БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7


По дороге с облаками - 7

Сообщений 901 страница 960 из 1000

1

http://liubavyshka.ru/_ph/39/2/927243615.gifНОВОГОДНЯЯ ИГРА-ОБМЕН "СНЕЖНЫЕ УЗОРЫ" СМОТРИМ ТУТ!!! ТЫК

ФОТОВЫСТАВКУ СМОТРИМ ТУТ!!!
ПОКАЗ ДЕКОРАТИВНЫХ ПОДУШЕК!!! 15 ноября !!!! ТЫК!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

http://forumsmile.ru/u/8/3/5/835bbc1d14fcbc1b912bd7f66858cad6.gifПРИГЛАШАЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ !!!
СЮДА
  Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2015-08-13 16:38:05)

0

901

Да ну  :dontknow: , это же столица, что-то же должно быть, это мы в тундре живём  :( ( в холоде и темноте  :D ).
Рая, у тебя отит? Может Софрадексу капнуть?

0

902

Наверное отит..Что есть "Софрадекс"? Мне тут посоветовали отипакс,в нашей глуши не нашлось таких.Капаю отинум и грею борным спиртом.Надеюсь вылечусь..

0

903

Рая, да, это капли, у нас около 280 рублей, но очень хорошо помогают. Я сама ушами часто страдаю. Ещё хорошо мазилки, типа Доктора Мома, за ушами нанести.

Отредактировано Шегультан (2015-11-24 17:30:57)

0

904

даа?Спасибо,Оксан,попробую.

0

905

Всем привет!
Наташа Галея , посылка сегодня приехала, завтра заберем с почты)

+1

906

Narisa
Ирина, видишь как здорово, вы вместе добрались до дома :)

0

907

Ну и что, что столица. Это ж чешская столица... Театры тут чешские, кино с чешскими титрами, мужа не затащишь на это, а одной не хочется...
У меня старшая заболела... Но в этом есть плюс: будет кому меня в новом платье сфоткать при свете дня, так сказать:)))

0

908

Юля! С днем рождения тебя!!!!

Девочки, всем здравствуйте! Приползла с работы, спина БОЛИТ!!!! Ноги гудят!!!!! Поползу-ка я дальше.... в сторону кровати....

0

909

Юля, с Днём рождения! Девочки, доброго ночера всем! Тож приползаю домой уставшая, сил тока вас почитать.

0

910

Юленька, с днем рождения! Счастья, здоровья 💐🎂💰🍸

0

911

Ой, как приятно! Спасибо девочки!
Я чего-то приболела вчера, вирус что ли подхватила.

0

912

У нас снежок! Ура!  8-)  Жаль растает...

0

913

Могу ещё прислать  :D , у нас этого добра ....... :D

0

914

А у нас сегодня +4 днем  o.O , пасмурно  и мелкий снег

0

915

Давай, засылай - у нас уже растаяло всё  :'(  Покрывало почти готово. Осталось короткие срезы обработать бейкой, удалить намётку и постирать  :flirt:

+1

916

А я осилила только всю плащевку раскроить, теперь займусь утеплителем, наверное, вечером. Хорошо,что взяла размер побольше, к следующей зиме поспею :crazyfun:

0

917

Присылайте ко мне швейную фею!!!!!
Планов - громадъЁ!!! К НГ уже надо строчить подарки...и стол есть и машинка... ( ни разу не юзаная)..но..почему то нету времени(((((( какие то более неотложные дела находятся((((
а время уже поджимает!!!!

Я надеюсь про новогоднюю игру никто не забыл?))) Хотя бы обдумываем??..я -ДА!! Обдумываю регулярно :D

0

918

А это всегда так, когда новый агрегат стоит  :D  Подойти к нему страшшшшно, вот и находится куча дел "на стороне" . Но, Нин, время не то, чтобы поджимает, его СОВСЕМ МАЛОООООО  :O  Ноги в руки и бегом к машине. В пятницу раскрои всё, а в субботу приступай!

0

919

Шапочка и снуд.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15510/6765778.8c/0_a37ca_872fcddb_M.jpg

+2

920

Симпатичный комплект!
Оксана, а узор, это жаккард или ленивый жаккард? Или что-то другое?

0

921

Узор "соты" из вытянутых петель, очень простой, а на секционке хорошо смотрится, я неделю образцы мучила  :D , пока нашла, то что мне понравилось.

0

922

Прям, как машинное  :cool:

0

923

Оксана, а на себе покажи? смотрится здорово!

0

924

Дык, мой фотограф только в выходные может, и погода чтоб не подвела.

0

925

Оксана, напиши, пожалуйста,размеры снуда. А фото я подожду ^^   Ни разу не вязала снудов, сейчас вот подружка попросила дочке, даже не знаю как подступить, как правильно выбрать размер. Голову ломаю.

