БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7


По дороге с облаками - 7

Сообщений 781 страница 840 из 1000

1

http://liubavyshka.ru/_ph/39/2/927243615.gifНОВОГОДНЯЯ ИГРА-ОБМЕН "СНЕЖНЫЕ УЗОРЫ" СМОТРИМ ТУТ!!! ТЫК

ФОТОВЫСТАВКУ СМОТРИМ ТУТ!!!
ПОКАЗ ДЕКОРАТИВНЫХ ПОДУШЕК!!! 15 ноября !!!! ТЫК!!!

:flag: НАШИ ПОКАЗЫ И ДЕФИЛЕ СМОТРИМ ТУТ

РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО!!

http://forumsmile.ru/u/8/3/5/835bbc1d14fcbc1b912bd7f66858cad6.gifПРИГЛАШАЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ !!!
СЮДА
  Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2015-08-13 16:38:05)

0

781

Ага, рассеяне  :flirt:  Шарапова выиграла, Павлюченкова проиграла и пару Павлюченкова\Веснина тоже проиграли. В итоге кубок у чехов. Если болеть, то нескучно. А у чехов на арене будто на хоккее. Это вам не Ролангарос  :D  Перед каждым розыгрышем барабаны и дудки, ор стоит невообразимый  :canthearyou: За целый день обалдеть можно от шума  :D

0

782

Когда всё видишь своими глазами, интереснее, чем по телеку. Молодцы, что посещаете такие мероприятия, флагом Российским махали))))))?

0

783

Воооооот. Выяснилось, что флага-то у нас и нету  :dontknow:  Но мы кричали и хлопали  :flirt:

0

784

Добрый вечер всем!
Вчера с планшета посмотрела на подушки, оксанин домик сразу узнала-почерк мастера. Нина, ну какая же "Карамелька" прелестная, так хочется так же научиться, только не могу придумать куда бы прицепить. Ирина, котик чудесный, хоть я очень спокойна к кошкам, но этот само очарование! И очень Пряничек понравился, а вышитая подушка красавица. Я свою Розу вышивала очень долго, сначала взялась, потом она мне до жути надоела, лежала год, а потом захотелось доделать. Сейчас нежно люблю ее. Остальные вязала к показу. Бежевая и коричневая подарены маме - у нее плед в таких тонах. Все очень понравилось! Мы все молодцы!

+1

785

Наталья написал(а):

Я свою Розу вышивала очень долго... лежала год

Разве это долго????  o.O
Я свою подушку начала вышивать когда родилась старшая внучка, а сейчас уже младшей 1,5 года (а старшей 8) Вот это называю долго...  :canthearyou:
Спасибо Нине за тему - пнула. Оставалось довышить 1/3 ... успела  :flirt:

0

786

Наташа, у тебя же ковровая техника? Я вот ей совсем не владею, а бабушка много вышивала.

0

787

Вышивка для меня сродни героизму! Потому могу только любоваться)))
Вот задумалась о покупке телевизора на кухню в целях экономии денег на еду :crazyfun:  Объясню логику. Когда прихожу с работы включаю телек и вяжу или ползаю в инете, мозг расслабляю. Еду человеческую не готовлю. Только в выходные. Отсюда лишние затраты на продукты, которые не надо готовить. Плюс на работе хожу на комплексы в заведения, хотя в офисе есть микроволновка, и можно вкусное домашнее есть. А это точно существенно дешевле)))  а вот с телеком на кухне мозг расслаблять можно и во время готовки))) только жалею, что озадачилась покупкой сейчас. Очень удивилась, что самые смешные телеки стоят в районе 10т.р. Есть и дешевле,  но в них нет приема 20 цифровых бесплатных каналов без приставки. А с приставкой на те же 10т.р. выйдешь...
Короче фиг, а не экономия выходит

0

788

Ирина, а если еду замораживать в контейнерах?

0

789

Шегультан написал(а):

Наташа, у тебя же ковровая техника?

Что есть ковровая техника? (краснеющий смайлик) Обычный крестик у меня, так же как и "Розы", шерстяными нитками.

irchaah
Ирина, у моей мамы телек на кухне, так она там теперь живет  :crazyfun: , в комнаты почти не заходит...

