БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11


По дороге с облаками -11

Сообщений 301 страница 360 из 1000

1

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/cf46dd803b7045fecd5d3c0a32d23e30.gifВЯЖЕМ ПЛЕД №3

:flag:  РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН!!
:flag: СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "РУКОДЕЛЬНЫЙ ТУЕСОК"
:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 08:08:24)

0

301

G@lk@ написал(а):

на машинке ручкой нарисовала справа от лапки линии на разную ширину подгиба и ориентируюсь по ним, на лапку смотрю только в самом конце строчки, чтобы попасть один в один..

Может лучше не рисовать, а наклеить цветную изоленту? Ещё можно пристроить какой металлический уголок для направления и подпереть его магнитиком. Или просто купить магнит-ограничитель для швейных машин))

Отредактировано Vivochka (2016-06-05 16:41:32)

0

302

G@lk@ написал(а):

Гуля, ну тогда нужна лапка, как показывала Лена, Вивочка...очень помогает

Ага, а если тебя не напрягает обрабатывать последним плечевой шов, то можно под косые бейки купить окантовывателей на Али. В детских вещах так и делают, в виду их маняхоньких размеров. Во взрослых вещах, все ж окантовывают по стаченным плечевым. Но кто будет подробно рассматривать изнанку?

0

303

Vivochka написал(а):

Может лучше не рисовать, а наклеить цветную изоленту? Ещё можно пристроить какой металлический уголок для направления и подпиреть его магнитиком. Или просто купить магнит-ограничитель для швейных машин))

Можно и изоленту, а можно и по простому ручкой [взломанный сайт] 
Магнит-ограничитель у меня есть, но он все-таки может сдвигаться, я с ним не приноровилась

Vivochka написал(а):

Ага, а если тебя не напрягает обрабатывать последним плечевой шов, то можно под косые бейки купить окантовывателей на Али. В детских вещах так и делают, в виду их маняхоньких размеров. Во взрослых вещах, все ж окантовывают по стаченным плечевым. Но кто будет подробно рассматривать изнанку?

Ну, приспособление для окантовки, классная вещь..я окантовываю не только детские. но и взрослые вещи... и даже иногда мужские.. встречала такую же обработку на мужских покупных вещах.... На взрослых при обработке при стачанном плече все равно часто идет отстрочка, вот эта лапка очень помогает

0

304

Есть у меня окантовыватель для обычной машины. Ни фига у меня с ним не получилось. Пару раз попробовала - так и валяется теперь. Может я чего не так делаю? Туда уже заглаженную надо бейку подавать? И как понять какой ширины (на упаковке не написано ничего)?

0

305

Гуль, мы тебе пишем об распошивальном окантовывателе))
Размеры обычно указывают в дюймах... На О. где-то видела выложенную таблу с переводом в привычные нам мм, поищи.
У меня для швейной машины есть только один прозрачный окантовыватель, который универсальный. Регулируется под нужную ширину бейки от 5 до 20 мм. Ну да, заутюженная бейка укладывается под лапку аккуратней, чем обычная полоска ткани.
вот он, он пристегивается как обычная лапка))

Распошивального окантовывателя у меня нет. Тут я категорично отношусь. Маленьких деток нет, а взрослая одежда должна быть заделана чисто - сначала плечи, потом горловина))

Кстати, у меня была идея, что этот универсальный окантовыватель для швейки, можно присобачить к распошивалке.
Только нужно купить окантовыватель с креплением вверху на винтике)) Его можно будет и на швейку пристроить, предварительно сняв адаптер (лапкодержатель). Тогда он точно будет универсальным))

Дописано.. Народ в основном к распошивалкам покупает промышленные окантовыватели... а потом как-нить их пристраивает... мудрят.. пластины металлические, дырки сверлят ... кто как.  Недавно видела очень скромный, неприметный пост, подтверждающий мою мыслЮ... прозрачный окантовыватель без проблем прикрутили к распошивалке и хозяка довольна результатом.
Промышленный может пригодится тот, который делает подгиб с одной стороны, т.е. бейка в 3 сложения. Нижний срез открытый, но он застилается распошивальным швом. Бейка в 3-и сложения дает меньшую толщину.

Отредактировано Vivochka (2016-06-05 16:32:28)

0

306

Во, нашла картинку к прозрачному окантовывателю; четвертая картинка- применение на распошивалке.

