БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3


По дороге с облаками - 3

Сообщений 481 страница 540 из 1000

1

Открыта запись на показ к 8 МАРТА!!!!
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"!!!

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ!!!


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОКАЗ
АНГЕЛЫ СПИСОК УЧАСТНИКОВ Правила!!
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА АНГЕЛЫ
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2014-11-02 11:31:52)

+2

481

:rolleyes:  а еще такие "веники" летом/осенью у нас на рынках продают, как-то тоже покупала - ну совсем другой аромат  :love: , лаврушка из пакетов даже рядом с ним не стояла!
Очень долго была у нас лаврушка "из веника", под конец я остатки листиков оборвала, а прутья выбросила. Жалко было выбрасывать, они тоже вкусно пахли!

0

482

Привет всем!

Мне помнится кто-то искал информацию о духовом шкафу (без плиты который). Кто-то уже нашел что искал, т.е. выбрал? Поделитесь впечатлениями, если купили.

0

483

Про бензин: мне понравился ответ одного нашего деятеля (фамилию, к сожалению, не запомнила) - вы, говорит, в доллары цену за бензин переведите, и сразу увидите, КАК он дешевеет  :rofl:

У меня гречку обожает самая младшая, но двух пакетов 1 кг нам хватает месяца на 1.5. Народ у нас странный, чуть что стратегические запасы создаёт, видать, память крови о войне и перестройке всё-таки существует... Перловый суп варим редко, а так её никто не ест.

Я шкаф духовой не выбирала и не покупала, но стоит у меня zanussi zlb 331 и я им недовольна: с выпечкой беда - сверху ещё белое всё, а низ гореть начинает. Хотя и режим включаю по инструкции и уже на самый верх ставлю, а всё равно....

0

484

Гуля, а если вниз, на дно просто противень поставить, чтобы не горело?
А у тебя шкаф встроенный или на стол можно ставить?

Отредактировано Галея (2014-12-14 17:20:18)

0

485

Шкаф у меня встроенный. Противень не пробовала. Я пока раз 5 всего пекла. И всегда одно и тоже: низ горит, верх еле-еле. Мясо запекать нормально, а печенья и пироги... В следующий раз попробую противень... Но мне кажется, что в хорошей духовке, не надо таких исхитрений... А его пустой ставить или с водой???

Отредактировано gulich (2014-12-14 17:25:20)

0

486

Всё печёте, хозяюшки  :D . А мне сегодня было присвоено звание "Миссис Ку-ку 2014", мне показалась, что сегодня суббота и сын проспал в школу, ну я его и разбудила в 6:30. Вот такая заботливая мамочка  :D .

0

487

А-ха-ха, молодец  :D

0

488

Оксана, молодцА!

Гуля, ты права. В хорошей духовке все нормально и с верхом и с низом... Но у меня была плита и в ней низ горел. Я пустой противень на низ ставила. А потом нашла в закромах большого диаметра чугунную сковороду и ставила ее (без воды)
Гуль, а такую духовку на стол нельзя ставить, только встраивать?

Отредактировано Галея (2014-12-14 17:39:16)

0

489

Наташ, такую, как у меня, наверное, нет, она ж большая, как у плиты обыкновенной...

0

490

Жаль, а настольные маленькие на большую семью.

0

491

Наташ, а чего жаль? У меня ж плохая  :D

0

492

Ну можно ж выбрать хорошую, а габариты-то такие же будут. ))

0

493

Можно. я ж не знала, что она фиговая. теперь буду думать. но смена нам грозит не скоро  :D  сначала надо поменять колонку (у нас нет горячей воды, у нас колонка), потом матрас двуспальный сменить, а там видно будет...

0

494

Мы сменили матрас... Довольная как слон... Рассчитывались год за него  :D

0

495

Да меня и наш устраивает, а у мужа спина болит - слишком мягкий. Надо менять на более жёсткий...

0

496

gulich написал(а):

у мужа спина болит - слишком мягкий. Надо менять на более жёсткий...

У меня тоже спина болит. Поэтому купили мягкий  ;)
Там пружины как песочные часы. Когда ложишься, то матрас принимает форму тела. Я на жестком не могу, потом не встану.
Как-то лежала в больнице на их матрасах, думала умру, чуть не выла...

0

497

gulich написал(а):

Наташ, а чего жаль? У меня ж плохая

К ночи ближе, соображаю поздно :)

Я же не о тебе "жаль..." :)
Дочери нужна духовка. А такая как у тебя (по размерам) - встраиваемая, им не подойдет.
Поэтому и сожалею, что большую нужно встраивать, а настольная для их семьи будет маленькая :)

Отредактировано Галея (2014-12-15 09:12:37)

0

498

Где мои глаза вчера были... :(
G@lk@- Галина, с Днем Рождения!!!
http://mirgif.com/den_rozhdeniya/pozdravljaju.gif

+1

499

Галя  :flag: с Днём Рождения!
А у меня новости от Ани, работает без выходных, компьютер сломан, поэтому сама пока на связь выйти не может. Вот так  :dontknow: .

+1

500

Девочки, а у нас прямо весна: теплынь, солнце, на море красотища, но моя Аленка сегодня в школу не пошла - небольшая температура и сильный кашель всю ночь спать не давал. Видимо в школе что-то подхватила, да еще и бабушку заразила, а маме уже 75.
Галя, с Днем Рождения! желаю самого главного - здоровья, а остальное все приложится :flag:
Гуля, я в старой духовке, которая сильно пережаривала дно пирогов, ставила на дно пару кирпичей. Они разогреваясь, создают равномерное распределение тепла.
Мы тоже меняли матрас из-за своих "старых" косточек, а вот интересно, как же с советами спать на досках при радикулите?

0

501

chereshny1958 написал(а):

как же с советами спать на досках при радикулите?

Мне кажется, что этот совет устарел...
Если я лягу на "досточки", то потом встать не могу, т.к. в пояснице перегиб получается. А на матрасе сплю, то все ок. Он принимает форму всех моих изгибов, потом встаю нормально.

0

502

Было время спала на поролоновом диване, та еще доска... Пока новый то еще ничего, а потом... Наташа, вот как у тебя перегиб получался, так я даже подушечку под спину мостила. А потом перешли жить к маме и появилась у нас спальня с кроватью и ортопедическим матрасом.

0

503

Галочка! С Днём рождения! Здоровья, удачи и всего-всего!!! Девочки, привет всем, кстати! :flag:

0

504

Галя, с днём рождения!!!  :flag:  :shine:

Сейчас только старшую выписали из ортопедии (кифосколиоз грудного отдела): велели спать на жёстком, без подушки, каждые два часа дома ложиться на пол и лежать 10 минут минимум.

0

505

Девочки, спасибо! Очень приятно! В этом году было прямо настоящее день рождение, с гостями. Давненько такого не было... негде! В старом доме была маленькая кухня-гостиная, метров 15... А в этом году принимала гостей уже в новой гостиной 23м, да на первом этаже...красота. Обещали доделать 2 этаж к НГ, правда верится с трудом.  Ссылаются на всякие трудности- на что я отвечаю... ничего не знаю.... у меня 29 декабря привезут уже мебель в спальню! Так что на НГ можно сказать,  второе мининовоселье будет. Прошлый НГ  на первом только что сделанном этаже справляли!

+3

506

Ух... как нас тряхнуло...
Вроде и баллов немного, всего 3,1, а думала, что дом рушится. Страшно.

А в Красноярском крае было 4,9 балла... Кто-то у нас из Красноярского края есть. Ауууу... как вы там....

+2

507

На сегодняшний день прислано фото трех шкатулок.

0

508

Плюша, Нина, я в лепешку расшибусь, но доделаю свою коробушечку))) загвоздка в крышке, третий раз переделываю, в размер не попадала...

+1

509

Часть "конфетки" выложила... завтра добавлю :)

0

510

Я так понимаю, что НГ обмена у нас не состоится?

0

511

Оксана...предлагаю подождать до понедельника)))
Может подтянется еще народ..
На сегодня четыре шкатулки готово

0

512

Всем,здравствуйте!
Прилетела я в воскресенье домой,в понедельник вышла на работу и меня огорошили- во вторник внеочередной экзамен у всех по профессии,40 билетов по 4 вопроса :tired: Персену сколько выпила не помню,поехала на экзамен надеясь только на чудо и мне повезло!Дали возможность списать и коллеги поделились ответами!Такой халявы у меня еще не было!Девчонки месяц готовились,писаличитали,а я прогуляла в отпуске приехала и сдала!Не верится до сих пор!Ну фиг с ней с работой, о главном!!! Получила сегодня оверлок и робот, ОФ сменщик,защитные крышки на переднюю фонтуру,маленькую дф гребенку!!!!Во сколько счастья!Довольна как слон!Неее,как два слона! :jumping:
Оверлок,конечно меня очень пугает,только нитки заправить правильно надо неделю учиться :unsure:   в нем были заправлены нитки и кусочек тканюшки,я включила и попробовала-шьет и обрезает!Тихо так по сравнению с машинкой.И красивенький он!Разбираться с ним буду потом.Сначала хочу с роботом разобраться,но это завтра только,машину еще надо собрать и переустановить ПФ хочу,резинки стала последнее время на самой маленькой плотности вязать,видимо разболталась уже.Вот. Заказов с отпуска привезла от детей и родственников,до лета точно мне не разгибаясь вязать!А муж по приезду претензию предъявил,что времени ему совсем не уделяю из-за вязания,во :disappointed: Как выкручиваться буду не знаю.

+1

513

Так мы прощались с внучечкой,целует бабулю
http://sf.uploads.ru/t/RmzZQ.jpg
А это сегодняшний привет бабуле с дедулей
http://sf.uploads.ru/t/BRCkL.jpg
Лапуська моя,так скучаю по ней! :'(

+8

514

Эх... а меня не цАлует... (хнык, хнык...)
сегодня первый день на коленки встала. :) Капец придет кукольным домикам скоро  :D
http://sf.uploads.ru/t/csheP.png

+5

515

Ооо, умничка какая!твоя постарше,наша только вот начала пытаться сесть.Ну такая егоза,глаз да глаз надо за ней!

0

516

Ага, нашей 7 мес., но еще самостоятельно не сидит, кувыркается.

+1

517

Раис, с ниточками на оверлоке все просто. Обрезала около катушек. Поставила новые катушки, привязала кончики от катушки к кончикам обрезанным и вытягивай от иглы. Ниточка сама заправится  :flirt:

0

518

Дааа?Вот спасибо,Гуля,никогда бы не додумалась до этого! Ничего,думаю разберусь с вашей помощью!Я после того как с вязальной машиной разобралась,вообще в себя поверила,было бы желание,а научиться что-то делать никогда не поздно!
Нашей 5мес ,она только начала делать попытки садиться,такая забавная,так старается!

0

519

А я не вытягиваю ниточки, я просто тряпочку оверложу, так быстрее ниточка меняется ))

Доброе утро всем!!!

0

520

Зиииимаа, холодааа  :D , у нас за окном.

+3

521

Привет девочки!
Оксаночка, да тепло у нас нынче, что аж батареи еле теплые :rofl:
Моя шкатулка все еще на оформлении, последние штрихи затягиваются, маленькая помощница ничего делать не дает(спать ложится, но я уже никакая, самой бы отдохнуть чуток.

0

522

О! То есть у нас погода, как в Сибири  :D

Только заметила, что забыла место жительства в профиле на Москву поменять... Пойду сменю...

Отредактировано gulich (2014-12-19 19:06:40)

0

523

Так, шкатулка поочти готова, сохнет в подъезде)Муж привез секретный ингредиент для оформления, и я его уже применила вместе с литром темного пива для вдохновения)Если соседи до утра шкатулку не стащат, то все гуд)))))

Отредактировано Narisa (2014-12-19 21:42:49)

0

524

Сегодня 20 декабря.....
Готово 4 шкатулки из 9....
Не думаю. что этого достаточно для показа и обмена((((
Решайте....

0

525

У меня подарок готов и если просто кто-то захочет обменяться , пишите в ЛП. :dontknow:

0

526

Мы прогулялись по нашей деревне, но рановато, город только начали украшать.
http://sf.uploads.ru/t/BhLK3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/QLZhp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RuI8w.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Zj5VM.jpg

+7

527

Оксан, а +4 не мешает украшательству? :)

0

528

Девчата, можно немного про политику, ну или про финансы в политике....

Может кто сможет объяснить. Я не понимаю вот чего... Если мы собрались с некоторыми странами рассчитываться в нац. валюте, то как устанавливать цену? Напр. продаем Китаю газ и получаем от них юани (ну или рубли), а как знать сколько юаней (или рублей) стоит куб газа? Снова ориентироваться на доллар и переводить его в нац. валюту? Ну это же не означает, что мы отвязались от доллара, если будем цену на него ориентироваться?
Что-то ступор какой-то в голове...

0

529

Наташа ты меня повеселила, пусть об этом мужчины думают, у них это лучше получается. Муж на работе каждый день газу на триллиарды рублей продаёт, спокоен, как танк, так что, бери вязание и сотворяй внучкам обновки.

0

530

Шегультан написал(а):

...спокоен, как танк

Так я не паникую, я просто хочу понять. Как цену будут определять, на что опираться... Или всё ж таки на доллар, а переводить в нац. валюту?

0

531

Яйца не хранят в одной корзине, сейчас все валюты трясёт, даже юань  :D .

0

532

Галея Наталь, не пророк я и не ясновидящая))
По необходимости начитавшись всего, что попалось под руку, малек проанализиров ситуевину сегодняшнюю с 1998 году, думаю, что чичас идёт мягкая девальвация рубля, именно идёт, так как эпопея ещё не завершена, вощем доллЯр будет ещё расти, а рупЬ, стесно падать, по моему очень скромному разумению рупЬ должен к весне лету упасть до 100-110 за доллЯр. Если в двух словах высказать мои выводы, пишут: девальвация нам просто необходима, чтобы России не оставаться пожизненным сырьевым придатком всего мира (и в т.ч. чтобы всякие евросоюзы и вша не пинали нашу экономику своими санкциями и угрозами военного вмешательства). Как обычному обывателю мне не нравится моё обнищание, но и Китай с этого начинал, у них была девальвация больше нашего в несколько раз, т.е. у них так юань опустили, что его было не видать из под доллЯра)))
Значица в ближайшее время снова грозит нам китайско-турецкие товары на рынках. В магаинах приличная одёжа и еда значительно подорожает.
До уровня жизни/доходам в 2008 году, нам ещё лет 10 чепрахаться.

За сим следует что - Да здравствует ручной труд! Снова: вяжем, шьем вышиваем для себя, своих, а кто и на продажу; выращиваем высокий урожай на огородах, остервенело консервируем собранное; выращивание курей, овец и свиней - приветсвуется и до звездочек в глазах ищем в лесу грибы по осени!!

Информации кучи в инете, читай, соглашайся или нет, делай свои выводы.

Отредактировано Vivochka (2014-12-21 12:39:51)

+2

533

Галея написал(а):

Девчата, можно немного про политику, ну или про финансы в политике....
Может кто сможет объяснить. Я не понимаю вот чего... Если мы собрались с некоторыми странами рассчитываться в нац. валюте, то как устанавливать цену? Напр. продаем Китаю газ и получаем от них юани (ну или рубли), а как знать сколько юаней (или рублей) стоит куб газа? Снова ориентироваться на доллар и переводить его в нац. валюту? Ну это же не означает, что мы отвязались от доллара, если будем цену на него ориентироваться?

Ну не наю, как с Китаем, мож мы не будем обижать нашего ближайшего партнера на несколько десятков лет.. А вот остальным придётся побегать. Покупают газ и нефть у нас? значит и должны расплачиваться с нами нашими рублями.  Даже, если рубль будет привязан к доллару или евро - за рубежом рублей нет!Значит будут их где-то искать или по какому-то курсу покупать у нас! А это значит, что ихней вражеской экономике, плевать на наличие в банках долларов и евро. Хотите газ, нефть, металлы и прочуюю нужность - покупайте за наши рубли. Вот так-то доллар и евро перестанут быть главными при взаиморасчетах, а значит хоть печатай их, хоть не печатай, обеспечивай золотом или нет, а общую потребительскую ценность в мире они потеряют.
При девальвации есть возможность увеличить денежную массу (ДМ). Мы сейчас быстренько отнесем все свои рубли из загашника в обменники и радостно положим зеленые бумажки под матрац. А так как нашей государственной валютой считается рубль, и в магазине ты ничего не купишь за доллары, то постепенно нам придётся, зеленые менять на деревянные. Потом эти зелененькие банки обратно спихнут за бугор (где им и место), а у нас в стране останутся только деревянненькие.
Те муллионеры, которые повывели рубли в швейцарские банки, (предварительно обменяв на доллары, будут вынуждены для бизнеса в Росси снова их обменять на деревянные и хранить тут, а не там. Вот тебе и увеличение государственной ДМ.

Отредактировано Vivochka (2014-12-21 12:38:31)

0

534

Девочки, привет!
Шкатулочка готова, вечером Нине отправлю фото.Сеструха оценила и запросила себе такую)
Для обмена вкусняшки, подарки,  сувениры готовы, с радостью обменяюсь!!!!!!

Решилась поучаствовать в конкурсе жаккардов на о. Теперь жалею...Первый и последний раз это делаю.Девочки, кому интересно можете на нас посмотреть;-)
Столько дел пришлось отложить, но радует что часть пошла на подарки.

У нас тоже поселок украшают, снежные скульптуры делают жители, украшают окна.Мы тоже украсим дом на этой неделе.

0

535

Иринка  :D , придётся нам с тобой обменяться  :flirt: , остались ты да я, да мы с тобой.
Я тоже отправила заявку на О., только в игрушки.

0

536

Сходила, посмотрела. Иринка-ты умница  :flag: .

0

537

Vivochka
Лен, да это мне все понятно. У меня нет денег никаких цветов, поэтому нет паники  :D ... Туда-сюда  менять нечего... Я как бэ... о другом. Когда отвяжемся от доллара, как расчеты в нац валюте вести странам? Все равно же на что-то опираться нужно. Если уже сейчас с некоторыми странами расчеты идут не долларами, то как цена устанавливается. Берется цена в тех же доллЯрах и переводит всяк в свою валюту, что ли... Вот ентот механизм мне интересен.

Ну а то, что нам снова подзатянуть поясок придется, так что ж... Наше поколение к этому привычно. Совершенно нет никакой паники. Лишь бы некоторые звездно-полосатые пошли нафиг... Есть свой континент, вот пусть там и тусуются :)

Отредактировано Галея (2014-12-21 15:08:54)

0

538

Narisa написал(а):

Решилась поучаствовать в конкурсе жаккардов на о.

Шегультан написал(а):

Я тоже отправила заявку на О., только в игрушки.

Девчата, кидайте ссылки, пожалуйста :)... (Не хожу я туда и где искать не знаю)

0

539

Оксаночка, спасибо!Я старалась, только наш папа отказался участвовать, сказал я не олень свитер такой носить, как ни уговаривала толку ноль.Свяжу со снежинками ему и елками!

0

540

Наташа,

, у меня тоже кучи денег нет, поэтому спокойна как слон.Единственное, мы хотели дом строить в Волгодонске, но теперь отложим на неопределенное время.Там можно в городе купить участок и фирма застройщик стоит коттеджики разной квадратуры, а свекровь у меня строитель, она в теме, хотела все там контролировать. Но это пока останется мечтой.

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3