БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облакам - 4


По дороге с облакам - 4

Сообщений 121 страница 180 из 1000

1

ДОРОГИЕ ДАМЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 8 МАРТА!!! И ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКИЙ ПОКАЗ
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"

Свернутый текст

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gifhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gifhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gif
НАШ ПЛЕД ГОТОВ!!!!! УРАААА!!!!
ПУТЕМ РОЗЫГРЫША СЛУЧАЙНОГО ЧИСЛА ПЛЕД ДОСТАЕТСЯ РАИСЕ- УСИНКЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ
"БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ У МАРТОВСКОГО ЗАЙЦА!" к 10 АПРЕЛЯ!!!
фото присылаем до 8 апреля!!!

Свернутый текст

http://www.spr.ru/forum_img/45/2013-04/2556487/3219201.jpg
..."Около дома под деревом стоял накрытый стол, а за столом пили чай Мартовский Заяц и Болванщик;
между ними крепко спала Мышь-Соня.
Болванщик и Заяц облокотились на нее, словно на подушку, и разговаривали через ее голову...."(с)

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ ЖМЕМ СЮДОЙ!!!

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 28 апреля!!
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано Галея (2015-01-11 08:54:41)

0

121

Вот так снимается документальное кино   :flirt:

А где ты там...

0

122

Где-то там  :D , ещё самолётик-беспилотник с камерой летал над нами, вот я ему руками махала и улыбалась в двадцать зубов, надеюсь, меня не вырежут.

0

123

У семейной пары в Ярославле родилась тройня( мальчишки), всего детей теперь пятеро.
http://s1.stc.m.kpcdn.net/share/i/12/7913297/big.jpg
Бедный папка.

+3

124

Смотрит так обреченно  :crazyfun:

0

125

Да: мамашка вон как гордо смотрит, а папка устало так... :rolleyes:

0

126

Всем,привет!
Оксана поздравляю с кинодебютом ваше семейство!Скажешь нам когда смотреть и где,будем гордиться вами! :cool:
Да уж,тройня,подумать страшно,бедные родители,без помощи,мне кажется,тут никак не справиться.
У нас потеплело,-13,муж пригласил на прогулку по городу,пошла собираться :rolleyes:

0

127

Спасибо, девочки  :flirt: , трудная профессия режиссёр  :unsure: , пока всем объяснишь, что надо делать, Галкин аж охрип.

0

128

Всем привет!)
Простирнула спинку от оранжевого проЭкта)))
Лежит сохнет....промеряла во влажном виде...ээээ....чета впритык похоже получится(((
а бОльшая часть переда уже  связана...эх...надо было перед пошире наверное вязать))))
Но...довяжу сошью и померяю....а там видно будет))

Надо бы собраться с духом и как то перемотать мотки на конусы....
прям таки машинку хочу расчехлить!!
никак не придумаю..как сделать , чтобы моток не носился по всей комнате в процессе перемотки...одна идея есть но надо проверЯть на практике))))

0

129

Нина, у меня вот в такой корзинке в дне дырочка,нитку в дырочку,моток накрываю корзинкой и мотаю.
http://sf.uploads.ru/t/DEFnk.jpg
Я в в писятый раз вяжу планку,теперь уже руки крюки виновыты, 2 раза при убавке теряю петли и поймать не смогла,нитки черные,нифига не вижу,а довязала 1 раз до предпоследней петли под пуговицу,зато удостоверилась,что во воротник ложится хорошо,ЧВ рассчитала правильно.Вяжу полным ластиком вот такую планку с воротником,вяжу с середины,на спинке буду сшивать.
http://sf.uploads.ru/t/I5Tp7.jpg
А еще карманы вязать,может кто подскажет как клапан такой связать?

0

130

Я иногда в ведро моток кладу, чтоб не катался по квартире...

Я довязала все части. Рукав пришлось в итоге перевязывать. Теперь самое нудное - сборка... Думаю, ещё может кармашек какой прибабахать... Клапаны вязать не умею. Может его по принципу мыска у носков вязать, двойным???

