БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11


По дороге с облаками -11

Сообщений 241 страница 300 из 1000

1

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_3/cf46dd803b7045fecd5d3c0a32d23e30.gifВЯЖЕМ ПЛЕД №3

:flag:  РУКОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН!!
:flag: СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "РУКОДЕЛЬНЫЙ ТУЕСОК"
:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

Наши дни рождения, запись тут

Отредактировано Vivochka (2016-06-10 08:08:24)

0

241

Шегультан
Оксан, фига она забыла! Все класс! Но серый птиц!!! Это восторг! Такой клееевый  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

0

242

Я послезавтра отчитаюсь. Из-за битвы с распошивалкой не успеваю. Вообще, совместный труд для моей пользы... Дисциплинирует!

Оксана, а из чего начинка чашечки?

Отредактировано gulich (2016-06-01 19:08:24)

0

243

Синтепон, а сверху флис.

0

244

G@lk@ написал(а):

Все плохо 4ст

Сочувствую...
Облегчить состояние как-то можно?

0

245

G@lk@ написал(а):

Все плохо 4ст

Галя, сочувствую...  :'(

Про марафон...
замутила я курточку средней внучке... Зная свою скорость раскраиваю на 2 размера больше... Крою третий день уже  http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif  Надеюсь, что не успеет вырасти  :)

Поэтому в каком году я отчитаюсь не знаю... но в планах к осени этого года сшить  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 48 секунд:
Галя, посмотрела твои пошивушки. Углядела футболки, а горловина у них разная. Как ты это делаешь? Или фото крупным планом сделай, пожалуйста...
Я имею в виду обработка горловины внутри одного цвета а снаружи другого...
Юбочки углядела детские, это фатин?

Отредактировано Галея (2016-06-02 06:38:04)

0

246

Галя, держись, мы для них целая жизнь. А что за порода? У нас мальчику овчарке тоже 12 лет, слепой и глухой  и седой.:dontknow: .

0

247

Спасибо, девочки, за поддержку! К сожалению, уже ничем нельзя помочь..... я уезжаю 11 июня до сентября и все нужно решить до отъезда...хочу сама проводить ее за радугу....
Оксана, порода амстафф...
Наташа, у ворота все просто....это та же бейка разных цветов, сшитая и сложенная посередине.... Юбочки фатин....на выпускном в садике был танец ангелов

Отредактировано G@lk@ (2016-06-02 10:25:03)

+3

248

У меня жили две кошки и пришлось их усыпить с разницей в два месяца. Одной было 18 лет, другой 17. Заболели и все... Прошло два года, до сих пор себя корю, может надо было дать им самим умереть.Чувствую себя предателем. Больше никакую живность, никогда.

0

249

Корить себя не надо....
Возможно я не права....
Но в данном случае гуманнее усыпить.
Чтобы не мучились. Все равно конец один...только с мучениями или без.
никогда не забуду как умирала моя кошка.((
Причем рак прооперировали..а не выдержало сердце....через две недели после операции..
так что...да...пока больше никаких кошек..... (уже больше 10 лет)
хотя уже начинаю подумывать...а не взять ли из приюта рыжего котика))))

Галина
держитесь...
Принимать решение всегда непросто,а особенно такое....член семьи...

Какие же у тебя внучки-красотки))) прям любуюсь)) и бабуля молодец..наряжает красоток))
Так все красиво и аккуратно))))

0

250

Кстати..выяснилось, что я оказывается троешница o.O  :D
ну...или...склерозница [взломанный сайт] 
ЕГЭ - это сложно? Проверь себя))))
https://news.mail.ru/society/25976308/?frommail=10

0

251

Если бы ЕГЭ было просто сдавать  :D , то у нас сплошь были бы стобальники, а на деле, мало кто сдаёт выше среднего. Это надо 11 лет не штаны просиживать, а учиться. Тестовых заданий нет, или их очень мало. Меня прямо выбешивает "поколение ЕГЭ", любое оправдание своими ленивым детям придумают, я в прошлом году насмотрелась и на родителей и на детишек.

