БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облакам - 4


По дороге с облакам - 4

Сообщений 721 страница 780 из 1000

1

ДОРОГИЕ ДАМЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 8 МАРТА!!! И ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКИЙ ПОКАЗ
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"

Свернутый текст

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gifhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gifhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gif
НАШ ПЛЕД ГОТОВ!!!!! УРАААА!!!!
ПУТЕМ РОЗЫГРЫША СЛУЧАЙНОГО ЧИСЛА ПЛЕД ДОСТАЕТСЯ РАИСЕ- УСИНКЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ
"БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ У МАРТОВСКОГО ЗАЙЦА!" к 10 АПРЕЛЯ!!!
фото присылаем до 8 апреля!!!

Свернутый текст

http://www.spr.ru/forum_img/45/2013-04/2556487/3219201.jpg
..."Около дома под деревом стоял накрытый стол, а за столом пили чай Мартовский Заяц и Болванщик;
между ними крепко спала Мышь-Соня.
Болванщик и Заяц облокотились на нее, словно на подушку, и разговаривали через ее голову...."(с)

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ ЖМЕМ СЮДОЙ!!!

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 28 апреля!!
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано Галея (2015-01-11 08:54:41)

0

721

Лариса, поздравляю!!!!!!

0

722

Всем привет!!)
Лариса, поздравляю со своим жильем!!
новоселье отметим!)))))

Эх...я сегодня мобилизовалась...всех послала куда нужно и зачем нужно :D
И теперь у меня рассада на окне досвечивается лампами)))) ВО!!
а то у нас тЕмень непроглядная просто!!!!
Хотя...этаж высокий...окна..на юг....а такая смУрь...что ужОс :mad:
Хотела вам  фоту показать .но против света засвечивается(((

0

723

Итак...прикидки по "морскому показу"

Два варианта.

1. "Синяя вечность" или "Синее (голубое)настроение"....тоесть любые варианты синего, голубого и их оттенков...
2.  "В синем море...белой пене...".....тут будет сочетание синий-белый красный...или...моно цвет, но "морской" аксессуар.
Срок - 1 июня!!! или июЛЯ???
Выбирайте...и буду дальше развивать)

0

724

Всем добрый день!
Лариса поздравляю!

0

725

Лариса, ПОЗДРАВЛЯЮ! Это так здорово, свой домик!

0

726

Всем здрасте!
Мой муж чАво-то поправил в блоке и мы неделю были без компьютера...Вот чего лез??? :angry: Отпуск прошел в бесцельном разгребании и готовке.Так ничего и не сшила-связала.В последние дни занималась штопкой-ремонтом-ушивкой своих вещей.
Сегодня сходила в обувной магазин и купила себе полусапожки за символическую цену и туфельки-тапочки на работу..
Сейчас попытаюсь скинуть Нине фотки беретки и следков....Чтоб хоть как-то поучаствовать.Связать уж ничего не успею-график на март-3-1-3-2,тут бы за домом уследить...
Лариса!!!Поздравляю!!!Надеюсь что обошлись без ипотеки...Хотя и так лучше чем снимать или в подселе!Так что-ещё раз поздравляю!!!

Отредактировано Делишес (2015-02-28 21:15:06)

0

727

По морской теме-Я всегда боюсь линьки красного цвета.Хотя сочетание белого-голубого красного-очень нравится,как и вообще морская тема.

0

728

Я тоже боюсь линьки((((
было у меня бело синий полувер из хлопка...дооооолго линяло синее на белое

0

729

Да,Нинуль,спасибо за рецепт блинов!Нежнятина!Только их у меня из одного замеса чёт немного получилось.Но моим всем ОЧЕНЬ понравились-ждут повтора!Завтра уже выхожу на работу,заодно посмотрю цены на блинные сковородки,если подешевели-куплю...Дело быстрее пойдёт и на следующие выходные сделаю двойной замес!