0

926

Ирин, ширина 30 см, длина 150 см. Первый оборот хочу, чтоб плотно к шее прилегал, а второй посвободнее.

0

927

Интерэсно, щас Турецкая пряжа совсем исчезнет?

0

928

Пока, вроде, продукты питания проверяют на соответствие :)

А вот под шумок оптовки могут цены поднять.

Отредактировано Галея (2015-11-27 14:33:03)

0

929

Девочки, я, будучи в Словакии, покупала пряжу у турков напрямую. Несмотря на жуткую доставку 7 долл кило, было в два раза дешевле, чем покупать в магазине в Братиславе.

Очень подорожала у них доставка (я уже года два не покупала). 1 кило в Россию, почтой России - 32.85, DHL - 35.90 долл.

Отредактировано gulich (2015-11-27 16:09:12)

0

930

Я из Турецкой пряжи сейчас вяжу первый раз и.....очевидно последний....шаль...
голимый махрил(((( для шали сойдет конечно...прокрас у мотков разный...из упаковки не нашла двух одинаковых...
в свете последних событий очень патриотическая песТня...самое актуальное - выделено))))

Свернутый текст

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою

Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой

Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
  Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна

М. Исаковский

0

931

Наши местные новости сегодня :
Внимание! На ХМАО упадут ступени ядерной ракеты
брыкупала, хорошо хоть предупредили, чё делается. %-)

0

932

Оксана, серьезно??? :|

А мне турецкая пряжа нравится, я не избалована стоками всякими, и потому она меня вполне устраивала и радовала. Если что, придется переходить на русскую и белорусскую, вариантов нет :'(

0

933

Нин, народ пишет, что за последние пару лет турецкая пряжа сильно испортилась. Особенно, раскрученные марки.

Оксана, какой кошмар! Сидите дома! Мало ли чего!

А я вчера, такая деловая, собралась фоткать платье. Одела. А пояс-то не дошила!!! Застёжку не пришила:))))) сегодня пришью....

0

934

http://images.vfl.ru/ii/1448716698/69dfd7a2/10635477_m.jpg
Фоточка реальная))) сама пару раз такое наблюдала)))

+6

935

irchaah
Ирина, класс!  :cool:

Оксана, как там ступени? Мимо пролетели? Ты не молчи, подай нам сигнал  %-)

Еще хочу спросить. А у нас есть тема для идей снежинок?

0

936

темы для идей снежинок нет)))
Но Новогодняя тема уже сть!))
Милости просим пополнять!!!
НОВОГОДНИЕ ИДЕИ!!!

0

937

Спасибо, Нина. Завтра фотки закину про снежинки)))

0

938

МаксяркаВан
Ирина!
Ты вроде бы хотела заказать на А. формы разъемные для выпечки. заказала????
Что то мне надо обновить кухонную утварь...но не знаю..приличные они там или все же барахло?? денег стоят не копейки...

0

939

Нина, в результате купила себе в КЗ одну форму, пока довольна ей, да и пользовалась только несколько раз, когда Птичку готовила. Кстати,давно не готовила,надо бы порадовать своих.

0

940

Ой, мне птичка предстоит в среду:) у мужа день рождения. Тоже уже больше полутора лет не делала.

0

941

Пока всё нормально  :D , у военных, видимо, всё по плану идёт, будем и дальше на это надеяться.
У нас сегодня тааааакой денёк, солнечный и 0 на улице, как весной, а по календарю, зима ещё и не начиналась.  :unsure: .
http://s3.uploads.ru/t/l0mdK.jpg

+5

942

А я вчера Птичку пекла..
У мамы сегодня ДР))))
Еще пекли Ромовые бабы..но тут  засада......они настолько плохо вылезли из формочек. что все переломались(((
В связи с этим озаботилась покупкой нормальных форм и формочек....

0

943

Оксан, на голове вообще классно смотрится  :cool:

Нин, кто-то говорил про какой-то массажёр для лица.... И так не показал нам...
Я к чему. Я вчера была на консультации в клинике. Приговор такой: колоть инъекции липолитиков в мой подбородок рисковано - слишком мало жировой ткани, большой риск образования спаек и т.п. На выбор предложили: делать регулярно массажи и спец маски на подбородок или ставить мезонити. Что-то рано мне мезонити ставить. Поэтому надо думать о массаже и масках. Вот и подумалось, купить какой-нить массажёр для дома...

0

944

У меня простой нефритовый ролик, через лет писят узнаю  :D , помогает или нет.

0

945

Я говорила не о массажере, а о физиотерапевтическом аппарате для домашнего применения.
называется "Невотон".

