2015/08/legko-nozhkam-v-bosonozhkah-360x240.jpg

0

4

Фото процесса из шнурка. Карди вяжется сверху вниз, одним полотном, сразу с планкой. Полотно до стирки жестковато и петельки неровные. После стирки пластичное и выравнивается.

https://img-fotki.yandex.ru/get/28032/48011871.a/0_15723a_91a0499b_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/58717/48011871.a/0_15723b_d5bbee6c_S.jpg

+3

5

Лена, не,шпора это не вырост,это прям внутри пятки,внешне не видно,больно когда наступаешь .

0

6

Гуля, вот они там жадины-говядины.... :D , а ты пригласи их на ведро окрошки, пусть знают наших.

0

7

Шпора это отложение солей-мне так сказала врач

0

8

Да, кальций откладывается. И травмирует пятку дальше

0

9

Говорят при пяточной шпоре нужно исключить помидоры из рациона, они усугубляют процесс

0

10

А еще мне врач сказал что все эти образования получаются когда в организме переизбыток мочевой кислоты, которая отвечает за обмен в организме пуринами, они находятся  на первом месте  в мясе индейки, первый бульон надо сливать, а лучше и второй, потом салат шпинат, и только потом помидоры (цитирую врача-диетолога, которая работала с нашими спортсменами)

0

11

МаксяркаВан написал(а):

Лена, не,шпора это не вырост,это прям внутри пятки,внешне не видно,больно когда наступаешь .

Ага, поняла. Пришлось искать в инете, нашла, название более благозвучное, чем пят. шпора - Нарост Хаглунда!
Причины возникновения и описанное лечение маловразумительные. :crazyfun: Вот гадость-то ещё.

0

12

Наталья написал(а):

А еще мне врач сказал что все эти образования получаются когда в организме переизбыток мочевой кислоты, которая отвечает за обмен в организме пуринами, они находятся  на первом месте  в мясе индейки, первый бульон надо сливать, а лучше и второй, потом салат шпинат, и только потом помидоры (цитирую врача-диетолога, которая работала с нашими спортсменами)

Вот вот, а это уже называется подагра ((
Кстати у меня мочевая кислота снизилась в полтора раза, полностью исключила бульоны и красное мясо.  Можно есть только курицу, индейку и кролика.  Но так жестко у меня не получается, иногда ем свинину, но стараюсь как можно меньше.

0

13

Что интересно, сколько я себя помню мы всегда первые две  воды  с мяса  сливали, т. к.  У меня больные почки, и тем не менее мочевая кислота повышена была в два раза.

0

14

У меня все нормально с мочевой кислотой,но надо бы сдать платно, т к что то не радует наша лаборатория .
Но мой ортопед сказал, что шпоры - это результат гормональных изменений или травм чаще всего, а никакой не обмен веществ . Хрен их знает,этих врачей, все разное говорят .

0

15

Да, я тоже слышала, что шпоры это не обязательно подагра

0

16

Название у шпор больно мудреное, сейчас не упомню . Но какая ж гадость! Но что заметила, вечером после теплого душа пяткам так легко и не больно становится, что и мазать ничем уже не надо

0

17

Поздравьте меня, наковыряла свои мотивы.  :yep:
Однако печалька случилась.
Вязать начала с моточка кировской Лилии, купленой год назад. Хватило на 5,5 мотива. На днях докупила нитки на 12 мотивов, а когда довязывала шестой, выяснила, что нитки-то тоньше, чем прошлогодний моточек. Реально заметно, даже рисунок вязки изменяется и рыхлее. И под пальцами другая толщина ощущается. Поменять крючок? Так мотив станет меньшего размера.
Это засада! Никогда не думала, что одни и те же нитки крупного производителя могут быть разной толщины. Про цвет партий слышала, а про тексы пряжи - никогда.
Думаю, что на этих 6-и мотивах придётся остановиться, ну, или где-то ездить, искать нитки и сравнивать... что мало вероятно.
Пусть теперь мама ломает голову куда пристроить маленькую дорожку? салфетку? :crazy:

На фото изделие только-только из под крючка, потому как неизвестно, когда соберусь её блокировать :)
http://images.vfl.ru/ii/1463804078/1155f6ba/12739338_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1463804079/f2ac4dc8/12739339_m.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-05-21 17:34:09)

+5

18

Vivochka, а соединение мотивов здесь какое?

