БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10


По дороге с облаками -10

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

1

961

Лена,Vivochkaдействительно трудовой подвиг! Молодец!
А я сдала экзамен,до декабря(надеюсь) можно расслабиться.Ура!
У нас жарень прям,на солнце 30 гр.Одеть нечего...Вся одежка летняя усохла за зиму :D Шо делааааать :dontknow:

+3

962

Добрый день всем!
У меня вопрос-просьба особенно к москвичкам и ближайшее Подмосковье. Нет ли у кого нибудь знакомого механика по вязальной машине, который может на дому, автомашины нет и везти нет возможности. Мне надо бы продиагностировать мою вязальную машину Бразер 900/850, наладить лекальник и кеттель. Если кто поможет -огромное спасибо!

0

963

Наталья,к Леониду Вездеходу не обращалась?Он вроде из Подмосковья

0

964

Рая! Спасибо за наводку, я что-то про него не подумала

0

965

Дамы,доброго дня!!!
Хотя и прохладного и пасмурного((

появилось время на работе :D  (ттт...чтобнесглазить)))...наткнулась в инете на статейку об ОЧЕРЕДНОЙ пенсионной реформе с 2017,ну в крайнем случае с  2018 года)))
причем,ни слова конкретного...что...как...типа..."..мы еще точно все не придумали,но уверены,что будет офигеть как здорово..." http://www.doodoo.ru/smiles/anim/mpf.gif
Одно я поняла, что накопительной части трудовой пенсии придет окончательный трындец... Ибо взаймы оттэда взяли...заморозив ее на неопределенный срок, а возвращать то нечего, значит можно простить всем,кому должны... http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big49.gif
Причем по пенсионному фонду мы отчитываемся бесконечно!!они придумывают все новые и новые отчеты...скоро вообще только на них и будем работать, а толку ноль! Ибо когда человк собирается выходить на пенсию..нам все равно приходит запрос о стаже и отчислениях в ПФ!!! Спрашивается в задачке...а нафига мы отчеты то сдаем? их вообще хоть кто нибудь смотрит???? Они смотрят,но на предмет..сдан не сдан...и вот если не сдан...то мгновенно штрафуют))

Ну и вопрос...риторический  ..почему одним можно воровать безболезненно,а других за это сажают?
Меня лично уже два раза обобрали эти пенсионные реформы.... И перспектива получать пенсию у меня с каждым годом  и реформами все туманнее и туманнее....

и они еще хотят белых зарплат???? http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big02.gif

+1

966

Нин, философские вопросы задаешь :D

Рай, поздравляю со сдачей экзаменов. Вот уж правда - вечный студент :D

Чего-то у меня совсем ничего не рукоделится.... Погода мерзкая опять: +8, дожди и ветер уже несколько дней.... Ковыряю только кайму для скатерти. Уже 3 метра наковыряла. Ещё 4 надо ... Плед хотела на улице сфоткать. И никак погода не даёт... Тёплый получился.

Отредактировано gulich (2016-05-17 14:51:42)

0

967

Ага...вопросы не требующие ответов.....((((
у меня никакого рукоделия вообще..ибо с этими мебелями все пораспихано ничего не найдешь..
вчера между делом успела забрать  очередные ткани..теперь надо срочно все распихивать по мебелЯм и раскладывать стол и шить..
хотя овер я так и не наладила..даже боюсь его доставать :'(  зато теперь у меня есть спец место в мебели для жучечки и овера..и они не будут стоять в коробках))) для овера чехольчик надо будет сшить...а жучечка должна поместиться с чехлом жестким...вроде промерЯла....
вцелом я довольна...остались ручки...тоже проблема оказывается...черти что продается

0

968

оооо, ручки это не проблема, ручки - это катастрофа: либо жуть за нормальные деньги, либо нормальные ручки за такие деньги, что жуть  :rofl:

А что с овером у тебя?

