БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10


По дороге с облаками -10

Сообщений 541 страница 600 из 1000

1

541

В одной корзинке 30х20см  33 баклажана и в другой 27 перцев,если пикировать обычным образом ,места нужно мнооого....

https://img-fotki.yandex.ru/get/50623/28438029.160/0_ccfbc_a664be63_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/26767/28438029.160/0_ccfbb_f3af0931_S.jpg

А это мои смешные помидоры....правда они для открытого грунта,вырастут еще.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31027/28438029.160/0_ccfbd_1d856dc_S.jpg

Отредактировано Smart Bonnie (2016-04-07 11:56:43)

+1

542

Девочки,не буду пока удалять с диска,качайте.Нам же не к спеху ;)
Лена,Vivochka,получилось запустить ДК?

0

543

Чищу комп,раскладываю по папочкам,сортирую,удаляю дубликаты и неудавшиеся фото.Уже 160 шт удалила %-)

0

544

Smart Bonnie
Я обратила внимание еще в первый раз на интересный способ рассады.....
и даже вроде бы в каком то журнальчике читала....но не рискнула.....
баклажаны у меня такие же..только гнуться стали(((
Все остальное, по сравнению с  твоей - обнять и плакать(((((
Но я надеюсь что догонят..я рано не высаживаю в грунт...еще месяца полтора точно есть.

Рая...вручную дубликаты ищешь???
Ох...долгое это дело(((
я как то пол дня потратиила на очистку жесткого диска...и скидывания на съемный с него.....и..почти ничего не разобрала(((

0

545

Ирина! Поздравляю!
http://cardsgif.ru/_ph/7/2/222578027.gif?1460028335 
Пусть этот День, который ты встречаешь
Счастливой датой в жизнь твою войдет,
И все хорошее, о чем мечтаешь,
Пусть сбудется и пусть придет.
Пусть в счастье распахнутся двери
И все, что будет прожито – не зря.
Ты знай: в тебя мы очень верим
И очень любим мы тебя!

+1

546

Иринка, с Днем Рождения,дорогая! Здоровья и исполнения всех желаний !!!!

+1

547

Я тоже сегодня трудилась: раскроила перед и спинку платья, рукава е успела - надо было на английский бежать. Сейчас обед переварю и раскрою рукава. Ткань купонами - это ужас: столько больших обрезков остаётся, мамадарагая  :tired:  И куда их девать, не ясно  :dontknow: И не сфоткала ткань до раскроя, чтоб видно было весь купон...

Отредактировано gulich (2016-04-07 15:03:10)

0

548

а на девочек не пойдет из выпадов что то сварганить??)))))

Что вы думаете я вчера делала....
вязала йо-йо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

549

Нин,сначало сиклинером почистила,но дубликаты проверяла вручную.Я только вязальные фото и папки почистила.На большее меня не хваьило :D Спать захотелось.Проспала три часа.Сейчас сижу на Узи брюха,а потом ФГДС еще.Придумали нам в этом году ужас.Не представляю как я эту процедуру перенесу.Ваще не понимаю зачем!?Если желудок у человека не болит,зачем эту  варварскую процедуру проходить!

0

550

Если останусь жива после ФГДС, приду домой начну вязать  кардиган мужской.

0

551

А что такое фгдс? Гастроскопия что ли? Может легко перенесешь. У меня мама и муж без проблем эту штуку глотают. Заботятся о вас: рак желудка может протекать бессимптомно очень долго. А потом раз - и в дамки:(

0

552

Только что вышла из кабинета девушка ,чуть жива.Блиииин,я боюсь.У нас еще спецы такие...

0

553

присоединяюсь к вашим поздравлениям Ирине irchaah!!!

Рая, методом научного тыка удалось открыть какой-то файл. Прога, вроде, запустилась, но не проверяла. Чуть побродила по меню, половина меню была неактивной, предположительно из-за отсутствия нового проекта. Это мои домыслы. Тщательно не разбиралась.
Правильно поняла, программа не устанавливается, а просто запускается из этого файла? Она полноценная по функционалу или как?

Отредактировано Vivochka (2016-04-07 17:20:50)

+1

554

Да,я так и запускала.В интерактиве вязать не сможешь и обновления не устанавливаются,а так полноценная программа.И лейс тула конечно нет

0

555

Рай, а чего ж тогда в ней есть, если лейс тула нет?

