БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7


По дороге с облаками - 7

Сообщений 181 страница 240 из 1000

1

http://liubavyshka.ru/_ph/39/2/927243615.gifНОВОГОДНЯЯ ИГРА-ОБМЕН "СНЕЖНЫЕ УЗОРЫ" СМОТРИМ ТУТ!!! ТЫК

ФОТОВЫСТАВКУ СМОТРИМ ТУТ!!!
ПОКАЗ ДЕКОРАТИВНЫХ ПОДУШЕК!!! 15 ноября !!!! ТЫК!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

http://forumsmile.ru/u/8/3/5/835bbc1d14fcbc1b912bd7f66858cad6.gifПРИГЛАШАЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ !!!
СЮДА
  Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2015-08-13 16:38:05)

0

181

Рая, дык между нами и расстояние не маленькое  :D , подожди немного, но на всякий случай, готовь шубу, вдруг по пути кто тепло перехватит.

0

182

Итак...набираем желающих на показ  декоративных подушек!
как наберется хотя бы 10-15 человек буду думать над названием)))
Показ предлагаю провести в ноябре.
Условий для показа не будет никаких.
Главное - прислать фото работ :D
подушки могут быть любыми!!!!
в том числе и прикольными)))) этому особенно буду рада)))
И не обязательно 50*50...можно в виде цветов,животных и прочего...
Техника исполнения - любая!!!!

пока выразили желание принять участие
1. Плюша
2. Галея
3. irchaah
4. Allendi
5. Наталья
6. Шегультан

0

183

Не,Нина,меня на подушки не пиши,врядли я успею.А вот если плед надумаем вязать,то я за,свяжу хоть десять,хоть двадцать квадратов!

+1

184

\сегодня совершила героический поступок.... удалила зуб, точнее, то, что от него осталось.... Удаляла в б/пл. стоматологии. За укол - 200 рэ... Ну как грубо с нами обращаются когда бесплатно... За укол как вспомню, так вздрогну...  :mad:
Со следующим поеду в город, буду удалять платно...

Отредактировано Галея (2015-09-10 14:44:03)

0

185

ОСТОРОЖНО!!! Во дворе злая собака!!!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАСТУПИТЕ!!!
http://s3.uploads.ru/t/f3De5.jpg

+3

186

irchaah написал(а):

Allendi
Алена, Гуля недавно совсем говорила, что связала плед, обвязка осталась) я почему запомнила, как раз тогда закончила квадраты на свой, оставалось собрать и обвязать.

Отредактировано irchaah (Сегодня 09:50:20)

Упс!!! перепутала я пледы!  8-)  Этот да, Гуля связала....

0

187

К ноябрю возможно родю подушку, мож в отпуске на меня Муза нападёт  :D .

0

188

Так девы, что-то я запуталась в версиях о моём пледе  :D  Плед, что я связала недавно - это целиком мой плед, связанный в подарок - я его в наших похвастушках выкладывала. А "общественный" плед так и не состоялся: квадраты мне только Оксана прислала:)... Так что он ещё дооооолго будет вязаться:))))

0

189

давайте тогда перекликнемся по "общественным" пледам!!!
Мож кто забыл...что кому то вяжет))))

0

190

Поскакала в похвастушки)

0

191

Привет!
Ирина в какие похвастушки поскакала?Я уже пять раз весь форум облазила не нашла :dontknow:

0

192

Я что то последнее время обленилась,ничего не фоткаю,что вяжу :disappointed:

0

193

Рая, мы обленились и ничего не вяжем... но хваст - это ж святое дело!

Я, кстати, тоже не поняла куды бечь  :dontknow:

0

194

В вязальные похвастушки))) Похвастушки вязальные

0

195

Последнее сообщение в похвастушках вязальных вижу Оксанино от 9
09  Ирина,твоего хвастика не вижу :dontknow:

0

196

усинка
Рая😃 я не хвасталась, я помчалась Гулин плед смотреть, потому как его упустила в свое время))))

0

197

Аааа а я не понял :blush:

0

198

Провожают сестричку в школу 1 сентября. (Носят еще  бабушкины пошивушки)

Свернутый текст

Мамины помощницы :)

Свернутый текст

+3

199

:rolleyes:

0

200

Москвички, а когда у вас отопление дают?