0

969

:D
А с овером....
я...идиота кусок......решила на нем сшить чуть ли не брезент :mad:
ну и теперь строчка дрянная(((
надо налаживать...сразу по горячим следам..пробовала..иглы мненяла....ткань...нифига...
а такая красивая строчка была...без проблем просто
Сама виновата http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big46.gif 
я почему то решила. что раз с гобеленом овер справился то и эту ткань осилит...делала в подарок...хотела измахриться чтобы везде было красиво http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big50.gif

Гуля...а тебе самой то получившийся плед нравится???

0

970

А я упоённо плету! Два выходных выдалось. Дождик капает и тепло, черёмуха зацвела, пахнееет ух как!
В сб коллеге-"мальчику" день рожденья был, подарила ему корзинку под фрукты, пиСЧал как девочка))) и все повторял: ну как так то? Вот я похохотала.
*корзинку в хвастики суну(ла)

0

971

Нин, какие сомнения?! Конечно, нравится!!! Но так хочется его сфоткать красиво, и всё никак  :dontknow:  Дома пробовала, но из-за темноты получается полная фихня - все цвета перевираются и на фото жуть какая-то выходит  :D

А с овером: надо просто нудно по чуть-чуть подкручивать колёсики натяжения, чтобы выровнять строчку. Сломать же ничего не сломала? Перезаправить нитки. Особенно, где тарелочки эти самые натяжители, проверить... Должно помочь...

+1

972

gulich написал(а):

Ковыряю только кайму для скатерти. Уже 3 метра наковыряла. Ещё 4 надо ...

o.O
Гуль, покажи фоту каймы, мож мне тожА занадо? :D
Я ковыряю мотивы на дорожку. Когда затевала, рассчитывала дорожку на 8 мотивов связать, а ежели не хватит сил, то 4-е на квадратную салфетку)) Ну вот, значит. К маман съездила, ей оч понравилось, она померила и заявила на стол дорожку из 18 мотивов :tired: Пообещала связать чуть раньше времени наступления моей пенсии :D

+1

973

Кстати, Леонид-Вездеход живет в Зеленограде, так что недалеко... На выезды соглашается, за отдельную плату  :flirt:
Приветики всем!

0

974

Allendi
Ален, а ты салфетку свою сфотаешь, покажешь?
Я свою повезла в надежде, что у мамы будет время её заблокировать, накрахмалить и по-человечески сфотать. Куда там... дела занимали все время, некогда было.
Перед отъездом вспомнила о ней, простирнула и сфотала на скорую руку :blush: . В следующий раз сфотаю в облагороженном виде.

Эт я демонстрирую, что давно связала, а не просто так на форуме ко всем приставала за помощью с разъяснениями))
http://images.vfl.ru/ii/1463515225/accd8a4a/12700026_m.jpg

+4

975

Фото завтра уже выложу - темно фоткать  :rolleyes:

0

976

С утра..пока собиралась на работу бубнил телевизор..присмотрелась...
по какому то там ОРТ показывали интервью с Ириной Антоновой.
кто вдруг забыл - это директор (а ныне президент) музея им Пушкина в Москве.
Уселась смотреть...
Я к чему....
Человеку 94 года...
И меня в очередной раз посетила мысль, если мне в ее годы (ттт...нескромно :blush: ) удастся сохранить такую же ясность мысли, гибкость мозга и силы так выглядеть, то я,наверное, буду счастлива)))
Послушала я ее....даже можно сказать заслушалась...так она в ее возрасте!!! доходчиво и грамотно и интересно излагает свои мысли...понятное дело,что она всю жизнь этим занималась....но это ни о чем не говорит..

Свернутый текст

Вот у меня на работе есть якобы бухгалтерша ей 60....все....это уже ни о чем....пенсия...на которую еще и не выпрешь((( упирается..( и наглая до невозможности) ..но работать уже не может...в силу своих умственных и физических возможностей(( кое-как заставила делать минимальный минимум, на который способен школьник старших классов ((...так и  держим ее, скрепя зубами, из жалости. :'( .

.
Даже полезла в интернет почитать о ней...оказывается там такие страсти кипят...в этих тихих пыльных музеях))
Вон на выставку Серова как народ ломился.....я не попала..даже не мечтала...ибо работы было вагон...а люди там сутками выстаивали...
Как мы в свое время в молодости стояли в Манеж на выставку художника Шилова...в 90-е годы
Больше всего боюсь в старости выглядеть сумасшедшей старушкой в малиновым ртом и красным облезлым лаком на ногтях...как раз такую сегодня видела в метро :'(

0

977

заказала вчера на А волОсьев с ресницами)))еле выбрала для начала))) :D

0

978

Я тоже Ириной Антоновой восхищаюсь давно!Она в 90 с лишним лет ЖИВЕТ,а не доживает свой век!
Куколок будешь шить-вязать,да ,Нин?

0

979

А я сегодня весь день хожу сюда, жду Гулин плед... а его все нет и нет(((

0

980

Так не сфоткала ещё  :dontknow:

0

981

А... еж матрёшь... я ж кайму от скатерти обещала

0

982

Vivochka
Лена! Так у меня тоже незаблокированная  :blush:  и тоже по разным уважительным причинам  :flirt:
Хотя интерьер украшает. Стирать уже пора....
Вооооо! Это мне пендель, чтобы в порядок свое произведение наконец-то привести  :hobo:
У меня, кстати, попутно связалась еще одна. Связала бы еще, да запал закончился     :rolleyes:

0

983

Вот моя кайма:

https://img-fotki.yandex.ru/get/31412/187677908.3d/0_14280e_b19dafdc_L.jpg

В широком месте где-то около 10 см

+4

984

усинка
да рай...для игрушек)))
у меня там очередной ЙожЫк на очереди)))) а ему без ресниц ну никак нельзя)))))

0

985

Allendi Ха, у меня даже неглаженная. Реально утречком простирнула, высушила, сняла с веревки, быренько сфотала и побежала на автобус))
Покажи чего навязала, хотя бы журнальные фотки и схемки.
Мне на О. понравилась одна... дык схемы нет, есть похожие с описанием. Для меня описание ещё страшнее, чем схема - она равносильна диссертации по астрофизике с формулами)) Хотя красивого много встречается. Связать всё что понравилось - десяти жизней не хватит.
Кады от своей дорожки наковыряю хотя бы 6-ь мотивов, сфотаю))

Гуль, ты чумачечая)) Сколько времени уже вяжешь кайму?

Отредактировано Vivochka (2016-05-18 23:26:44)

+1

986

:D ну почему же чумачечая? Я целеустремленная  :crazy:  я о скатерти в цветочек с крючковой обвязкой уже несколько лет мячтаю. Ткань ещё в Словакии закуплена. Постирана несколько лет назад:)))) Кайму начала ещё в марте. Но вяжу ее раз в неделю по 45 минут, когда старшую на музыке жду:))) последние пару раз в бассейн брала: ещё два раза по часу. .. Так что недолго я не вяжу:)))) надо получившийся кусок постирать, а то эта пряжа очень здорово садится, а потом дальше довязывать уже с учётом усадки...

+1

987

А уголки как?

0

988

Девочки! Привет! Не могла войти несколько дней, комп чистила и куки все потерла . Сейчас с телефона, пойду ваши новости читать

0

989

gulich написал(а):

Я целеустремленная  :crazy:

:cool:

gulich написал(а):

Ткань ещё в Словакии закуплена. Постирана несколько лет назад:))))

Это сильно! :D

gulich написал(а):

Так что недолго я не вяжу:))))

Когда ждать хвастик? Чую, ты нас скоро с ног повалишь своими пледом и скатертью - пойду готовить стог соломы))

0

990

МаксяркаВан
Ирин..я призабыла..ты делала снимок колена?? типа рентген??? или что??
Что то по утрам коленки стали как-то ощущаться....потом нормально...надо наверное уже начать какие то профилактические меры принимать...