0

556

Рая, как ты???? терпеть не могу эту процедуру. Но к сожалению даже и язва может протекать безсимптомно. Я на последней гастроскопии узнала,что имею такую зарубцевавшуюся прелесть и что это не редкость.

Получила ответ МРТ, все так сложно, диагнозы новые и непонятные, даже и прочитать-повторить не могу, засада какая-то просто. Сфоткаю, покажу, мож кто что знает,что за хрень такая (((

0

557

Девочки,это ужас!!!Ни за что больше не пойду на эту процедуру!Все ужасы описывать вам не буду.Полчаса отлеживалась на кушетке с холодом на голове,вышла  оттуда вся отекшая,опухшая,на глазу сосуд лопнул.Внутри болит все.
Тоже,Ирин,нашли зарубцевавшуюся старую и одну небольшую в стадии обострения.Назначили лечение,предложили больничный.Наверное завтра пойду к терапевту и возьму больничный.Вот такая,блин медкомиссия. Узи брюшной полости делали и молочных желез.В брюхе возрастные изменения,сказали,а так все нормально.

0

558

Лена,лейс тул,приложение для создания ажуров,к лицензионной проге покупается отдельно.Ломаного лейс тула нет.В ломаной можно делать выкройки,создавать свои узоры,кроме ажуров,сделать перфокарту можно.Почитай уроки по ДК.

0

559

Рая,очень тебе сочувствую, хорошо что все позади. Вот, а ты говоришь что ничего не болит, а оно вон как.Обязательно лечись, а то как заболит. Я как вспомню последнее  обострение , когда эту трубку как раз пришлось глотать. Так было больно,что я хоть 10 трубок бы проглотила бы, если б помогло.

+1

560

Боже..Рая...как же они там ковыряли...что ты еле ноги унесла o.O
и даже больничный предложили!!! неделю еще в себя приходить....ужас
ох нет.....я пока  не готова к такому...
Мне еще как то зубы пережить придется http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

561

Нина,с нашими спецами из этого кабинета можно и не только на больничный уйти.Я читала про эту процедуру,там безболезненность зависит от опыта врача.И еще диаметр трубки,сейчас уже везде тоненькие современные,но не в нашем колхозе!Я как зашла,сразу обратила внимание на эту трубу,диаметром с мой палец! Лежала,когда на кушетке,подумалось,что родить легче,чем это пройти.Как я рожала,так это точно так!

0

562

Муж предложил обезболить и стресс снять - стакан водки! :DСказал,даже откроет бутылку купленную в Питере в Елисеевском 3 года назад за не помню скока тыщ р.!Типа при язве вино и коньяк нельзя,а водку можно :rofl:

+1

563

усинка написал(а):

Лена,лейс тул,приложение для создания ажуров,к лицензионной проге покупается отдельно.Ломаного лейс тула нет.В ломаной можно делать выкройки,создавать свои узоры,кроме ажуров,сделать перфокарту можно.Почитай уроки по ДК.

Ты рассмеёшься, но меня как раз ажуры интересовали))
ну и лано, дареному коню...

0

564

Рая, не поверишь! я такую же глотала в поликлиннике, тонкие были только у платных. Но ,действительно, врач у нас сидит давно, довольно внимательная и кроме диагноза еще и написала как лечится и какие анализы сдать дополнительно . И Макс же у меня недавно по осени у нее же глотал трубку и ему она тоже дала кучу рекомендаций, сдали все и пропили, вроде с тех пор не беспокоит его. У нас же еще и врача гастроэнтеролога детского давно нет, а Максу хоть и 17,но взрослый не возьмет, только если оплатим-ему же не 18 :mad:

0

565

Рай, все позади! Теперь и гора с плеч:) после лечения на контроль не надо идти?