0

730

я забыла написать что там немного на выходе...
мы тоже  одной порцией не ограничились))))

0

731

Смотрю по ОРТ Сегодня вечером с Максом Фадеевым.... :flirt:
эх.....какоооой.....талантливый...большой...добрый...боХатый......

0

732

А там изначально так мало сахара было или вы уменьшили?Они совсем не сладкие.Но муж сказал-как раз то что надо!И слопал за раз полтора десятка(обычно 3-4 съедает).Мне только 5 штучек осталось после детского налёта и они как-то незаметно проскользнули.Я могла ещё столько-же съесть.Запросто!

0

733

Рецепт оригинальный....ничего не уменьшали и не добавляли)))
По сахару - тоже понравилось..то  что надо!!!

0

734

Ладно,я спать...Завтра к 8-на работу...Отпуск,как всё хорошее,быстро закончился!

0

735

Девочки! Спасибы всем! Обошлось без ипотеки, получилось в рассрочку, т.е. без % через организацию, где работает сын. Новоселье отметим, а как же иначе? :flag: Но пока мы все в ремонте :tired:

0

736

Бобрава утра!
В морской теме красными могут быть аксессуары  :rolleyes: , и ничего линять не будет.
Лично у меня валяется половина полочки спицами  т. синий, голубой, белый, типа "Миссони".

0

737

Шегультан написал(а):

Лично у меня валяется половина полочки спицами  т. синий, голубой, белый, типа "Миссони".

И у меня такая штука в планах, синий и голубой есть, осталось белый купить. НО... Моя дочь прониклась вязаными мной вещами и теперь мне надо связать ей джемпер с аранами на 3 размера больше. Вот такой девичий закидон.

+1

738

Всем привет!
Шила весь день..можно сказать....
Гобеленовые покрывала..трЫ штуки....
и постельное дошивала...первый комплект....
интересное дело..
Иглы вроде универсальные тоесть и для швейки и для оверлока...НО!
ни 100, ни 110 ни 120 в оверлок не влезли!!! o.O
Но мой зайчик прекрасно все обметал и отрезал и иглами № 90......люблю его нежно))
А вот в швейку игла 110 влезла со свистом....и тоже мне все прошила..ажно в два слоя....

0

739

Всем привет!
Лариса поздравляю!Если не секрет в какой район переезжаете?Мож соседи с дочей моей,они в районе горпарка на пересечении Симбирцева и Шелковичной,нравится мне их район,только аварии на водоводе часто бывают.

Плед распустила,накосячили все, :rofl: Первый- мотальщик ниток,муж который,в нескольких местах нитка намоталась под низ и плохо сходила с бобинки и в итоге есть затянутые ряды.Вторая-  я,когда в ДК рисовала надпись,она у меня получилась на изнанку  :D Третий- робот,в нескольких местах справа сбросил по две три петли и два раза последнюю петлю перенес  o.O на третью с краю и провязал их вместе,оказывается даже так может?!Вот такое расстройство,не так все просто оказалось.Ну ничего,вот навяжу деталек к парочке изделий,что б было чем заниматься пока робот вязать будет,переделаю надпись и запущу его снова.

Нина,про иголки взяла на заметку.

0

740

Вот и заканчивается 1 день весны...Через неделю дополнительный выходной. Ура!

0

741

Весна... весна... АУ... ты где????
У нас снегу море! На улице только направления дорог, что бы знать куда "грести" нужно...

Добрый день всем!

0

742

Всем привет!!
Протянуть бы до четверга...в пятницу - пьянка-подарки...и....выходныеееееее!!!)))))))

А вообще....
Как хорошо, приятно и удобно быть стервой!!!!!
Лирическое отступление.....не помню..писала или нет....