0

131

усинка
Рая... я подобное пробовала)))
у меня моталка  электрическая..на конус...моатет быстро...и любое застревание мотка вызывает обрыв нити.
Но я уже почти придумала)))
Правда боюсь, что перемотаю...и все это радостно будет  лежать((((

Сегодня из углов доставала заначки :crazyfun:
Емае....нашла два тюка с тканью на постельное...а вот органзу так и не нашла...хорошо притырила видать .в свое время)))) :D
Сегодня надеюсь довязать перЁд)))) осталось вывязать горловину и пострирать...я не любю парить вещи, особенно если пряжа с  акрилом....как у меня...в данном случае....
После того, как спинка ваысохла, я пришла к выводу, что мне нравится, как смотрится рисунок))))
если влезу в готовое - буду носить :D
сфотать не могу...у нас сегодня так и не рассвело :mad:

0

132

Ооо,Нина,завидаваю :yep: ,электрическая моталка!А мне сват,не знаю каким приличным словом его назвать :mad: ,так и не сделал электромоталку и мотаю я ручками,другой раз до мозолей,если сильно быстро хочется :disappointed:
Планку я победила,молюсь чтоб в размер попала,пока отлеживается,сразу с машины прикинула,чуть длинновата,но она ж должна подсесть,да?Теперь карманы,но это только послезавтра,сегодня гости,завтра на работу.Когда я его уже закончу :dontknow:
Хочется уже твою кофточку посмотреть :rolleyes:

Отредактировано усинка (2015-01-18 16:48:43)

0

133

Девочки, всем привет! С крещением!
Мои уехали на озеро, а я с температурой лежу с пятницы.
Нина, а уже поздно записываться на оранжевое дефиле?

0

134

Девочки, привееет!
Вы меня не потеряли?;-)
Поздравляю всех с новым годом, Рождеством и Крещением!!!!
Мы проспали все праздники, потом по гостям ходили, потом приболели, поправились)
Ангелочка я так и не сделала, засранка такая, стыдно((((
За 3 недели связала 1 кофтень на машинке и так лежит толком не собранная.
Пора брать себя в руки и делать вещи, а не валятся на диване вместе с карапузихой.Смотрим мультики, варим кашу и кормим кукол-мишек, потом наступает пора и малая сажает пупса в кукольную коляску и катает по дому, такое умиление смотреть на них)))
Лекка, а как ты делала коллаж?Дай ссылочку пожалуйста, на прогу или сайт, хочу годовой отчет сделать.
Лариса, Софи-я ой как хорошо, что шкатулочка понравилась, пользуйся на здоровье!
И я очень по вам соскучилась, на оранжевое дефиле не пишусь, т.к подвела с ангелами и теперь боюсь, что не сделаю.Постараюсь в кустах пошуршать,оранжевый меринос есть в запасах)

0

135

Потеряли, конечно, прогулы ставим. Показывай красивости  :D  , давай.

+1

136

Татьяна
Записаться никогда не поздно!!)))) Записала!)))
Главное - не забыть, что записалась!)))))
усинка
Рая...мне отец моталку сделал)))) я ж великий машинный вязальщик!!.мне без моталки никак :mad:  :D
Купили только нитеукладчик готовый...а остальное он мне сам смострячил...даже в двух вариантах))))
и первый пробный вроде доделал даже)))

осспыдяй....два разА перевязывала горловину!! o.O  и это руками!!!
вчера не успела закончить....
напомню...вяжу жилет....уже ушло 400 гр :canthearyou:  а еще проймы обвязать и воротник большой!!! :confused:

0

137

Добрый вечер всем!

С Праздником, с Крещением!!!

Нин, а я думала, что ты на машинке вяжешь... а ты руками?
А я что-то еще выбираю, что же мне срукоделить...

0

138

Какая машинка)))
Пряжа толстая...ковыряю спицами №4 :flirt:

0

139

Девочки, привет! У меня забрезжил свет в конце тоннеля: зятя выписали на службу, а дочке завтра последнюю капельницу делают... Что то я притомилась от кухни. Конечно 6 человек - небольшая семья, но когда ты сама болеешь, то сами понимаете. Я все думаю - ведь ни холодильников, ни всяких прибамбасов не было, правда и обед, наверное, из 4 блюд не готовили.
На Осинке новость: у Иры Кнопотушки из Горловки родился второй мальчик. Назвали Андрюшей. Правда не доносила: 35 недель, но это и неудивительно...

