БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7


По дороге с облаками - 7

Сообщений 841 страница 900 из 1000

1

http://liubavyshka.ru/_ph/39/2/927243615.gifНОВОГОДНЯЯ ИГРА-ОБМЕН "СНЕЖНЫЕ УЗОРЫ" СМОТРИМ ТУТ!!! ТЫК

ФОТОВЫСТАВКУ СМОТРИМ ТУТ!!!
ПОКАЗ ДЕКОРАТИВНЫХ ПОДУШЕК!!! 15 ноября !!!! ТЫК!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

http://forumsmile.ru/u/8/3/5/835bbc1d14fcbc1b912bd7f66858cad6.gifПРИГЛАШАЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ !!!
СЮДА
  Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2015-08-13 16:38:05)

0

841

А как же...  :D  Главное, много не покупать...

0

842

Ай..какая  красотаааа!!!!
правда..ч.итала...что зеленоватый оттенок может исчезнуть

0

843

Да? Почему? Надо почитать

Такс, изучила: эти фиалки любят прохладные температуры в период набора бутонов - около +20 градусов. Это основное, что отличает от других сортов. Остальное вроде тоже самое.

Отредактировано gulich (2015-11-18 23:21:10)

0

844

Полезла посмотреть в интернете стандартный размер односпального пледа и наткнулась: "односпальный плед расчитан на 2-а человека"  o.O  :rofl:  размер 140х200

0

845

Это нужно штабелями укладываться  :D  :blush: ?

0

846

Вероятно  :D
Продолжаю про плед: купила 2.2 флиса на покрывало на детскую кровать. Думаю, обвяжу быстро крючком по периметру, да не тут-то было  :confused:  Крючок не прокалывает этот флис, даже с острой головкой  o.O  В итоге прокалываю дырки шилом, потом прохожусь крючком, которым вяжу и только потом обвязываю. Короче, за час только одну сторону обвязала, длинную, правда... Ужас просто  :hobo:

0

847

Может готовую тесьму взять?

0

848

Да уж обвязала  :D  Крючок сломала  :mad:  Потом взяла маникюрные ножницы и ими дырки колола - пошло быстрее...

0

849

Гуль, на глазок мне трудно определить...
если бы мне с какого-то перепугу приспичило обвязать крючком флис o.O ... наверное бы вместо первого ряда, проложила бы строчки или на машине, или на распошивалке и уже за эти стежки подводила крючок.
а скорее всего сделала бы окантовку

0

850

Мне очень нравятся флисовые пледы, обвязанные крючком просто столбиками без накида на сантиметровом расстоянии друг от друга или обшитые толстой пряжей швом буквой П (не знаю, как он правильно называется). Здесь такие пледы в магазинах продают. Вот и я хотела себе такой заиметь. Обшивать не стала - много узлов побоялась (одной длины нитки же не хватит на весь плед). Решила обвязать. Я ж не знала, что это так сложно будет  :D  А с машинной строчкой не будет такого вида. Вся обвязка будет с одной стороны ткани. Ну или два раза придётся обвязывать - с обеих сторон. Главное - дело сделано. Теперь только крючок купить надо новый  :D И плед сфоткать...
Сейчас сижу кнопки пришиваю к съёмному воротнику и манжетам. Это ж застрелиться надо: по 6 на каждую манжету и 12 на воротник. Махонькие кнопки. А ещё ж их на платье пришивать, чтоб на лицо не видно было  :tired: Уже пальцы болят от сегодняшних мучений  :D Вечером буду сидеть дальше...

0

851

Ничо-ничо( это я подбадриваю  :D ), зато шедевр сотворила.

0

852

Может, для таких подвигов, как обвязка флисового пледа  ^^ , нужно иметь шило с крючком? Ну, таким приспособлением, которым раньше валенки подшивали  :rolleyes: , вот разъяснила-то, да? :D  многие-ли видели, чем подшивают валенки?  :D

Гуля! А если просто пришивать каждый раз манжеты и воротничок? Не? Как раньше на форму школьную пришивали7

Отредактировано Allendi (2015-11-19 18:10:28)

0

853

Allendi написал(а):

многие-ли видели, чем подшивают валенки?

