БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10


По дороге с облаками -10

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

181

Нин, никуда не нажимала. Само так как-то получилось  :dontknow:

0

182

Викторовна,лечитесь и выздоравливайте!
Я наготовила еды,напекла блинов,наелись и два часа болтали с детьми по скайпу ,сразу и  с Питером и с Саратовом.Искали домик нам,доболтались до того что решили ,что надо грабить банк,потому как денег на домик который нам всем нравится денег у нас нет и не будет  :crazyfun:
Сейчас на работе сижу,работать не хочется совсем :disappointed:

+1

183

А  немножко потрудилась для мартовского марафона...пошила...
А надо было бы поработать :mad:
Вытащила герани на лоджию...надеюсь не замерзнут..
а то с этими рассадами категорически перестало хватать подоконников)))

Я все с ирригатором....
Больновато((((...спасибо кровь не идет :'(

0

184

Нина, а почему такой болючий ирригатор? там же, вроде, всё регулируется. может на насадке повернуть колечко распылителя на менее концентрированную струю?

0

185

Степанида
Мне врач посоветовала Па*нас*оник...на аккумуляторах который..он мощный...видать другие менее мощные и мой налет на возьмут..
А в нем две скорости...большая...и очень большая...
насадка там всего одна и не регулируется..
надеюсь привыкну....
Брызни во все стороны...хотела в зеркало процесс оценить.мож я не в туда струю направляю......нифига..заляпала и зеркало и очки)))
и таки да...только над ванной :D
40 секунд работы.
А какой у вас ирригатор???

0

186

Рая, готовый дом всегда дороже, да и непонятно, кто там какие нормы соблюдал. Начинайте строить сами  :flirt:

0

187

Оксан...Рая же писала, что они не строители ни разу....
А когда не понимаешь процесс тебе можно впарить и понастроить вообще непонятно что....
стройка дело тяжелое.....нужен знающий человек....
я вон тут...мебель месяц рисую......уморилась....
столько нюансов....

0

188

Если ничего подходящего под наши запросы и наши финансы не найдем до августа,то будем покупать участок и строить.Изучаю вот как раз отзывы о строительных компаниях и материалах.Муж противится ,но уже не так рьяно,как еще год назад.Посмотрел сам готовые дома и цены на них и согласился со мной.Но страшно конечно.Мы уже не молодые все таки,сейчас жалеем,что раньше не решались.

0

189

Начнёте и втянетесь :D

0

190

усинка
Рай...а вы огороды разводить планируете??? или только газончик??

0

191

Мои родители уже на пенсии стройку затеяли, но ничего, справились.

0

192

Нина, у меня аква-пульсар, стационарный, чистит, наверное минуты 3, из возможностей регулировка напора и на самой насадке колёсико, регулирующее саму струю, от концентрированной с сильным напором, до пульвелизатора (чтоб всякие отвары, лекарства распылять). https://market.yandex.ru/product/127642 … nid=54921. приыкла быстро, теперь зубной нитью почти не пользуюсь.

0

193

Степанида
Спасибо  за ссылку! ! Посмотрю сравню. ..я как-то  на врача  сориентировалась  и даже другие  не смотрела, а  этот  и  дешевле. ..прилично

0

194

Огород это не мое :blush:  Но хочу  ягодные кустарники,деревья фруктовые,вишню обязательно! Может немножко клубнички.А там посмотрим,может,как Оксана говорит,втянусь и захочу и помидорки и огурчики и.т.и.п.Цветами у меня сестра двоюродная увлекается очень,ланшафтным дизайном,сказала,что все сама сделает и потом научит как ухаживать.

0

195

Сами мы строить не будем конечно,строительная компания строить будет и желательно найти,что б под ключ.То есть со всеми коммуникациями и внутренней отделкой.Найти только хорошую надо и не очень дорогую.

0

196

Вот блин  я расстроилась. ...мне Степанида ирригатор  больше  понравился. .он даже чуть  помощнее. ..придется  второй  покупать, а этот  подарю ))))

0

197

Нина, меня тоже протезист пытался на ватерпик раскрутить, но там слишком много ненужных мне насадок было( для брекета и т. п.), потому просто купила что такие же ТТХ имело, чтоб все могли пользоваться (там 4 индивидуальных насадки, промаркированные цветом)., Нина, оставь для поездок, для дачи. Мне иногда нехватает переносного, этот с собой таскать не будешь, например в командировку. Переносной выдела только в финке, но цена остановила 45 евро.

Отредактировано Степанида (2016-03-13 21:52:13)

0

198

Тоже  верно.  На даче тоже  нужен., а может  и к этому  привыкну. В общем уплочено  же )))))

0

199

Рая! Не сдавайся, обрабатывай мужа в правильном направлении, они натуры увлекающиеся  :D . Я помню, хотела авто и путешествовать, муж категорически не хотел на В/У учиться. Я пошла сама, через пару лет муж не выдержал  :D , тоже выучился и таааак увлёкся, так что я теперь у него штурман. Машинки у нас ухоженные, гараж -конфетка. Его друзья, глядя на это, тоже выучились, ( на пятом десятке, да), теперь тоже катаются, то на рыбалку в Астрахань, то ещё куда. Теперь я уговорила мужа на ещё одну авантюру, тоже сопротивлялся долго, но вошёл во вкус.

0

200

Оксана, прям заинтриговала!

0

201

Ага! Поинтригую  :D .
Купила сегодня парочку кабачков, прям соскучилась по этому овощу.

0

202

Да вот,же,обрабатывай,уговаривай,подход найди!Всем у меня муж хорош,но вот боится всего нового,компьютером и интернетом пользоваться не умеет и учиться не хочет.А сейчас ведь по инету и дома строить научиться можно.Сидел бы,изучал,что б потом строителей со знанием дела  контролировать,выбирал бы компанию.А то всем этим я занимаюсь и ему преподношу,рассказываю,убеждаю,уговариваю.Короче,как всегда,усе на наши хрупкие плечи :disappointed:

0

203

Но вместе вы команда   :flirt: .

0

204

Я своего мужа никогда ни на что не уговариваю - это мне потом гарантировано боком выйдет. Подвести к какой-то мысли можно, но только будучи уверенной в положительном исходе дела. Потому как, если будет провал, то крайняя - я. А я не готов  :D  у меня муж, как сказала одна наша знакомая, тревожный - с очень тяжёлым характером, очень мнительный и нервный :stupor:

0

205

А я уговарию,но делаю это изподтишка,чтоб он сам пришел к этому и захотел . Тогда,если что крайний он будет😄он же придумал

0

206

Гуля, Лапочка, короче, одним словом  :D .
У нас всё-таки нашлись смельчаки, кто ходил на гуляния( репортаж с местного сайта).
http://s3.uploads.ru/t/e5EMZ.jpg

+1

207

:flag:  А нам сегодня ШЫССОТ дней!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

0

208

О! Круглая дата!  :cool:

Оксан, какой ужас  :confused: Загнали голого синего мужика на столб, а обратно не пущщщають  :rofl:

Ириш, я буду крайней в любом случае: сам он придумал (а я не отговорила) или я надоумила  :rofl: Поэтому подвод к мысли возможен только при предполагаемом удачном исходе дела  :D

0

209

Я тоже вечно крайняя, но я могу огрызаться сильно. Иной раз со мной лучше не связываться.

Девушки, подскажите, сколько крахмала надо,чтоб подкрахмалить салфетку, не так чтоб колом, а чуток. И надо ли его варить??? я довязала , наконец-то, свою красоту. За салфетку Лены еще и не бралась даже.

0

210

Я тоже ругаюсь, но делать это не люблю. Конфликты всячески стараюсь избегать - берегу нервную систему  :D каюсь, иногда в ущерб своим интересам :)
Я мыло варю из остатков основы. Надо тут искать , где купить.

0

211

А я доплела хлебницу, но не покажу  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big01.gif   ибо марафон... я с ней накосячила с размерами двух частей. Счас впихивала невпихуемое, используя рекомендации мастеров-плетельщиков))) надеюсь, удастся подогнать части друг под друга. Если нет, буду плакать...

Отредактировано irchaah (2016-03-15 15:01:32)

0

212

Я вот что подумала то...
теперь все хитрые стали. http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif  ..приберегают для марафона работы)))
Может быть в течение месяца будем в марафонской теме выставлять??? или так неинтересно будет????

0

213

Я буду выставлять.Только не в марафонской, а в похвастушках. Всё-таки марафон -  это отчёт о проделанной работе, а не показ-сюрприз. Так что на днях выложу снуд  :flag:  ну и мылом похвалюсь, если получится мыло  :D
Только вот неясно куда мыло выкладывать. Да и Иринины корзинки куда ей носить? Может какую-то тему типа "Остальные виды рукоделия" завести?