0

566

Ни на какой контроль я не пойду!Низачто! :tired: Я сегодня еще красавица проснулась,под глазами мешки,глаз красный,внутри все болит.Кашки овсяной съела сейчас,вроде немного легче.В 11 пойду к врачу.
Лена,ну звиняй :dontknow: ,чего нема,того нема!Нет у меня есть ДК-8 лицензионная и Лейс тул есть,я пробовала ажуры.Еле разобралась,но только образец провязала.Вот лето скоро,надо будет ажурчики вязать,есть уже задумки. Но поделиться ею не могу,говорят,не ломается он,этот лейс тул. :dontknow: Кстати на Осинке Наташа NK продает прогу для создания ажуров и перфокарт,с мужем сами создали.Гораздо дешевле,чем лицензионная ДК с лейс тулом.

0

567

Рая, я б тоже не пошла,ни за какие ковижки после такого !
У Наташи жалко нет пока проги для Сильверов,но она обещала подумать над этим вопросом )))

0

568

Всем привет! Отличного дня и настроения!
Ира! может тебе пригодится
http://postila.ru/post/search?q=плетение из газетных трубочек&where=AllPosts&utm_source=mail&utm_medium=kusochek&utm_campaign=kusochek_search

0

569

Аленка!с Днем Рождения тебя!!! Пусть все мечты сбываются ! И в душе всегда весна!!!

0

570

http://sg.uploads.ru/t/O6U9L.jpg

О!Тут дни рождения кажны день,только наливай да пей! :D А тут язва блин! :disappointed:

+4

571

Рая,как же ты натерпелась.....ужас-ужасов (моя соседка очень любит это выражение)почему-то вспомнилось.Пойти на такое повторно....бррррр.....Держись дорогая!

Алена,с Днем Рождения!Здоровья крепкого,счастья личного,настроения отличного!!!! http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

+1

572

Рая, так нам язвенникам можно водки выпить!  :D Глядишь и язвы зарубцуются :D

Нина, из чего пупса вяжешь??? я позабыла вчерась спросить

0

573

Рая,
про прогу поняла.

Мне 10 лет назад делали первый и последний раз вот эту процедуру с лампочкой... Делали в больнице по знакомству и за деньги. Тогда нааерняка были такие же шланги и лампочки, как сейчас у вас. Я жаловалась на поджелудочную, так вот, мне эту фиговину вводили сильно глубоко, заодно печень и желчные пути посмотрели)) (ощущения были такие, будто уже до матки добрались)). Но таких болезненных воспоминаний не осталось. Жутко неприятно - это помню, но ничего не болело. Может зависит от рук врача... и ещё настроя пациента? Вот не хотел твой организм расслабиться и пропустить фиговинку внутрь

Отредактировано Vivochka (2016-04-08 10:40:13)

0

574

Алена!
Прими и от меня поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю здоровья, спокойствия дома и на работе и побольше свободного времени для отдыха и творчества!!!

0

575

МаксяркаВан
Ирина...вяжу из какого то акрила.....купила два моточка..остался остаток от лалапуси.....
Что забавно..не могу купить акрила бежевато розоватого цвета...для куколок(((
прошерстила уже все на О...кой чего прилядела...надо брать)))

0

576

Нина, я вообще не могу ничего приличного оттенка найти. Обошла все местные магазины, нигде ничего нет-либо розовое,либо цвета трупного какого-то o.O прям тоска, этот пупс розовый, еще куда ни шло, а на куклу нет ничего(((

0

577

МаксяркаВан написал(а):

Рая, так нам язвенникам можно водки выпить!  :D Глядишь и язвы зарубцуются :D

- моя маман рубцевала язву 12-перстной свежим соком картофеля + белокачанной капусты при номальной кислотности. Разумеется не в стадии обострения.
- а вообще при повышен кислотности пьют наисвежайший сок сырого картофеля (через 10 мин в нём почти не остаётся ничего полезного). Можно добавить сок сельдерея + морковный. Отлично лечат язвы, гастриты, колиты, запоры, изжоги и пр.
- при понижен кислотности рекомендуют пить сок белокачанной капусты (её не рекомендуют при заболеваниях поджелудочной железы). Можно и краснокачанную. В ней больше минералов и витаминов + дополнительно восстанавливает ломкие стенки сосудов. Только она несколько суховата по сравнению с белокачанкой, значит её потребуется больше чем белокачанки для получения такого то же кол-ва сока и она значительно дороже.