Оксана, я уже, наверно, привыкла к внешности, мне кажется, что он всегда такой :)

Отредактировано Галея (2015-09-13 18:03:26)

0

201

Меня не спрашивали, но про наше отопление прям пожалиться хочется... дали еще неделю назад. Я вся исстрадалась, жарища дома, живем с открытым окном и балконом. До включения было нормально, но правда у меня квартира вообще теплая. Завтра по прогнозу +19, даже летом редко такое было😂😂

0

202

А я сегодня в пальто и в сапогах ))) Дождь идет почти весь день... Осень подобралась к нам. В квартире похолодало, но завтра-послезавтра дадут отопление. Ура!!!

0

203

у нас никакого отопления...в квартире очень даже прохладно...
и...вроде бы...началось бабское лето.....
А я сижу пробую сливы вяленые...вкусноооооо....кисловато. правда, но мне так даже больше нравится....
на сливы, помидоры,яблоки уже смотреть не могу...а надо бы переработать...
в этом году буду делать изюм из черноплодки...вдруг уродилась...крупная....слава Богу...не много :D

0

204

Только что по телеку сказали, что срок годност домашнего варенья вишнёвого с косточками всего 1 год!!!! А потом там выделяется синильная кислота, от которой можно помереть!!! Мамамиа!!! В детстве ели даже пятилетние варенья и живы остались!!! Вот чего нагнетают?

0

205

Гуля, истинная правда - накапливается))  Но вот с помереть , думаю, не получится. Цианистый калий, он же синильная кислота, "обезвреживается" при 20 гр. Цельсия. Т.е. на самом деле про отравленный кофе или суп это полный бред, популярная сказка. Ну и ещё... тот же самый Ц.Калий есть и в яблочных косточках, в сливовых и во многих других. Т.е. оно там изначально есть и мы этот калий уже тонну сожрали. ( Помнишь, когда раскусываешь яблочное семечко, то язык  чуток немеет и горчит? Ну вот оно и есть)

0

206

Девы! Привет всем из заготовочных кустов! Про словосочетание заготовки- банки уже слышать не могу! А всё надаааа! У нас в этом годе урожай на плодово- овощные как никогда! Про расхомяк: поддерживаю Нину устраивать раз в 2 недели. Уже отфоткала свою конфетку. выложить не могу-- шнур на работе, а там интернета нема :dontknow: Придётся нам всем до вечера подождать, я бы даже сказала до ночера :blush:

0

207

Вчера в ночи открылось второе дыхание и я переработала 5 кг слив....вялятся...
Помня о руках после первой партии...догадалась надеть одноразовые перчатки...ну другое же дело!!!!!
Был порыв завернуть еще и компотов...машинку нашла а крышки нет :mad: ...надо бечь покупать....
но оно и к лучшему что не оказалось....иначе бы я вообще еле живая с кухни выползла.....
а еще помидоры и черноплодка.....и еще тазик слив не для вялки :crazyfun:

0

208

А я ведро клюквы купила, хомячу  :D , морщусь, но грызу.

0

209

А я все никак не могу кабачки в икру превратить... Не люблю ее делать...

0

210

Девушки! Привет всем! Выложила расхомяк, налетаем! Не стесняемся!

0

211

Девы, никто не пользовался таким столом для вязалки? http://www.techport.ru/katalog/products … oj-mashiny
Интересует, ставится ли на него бразер двухфонтурный? И удобно ли?

0

212

Не... я таким не пользовалась.

0

213

Гуля, ты машинку с собой взяла? Брыкупала. :huh:  :flirt:

0

214

Гуля,у меня изначально перфокарточная машинка на таком столе стоит,очень удобно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9515/28438029.13e/0_b3662_40884479_XS.jpg

0

215

Оксан, я все машинки с собой взяла: 2 вязальные и 3 швейные. И ещё коробок десяток с тканями и пряжей. "А старуха за корзину - я бельё своё не кину":))))
О, Людмила, ты моё спасенье! Расскажи поподробнее или сфоткай, пожалуйста, как она там крепится: прям на металлическую балку без столешницы? Мне на осинке написали, что ещё столешницу надо...

0

216

Гуля,вот сфоткала на телефон место крепления.Не нужно никакой столешницы....сзади еще есть два кронштейна,на них стоит верхняя коробка от машинки со всеми причиндалами к ней.Занимает вся конструкция всего 60см от стены и ещё снизу можно поставить много чего.У меня стоят два больших икеевских пластиковых короба с крышкой.
А мне подарили новую машиночку...швейно-вышивальную.Я правда мечтала о другой,но дареному коню,так сказать,в зубы не смотрят,а читают инструкцию  :D

https://img-fotki.yandex.ru/get/5627/28438029.152/0_ca366_6cd104d9_XXS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/4813/28438029.152/0_ca367_f86138ae_XXS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/5601/28438029.152/0_ca368_3c08fa39_XXS.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/9558/28438029.152/0_ca369_820b9f6_XXS.jpg

Отредактировано Smart Bonnie (2015-09-17 07:55:00)

0

217

Людмила!!!
Погуляла в альбомчике)))
пришла к выводу, что у меня не хомяк...а так....маленький тощщий мыш)))...
Очень буду ждать результатов освоения подарка!!!

У меня ж тоже подарок на ДР.
Джуки 600)))
Красавица, аж страшно в розетку включать))))
Чего и не сделала до сих пор...некогда :mad:
Тут же на коленке. как со стареньким Веритасом, не прокатит.
Надо расположиться, проштудировать инструкцию)))
а в Веритасе..на тумбочке пристроил...в розетку включил и строчи)))люблю его нежно))) но без петель :D

0

218

Кстати...закончила вялить вторую партию слив...
Получились именно вяленые, а не сушеные...вот думаю..не заплесневеют  в хранении???
Сорт сливы был другой - по вкусу - как чернослив...!!!! только маленький))

0

219

Нина, ну как у тебя терепжУ хватает даже строчечки не прострочить, петельки не пробить, буковки не вышить... УжЫс...

0

220

Сама удивляюсь))))
Заготовки замучили :mad:
прихожу поздно, и к мартену(((( на руки уже взглянуть страшно....

Пресс для фурнитуры стоит уже месяца три....неопробованный!!!! :mad:
А ведь так сильно нужен был!!! А сейчас уже и не вспомню...зачем)))) :D

Кстати...русского алфавита в машинке нет(((
Вот спрашивается..зачем мне 4 английских??? Расстроилась....
хотя чего расстроилась...алфавиты вообще у меня на сороковом месте по нужности, а вот нету и  печалька...

0

221

Заказала текстурированные нитки и задумалась вдруг
а их реально на шпульку намотать или надо было по 2 бобины на цвет заказывать для овера???
и какая лучше крученая или нет?

0

222

Нина, я брала по 2 бобины. Разматывать не рискую. У меня не крученая.

Раскритиковали меня, сказали, что нужно сменить очки. Решила сменить Ымидж... намерилась... ничего лучше моих не нашла, т.е. хорошо мне именно в такой модели и такой формы.
Пробовала и узкие, и широкие, и темные, и роговые... все, что выделяется на моем лице мне не нра... Хотя вспоминаю, что в молодости у меня были роговые контрастные и было хорошо...☺

0

223

Решила не мудрить и дозаказала по второй бобине) заодно и мультиколора прихватила))
на выходных питаю слабую надежду подойти к машинке хоть опробовать чуток)))))

0

224

Плюша написал(а):

Решила не мудрить и дозаказала по второй бобине)

Прально сделала, потом перезаправлять овер, как только шпуля закончится... Весь хотюньчик пройдет.