Почтовые ящики у нас в подъезде - столетней давности....косые кривые....замки не закрываются...точнее замок можно открыть просунув палец в щель)))
Собственно это я к чему.....
Почта совершенно не любит носить заказные почтовые отправления на дом....кидает извещение и прись сам....или ..того хуже....кидает в ящик бандероль...
Заказала я тут не так давно журналы.....заказной бандеролью...которую должны принести домой.
Спецом оплатила доставку тк ну категорически некогда мне было тащиться на почту...да и бандероли вроде нонче простые и не бывают.

Утром вытаскиваю извещение из ящика......
ну...емае.....ладно.....учимся быть стервой....
Уже вечером звоню на почту и интересуюсь, вежливо так интересуюсь,  собственно а какого хрена мне не доставили бандероль?
Мне нагло заявляют что никого небыло дома. Ну такого быть не может.....
Типа звоните завтра утром будет почтальон и с ним договаривайтесь.
Я,опять же, сама вежливость :D , говорю, что никуда я больше звонить не буду, возьмите ручку и запишите мой адресок...и..завтра жду бандероль....
Ок.
Утром звонок в дверь.....Стоит почтальонша.....
Вы вчера звонили???
Я!!!
а вы знаете, что вас дома небыло...я приносила???? :D

Собственно...к чему сей длинный  пост...
Через пару дней мне на дом принесли заказное письмо :D
А сейчас позвонили с почты и сообщили, что мне пришла посылка :D ...они с радостью принесут мне ее за 100 руб или я могу подойти сама)))
Замечу, с утра извещения в ящике небыло :D

Вывод
Стервой быть очень хорошо!!
Хотя замечу, что я не ругалась и не орала....я тихо...спокойно...вежливо.... :D
Это так же в прошлом году мне термотрансферы пришли заказным письмом....никто не принес домой...я сходила сама спросила почему не принесли...сказали..тяжелые отправления не носим)))
Вес конверта был 70 гр :D  Спасибо .как говорится, что не измяли :D

+3

743

Доброго дня Всем!
Смотрите какая идея на О к морской теме
https://img-fotki.yandex.ru/get/15547/202110979.c/0_10d303_66518642_S.jpg  https://img-fotki.yandex.ru/get/7/202110979.c/0_10d304_f2fa6d45_S.jpg  https://img-fotki.yandex.ru/get/4505/202110979.c/0_111a24_d7c5a1e8_S.jpg
А это для Оксаны домики
https://img-fotki.yandex.ru/get/5314/202110979.4/0_feee3_bfb96995_S.jpg

0

744

Девы, я выставила свой Расхомяк . Приглашаю к выбору тут

0

745

Всем,привет!
Повезло тебе ,Нина,у вас видимо начальник почты адекватный и знает волшебные слова для своих подчиненных.А у на бесполезняк звонить,писать,разговаривать вежливо или орать на них,ответ один-жалуйтесь куда хотите,хоть президенту,за такую зарплату больше дураков работать здесь не найдут.Вот честно,так и отвечает начальница!ЕМС что б доставили,это точно наверное надо звонить президенту! :mad:
А теперь о хорошем :flirt:  Принесла вам деваську свою показать.такая уже большая,лезет везде,егоза,как мама была!!! :D
http://se.uploads.ru/t/XxYC1.jpg
http://se.uploads.ru/t/wEaGk.jpg
http://se.uploads.ru/t/2v1nm.jpg
http://se.uploads.ru/t/aW4iC.jpg
Сегодня так песни мне в трубку пела,а потом лапотала,прям вот как будто рассказывала что то,лапуська моя,так скучаю по ней :'(
Вчера и сегодня проторчала в инете кучу времени,назаказывала красотуле обувки,колготок,носочков,нарядов к весне-лету.Вот только без бабули форсить будет  :'(

+7

746

Добрый день всем!
Как быстро внучка подрастает! :cool:
Представляю как ты скучаешь...
Хорошо, что сейчас есть такая вещь как  скайп. Хоть каждый день звони, говори  и смотри...

0

747

Добрый день!И скайп и телефон хорошо конечно,но так потискать хочется,зацеловать пока маленькая,булочка моя сладкая!

+1

748

У меня все планы рушатся!Мужу в апреле надо ехать в Белоруссию ,а это значит что до апреля мне надо связать как минимум три вещи в подарок -двум девушкам 25 ти лет и сестре мужа 70ти ет.Уже были мягко высказаны претензии,типа своим вяжешь и вяжешь а моим никому Собирался ехать летом,я думала времени еще много придумаю что нибудь,а тут вот срочно теперь надо И времени в обрез и идей можно сказать ноль.Вот что можно связать девушке не зная ее вкуса да еще в размер попасть ? Помогите а?

0

749

Рая, может фотки ее тебе что-нибудь подскажут?
В соцсетях, скорее всего, она их выкладывает.
Сложный вопрос... кто знает, как она к вязанному относится... Может носки красивые с жаккардовым рисунком?
А с одеждой сложно что-нибудь сказать...

0

750

Добрый день!
Рая на О все вяжут "наволочки", у молодежи очень в почете. У меня на работе молодежь только в них. По крайней мере в ширину точно пройдут. Да и вяжется не очень сложно.
Вот я вязала подруге
https://img-fotki.yandex.ru/get/15499/166285492.5/0_13e803_7401cccd_S.jpg

+1

751

Да вязаное они носят и гетры я им уже вязала .Думаю свитера с орнаментами типа норвежскихрегланом,его проще с посадкой угадать.Цвета вроде больше тоже как мои синий любят.Вот жеж когда это успеть А сестре кофтюлю на пуговицах прессом тоже регланом наверное, джилонг брусничного цвета есть у меня и солидно -чистая шерсть все таки и мне не жалко -цвет ни мне ни моим никому не нра ,а она вроде к красному нормально.Вроде придумала ,теперь бы успеть воплотить

0

752

Не с наволочками боюсь меня не поймут,там девушки не очень современныетак сказать ,да и мне кажется наоборот сложно угадать что б нормально сидело А свитера возьму выкройку стандартную 42го размера и все.Вобщем определилась я ,главное было вопрос задать и тут же у самой ответ нашелся

0

753

Спасибо ,девочки!А с соцсетями это мысль,надо полазить посмотреть

0

754

Всем приветы)))

Получила сегодня ножницы заг-заг...довольнаааааа....как слон))))
давно мечтала..но жаба давила...дорогие они у нас....а тут наши друзья выслали))) и еще такие хорошие)) мощнецкие))

Кстати...может откроем тему "Пещера (или сокровища)  Али-Бабы"??? :D  и будем там делиться своими впечатлениями,ссылками и опытом....
как вам такая мысль?
понятно...что есть миллион сайтов и форумов....но мне лично некогда там шариться...мне удобнее когда все в одном месте...да и люди тут свои....г..на не посоветуют))))

+1

755

усинка
Рая...а я тебя муж белорус??? Доча на него похожа???
А там где родня живет? вроде был разговор но не помню совсем.

0

756

Я там тоже назаказывала, ещё в дороге, посмотрим, что они положили  :unsure:

0

757

Кстати..ко мне доскакало за 2 недели в этот раз o.O

0

758

Нина,муж белорус из Могилевской обл,это второй муж,а дети у меня от первого мужа
. У нынешнего в Белоруссии две дочери в Минске живут,и одна в Бельгии,так что мы с ним многодетные.Я с его детьми мало общаюсь,так уж сложилось,два года назад были у них в гостях и все.А мои с ним часто и хорошо общаются,он и без меня к ним ездил А внучечку это он попросил назвать Дашулей и доча с зятем безоговорочно согласились.

0

759

А ножницы. такие я как то в закупке урвала,зачем не знаю,лежат,красивыеХотела сестре двоюродной, портнихе подарить,жаба задавила,Может еще подарю.

0

760

Нин швезло тебе  :D , мои уже две недели идут( или уже три  :unsure: ). Но народ на О хвалил и спицы и крючки. Ааааа тканьки там какиеееее.