Отредактировано Vivochka (2016-04-08 13:20:37)

0

578

Алена, с днём рождения! Здоровья, удачи и счастья  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

+1

579

Пришла я от врача,на больничный оправила даже не спрашивая хочу-не хочу.Сказала ,что язву на работе не лечат.А начальница сказала: "Странно,что так вам сказали.В прошлом году у такой то тоже нашли язву и она прекрасно вылечилась,не уходя на больничный" С...ва... :angry: Вот не может,что не уколоть,не съязвить!
Выписали кучу таблеток,в понедельник еще кучу анализов сдать.
Как же я задолбалась болеть!Иринка,наливай! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Лена,спасибо за народный рецепт.Только хотела спросить,чего народная медицина советует при язве.

0

580

Лен,а сок картофельный надо пить перед едой или после?или вместо :D

0

581

усинка написал(а):

Лен,а сок картофельный надо пить перед едой или после?или вместо :D

Думашь помню? Помню. что добывала соковыжимаоку)) Спрошу, как пить.
Ещё при язве пьют или жуют листики алоэ, облепиху принимают. кстати, кады раньше не было крио и пр. приборов, ими лечили эрозию шейки матки.

Если у тебя язва в стадии обострения, пей таблы, выписанные врачём, всякие алмагели и пр... Возбудитель язвы обожает стрессы, нервных людей и жирно, солено-сладкую пищу. Сладкую пищу обожают многие возбудители болезней.

Чичас у тебя обязательно должон быть хороший полноценный сон, отдых, прогулки на свежем воздухе, спокойствие с новопасситом, если по другому никак)) 
Диета из отварных на пару блюд, обязательно вареные яйцы - белок от 3-4 шт и 1 желток (в желке тот самый вредный холестерин).  Остальные желтки выкинуть ну или куда пристроить... Яичный белок помогает быстрее затянуться ранке, как грится, быстрее наростить мясо. И белок усваивается легко, а вот желток очень трудно.  Диетические кашки... жиденькие, сильно разваренные на 50% молока + 50% воды. Вот такая радостная жизнь от 1 до 6 месяцев))
Народная медицина хороша, потом, после стадии обострения и для профилактики. Язва любит обостряться осенью-весной, перед сезонами и надо проводить профилактику соками. Наверное, можно и вылечиться по-народным, но это будет значительно дольше.

Отредактировано Vivochka (2016-04-08 16:40:20)

0

582

Спасибо,Лен!Таблеток накупила на 5 с лишним т.р,в том числе и успокоительные,так что лечится буду конечно.Вот сон и прогулки,это я совсем запустила.Врач тоже сказала,что надо спать нормально.

0

583

А я сегодня полдня просидела в местной больнице в приёмном отделении  :canthearyou:  Утром часов в 10 звонит школьная докторица: у вашей Виктории давление 145\85 (это в 8,5 лет), приезжайте, берите её и в больницу. Приехала. Забрала. Поехали в больницу. Приехали. Подходим на рецепцию. "Вам надо на верх в центральную картотеку" . Поднялись. "Аааа. Вы иностранцы. Вам надо на рецепцию для иностранцев. Это в соседнем корпусе". Нормально, да???? Хорошо Виктории уже полегчало к тому времени. Пошли в соседний корпус. Зарегестрировались. Нам дали бумажку. Пошли обратно в центральную картотеку. Там нам дали ещё бумажку. Спустились в самую первую рецепцию. Отметились. Получили листочек с номером. Через пять минут к нам подошли, померили давление: 130\75. И дальше мы два часа!!!! сидели в приёмном покое, ожидая своей очереди. Перед нами было 4 человека.
Я в шоке  :angry:  И это за деньги так обслуживают!!! Что ж у них по страховке твориться?!
В итоге нам сказали, что не видят ничего. Даже на ЭКГ не отправили. Сказали, раз они ничего не видят, значит направить не могут. Только через обычного педиатра. Взяли мочу. послушали. Выдали справку, где написали: нужно дообследование, кровь, моча, кровь на гормоны щитовидки. Вот!

0

584

Алена! С днем рождения!!!

+1

585

Алена, с днюшкой! Счастья, здоровья, денюх и времени для таорчества побольше)))

+1

586

Девушки, привет всем! С Днями рождения именинниц! И с прошедшим и с настоящим! Здоровья и успехов!