0

252

Я сама сдавала ЕГЭ,если есть мозги, то сдашь любой экзамен.
Раз речь пошла о кошках, покажу милаху. Отдали маме на передержку, жила бы не так далеко, забрала бы себе, умная девочка и ласковая.

https://img-fotki.yandex.ru/get/51592/48011871.a/0_158185_a07598d_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/40801/48011871.a/0_158187_bf51ed11_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/40801/48011871.a/0_158188_599b454c_S.jpg
Довязала кардиг, сохнет. Больше вязать нечего, так не знаю, куда руки деть(

Отредактировано Ленусик55 (2016-06-02 14:02:33)

+3

253

Надо нам еще номинацию ввести "Почетный марафонец!" или что то вроде этого))
А то.похоже, к финишу доскрипят не все)))))..ряды редеют на глазах.....
Может оно..конечно..лето-огороды выкашивает наши черепашьи ряды и к осени мы мобилизуемся)))))

0

254

Я в марафоне поучаствую, май у меня был плодотворным)))Несмотря на огороды.

0

255

Чей-то редеют?! Ничего не редеют! Просто меньше делаем. И не успеваем к открытию.

0

256

редеют,редеют...
Я вон сама..через раз [взломанный сайт] 
А может у нас будет "Самый шустрый черепах"? :D
сижу в нервах..опять проверки..емае...уже устала от них....
то одно прилетит...то другое....

АА..прибывает марафонцев))))
Работы такие аккуратные...аж завидно..
когда я машинку ну хоть какую нибудь уже расчехлю??? :D
Каприфоль,кстати,потрясающе пахнет....совсем не так, как жимолость обычная

0

257

Я,типа, расчехлила  :D . Но муж стол поставил под свой рост, а мне, как тому чукче в космическом корабле, кормить кошек и ничё не трогать руками.

0

258

А  он СТОЯ вяжет? o.O

0

259

Я тоже  :unsure:

0

260

вопщем я поняла....я неправильно живу вяжу :huh:

0

261

Так ведь сверху лучше видно и счётчики и каретку, или барный стул надо( на мою попень ваще делают? :D )

0

262

Девочки, я разгильдяйка, но обещаю в июне вернуться[взломанный сайт] .
30 лет назад я хорошо училась в школе. все забыла  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big02.gif

0

263

Ничего сложного в вопросах ЕГЭ не нашла. Делаем поправку на то, что мы этот материал в глаза не видели много лет, а школьники должны были "на днях" буквально читать или слышать... Самый прикол, что я ответила на вопросы по химии и физике!!! Практически не раздумывая!!! Горжусь собой  :D  Не зря всё-таки химический ВУЗ заканчивала:) История и естествознание никогда моим коньком не были - верные ответы пришлось подсматривать:). Остальное ответила правильно, хотя и пришлось задуматься...

0

264

Всем привет!

Почему так бывает... всего полно, а нужного цвета нет...  [взломанный сайт] 
Решила сэкономить и не покупать ткань на подклад куртки, у меня есть велюр нескольких цветов, но.... зараза, ни один не подходит... шо делать... пойду в магазин, гляну что есть...

Почему так бывает еще раз...
По телеку смотреть из 68 каналов нечего. А иногда (когда глажу например) нужно чтобы фоном что-то шло (не страшное, без стрелялок). Чтобы не важно где вклинился и где перестал смотреть, но суть уловил.
Вечерами идут сериалы "Детективы" и "След"... Несколько серий подряд... Под лепку пельменей/пирожков и т.п. пойдёт смотреть, но уж очень много серий подряд показывают...

А на этой неделе наткнулась на фильм (сериал) "Чужестранка", гаЦтво... ну почему только по одной серии показывают????  Почему так бывает... эх...
Я бы и 2 подряд серии посмотрела, а сколько нудных дел под него могла бы сделать.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

265

Ха, у нас 400 каналов, смотреть нечего  :D . Меццо из бесплатного пакета выкинули, по научным каналам крутят одно и  то же, сериалы не люблю. Тишина-наше всё.

0

266

Мы с внучкой вчера ходили в поликлинику на прививку. Обратно шли мимо магазина тканей. Зашли. Купила 2 метра льна молочного цвета по 480 р. метр. Просто так  купила, ни на что. Сейчас сижу и думаю: зачем купила? Ведь есть же лен всякий в закромах. Вот ведь, хомячья натура!

+1

267

Галея написал(а):

А на этой неделе наткнулась на фильм (сериал) "Чужестранка", гаЦтво... ну почему только по одной серии показывают????  Почему так бывает... эх...

Смотрела, сразу, как он вышел и наши озвучили. Вот где гаЦтво!
Не понравился. И ненавижу заднеприводных! А их сейчас втыкают почти во все западные произведения. Такие требования выдвигают издательства и кинопродюссеры. Не, как автор ты можешь и не соглашаться, но тогда тебя не напечатают и не снимут по твоему сценарию кино/сериал.

Отредактировано Vivochka (2016-06-03 13:32:07)

0

268

А начинался этот сериал очень неплохо, но к концу прям гаЦтво гадское

0

269

gulich
Гуля...девочки на папу похожи???? Сарафанчик для средней???

0

270

Пришли с А очень приличные волосенки)) и быстро!!!! и реснички)))))
Примерила на Шапку....помоему лучше с волосенками..завтра сфотаю с вами посоветуюсь))))

0

271

Сарафанчик для средней. И она похожа на Андрея ну очень. Старшая 50\50. А младшая - моя  :flirt:

0

272

Короче, все распределилось по чесноку))))

0

273

Фуф... отчиталась))) минут 40 фотки грузила и сообщение стряпала, чота яндекс тупил...

0

274

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Думаю, я все же доживу до плетеной мебели )))

0

275

Хоспидяй.... Лена... пока ответку с вопросами тебе писала, дошло о каких "заднеприводных" ты пишешь...  [взломанный сайт] 
Я всего 4 или 5 серий посмотрела, пока нравится. Что будет дальше... может плеваться буду, но пока мне нормуль...

Отредактировано Галея (2016-06-04 08:41:30)

0

276

Все же завораживает новый (для меня) вид рукоделия. Нравятся плетеные штучки! Давно задумываюсь о корзинке. Но какой вес она выдержит?

+1

277

Галея
Вот видео, где показывается, сколько держит небольшая корзинка... она без дополнительного укрепления, а так для прочности в стойки вставляют вязальную проволоку (строительную) и ручки ею укрепляют, тогда это вообще, как обычная корзина из лозы выдерживает)))

Именно на канале этой девушки ооочень доступные и красиво сделанные мк по плетению из бумажной лозы с азов... их еще не много, т.к. она только начала свой видеокурс.

Отредактировано irchaah (2016-06-04 09:08:04)

0

278

irchaah
Ирина, спасибо! Сейчас подпишусь на нее )))

0

279

Девушки,привет! [взломанный сайт] 
Я совсем замоталась,сплошные переговоры,просмотры,договоры и т. д.Времени на вязание совсем мало,а когда сажусь вязать,косяки сплошные,потому как мысли совсем в другом месте.Давно за собой заметила,не умею я переключаться ,если я чем то занялась,увлеклась,то все разговоры и мысли у меня только об этом.Это плохо :disappointed:
Отчиталась по марафону.
Ирина,я опять в шоке от твоих плетеночек!Красота неимоверная!!!Любуюсь не налюбуюсь!!!Браво!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif
Оксана,игрушки прелесть!Серая птица-отпад!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 
Галя,очень красивые и аккуратные пошивушки!Завидую прям..
Как научиться хотя бы прямо строчить?Недавно джинсы подшивала,думала придется уже бриджи из них делать,потому что на месте шва уже чуть дыры не образовались,от того,что десять раз строчила и порола..Жууууть
Наталья,симпатичный комплект,аккуратненько так все!
Викторовна,понравилась идея с рукавами резинкой,наверное удобно.Взяла на заметку..
Гуля! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

+1

280

На тесты ЕГЭ тоже ответила,по физике только неправильно.Но у меня наверное сказался многолетний опыт сдачи тестов,половину вопросов просто угадала :D
Оксана,не представляю,как можно стоя вязать :dontknow: На креслице сидишь,катаешься вдоль игольницы.Я порой так увлекусь,забываю встать размяться и потом еле оттдираю себя от кресла :D

0

281

Добрый день всем!
Рая! Так приятно от такого мастера получить похвалу, огромное спасибо! Я стараюсь! Рая! А желтая кофточка с коротким рукавом на какой размер вышла, мне так понравилась, но я боюсь не войду в фантуру. Какие там нитки и на какой плотности связана?
Ира! Я от твоих плетенок просто в восторге, как все красиво! И как быстро у тебя идет прогресс-каждое изделие хорошее, но следующее интереснее и сложнее чем предыдущее! Молодец!
Гуля! Глядя на твой плед я тоже задумалась что хочу! Уже нитки купила.Скажи, пожалуйста, какой размер пледа, квадратиков, и какая толщина нитки была? Я купила семеновскую полушерсть 781м/100гр, хочу вязать в 2 нитки, вот и думаю не тонко ли будет, а толще боюсь машинка не возьмет, она любит тоненькую итальянскую ниточку.

+1

282

Наталья, спасибо! Но до мастера мне еще как до Китая,без кокетства говорю.
Горчичного цвета Это Водопад,я вам уже рассказывала про него вот тут Вяжется поперек,поэтому на любой размер можно рассчитать.Я вязала из фризе в 3 нити пл 5.Выкройку Снежи брала и пересчитывала под свою плотность и на всю игольницу вязала,что б подлинней была.Сначала все равно коротковата была,потом при ВТО немножко вытянула и при носке под свей тяжестью вытянулась еще и теперь длина то что надо.Вообще фризе понравилась,такая текучая,тяжеленькая,в жару не жарко совсем было.Хочу этого цвета еще себе комплект связать к отпуску.

0

283

Наталья,Гуле я вязала квадраты из белорусской п/ш 1600м/100г в 4 нити,это как раз твоя семеновская в 2 нити.И на мой плед вязали квадраты в 4 нити бел п/ш.Квадраты вроде 20 на 20 см.

0

284

усинка написал(а):

Наталья,Гуле я вязала квадраты из белорусской п/ш 1600м/100г в 4 нити,это как раз твоя семеновская в 2 нити.И на мой плед вязали квадраты в 4 нити бел п/ш.Квадраты вроде 20 на 20 см.

Ну, не наю, не наюююю....
я вязала п/ш 32/2 в 8 сложений, т.е. 200 м / 100 гр. :yep: 
Оксана и Нина вязали спицами из семеновской... Ольги что ль 400 м/ 100 гр в 2-е нити.
Первые квадраты связала Оксана, вот мы под неё и подстраивались ;)

0

285

Кхе-х, ну шо, будете кидаться в меня тапками?  :blush:

Инициирую!!! :jumping:  :flag:
Давайте, что ль Наталье подмагнём плед связать? :yep:  :rolleyes:
Предлагаю желающим связать посильное количество квадратов!
:cool:

Отредактировано Vivochka (2016-06-04 15:47:11)

0

286

Vivochka написал(а):

Ну, не наю, не наюююю....
я вязала п/ш 32/2 в 8 сложений, т.е. 200 м / 100 гр.  
Оксана и Нина вязали спицами из семеновской... Ольги что ль 400 м/ 100 гр в 2-е нити.
Первые квадраты связала Оксана, вот мы под неё и подстраивались

Нда?...Ну я толще не могла вязать,бо вязала на машине,прессом и слипом.
Вязать квадраты для Натальи? Легко! [взломанный сайт]   Я согласна!

0

287

Vivochka

Ни чё се... не сильно :O
А кто же тогда сильно?
Папов-Карлов среди нас нет

Так по сравнению с апрелем вдвое меньше. :disappointed: И водопад связан в апреле,в мае сшила только.

0

288

Рай, а слипом протяжки с лица не будут сильно цепляться, за всё что ни попадя?
Я вязала 200 м/100 гр на 3-ем классе. Мы ж под Оксанину толщину подстраивались. Руками не умею... а мой 5-ый класс не взял бы пресс в 8 сложений.

Наталья, давайте нам какую нить идею... проект какой... красивую хотелку, а к ней размерчики, толщину пряжи, используемые цвета...
а может ленивым жаккардом?
или ажурнём? но не по целому квадрату, а вывяжем небольшой ажурный мотив по центру; эт, к примеру...

Отредактировано Vivochka (2016-06-04 16:04:24)

0

289

ааа,забыла сказать.. Заколочки  канзаши и бантики я почти сама делала,под чутким руководством подруги :rolleyes: И материалом тоже у нее разжилась :D

0

290

После стирки ниточки в протяжках,как бы сцепляются приваливаются и цепляются не больше чем другое вязаное полотно.Мне слип вообще нравится больше чем пресс.Только вот полотно связанное слипом гораздо Уже получается и я не влезаю в игольницу.Сегодня вот приступила к очередному заказу,кардиган с капюшоном,слипом буду вязать.Образец сушится,надеюсь пройдем в игольницу,заказчица не худенькая .

0

291

Лена! Какое неожиданное предложение! Меня, пожалуйста, на ты. Прям неудобно отказываться-я уже нитки под него купила, будут валяться, а мне жить уже негде, да и еще из Италии идет посылка. Я с удовольствием для кого-нибудь связала бы квадраты. Может девочкам кто на севере живет или кому на дачу. Может еще кто захочет. Нас осталось мало, поэтому нам легче сорганизоваться.
Рая! Для меня ты мастер! А научи, пожалуйста, ты когда к кардигану пришиваешь спереди планку под пуговки где уголок на уровне груди-припосаживаешь один край, да? А как на плечах и спинке, Я если сделаю ВТО то потом пришиваю и топорщиться,

0

292

Наталья
Ага, значит, отказ?  :disappointed:
так так так... запишем... :writing:

Кому нужен плед, в смысле, квадраты?
Условие одно - связать и продемонстрировать нам!
Уже набралось трое желающих помочь - Усинка, Вивочка, Наталья + сам владелец = целых четыре человека! ;)

Мы уже коллективно связали целых два! пледа :D
Первый начинали ещё на осинке..., потом вступили новые правила на О. и нам пришлось ретироваться... на Березку. Но мы его довязали и разыграли. Обладателем стала Рая!
Второй плед тоже начинали на О., но группа распалась, т.к. в ней были девочки из Украины и отдельные несознательные личности. Но мы и его довязали! И это при том, что квадраты передавались из России в заграничье. Обладает сей чудом Гуля!
Оказалось, мы - упорные!
Неужели никому не хочется плед?

Отредактировано Vivochka (2016-06-04 16:39:56)

0

293

Vivochka написал(а):

Неужели никому не хочется плед?

Хочется...  [взломанный сайт]  Но я участия не принимала ни в одном пледе...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

294

Наталья,я ВТО планок перед соединением с полочками не делаю.Мож не правильно,но вот так я делаю.В этом бирюзовом кардигане планка из пяти частей : спинка отдельно и на полочках шов около верхней пуговки.Соединяла на машине,т.е. связала планку,перенесла петли на ЗФ И одела на иглы горловину спинки,провязала ряд на плотности на единицу больше чем рабочая и закрыла петлеуловителем через колки.Необходимую длину планки меряла не натягивая горловину и полочки.В углах не припосаживала,после соединения отпарила и все легло как надо.Если планка вертикальная,ластиком например,то соединяю на кеттеле,полочку одеваю на кеттель не растягивая,а планку растягиваю,потом отпариваю.Но тут,сложнее равномерно длинную планку одеть на кеттель.С первого раза получилось только вот на последних двух кардиганах.Опыт ужо :D На мужском черном кардигане планка с воротником,там ЧВ вязала,на плечах что б лег.Это все высчитавать надо.

0

295

Рая! Спасибо большое за ответ! В следующий раз не буду отпаривать планку!

0

296

Я тоже помогу квадратами, если пряжа подходящего цвета будет в закромах. Потому что тут с пряжей совсем плохо  :dontknow:

0

297

Я бы тоже помогла с пледом, может это с подвигло бы меня наконец сесть за машину, но уезжаю до осени, а по приезду нужно будет очень много шить девченкам в садик и школу....если только с октября....
Гуля, ты не могла прошить на распошивалке прямо подгиб у сарафана? Я  на машинке ручкой нарисовала справа от лапки линии на разную ширину подгиба и ориентируюсь по ним, на лапку смотрю только в самом конце строчки, чтобы попасть один в один..

Отредактировано G@lk@ (2016-06-05 10:33:14)

0

298

Не, Галь. Не могла ровно отсрочить петельным швом косые бейки по горловине. Несколько раз порола, пока приноровилась. А с бретелями было ещё хуже  :D  Они тонкие и толстенькие - никак не хотели идти под лапку ровно, то в одну сторону уползёт, то в другую. Ужасть.

Девы, кто-нибудь умеет готовить хачапури? Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом  :flirt:

0

299

Гуля,раздразнила меня,тааак хачапурика захотелось :disappointed:  Но не пекла их никогда

0

300

Гуля, ну тогда нужна лапка, как показывала Лена, Вивочка...очень помогает

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -11