БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облакам - 4


По дороге с облакам - 4

Сообщений 601 страница 660 из 1000

1

ДОРОГИЕ ДАМЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 8 МАРТА!!! И ПРИГЛАШАЕМ НА ТВОРЧЕСКИЙ ПОКАЗ
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"

Свернутый текст

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gifhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gifhttp://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki_/kolobki212.gif
НАШ ПЛЕД ГОТОВ!!!!! УРАААА!!!!
ПУТЕМ РОЗЫГРЫША СЛУЧАЙНОГО ЧИСЛА ПЛЕД ДОСТАЕТСЯ РАИСЕ- УСИНКЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ
"БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ У МАРТОВСКОГО ЗАЙЦА!" к 10 АПРЕЛЯ!!!
фото присылаем до 8 апреля!!!

Свернутый текст

http://www.spr.ru/forum_img/45/2013-04/2556487/3219201.jpg
..."Около дома под деревом стоял накрытый стол, а за столом пили чай Мартовский Заяц и Болванщик;
между ними крепко спала Мышь-Соня.
Болванщик и Заяц облокотились на нее, словно на подушку, и разговаривали через ее голову...."(с)

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ ЖМЕМ СЮДОЙ!!!

:flag: ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОКАЗЕ "МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА"или "Зеленое настроение!"
УСЛОВИЯ ПОКАЗА жмем
СПИСОК УЧАСТНИКОВ жмем
фото присылаем до 28 апреля!!
Под скрытым текстом нужные ссылки по мероприятиям и пр

Свернутый текст

ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано Галея (2015-01-11 08:54:41)

0

601

А муж привался от чего и в каком году????
грипп..например..каждый год разный...
прививка от гриппа не спасает от ОРЗ или ОРВИ....
про больничные....
не знаю..почему их не любят платить...
три дня за счет конторы.. остальные то за счет фсс...
другое дело работать некому..но больной человек тоже не работник...да и позаражает всех остальных(((

0

602

У меня вопрос (не срочный)
Вы какими сковородами пользуетесь? Капец сковороде. Нужно брать (не бегом, а как деньги будут), а не знаю какую... В какой ценовой категории боль-мень смотреть нужно?

Кто у нас в сковородах ас?

0

603

У меня ваще 7 сковородок,для разных целей, но в основном наши, уральские, чугунные.

0

604

СЕМЬ??????  o.O
У меня одна. И еще одна для блинов.
С чугунной я не подружилась. Брала для блинов, но к ней блины липнут. И прокаливала и не мыла, жарила оладьи, старалась, чтобы нагар получился. Все равно не получаются на ней.

0

605

https://pp.vk.me/c622020/v622020971/22aba/69iZfflTJHE.jpg

Ой, как мне рисунок понравился... Куда бы применить...

0

606

У тебя три внучки  :D , думай.

0

607

Мне такой нра.
http://se.uploads.ru/t/fAuCa.jpg

0

608

Галея
узорчик прелесть....на летние кофточки хорош будет)))

Насчет сковородок....
У меня их 5..в т .ч одна спецом блинная..
Все сковородки наши..отечественные...с покрытием....по моему тоже Уральские
я довольна...не прилипает...моется хорошо....не сильно тяжелые...не чугунные....
ценовая категория сейчас резко повысилася(((((  наверное надо смотреть от 2 тыс за сковородку диаметром 22-24 см.....

Хы.....
провела ревизию ОДНОЙ полки с пряжей...бобинной....в основном мелкие бобинки...пряжа с люрексом....
переписала 19 кил...спугнула одну моль :mad: ..но гнездо ейное не обнаружено....что настораживает :mad:

И попутно нашла тюль на кухню...которую исказа два года..не могла вспомнить куда засунула :D

посеяла перец....начеренковала герань....
и был у меня малюсенький  горшочек мелиссы с большими повылазившими корнями ...в магазине купленый...посадила  и его в землю горшок побольше взяла...надеюсь доживет до дачи)))
день прошел плодотворно...))))

0

609

Галея написал(а):

Ой, как мне рисунок понравился... Куда бы применить...

Наташа, мне очень нравится такое! И, что самое интересное, я периодически вяжу эти "дуги" в разных сочетаниях и.... постоянно теряю схемы  :dontknow:  и найти их не могу!
В прошлом году вязала девочке маленькой шапочку из хлопка по такой схеме, сейчас попросили для другой красавицы шапочку связать.... а схемку я в очередной раз потеряла... растяпа!  :mad:
по твоей наводке нашла! Спасибо!  :jumping: 

Оксана! на твоих картинках так и не поняла - это как вяжется? Как будто ленты...  :disappointed:
Разглядела! вяжем "туда" - делаем петлю из воздушных петель, вяжем "обратно" - обвязываем петлю столбиками, потом делаем косичку из получившихся "колечек"! Так?

Я тут начала заполнять Кулинарный блокнот  :flirt: , консервацию в основном, к сезону урожая готовлюсь (семена-то уже посадила!)  :D

Отредактировано Allendi (2015-02-23 08:42:06)

0

610

Allendi
Алена, вот схемка :)

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c622020/v622020971/22aaf/cd16ITp5s4M.jpg

А Оксанин рисунок я не смогла разобрать. Сочетание зеленого с желтым понравилось.

Доброе утро всем!

Отредактировано Галея (2015-02-23 08:28:09)

0

611

Спасибо, Наташа! Я, когда вязала такой узор, пикушки вывязывала только в краевом ряду, само полотно вязалось без пике.
А с пике в каждом раппорте и правда получается, как драконья чешуя  :unsure:

Кстати! Наташа, если будешь вязать по этой схеме, то имей ввиду - эта схема не соответствует полотну на фото! Это схема к похожему рисунку.

вот схемка к более близкому узору. если его вязать со смещением, то получится как раз то, что на фото

http://images.vfl.ru/ii/1424673599/e965e57e/7872512_m.jpg

Отредактировано Allendi (2015-02-23 09:42:13)

0

612

Тут с картинками.
узор

0

613

Алена, в твоей схеме нет вогнутых столбиков. А образец связан именно вогнутыми столбиками. Что и создает чешуйчитость.

0

614

Оксан, спасибо, сохранила страничку. Только не поняла, сначала петель навязать, а уж потом в косичку укладывать? А разве сразу нельзя?
Нужно пробовать.

0

615

Галея написал(а):

Алена, в твоей схеме нет вогнутых столбиков. А образец связан именно вогнутыми столбиками. Что и создает чешуйчитость.

Наташ, по твоей схеме узор "разбавлен" сеточкой, а на фото сеточки нет.
Я так и не поняла, почему автор блога написала, что это одно и тоже, и что она по этой схеме узор вязала  :unsure:

Оксана! Попробовала повязать твой узор, интересно получается и вязать просто!

Отредактировано Allendi (2015-02-23 11:46:02)

0

616

Ален, нужно пробовать вязать. Закончу оранж, попробую образец связать. Тем более, что такие нитки есть.
Возможно с сеточкой что-то не то, но без вогнутых столбиков не получится чешуйка. (Я шаль вязала подобным рисунком)

А покажи как у тебя получился Оксанин узор :)

0

617

Дамы!!
У нас на этой неделе рукотворный расхомяк!!
Проходим, интересуемся, записываемся!!! ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!

0

618

Галея написал(а):

А покажи как у тебя получился Оксанин узор

http://images.vfl.ru/ii/1424710185/e7f4c434/7878390_s.jpg

вот как-то так... фото с телефона, ночером...

Отредактировано Allendi (2015-02-23 19:52:32)

+1

619

Да, интересно получается, но ниток уйдет много.

Доброе утро всем!

0

620

Всем привет!!
Как мне понравился крючковый рисунок Оксанин!!!!
Только навскидку не поняла где цвет менять...
Ален...долго вяжется?? мне кажется возни много...но...красотааааа!!!

0

621

Добрый день всем!
Нина! Я отправила тебе сообщение, не вижу его и не пойму попало оно к тебе или нет?

0

622

Всем привет!Я вроде оклемалась,давненько я так не болела,что и с температурой и кашлем и т.д весь набор.Еще и глаз левый болел,прям глазное яблоко больно было и сейчас еще немного побаливает.Ужос,нехочуболеть.
Оксанин узорчик да,красив!Заныкала,хоть крючком я не очень

0

623

Наталья
письма нет!! повтори пожалуйста!)

0

624

А я очухалась немного( пральна, столько денюх на лекарства потратили), даже сшила себе пижамку из велсофта, буду испытывать  :rolleyes: .
http://se.uploads.ru/t/g5we8.jpg

0

625

А "юкавА" где??? o.O  у вас же холодно должно быть..
а велсофт это хлопок???

0

626

Не, химия, по моему, но телу приятен, да и долговечен, у сына халат такой( купленный), а рукавов нет из-за жадности  :D , мало купила, у нас он по 500 р, в принципе, руки у меня не мёрзнут, а спина прикрыта. Я тут всё ходила пуховые одеяла смотрела, но раз они с меня сползают, попробую спать в таком меховом мешке. В брюках не могу, резинки жутко мешают.

0

627

Дамы!!
У нас тут совершенно случайно выяснилось, что некоторые посылки по расхомячке не отправлены....и давно!!! o.O
Как то не сильно красиво получается :'(
ПОЖАЛУЙСТА!!!! отправляйте посылки не сильно задерживая!!
Понятно, что у всех свои причины задержек.
Но ведь всегда можно списаться в получателем и предупредить!!!
А то получается динамо.....
И очень прошу отписываться об отправлении и  получении!!
Расхомяк - дело добровольное....если вы по каким то причинам не можете отправить ответную радость - не участвуйте!!!!
Прошу понять мой пост правильно и не обижаться на него.
Вроде люди все взрослые :dontknow:

+1

628

Нина!
Я отправила еще раз, может дойдет. :flirt: 
Забыла написать- если нужно описание-допишу.

0

629

Наталья
Все пришло!!
Спасибо!! Ответила!))))

0

630

Что хочу сказать то.... :flirt: .

с показом.....
Народ раскачивается...думает...сомневается....
а потом раз...и присылают такие прекрасные работы!))))))

0

631

Плюша написал(а):

и присылают такие прекрасные работы!))))))

Интриганка!  :yep:

0

632

А то!)))) :flirt:
Я уже хочу еще оранжевое :blush:

0

633

Плюша написал(а):

Ален...долго вяжется?? мне кажется возни много...но...красотааааа!!!

Не, Нин, вяжется очень просто, возни совсем нет никакой - вяжи и вяжи себе столбики с накидом  8-) , где очередную петельку вывязывать понятно.
Цвет, если вязать двух/трех/многоцветный, меняется каждые два ряда.
по моим оЧуЧениям очень подходит для вязания "отдохнуть" - не нужно думать, следить по схеме, сложно считать... сиди себе и медитируй  :rolleyes:

Вот придумаю, что хочу таким узором и буду медитировать!  :flirt:

0

634

Ален...захоти подушки!! Мне кажется отличный вариант!!!
Я уже захотела :D

кто бы связал)))) планов громадьЁ :mad:

хы..посмотрела видео по Оксаниной ссылке и обнаружила .что я и крУчок держу неправильно и нитку захватываю неправильно o.O

0

635

А я теперь буду ждать зеленое!

+1

636

А давайте пообсуждаем зеленое!!!!
Я то поняла, что на зеленое особо желающих не будет :blush:

0

637

Я желающий  :D , но тормозящий  :blush: , вот закончу розовую кохточку  :D .

0

638

Желающие на зеленое есть в моем лице,только времени нема!А теперь еще профилонила почти неделю,отстаю от графика так сказать.Мы к какому времени зеленое будем ваять?Может к маю?

0

639

А у меня выходной и я бездельничаю... вернее делаю только приятности для себя))) сначала пришла подружка и поколдовала с моими волосами: у меня всегда стрижка, а тут я решила волосы отпустить, но последний год на голове была асиметрия. Вот сейчас пообросла и мне все выровняли. Потом мы сходили в японицкий ресторан, налопались вкусностей. Потом подружка пошла по своим делам, а я зашла в продмагизин еды по мелочи купить... среди прочего взяла мороженку... какое же оно вкусное!))) Самый верхний слой молочный шоколад, под ним карамельный соус, потом опять слой шоколадной глазури, а только потом мягкое и вкусное мороженое... наглая морда, купила одно... деть пусть обычный пломбир лопает, тем более он его любит  :tomato:

0

640

Фигасее  :D , обжираловка.

0

641

Мысль  :huh: , к лету можно замутить "морское дефиле", давно хочу что-нибудь в сине-бело-красной гамме, повод нужон  :D . И хоть море нам и не светит в ближайшие годы  :dontknow:  :dontcare: , хоть  повыпендриваться.

+1

642

А мне вот море в этом году светит, тока в декабре :crazyfun: На работе прислали списки санаториев на этот год,надо писать заявление.Можно в Крым,оплачивают 50% стоимости дороги любым транспортом всей семье,но конкретные санатории еще не известны.Но че та зимой в Крым неохота ехать,мож в 16м году отпуск летом будет,ттогда можно будет.А хочу написать в Адлер в Южное взморье,любимый санаторий,была там много раз,заодно посмотрю Олимпийскую деревню и дочу с внучечкой с собой возьму.Вот!
Так что костюмчик в морском стиле мне к декабрю нужон будет :crazy:

0

643

Рая, не думай, соглашайся  :jumping: .
Я тоже с новой прычёской  :D . На бабушку похожа.

0

644

Шегультан
На бабушку похожи твои очки!!

Показ зеленый можно замутить к 1 мая...
морской ..к 1 июня....
мне обе идеи нравятся)))))

0

645

Чо с погодой то делается!!!! +5 нонче было!!!
Погоды стоят начала апреля!!!! емае! А в апреле морозяка ударит на голую землю :mad:

0

646

У нас тоже плюс, таааак кайфово в куртёшке бегать, вы се не представлете  :D .
Оправу купила самую простую, всё равно только дома ношу.

0

647

Шегультан написал(а):

На бабушку похожа.

"Бабушка"! А что это у вас на плечах такое накинуто???? И розы по какому поводу??? (любопытной Варваре на базаре нос оторвали!  :crazy: )

0

648

Еще чуть чуть - и станет актуальным пальтецо......которого нет!!! :mad:  точнее оно есть, но я его уже видеть не могу...
Хочется новенькое пальтишко...а какое - не знаю((((
Галея!!
сфотай пальто то свое новое...а????

Оксан!

Ты вроде хотела пальто шить васильковое...или я путаю???
Тканей лежит на 4 пОльта точно :mad:  :D  не знаю чего хочу...да и боюсь шить пальто :confused:

0

649

Нин, так если ткани на 4 пальто, чего бояться-то? Одно не получится, сошьешь другое  :D  Начни не с самого красивого материальчика для тренировки  :flirt:

0

650

Нет у меня такого...все жалко :D

0

651

Я хочу пальто, ещё даже сильнее, чем раньше  :D . Вот как возьму себя в руки.

Цветы купила сама, для фотосессии. Я когда с букетом домой пришла, у сына такие  %-)  глаза были,муж: это она сама, чесслово. :D

0

652

А фасончик....фасончик какой?????

0

653

Судя по О темкам, в виде бочонка надо шить, есть одно такое в Б, но без подклада, а там рукав цельнокроенный, боюсь не справиться. Может ещё новое что появится.
Свежее, только с подиума.
http://se.uploads.ru/t/mRJVd.jpg

0

654

кстати сегодня в метро видела тетку в пальто
2/3 сверху -зеленое...низ васильковый..рукава салатовые...
ну чисто клоун.....либо я устарела..
мне понравился только васильковая его часть... вместе смотрелось так, как будто не хватало материала и лепили из того что было..
а да...на ней еще были бордовые колготки))))) тетке за 40

0

655

Нин, так это... "кто ж его посадит. Он же памятник"  :D  Ну т.е. кто меня сфотает. Если сама себя, то только морда лица выйдет...

0

656

Галея
а муж на что???

0

657

Оксана, а я фотки не вижу (((

0

658

Ой девочки,а шо я делаю!Вернее не делаю,а сижу и смотрю и балдю как робот вяжет пледик моей лапуське !Ляляля  (Смайлы куда то делись)

0

659

Сайт немного глючит..есть и фотка и смайлики)))

0

660

Плюша
так он работает же... Не ловить же его возле подъезда, когда с работы будет возвращаться )))

И вообще, я его только раз и одела. У нас срочно похолодало (кто бы сомневался  :D )

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облакам - 4