Отредактировано gulich (2016-03-15 15:16:51)

0

214

Хорошая мысль!!!
Сюда например ХВАСТИКИ по ОСТАЛЬНЫМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ!!!

0

215

эх..вот до самодельного мыла у меня никак руки не дойдут..очень охота попробовать..
но там что то дофига всего надо...а у меня только три силиконовых формочки есть, которые мне презентовала  Елена  (которая перестала к нам приходить)

0

216

Вот да, тоже хотела предложить хвастаться как обычно, а в марафон итог за истекший месяц)
А в новую подтемку кину плетенку подаренную подружке на 8марта.

0

217

Можно купить готовый набор для пробы. Я делаю в силиконовой прямоугольной форме для кекса, потом режу на кусочки горячим ножом. Примерно 500-600 грамм основы входит в эту форму (чтоб кусочки нормального размера по высоте получались.

0

218

Привет,девушки!
Инициатором почти всех дел и авантюр в нашей семье являюсь я ,и в случае провала,я веду себя как муж Гули  :blush:  -почему ты меня не отговорил,не запретил!
По похвастушкам,согласна с Гулей,надо выкладывать в течении месяца в похвастушках свои творения,а в марафоне отчет,скопом,что б были видны масштабы так сказать :D А то и похвастушки заглохли и я вот никак не соберусь в похвастушках выложить все,что натворила за февраль ,потому что много сразу и времени нет.А так постепенно,можно выделить полчасика всегда.

0

219

Ирина,коробушка http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 

Муж пришел из банка,расстроил :angry: Гады,ввели квоту на пополнение счета,в месяц не более 50т.р.Мы тут до августа,до отпуска, решили по максимуму вкладывать,а они вон чего. :mad: Открывать еще счет на пять месяцев что ли,а то ведь,если будут так просто лежать на карточке,будет соблазн потратить :disappointed:

+1

220

Странно... я всегда думала, что банку выгодно, чтоб клиент как можно больше держал средств на счету. Слышала про квоты на снятие со счета (вернее с карты), но чтоб на внесение  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big11.gif

0

221

Да да :dontknow: И новые вклады у них с новыми условиями-если вклад,например на год,то пополнять можно только первые полгода и тоже ограниченной суммой.Банк Югра.Черти че! :angry:

0

222

усинка
А если в другой банк денег занести? Вот в нашем зарплатном банке карту накопительную можно сделать, если до 300 т.р., процент годовых 7,5. Если свыше - 6%. Я с зарплатной все сразу на дебитовку перекидываю, часть на карточный счет (можно тратить на покупки и на снятие нала), часть на накопительный, ими не расплатиться (чтоб соблазна не было) % и там, и там начисляются каждый месяц. Есть капитализация процентов.

0

223

Так и в сбербанке,я там з/п получаю,такие вклады есть.Уже открыла сейчас на пять месяцев,не выходя из дома.А в Югре открывали 2года назад,там % высокий ,сейчас не помню,то ли 16,то ли 17, и до окончания срока вклада осталось 5 месяцев.Как раз у нас отпуск в это время и хотим же дом покупать или начинать строить.Может потому что процент такой и ограничили пополнение. :angry:

0

224

Тогда на счет в югре по максимуму, сколько можно раз там процент хороший, а остальное на другой счет.

0

225

Надо валюту брать  :D

0

226

Ага, на пике ее цены)))

0

227

Валюту надо было брать два года назад,но как то это все заморочно с этой валютой,сиди думай,подоражает или подешевеет,когда купить,когда продать.Нифик,в банке проще,положил и лежат,процент понемножку капает. :rolleyes:

0

228

Баюс, она уже не подешевеет  :unsure: .

0

229

Бросили сегодня в ящик каталожик Б-кс, платье шетландом три тыщи  :unsure: , нафик вязать, мучится  :D , но я не влезаю в размеры  :dontknow: .

0

230

Всем привет!
Рая,хорошее дело ты задумала,не останавливайся.Я очень жалею что долго соглашалась со своим мужем что не время заниматься строительством,а в нашей стране другого времени не бывает.Ждала-ждала пока он начнет хотя бы думать об этом,потом начала сама читать литературу,зарегистрировалась на строительных форумах,нашла участок земли,купила,нарисовала дом мечты на листочке и начала пошагово строить.На Forumhouse есть биржа,нашла там специалистов,ну и тд....
Все чертежи от фундамента до крыши делала сама,пришлось перелопатить много информации и как развести электрику,настелить полы,утеплить стены и даже (что больше всего мне не давалось )как построить грамотно канализацию при высоком уровне вод в нашей местности.Муж вначале ко всему скептически отнесся,типа надоест-скажешь,потом стал со мной спорить "зачем это нужно,можно проще",но я уже была вооружена строительными знаниями и спорить со мной было сложно,но на нервы это конечно действовало. Потом он стал ревниво отслеживать,чьи указания выполняют строители,мои или его....стал беситься что  я для них больший начальник...а потом ему надоело,были проблемы на работе и он сказал самые правильные слова "делай что хочешь".Зачем я все это изучала спросите вы?А был опыт покупки первой дачи,затем её перестройки,когда мы пере-доверились строителям и только приезжая раз в неделю привозили деньги,ну нам и построили  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big50.gif  Так что хотелось избежать ошибок.
Сейчас я благополучно забываю все эти строительные хитрости,это уже мне не интересно,дом стоит,а муж с удовольствием занимается его обслуживанием. :D
Кстати ,последняя рассылка с Forumhouse о том как построить недорого и не прогадать https://www.forumhouse.ru/articles/hous … n=68003302

+2

231

Вот,Люда,меня ожидает то же самое! И все бы ладно,но времени мне жалко на изучение строительства дома,мне вязанию хочется учиться,да денежку на этом зарабатывать.Я уверена,он потом втянется и заинтересуется и делать многое будет сам,руки у него откуда надо растут и не лентяй он .Но я то сколько времени потрачу уже! А на форуме этом я бываю,да ,там много полезной инфы.У нас еще проблкма в том,что постоянно присутствовать на стройке не можем,увольняться пока рано с работы,а муж еще и не пенсионер.Спасибо за поддержку!Теперь я ваще уверена,что все получится!

0

232

Рая! Баньку и беседку не забудьте  :flirt: , мы ж в гости будем заезжать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

233

Беседка и мангал в первую очередь! И баня обязательно!И Волга что б рядом была хочу! :D  И в гости всех приглашу обязательно! Только бы построится :flirt:

0

234

Поддержу Людмилу на 200%!
Рая! Построитесь, будете жить и со смехом вспоминать свои сомнения и метания!
Мы тоже сначала просто участок купили (ну так, чтобы был, чтобы было куда на шашлыки приехать, баньку построить...)
И ведь затянуло не по-детски! И дом в первую очередь построили, и живем уже в нем! И строительные хитрости изучали, и ругались со строителями (и друг с другом!). Что-то переделали бы уже, так как далеко не сразу поняли, что нужен за стройкой тотальный контроль, и не поможет наличие в бригаде старшего (как бы прораба)
И доделывать еще много нужно, но это не пугает, так как вся семья (включая мужа, самого большого противника этого проЭкта) оценила все положительные стороны проживания в своем доме. А НЕположительные стороны мы оцениваем позитивно и и все равно они какие-то положительные получаются!

+3

235

МаксяркаВан написал(а):

Девушки, подскажите, сколько крахмала надо,чтоб подкрахмалить салфетку, не так чтоб колом, а чуток. И надо ли его варить??? я довязала , наконец-то, свою красоту. За салфетку Лены еще и не бралась даже.

Мне потом расскажешь? я свою ещё не крахмалила.
Вторую ковыряю. Она из мотивов, из 12 шт по описанию, постараюсь наковырять 4-6 штук, на большее у меня ниток не хватит. Уже связала 2 шт)), но накосячила с последним рядом, ух, как не люблю перевязывать, а надо.

0

236

Лена, покажи схему, у тебя интересные идеи

0

237

Я, кстати, тоже "заразилась" от Лены  :flirt:   связала ее салфетку...  :D , еще связала коврик по схеме РК "Splendid".
Иришка мне маленькую  Splendid  подарила, мне она ТАК нравится!, что решила по ней же связать и коврик.
Нитки выбрала не очень удачно (Носочная добавка от Ализе), никак не могу расправить ее, и парить нельзя.
Хочу найти шнур и еще раз перевязать  :rolleyes:

0

238

МаксяркаВан написал(а):

Лена, покажи схему, у тебя интересные идеи

Идеи у меня обычные... что нра на фото, то и пытаюсь изобразить, главное чтоб я могла схему прочитать)).

0

239

МаксяркаВан

0

240

Лена, а из чего ты сейчас вяжешь? какой размер одного мотива выходит?

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10