+1

587

Привет!У нас погода испортилась,дождь со снегом хлещет,ветер.А с утра солнышко было,думала после обеда погулять :disappointed:
Гуля,ужас какой!Европа,блин..Обследование надо пройти..Здоровья твоей дочечке

0

588

Связала  куколку. ...получился мальчик  :dontknow:  а вязала  девочку )))
Завтра  покажу )))

0

589

Привет всем! Ждём показа!

Отредактировано Софи-я (2016-04-09 19:54:29)

0

590

Девушки здравствуйте!
Спасибо всем за поздравления!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif
Иринку с наступившим днем рождения и ЮБИЛЕЕМ! Всего-всего хорошего! и много-много!!!  http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big44.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big45.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif   [взломанный сайт]   http://liubavyshka.ru/_ph/193/2/459999778.gif   http://www.doodoo.ru/smiles/anim/big33.gif

Отредактировано Allendi (2016-04-09 20:59:24)

0

591

Кому известен и кого раздражает закон уменьшения стиранного? :D
Почему большая и хорошо сложенная стопка стиранного, всегда в несколько раз меньше той же стопки глаженого?
Из-за этого подвиг у гладильной доски становится не таким значимым и менее заметным для окружающих :( . Согласитесь, что несколько обидно? :huh:  :rofl:

Отредактировано Vivochka (2016-04-10 01:19:51)

0

592

Ходили в филармонию, перед мной сидела дама, беременная, всё первое отделение просидела в интернете, смотрела рецепты, после антракта ушла. Рядом со мной сидела ещё одна дама в положении, первое отделение строчила мужу смс-ки типа *масикскучаю, масикхочукушать* и т.д. И вообще, часть после первого отделения свалила, а часть хапнула спиртного и вела себя слегка неадекватно  :D . Поставила себя на место музыкантов  :dontknow: . Не понимаю, зачем покупать не дешёвые билеты и так себя вести.

0

593

Оксана, а что  давали? ))

0

594

Первое отделение Прокофьев "Любовь к трём апельсинам" фрагменты, второе отделение Дворжак. Симфонический оркестр, дирижёр Александр Дмитриев.

0

595

Ну  тогда  понятно , почему  народ   развлекался  как  мог ))))
У меня  сегодня  подвиг - разбираю  лоджию  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
О некоторых  сумищах  с пряжей  я уже  успела  позабыть  напрочь , некоторую  не нашла  совсем )))))
А вообще  ужас. Когда  я успела  все  это  нахватать, а главное, когда  все  это  превратится  во что-то  полезное, а  не  станет  хламом.
Также  был  обнаружен  мешок  с цветным  и однотонным  флисом  и какой  то  тканью  типа  плюша  o.O
Откуда   :dontknow:
В связи с этим меня  посетила  масса  идей )))  но пока что  вчерашний  кукленыш  так и не готов, зато  почти  связан  второй.  До пол третьего  пялилась  в телек  смотрела  "секретный  фарватер " :blush:

0

596

Я сегодня воротник с планкой к кардигану вяжу,половину связала нормально,вторую надо третий раз начинать :angry: ,то петлю упустила при убавках и не смогла поймать,то за колки нитка зацепилась,увидела уже поздно,большая очень затяжка . :disappointed:
Сегодня сварила кисель( вычитала,что при язве полезно)клубничный,таааакой вкусный!Целый день на киселе сижу :D

0

597

А я шила попону от дождя собаке. Вроде шить нечего, а три часа провозилась, не считая изобретения выкройки и раскроя... Надеюсь, подойдёт, и мне пришлют фото...

0

598

Привет девочки!
А что у нас за тишина? Все работают или рукоделят?
На ужин готовлю плов, вяжу рукав  на машинке, будет кофтень типа хэйворд-релакс смесь бульдога и носорога)
Уже на следующей неделе летим в теплые края, к маме на солнышко http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

599

Я с утра была на учебе (на будущей работе), потом бегала на рисование с младшими. Сейчас уроки делаем. Потом на рисование со старшей. Лелею план начать сегодня шить платье из трикотажа....

0

600

gulich
Так у тебя же  типа  первый  рабочий  день сегодня )) еще  и подучивают ))),это все при посольстве?

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками -10