БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10


По дороге с облаками -10

Сообщений 241 страница 300 из 1000

1

241

МаксяркаВан
Вяжу из кировской лилии, крючок 1,1, думаю, что в подкрахмаленном и отпаренном виде, мотив будет как раз по описанию 17*17см. Сейчас фалдящий и малость сжатый он где-то 16-16,5 см

0

242

МаксяркаВан, Ирин, а ты свои пледики на машине вяжешь? И если да, то на какой? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

243

Лена, вяжу на Сильвере280  и на Лк-150  :blush:

0

244

http://s7.uploads.ru/t/gOayY.jpg
Всех касается :crazyfun:  и меня в том числе!
Сижу уже часа три в альбомах мастериц разных,уже забыла чего найти то хотела   :D

+1

245

А я вчера откопала пакет с тканями, кторые покупала на Осиеке по наводке Нины. Я про них уже и забыла .  :D так вот в процессе разглядывания и ощупывания тканюшек вспомнила, что сохраняла себе картинки с примерами платьев из этих тканей. Два компа перерыла, на осинку залезла, к девочке в альбомы сходила. Не нашла ничего  :dontknow:  только кучу времени потратила

0

246

Ндааа,на поиски и муки выбора вечно столько времени уходит :disappointed:

0

247

Я сегодня ездила на развал-схождение, выехала из сервиса и не заметила, что открыто пассажирское окно( полностью) так каталась по городу, шлялась по магазинам  :dontknow: , хорошо, ничего не пропало. Капец  :(
Потом слопала булку с корицей и маринованных огурцов и патисонов, теперь мне нехорошо. ПМС, треклятый  :D .

0

248

Вот закаленый северный человек. :D  я вчера через минуту заметила , что в машине холодно, когда дочка приоткрыла заднее окно. :D

0

249

Да ващее, скоро будем жить втроём, я, он и маразм  :D ( нидайбог  :unsure: ).

0

250

Поскольку времени  у меня очень мало...тканей нет :mad:  купила готовых ивановских пижам....не за  3 копейки, кстати ...но приперло...буквально стало не в чем впасть в объятья Морфея :D
ну и что вы думаете...
По швам через неделю объятий в некоторых особенно стратегических местах повились маленькие дырочки, что свидетельствует о том, что шили обычной иглой...не трикотажной...
В принципе это брак...которого правда сразу и не увидешь)))
выводы....надо изыскивать все таки ресурсы свободного времени и шить самой..
Мои самоделишные штаны пижамные из кулирки с лайкрой сшиты пару лет назад..до сих пор живы и ни одной дырки нет!!! (ттт)
от тАк от!!

0

251

Нин, не думаю, что на именитом крупном предприятии не знали технологии пошива трикотажных изделий.
Предполагаю, тут немного другая ситуация.

Перед запуском линии одежы, технолог обязательно разрабатывает тех карту: узлы, материалы, нитки, иглы и пр... В обязанности гл. механика входит отслеживание износа деталей машин, и чтоб они всегда были в наличии, в т.ч. и иглы. Иглы чичас все китайские, особливо для промок. Ресурс у них меньше, чем у советских. Менять иглы, ну или сообщить о необходимости в замене механику - это обязанность швеи. Вообще старшой механик, должен знать ресурс игл и давать наказ своим механикам, периодически менять.. но как всегда.. эти поленились, швея тупо строчит, партия игл более худшего качества... одно за другое.  Игла быстро затупляется, а отследить это некому, хорошие механики давно перевелись, а чему сейчас обучают швей-мотористок я не знаю, думаю тоже не айс, главное строчит ровно...
В изделии видимого брака нет, дырки образуются уже на покупателе, значит всё тип-топ.