Я! Я! ЯЯЯЯЯ!!!!!!! У меня отец подшивал! Такое шило, ага и нитки (дратва, кажется) вАром натирал  :yep:
А еще он подклеивал валенки. Чулки капроновые разрезал, на свечке подпаливал и запихивал между подошвой (новой вырезанной) и валенком. А я сидела и нос пихала, мне было интересно :)

Гуля, ты героиня! Столько работы проделала! Может быть нужно было в швейке вставить толстую иголку и без нитки проложить строчку на максимальном стежке. Вот не знаю, получились бы проколы от этого... ну а вдруг...

А фото да, ждем. Заинтересовал плед.

Отредактировано Галея (2015-11-19 18:22:33)

0

854

И я видела, как подшивают обувь. Надо заиметь такую штуку:)
Не. Я лучше один раз кнопки пришью, чем потом каждыйразворотничок пришивать...
Да там ничего интересного вэтом пледе - один геморрой, как выяснилось  :D

0

855

Купила в фикспрайсе   наборчик, висюльки сама приделала, вышивка крестиком по дереву  :D .
https://img-fotki.yandex.ru/get/9502/6765778.8c/0_a3527_15f789b3_M.jpg

+2

856

Положила плед в вязание Похвастушки вязальные

Оксан, до чего дошёл прогресс - уже по дереву вышивают   o.O

Пойду дальше кнопки пришивать  :(

0

857

Привет всем!
Вот и я появилась...
Мои полгода прошли ужасно
Со скандалами,избиениями,сотрясом и прочими прелестями.
Сейчас живу с другим,но головомойка все продолжается.(((
Неделю назад подрались.У одного сломано ребро,у другого пробита голова.Веселуха...((
Комп был сломан.Поэтому не появлялась.

0

858

На работу так и не устроилась.С работой у нас полный ПИП ру
Когда сошлась,появились силы к жизни,но пока разгребаю завалы.
вроде почти все перечинила..Скоро за шитье возьмусь...
Гуль,а квадраты то лежат...Не до них просто было(((

0

859

Броня крепка и танки наши быстры :hobo:

0

860

Ох какие люди нас посетили)))
Живешь то где жила???
а как же без работы совсем???
или новоприбывший содержит???
появляйся  хоть изредка)))

+1

861

Делишес написал(а):

Привет всем! Вот и я появилась...

О! Привет! Только вчера тебя вспоминала  :D  Ты уж не пропадай так надолго-то :glasses:

+1

862

Да.Люди появились)))
А по деньгам...Небольшие деньги дает бывший.А в основном да,содержит любимка...Куды ему с подводной лодки)))
Бегаю пишу анкеты...А толку пока ноль..Возрастная и с маленькой дочкой.
На следующей неделе хочу подать на алименты.
Вчера в садике нагрузили шить марлевые повязки на всю группу...Когда я научусь посылать их на...?)))

0

863

О! Аня, привет!
Блин, не соскучишься у тебя.... А как дети воспринимают эту ситуацию?

+1

864

Аня, ну наконец-то объявилась! Мы с Эником тебя часто вспоминаем.
Не пропадай! Удачи!

+1

865

ну от драк и скандалов не в восторге..У дочки появился кашель нервный.Ну а так достаточно стоически.С любимкой у них отношения хорошие.Особенно с дочкой.недавно день рждения у джочки был.Эти гаврики друг друга глазами расстреливали.Но я сказала что если че учудят-поганой метлой обоих выкину и ментов вызову. :mad:

0

866

Но блин пусть эти дерутся чем он меня бьет(((Он в августе вызвал меня на Набережную и избил там.Я сотряс заработала.И паркинсон мой опять разбушевался.Если бы незнакомые парни его не уработали,ппц бы мне был(((Ну и появляться здесь хоть стал реже и права качает меньше.хотя все равно уверен что я вернусь...Приползу :canthearyou:

0

867

Но я уж лучше доползу до Индии))) :crazyfun: Уместе с Леоньевым)))Просто восхищает его самоуверенность...