+2

140

Девушки, привет всем! Это самые радостные новости, когда дети рождаются!

0

141

Здоровья маме и малышу!!!  :cool:

Лена, а ты в "Оранжевое настроение" будешь участвовать? Хоть отвлечешься от своих кастрюль :)

Так-так... а т. Оля почему отмалчивается?  :)... Может тоже записать  :writing: ? Что-нибудь внучке оранжевое сбацаете и дефильнёте?

Отредактировано Галея (2015-01-19 23:11:31)

0

142

Наташа, я думаю... Даже нашла у себя бобинку хлопка морковного цвета, но идеи нет, вот напрочь отшибло фантазию, какой то ступор в мозгах. У нас второй день туман, как мокрое одеяло, накрыл город, а так как мы на берегу моря, то у нас соседнего дома не видно.

0

143

Всем привет!!)
Дамы!
Может в подогрев "Оранжевого настроения" какие то картинки-идеи для вдохновения будем выкладывать???
Только не очень огромного размера))))

Свернутый текст

(шепотом в сторону Галеи))))))

0

144

А мне, а мнееее, пришёл квиточек  :flirt: . Эх, скорее бы завтра.
Два дня бездельничаю( кроме обедов-уборок) вирус ко мне привязался  :dontknow: .

0

145

Во гады!
вчера смотрела нифига небыло!!

0

146

Не устаю умиляться жлобству рачительности англичан))))

"Пятилетний Алекс собирался пойти на праздник, который должен был состояться на горнолыжном курорте в декабре 2014 года. В последний момент его родители вспомнили, что в этот день они едут в гости к бабушке и дедушке и отменили поход сына на день рождения.
Спустя несколько недель мальчик вернулся из школы со счетом на 15,95 фунта (около 24 долларов), подписанным Джули Лоуренс – матерью его одноклассника . Отмечается, что эту сумму семья Лоуренса затратила на несостоявшийся визит Алекса.
Отец Алекса Дерек Нэш сначала подумал, что это всего лишь шутка, однако вчитавшись в текст, понял, что счет действительно выставлен. Он рассказал, что пытался предупредить семью Лоуренс о том, что сын не придет на праздник, однако не нашел их телефона.
После того, как Дерек отказался оплачивать чек, семья Лоуренсов решила подать в суд за неуплату счета"

Чота я не понимаю. какие издержки они понесли на 24 долларя??? Наготовили купили еды. которую же сами и сожрали, ибо едок не явился?????

0

147

Плюша написал(а):

(шепотом в сторону Галеи))))))

Мне так быстрее и видно лучче. Ну если по техническим причинам этого делать не стоит, то тогда буду уменьшать и вставлять через фотохостинг.

Но в сумках сечашечное сообщение переделывать не буду  :tomato:

0

148

Плюша написал(а):

Чота я не понимаю. какие издержки они понесли на 24 долларя???

Не... ну какА ты не понятлива... Они бы на одну тарелку "супа" меньше бы приготовили (т.е., наверно, заказали какое-нибудь блюдо в каком-нибудь кафе с доставкой на дом на одну порцию меньше...)

Отредактировано Галея (2015-01-20 17:26:24)

0

149

Нафик такие гости  :D .

0

150

Вот интересно, а они случайно не сопоставляют затраченные средства на обед и ст-ть подарка... А то, может, тоже счет выставят, на недостающие центы...  :rofl:

0

151

Ой, девочки, нам запада никогда не понять! Ну, другие они. Во времена СССР, когда я была студенткой Политеха, у нас учились студенты из разных стран. Очень много было немцев, так наша с мужем одноклассница, а моя однокурсница вышла замуж за одного из них и на каникулах поехала знакомится с семьей. Так мама его ужасалась, как он "растолстел" на тещиных борщах, на завтрак электроножом напилила прозрачных ломтиков сервелата с крохотной чашечкой кофе, после выключила кофеварку и ушла на работу, а подруга с мужем отправились завтракать в кафе. У них, действительно, непринято приглашать к столу неожиданно пришедшего гостя. У нас принято, что взрослые дети до женитьбы-замужества жили с родителями, а у них по окончании школы дитя вылетает из гнезда и все ...в свободном полете. В этом они шагнули дальше нас, мы живем семьей,обществом, с долго не разрывающимися связями, которые очень часто приносят непонимание, обиды.

0

152

chereshny1958 написал(а):

В этом они шагнули дальше нас, мы живем семьей,обществом, с долго не разрывающимися связями, которые очень часто приносят непонимание, обиды.

А разве это плохо, что мы не разрываем связи? У нас, в большинстве своем, дети не сдают родителей в Дома престарелых, а для них это норма... Связи потому что нет.

Так что, Лена, хорошо, что ты у печи кастрюльками гремишь...  :flirt:

Отредактировано Галея (2015-01-20 18:20:35)

0

153

Знаете, как привлечь внимание мужчин в супермаркете?  :D  Нужно кинуть в пустую тележку бутылку вина и с задумчивым видом гулять по залу дальше  :D . Муж решил, что кризис- самое время вспомнить о вредных привычках, но не смог купить сигареты, их же сейчас прячут, он обошёл несколько магазинов и не увидел их. Возвращение к вредным привычкам отложил.

0

154

Не... очень дорого обходятся вредные привычки...
У нас в мес. уходит 2 тыщи на сигареты... Лучше бы на фрукты...

0

155

Я вот сегодня закончила первую в жизни шальку. Не умею и боюсь делать блокировку... вязала из того мохерчика, пару мотков которого после расхомячки на эксперименты оставляла... Ушло чуть больше одного моточка (примерно гр 30)
http://images.vfl.ru/ii/1421773076/13cef1b6/7527555_s.jpg
Увеличить
http://images.vfl.ru/ii/1421773197/229ef0d2/7527584_s.jpg
Увеличить
http://images.vfl.ru/ii/1421773341/4f2f5001/7527607_s.jpg
Увеличить

+12

156

Иринка молодец,даёшь платье  :jumping:

0

157

irchaah
Ирин!!
Каким номером спиц вязала???
Мне ж расхомяк то достался))
я попробовала связать образец мохер+1 пш спицы 4...тоненько...рыхленько))
блокировку не бойся делать...она существенно!! улучшит внешний вид!)))))

0

158

Плюша
Нина, вязала на 3, но без добавок и вяжу достаточно свободно.
Шегультан
Оксана, платье я не сумею, да и некуда мне такое платье :-)

0

159

irchaah Классная шаль!Прям обзавидовалась! А платье для себя красивой связать?
Галея Наташ, гремлю кастрюлями и всем чем могу помогаю. Мама,ей 8 марта 76 будет, каждый день ходит гулять с правнучкой на море. Ты права: в дом престарелых не сдаем. Бабушка моя умерла в 92, а последние 2 года лежала и уже иногда не узнавала. Это я к тому, что они просто другие и нам не понять их, поэтому не понимаю, что мы забыли в том Евросоюзе.

+1

160

Лен, моей маме в феврале 76 будет, но она от меня далеко-далеко.... Только по скайпу :(

Ира, нужно блокировку! Ты набери в гугле или яндексе Блакировка шали... Тебе куча вариантов будет.
Мне муж треугольник сделал и гвозди-нержавейки набил... Громадина, конечно... Он как-то заикнулся, что нужно сделать разборную... но что-то до сих пор "икает"...  :suspicious:

0

161

Галея, так я понимаю, что надо блокировку, потому инторнеты почитала и стала делать... правда с поверхностями подходящими туговато... на кухне стол-книжку разложила, старый пополам сложеный пододеяльник скотчем к столу прилепила и вот... наколола, сохнет...

0

162

Мы живем в родительской квартире,в нашей дочь с семьей, поэтому абсолютно советский интерьер.Я делаю блокировку на стенном ковре, главное, чтобы иголки были из нержавейки.

0

163

Ахаха, я ее уже забарыжила  :flirt:  продала то есть)) ну как продала, на местном форуме похвасталась в разделе "хобби", мне покупательница с предложением и написала)))

+1

164

Иринка, во молодец !

0

165

У нас сегодня праздник живота  :D , я уж не стала сладости фотографировать.
Вот мой подарочек из Саратова ( Не поняла только, для чего такие длинные булавочки  :blush: )
http://sd.uploads.ru/t/cQztV.jpg

+6

166

Красивая какая!!! Поздравляю! А тыковка - тоже шкатулка?