0

252

Всем привет!
Занимаюсь рассадой всю неделю,пикировка уже ночью снится.....зачем я насеяла столько всего......каждый раз планирую немножко семян купить,потом в магазине все эти планы даже не вспоминаются.Надо ехать на дачу и черенковать герань,первый опыт месяц назад был неудачным,все пришлось выбросить,хотя землю смешивала и с перлитом и с вермикулитом,а все равно черенки одни подгнили  а другие  засохли.
Девы,как ваши успехи в подготовке к дачному сезону?
Так как я не марафонец,покажу свои последние вышивки для старшей дочери.Три дерева...денежное,дерево счастья и дерево желаний.Вышивала на растущей луне как и положено,надеюсь будут работать как и обещают создатели дизайнов  ей на благо.Она сегодня выходит из госпиталя,почти полтора месяца пролежала после перенесенного гриппа на ногах,получила осложнение в виде пневмонии.Надеюсь что теперь больше будет думать о своем здоровье,а не совершать трудовых подвигов ему во вред.
https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/28438029.156/0_cca66_97bdba82_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/67504/28438029.156/0_cca67_f4396200_S.jpg

+5

253

Smart Bonnie
Какая  красота! !
У меня  пока  нечего  пикировать. Петунии  и перцы  только  в сходят  в вялом  режиме
Черенок  герани загнулся. ..черная  ножка (((
Надо  уже сеять  помидоры  для  парника. .и астры)))
Сальвии  неделю  сидят
..тишина. ..

0

254

Красиво! Дочке здоровья и понимания, что нет ничего важней здоровья! Все мы мало о нём заботимся, пока не клюнет  :nope:

0

255

Людмила, шикарные деревья!!!

У меня перцы распикированы давно и уже оклемались и в рост пошли. Помидоров море, многие пора пикировать, но пока холодно в теплицу везти,ждем потепления. А петунии и земляники хилые и мало, пусть пока так сидят. Еще хочу астры и бархатцы посеять,но , наверное, уже в теплице. А, еще сегодня посеяли огруцы и кабачки для теплицы( семена прорастили)

0

256

Сегодня на оч. крупном посещаемом ресурсе увидела ник "сладкая жопка", вот как устроен внутренний мир человека взявшего такое... замечательное... что?))

0

257

Vivochka
Я сейчас до истерики хохотала, т.к. сначала прочитала "сжатая жопка" , думаю, реально беда у человека с миромhttp://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  а потом разглядела - сладкая... ну еще значит ничего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

258

irchaah
:rofl:
мне кажется, если в нике фигурирует уже одно слово на Ж, то второе/третье определяющие слова не имеют ни какого решающего значения))
Тут уж каждый додумывает что хочет)) кстати, предполагаю, что ты не единственная, кто так прочитал...

Отредактировано Vivochka (2016-03-18 16:15:58)

0

259

Повеселили  :rofl:

0

260

Девочки, подскажите по крУчкотворсту...

есть ли способ начать салфетку крючком из центра так, чтобы в середине не было дырочки?
что-то подобие начала из центра на спицах - у них серединка всегда без дырочки...

МаксяркаВан
Ирин, эту салфетку начинала из кольца в 6 в.п.? Тут колечко меньшего размера, чем на других..
https://fotki.yandex.ru/next/users/spir … iew/967750

0

261

Лена, посмотри кольцо амигуруми. Должно подойти

0

262

Лена, я не заморачиваюсь с этим началом последнее время и часто делаю кольцо-амигуруми. Именно оно и не дает дырку. На салфетке ,наверное,оно, я уже и забыла. По сути это кольцо просто петля, раз и все. Потом подтянул и дырочки нет.

0

263

Три часа  в парикмахерской! !!  :canthearyou:
Но зато  красопетовка  по мере  сил и возможности  :jumping:
Спасибо  что книга  с собой  была иначе  озверела  бы )))

0

264

Хм....парикмахерская....я тоже вчера там была) минут 20
http://images.vfl.ru/ii/1458322836/8c90ae82/11930895_s.jpg
Увеличить

Отредактировано Ленусик55 (2016-03-18 20:43:11)

+5

265

Креативненько http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

266

Ленусик55
вотетодаааааа http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
а что сподвигло???

0

267

Ленусик55,очень креативно  :cool:  Это смена имиджа или под настроение?

Нина,ты уже тоже к весне готова,а похоже зима возвращается.

Девочки спасибо !
Дочь порадовалась моим деревам,а я чуть не разревелась ...три недели не видела её,в госпитале был карантин,от моего ребенка и так худющего остались только глаза....похудела на 11кг.......

0

268

Девочки,спасибо)
Это нормальная для меня стрижка, ходила уже с такой. Один из самых любимых вариантов. А так я обычно месяца три хожу с одной стрижкой, потом что то меняю, только цвет остается неизменным.

0

269

У нас стали продавать белорусскую колбасу, по цене, на треть дешевле, чем местная, а ведь её везут издалека, неужели в Беларуси мясо копеешное?

0

270

В Москве белорусские колбасы дорогие. И все продукты белорусские совсем недешёвые.

0

271

Ленусик55 Ок, амигурами попробую. Хотела вчера, но к вечеру голова разболелась. В итоге выпила две таблы, голова не прошла, боль приглушилась. Всю ночь прокувыркалась, болит, не могу заснуть.
Причёска, реально, креативная. На работе ничего не говорят? Проходишь фэйс контроль? :D У нас не везде с такой возьмут((

0

272

Ну вот  зачем  я убрала  зимние  вещи? ))) у нас снова  зима. ..за окном  метель  o.O

0

273

марток - надевай 7 порток!!!

0

274

Не  то слово! -6...а было  +9!!!

0

275

В ночах замесила и поставила печься бисквит Швейцарский...
с огромным удовольствием вылизала тару (пальцем, шоб вы там не думали) из долго взбитый взбитых яиц с сахаром и солью на небольшой скорости... эх, вкуснотень, смесь на вкус как растаявшее мороженое, только не такое приторное.
ага, завтра расскажу, как на вкус бисквит, если успею к нему "приложиться",  - с работы пришел голодный парень))

0

276

Девы, привет! А я сегодня на работе доче постельное бельё пошила. Работы мало несут, денег тож. Так хоть себе что-то сделаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

277

Дамы!!
Может замутим тематический показ???
А то затишье....

0

278

решила немного разгрузить комп от запасов и скинуть на съемный жесткий диск нахомяченное непосильным трудом...попутно распихав хотя бы по папкам содержимое....
Мда......спасибо есть еще один съемный на террабайт...
Я сортирую уже часа два....интересно...хватит ли у меня когда нибудь времени просмотреть нахомяченное более подробно??))))
Подозреваю что есть дубликаты..но как их выявить???

0

279

Нин, дубликаты найти сложно. Есть конечно проги, но там нужно хадать столько условий для поиска..., многие условия, как по-мне, некорректны.
Например, у меня может быть куча файлов с одинаковым именемм, а по содержанию разные, дык слепая прога может их почикать...

Недавно я разбирала свой внешний, тоже пыталась упорядочить недоупорядоченное. Сначала неразобранное распихала по уже разобранным тематическим папкам. После быстро проглядела папки и только потом искала дубликаты по имени фалов обычным поиском винды. Кстати, сама визуально, нашла много файлов одинакового содержания, но с разными именами. Какие-то дубликаты были лучшего качества, их оставляла, плохие удаляла...
Вощем, всё ручками делать... Занимает много времени, но у меня бывают периоды, когда я залезаю на диск и систематизирую, поэтому там не всё так запущено, хотя всегда есть что улучшить или доработать.

0

280

Плюша написал(а):

Дамы!!
Может замутим тематический показ???

давай, вдарим по салфеткам... уже несколько чел их вяжут. Другие могут вышить, сшить, сплести, склеить и так далее.

0

281

Девы, бисквит получился нежным, высоким, не очень сладким, просто находка для торта (я и без пропиток и крема кусочек слопала), главное, без СЛИВОЧНОГО МАСЛА!

РЕЦЕПТ ТУТочки

0

282

А нас снегом заваливает  %-) , вчера пошли гараж чистить, муж ради прикола спрыгнул с натоптанной тропы в свежий снег. По пояс  :unsure: , а там ещё слежавшийся снег есть. Вот бы снежок продавать  :D .

0

283

Оксана!!!Мы бы были самые боХатые :crazyfun:

0

284

Ха-ха, пошла почистить машину....а вчера забыли закрыть оба окна  %-) , полный салон снега  :( . У нас армагедон снежный, муж пока на Джимнике из гаража ехал, двух вытащил.