0

868

Кста,я наела 10 кг(((Надо опять худеть)))
Полюбовалась на подушки.Красота необыкновенная!
Нин,помираю от любопытства как делать такие буфы.Пряник убил прямо в сердце)))Ну и остальные прелестны!!!Много труда в них вложено!

0

869

Аня, а почему заяву не написала в полицию, когда он тебя избил? Он же теперь никто тебе и его могут посадить или дать условный срок. Может попритих бы.
А мужчине твоему могут надоесть драки или кто-нибудь кого-нибудь в запале покалечит, со всеми вытекающими...

0

870

Не посадила ибо завишу материально(((Ну а так...дальше посмотрим...Будет быковать-найду управу.Тут оба хотели кулаки размять...

0

871

Что-то у нас давно Narisa не заходила. Письмо в непрочитанных висит, я там номер на посылку писала. Скоро уже посыль придет к ней...
Оксана, тебе там ее не видно из дома...  :flag:

0

872

Гуля!!!
будет чудесно .если ты прочтешь личку)))))

0

873

И Оксанки чет нет(((

0

874

Оксанка,...в отличие от нас...бездельников..творит новогодний подарок наверняка!)))))

0

875

Это точно  :D  ваяет что-нить. или в Питер мчится ...
Нин, личку прочла и даже ответила  :flirt:

Я пирожков напекла с мясом

https://img-fotki.yandex.ru/get/4520/187677908.37/0_129c46_3b68a9bc_S.jpg

0

876

Оба варианта не правильные   :D  , к родителям ездили, туда ехали -30 было, за ночь потеплело, обратно ехали в метель, видимость нулевая.

0

877

Главное мы угадали, что на месте не сидишь   :jumping:  остальное уже частности

0

878

Девочки, всем привет!
Мы с Ромашкой только прилетели с Екатеринбурга, устали конечно сильно.
Были у врача, все хорошо, процедуру прошли )
Дома хаос, мы как раз перед от'ездом переехали и улетели, муж сам ничего не разбирал, весь дом в баулах и коробках.
Пропустила все? Подушки были?эта поездка все планы перебила, но важнее здоровье сына.

0

879

Ирина..подушки были)))
Но если ты сделала - обязательно похвастайся)))
и действительно - все ерунда.. главное здоровье!!!

0

880

где все?  :D  Я сегодня сварила кастрюлю рассольника, так как муж супы не очень, буду питаться им до субботы  :D .

0

881

Я только домой пришла. отвела младшую в школу и зацепилась языками с мамашкой из класса (тоже из Москвы). Да так, что пошли в кафе посидеть. Пару часиков просидели  :D Сижу, смотрю модный приговор. Буду ещё домашние штанцы кроить.  надо уже покрывало стёганое начинать  :crazy:

0

882

А я купила хлопок на халатик, наш, недорогой, по 65 р за метр, 80 см шириной,  принт такой красивый, думаю, может на летнее платье ещё прикупить ( как высохнет, сфотографирую).

0

883

Narisa
Ирина, очень хорошо, что все хорошо! Даже посылка еще не успела до тебя доехать :)

0

884

Штанцы раскроила, нашла выкройку платьица для мелкой из остатков от штанцов, разлиновала покрывало. Руки чешутся, а уже надо убегать  :disappointed:  Почему-то всегда рукоделие прёт, когда времени нет  :D  Везу двоих младших сейчас к ортодонту. У одной контроль, вторую показать...

0

885

Гуля, а как вы общаетесь? Вы сами по местному могёте или с переводчиком?

0

886

Девочки, привет! я сегодня первый день выходная :crazy: Ванька пошел в сад после месяца болячек. Утро прошло бездарно-то тюлень позвонит, то олень, из планируемого сделала мало.Однако, наконец-то , начала кроить комбез для Вани. Собиралась с прошлого года еще, созрела вот. Впервые шью верхнюю одежду, боюсь сильно, будем надеяться,что осилю. Других дел накопилась куча,мечусь в общем туда-сюда.