0

991

Девочки, вязальщицы!
Кто вяжет на Брате? У кого были проблемы с удлиняющими рельсами? Мне кажется мои погнулись или хитро выпрямились/опустились что ли. Сейчас каретки с рельс стали трудно заходить на игольницу, приходится приноравливаться, чуть приподнимать каретки. А раньше было просто... вжик-вжик с них и на них. Боюсь оставлять каретки на рельсах, того и гляди рельсы опустятся ещё ниже и каретки запросто с них съедут. Про роботот-каретку даже боюсь думать, она тяжелая и... дорогущая))
Рельсы, вообще, меняют? :unsure:

Кто вяжет с прутком для тонкой нити? Кто пишет что его нужно использовать только при 2-х фонтурном вязании, кто вообще его не снимает при любом вязании для защиты игольницы. Я пробовала с прутком, но он у меня малек болтается на игольнице. Как по мне, он только мешает выдвижению игл, они о него как бы немного спотыкаются. Дёмина где-то писала, что ежели пруток очень свободно лежит, то надо купить новый. Сижу, думаю, - сильно он мне "занадо"?

0

992

Нина, сделай сначала рентген. Если снимок ничего не покажет, то тогда пойдешь на мрт.
Я когда коленом занялась, 1м сделала мрт (но тут два фактора сыграли роль:я думала, у меня проблема со связками и была возможность сделать мрт без ожидания очереди). МРТ показала незначительные дегенеративные изменения. И только потом был рентген, который и показал причину болей.
Про уколы дорасскажу (может кому интересно). Поставила все три, ставить очень терпимо, последний побольнее был, я так думаю и от того, что уже ставился на места уколов и в самом колене уже был имплантат и ощущалось давление там (до этого ведь сустав был очень сухой внутри). Облегчение сразу после 1го укола. После второго в тот же день по разрешению врача ходила на тренировку, все было хорошо. Сейчас прошла неделя после лечения, колено не болит и не ноет) Врач сказал, что если буду также активно заниматься спортом, то всё будет ок.

+1

993

А еще я в отпуске, в гостях у мамы. Вожусь с племянниками, встречаюсь с друзьями и немножко вяжу) сама в этом городе не живу уже 12 лет

0

994

Ленусик55
Спасибо!! надо сходить с платную да сделать..
рентген коленного сустава это...правильно???
Хотя я думаю это на сырую погоду..у меня коленки обе зашибленные((( и на погоду с возрастом стали реагировать..
но почитав вас...я пришла к выводу..что наверное надо мне уже принимать хондопротекторы...пока возраст позволяет...а для этого надо сначала сделать снимки да к ревматологу толковому сходить...

А мне еще интересно, что ты вяжешь из ленточки)))
У меня буквально пропадает три бобины ленточки....правда широкой 0,5 примерно...в каком коматозе я была когда покупала не помню....наверное,как всегда купилась на цвет :D

0

995

Что хочу сказать...
Ну...мыло с клубничным запахом мы все помним и знаем...
Но селекционеры на месте не стоят....
теперь есть сорта особо транспортабельной клубники,с мыльным запахом и вкусом :huh:
Кусаешь как кусок плохо прожаренной говядины...

0

996

Я была у ортопеда-травматолога.
Из ленточки вяжу Beld  http://club.osinka.ru/topic-173577?p=17967101#17967101 с телефона ссылки не умею прятать. Мне нравится, что получается, буду дома, сфотаю процесс

0

997

Оксана, я специально искала схему с углом. Угол один у меня уже связан. Пришлось потоптаться с этим углом - никак не складывалось у меня...

Лен, скатерть будет долго ещё в процессе  :D  пару месяцев точно. Хотя она мне очень нужна. Я старую в Москве оставила, а новую не купила из принципа: сама сделаю. Так гостей и принимаю на голом столе без скатерти :nope:

0

998

gulich написал(а):

Лен, скатерть будет долго ещё в процессе  :D  пару месяцев точно.
Так гостей и принимаю на голом столе без скатерти :nope:

Дык, я тоже не скоро соломой запасусь :crazyfun:

И на голом столе нормально. Как-то занесло меня в тему ресторатора. Там были выложены гравюры каких-то махровых годов... 17-19 веков с европейской и русской сервировкой. Иногда сам стол/столешница служила лучшим обрамлением для сервировки. Не даром столы делали, и резными, и инкрустированными, и ещё бог знает какими... красивущими и дорогими, такое скатертью не накроешь. У нас конечно СИЛЬНО попроще)) дсп всякое. Но даже до середины 20 века столы накрывали чаще без скатерти, чем с ней. В это время огромную популярность приобрели вязаные салфеточки и дорожки. У кого хватало денег на нитки, упорства и силы воли, те вязали скатерти))

***
Кстати, нам есть чем гордиться. Некий французский повар, служивший в России (у кого не помню) открыл сначала для себя, а потом и для Европы преимущества русской сервировки. Не знаю, в каких традициях сейчас кушают их величество английская королева), а Европа в основном кушает, сервирует стол, именно по-русски.

Раньше жители европы садились за пустой стол. В нашем понимании - пустой. На столе стояли только вазоны с цветами, какие-нить миниатюры с портретами и ещё какая-нить мелкая симпатичная хрень, которой можно было похвастаться перед гостями, например, шкатулки и табакерки. И сидели бедолаги за голым столом до тех пор, пока слуги не ставили перед каждым блюдо с едой и приборы. Спустя определенное время, слуги уносили съеденное и приборы. Опять тары-бары-разговоры и... пустой стол. Затем подавали следующее блюдо. Хочешь ты это есть или нет, мало тебе порции или много, хочешь пить и или ещё чего... фиг. Сиди и жди. Так и кушали часами, половину времени сидя за пустым столом.

ПыСы. Я вот думаю, что именно поэтому во многих странах традиционно нет обеда и ужина.
При таком многочасовом приеме пищи, европейский завтрак-обед-ужин слился бы в одну большую многочасовую еду, переходящую в сон :D

Отредактировано Vivochka (2016-05-19 15:17:24)

0

999

Плед положила в хвастики вязальные  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  плюнула на погоду и отфотила дома

0

1000

Про сервировку: почитала википедию и совсем запуталась.
"Ру́сская сервиро́вка (также сервировка по-русски, от фр. service à la russe, дословный перевод «обслуживание по-русски») — ныне привычный способ подачи блюд, при котором блюда подают на стол уже разложенными по индивидуальным тарелкам, по одному, в порядке их появления в меню.

До начала XIX века более популярной в Европе была французская сервировка (фр. service à la française), при которой все блюда ставились на стол сразу. Распространение русской сервировки в Европе обычно связывают с именем «алмазного князя» А. Б. Куракина[1]. По другой версии её распространение связано с именем известного повара Мари-Антуан Карема[2]."

Но неважно. Мы как-то были на словацкой свадьбе (я вроде вам рассказывала). Ушли голодные. Именно потому, что стол был "пустой". На столе только цветы и сок-вода. Сначала каждому дали тарелочку с закусочкой, потом через какое-то время тарелочку с супчиком, потом тарелочку со вторым (кусок рыбы, кусок мяса, рис и картофельное пюре - всё на одной тарелке), потом по кусочку торта. Всё. Никакой обжираловки  :rofl:  Дома тоже так же угощают чаще всего. Нет традиции салатов в огромном количестве. Максимум соленья на столе.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10