БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10


По дороге с облаками -10

Сообщений 301 страница 360 из 1000

1

301

Ха....а я наконец поняла, что мне нужен плед)))
С возрастом все чаще тянет прилечь дЫнем)))) а накинуть нечего!!!
Значит надо вязать плед))))
Эх сдам отчеты.....полезу закрома шерстить)))))
вязать буду руками)))) когда-нибудь))
потому что реально освобожусь не раньше мая :canthearyou:
Проще конечно купить двуспальный флисовый. (хоть я и не люблю их) ..благо этого добра навалом сейчас.....но это не уменьшит моих пряжных запасов(((( а хотелось бы....))))

Есть у меня несколько бобин Нубы...Линеапью...
Мой мозг наверное был в командировке, когда я их покупала)))
Куда мне эту повышенную волосатость??? может как раз в плед...хоть в обвязку..
Хотя полотно из нее очень легкое и теплое....и...объемное))))

0

302

Софи-я написал(а):

Девы, привет! А я сегодня на работе доче постельное бельё пошила. Работы мало несут, денег тож. Так хоть себе что-то сделаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Лариса, а если рекламу усилить? У нас в рукодельных магазинах стоят коробочки, а в них визитки швейных мастерских, если бы не эти бумажки, я бы и не знала о них, вывесок особо не заметно по городу. Скоро выпускные, может народ подтянется.

0

303

Нина, это у нас уже 4раз закладка . 2Первых отлупа ))) живут уже с января в курятнике и даже кукарекуют уже . А свежий сейчас дома в коробочке еще недельку посидят и тоже сьедут . Муж покупал дорогие яйца и из них больше половины оказалось пустых . Сегодня он их обменял и снова заложил . Сейчас у нас около 50кур разных возростов .

Маковые рулеты пекутся, запах обалденный . Купила в кз маковую начинку 3кило , буду печь и печь .

Гуля, хлебопечка вещь очень полезная! Хлеб я сейчас не часто пеку,но тесто регулярно .

А сейчас я надумала мультю купить, старая давно сломалась, а в свете новых болезней и нового питания я решила,что надо новую срочно . Буду тихим сапом приучать семью правильно питаться

0

304

Ирин,а индюшек еще выращиваете?

0

305

Плюша написал(а):

Ха....а я наконец поняла, что мне нужен плед)))
С возрастом все чаще тянет прилечь дЫнем)))) а накинуть нечего!!!Значит надо вязать плед))))

Вот тебе и новый проект с заделом на будущее!!!
Назовём проект "Помоги мечте осуществиться".
Девочки, давайте повяжем квадратики для ещё одного созревшего надопледа))
Может ещё кто хочет? Мне вот всё равно вязать 5 или 10 квадратов (эт на машине). А для любящих корючкотворство, теперь могу несложный мотив и крючком поковырять))

Отредактировано Vivochka (2016-03-20 16:45:14)

0

306

МаксяркаВан написал(а):

А сейчас я надумала мультю купить, старая давно сломалась, а в свете новых болезней и нового питания я решила,что надо новую срочно . Буду тихим сапом приучать семью правильно питаться

Как-то ты неправильно смотришь на мультю))) Мультя - это находка для ленивых. И это всегда, много разной вкусной пищи! Много и вкусно - это не те определения, которые используются в правильном питании)) Ну или, Ирина, ты станешь первым исключением из пользователей мульти - только полезное питание; удачи тебе!

А какой фирмы мультя у тебя сломалась? Я свою первую купила, дайбожепамяти, в 08 или 09 году. С тех пор работает (ттт)

Отредактировано Vivochka (2016-03-20 16:54:33)

0

307

Не...не надо меня пока в проект)))
Я толком еще не знаю...какой я хочу))) :blush:
я эту мысль буду думать...
Сейчас голова забита прибылями и убытками((((
как из большой прибыли сделать большой убыток :D

0

308

МаксяркаВан
Вкусная начинка??
я не в КЗ но с того же сайта заказывала мед и конфитюры.....
а начинки термостабильные там только оптом были..правда маковую можно было купить и в розницу но я что то не взяла.....
конфитюры уже сожрали....
Блин...ценник на опт там почти в два разА ниже.....но 13-15 кг я в одно рыло не сожру.....
надо объединяться)))

0

309

Лена, может у нас разное понимание еды ?!))) В старой мульте я только плов варила, кашу Ивану и йогурт. . Потом она заклинила . 15 минут грела и стопилась . Стоила она при покупке пару тысяч, потому чинить ее не стали . Да и не пострадали особо .витесс она называлась . Лен, скажи вкратце, что много и вкусно ты в ней готовишь не диетического ??? Я планирую варить каши, йогурты, тушить индейку и курицу , рыбу и овощи . Вроде все диетично . Главное не жареное .

Рая, с индюшками завязали, последних продали месяц назад живьем . Мужу они надоели, он вечно так ,остывает

0

310

Плюша написал(а):

Сейчас голова забита прибылями и убытками((((
как из большой прибыли сделать большой убыток :D

За консультацией посоветовала бы обратиться напрямую к  депутатам из Думы. Там пофиг кто какой партии или вовсе беспартийный, всех объединяет одно - что в личных бизнес финансах, что в государственных, по отчётам - всегда один сплошной убыток! Практически недоедают на благо народа))

Отредактировано Vivochka (2016-03-20 17:19:04)

0

311

Нин,начинка очень вкусная, я в прошлом году уже брала на пробу вишневый, апельсиновый,тоже вкусные,но их мы так сьели,но мак очень-очень вкусный . Сейчас сьела кусок,улет просто .

0

312

МаксяркаВан
Вишневый апельсиновый что?? конфитюр?? или термостабильные начинки???

0

313

У нас принудительным образом появилась в НГ мультя) мули*некс
Отец просто пошел и купил))
ну что...
Вынуждена признать... 8-)
Плов, каша с тыквой, овощное рагу, тушеное мясо  и капуста там вкуснее.
У нас скороварка 950 Вт.
Из минусов...
Запахи быстро не выветриваются..особенно после капусты тушеной и рыбы...))))))

0

314

МаксяркаВан
В мульте люблю делать... жарено-печеную картошечку, печеную картошку со свиными шкварками (сыну нравится), запеченые куриные крылышки/ножки, варю макароны, как со стаком так и чем нить, типа, по-флотски. Выпечку часто делаю только в мульте - шарлотки, бисквиты и пр. Даже пробовала хлеб печь - буханка получается большего веса, чем из ХБ. В мульте-скороварке - холодец варила, ветчину в Белобоке варила)) В любом случае, если перед тушением лук, морковь, мясо обжариваешь - это уж не диетическое питание... Диетическое - это когда на пару, желательно отдельно: соцветие цветной купусты одын штук от маленького кусочка куриной грудки))

Отредактировано Vivochka (2016-03-20 17:31:31)

0

315

Плюша написал(а):

Запахи быстро не выветриваются..особенно после капусты тушеной и рыбы...))))))

Как правило, когда уплотняющая резинка обалдеет от всевозможных запахов, она перестает пахнуть. Крышку всегда можно протереть влажной тряпочкой, а в некоторых моделях, крышка совсем откручивается и её можно промыть. у Бранда откручивается, кажется у Маруси тоже есть модели... у Редмонда - не знаю, у Орсона не помню.

0

316

У меня мультя Леран, досталось совершенно случайно 5 лет назад, производства Китай, тогда такой марки почти и не было на российском рынке. Служит верой и правдой, очень ее люблю, 80% еды готовлю в ней (супы, крупы, вторые блюда, выпечка, йогурт, на пару), у меня 8 режимов (варка, суп, жарка, выпечка, пароварка, йогурт, автоподогрев, хрустящая корочка) , использую все в разной степени. Нравится и за возможность оставить процесс приготовление без присмотра, и за итоговый вкус блюда.
Если бы сейчас выбирала новую, то не стала бы брать с большим количеством программ, т.к. по опыту знакомых вижу, что используется только основные. К своей добавила бы еще функцию варки макаронных изделий и  все.
Допишу про уплотняющую резинку. У каких то марок они бывают съемные, у меня приятельница купила несколько и использует их в зависимости от того, какие блюда готовит.

Отредактировано Ленусик55 (2016-03-20 17:43:09)

0

317

Ленусик55 О! Твой Леран похож на Марусю. Ты на каком режиме варишь рис или гречку для гарнира? Вот на нём можно варить макароны, только время уменьшить и фысё.