0

790

У меня,надеюсь, никогда не будет телека на кухне.!!!
За просмотром телевизора процесс поглощения пищи вообще перестает контролироваться разумом!!!
Достаточно того ю.что я чаИ гоняю у телевизора и компа.
Сколько раз было..налью чайку...отрежу пару бутеров и иду к компу или телеку....
Через 5 минут я замечаю ,что бутеры уже кто то!!! съел! o.O  :mad: ....т е мозг процесс не зафиксировал...и я иду опять ну кухню за едой :mad:
так что телек на кухне - ЗЛО!!! :D

0

791

Приятно,что показы стимулируют  (правда не всех :mad:  :D ) доделать недоделки или освоить новый вид рукоделия)))))

0

792

Аааа, я просто  видела такие наборы в ковровой технике, там трудоёмко, конечно  8-) .

0

793

Оксана, так крестиком же тоже трудоемко... (обиженно) Не обесценивай наши работы (хнык-хнык...)

0

794

Ну... :D  я тоже крестиком вышиваю, а там нужно каждый крестик завязать и подрезать.

0

795

На моей кухне жить нереально, я слишком большая для этого "горшка" 😃 да и переедания тоже не боюсь... я просто не могу много есть, плохо мне от этого. Только понять не могу, почему я толстая? 😂 еда впрок в морозилке тоже не вариант, не могу объяснить почему, но это так)

0

796

Завтра буду готовить чечевичный суп с куриными шеями, дёшево и сердито , стараемся экономно питаться, без вкусняшек, хотя...., так хочется домашний чебурек.

0

797

Чечевичный суп я тоже люблю) надо завтра приготовить)

0

798

Ни разу не ела чечевицу. Все как-то горох и фасоль...

0

799

На вкус, тот же горох, цвет только у супа зелёный  :D .

0

800

Оксан
Лучше коричневый.. можно желтоватый или черный (такую тоже видела эт кто какую покупает :D)

Отредактировано Vivochka (2015-11-17 06:20:08)

0

801

У нас ещё пару пачек кукурузной крупы имеется, её только сын ел, я не очень, куды бы её приспособить?

0

802

Оксан,
(Я иногда варю молочную кашу из кукурузы)
нашла рецепт по которому пекла булочки, жутко вкусные, не для тех кто худеет ... цитирую, как есть:

Замечательный рецепт для утилизации каши (в данном случае кукурузной). Булочки получаются легкие и воздушные.
Мы любим молочную каша -размазню. Варю на 1 мультистакан кукурузной крупы 2 мультистакан стакана молока и 2 мультистакан стакана воды. Поэтому, если у кого каша более жидкая, вероятно понадобится меньше молока в тесто. Мультистакан равен - 160 мл
Состав:
Дрожжи - 2 ч.л
Каша кукурузная - 200г
Молоко - 200 г
Яйцо - 1 шт
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Масло растительное - 3 ст.л.
Мука - 500 г
Замесить тесто в ХП на режиме "Пицца". Сформировать булочки. Тесто к рукам не должно липнуть, но если вдруг… то нужно руки смазать растительным маслом. Можно положить начинку. В данном случае это вареная сгущенка.
Булочки уложить на противень, подстелив бумагу для выпечки, дать расстояться (желательно в тепле) с полчаса, смазать яйцом и выпекать около 20 минут до зарумянивания при 180С.

-Пару раз в жизни готовила мамалыгу, один раз под чутким руководством грузинки советских времён... поливали сациви, ели с чахохбили и кучей всяких разностей. У грузинов мамалыга подаётся, вместо нашей картошки и кушается с чем угодно))
-Пекла оладьи, но тоже добавляла недоеденную кукурузную кашу.
-оПять же каша только с тыквой
- биточки, запеканки
- полентой угощали, сама ни разу не делала

Отредактировано Vivochka (2015-11-17 08:28:31)

+1

803

Во, Лена, спасибо, сразу столько идей появилось  :flirt: .

0

804

Здравствуйте,девушки!Я дома!Соскучилась по дому и по машиночке своей ужасно!Отпуск дело хорошее,но в этот раз я прям устала от него.С внучечкой нанянчилась,по гостям поездила,в санатории полечилась.Сначала в санаторий ездила,а надо было видимо наоборот, в санаторий в конце отпуска,а то,что то эффекта уже и не осталось от лечения.
По вам тоже соскучилась,иногда читала вас,но писать,то сил не было,то времени,то инет елееле.
С удовольствием посмотрела осенние фотки,красота!И да,в Саратове осень красивая была,мы там часто в парке гуляли с внучечкой.Немного фоткала,но отправить к показу не получилось.
От подушек я в глубоком обмороке!!!Такие все красивые,столько труда и умения и фантазии! Молодцы все,девушки!