0

307

Столкнулась с проблемой, жалко выкидывать коробки от овера и швейки новой  :confused:   :no: сами машинки у меня чудненько теперь стоят в стенке внизу ))
Пытаюсь изыскать внутренние резервы на антресоли в коридоре  :rolleyes:  :dontknow:
В процессе изысканий была обнаружена большая почтовая коробка с шифонами  o.O
И есть некоторые откровения по пряже  :D
Оно конечно хорошо порядки наводить, но это ставит окончательных крест на моей мечте сегодня раскроить хотя бы одну юбку :no:
Потому как на глаза попался еще один мешок с какими то  тканями, придется освежить память ))))

0

308

Плюша
мы деткам раньше так игрушки убирали (прятали), как забудут, так вытаскивали, играли как новыми... Так ты с тканями: забыла, и, вуаля!, типа новенькие ткани...

0

309

У меня совсем не такой окантовыватель. У меня в виде металлической воронки. Поищу потом в интернете - сейчас с телефона, неудобно.

Я сегодня убирал осенние вещи, доставала летние.    Перегладила целую кучу. Умаялась...

0

310

Гуль, у тебя промышленный.
Грю ж, в основном девочки их покупают.
Ты хотела размеры узнать, написала - ищи на О.
Естесно приблуды от промок нужно настраивать/пристраивать. Вот народ и извращается, кто металлические пластины подыскивает, кто сверлит и шурупит для нужной фиксации... кто во что горазд... Меня и это сильно напрягало. Купи его, а потом ещё мытарься с ним, ломай голову, как его пристроить. Прозрачный в этом случае, гораздо привлекательней + его можно пристроить на две машины + регулируется под ширину бейки = универсал  :cool:

0

311

Я такую лапку пробовала..на образце...на старом Веритасе...хотя она не совсем для него...
Как то не в восторге....возможно на новой машинке с центровкой иглы и прочим будет получше.

0

312

И так, наш ИНИЦИИРОВАННЫЙ плед!

В коллективном вязании принимают участие:
1) Галея
2) Vivochka
3) gulich
4) Усинка
5) Наталья

6) G@lk@ (присоединится в октябре)
7) Софи-я
8) МаксяркаВан
9) Ленусик55 (возможный участник)
10) Luuu (возможный участник)
11) Шельгутан
12) Плюша (возможный участник)

Связаный коллективом плед -
- это хороший вечерний релакс со спицами и крючком перед телевизором;
- это отличный шанс избавиться от отстатков пряжи;
- это творческое удовлетворение от полученного результата;
- это возможность разделить радость обладательницы пледа;
- это много чего ещё, чего я не могу даже предположить
:D
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Принимаем всех желающих!
Вяжем любое посильное количество квадратиков на спицах, крючком и на машинах.

ПРОЕКТ находится в разработке

Отредактировано Vivochka (2016-06-13 16:25:53)

0

313

Девушки, привет всем! Тока с дачи приехали, а тута уже плед замучен! Я тоже хочу поучаствовать в вязании квадратиков.

+1

314

Нина, а можешь картинку кинуть какие волосёнки пришли. Тож хочу.

0

315

Vivochka написал(а):

И так, наш ИНИЦИИРОВАННЫЙ плед!

Счастливой обладательницей становится - Наташа Галея  (единственный волеизъявленец  )

В коллективном вязании принимают участие:
1) сама хозяйка - Галея. От неё мы хотим увидеть проект хотелки: размеры и кол-во квадратиков, пожелания в переплетениях, обязательно фото цветов отвязанных квадратиков и пряжи на обвязку, метраж пряжи, чтоб было от чего отталкиваться (мы ж будем рыться в своих хомячьих схронах ).
В общем, хотелось бы увидеть всё, что нам может потребоваться для выполнения коллективного проекта. Хотелось бы попробовать чего-то нового ... имхо.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/908470016.gif  Ничёси...

1. Я во всем этом тот еще чайник... Ничего в переплетениях не понимаю, предпочтений нет... я всеядная.  Вот как раз и посмотрю наглядно какие переплетения как выглядят   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   Думаю, что без разницы - спицы, крючок или машинка...

2. Цветовые предпочтения - светлые, любой цветовой гаммы. Мне понравился плед Раи - он светлый.

3. Что у меня есть.. Много чего :)
  Например у меня есть 9 мотков пряжи Подмосковная цв. "Зеленое яблоко" 50/50  в 100 г/250 м Могу из них связать квадраты и, думаю, что хватит на обвязку квадратов....

http://www.kupiklubok.ru/images/Podmosk/0585-026-2.jpg

Есть белый, голубой, розовых вариантов детской пряжи "Бамбино" фирмы Нако.
Есть светлосерый бобик полушерсти семеновской. Итак, по мелочам всяких колобков.

4. Размер пледа.  1,6*2,0

5. Размер квадратов... здесь я пас  http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif  ... совсем не представляю какие должны быть размером квадраты. Среднестатистические...  [взломанный сайт]

0

316

Галея в инете есть куча схем пледов, куча цветовых решений... поищи, тогда будет нетрудно рассчитать количество и размеры квадратиков. Опять же по толщине пряжи... приравняй нас к чему-нить... Хочешь светлых, так покажи каких... У каждого человека своё представление о светлом цвете))
Хочешь как у Усинки, давай выкладывай фото с проекта на О. из нашей там темы "в облаках". Цвета в схеме можно просто поменять в Paint - Windows.

За пару дней рассматривания по интернету различных вариантов, обязательно встретишь свою хотелку))

Давай нам конкретику! Чем быстрее определишься, тем быстрее начнём.

Во, смотри, случайный запрос в Гугле выдал:
прикольное ЧВ с переходом от светлого угла к тёмному

симпатичные полосочки

машина-спицы-крючок

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 09:04:09)

0

317

Vivochka
поняла, спасибо. Думаю, что толщина пледа равная ( в моточном эквиваленте) 100/250 м  должна быть нормальная.
А кирпичиками мне понравился плед больше. :) Пошла гуглить.

0

318

Ооо!Мне полосочки разноцветные понравились!Класс!Но это ж скоко сшивать :tired: И сколько остатков извести можно!Захомячила картинку :rolleyes:  У меня дети просят однотонные пледы им связать.Все думаю навязать деталей на 3-4 изделия и запустить робота вязать плед.Из двух половинок на всю игольницу должен нормальный плед получится.К одному уже и схему в ДК составила.Но вот никак не получается..Наданада вторая машина... :disappointed:
Наташа,250м/100гр машина 5 го класса не возьмет,а 3го у меня нема. :disappointed: Я на своей максимум вязала на 10й плотности 350м/100гр кулиркой.
Мой плед вязали в основном из бел. п/ш в 4 нити,это 400м/100гр,и он совсем не тонкий и тяжелый он.

0

319

усинка написал(а):

...  Я на своей максимум вязала на 10й плотности 350м/100гр кулиркой.
Мой плед вязали в основном из бел. п/ш в 4 нити,это 400м/100гр,и он совсем не тонкий и тяжелый он.


Ну вот, поправки идут на мой плед. Классно! Сейчас коллективно узнаю что же я хочу :)

Я даже и не подумала, что вес будет тяжелый и что машинки ваши не возьмут такую толщину нити. Тогда берем золотую середину, т.е. толщина нити 100/400 м.

Рая, полосками можно и под машинку зафигачит... т.е. сшить швейкой.

0

320

Наташа,для меня это еще проблемней,чем руками.Не получается у меня ровно  строчить, :'( а тут еще и близко к краю надо.
Спрашивала же вас : как научится строчить ровно?Только опыт?Или может какие секреты есть?

0

321

Да, Рая, только опыт... Ничего нового в этом плане не придумали...  http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif 

Опыт - сын ошибок трудных...

0

322

усинка написал(а):

Ооо!Мне полосочки разноцветные понравились!Класс!Но это ж скоко сшивать :tired:

Рая, знаешь как мона сделать? Как в отделочных строительных материалах... блоками. Вяжешь полоски с одновременным вертикальным соединением... и получаешь блок со смещением кирпичей. И красота получится. Проще нарисовать, чем объяснять. Короче, это можно сделать.
нашла картинку, вот так вязать..

http://allfacades.com/wp-content/uploads/2013/11/Fasadnaya-plitka-kanion-pod-kirpich.png

на машинке: если у чела есть интарсионная картека или встроенная интарсия, то мона вязать сразу по два кирпича в ряд.
ежели нет интарсионки, тогда вязать кирпичики с узкой стороны, присоединяя в дальнейшем с другими...
Боюсь, это не все захотятт, так что, для коллективного творчества остановимся на квадратиках.

усинка написал(а):

Наташа,250м/100гр машина 5 го класса не возьмет,а 3го у меня нема. :disappointed: Я на своей максимум вязала на 10й плотности 350м/100гр кулиркой.

оБшибочка Ваша:crazy:
Во-первых, роботом можно вязать пряжу толще, чем на двух фонтурах, т.е. в эквиваленте 5-6 нитей 32/2 должен вязать очень спокойно, а если пряжа не слоится, не в сложения, то и побольше - надо пробовать;
во-вторых, обычной резинкой 1*1 можно вязать пряжу подходящую 3-ему классу.
в-третьих, двухфонтурные полотна могут дать нужный визуальный объём, обманку за счет переплетений: двухфонтурный пресс на выставе, даже резинка промышленная 2*1 и та может дать визуальный объём...
в четвертых, мона вязать круговым на двух фонтурах, получится полый квадратик внутри (как кармашек для кеттлевки).

Другое дело, как его стирать такой тяжеленный. Не будешь же к пледу покупать новую стиралку... :'(

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 14:03:47)

0

323

Ой как мне нравится как Лена Vivochka что-нибудь объясняет  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif даже если я в этом ничегошеньки не понимаю)))

Отредактировано irchaah (2016-06-06 13:49:15)

+1

324

irchaah ой,  :blush:  o.O
Ирин, это я так косноязычно объясняю?
Если нужно, могу попробовать заново.
Только скажи, чего тебе непонятно :D

0

325

Vivochka
Ненене, ты замечательно объясняешь, очень нравится стиль))) а то что мне непонятно, так это темы, в которых я нибумбум))) можно ведь и квантовую физику очень изящно рассказывать)))

0

326

А вот пошто у нас подкусточные жители совсем новые не вылазят на белый свет? Неужели мы такие страшные? http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big95.gif

0

327

Плюша написал(а):

Столкнулась с проблемой, жалко выкидывать коробки от овера и швейки новой  :confused:   :no: сами машинки у меня чудненько теперь стоят в стенке внизу ))
Пытаюсь изыскать внутренние резервы на антресоли в коридоре  :rolleyes:  :dontknow:

Нин, если внутренние резервы не изыщутся, поделись коробкой со мной.
мне нужна коробка под кошачий домик. буду мастерить... ну или попытаюсь))
кошка замучила, постоянно спит на кресле под накидкой...
Ага, только отвернусь, как из кресла тут же торчит кошачий хвост,
эт она кверху попой отковыривает край накидки, чтоб под неё забраться))
делает норки как хомячок))
я назваю это по-другому - кошка роет окопы :D
вот, решила окопщику сделать уютный блиндаж  :flirt:

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 14:30:24)

0

328

Vivochka
агааа, наивная ты кошковладелица, будет она тебе в домике спать, у нас куча лежанок, но спать предпочитают, где люди сидят, у мужа на стуле и где я вяжу на диване. Приходится отвоёвывать себе место у хвостатых.

+1

329

Лена, а какие замечательные котодомики плетут из трубок газетных! http://images.vfl.ru/ii/1465212944/dd428ded/12927252_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1465213021/272eb56e/12927259_s.jpg
Кто о чем, а вшивый все о бане  :crazyfun:

Отредактировано irchaah (2016-06-06 14:38:41)

+4

330

Первый плед  квадратиками от угла мне очень понравился..
схемкой бы разжиться...а?

0

331

Ооо! Какие котяшки ! Лежат, где положено. А наш лысый тоже "роет окопы" преимущественно в белом (!) пледе на диване. Девочки, а что ваши коты дерут? У нас в прихожей стоит старая банкетка, ободранная в усмерть. Пытаюсь выкинуть, чтоб не пугала гостей . А кот ничего другого не признает. Вот, что с ним сделаешь!

0

332

Викторовна
если обтянуть аналогичным материалом.
мои предпочитают диванный кожзам и самодельную точилку из верёвки.

+1

333

Кирпичиками связать можно, но ничего не соединяя. Иначе получится плед из разных по цвету кусков. А тут все-таки должно быть повторение цветов разных местах пледа. Нам все равно вязать квадратик или вязать прямоугольники. Если хочется их потом собирать ( а два раза больше работы), так без проблем

+1

334

Шегультан ты так думаешь? Тогда сначала в коробке дырку сделаю и подстилку положу... если кошка буит в домик залезать, тогда его обклею.
irchaah не, такое не осилю. я ещё даже на малюсенькую коробчку-приправницу не замахнулась, а тут здоровенный ДОМИЩЕ))
Плюша Нин, во, нашла схему, тырь пожалуйста)) http://www.liveinternet.ru/users/svetik … 330734183/
Тебе срочно нужен плед? мож позже, после Галеи тебе свяжем?

ещё мне вот такой плед понравился

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 15:41:05)

+1

335

gulich написал(а):

Кирпичиками связать можно, но ничего не соединяя. Иначе получится плед из разных по цвету кусков. А тут все-таки должно быть повторение цветов разных местах пледа. Нам все равно вязать квадратик или вязать прямоугольники. Если хочется их потом собирать ( а два раза больше работы), так без проблем

Гуль, ну можно же вязать блоками. Расчертить, посчитать, короче распределить и будут повторяться. Предположим цвета пледа: черный, серый, бежевый, белый. оттенки могут бытьу всех разные, но если свяжем по несколько блоков, то вот тебе и повторы цветов.
Предположим свои блоки я отметила красным, твои - синим, третьего участника - зеленым и т.д.

http://s1.uploads.ru/t/kGyl5.jpg

Края блоков везде делаем косичкой, а по косичке легко соединить крючком без обвязывания.
http://sd.uploads.ru/t/dGMlv.jpg

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 15:29:17)

0

336

Викторовна написал(а):

Ооо! Какие котяшки ! Лежат, где положено. А наш лысый тоже "роет окопы" преимущественно в белом (!) пледе на диване. Девочки, а что ваши коты дерут? У нас в прихожей стоит старая банкетка, ободранная в усмерть. Пытаюсь выкинуть, чтоб не пугала гостей . А кот ничего другого не признает. Вот, что с ним сделаешь!

Моя обожает драть края этого самого кресла, где я сижу перед компом, в том, в котором роет окопы))
Попробуй охмурить кошака.. в нужных местах вотрите травку - кошачью мяту. Он буит просто как наркоша тереться, ласкаться ис упоением драть то место. Травка продается в зоомагазинах. Раз в месяц можно повторять. Я втираю травку в джутовый столбик от комплекса и в когтеточку. Кстати, раньше на столбик от комплекса моя внимания не обращала, а сейчас ободрала в труху, нужно дополнительно шпагатом обклеить. В противовес этому, края бедного кресла обмазываю эфирным маслом лимона/апельсина. Запах цитрусовых когтястым не нравится. Масла испаряются, пятен не оставляют.

не выкидывай банкетку, он уже всю её своими железами пометил. Запахавые железы находятся на подушечках лапок. Метит в коридоре, потому как чужаки появляются там)) приносят всякие инородные запахи, в т.ч. других животных. Вот он и метит территорию, пока культурно. Обклей шпагатом или джутом, периодически втирайте травку и пусть он балдеет.

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 16:27:21)

+1

337

Лена, спасибо за консультацию. Попробую. Он у нас мальчик культурный, к тому же кастрированный. Поэтому надеюсь, что некультурно метить не будет! :blush:

0

338

Викторовна не за что. Надеюсь, поможет) Потом напиши, что и как.

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 17:19:39)

0

339

Не хочу ничего плохого сказать о природе (благодать, так благодать :D ), НО всё-таки - КТО УКРАЛ ЛЕТО?

Дописано.
Девочки, сегодня ходила в парикмахерскую. Подстригла свои длинные, на кончиках уже иссушеные и секущиеся волосы.
Перед стрижкой обработали волосы сывороткой. Её же посоветовали купить для дополнительного ухода за длинными волосами.
Прошло уже 8 часов, а мои волосы до сих пор такие гладенькие, ровненькие, легко расчесываются, прям здоровские. Обязательно куплю такую штуку.
Это отечественная проф линия для волос. Считаю её недорогой.
Парикмахер посоветовала использовать не только после мытья волос, а ещё после перегрева волос при пребывании на солнце или после купания в соленой воде..., после фена... любого повреждения волос.

интенсивно восстанавливающая сыворотка Ollin. Подходит для всех типов волос. Выравнивает поверхность, сглаживая кутикулярный слой и предотвращает сечение кончиков волос. Кондиционирует химически обработанные волосы, облегчая их расчёсывание. Волосы приобретают жизненную силу и интенсивный здоровый блеск.

фота

Сейчас использую японскую... че-та она мне никак.

Отредактировано Vivochka (2016-06-06 18:37:46)

0

340

блин, это геморрно... Да и цвета надо чтобы примерно одинаковые были. У меня полушерсти кот наплакал...