0

887

Иринка, на на О в тему Юли-Верёвочки заходишь? Она тоже на своего сынишку шьёт+ делает МК. Собиралась там совместно шить шубку, но не нашла мех, думала у родителей купить, но там выбор не лучше нашего  :dontknow:

0

888

Оксан, мне повезло еще больше, мне личный МК в он-лайне дают))) Но паралелльно я и тему Веревочки и мамы Юси почитываю и еще в СМ совместник по этой модели. Но в голове местами каша, все шьют по разному :confused: Просто все равно страшно, потому что опыта мало и гребаный перфекционизм достает :crazyfun:

Начала подарки к НГ прикупать, всегда проблема с разнообразием для подруг и родственников. Напишите, кто что кому дарить собирается?! подбросьте идей!

0

889

Оксан, мы  чешский понимаем, потому что говорим на словацком - языки почти одинаковые. Основная разница в произношении. А мамашка из чешской школы - наша, московская  :D  Тут вообще русскоговорящих ооооочень много: в трамвае русская речь, в магазинах, в парках, на детской площадке, были в лесу за 30 км от Праги - и там слышали русскую речь  o.O
Нам в этом году "повезло" никому, кроме нас, подарки дарить не надо  :rofl:  Дети письма деду Морозу со списками уже написали, осталось купить. Друг другу мы не дарим на Новый год ничего, ну или мелочь какую-то нужную. А так обычно тоже мелочёвкой отделываюсь сезонной: шапки-шарфики-перчатки, чай-кофе, косметика, лаки для ногтей... всё, что в жизни пригодится

0

890

Хороший подарок, особенно второй пункт! Когда ждать-то? Утром проснусь и уже стройняшка  :flirt:

Прошла тест )))

http://image.nametests.com/result_image/2015/11/23/15/ece13245450a340d5f43d85e04ff9087.jpg

0

891

Гуля, круть! Молодцы!

0

892

Мой хлопочек.
http://s3.uploads.ru/t/aq7iX.jpg
Вот нас вчерась снегом завалилооооо. %-)

0

893

Хорошенький.... А у нас просто холодно... Вчера три снежинки упали с неба и всё.

0

894

А у нас сегодня именинница!!
У Юлечки izmerenie сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Поздравляем!! Желаем здоровья, успехов и радости!!!!
http://s39.radikal.ru/i085/0911/8e/01babad254eb.jpg

+1

895

Юленька, с Днем Рождения!!!!

http://www.cool-birthday.com/b/gif/153.gif

+1

896

Юль, с днём рождения!!! здоровья, удачи и всего-всего  :flag:

Всё утро сегодня на карачках ползала - смётывала стёганое покрывало  %-)  Сначала скалывала иголками, а потом подумал, что пока шить буду исколюсь вся, а на смётку столько же времени надо, сколько и на сколку, и начала смётывать. Всё наметала, осталось края обработать и можно строчить...

0

897

Юля! С Днём Варенья! :flag:
И у Гули работа кипит! Я связала шапку, довязываю снуд, остались сантиметры, и в стиркуууууу  :D .

0

898

ЮЛЕЧКА!!!С Днем рождения!!!Всего самого самого!!!

0

899

Я пятый день не могу попасть к лору,ни к бесплатному,ни к платному.На сегодня была записана к платному,так врач сам заболел!Ухо болит,жуть.Занимаюсь самолечением,сегодня вроде легче.

0

900

Кипит. Скажешь тоже  :D  заставляю себя хоть что-то делать, чтоб не закиснуть тут... Только сегодня поймала себя на мысли, что жизнь вошла в колею и всё. Хлопоты обустройства позади, теперь тоска будет. Ничего для души нет  :dontknow:  подружек нет, выйти некуда, родителей нет. Хандрю, короче. Но вида не показываю

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7