0

805

Гуля,квадраты мне до какого числа надо отправить? Есть срочное вязание у меня,на этой неделе надо сделать,а на следующей планировала заняться квадратами.Или быстрей надо уже?

0

806

Рай, не торопись:) Сделай сначала срочное  :flirt:

0

807

:yep:

0

808

Вот и наварила чечевичного супчика  :canthearyou: балда... бульон был еще вчера сделан. Сегодня закинула в него картошечки, чечевицы, поджарку сделала. Посолила. Щас, думаю, поварится чуток, взблендерю и готово. Ага! Решила попробовать на соль... это, простите, ппц! Оказывается, бульон я вчера уже посолила. Вот пытаюсь спасти суп. В хб тряпочку положила промытый рис, завязала ниткой, спустила в кастрюлю. Посмотрим, что из этого выйдет. Вывалить всегда успею. :mad:

Отредактировано irchaah (2015-11-17 12:54:31)

0

809

Хи-хи))) получилось!

0

810

Приятного аппетита ))), я сделала кукурузные лепёшки, с чесноком и сыром, пока горячие, вкус невнятный, жду, пока остынут.

0

811

А я в расстройствах. Уселась-таки сегодня шить съёмные воротник и манжеты. Почти сшила, точнее один манжет и воротник сшила, а на втором манжете только один шов на бейке осталось прострочить. Пошла прикинуть к платью, а манжеты велики сантиметра на два  :'(  Я ж, балда, платье одно шью, а воротник с манжетами от другого, а промерить забыла по выкройкам длину  :'(  Теперь вот раздумываю: или плюнуть на это дело и носить платье просто так, или плюнуть на это дело и дошить, как есть (в принципе, не видно, что манжеты велики - они на кнопки пристёгиваются внутрь рукава и отгибаются наверх), или переделывать (меньше всего мне хочется это делать  :D )...

0

812

Девочки привет!
:angry:  сижу злюсь, читаю информацию и.... НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!  :angry:
предыстория - мой братец приехал из командировки к матери в тяжелом состоянии.... Оказалось, что у него двусторонняя пневмония, отягощенная какой-то еще инфекцией... Его отвезли в районную больницу, два дня был в реанимации... Сейчас активно лечат, анализы плохие, пневмония присутствует...
Врач объявила, что завтра его выписывают  :O  потому что прошло десять дней с момента его госпитализации, а больше 10 дней лечение не оплачивают  :O И НЕВАЖНО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ БОЛЕН СЕРЬЕЗНО!!!!!
Когда мама мне это сказала, я начала возмущаться, искать номера телефонов местных страховщиков (дело происходит в Иркутской области), а поскольку разница в пять часов не позволяет СЕЙЧАС по телефону выяснить подробности у ответственных лиц (поздний вечер там уже), то я полезла в инет, нашла федеральную, территориальную программы... читаю вот...
Вспомнила, что весной лежала в больнице моя младшая, мы могли выписаться раньше, но по просьбе (!!!!!!!!) врача, числились в больнице 11 дней, потому что, по словам врача, если больной находится в больнице МЕНЕЕ 10 дней, то страховщики перечисление не делают, только бюджет.
ЛЮДИ!!!! Что же это такое делается-то!!!!  :angry:  o.O  :angry:  И как быть в такой ситуации???? Мама говорит, что так у них уже давно - вылечился, не вылечился... пожалуйте на выписку через десять дней!!!!

0

813

Вообще, у страховщиков должны быть круглосуточные телефоны

0

814

я позвонила по телефону, который нашла, там милая девушка дала номера телефонов, по которым нужно звонить с 9 утра по местному времени. И никакой горячей линии круглосуточной....

0

815

Вот нашла сайт, где можно задать вопрос юристам: http://www.9111.ru/questions/q1913701-p … oveka.html

0

816

Ещё, как вариант, выписаться, а на следующий день вызвать скорую и опять лечь. Ещё можно написать отказ от выписки на имя главврача. А вообще, конечно, надо до страховщиков дозваниваться. Они должны эти вопросы решать с больницей. Где-то видела, что выписать человека нельзя до того, как исчезнет угроза его жизни.

0

817

Про скорую уже сказала - если не разберусь до его выписки, то пусть выходят из больницы и СРАЗУ в приемный покой на повторную госпитализацию!

0

818

Алёна сочувствую , вот так, народную медицину потеряли и от официальной толку немного.

0

819

Алена, поищи в инете нормы, сколько положено лежать при пневмонии. Посмотри кем эти нормы установлены, может быть ссылаются на какой-либо закон или инструкцию.

Вот что нашла.

Отредактировано Галея (2015-11-17 18:04:40)

0

820

Наталья, спасибо! Я почитала уже... но все равно ничего толком не нашла.... Завтра буду разговаривать со страховой, посмотрим, что они скажут и на что будут ссылаться.
Все бы ничего, и долечиваться можно дома, но после стойкого улучшения, которого пока не наблюдается, к сожалению....

0

821

Нам потом отпиши по результату, пожалуйста...

0

822

Алена, ты имеешь полное право в страховой написать заявление на мед.экспертизу. Не важно  какая страховка у вас омс или дмс.
Там есть врач эксперт и если по результатам экспертизы вы правы, то их оштрафуют в вашу пользу (так было раньше, точно знаю)

Но первоначально, конечно, разговор с врачом из страховой.

0

823

gulich написал(а):

Нам потом отпиши по результату, пожалуйста...

Продолжаем лечиться. :hobo: Как я поняла, чтобы и волки были сыты... и овцы целы  :D  они без выписки (типа собрали вещи, пошли домой), оформили новую карту и прием в отделение....
Для меня это не важно, важно, что человек продолжает лечиться... Россия, БЛН....

0

824

Алёна, а жена у брата есть? Всё-таки женщины более пробивные и заботливые существа, а мужики как дети, всё за ручку водить надо  :dontknow: .

+1

825

Алена, да пусть хоть как оформляют, главное - Ура! Наши победили! Скорейшего выздоровления!

Оксана, вот здесь еще "бабушка на двое сказала" - это я о том, что более пробивные. Это еще какой врач встретится на пути. У знакомой с мужем случился инсульт. Вовремя заметили, вызвали и увезли, назначили лечение. Жена к нему регулярно ходила, ближе к выписке пыталась поговорить с лечащим врачом (мужик) о последствиях, как долечивать дома, что можно/ нельзя и т.п., разговор не получился. Он ее таки резко осадил и ничего не сказал.
Спрашивает
- А вам зачем?
-Ну как зачем? Я же жена. Мне нужно знать дальнейшие действия, как и чем долечивать, чего дальше ожидать.
- Я ему все уже рассказал, он знает.

Она так и  сяк - А вам зачем, я ему все рассказал. Это его болезнь (типа тайна врачебная).

Так она и осталась возмущенная и не удовлетворенная. (А женщина пробивная  :dontknow: )

+1

826

А я вообще не пробивная  :dontknow: И абсолютно неконфликтная  :flirt:  Если мне где чего пробить надо, я мужу говорю. Он сразу такую бурную деятельность развивает, что иногда даже жалею, что ему сказала  :D

0

827

Жыть захочешь  :dontknow: , не так раскорячишься. У меня мама не такая уж и пробивная, но выбила папе направление в областную онкологию, взяла доктора за горло, а то б закончилось всё печально  :unsure: .

+2

828

Спасибо, девочки, за сопереживания  8-)
Я не считаю, что пробивная.... но как-то, видимо, спрашивать умею по-особенному :D
Несколько лет назад у меня отец (еще жив был....) лежал в больнице в тяжелом состоянии.... когда я прилетела туда, то он был в реанимации.
Мама тогда нас всех собрала, такое состояние у отца было.... Когда я разговаривала с врачом (спрашивала состояние, проводимое лечение, прогноз....) мама тоже присутствовала...
Так вот вечером она мне со смехом сказала, что чуть не описалась  :D  от страха..... Так жестко и уверенно я разговаривала с врачом (как очень большой начальник!  :rofl: )....
А я считала, что от растерянности и переживаний лепетала, как младенец  :D
Нас и в реанимацию к отцу пустили (больница небольшая и в реанимационной палате отец был один), к вечеру привезли откуда-то специальную кровать для лежачих больных (с кнопочками, противопролежневым матрасом, который сам сдувается/надувается сегментами, с другими наворотами, управляется с пульта...), лекарства появились такие  :O , о которых в этой больнице и не слышали раньше....
Отцу уже на следующий день стало лучше настолько, что его перевели в обычную палату (вместе с суперской кроватью  :D ), а так.... как говорится, сидели и ждали... со дня на день....
Тетка говорит, что мой приезд до сих пор помнят.... родственники этим пользуются  :D , припоминают меня, ежели что не так....
Но так ведь не должно быть!

А братец у меня не жАнатый  :D , женился сразу после армии, да в такую "семейную" жизнь попал, что после развода много лет говорил, что вообще не женится больше никогда!!! Потом появлялись периодически женщины более-менее постоянные.... потом также исчезали... так и живет один до сих пор.... А теперь вряд-ли уже женится, ему и так нДравится  :D

Отредактировано Allendi (2015-11-18 12:35:51)

0

829

Я там покупочкой с А похвасталась, довольная..... :D . как я их хотела  %-) .Еще вчера не выдержала, заказала вышивку, ааааа, такая прелесть, так ждууууу.
http://img01.cp.aliimg.com/bao/uploaded/i2/860076181/T2fVFtXtVaXXXXXXXX_!!860076181.jpg

+1

830

Оксана! Вышивка, в смысле "вышивать" или готовая? А так классная! И, главное, с домиком!  :cool:  :flirt:

0

831

Вышить надо будет только рыбу, фон напечатан, такой 3д эффект будет. Отзывы об этом дизайне хорошие, заодно узнаю, что есть китайская вышивка.

0

832

Вот что мне ещё нравится у китайцев , они предлагают один дизайн на трёх размерах канвы, 11, 14, 18.

0

833

А вот как-то не впечатлилась 3д, не люблю, когда фон напечатан...
Сережки твои посмотрела, а почему ты решила, что дороговато? Адекватная цена, мне кажется.

0

834

Я ещё ни разу на напечатанном не вышивала, жутко интересно  :D
Дык ,рублей за триста я бы весь магазин скупила  :D , а так, приходится себя контролировать.

0

835

А какой же размер у этой вышивки? И как вышивать? Крестом?  Или гладью?

Отредактировано gulich (2015-11-18 14:50:23)

0

836

Крестиком, примерно 60*60 см.

0

837

Вышивки на А неплохие..только надо производителей внимательно смотреть)))
я купила тигренка в гамаке...блин никак не вышью....так все очень приличное приехало...канва правда 14...для меня большевата..но рисунок напечатан четко...нитки разобраны в органайзере и по ощущениям чуть ли не ДМС....китайское)))
я вот себе алмазных котов пол года назад в корзину положила...жду...когда жаба отпустит :D

Здравоохранение - это отдельная песТня без слов...с одними матюгами(((((
Наше здоровье - в наших руках...и больше ни в чьих(((( пока не рявкнешь....никто даже не почешется....Грамотных специалистов вообще не найти...в поликлиниках сидят (досиживают) одни бездарности.....доходит до того .что назначения приходится контролировать....перепроверять.
Вы заметили, что уже давным давно врачи перестали выписывать рецепты???? (кроме бесплатных)...Накарябают вам на листочке название ..и .все.
Почему????...Да все просто...за листочек никто ответственности не несет...а на рецепте стоит именная печать...
После моей последней болезни я окончательно поняла, что реформа здравоохранения прошла успешно...развалили все окончательно..
У меня был классический грипп....с высокой темпой неделю...а болела я в общей сложности месяц. (выписалась раньше...ибо не могла больше ходить туда и слушать бред терапевта)
В больничном стоит диагноз - острый бронхит неизвестной!!! этиологии o.O  это при том. что я ни разу даже не кашлянУла!!

+1

838

Ну если уж "у вас в Моссовете" (с).... в Москве такие безобразия, то что сказать о нас  :dontknow:
Рецепт, кстати, выписывают, но не все.  Я вчера была у чужого терапевта, она выписывает и давление пишет то, какое намерила  :O  Правда и лет ей.... хорошо за 60, старая школа...

0

839

У меня тоже покупочка  :love:
https://img-fotki.yandex.ru/get/64973/187677908.37/0_1288ec_75c0478_S.jpg

Стоит 79 крон чешских, по курсу 1 крона -2,58 рубля -  почти 204 р получается...

0

840

Красивая, потом с собой заберёшь?

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 7