0

285

:dontknow: фотосессия вязалок откладывается на недельку.

0

286

У нас морозяки уже несколько дней Сегодня утром - 31 было.Днем солнышко и немного теплеет,а к ночи опять мороз давит.Да еще и с ветром Брррр Змерзла сегодня,пока до автобуса дошла и на работе холодно,оделась как капуста. :D
Вчера мне срочно захотелось связать себе береточку(ага как раз в 30ти гр мороз ее носить :D ) ,закинула недоделаный заказной кардиган и связала берет к сереневой шальке и еще шапку с перекрутом и к ней бактус :) ,вчера и постирала,сегодня утром померила,ниче так получилось.Цвет шапки и бактуса немного смущает,не пойму идет мне или нет.Альпака цв горчица,вроде как темновато.Попытаюсь сфоткать на себе,вам показать, зацените.
Сегодня на работе распускаю кофтень, недовяз ручной ,пятигодичной давности.Обнаружила его,когда  делала учет пряжи.Кофтень уже безнадежно мала,да и как связана не нра.А пряжа нра,твид зеленый с горчичными и белыми крапинками.Состав шелк хлопок и нейлон вроде,нитка жестковатая ,в машину не пойдет,надо ручками что то связать.Может есть у кого под рукой моделька подходящая,а?

0

287

Только что на О платье из твида видела( в вязании для крупных дам), типа футляр. Каааак мне такое надо, но твида у меня нет.

0

288

У нас тоже зима вернулась. -10 сейчас http://images.vfl.ru/ii/1458457375/081e4684/11949537_m.jpg

+4

289

Не,платье не пойдет, мало пряжи,да и полотно не стабильное получается,будет вытягиваться на всех местах.

0

290

Сходила,глянула платье.Хорошо сидит на даме, понравилось.И на машине связано,у меня тоже 400 м в 100гр,но я пробовала на пл 10 ,тяжело идет и надо каждый ряд одергивать полотно,петельки прям стоят на иглах.Может на на  3 кл она вязала,или у нее качество другое пряжи.

0

291

Тоже глянула. Красивое платье. У этой дамы мне вообще многие работы нра. Жалко мне такие платья не подходят. Вообще заметила,что нравится многое мне,что не подходит. Вот и не в чем ходить  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

292

Ирина,та же история :disappointed:

0

293

Египетские пирамиды-тьфу против наших сугробов  :D , а ветром даже остановку с корнем вырвало из бетонного основания.

0

294

Ужос o.O Нее у нас не так страшно..Сейчас уже- 20.Нормальная мартовская погода

0

295

Vivochka написал(а):

Причёска, реально, креативная. На работе ничего не говорят? Проходишь фэйс контроль?  У нас не везде с такой возьмут((

Прохожу, хотя опасения были из за рисунка (но его попросила сделать скромный, к лету в отпуске буду чего нибудь другое, более креативное, просить сделать мастера). С выбритым виском у нас еще одна воспитательница ходит, поэтому если что, объединимся в банду)
Поддержу тему о погоде. У нас +3, было штормовое предупреждение,были молнии,  сейчас снег валит
http://s6.uploads.ru/t/QOFC3.jpg

0

296

У нас небольшой минус,но солнце яркое светит! заложили новую партию яиц в инкубатор. Сейчас тесто для макового рулета замучу в ХП и спать пойдем :D

0

297

МаксяркаВан
Ирина! А первая партия уже вылупилась??7 Куда вы их дели?) На дачу?? не холодно?

0

298

Нам предлагают хлебопечку. Что-то не знаю, соглашаться или нет... Муторно? Или ничего?

0

299

Гуля, она тесто хорошо замешивает. А печь можно и в духовке.

0

300

Хлебопечка это вещь!!!!!
У нас аж две))) первую на дачу отправили....
В основном замешиваем дрожжевое тесто.на пирожки..куличи  когда не лень то и на пиццу...
По первости хлебА пекли.....сейчас лень и провокационно для остатков фигуры))))
Эх...надо хлебца поставить..чтоли...Черный барон...прям люблю)))

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10