0

761

Оксан...свезло второй раз только..обычно - месяц железно...а то и больше....
Спицы и крючки какие?? я больная на это..мне бы ссыль..
а тканьки там дорогие..Оксан....и очень тоненькие...я щщупала желтый вариант....
ну может откроем тему то?
усинка
Рая...слушайся жабу!!!
такая корова нужна самому!!!(с)

0

762

Я все закладки удалила  %-)  :dontknow: , крючки набором из бамбука, там только у одного продавца такие, и набор из 11 пар спиц, кончики у них какие-то особенные.

0

763

Они остались в заказах)))) если нажать там на товар ---вылезет актуальная ссылка)))) :flirt:

0

764

Муж со своего аккаунта заказывал  :dontknow: .
Ткани типа таких
http://se.uploads.ru/t/3LJYz.png
В принципе, на ЯМ ассортимент и цены похожи( понятно, что тамошние продавцы оптом берут), но нашим за доставку нехило заплатить надобно.

0

765

От такое нра.
http://se.uploads.ru/t/TRG5S.png

0

766

Нин,так а че ими делать то?Приведи мне пример,я правда не знаю,просто красивые они вот и хапнула

0

767

Плюша написал(а):

Кстати...может откроем тему "Пещера (или сокровища)  Али-Бабы"???   и будем там делиться своими впечатлениями,ссылками и опытом....
как вам такая мысль?

МыслЯ нравится!

Я что-то не поняла, что это за ткани? Что за состав, метраж или кусочки и для каких целей?

0

768

Наташа, там всякие есть( там ваще всё есть *плакаед*).
Это лоскуты 25*30 см, для сумок, декора. Есть и метражом.

0

769

Нина, открывай тему, я своими ссылями поделюсь.
Девочки, всем привет!
У нас сегодня индюшки вылупились ! 3 штуки!

+1

770

МаксяркаВан
с пополнением!!! А индюшат вы сами "высиживали" или индюки?

0

771

Наташ, индюшат высиживала индюшка, при чем это был эксперимент , индюшкам даже года еще нет, они занеслись и уселись на яйца. И сейчас сидят . А три вылупились, папа наш увидал и домой их притащил.

0

772

Рая, а девушкам обязательно свитера навязывать, палантинами обойтись нельзя?

0

773

Иринка, вот это класс, у нас индейки "золотые", дороже говядины.

+1

774

Как вам такое сочетание?
http://se.uploads.ru/t/uZh0I.jpg

0

775

О! какое патриотичное сочетание!
Что планируешь вязать?

0

776

Себе, но что, ещё не решила.

0

777

О Ирина поздравляю!Индюшатинка это вкусно и диетично,уважаю я ее!У нас редко бывает,а в отпуске всегда покупаю.
Танюш,палантины это на крайняк,если не буду успевать.Тут же дело такое,надо мастерство показать,,что б папа с гордостью за жену вручал подарки!

+1

778

Я о ХП...
Тесто для пельменей.
У меня по рецепту 1 яйцо. Но это яйцо входит в состав жидкости. Т.е. в стакан разбить 1 яйцо и долить стакан водой. Если я так делаю, то тесто почти не проворачивается, ну очччень крутое. Вымешиваю (выминаю его руками). А если без яйца, то 1 стакана жидкости - нормуль.

Яйцо- это же жидкость, почему же для тесто оно не жидкость...

+1

779

Автопереводчик жжёт.
http://se.uploads.ru/t/0irtn.png

+1

780

Оксан, это еще что. Я тут сумка мешок для трупов получила. o.O  И такая хорошая сумочка, маленькая, удобненькая. Правда, муж ее как видит,сразу трупы поминает. :crazyfun:

А у нас уже такие огромные индюки взрослые, а мы их еще и не пробовали даже. Пора бы уже. Надо как-то мужа к Пасхе вынудить. А яйца у них на мой взгляд не особо сильно отличаются по вкусу от куриных.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облакам - 4