0

167

тыковка наверное игольница)))
Всем привет!!!))
Оксана!!
куда дела аватарку?)))))))

0

168

Привет,девушки!
Оксана,поздравляю с посылочкой,шкатулочка красииииваяяяяя!Узнаю любимый город :)
Ирина,шалька прелесть,не жалко было продавать? Я тоже одну такую шальку связала,вязать понравилось,еще хотела,но наткнулась я на тему с этими шальками,когда уже машина вязальная шла ко мне,вот одну и успела связать,а потом все мое внимание и время было отдано изучению машины.Но думаю как нибудь на работе надо начать потихоньку ковырять.Очень красивые шальки и я больше люблю на шею платки,шальки,бактусы,чем шарфы.
У нас опять похолодало,-35,задолбали уже эти перепады,голова болела вчера ужасно,три разных таблетки выпила и без толку.

0

169

Девочки, привет всем! Оксан, булавки называются флористические. У мене они существуют для этакого швейного антуражу, практического использования не имеют, просто красивые булавочки :D

0

170

Сижу ржунимагу!Доча рассказывает про внучечку и говорит,что стала очень громко визжать,пищать и песни свои очень громко поет,особенно по утрам,часов в 5-6.Дед говорит-  Пугачева будет или Ротару
А доча- будем надеяться,что не Леди Гага  :rofl:

+5

171

Доброе утро всем!  :flag:

На Крещение разговаривала с дочерью по скайпу. Видела маленькую (ей 8 мес.) Такая бутУзка... толстенькая. Ладушки уже играет. Девчонки подбегут к ней - ладушки, ладушки... и убегают, а она сидит на коленях у матери и похлопывает ладошками как получается.... :)

У нас сегодня -10... До этого было -2 +2... Я даже в капронки перебралась...

+3

172

Я сегодня целый день "женила" покрывало и синтепон, аццкий труд, склоняюсь к мысли, шо стегать я это не хочу. Бизсил совсем.

0

173

Чо Оксан....совсем ж...па???
Блинаааа....у меня в планах трЫ одеяла стеганых и трЫ покрывала....стеганых же)))
правда прочла что холофайбер не скатывается и его можно сильно не стегать..
но все равно браться пока боюсь..да и некогда совсем :mad:  я даже оранжевый проЭкт отложила....прихожу тоже бэзсил(
рулон немым укором стоит в углу.....точнее мозомит глаза!!))

0

174

Оксана, ты узором стегала что ли?

Я просто по диагонали на расстоянии примерно 20-25-30 см... прокладывала строчки...
Ну как-то не скажу, что без сил... не легко, соглашусь. Но я особо и не старалась :)

0

175

Я ещё ничего не стегала, пыталась ткань разложить ровно на синтепоне и сметать два слоя( без подклада), то там морщит, то в другом углу, но у меня сатин и портьерная ткань, они скользкие, может из-за этого, да и места у меня особо нет, вернее есть, но не той формы  :D . Завтра продолжу.

0

176

+4

177

Ух ты!Красивое покрывальце! :cool: Это еще простегать надо?Оксана тебе медаль за отвагу положена!!!Я о таком даже думать боюсь o.O
Всем привет!

0

178

Оксанино покрывало напомнило мне о нашем  коллективном пледе.Кто-нибудь что-нибудь знает о его судьбе?К годовщине хотя бы мы его разыграем? :dontknow:

0

179

Нифига себе, Оксана! Здорово у тебя получилось!!!

Не-не-не... я на такое не подписываюсь...

0

180

Я тоже обзавелась рулоном, стоящим в углу с немым укором  :rofl:  Подарили мне рулон шерстяной портьерной ткани - 18 м, по 7 000 за метр  %-)  (у мачехи мужа остался остаточек от большого заказа. она дизайнер штор) Уже месяц стоит  :D

Оранжевый проект уже ношу вовсю второй день, но еще не фотила. Теплющая получилась вещица  :flirt: В планах еще один оранжевый проект появился  8-)

Вчера закончила шить чехол на двуфонтурный бразер. Завтра-послезавтра хочу на лк-шку сшить и на оверлок...

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облакам - 4