БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10


По дороге с облаками -10

Сообщений 61 страница 120 из 1000

1

61

http://images.vfl.ru/ii/1457427283/69a84f76/11777295_m.jpg

0

62

Девочки, я опять за разъяснениями... по схеме. :blush:
Связала 12 рядов, нахожусь в зеленой точке, где и как перейти на 13 ряд? :confused:
http://s3.uploads.ru/t/b0567.jpg

0

63

Девочки, с праздником  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big22.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif 

Спасибо за комплименты  :blush:  Местные мужчины платья не видели, да и вряд ли увидят: не было ещё случая их надеть да и крутовато для местных тусовок  :D  Платья шьются за час каждое. Белое вообще два боковых шва, подгиб низа и окантовка (подгиб по периметру)  :flirt: Красное коротковато, но шила из того, что было. На сколько хватило ткани. Сшила специально для фотосессии. Увидела рояль и подумала, что к нашему показу самое то: рояль и я в вечернем платье  :flirt:

Отредактировано gulich (2016-03-08 12:49:00)

0

64

Лен, там в 12 ряду зелёной точкой посреди линии показана соединительная петля - конец 12-го ряда. Потом соединительной петлёй перейди вперёд под арку из пяти воздушек 12-го ряда, и начинай 13й ряд петлями подъёма по схеме

0

65

Муж колдует :(  над ноутом, как то туго идет процесс.

0

66

Гуль

gulich написал(а):

Потом соединительной петлёй перейди вперёд под арку из пяти воздушек 12-го ряда, и начинай 13й ряд петлями подъёма по схеме

так и подозревала, но тогда получается утолщение над петлями цепочки 12-го ряда; как-то некрасиво.
Спасибо, буду пробовать.

Отредактировано Vivochka (2016-03-08 13:32:57)

0

67

Девочки, у вас О работает? или это у меня новый ноут шалит?

0

68

В клубе потанцевали, в караоке попели, 3 часика поспала, сгоняла на тренировку, еще пару часиков поспала, поздравления приняла, теперь можно и в инете посидеть http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/960908455.gif 
Девочки, все такие умницы http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif 
Гуля,красотка, а платье с открытой спиной-класс, обожаю такие) Отдельный респект мужу-фотографу http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Рая, да, это крючок, жаккард и интарсия. Огромное спасибо Лене-Vivochka за идею http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
Оксана, у меня работает все.

0

69

Да, это у меня проблемы, муж опять занимается этой коробочкой, и цветопередача хуже, чет я в печали.

0

70

Ленусик55 написал(а):

Огромное спасибо Лене-Vivochka за идею

Всегда пожалуйста. Лена, если не путаю, вы с девочками хотели работу на конкурс отправить? Или как?

0

71

Да, Лен, правильно помнишь. Отдала работу. Результаты потом скажу, сам конкурс числа 18 (не помню точно)

0

72

Ничего у меня не работает, все закладки пропали, все * патамуштатывредина*. Весь праздник закончился.

0

73

Оксан, а что за ноут? Как называется?

0

74

Асус какой то.

0

75

У меня тоже асус, чищу его как могу, а все равно тупит,.

0

76

Ленусик55 Ждём хвастик с конкурса :yep: Удачи!

Шегультан написал(а):

Ничего у меня не работает, все закладки пропали

мож ну их? есть повод начать всё заново. У меня тоже так было и неоднократно, думала, млин, всё пропало, жизнь закончилась...
А сколько было закладок в рабочих компах? Много. Они рушились или уходила с работы и забывала закладки прихватить... Ничего, мир не рухнул.

Целый день болит голова. Что за праздник, где справедливость? За целый день толком ничего не порукоделила, только чуть-чуть повязала. А планов было громадьё.

Отредактировано Vivochka (2016-03-08 19:00:17)

+1

77

Дык, я зайти никуда не могу, в альбомы, на ос- ку. С телефона сидю, а с него фото не загрузить и чужие не посмотришь. Пичалька.

0

78

Девочки, принимайте подарок - фото с выставки орхидей (сегодня ходили). В альбоме их почти 80, поэтому даю одну фотку тут, а дальше там листайте  :flirt:
https://img-fotki.yandex.ru/get/25407/187677908.39/0_13ba5b_c5bcee6c_S.jpg

+2

79

Офигеть!
я наконец то извела 10 кг холофайбера шариками!! :huh:  Еще и не хватило((( :confused:

0

80

Плюша
Нина, а в куда столько???

0

81

Куда ты их извела?
Гуля,спасибо!Очень красиво!А в живую наверное аообще обалдеть!

0

82

Наткнулась на сериал " милдред пирс" с Кейт Уинслет, 30- е годы в Америке. Кааак же красиво женщины одевались.

0

83

Девушки, привет всем! Всех с Праздником! А мы были в гостях у сватов, посидели по-семейному. Рая, вязала фрагментами, потом сшивала, швы с лицевой стороны.

+1

84

Нин, куда засунула столько холофайбера ???

0

85

Начинаю интернетовскую жизнь с чистого листа  :D , привыкаю к другому браузеру  :dontknow: ( потеряно.... куртки замшевых....три...., мильон закладок .....).

0

86

Оксана, это ж здорово!!!  я иной раз так хочу в закладках разобраться,но там ужас ужасный.

Всем привет!!!

0

87

Шегультан написал(а):

Начинаю интернетовскую жизнь с чистого листа  :D , привыкаю к другому браузеру  :dontknow: ( потеряно.... куртки замшевых....три...., мильон закладок .....)

Что можно сделать для сохранения закладок?

Во-первых, Уже сейчас экспортировать их в спец. файл рабочего браузера. НО закладки всё-время пополняются, поэтому периодически нужно делать резервную копию экспортного файла.

Во-вторых, вместо закладок, предлагаю интеренные ссылки сохранять в обычной экселевской табле (сечас делаю именно так).
Создаёшь экселевский докУмент и в нём множество листов, допустим: шитьё, вязание, рецепты и пр. На каждом листе заполняешь всего три столбца: название, инет-ссылка и коммент. Документ можно хранить в любом недоступном для обрушителей месте. Я стала хранить на внешнем диске и с какой-то периодичностью делаю резервную копию документа с пополнившимися записями. В экселе есть очень интересные функции, как возможность создать ссылку с на внутренний документ компа.
Кстати, эксель по заложенным возможностям ставят выше фотошопа. А о фотошопе программисты говорят так: что всех возможностей этой проги не знают даже её создатели. Эксель по возможностям ещё мощнее. Имею ввиду не графику, а о потенциальных функциях.

В-третьих, есть ещё платные проги, типа, записной книжки. В них тоже можно делать записи по темам и сохранять ссылки, но прога всегда зависит от винды. Винда сдохла, сдохли все проги и записи. Если только у проги есть возможность создавать резервную копию в своём формате... тогда снова приходим к необходимости создания резервных копий.

В-четвертых, есть программы, которые сами создают резервную копию вашего компа. При настройках проги указываете желаемое время для копирования и место, допустим, диск D и всё, нет проблем.

Ещё на жестком диске храню кучу всего нахомяченного. В экстренных случаях кидаю на него инфу нажитую честным и непосильным трудом со всех компов, а потом понемногу разгребаю по папкам.

Если у кого есть свои интересные наработки - поделитесь опытом.

0

88

http://s3.uploads.ru/t/bROmk.png
Моя подушка это вторая жизнь кофточки, ей лет 18 точно, проба пера в технике пэчворк, никто носить уже не будет, поэтому стала подушкой  :D .

+2

89

Всем доброе утро!
Гулечка,спасибо за орхидеи,красота просто сумасшедшая!!!

gulich написал(а):

Нин, куда засунула столько холофайбера ???

Вот-вот,мне тоже интересно.

А я выходные провела дома с младшей внучкой,родители все в делах,а она приболела.На дачу так и не попала,как там мои цветы не политые поживают......Зато мы с ребенком смастерили пеленальный коврик для малышей ,сделала его двусторонним,ну и вышила еще один именной оберег уже для невестки.Муж как и положено в женский праздник провел выходные на кухне  :D
Оксан,сочувствую......у меня вся инфа на диске D,все собираюсь скопировать на флешку.Вот только такой гига-гига флешки у меня пока нет.Надо срочно этим озаботиться...

https://img-fotki.yandex.ru/get/25541/28438029.155/0_cca38_62d3b5d3_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/26352/28438029.155/0_cca3a_7145753c_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/66903/28438029.155/0_cca3b_da623b7f_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/67221/28438029.155/0_cca3d_218ea595_S.jpg

+5

90

Тьфу-тьфу  :D , у меня только закладки пропали, 90% из них рукодельные, ну да ладно, нахомячим новое. http://liubavyshka.ru/_ph/193/2/459999778.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/pclove.gif

0

91

Людмила,прелесть какая! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big21.gif

0

92

Я подушек нашила....много)))
Обновила практически все...и дома и на даче...
Штук 14 получилось вроде бы...в т.ч. диванные))

Рая...мне твоя шаль очень понравилась))
Какая пряжа?
бъю себя по рукам чтобы не просить схему...
очень люблю но не ношу...а ближнее окружение уже одарено)))))

0

93

У меня стоит программа Evernote. Есть платный вариант, а есть бесплатный.
У меня бесплатный, мне пока хватает объема бесплатного.

Чем мне нравится.
Я эту прогу установила еще на телефон. Еще она есть в интернете, просто заходишь в свой кабинет. Хоть с какого носителя заходи и добавляй инфу, она сразу же появится везде. 

Что у меня там.
У меня там рецепты (не много). Когда заготовки делаю, то удобно не комп включать и в ворд лезть (или записи бумажные искать), а вкл. телефон (можно в планшет, у меня его просто нет), открыл эверноут, нашел нужную запись. У меня там есть схемы, которые мне нужны сейчас. Например, смотрю телек и вяжу, схема в телефоне. (проблема с бумажными схемами исчезла, вечно ее теряла и распечатывала снова).

И что мне удобно, я могу этой прогой просто сделать фото страницы (типа скрина) с интернета и эта фотка будет в эверноуте в нужной мне папке.
Ну и кое-какие заметки (фотки, каталоги и т.д.)  по работе у меня тоже там. Хоть где нахожусь, могу зайти в прогу и выудить нужную мне инфу. Она не исчезнет, если слетит винда.

0

94

Нина,пряжа моя любимая Harmony 1500м в 100гр в 1 нитку спицы 3,5.Специально такую дырявистую и тоненькую вязала,что б не жарко было.Я ношу их вместо шарфов,мне больше нравятся бактусы или шальки,они удобней.Тело вязалось очень легко,на кайме немного застряла,косячила несколько раз,распускала.Вязала я ее урывками на работе,когда не было чего сшивать.Теперь хочу к ней берет из этой же пряжи на машине,но пока не придумала как связать.Поперечных у меня уже 4 шт,хочется как то по другому,прессом может ДФ попробовать,не знаю еще.

+1

95

А схемок шалей у меня натырено,если чё,обращайтесь http://s39.radikal.ru/i086/0809/b4/7a7ad46f4f3a.gif

0

96

Обращаемся! Надо! http://liubavyshka.ru/_ph/193/2/459999778.gif

0

97

Сейчас загружу на яндекс фотки и дам парольвам.В открытый доступ наверное нельзя,там все переводы разные,где брала уже не помню

0

98

Готово!  :rolleyes:

Грузила все подряд,бардак там конечно :blush: ,но разобраться можно,что к чему

+2

99

Спасибки! Юбочка бежевая красивая у тебя!

+1

100

Раиса спасибо а шальки

0

101

Всегда рада поделиться нахомяченным :flirt:

0

102

Где все? :unsure:
Инапланитяне, верните нам рукодельниц  :D .

0

103

я жубы лечу http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big40.gif 
а ваапче...весна однако...сказали у нас сегодня дЫнем +7-9 o.O
Но зато к выходным похолодает))))

с Максяркиной легкой руки занялась подсчетом каллорий))))
Ну шо могу сказать.....укладываюсь в рассчитанную цифру...даже местами недоЁдываю)))))) :D
возникает вопрос..откель жиры?????
А вообще интересно....
в еде преобладают углеводы...и белков тоже много....

+1

104

Я тут..Блинов натрескалась с брусничным вареньем,вяжу.. В расстройстве,внучечка моя сладкая заболела, :'( темп 39,2,сопли и врач никак не идет,жаропонижающие помогают на час полтора.Первый раз заболела моя лапусечка..

0

105

У нас +1,тает все и пасмурно :disappointed:

0

106

Блины..да....это...сплошная засада для пытающихся держать себя в руках(((((
а икра жуть какая калорийная оказывается o.O

0

107

С понедельника пост начинается,вот и будем себя держать [взломанный сайт]

0

108

Я вчера блины делала, но поллитре   :D  молока. Ещё сегодня будем их доедать. Я сегодня себя странно чувствую  :dontknow: , в предвкушении неизбежного, муж утром проснулся с кашлем и соплями, я уж подхвачу обязательно  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big16.gif  .

0

109

Мне тоже, кажись, к зубному пора: один зуб стал чувствительным на горячее. Само осмотр со стоматологическим зеркальцем результата не дал... Кариес не обнаружен. Но идти надо.
Начала обвязывать квадратики для пледа. Ещё снуд сегодня вязала в подарок. Висит ещё на иглах.
У младшей каникулы - времени немного на рукоделие остаётся.

0

110

Положили в больницу дочь с внучкой,температура за 40 и не сбивается.Сижу реву...

+1

111

Нина, у меня тоже всегда почти недоедалось до нормы))) и худелось. Но как только я переставала записывать и считать,то жрала явно больше. Пожрать я люблю  :angry: 

Рая, желаю твоей внучечке скорее выздоравливать!!!

Оксана, а вам желаю не болеть!!!

Сегодня сходила к врачу. Болей в коленях нет и я типа трудоспособна. И все. Никакой тебе профилактики, никаких рекомендаций про хондропротекторы((( что за врачи... Пожаловалась ей на пятку( вот еще беда), отправила меня , наконец-то, к хирургу с диагнозом пяточная шпора. Пойду теперь к хирургу :canthearyou:

+1

112

Рая, в больнице должны помочь! а диагноз какой ставят? может и лучше там с маленьким ребенком. Я с Ванькой никогда не отказывалась от госпитализации, очень за него боялась. Ты сама держись и дочку поддерживай! Все будет хорошо!

+1

113

Рая ужас :( , Саратов крупный город и врачи там хорошие.

+1

114

Про диагноз ничего не пишет.Насморк у нее и больше никаких симптомов.Десны воспаленные очень,может это зубы..
Как же жалко крохотулечку мою..

0

115

усинка
Рая, все будет хорошо! Пусть малышка выздоравливает.

+1

116

Я сегодня купила мазилку для суставов  Ортофен, действующее вещество то же, что и в дорогих мазях, но стоит бюджетно, пахнет не очень, по мне. На ночь буду делать компресс крем + димексид, на левой руке локоть воспалился. Вязать и шить особо не мешает, но поднимать ничего не могу и вообще, шевелить неприятно.

0

117

Рай, малышей с высокой температурой часто госпитализируют: мало ли чего. Так что под присмотром будут. Так спокойнее. Всё будет хорошо!

Вы тут про блины писали. Теперь и мне хочется. кто б напёк?!  :D

Нин, Ириш, вы как калории считаете? Я тоже хочу посмотреть  :flirt:

0

118

Спасибо,девочки,за поддержку!Взяли анализы,температура снизилась до 38.
Весна началась,у всех смотрю обострения с суставами  :suspicious: У меня на правой руке на большом и указательном пальце суставы воспалились, особенно на большом болит,шить больно :( Достали болячки,не одно,так другое :angry:

0

119

У меня муж уже недели три мучается с шеей-рукой: что-то где-то защемило и отдаёт в руку нервной такой болью. Уже и у остеопата были несколько раз. Массаж делали. Мовалис с мильгаммой кололи (у негог  грыжа там есть, но отртопед сказал, что симптоматика не грыжи, а мышечного спазма). Мидокалм пропили. Сегодня были у физиотерапевта, назначили 6 сеансов ультразвука и лечебную физкультуру. Посмотрим

0

120

Гуля, я скачала "счетчик калорий" на телефон( приложение очень удачное) и по нему считаю и смотрю графики веса и замеров. И Нине насоветовала :D

Оксан, ортофен-это ж диклофенак?! я его ни разу не применяла для суставов. А мужу от спины колола

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10