0

318

Лен, ну вот видишь! Ты жаришь, а я не собираюсь . Печь тоже не буду . Я и так пеку в духовке неплохо .И суп я сама сварю, обжаривать я прекратила уже и так варю-тушу . Так что мне надо для тушения,каш и иогурта . ))) купить хочу редмонд . Главное,чтоб был мультиповар, каши молочные и йогурт, уже выбрала модель . Жду поступления денег )))

0

319

А мы сегодня целый день чаи гоняем  :D , муж купил красивый заварочный чайник, ну чаёв разных прикупили.

0

320

На режиме "Варка". На этом режиме время установить нельзя, сама мультя как то по своему решает (при этом в зависимости от объема время разное, до сих пор не поняла, как это определяется), но все равно попробовать стоит, спасибо)
Про Леран разговаривала со знакомой, у нее тоже первая мультя была этой марки, потом поменяла на другую и жалеет. Но и опять же с ее слов, они покупали родственникам уже более современные Лераны, говорит, что качество уже не то(

0

321

МаксяркаВан Удачной покупки!
Я обожаю кухонные девайсы... были бы лишние деньги и МЕСТО куда их складировать... напокупала бы всякой всячины))

0

322

Хотела вам фото сегодняшней стихии показать, не могу с телефона их вытащить  :dontknow: .

0

323

Ира, все равно попробуй суп потом в мульте сварить. По моему мнению, она очень облегчает этот процесс, да и за счет определенного эффекта томления суп еще более вкусным получается. И я тоже не делаю зажарку в суп, свежее кладу все сразу в мультиварку.

0

324

В старой мульте я варила суп, возможно плохая мультя была,ничего впечатляющего . На газу у меня даже и лучше выходит .
Я тоже дивайсы люблю,но у меня с местом беда .

Оксан, давай вяжи на новый чайник одежку, на ям такие клеве есть мк,такие прелести народ вяжет . Мож тоже когда сподоблюсь .

0

325

Ленусик55 написал(а):

На режиме "Варка". На этом режиме время установить нельзя, сама мультя как то по своему решает (при этом в зависимости от объема время разное, до сих пор не поняла, как это определяется), но все равно попробовать стоит, спасибо)

Дык, все мульти устроены одинаково. автопрограммы - внутри мульти есть весы, вначале идет более бурное приготовление, потом когда вес чаши уменьшается, согласно рецепту чиповым мозгам, включается более щадящая программа приготовления.
Попробуй сварить макарошки на "Варке", главное воды наливаешь вровень или капельку выше уровня макарон - солишь, перемешиваешь. Готовишь. Сразу после приготовления открываешь крышку, добавляешь чуток сливочного масла, перемешиваешь и даешь постоять мин 5, ещё раз перемешай и по тарелкам. Если вдруг сразу после приготовления увидишь в макаронах остаточную влажность- не пужайся, она впитается при упревании с маслом.

Если макароны на Варке будут перевариваться, тогда пробуй на проге "Пароварка", там же должно время вручную выставляться.

Отредактировано Vivochka (2016-03-20 18:11:14)

0

326

У меня маленькая радость. Разобралась в чем была причина поломки регулятора плотности на каретке и сегодня починила.  Теперь вопрос-плотность при прессе такая же, как и при кулирной глади?

0

327

Лена, у меня такие мысли были (про встроеные весы), но как то не было особой задачи этим заинтересоваться. Теперь буду точно знать.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  А макароны при случае попробую сварить по твоему совету.

0

328

Вот кто не откопал авто  :D , моя третья влево от этого сугроба.
http://s7.uploads.ru/t/CHzoI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ctby9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/i03NJ.jpg

0

329

Оксан, жесть !!!

Лена, я плотность ставлю  цыфрой побольше для пресса

+1

330

Шегультан написал(а):

Вот кто не откопал авто  :D , моя третья влево от этого сугроба.

Весна, однако))
Дома очень красивые, цветотерапия. У нас одна невзрачность, которая сливается в безликую серость.

0

331

Ленусик55,поздравляю с успешным ремонтом! Про плотность на прессе и кулирке не поняла.Если в одном полотне хочешь вязать и пресс и кулирку,то плотности надо подбирать и кулирку вязать рыхлее,потому как пресс дает расширение полотна. Или ты имела ввиду из одной и той же пряжи,допустим,если кулирку вяжешь на пл 5,то и пресс на такой же плотности? Тут смотря какое полотно тебе,я вот вчера бактус вязала прессом из альпаки 1400 м в 1 ниточку на пл 5,потому как хотела,что бы было ажурненько.  :)

0

332

Ленусик55, усинка при любом раскладе на прессе плотность рыхлее, оттяжка сильнее, желательно нитку тоньше, если нужно перейти с кулирки на пресс, скорее всего придется убавлять петли, опять же - какой пресс.

Отредактировано Vivochka (2016-03-20 19:15:58)

0

333

Рая, спасибо) я такая даааавольная http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif 
Да, меня интересовало, как будут выглядеть образцы связанные на одной плотности кулиром и прессом.Спасибо всем за ответы.
Ира, у меня все получилось по твоим объяснениям. Образец уже отвязала, постирала, лежит, сохнет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

334

Лена, я очень рада !!!!

Нина,забыла тебе про конфитюры ответить . Закупки были только по конфитюрам, я сайт вообще не смотрела изнать не знала,что еще что то есть

0

335

Ирина..там дофига всего!! o.O

0

336

Мысли о пледе нагло вытесняют мысли о прибылях и убытках)))
Параллельно идет два мыслительных процесса......первый почему то превалирует :D

Оксана!
Все забываю спросить..
Ты осилила котов в алмазной технике??
я там в корзину напихала...такие прикольные еще есть...вот...душу жабу)))

0

337

Нин, так закупка вечно открывалась в трудное финансовое для меня время ))) потому я себя не распаляла ничем и выбирала из предложеного оргом .

Девы, а никто у нас тут не увлекается раскрасками антистресс ? Смотрю сейчас в ИГ, народ балдеет, раскрашивает, красиво получается

0

338

Нина, я ещё не начинала  :D , летом, белыми ночами займусь.
Ирин, я листала такие раскраски в Ашане, потом решила, что рукоделие мои стрессы лучше снимает, и надеть хоть что-то можно  :D , не стала покупать.

0

339

Оксан, меня вот тоже это останавливает :D

0

340

Я такие раскраски видела в магазине. Но людей, их раскрашивающих, не знаю:)))

0

341

Всем привет))
Приглядела себе шаль и...непойми что но тоже вроде шали...
Аж ручОнки зачесались начать...
Но...вырабатываю силу воли...у меня отчеты(((
И даже пряжу не полезла искать)))
и...вообще то...они мне и не нужны...эти шали :dontknow: .....но я их люблю)))
Вот куда их носят...а?
В квартире тепло...на работе тоже...
Платки и шали НА пальто - не ношу и носить не буду...
Все что вязала раздарила..остался один палантин из букляшки вот этот
http://photo.qip.ru/photo/knopka1508/3322896/small/115630414.jpg
тыщщулетназад связанный))))

0

342

А у меня руки чешутся начать жакет из твида вязать. А у меня заказы :disappointed:  Вот связалась я этими заказами на свою голову.Но все равно  наверное начну,буду на работе вязать потихоньку,когда сшивать нечего будет.Хотя потихоньку не люблю,остыну,запал пройдет и закину,бывало такое,когда бралась сразу две вещи вязать.

0

343

Я тоже волю тренирую: решила начать шить из запасов, покупая только подкладки или по мелочи что-то. Решение есть, прогресса нееееет  :D Одни хотелки пока. С воплощением туговато:)

0

344

А у меня печалька! Только что от окулиста. Пошла, называется, очки заменить! Вместо + 2 выписали 3.5. А еще начинается катаракта, прописали капли, чтобы затормозить дальнейшее развитие. Короче, "постгарантийное обслуживание" А глаза-то еще как нужны! И приятненькое: у подруги в августе родится внучка. Я не выдержала...http://s6.uploads.ru/t/NlhCO.jpg

+7

345

Людмил, не расстраивайся. Сейчас делают операции по замене хрусталика. У меня многие родственники и знакомые старшего возраста делали себе такую операцию. Довольны все!

Пинеточки хорошенькие  :cool:

0

346

У меня очередная  фигня....
Жуть как хочу попробовать делать цветы из фома.
кто нибудь пробовал??? или мож в заначке то есть по теме???
осспидя..ну когда все успеть....а????