0

341

Гуль, дык и я про то же... если б сам себе, то ещё можно поковыряться... а для коллективного творчества - очень хлопотно
Короче, мы посовещались и я решила, - вяжем квадраты!

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 07:11:21)

0

342

irchaah написал(а):

Ой как мне нравится как Лена Vivochka что-нибудь объясняет   даже если я в этом ничегошеньки не понимаю)))

Подписываюсь под каждым словом!
Предлагают мне новую работу, а на прежней есть у меня еще отпускные дни. Вот думаю, можно мне за них какую то компенсацию получить или нет... Девочки, может кто знает? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

343

Я знаю )) при увольнении  обязательно  выплачивают компенсацию за не использованы  отпуск )напиши заявление ))

0

344

Привезла с дачи мяты  зеленой, сунула в коридоре и забыла.  И никак не могла понять, чем воняет?  :mad:  :D

0

345

Девочки! Впишите меня в плед! Я с удовольствием свяжу квадратиков . Мне так хочется в чем то общем поучавствовать, а то прям тоска без всяких общих мероприятий

0

346

Нина, а у тебя какая мята ? Кстати, моя голубика так поперла . Смотрю на нее и всегда тебя вспоминаю, ведь у тебя я ее увидела впервые вживую

+1

347

Мяты у меня две - перечная и аптечная.
А голубика цвела?
Первая с удлиннеными листиками, а вторая  с округлыми )

0

348

Нина, спасибо большое! Буду требовать)
Я тоже хочу в пледе поучаствовать, но с моим графиком жизни.....буду стараться.

Отредактировано Ленусик55 (2016-06-06 21:28:05)

0

349

У нас точно за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивают компенсацию. Отпуск 52 дня с нашим режимом работы никогда весь не используется. Мне в этом году 80 с чем-то надо "отгуливать", пока потрачено 21))) еще 21 в июле использую, остальное опять перенесется  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  так что при увольнении озолочусь)))

0

350

Новых участников вписала!
Любые изменения по пледу можно посмотреть, зайдя по ссылке из заглавного поста!!!

0

351

Лена, размеры квадратиков напиши.Я не записываюсь, но если получится, поучавствую. И цвета предпочтительные озвучьте.

0

352

Luuu Светлана, обязательно всё напишем и озвучим :D .

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 11:14:32)

0

353

Привет всем!

У меня в глазах уже все прыгает от пледов. Уже все они на одно лицо... Спицы, крючок, ажур, рельеф... бр-р-р...

Мне (и мужу тоже) понравился плед "кирпичиками".

* Пряжа может быть любая по составу - букле, меланж, секционка, однотонная... Без разницы. Все будет очень колоритно смотреться.
* Состав... у кого что есть. Мне кажется, что больше 50% шерсти не нужно, наверно 30% даже лучше....
* Размер... 180*220... Я прикинула, что если кирпичиками, то обвязка из кружев  будет не в тему, поэтому размер в ширину чутОк увеличила.
* Ширина и длина "кирпичиков...
* Толщина пряжи. Самое среднее 100/400м.

Выбираю помощь зала  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif 

Нужно чтобы и вам удобно было на машинке вжикать и мне не помереть при сборке  http://liubavyshka.ru/_ph/104/2/908470016.gif 

Крупные "кирпичики" красиво смотреться не будут (мне так кажется, могу ошибаться).
Примерный расчет на р- детали 10*20

В ширину нужно будет 9 шт. В длину 22 шт. Всего нужно связать 198 кирпичиков. И еще половинки нужны, а вот сколько не пойму.

Не слишком мелкие "кирпичики"?

0

354

Наташ, мож ты всё же спустишься к нам на Землю? :D

У Гули в пледе всего 60 квадратиков,
у Раи наверное около 100.
Сколько их собирали, сколько на это ушло времени?
Нам-то будет нетрудно связать прямоугольники, но вот по ходу дела, от тебя, собранного пледа в этой жизни мы не дождемся :'(

Поэтому, ещё раз пишу - давай вязать квадраты и их количество всё-таки определяется их размерами.
Выбери более разумный проект, который тебе самой будет по силам повязать с нами, собрать и обвязать.
А если муж настаивает на кирпичиках, то пусть пообещает нам, что тоже примет участие в сборке и обвязке 198 деталей, и завершит хотя бы к Новому 2017 году! :D

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 17:18:43)

0

355

Лена, Гуля все квадратики обвязывала. Мне кирпичикм обвязывать не нужно, их только соединить.
Возможно размер деталей маленький, как-то я не очень ориентируюсь в размерах. Можно увеличить размер.

Например 30*15. Тогда в ширину 6 шт. В длину 15 шт. Всего 90 шт.  Но тогда они будут очень крупные и не будут смотреться.

Аааааа... Ооооо.... А чего это я!!!!
Можно же проще сделать! Можно вязать полосу и сразу менять цвет. Например Ширина полосы равна 10 см. А длина полосы равна... 1,80
В этой полоске можно навязать разных цветов 9 шт. Пусть и повторяющиеся в произвольном порядке. Главное чтобы видно эти "кирпичики.

А я потом эти полоски соединю. Мне их всего  22 шт. соединить!!!

И еще. Нужно будет с одной стороны полоски сделать "полкирпичика"

0

356

У меня швейный вопрос.

Помню на О. писали как пользоваться Альполюксом. Но мне сейчас не найти эти советы.
Одна сторона более гладкая, а другая обычная (лохматая), Какой стороной к ткани , а какой к телу? Кто-нибудь помнит?

Отредактировано Галея (2016-06-08 20:39:29)

0

357

Ну, раз ты настаиваешь на полосах...
значит, надо у девочек спрашивать, как они к этому отнесутся..
Потому как, если ты читала в посте о пледе, предлагалось вязать посильное количество...
в твоем же случае нужно вязать или целую полоску или ничего (кстати, ты писала размеры 1,6*2,0, теперь-то откуда взялись 1,8 м?)
в случае невозможности человека связать полосу целиком, довязывать будешь сама.
к тому же нас всего около 10 человек... где-то 10 полос, остальные 12 будешь сама вязать?
Опять появляется закономерный вопрос о сроках готовности пледа?

Черти свои кирпичики или рисуй... схему пледа
придётся полосы условно распределить, чтобы были пол кирпичика в начале и в конце каждой полосы.
Про цвета пряжи ты не написала...
переплетения какие...

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 17:52:03)

0

358

Галея
Вот ты посчитала что в полосе 9 кирпичиков, значит 9 разных цветов... а если у человека нет 9 цветов? Мы же будем вязать из остатков. Может у него всего два цвета, он что может спокойно вязать просто их чередуя?
Далее, у тебя получится плед именно полосатый, каждая полоска со своим цветом и оттенком и эти цвета больше нигде не будут повторяться.
Реально, получится не то что ты видела в инете, когда чередуются одни и те же цвета по всему пледу, а непонятный частичный полосатик.
Думаешь, получится красиво?

Отредактировано Vivochka (2016-06-07 18:00:59)

0

359

* Пряжа может быть любая по составу - букле, меланж, секционка, однотонная... Без разницы. Все будет очень колоритно смотреться.
* Состав... у кого что есть. Мне кажется, что больше 50% шерсти не нужно, наверно 30% даже лучше....
* Размер... 180*220... Я прикинула, что если кирпичиками, то обвязка из кружев  будет не в тему, поэтому размер в ширину чутОк увеличила.
* Ширина и длина "кирпичиков...
* Толщина пряжи. Самое среднее 100/400м.

Повторила свой пост.

Ширину увеличила, т.к. здесь кайма по краям никак не впишется. Если бы квадраты, то да, там бы кайма увеличила ширину пледа (на это и рассчитывала), поэтому увеличила.

Я же не говорю, что на полосе должно быть 9 кирпичиков и все разного цвета. Это может быть чередование 2-х цветов, но 9 кирпичиков. Длина кирпичика 20 см) . Мне без разницы цвет и структура пряжи - хоть букле, хоть секционка.

Можно вязать переходящие по тональности цвета, напр: салатовый, св. зеленый, зеленый. Нежно розовый, розовый, фуксия... Или красный, голубой и белый :). У кого какая пряжа есть.

Лена, полоска как раз и будет посильная. Ее на машинке вжикай и вжикай...

Полкирпичика нужно вязать только с одной стороны.

0

360

Так не у всех есть машинки,
кто-то будет вязать спицами, а может даже крючком...
соединять-то как полоски будешь?

Рисуй, черти общую схему пледа...
посмотрим, что скажут девочки,
может ещё какое-то мнение узнаем и совет полезный...

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11