0

19

Лена, может есть возможность добавить тоненькую ниточку в тон до требуемой толщины?

0

20

Разница не сильно большая, может после стирки всё выровняется...

У меня сегодня у двух старших переводные экзамены в музыкальной школе:
в 12 по Москве у старшей (Юли) фортепиано из 2-го в 3-ий класс
в 14 по Москве у средней (Виктории) гитара из 1-го во 2-й
Подержите кулачки, кто сможет, пожалуйста  :flirt:

+5

21

Гуля,держу уже!!! Гуля, а вашей гитаристке сколько лет ? И сколько лет учится ? У нас Ярослав возжелал тоже учится

Лена, очень красиво получилось,хоть без блокировки, потом вооьще будет чудо!

0

22

Объясните одаренному! Вязание. Крючок. Мотивы соединяются рядами из С/СН. На каком этапе вывязывания С/СН и как его прикрепить с другому С/СН?

irchaah Соединяются в.п. через две средних пико из 3-х в.п. Выкладывала схему в Облаках-10, там где с первой салфеткой ко всем приставала :blush:
Ленусик55 Хоть я и не сильна в крючке, но кажется получится бяка. Это ж не машина.
gulich Разница есть, заметная, но фото не показывает. К тому же я довязывала всего 3,5 ряда, а на целом было бы заметно.
МаксяркаВан Из-за отсутствия ниток нужной толщины, скорее всего "потом" уже не будет :'(

0

23

Все. Сдали. По пятёрке нам поставили!!! А мне шестерку!!!  :D

Лен, соединять можно или соединит. столбиком между с/сн, а можно так: у нас три петли на крючке, когда мы начинаем провязывать с/сн, две провязали, ввели крючок в место соединения и провязываем оставшиеся две петли на крючке. Мне больше первый способ нравится

+2

24

Vivochka написал(а):

irchaah Соединяются в.п. через две средних пико из 3-х в.п. Выкладывала схему в Облаках-10, там где с первой салфеткой ко всем приставала

т.е. соединялись по ходу вязания?

0

25

Vivochka написал(а):

Ленусик55  Хоть я и не сильна в крючке, но кажется получится бяка. Это ж не машина.

Я соединяла нитки при вязании крючком, все хорошо получалось. Может стоит попробовать http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif

0

26

Дожди и холодно, а я приперлась высаживать рассаду )))она по середину ноги уже. жирная. .
Клубника зацветает  и  травы по колено )))

0

27

Тишина )))где все? )
У нас  град  с камнями !!!! И все  залило  по щиколотку! !!)

0

28

Мы пришли с огорода!ничего не сделали, только полгрядки свеклы прополола и в теплице все подвязали и тоже дождь накрыл нас .
Завтра Иван в сад идет, может дела сдвинутся с мертвой точки, а то и окна в квартире не мыты до сих пор

0

29

У нас жара  %-) , обычно в мае ещё холодно , дефилирую в  платье, которое сшила в конце прошлого лета и успела выгулять только на фотосессию  :D , думаю, сшить ещё одно такого же фасона.

0

30

Я парник даже не засадила еще ((( может сегодня осилю
..вроде  развиднелось.
Какие окна (( когда у меня есть время идет дождь (((
Ирис в бутонах, боялась что град побьет клубничные цветы, но вроде обошлось.
Кстати в этом году мне удалось таки вырастить сортовую герань из семян. Вот )))

0

31

irchaah написал(а):

т.е. соединялись по ходу вязания?

Да. Ща попробую объяснить. Ха-ха, недоучка объяснит своими словами))  :D
Мотив заканчивается "веером" из 5 с/сн и 4-х пико между ними (1 в.п. + 3 в.п. = 4 в.п.). Соединяются 2-е средние пико.
Связала второй с/сн набрала 2 в.п. от пико, соединила соединительным с пикошкой готового мотива, довязала ещё 2 в.п. и соединила с первой в.п. Тут я схитрила, чтоб уменьшить расстояние между мотивами, просто вытягивала соединительную петлю, считала её за третью в.п. , провязывала ещё одну в.п. и замыкала в новую пикошку.
Ээээ, понятно написала?

gulich Спасибо, поняла.

Ленусик55 Это огромный эксперимент :D Такие трудозатраты... Оно мне надо? Мне проще связать из новых 3-х моточков * 75 гр = что-то новое на 225 гр. К тому же свежие нитки точно есть в магазе, я спрашивала, сказали что их много. Ежели чего - докуплю. На большие проекты не замахиваюсь - это свяжется к моей пенсии)) Если свяжется, конечно)
И вязать тяжело. У меня болит всё: и большой палец , и кисть руки, и даже предплечье. Как я так вяжу? Может слишком туго? Короче, не знаю. Учителя нет, подсказать и поставить руку некому)). Кловеры не купила - чё-то жаба страшнейшая душит по 900 рубликов отдавать. Эргономики никакой. Ковыряю тем что есть))

0

32

Жаба не жаба  :D , но они того стоят, не знаю, что там за металл, но ниточка по нему идёт идеально. Адди*ки несколько проще. К хорошему привыкаешь моментом.

0

33

Шегультан Сейчас пытаюсь купить подешевле с помощью друга ;) . Если друг поможет, тогда обзаведусь Кловерами  :yep:  :cool:

0

34

Где ты за  такую цену нашла? 400-500 рублей ему цена.

0

35

Китайскому?
А я не люблю крючки с ручками, потому что держу крючок неправильно, как спицу )) поэтому любимые крючки  якобы японские металлические, правда в последнее время стало  пальцы  и ладонь сводить ((( что это еще за фигня, не знаю (((

0

36

Доброго ночера всем.. не спится что-то...

В расстройствах вся, задолбали соседи своим котом... Выпускают на балкон, а он к нам лезет. Сейчас жара начнется и снова балкон не открыть, т.к. он мгновенно заскакивает... Нафиг он нам нужен. Договориться полюбовно не получается, не открываем балкон.

Нужно стеклить, но это, блин, тыщ 50 нужно...

0

37

Наташа! Разложи фольгу слегка смятую и намотай еще скотча липкой стороной вверх в тех местах, откуда кот к вам на балкон перелазит. Пару раз попробует и перестанет ходить. Для профилактики все равно нужно будет оставить и скотч, и фольгу. потому что по прошествии времени снова будет пробовать пройти.
Мы так одного кота отучали на стол лазить. Отучили, не лазил... На дачу переехали и они уже вдвоем на столе начали валяться  :D

Отредактировано Allendi (2016-05-22 23:10:55)

+1

38

А мы сегодня целый день катались в поисках красивых полей для фото. Почти 200 км намотали. Набрели на роскошные поля кормового клевера. Высотой выше колена. Совершенно дивные цветы!

https://img-fotki.yandex.ru/get/120455/187677908.3d/0_143b93_413c4d10_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/32234/187677908.3d/0_143b92_fa883bf8_M.jpg

+9

39

Я сегодня проснулась в полшестого утра от крика сорок и грохота на балконе. У нас балконы сеткой затянуты, но в самом низу есть щель между полом и бортиком балкона сантиметров 15. Вот эти сволочи пролезли через эту щель и пытались сожрать запеченую рыбу, которую я на ночь на балкон выставила.  :mad:  Рыба в фольге на большом протвине, а сверху прикрыта протвинем поменьше. Вот они всю торчащую фольгу распотрошили  и были сильно недовольны, что дальше пролезть под верхний протвень не могут.

+5

40

Allendi
Алена, а какую роль играет фольга? Скотч прямо на перила прилепить? Боюсь, что он просто перепрыгнет. Между нами просто бетонная перегородка и с их балкона на наш можно перепрыгнуть... ГаЦтво...

Эх... пойду окна на балконе помою, что ли... Вторую неделю заставляю себя это сделать....

+1

41

Шутка: что ж вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
К чему это я))) упала вчера, когда пошла на работу, на последней ступеньке лестницы в собственном подъезде... хруст в голеностопе слышала... до работы добралась, до 20 отработала, благо сидячая... но нога раздулась, ступить невозможно. Хороший человек, котррого первый раз в жизни увидела, мне костыли привез, прям на работу...  это я пока клиентов не было пожалилась на местном форуме, и вот отклик))) потом меня подружка забрала с работы и в приказном порядке увезла в травму круглосуточную. Там 3,5 часа в очереди и заключение после рентгена: разрыв связок и перелом исключены, сильное растяжение. Повязку наложили и отправили восвояси. Подружка завезла меня в круглосуточный магазин и как прислужница )))) помогла мне закупиться продуктами, чтоб мне ближайшие дни об этом ее думать. Домой доставила.  С подружкой, кстати, на том же форуме 8 лет назад познакомились, да так сошлись, что она с дочкой к моим родителям в деревню отдыхать ездила, со мной есессно) и в Питер мы с ней катались, да и по жизни рядом. Самое интересное, ник у нее Плюшка. Я когда на О. Нину Плюшу увидела, думаю вот ведь. А так даже манера писания в интенете у Плюши и Плюшки похожи :-) вот

+3

42

irchaah
Ирин, а больничный то дали?
Ведь тебе теперь только покой?

0

43

Нина, на больничный я решила не идти. Объясню. Чтоб на него сесть, надо было сегодня в 7 утра в нашу полУклинику в порядке общей многочасовой очереди к врачу, мне вчерашних 3,5 часов хватило, а тут надольше это точно. Это нагрузка на ногу, сначала добраться, потом регистратура с оформлением, потому как я тут не болела (присесть никто не даст), потом очередь, потом домой. Тем более лечебные назначения мне вчера в травмпункте дали. Сегодня меня на работе подменили, завтра вых по графику. А послезавтра выйду, вернее сяду за рабочее место. Покатаюсь пока на такси. Два дня в полном покое дадут мне больше, чем мыканья по нашим больничкам, где все для больных.
Да, а отек сегодня заметно меньше и почти не болит. Только синяк расползается на всю лодыжку...
У меня, к слову, на этой же ноге точь такая же фигня случилась 15 лет назад, когда я работала в сельской школе учителем. Сыну три года было. Так там все сложнее было, т.к. к врачу надо было в райцентр. Больничный на 10 дней был. Трехгодовалый ребенок особо повозлегать в покое не даст))) благо с дровами и водой соседский мальчик-подросток помогал. Выжила и сейчас прорвусь)))

+1

44

Иринка, это ты на каблуках была?

0

45

Шегультан
Оксан, неет, в самых удобных своих "*овнодавчиках". Просто промахнулась, пятка на ступеньке, а носок нет, его вниз и завернуло, а с ним всю стопу...

0

46

Я тож всё время споткаюсь  :D  :dontknow:  и без каблуков.

0

47

irchaah Мерзкое это дело - растяжение голеностопа. По молодости намучилась из-за них. Один год не вылезала из травм - каждый месяц. Чуть стопу не так поставила - хрясь, растяжение. Быстрее твавмотолога фиксировала стопу. Во! как наловчилась. До школы доковыляешь кое-как на тонком слое эластичного бинта. А в школе потолще намотаешь и в кроссовку, так и хромала по неделе-две. Что за проблема образовалась, уже не помню, но растяжение "перекинулось" даже на запястья. Не могла сидеть подперев голову рукой - растяжение запястья(( Спорт бросила из-за них и из-за снижения зрения - большие нагрузки, организЬма не выдерживала. Потом долго лечила связки. Раньше были диспансеры для спортсменов. Вот там меня какими-то радио волнами, токами и лазеро-не-лазеро, короче, всякими лучами лечили))
И до сих пор... ногу не так поставила -сразу чувствую напряжение в голеностопе и грозящее ему растяжение....

Отредактировано Vivochka (2016-05-23 16:28:58)

0

48

Vivochka
Лена, страсти какие! Не, у меня моя же невнимательность... под ноги смотреть надо. А добрый сыночка сказал: нефиг у соседей газеты тырить, это тебе наказание!  :crazyfun:  Я рекламные (подписные не трогаю) газеты, торчащие из соседских ящиков, складываю в свой, а когда домой возвращаюсь, забираю. А то эти газеты вечно по подъезду раскиданы, а тут я в дело пристрою))) разве ж за это надо наказывать? http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big54.gif

+1

49

Про газеты это круть, так смеялась!!!

0

50

irchaah
ты над ящиками объяву повесь, дескать собираю ненужные газеты и поставь какую коробку или ящик. У нас в подъезде даже пластмассовый ящик для белья стоит, никто не упер)) В этот ящик граждане кидают рекламу и бесплатные газетенки из ящиков, так сказать, избавляются от мусора не отходя от кассы. Иначе, как у вас - реклама по всему подъезду будет валяться. А так - весь бумажный мусор в коробке и уборщице удобно викидывать.

Отредактировано Vivochka (2016-05-23 18:28:23)

0

51

Vivochka
А мне не всякие рекламы нужны  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  я беру трех видов))) остальные мне негодны. А в коробку будут сваливать все что ни попадя. Тем более у меня есть нехорошие соседи, которые и подгадить могут. Мой способ лучше)))

0

52

Галея написал(а):

Allendi Алена, а какую роль играет фольга? Скотч прямо на перила прилепить?.

Наташа! Суть такого метода - напугать животное, фольга шуршит, а скотч еще и приклеивается и все это вместе оказывает неизгладимое  :O  впечатление на такое осторожное и опасливое животное, как кошка  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  Кстати, для кошек прилипший скотч - нечто ОЧЕНЬ гадостное!!!
Выйди на балкон и посмотри, куда кот может наступить, прыгнуть и т.д., когда будет перебираться со своего балкона. Туда и налепи-разложи все. Пусть сначала будет побольше, потом для профилактики будет достаточно намного меньше.

У нас кот сидел чуть не сутками под диваном, после того, как прыгал на стол и попадал в ЭТО НЕЧТО!!! Оно же еще не отлипало сразу, а неслось за ним пару метров с ужасающими звуками!!!  :hobo:  :huh:  %-)

0

53

Allendi
Алена, сижу ржу, но котею жалко  :D

0

54

ага, мне тоже котярку чужого жалко. Это ж какому стрессу он подвергнется?
Но и из-за соседского кота тратиться на 50 тыс.? Дешевле его прибить((
Мож к участковому обратиться? Кажется, теперь прописано, что хозяин ответственный за животное.
Мож у меня жуткая аллергия с приступом астмы на кошачью шерсть. Во время приступа, вообще, можно задохнуться. А он шастает по моей квартире, аллергены распространяет))

Отредактировано Vivochka (2016-05-24 18:11:56)

0

55

Кота жалеть нечего. От испуга ещё ни один кот не умер  :D  А отвадить его надо...

Я сегодня присела рабочие тетради для школы смотреть... Кругленькая сумма получается, я вам скажу, на троих-то детей... Примерно, около 6000 р! рабочие тетради, тетрадки обычные, обложки... Завтра в моём любимом магазине (лабиринт) доп скиду 10% обещают... Хочу завтра и заказать по эту скидку...  Дневников только нет в наличии почему-то... Но это можно и потом докупить...

0

56

Гуля, каникулы на носу  :D , отдыхай!

0

57

Впали мне в голову эти ваши Кловеры с Аддиками :mad:  :D

0

58

Ой,а них ещё шаг 0.25 мм, вообще прелесть  :D

0

59

Оксана, сделал дело - гуляй смело. Учебники ж в Москве. Так что надо купить сейчас. И ждать возможности их передать сюда. Это ж не быстро все.

+1

60

gulich выход один - испужать кота до тихого ужаса)) Вообще, на кошачьих форумах должны мелькать сообщения, кто как от чего отвадил...
Шегультан, заканчивай ужО дразниться)) итак решила разориться на целых 3 штуки)) вот думаю, мож сократить до 2-х штук)) Не собираюсь становиться ярой вязальщицей крючком, ну поковыряюсь в охотку... может 4-5 вещей наковыряю, а дальше - под вопросом....

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11