Отредактировано Галея (2015-09-17 22:05:21)

0

225

Да не говори))) я примерно так же рассуждала)))))
И прикупила большууууую коробищу для ниток швейных  :D
блин..одного хомяка поменяла на другого((((

0

226

Товарищи новые кусты!!!
Не стесняемся..проходим))))) общаемся)))

0

227

Добрый день! Отличной погоды и отличного настроения всем!
Я на оверлоке к кончикам ниток привязываю нитку, на которую меняю и вытягиваю через петлители или иголки. А текстурированные нитки у меня в петлителях рвуться. Сложно мне с ними, хотя швы конечно более плоские.

+1

228

Я тоже так заправляю, как Наташа. На шпульку сматываю только на нити на иглы (и то не всегда), на петлители всегда ставлю катушки - там расход большой, замучаешься подкручивать. Или еще наматываю на пустые катушки от ниток Гутерман (они у меня отлично подходят на намотчик на машине швейной). Текстурированную нить беру только на трикотажи, а для обычных тканей обычные нити использую.

0

229

Да я как то раньше к текстуре ровно дышала...даже скорее отрицательно.
А тут как то шила вискозную блузку из нетрикотажной вискозы (кстати неудачная,  в итоге не ношу) и мне Лена дала попробовать текстуру...
Мне так понравилось..такие мягкие швы......что решила прикупить пусть и у меня будет)))))
Она оказывается  бывает двух видов..крученая и не крученая....во как.....я пробовала некрученую...
У меня нитки в основном Дортак...а  они все же жестковаты на оверлок, особенно на тонкий трикотаж.

0

230

Дортаком я не пользуюсь. В свое время купила Гутермановские по 2 катушки. А  т.к. я много не шью, то мне хватает.
Я тоже привязываю, не не протягиваю, а кусочки бросовой ткани верложу, прогоняю нить. Чаще всего удачно.  Овер не сложно заправлять.

0

231

Барышни, а сумку к чему подбирают? К одежде, обуви или перчаткам 😮
Сколько Модный приговор ни смотрю, никак не пойму к чему сумку подобрали...

0

232

Сумка относится к аксессуарам)))) как и перчатки...
раньше было - так...сумка-перчатки-шарф (платок)...можно обувь....

сейчас - кто во что горазд.....
раньше хорошим тоном было - помада-маникюр....
теперь вообще ногти разноцветными красят.....

для себя решила....
Цвет сумки должен быть поддержан  чем нибудь из напяленного (ну кроме одежды)

0

233

гуттерман меня жаба давит брать....
Купила бы Сералона большую катушку..таки нет((((

странно...я тоже много не шью, а ниток уходит дофига....уже освобождаются трубочки для намотки)))

0

234

Про сумку мне кажется так: если она спокойного цвета, то должна быть поддержана чем-то ещё в комплекте, а если цвет "вырви глаз", то она может быть самостоятельна. То же самое по стилю сумки: если классика, то классическое сочетание цвета в комплекте. Если мода "кто во что горазд", то она может никак ни с чем не сочетаться.

0

235

У меня сейчас ярко-красная сумка "для шопига", ни к чему не подходит... ну и фиг!

0

236

На улице страшенная жарень.....
но говорят с воскресенья дожди...спасибо((((
Ходила по магазам..искала плащ-куртку-пальто-нуужечтонибудь.....
висит все попугаеШного размера....что размером малек побольше так вообще страшно смотреть.....
И что делать??? Сама пальто или куртку я врядли осилю сшить...даже на новой машинке.....
Прям тоска....
с расстройства прикупила очередные брючки)).

0

237

и еще меня удивляет....
почему  на рынке дороже чем в магазинах???
в магазе картошка 20р..на рынке от 40
и это в самый сезон!!
помидоры от 50....
яблоки от 80....
сентябрь месяц!! :canthearyou:

0

238

на рынке, наверно, собственная, она дороже. Картошка имею в виду.

0

239

Людмил, глянь ещё раз, пожалуйста, на столик. Такой? http://club.osinka.ru/picture-2647839?p=229111
Только никак не пойму, а на что же опирается задняя фонтура машинки? На эти вот пруты сзади? Не может же она висеть только на кронштейнах...

0

240

Вот такой ещё нашла. Не знаю, что выбрать... https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_int … _173061374

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7