Вязанье...вышивка..работа...а мне еще и в хор охота :D

0

347

Привет девочки!
У нас снежный коллапс, просто караул.Ветер надул барханы снега, трасса ночь была закрыта, ветер так гудел, аж страшно было.Положила маленького с собой спать, чтоб ему не страшно было.
В итоге пол дня не было интернета(успела пошить платье),  и горячей воды.
Уже 2 платья сшила, 1 наполовину связала крючком) Пыхчу к показу марафонскому.

+2

348

Нина из этой твоей линеапью мохнатой классные игрушки получаются крючком, букляшки как шерстка выглядят.

0

349

Narisa
У меня  не букле. , а волосня ))) аж три  бобины )))где  были  мои  глаза )))
Но  нитка  нравится. ....отдельно  от  меня )))

0

350

Нина, пусти ее на пледик или игрушки, должно классно получится.
Оно всегда так-купишь, а потом думаешь-ну нафига я это купила :mad: (это я про себя)
Вчера пришло внезапно вдохновение, лежало платье раскроено уже недели 2 как. все я вокруг него ходила, и машинка на готове, а не шьется.Говорю себе-ну давай хотя б вытачки стачаем на лифе и все. И как пошла масть, как зашилась, почти платье и сшила вчера, осталось низ обработать и обтачку.

+1

351

Девочки, я немного разболелась и явно не успеваю к очередному показу. Прошу не считать меня тунеядцем! http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/862400087.gif

0

352

Татьяна)) ну какие тунеядцы)))) Только прогульщики :D ...злостные и не очень))))
так что выздоравливай и не переживай)))))) Главное это здоровье)))
я вот тоже мартовский этап марафона завалила практически....
некогда...работы очень много...
И оверлок я так и не наладила((((

0

353

Так, так, так, не отчаиваемся! Ещё есть несколько дней!

Нин, у меня зацветает твоя фиалка - белая с фиолетовой серединкой. Сорт не помнишь, как называется???

0

354

gulich
К сожалению  сорт  не знаю. ..куплен  был  цветок  безымянный )))

0

355

Да, я тут озаботилась сортами фиалок. Выяснила, что у фиалок, купленных в магазине, установить сорт практически невозможно  :dontknow:  Фиалки из магазина называются промышленными. В статье, правда, написано, что они как одноразовый букет: отцвели и выбросили. Обалдела от трейлерных фиалок - ампельные всёвремяцветущие фиалки - красотищщщаааа!!!
Так что будем продолжать жить дальше без названий сортов  :rofl:

0

356

насколько я поняла к промышленным относят неприхотливые сорта...обычный цветок...ну может химеры еще....
купил и стоит...изредка поливая...или вообще выкинул...кощунство!!
Я название сорта наклеила на горшок...кое чего поотваливалось...емае..так что жду цветения)))))) ибо помню кто какой)))
заказала себе этажерку на окно для фиалок...ура ура)))))) правда всего две полки по высоте...штук 10-12 может влезет...хоть комод разгружу...вязальный))))
на второе окно...замечу)))
первое сейчас рассада оккупировала)))
кстати все же фиалкам подсветка очень даже нужна...
осталось у меня рядом с рассадой которая подсвечивается 10 часов  на поддоне местечко...и я туда пристроила малипусенькую фиалочку в полтора листка...детку....
через две недели фиалка выросла в три раза...листья крупные ...жирненькие...надо пересаживать))))
Гуля..твоя бело бордовая цветет...второй раз уже...из детки...крупные такие цветы...мне очень нра... а вот сортовые обе загнулись на стадии стояния листиков в воде((((((

0

357

Вот все магазинные, как правило, неприхотливые. Сортовые капризные. Вчера пыталась на сайте одном определить сорта - бесполезно. Приблизительно только можно сказать, какой сорт. Хорошо если узнаваемый окрас. А если она просто розовая, самая простая розовая фиалка? Напишу сегодня своей фиалочнице в Братиславу, что скажет на этот вопрос...

0

358

Своя фиалочница... :rolleyes:  звучит круто  :D .

0

359

:D  Я тут задумалась, что у меня их целых три: одна в Братиславе, одна в Москве, одна тут (ну мы только были представлены друг другу, не общались ещё плотно)

0

360

Что-то я не поняла. НЕ могла зайти на сайт. Мол, пароль не тот. Пришлось новый пароль получить. И вообще все закладки попропадали. Ни с кем сегодня такого не было? А то все помалкивают с утра.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10