БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11


По дороге с облаками -11

Сообщений 361 страница 420 из 1000

1

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/cf46dd803b7045fecd5d3c0a32d23e30.gifВЯЖЕМ ПЛЕД №3

:flag:  РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН!!
:flag: СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "РУКОДЕЛЬНЫЙ ТУЕСОК"
:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 08:08:24)

0

361

Реально, получится не то что ты видела в инете, когда чередуются одни и те же цвета по всему пледу, а непонятный частичный полосатик.
Думаешь, получится красиво?

Мне будет красиво :)

0

362

Vivochka написал(а):

Так не у всех есть машинки,
кто-то будет вязать спицами, а может даже крючком...
соединять-то как полоски будешь?

Рисуй, черти общую схему пледа...
посмотрим, что скажут девочки,
может ещё какое-то мнение узнаем и совет полезный...

Лена, какая схема пледа? Полная а-н-а-р-х-и-я! Подбирайте все хвосты какие у вас есть и все!

Спицами не сложно связать "шарфик" 10 см. шириной и длиной 1,8 м . Если кому-то сложно до осени такую веревочку связать спицами, пусть свяжет сколько не сложно :). Я же говорю - а-н-а-р-х-и-я  [взломанный сайт] 

Девчата, высказывайтесь по пледу, пожалуйста. Может действительно сложный проект?

0

363

Галея написал(а):

Полкирпичика нужно вязать только с одной стороны.

Вот чтобы люди сразу могли обозреть этот твой полкирпичка и, главное, понять суть проблемы...
неужели трудно начертить?
Визуальный проект всегда всем понятней..
Нарисуй хоть в тетрадке и сфотай - сделай схему пледа по полоскам.

не ответила, как будешь соединять полоски?
ведь не просто так девочки обвязывали края квадратов,
если помнишь машинный край - это не тот, который получается при вязании на спицах

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 18:36:13)

0

364

Вот очень хорошая схема пледа.

http://knitka.ru/knitting-schemes-pictures/2014/07/pled_spicami23.jpg

Наглядно видно полосы, видно "кирпичики". Я не знаю как еще нагляднее это может выглядеть?

Нужно связать полосу шириной 10 см, длиной 1м 80 см. В этой полосе должно быть 9 кирпичиков и один "полкирпичик" с одной (любой стороны).

Если есть возможность вязать 9 разных кирпичиков - вяжите 9 разных, если есть возможность связать всего 2 цвета, вяжите 2 цвета (только чередуйте их), кирпичиков все равно 9 шт.

Задание наипростейшее. Связать цветную полосу. Я буду собирать эти полосы в произвольном порядке.

Лена, какая схема? Что на ней чертить? Кирпичики? Я не буду выкладывать мозаику из этих полосок :), я просто их соединю и ломать голову не буду :)

0

365

Поддержу Наташу (хоть и не буду участвовать  :dontknow: )
Всем участникам связать полоски из произвольных цветов по заданным параметрам (ширина, длина, количество кирпичей), а Наташе связать более-менее похожими цветами остальные полосы. После получения полосок от участниц  "помедитировать", раскладывая полосы и собрать в понравившемся порядке...
В принципе, и обвязать полосы будет не сложнее (а возможно, и проще) чем квадраты.

Отредактировано Allendi (2016-06-07 19:13:27)

0

366

наш ИНИЦИИРОВАННЫЙ плед!

Появилась вся информация по проекту Коллективный плед. Посмотреть её можно по ссылке из заглавного поста.
Спрашивайте, уточняйте у Наташи Галеи, если что-то непонятно...
И... можно начинать!

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 19:36:07)

0

367

Наташ, а 10 см не  очень узкая полоса?

0

368

Девушки, привет всем! У меня вопрос по пледу. Мы будем вязать полоску шириной 10см длиной 1,8 или шириной 1,8 высотой 10см, по-моему,это имеет значение.

0

369

G@lk@ написал(а):

Наташ, а 10 см не  очень узкая полоса?

Вот мне тоже так кажется...
представь человека вяжущего спицами... этакая узкая кишка.., в руках узенькую полосочку держать неудобно, да её замучаешься только переворачивать туда-сюда, а как быть когда полоска уже длинная, вся перекрутившаяся..?
Ой, не знаю, не знаю...
хотелось бы узнать мнение, тех, кто будет вязать спицами и крючком.

Для машины - тоже нереально. Не, просто "вжикать" легко.
Но если вспомнить, как полотно сильно закручивается по краям, эту кишку фиг отпаришь, где её накалывать и как её сушить? Это просто не реально.

Как по мне, так проект нежизнеспособный... Нужно подобрать проект более удобный в исполнении для всех.

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 21:57:36)

0

370

Я думаю надо вязать прямоугольники отдельные. Это и вязать проще. И собирать, с точки зрения, комбинирования легче.. Готовые полосы, имхо, сложнее и вязать, и комбинировать...

Кто у нас любит лоскутные одеяла??? Смотрите http://club.osinka.ru/topic-113532?p=18184711#18184711

Отредактировано gulich (2016-06-07 22:09:34)

0

371

я давно на эту технику смотрю..хотела сиденья на табуретки сделать такие..но почитала как это шьют...прифигела....и решила, что обойдусь)))

0

372

Гуль, мне нравится идея вязать квадратами, причем двухцветные - половина одного цвета, половина другого...
Но для гармоничной комбинации двухцветных квадратов, лучше плед расчертить.

Ладно, бум ждать хозяйку, пусть она думает и отвечает на вопросы.
Может кто ещё выскажется?

0

373

квадратами двухцветными не получится такая "кирпичная кладка" , как на фото...

+1

374

Мне тоже кажется, что 10 см это узко. А сшивать можно на шв. машинке.Или нет?

0

375

Девочки, подскажите, на выкройке вязаной кофточки на машине в реглане спинки и полочек убавки идут по 1п. в кажом втором втором ряду. А в рукаве по 2 п. в каждом втором ряду. Это нормально? Как то обычно одинаковый ритм бывает. Не уйдет рукав никуда?

0

376

Всем привет! Писать много некогда,но хочу по пледу сказать..Поддерживаю Наташу.Мы вообще хотим помочь связать ей  ЕЁ плед или хотим просто связать лишь бы что то связать?
Связать полоску 10см шириной и 1,8 длиной на машине кулиркой плевое дело.Из бел п/ш  или аналогичной по составу ниточки отпарить ее не составит никакого труда,все прекрасно отпаривается и держит форму и не надо ее нигде накалывать и раскладывать.По цветам..Я думаю у всех здесь собравшихся найдется 4-5,а то и больше маленьких клубочков разной пряжи. По поводу рисунков..на мой взгляд вязать надо кулиркой машиной или спицами( тоже ничего страшного не вижу,да не весело,но совершенно не трудно,и мы же вызвались помочь человеку!) Крючок тут смотреться не будет.Если вязать рисунками разными,это уже будет другой плед.. Сшить можно полосочки матрасным швом,а так как Наташа на машине швейной хорошо строчит,то может и на машине сострочить.
Сама свяжу 2 полоски,а может и три,если понадобится.

0

377

усинка написал(а):

Поддерживаю Наташу.Мы вообще хотим помочь связать ей  ЕЁ плед или хотим просто связать лишь бы что то связать?

Рай, ща обижусь :disappointed:
У тебя - квадратики, у Гули - квадратики. Ты хочешь сказать это - "лишь бы что"?! Связали, дескать, быстрее с глаз долой?

Отпарить такую кишку, труда всё-таки составит, потому как белорусский акрил, связаный кулиркой, после отпарки очень сильно смахивает на изношенную половую тряпку. имхо. Но, в данном проекте, пряжа допускается разная -остатки. И не вся она может отпариваться хорошо.

Ты пишешь, крючок здесь не подойдет... а вдруг кто хотел вязать крючком... его что, теперь из проекта того... гнать? Извините, вы нам не подходите, у нас другая концепция? Я умолчу о людях, которые хотели вязать платочкой на спицах или вообще попробовать что-то другое... А другая хотела брать вязалку в дорогу, в парк на лавочку или на работу... куда теперь ей с этой кишкой? Рай, ты давно вязала спицами деталь шириной 10 см и бесконечно длинную?

Да, мы хотим помочь связать Наташе плед, но это не значит, что проект должен быть настолько принциально не изменимым, что не все участники смогут в нём учавствовать, а некоторые, ввиду каких-то сложностей, откажутся сами. Тут нужна золотая середина.
Вся трудность коллективного творчества в этом и заключается - подобрать удобный для всех вариант. С учетом пожеланий владелицы, но и с учетом возможностей вязальщиц.
Вязание квадратиков не вызывает никаких технических сложностей, поэтому всё прошло гладко с первым и вторым пледом. Технология опробована, доказала свою состоятельность ;) 

Внедрение чего-то нового, всегда вызывает некоторые осложнения, поэтому, нужно знать мнение всех участников.

Правда, так и не дождалась ответа от Натальи, как она планирует собирать полосы, но пока не вижу приемлего способа для швейной машины. Может она будет руками собирать?

Да, кстати, можно прислушаться к мнению Гули, т.к. она единственная кто собирал свой плед полностью сама ;) Если она говорит, что так легче и удобней... комбинировать из квадратиков, значит, так оно и есть. Ведь мы не утверждаем, что квадраты должны быть одинаковые, мы говорим о форме, а сами квадраты могут быть и полосатыми, и вывязанными цветными треугольниками, и объемными, и ещё фиг знает какими красивыми...

Кстати, такой разнородный вариант, обсуждался ещё на первом проекте, его предлагала Делишес. Но предложила его значительно позже, когда у нас был разработан и согласован первый вариант пледа, т.е. заново переделывать проект никто не захотел и этот комбинированный вариант решили оставить на второй плед. Но потом администрация О. решила темы сократить/удалить/почистить и половина нашего сообщества распалась. :'(

Девочки-участницы, обращаюсь ко всем вам!
Высказывайтесь, пишите свое мнение.
Могут ли у вас возникнуть трудности при вязании полосок шир. 10 см и в высотой 1,8 м?
Если остановимся на варианте вязания только спицами и машинами обычной кулиркой, всех устраивает?

Отредактировано Vivochka (2016-06-08 08:01:50)

0

378

Лен. Если попросят связать полосы - свяжем полосы. Можно не отпаривать, если это сложно. Твоя пряжа, действительно, парилась хуже всех. Я тебя понимаю:)))))) но уж коль хочется человеку морочиться с этими сосисками, пусть. Более того, легче будет сначала собрать, а потом отпарить. Собирать можно крючком по изнанке. Я свой крючком собирала. Все ж это ее плед, а мы только помогаем. Крючком не пойдёт сюда (я как раз о крючке думала).

0

379

Гуль, поняла.
Хорошо, у тебя есть выбор -крючок, спицы или машина. Не у всех есть машины, не все могут вязать спицами. Но нужно выслушать всех.

Первые участники дают добро на вязание полос - Усинка и gulich (вяжут на машинах).
Остальные девочки, высказывайтесь!

Отредактировано Vivochka (2016-06-08 08:14:35)

0

380

Я вообще думаю,что отпаривать полосы не надо, пусть Наташа сама отпаривает, так у нее выйдет одинаково по длине и ширине при ВТО.
А про кишку на спицах-это ,действительно жесть. Недавно вязала кукле шарфик, вся обплевалась .Но это сугубо мое мнение.

0

381

Лена,обижаться не надо. Я написала не "лишь бы что",а лишь бы что то" и к с моему или Гулиному пледу это не имеет отношения.Мне мой плед нравится,а Гулин вообще очень красивый! Но Наташа хочет другой плед и мы либо помогаем ей вязать ЕЕ плед,либо объявляем,что можем коллективно связать квадратики и  если кому  надо плед из квадратиков,пожалуйста записывайтесь!
Для меня вот как раз было бы легче собрать полоски,чем квадратики,потому как с крючком я не очень дружу,а матрасным швом получается и аккуратно и легко.
Наташ,может полоски надо чуть пошире ,см 11,в шов же уйдет по пол сантиметра с каждой полосы и 220 не получится?

0

382

Рай, нужно выслушать всех. И машинисток и вязальщиц руками.
Иначе, могут опять остаться четыре панфиловца с машинами :crazyfun:
Вот тебе и коллективный труд, вот тебе и проявили кусты инициативу.
Зато будут полоски :P

0

383

Кстати, я вас сейчас расмешу.... :blush:  :crazyfun:
пока вспомнила о проекте Делишес....

ПЛЕД № 4
совершенно разношерстный плед из квадратиков,
связанный разными способами и переплетениями... крючками, спицами, машиной...
кто-то хочет стать обладательницей сего чуда?
Я бы и его повязала, потому как только свяжу полосы (если мы остановимся на них), я свободна, как то самое в этом самом...  :blush:  :D
могу тут же начать вязать следующий проект :D
так даже быстрее, не надо машину зачехлять, и крючком научилась ковырять
так сказать, потоковое вязание ;)
кто ещё хочет квадратиков? дайте размеры и намек на нужные цвета...

Отредактировано Vivochka (2016-06-08 09:07:54)

0

384

Доброго утра всем! Я в принципе тоже не против полосок. Если Наташе так больше нравится, то и хорошо, сделаем. По поводу отпаривания тоже думаю, что Наташа сама это сделает. Вот только фоты готовых, но неотпаренных полос будут мягко говоря не айс

0

385

Так, уже четыре участницы высказались:
дают добро на вязание полос - Усинка и gulich, Софи-я и МаксяркаВан (Ирина, я тебя правильно поняла?)

Отредактировано Vivochka (2016-06-08 09:04:44)

0

386

Софи-я написал(а):

Вот только фоты готовых, но неотпаренных полос будут мягко говоря не айс

Ну может тогда фотать в процессе... ещё на спицах, на машине..
А Нину попросим сделать нам памятную фильмУ из наших фоток, так сказать, запечатлеть процесс рождения пледа № 3 ;)  :yep: :blush:

0

387

Правильно- правильно )))

0

388

Добрый день всем!
Я буду вязать на машине, тоже поддерживаю что Наташа сама отпарит в размер!

0

389

Согласна на полоски, только все-таки смущает их ширина, но буду вязать, как скажет Наташа...на спицах вязать, тоже не вижу проблем....низ сворачиваешь в клубок и закрепляешь булавкой, чтобы не болтался кишкой... и, да, отпаривать нужно Наташе...

0

390

Ленусик55, Luuu,
Лена и Светлана,
если у вас получится поучавствовать, вы будете спицами вязать или на машине?
***

Итак, остальные участники согласились вязать полосы, только некоторых смущает ширина полосок - пусть Наташа уточнит!
***

Последений вопрос: надо ли нам написать для ориентира Наталье, то количество полос, которое планирует связать каждая из нас?
Указать приблизительное количество?
Чтобы Наталья могла начать вязать уже сейчас, вместе с нами, а не ждала конечного результата, чтобы потом, срочно, второпях довязывать необходимое?

0

391

Vivochka написал(а):

Последений вопрос: надо ли нам написать для ориентира Наталье, то количество полос, которое планирует связать каждая из нас?
Указать приблизительное количество?

конечно нужно

+1

392

Хорошо.  :cool:

ВНИМАНИЕ!
Тогда напишите, кто сколько планирует связать полос или "кирпичиков". Любое посильное количество.

Способности свои не принижаем, а обязательства не завышаем!!! :D  :D  :D

Отредактировано Vivochka (2016-06-08 12:08:40)

0

393

Если получится, то вязать буду на машине. У меня просто с пряжей пока непонятки. Я тут недавно ревизию конкретную проводила и два пакета клубочков вынесла вон http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif . Вы с цветами еще определитесь, тогда точно будет ясно, сколько полосочек получится.

0

394

В плед кирпичиками можно любые цвета, имхо, от чёрного через всю гамму к бежевому... Но это пусть Наташа уточнит.

Важно: я так понимаю, что одну полосу надо начинать с полного по длине кирпичика, а вторую с половинного по длине кирпичика, чтобы при сшивании получилась именно кирпичная кладка, а не один над другим кирпичики.

0

395

Гуль, нужно начинать с пол-кирпичика всегда, а при сшивании одну полосу просто перевернуть на 180 гр)
так никто не запутается))

0

396

Лен, если она начнётся с полкирпичика, то она и закончится полкирпичиком. Хотя ты права

Отредактировано gulich (2016-06-08 18:22:12)

0

397

Катастрофа! :'( Не хватает пряжи на капюшон!Слип много пряжи ест.Связала рукава,полочки и спинку ушло 620гр.Осталось 40гр,а надо еще капюшон,планку,пояс.Итальянский сток,брала осенью,нет такого уже.Клиентка в расстройстве,для нее весь смак в капюшоне и в фиолетовом цвете.мечта такая у человека.. А у меня фиолетового и нет ничего больше. :disappointed: Заказала бел п\ш императорский цвет,будем 2 недели ждать. А этот придется сшивать и продавать,только бы на планку пряжи хватило...Опять не запланированная вязалка,,так до себя любимой очередь и не дойдет до отпуска :disappointed:

Полосок свяжу две,если надо могу и три. Наташа!Галея! Ты где? Цвета какие тебе предпочтительней?

0

398

Добрый вечер всем!

Прочитала все советы. Попробую ответить.

G@lk@, Luuu, усинка. Я не претендую именно на 10 см. Я вынесла размер полосы на обсуждение. :)
Я просто взяла линейку и посмотрела сколько это 10 см, глянула на фото и подумала, что 15 см будет не так красиво. Думаю, что актуальнее, наверно 11 см. Если немножко зашьется и будет 10 см в готовом виде :)

Софи-я написал(а):

Девушки, привет всем! У меня вопрос по пледу. Мы будем вязать полоску шириной 10см длиной 1,8 или шириной 1,8 высотой 10см, по-моему,это имеет значение.

Шириной 10 см (или 11 см, определимся по ходу обсуждения) и длиной 1,8 м.

Vivochka написал(а):

... представь человека вяжущего спицами... этакая узкая кишка.., в руках узенькую полосочку держать неудобно, да её замучаешься только переворачивать туда-сюда, а как быть когда полоска уже длинная, вся перекрутившаяся..?

Для машины - тоже нереально. Не, просто "вжикать" легко.
Но если вспомнить, как полотно сильно закручивается по краям, эту кишку фиг отпаришь, где её накалывать и как её сушить? ...

Я не вижу проблемы вязать спицами. Да, длинная полоса. Но кто не вязал шарфы? Я на заказ вязала 3 м., чуть на этом шарфе не повешалась, но там были сроки сжатые, а здесь до осени.  http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif 
По поводу закручивания краев.... На спицах проще простого, можно предпоследнюю петлю с лицевой стороны вязать изнанкой, с изнаночной стороны вязать лицевой. И да, я шарф просто складывала в несколько слоев, закалывала петлесъемной булавкой, чтобы не мешал.  Но у меня шарф был шириной 35 см...

На машине опыта у меня нет, но думаю, что крабики с боков спасут положение и полоска не будет сильно скручиваться возле иголок.
Отпаривание.... Не нужно ничего отпаривать. Я сначала соберу, а потом постираю, дальше видно будет отпаривать или так красЯво будет  [взломанный сайт] 

Vivochka написал(а):

Последений вопрос: надо ли нам написать для ориентира Наталье, то количество полос, которое планирует связать каждая из нас?
Указать приблизительное количество?
Чтобы Наталья могла начать вязать уже сейчас, вместе с нами, а не ждала конечного результата, чтобы потом, срочно, второпях довязывать необходимое?

Я буду вязать тогда, когда все полосы получу. Поясняю.
Я получу полосы, увижу каких они цветов и в каком кол-ве. Потом потрясу свои закрома, подберу пряжу по цвету (какая больше подойдет и навжикаю на машинке недостающее кол-во полос. Считаю, что это разумно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

gulich, в плед кирпичиками можно любые цвета. Только черный не хочу (простите уж...). На остальные цвета я всеядная.

По поводу "полкирпичика". В каждой полосе должен быть "полкирпичик" - либо в начале полосы, либо в конце, как вам удобно.

Может какой вопрос пропустила... ткните носом :)

0

399

У меня швейный вопрос.

Помню на О. писали как пользоваться Альполюксом. Но мне сейчас не найти эти советы.
Одна сторона более гладкая, а другая обычная (лохматая), Какой стороной к ткани , а какой к телу? Кто-нибудь помнит?

Девчата, никто не знает как правильно?

0

400

Я планирую вязать на машине.

+1

401

Галея написал(а):

Может какой вопрос пропустила... ткните носом :)

Ты пропустила один - Самый главный.
Пока у тебя не будет выработана концепция пледа, пока не будет найдено композиционное решение, на выходе ты получишь свою "Полную а-н-а-р-х-и-ю".

Я всего один раз подробно коснусь этой темы и больше слова не скажу – делай, как знаешь.

Если ты вдруг подзабыла, то анархия – это разрушающий хаос. Да будет тебе известно, ещё ни одна художественная работа не создавалась хаотично. По принципу: « что ни будь, да получится» и «мне всё красиво».
Всегда есть идея, всегда есть ритм, глубина, композиция и ещё много чего. Даже  граффити и арт-хаус,  имеют окончательную идею, подчиняются этим законам, т.е. в кажущемся беспорядке,  всегда просматривает замысел и закономерность приёмов))

Попробуй ещё раз внимательно рассмотреть, так тебе понравившийся плед http://knitka.ru/knitting-schemes-pictu … cami23.jpg 
Можно заметить, что цвета расположены не абы как. В пледе  присутствуют - ведущие цвета, поддерживающие и нейтральные. То есть, расположение цветов подчиняется композиции, заложен общий ритм повторов. Разработана единая концепция, значит, проект  был продуман от начала и до конца.  От этого кажущийся беспорядок в расположении цветов, выглядит гармоничным и так привлекает наш глаз.
Из этого можно сделать только один вывод – в нём нет ничего случайного,  этот плед разработал профессиональный дизайнер.

Ты можешь сказать: "Я не дизайнер". Так вот, я тоже не дизайнер и, даже, больше - у меня нет никакого художественного образования. Использую знания, полученные в процессе самообразования)) НО! Ты сама выбрала этот проект. А выбрала как раз, из-за кажущейся его простоты.

При желании  получить красивую гармоничную вещь, ты сама сможешь придумать концепцию для своего же пледа. Возможно, тебе нужно определиться с цветами, с палитрой или выбрать тройку основных цветов и обыграть их оттенки.
Все будут вязать полосами, возможно, стоит «поиграться» с их расположением:  соблюдать симметрию или, наоборот, зеркалить и тому подобное.
Тебе просто необходимо  задать ритм повторов. Для этого нужно чертить, или  отрисовать схему пледа, можно только по полоскам, а для очень скрупулезного решения и по квадратам. Просто необходимо разрозненные полоски привести к единому стилю. Стилевое решение не обязательно должно быть слишком сложным, но оно должно быть.

Когда я тебе посоветовала это сделать, ты ответила мне так:

Галея написал(а):

Лена, какая схема? Что на ней чертить? Кирпичики? Я не буду выкладывать мозаику из этих полосок :), я просто их соединю и ломать голову не буду

Раз, тебе самой это не нужно, значит будем вязать так,  как ты скажешь, а на выходе ты получишь, мягко говоря, не пойми что и его не назовешь красивым, даже с натяжкой.
***
И тут же пишешь (ты такая забавная))):

Галея написал(а):

Я буду вязать тогда, когда все полосы получу. Поясняю.
Я получу полосы, увижу каких они цветов и в каком кол-ве. Потом потрясу свои закрома, подберу пряжу по цвету (какая больше подойдет и навжикаю на машинке недостающее кол-во полос. Считаю, что это разумно.

В итоге вернулись к подбору цветов :D Может логичней это сделать в самом начале, а? ;)

Кстати, ты сама себе противоречишь.
Если тебя устраивает полная анархия, так на фига ты будешь ждать связанных полос, а потом в зависимости от навязанных цветов, что- то подбирать?
Чтобы получить фигню на выходе, можешь смело начинать вязать сейчас, вместе с нами из любых цветов (У нас же такое задание? – Использовать любые цвета, кроме черного,  в любом порядке). Ага, слепим из того, что было.

У тебя нет единого решения, поэтому, девочки не видят конечного результата, не понимают, что должно получиться. Несмотря на то, что ты уже неоднократно писала о любых цветах пряжи, девочки до сих пор переспрашивают, какие цвета ты предпочитаешь…

Вяжем "Полную а-н-а-р-х-и-ю"? Хорошо, значит, вяжем. И на выходе получаем разрушающий хаос!

Отредактировано Vivochka (2016-06-09 09:09:57)

0

402

Лен, ты усложняешь. Имхо. Мы уже вязали хаос. Мне:))) вполне прилично получилось:))) мне так вообще нравится именно полное отсутствие системы. Здесь будет не рисунок, а лоскутное одеяло из разных кусочков. В таком случае, чем больше цветов, тем лучше. А на картинке, я так поняла, Наташе понравилась скорее форма, чем цветовое наполнение. Опять же о своём шкурном интересе:))) если определить гамму цветов, могу пролететь с пряжей. У меня под машину совсем мало пряжи, а полушерсти вообще три или четыре цвета.

0

403

gulich 
Твой плед - это отдельная история). Он как бы получился не совсем запланированным, вернее, запланированным, но не нами) Кстати, мы у тебя спрашивали, дескать, какой плед хочешь, какие планы? Но ты ответила просто, наверное постеснялась, попросила связать любых квадратов, любого цвета, только обозначила размеры.
Если помнишь, по нашей просьбе, ты нам выкладывала фото самых первых квадратиков. Эт, как раз для поиска подходящих цветов в наших закромах. Далее, в твоём пледе как раз есть родственные (близкие) цвета, активные и поддерживающие. А повторяющийся ритм из квадратиков одного цвета (цветовых пятен), ты задала скорее интуитивно, чем специально. Пусть не идеальный, но ритм присутствует. А это далеко не хаос. Поэтому, твой плед и похож на мороженку "малиновый мусс".
Из 60 квадратов (не помню сколько цветов) гораздо легче составить композицию чем из, простиоспыдяй, 198 цветов.
Для информации: в оформлении жилых помещений, у профи считается высшим пилотажем уметь комбинировать всего пять цветов :unsure: Стандартный прием, которым владеют большинство декораторов - это использование трех основных цветов.

Тебе я ответила.
Уже писала - свое мнение высказала. И больше в эту тему ни в зуб ногой не полезу. Ни объяснять, ни отвечать никому не буду.
Мне фиолетово, скажут черным - буду вязать черным, скажут серо-бурмалиновым в крапинку и шириной 11,27 см - буду вязать так)) Просто хотелось повязать что-то более продуманное, более красивое, тем более, что появилась возможность воплотить коллективом более сложное решение, чем когда вяжет один человек. Имея ввиду сложное - это, хотя бы, интересное проработанное цветовое решение))
Но, хозяин - барин!

Отредактировано Vivochka (2016-06-09 09:44:07)

0

404

Шельгутан
Оксан, как ты "договариваешься" с хвостатыми помощниками?
Поутру обнаружила, что клубочек со стола нагло скинут и размотан по всему полу. :D
особо противно оказалось, что нитки были обкручены вокруг ножек,
кошачьего комплекса, кресла.. короче, пришлось ещё и распутывать нитки :(
До этого кошка внимания на клубочки почти не обращала,
разве когда они шевелились во время вязания... но тут я все её поползновения контролирую...
Обычно вязалку просто оставляла на столе, иногда убирала в файлик...
Сегодня оставила на столе и мне подмогнули... повязали вместе со мной :crazyfun:
У тебя где хранятся вязалки, которые в работе?

Отредактировано Vivochka (2016-06-09 12:19:36)

0

405

У меня ж их двое, они заняты борьбой друг с дружкой, некогда им вязалками заниматься  :D . Из игрушек их интересуют только бумажки( мячики) и лазерная указка, ну и в данное время года-насекомусы  :rolleyes: . У меня журнальный столик, на нём все проекты хранятся, ничего не прячу.
Если они не спят, то обязательно у них разборки, в пылу погони могут уронить мою косметику с комода, а так..., вреда от них особо нет.

+1

406

Мои новые красотки
http://sd.uploads.ru/t/8Nei1.jpg

+6

407

Хорошенькие

0

408

Шегультан
Понятно.
У меня были раньше две, но тогда не вязала крючком. :D 
К машине Маня равнодушна.
Даже больше, она её обходит с опаской. Дюже гремит))
Но сидеть подремывая в засаде под соседним от меня стулом, это она может.
К ниткам на машине никакого интереса не проявляет.
Поставь бобину на пол - ноль эмоций.

Эта.. я получила свои Кловеры.
Даже не знаю, что сказать... пока кажутся толстенькими и неуклюжими в руках.
И, как подозревала, для моих коротких пальчиков, ручку бы чуть пониже.
Но все крючки: китайские, отечественные, японские сделаны под среднюю длину ладони.
Пойду, чего ими поковыряю. Мож ничего, привыкну?

0

409

А я, наоборот, купила крючок √2, как советский: тоненький целиком металлический. Больше ничего не было в магазине. А мне срочно надо было. Теперь мучаюсь. Рука потом болит.

0

410

Vivochka
Лена, попробуй на Али заказать, с бамбуковой ручкой, у них крючок изящный.

0

411

Оксан, а само железо у этих крючков как?

0

412

Оксан, а что это дает?
Просто, я ещё мало чего связала, а крючков будет роте солдат вязать десять лет без перерыва))

Ка-аа-роче, рассказываю про кловеры.. кому интересно.

Для сравнения сейчас вяжу наверное китайским № 1,1 полностью метеллический.. нитка кировская Лилия, приблизительно 550 м/100 гр
Меньший номер китайского крючка, эту нитку цеплять и вытягивать не хочет.
От китайца болит всё: вмятина на подушечке большого пальца (ща там уже мозоль образовалась)), сам большой палец (немеет и еле двигается), запястье и мышцы предплечья. Реально, болит всё... но вроде как понемногу тренируются мышцы... иногда болит сильно, иногда нет. Вязать через день - вроде как и нормуль :D
Китайский крючок более обтекаемый что ли... он легче скользит и, пока, им вяжу быстрее, чем цеплючим кловером.

Значица так, теперь кловеры. Все знают что номера китайцев с ними не совпадают.
Поэтому, я ориентировалась по толщине крючка, головки или как оно там называется.

Визуально кловеровский № 1,25 - это китайский № 1,1,
но и кловер № 1 преспокойно цепляет и вытягивает Лилию, столбики получаются очень плотненькими.
Во время пробы накосячила, пришлось распустить ряд. Дык, не сильно-то он хотел распускаться, видимо острый крючок позахватывал тонюсенькие волоконца.

Кловеровский крючок любой - цеплючий)) Цепляется за нитку сильно, фиг отдерёшь. Не дай боже зацепиться за волокно слабокрученой раслаивающейся нитки, как Лилия, то не очень приятно его отцеплять или надо привыкнуть (ну, или руки того..., или зеркало и рожа... :D )

Вывод: наличие мягкой ручки в Кловере, одназначно решит проблему с мозолями и вмятинами на подушечке большого пальца))
Поразительная цеплючесть крючка, наводит на мысль, что им можно вязать более толстые нитки по сравнению с китайцами и это делает полотно более формоустойчивым. Для любителей вязать туго - самое оно. Возможно насовсем избавит от болей в пальцах и запястьях... или хотя бы частично, что тоже неплохо.

Для тех кто держит крючок нормально...Думаю, на пробу каждому нужно приобести хоть один кловеровский крючок.
Тем, кто держит крючок способом изподвыверта... не буду показывать на этих людей пальцем... даже не знаю, наверное, кловер не нужен :D Лучше предварительно подержать его в руках, примериться к нему...

Отредактировано Vivochka (2016-06-09 20:01:22)

0

413

Я держу так, как Лена не хочет пальцем показывать )))) но все равно хочу хоть 1кловер заиметь, а вдруг и мне он подойдет ))))  наверное,стоит заказать

0

414

О, а я думала, что одна придурошная, держу крючок как спицу ) думала поэтому у меня рука устает ( любимые крючки  железяки без всяких ручек  японские

0

415

МаксяркаВан Да ты что? Не знала. Вообще то намекала на другого человека.
Осталось ещё Оксане сказать, что и она держит крючок хитрозаковыристо, тогда я со своим обычным способом останусь в гордом одиночестве :crazyfun:

0

416

Лариса, про волосенки я тебе в теме написала, со ссылкой

+1

417

Лен, я сразу поняла про кого ты ))) но нас много таких .))))
Нин, я тоже эти японские очень люблю,берегу их,номеров прпвда мало у меня .

0

418

Я тут заказала набор таких железок, правда  от 2,0  посмотрим, какие будут )а то я купила как-то набор  китайских железок, а у них носики  плохо отшлифованы, вязать невозможно (
Из Лениного  описания я поняла, что кловеры мне не понравятся, терпеть не могу, когда нить цепляется
Но жизнь крючковую облегчить хочется, может аддик  с эргономичной ручкой попробовать

0

419

От нитки много зависит,вязала сумки из жёсткого хлопка и ещё и туго, три пальца были в мозолях. Потом вязала плед,пока ехала в  машине, из мягкой шерсти, но тоже туго, никаких мозолей.

0

420

Шегультан написал(а):

От нитки много зависит,вязала сумки из жёсткого хлопка и ещё и туго, три пальца были в мозолях.

Вот это да... ты, случаем, ещё и одновременно ногами в стены не упиралась?
Оксан, а что дают крючки с бамбуковой ручкой? Ими вязать удобно? И вообще, есть среди китайских приличные крючки?
***
Кстати, вчера уточнила у Ирины, какие бывают самые маленькие номера у кловеров...
Девы, самый маленький 0,5!  :O
- Им чего, опереции делают? - подумалось мне.
А сегодня вспомнила, что у самой есть Аддиковский 0,5 с длинной ручкой (на нём даже ценник остался - 190 руб. Вот были времена :rofl: )
Я его брала, чтоб бисеренку нанизывать... нашла,
посмотрела, чтоб память освежить и убрала обратно :D
Оспыдяй, разе такими кто вяжет? Тогда это извращенцы или "тульские левши"))

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 06:13:15)

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11