0

946

Интересная штучка... Чего не пользуешь? Противопоказаний многовато...
А я мучаюсь выбором массажёра для лица  :D  Основное: надо решить какой брать - вакуумный или механический. И тот и другой имеют насадки для чистки, для глубокой чистки и для массажа. Вакуумный самый дорогой. Здесь стоит 230 долл. Механические более менее приличный от 80 долл стартуют

0

947

Гуля, массаж (профессиональный) - это всегда хорошо, но расскажи мне тёмной, что не так с твоим подбородком? (я в детстве мечтала о пластике носа, а потом привыкла. А сейчас мне уже блефаропластику надо делать, а не буду :playful: ).

0

948

Всё просто. Есть у меня второй подбородочек, который виден всегда, когда я наклоняю голову, даже не много. Муж у меня увлекается фотографией. Я его модель и муза. Вот очень часто на фото выплывает этот подбородок. А на фото, я вам скажу, он гораздо заметнее, чем в жизни:))) Много кадров он нам испортил:))) Вот так я и заморочилась его исправлением. Там сантиметр буквально жирка, но я теперь с ним борюсь  :D На кардинальные методы я не готов пойти - это излишне в моей ситуации, поэтому ищу простые, но долгие варианты  :D Упражнения, массаж, кавитацию и рф-лифтинг сделала. Лучше, но не до конца. продолжаю поиск  :glasses:

0

949

Нинааааа!!!!!
Ну покаж, откуда ты "срисовала" как подушку сделать. У меня что-то мыслЯ появилась сделать покрывало в такой технике или на покрывало не пойдет?

0

950

Галея
Гугл выдает тыщу вариантов по запросу "подушки в технике буфы". Есть и как у Нины вариант. 8-)

Отредактировано irchaah (2015-11-30 14:10:54)

0

951

Блин, у меня диффенбахия навернулась. Зеленая масса перевесила горшок и все вместе упало на пол... обрезать жалко.

0

952

Да, буфы дело красивое, но процесс выглядит очень геморройно:)))

0

953

Ирина, надо было сразу её на пол ставить, диффенбахия не капризная растюшка, оклемается.

0

954

Оксана, она итак на полу, банально опрокинулась) Она ростиком с меня, трудно ее куда-то поставить выше пола...

0

955

irchaah
дык я не знала в какой это технике. Буфы, в моем понимании, как на платье, без пУмпочек , а здесь пумпочки. Спасибочки  :flirt:

Отредактировано Галея (2015-11-30 14:46:29)

0

956

Всем привет.
Галея
Наташа...я делала самые простые буфы.....процесс не снимала....у меня фото только двух моментов процесса....
Покрывало - будет ОЧЕНЬ красиво..но...при собирании буфами ткань должна быть в несколько раз шире готового изделия...где т такую возьмешь?? или подгонять чтобы стык ткани прятался в "подушечку"..
ну и...это чисто декоративное мероприятие..не приляжешь не присядешь... (мне так кажется).
На ютубе масса роликов....где симпатичные пид мужички  :crazyfun:  радостно осваивают эту технику...
Кстати...я бы не сказала, что геморройно....по крайней мере я сшила с удовольствием и практически на одном дыхании...дольше молнию вшивала)))))

Я как узнала , что диффенбахия является энергетическим вампиром 9как и монстеры и орхидеи) избавилась от этого растения...а подобные не завожу.
Если жаль расстаться - срезать все макушки и п оставить в воду...и потом все макушки в один горшок...она живучачя...зараза)))))

+1

957

Вот те немногие фотки. что у меня есть....
Ткань разлиновывается на квадратики 3х3 см и сшивается согласно выбранной схеме...
у меня была сборка квадратика через один...
Вот так выглядит первый этап зашивания квадратиков.. это изнанка .(в правом верхнем углу уже видно начало второго этапа)))).
http://s3.uploads.ru/t/1YcyI.jpg
Вот так выглядит лицо после завершения первого этапа изготовления буфов... (или буф? :question: )
http://s7.uploads.ru/t/sTrJv.jpg
Это полностью законченный второй этап...это изнанка
http://s2.uploads.ru/t/BrvAT.jpg
а это лицо
http://s7.uploads.ru/t/xeyrD.jpg

Это одна из простых сборок буф.....но принцип первого этапа во многих буфах одинаков.....различаются вторые этапы...
Вообще...мне понравилось.....захватывает....и можно заниматься на диване))))

+3

958

Балуюсь носочками  :D .
https://img-fotki.yandex.ru/get/9298/6765778.8c/0_a3c20_c2059f33_M.jpg

+2

959

А я и рукавичками))) https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/176033375.2/0_2107a1_ff3610_XXL.jpg
Носки, кстати, первый раз вязала без сшивания (машина однофантурная).

+2

960

Ирин, себе или на подарочки?

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7