БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3


По дороге с облаками - 3

Сообщений 241 страница 300 из 1000

1

Открыта запись на показ к 8 МАРТА!!!!
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"!!!

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ!!!


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОКАЗ
АНГЕЛЫ СПИСОК УЧАСТНИКОВ Правила!!
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА АНГЕЛЫ
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2014-11-02 11:31:52)

+2

241

Офигеть!!!!
Сегодня заходило на сайт почти 30 человек!!!! И все в кустах! Вам кусты *опу не искололи???  :O
Выбирайтесь быстренько! Мне уже спать, а еще и не пообщалась.

0

242

А кто у нас jetta2009?

0

243

Таня из Башкирии  :flag: .
Кстати, проходим, не стесняемся, разглядываем хомячную конфетку. :D

Отредактировано Шегультан (2014-11-17 20:07:06)

0

244

Шегультан написал(а):

Таня из Башкирии

Эээ... а я что-то попробовала поискать поиском среди участников и мне сказали, что нет такой... А ДР скоро, вот и спросила  :blush:
Я уже поглядела на конфетку. оченно классная!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Аааа. нашла запись. Татьяна на О. была jetta2009, поэтому в ДР этот ник и записан. Разобралась. А то уж думаю кого поздравлять-то  :)

Отредактировано Галея (2014-11-17 20:32:40)

0

245

Девочки! Доброго вечера всем! Я вас читаю,а писать иногда уже и сил нет, тока сейчас приплелась с работы и так кажен день!

0

246

Дамы)))
и у кого нет случайно захомяченного описания берета "Герда" что то никак не найду :'(

0

247

Нина,лови

Всем привет!Я с внучечкой нянчусь :flirt: Такая лапулечка!!!Я счастлива!!

Отредактировано усинка (2014-11-17 22:04:09)

+4

248

Рая!
Спасибо огромное!))))

0

249

Поздравьте меня: я наконец-то заказала себе распошивалку  :crazy:

+2

250

Будешь по трикотажу маньячить  :D ?

+1

251

Не знаю как насчет маньячить, но раньше часто нужно было по трикотажу что-то шить... Надеюсь, что она пригодится  :D а так как я уже три года её хочу (в европе это нереально было получить, точнее, дороже  почти на 200 евро), то купила  :D

Отредактировано gulich (2014-11-18 08:25:22)

+1

252

Гуль, какую взяла? Девочки, привет всем, кстати! Девчёнки, а никто не в курсе, как там у Ирины-Максярки дела?

0

253

Ирина на О написала, что они опять в больнице, с коклюшем.

+1

254

Шегультан написал(а):

Ирина на О написала, что они опять в больнице, с коклюшем.

Не долечили, наверно.
Желаем скорейшего выздоровления. Кто на связи - передавайте ей привет!
А Аня у нас совсем пропала. Оксана, у тебя с ней связь есть? Как дела-то у нее.

0

255

После долгих метаний между Elna и Janome Cover Pro II взяла джаномку. Не последнюю роль сыграла цена (разница в 7 000 р).

Наташ, так им коклюш только-только подтвердили, а до этого лечили без диагноза  :tired:

0

256

gulich
Гуля, как-то больше хвалят Джаномку. Тоже, одно время, хотела... перегорела.

0

257

Я нежно люблю свой оверлок Elna....
и распошивалку  рассматриваю ее же))))) хотя жаба давит еще сильно)))) для одного вида шва считаю  что дорогая машинка((((....неужели Ковер про десятку всего стоит???

0

258

Если бы ещё не лень  :D , достала сейчас футболку, сшитую на распошивалке, любо-дорого посмотреть. Вот разделаюсь с недоделками и засяду трикотажики помучить.

0

259

Нин, я смотрела в текстильторге: джаномка 12 190, а элна 19900. Швов у элны больше (он не один, а целых не помню сколько, 14 что ли), у джаномки 8 заявлено. Но как-то я с этой фирмой незнакома да и разница в 7 000 р ... Надеюсь, что джаномка будет шить без долгого периода притирания  8-)

0

260

Джаномка, говорят, капризная. Подружиться нужно. На О. читала в детской теме по шитью. Но тем не менее ее больше хвалят.

Отредактировано Галея (2014-11-18 19:03:23)

0

261

Шов а распошивалках ОДИН!!!! называется плоский))))с нижним застилом))))
а разновидностей несколько...поскольку три иглы...вытаскиваешь какую то иглу и вот..."другой шов")))))
Пудрят нам мОзги эти производители))))

+1

262

Дамы..я опять с берЭтом :D
скока клиньев надо вязать на 56 размер бошки? :blush:

0

263

gulich написал(а):

Швов у элны больше (он не один, а целых не помню сколько, 14 что ли), у джаномки 8 заявлено.

Заявлять производители могут чего хотят, а по сути в распошивалках всего два шва - цепочный и плоский шов с нижним застилом. Всякие там, лево-право, узкий-широкий, трёх-четырёх ниточный, на мой взгляд, сути не меняет.
вот тут история Elna http://www.elna.ru/o-kompanii-elna
цитата:

Торговая марка ELNA всегда являлась символом качества, инноваций и отличного сервиса. Дизайнерское бюро ELNA находится в Швейцарии. Машины производятся на заводах JANOME в Японии, Таиланде и Тайване. В России существует сеть авторизованных сервисных центров. В Россию поставляется широкая модельная линейка ELNA, включающая в себя большой выбор швейных машин, оверлоков, а также вышивальные машины и гладильные прессы.
Elna является известным европейским брендом, пользующимся признанием среди специалистов швейной отрасли, благодаря великолепному дизайну и качеству своей продукции.

Про Японию они загнули, врать не буду за всю иппонию... (которая если что-то ещё и делает, то только для своего внутреннего рынка), но японцы давно уже обленились что-то делать для других, они считают себя выше других азиатов, поэтому почти все свои производства вынесли со своих мусорных островов в менее развитые страны с дешевой раб силой - это китайский Тайвань и Таиланд.
Сразу поясню, что таиландская сборка считается лучшей, чем тайваньская. Фиг знает почему. Мож их там меньше, сборщиков этих или мало хороших рабочих мест и трудяги держатся за свои места, мож ещё какие национальные особенности на генетическом уровне? :crazyfun:
Тайвань - это остров по большей части торгашей. Кто из них хочет что-то делать руками? Видимо таких немного и после завода они торопятся в свои лавки, чтобы вечерком ещё чем торгонуть среди своих, заодно подхалтурить на туристах? :unsure:  :D а как известно "за двумя зайцами погонишься... получишь машину более низкого ценового сегмента" :P

Сильно утрируя пояснения многих компетентных лиц, пересказываю: На заводе JANOME, который а Таиланде, стоят два цеха, один лабает марку среднего ценового сегмента - JANOME, другой премиум класса - ELNA. В чём разница? Естественно в дизайнах и конструкторских разработках, стесно, дотошные швейцарцы, постоянно контролируют качество сборки (говорят, обожают проверять какчество строчек)) и самих комплектующих. Сами комплектующие изначально более высокого класса: больше хорошего железа и хорошего пластика. Иначе, кто буит покупать тоже что и в соседнем цеху, но дороже?
Распошивалки этих брендов очень похожи между собой, к ним подходят одинаковые лапки и пр. присопособы. Если честно, то очень трудно что-то наворочить в столь простецкую машину с простецким функционалом.
Не соврать бы, но и машины марки Family собираются там же на заводах JANOME, таксазать кой где, на китайском Тайване стоит третий цех)), эта марка находится в ещё более низком ценовом сегменте, чем сама марка JANOME. Значит, в машинах ещё больше пластика и металл подешевле.

Отредактировано Vivochka (2014-11-19 09:26:52)

+1

264

Галея написал(а):

Джаномка, говорят, капризная. Подружиться нужно. На О. читала в детской теме по шитью. Но тем не менее ее больше хвалят.

Ни разу не слышала о капризах Джаномки. И собсно, чего там с ней дружиться? Разе только она требует каких особых ниток? А часто хвалят потому, что её чаще покупают из-за доступной цены в масштабах всей страны :rolleyes:
Наташ, расскажи поподробней о претензиях машинки к человеку :D Каки предъявы кидает? :blush:  :writing:

Отредактировано Vivochka (2014-11-19 01:31:27)

0

265

Добрый день!
Лен, да зайти в тему Марка-мамы, не где КЗ, а где хвастаются отшитым. Вот там и читала стенания по этому поводу. Кто-то пишет - Так и не подружилась. Кто-то пишет - поменяла нитки, иглы, и только с такими-то иглами/нитками стала шить. У кого-то трикотаж отлично сшила, а другую вещь не захотела (снова иглы/нитки)... Ну как-то так... Я не скажу, что поголовно все жалобятся. Но читая тему часто встречла. Искть лениво. Но если нужно поищу.
Поняла так, что приспособиться нужно. Кто много и часто шьет, у того чУйка к машинке. А кто от случая к случаю.... достал и прострочил не получается. (у меня овер такой).

0

266

Моя слегка капризна к ниткам, хорошо "кушает" с больших бобинок.
Может нам в "расхомячке" новогодние каникулы устроить, какая-то там активность низкая. :unsure:
У меня вообще, неделя не рукодельная выдалась, никак не могу закончить верблюжий свитер, остался только воротник, а уже охота денежку поторатить  :D .
Я ещё две недели назад заметила, что из авто парит, съездили в сервис, сказали плохой бензин, надо выездить, а там полный бак.Ездила-ездила, а в  понедельник машина не завелась. Сына в школу на такси, а машину на эвакуаторе в сервис. Короче, из-за хренового бензина в двигателе серьёзные проблемы. Будут сливать этот бензин и промывать всю систему. Одни расстройства, короче.

+1

267

Шегультан
Оксана, так почему сразу не слили хреновый бензин? Я фигею с таких советов. Это же двигатель можно запороть на раз-два...
По  хорошему бы "бензин" на экспертизу и претензию заправке..

0

268

Наташа  :dontknow:  так просто бензин не сольёшь, только в сервисе, сложная процедура, оказывается.

0

269

Галея написал(а):

Поняла так, что приспособиться нужно. Кто много и часто шьет, у того чУйка к машинке. А кто от случая к случаю.... достал и прострочил не получается. (у меня овер такой).

Да, дела-ааа.
Ваще, первый раз слышу, что могут быть нелады с распошивалкой o.O По наивности думала, что в Джаномке просто чуть поменьше железа и подешевле пластик.
Рассказываю про свою. Шью на ней от случая к случаю, потому как большинство "процедур" можно выполнить на одном овере, также есть несколько узлов, которые выполняют только на швейной машине (специально изучала доступную инфу и рассматривала фабричные мужские вещи). Когда всё же пользуюсь распошивалкой, нитки ставлю любые, совершенно любые, даже Дортаком на катушках могу строчить (для трикотажа шов грубый, а для брюк - самое оно), могу - Дортак вверх, а текстура вниз, шоит. Иглы стоят шметцовские, за номером иглы особо не слежу, мой главный девиз - чтобы нитка пролезала в ушко :blush: . "Сую" любую трикотажную разновидность, машинка для него и предназначена, ещё шила тонкую эластичную брючную ткань, но! никакой джинсы, хоть с эластаном, хоть без! Да, забыла сказать, у меня Elna.

Отредактировано Vivochka (2014-11-19 08:58:15)

0

270

Vivochka написал(а):

Да, забыла сказать, у меня Elna.

Ну вот, может, она будет не капризная. А так почитала... одну футбу сшили такими нитками, а на другую другие подавай...
А мне если капризная, то капец... я же от шитья к шитью забываю какие настройки... каждый раз инструкцию в "зубы" и вперед... редкостно шью...

0

271

Шегультан написал(а):

так просто бензин не сольёшь

Оксан, про процедуру не знаю, как сливать. Помню, мы повезли дочь и крохотную внучку (5 мес) на машине в Томск. По дороге залили бензин, б/колонка была подозрительная, старая такая. Ну и мы не опытные еще. Короче не доехали мы до Томска км 50 примерно. Звонили зятю. Он из Томска выехал к нам на встречу, нас выручать...
С тех пор у меня истерика, если муж на сомнительную заправку заезжал  :rofl:

0

272

Хм, мы то заправлялись на брендовой  :D , азпромнефть . У нас тут в принципе нефтяного бензина нет, только газоконденсатный, он и так хуже обычного, да и движок нежный, европейский. В тот же день заправили и Джимни, у него только свечи закоптились, тоже пришлось бензин выездить, хорошо хоть не до полного заправлялись.
Мы когда в Европейской части заправлялись, так бортовой компьютер в шоке был  :D от экономного расхода, всё пересчитывал и пересчитывал, разница с нашим бензином 200-250 км.

+1

273

Наташ, сейчас многие производители стали "рисовать" подсказки на корпусах машин. Не знаю, кто первый придумал, но идея отличная. Например, в распошивалке Елна, открываешь крышку отсека петлителя, и прям на самой крышечке вот такие обозначения, какой шов, иглы и какое натяжение нитей. А уж как вынуть и вставить иглу, ты должна помнить по любой швейке ;) .
http://www.elna.ru/upload/catalog-pic/small/elna-444.jpg
http://www.elna.ru/upload/catalog-pic/elna-444-pic.jpg

а в овере, ещё проще, колесиком выбираешь нужный шов и все подсказки на панели
http://sa.uploads.ru/t/3Llrt.jpg

0

274

А там "золотые руки" в комплекте не предлагаются?  :D

0

275

К сожалению никакие руки не прилагаются ни к одной из машин любого бренда. Приходится пользоваться теми, какие есть в семейном комплекте :D и порой удивляешься тому, как конструкторы к такому оборудованию не догадались приставились "правильные" руки, "растущие" откуда надо ;) .

Отредактировано Vivochka (2014-11-19 10:56:58)

0

276

Лен, с заправкой нет проблем. А вот когда нужно настроить шов. Всегда забываю какое колесико куда крутить. Когда дифференциал поменять в зависимости от какой ткани (куда и в какую сторону). Ну а уж если мне нужно ролевый шов настроить... то ко мне совсем никто не подходи, а то худо будет...  :hobo:
Ниточки там да, показаны что за чем, иглы тоже не поблема, но иногда вдруг! петлить начинают петлители... наступает для меня ужасный период.  Если шью чаще, то руки сами тянутся куда нужно, ну а если перервчик... инструкция мой лучший друг. :)

0

277

Шегультан Из всей бытовой техники, знаешь у кого "золотые руки"? У хлебопечки :flag: имхо. Заложила ингредиенты как есть (не надо шинковать, резать, тереть и производ. прочие манипуляции, просеивание не в счёт), а на выходе пышный вкусный хлебушек. Остальные агрегаты мальти там, ком. процессоры требуют предварительной обработки продуктов, перемешивания или прочего участия человека, а х/б сама всё "разруливает".

0

278

Я вчера делала куриную ветчину в тетрапаке. Вкуснааааа. :D

0

279

Гы...прикупила я таки рулочник холофайбера 200 ...небольшой такой   всего 35м..слава Богу не 100 :canthearyou:
мало того,что он еле влез в лифт o.O так он еще и пол комнаты занял o.O  o.O  и никуда его не затолкать))
Вот я думаю....шо со мной было, когда я его заказывала??? помутнение рассудка?
зато 10 кг холофайбера шариками смотрятся на удивление компактно..даже закрадывается мысль. а не обвесили ли меня??? :mad:
кстати приветы всем))) :flag:

0

280

Шегультан написал(а):

Я вчера делала куриную ветчину в тетрапаке. Вкуснааааа. :D

Оксан, а делала с желатином? У меня от желатина поджелудочная ныть начинает и вместо тетрапака использую белобоку в скороварке :P .
Кто бы дал проверенный рецепт ветчины без желатина, а, девочки?

0

281

С желатином, ага.

0

282

Плюша написал(а):

Вот я думаю....шо со мной было, когда я его заказывала???

ну шо-шо... Там территория больше. Рулончик смотрится меньше. А в комнате гы... все наоборот...
Так штааа.... обман зрения у тебя был....  :O

0

283

Я через тырнет заказывала))))) :D

0

284

Так элну никто не ругает. Все на ней шьют без проблем. А вот джаномку часто приходится регулировать под разные ткани. Поэтому и отзывы на неё есть отрицательные. Так что тут скорее цена играет роль, чем сама машина. Джаномка дешевле, её и берут больше. Я вот тоже такая  :blush: Всё-таки разница в 7000 - это не мало для меня. Надеюсь, что у нас с ней всё получится  :flirt:

Нина  o.O  Зачем тебе столько??? Его можно ровно на матрас расстелить и спать на нём  :D

0

285

Дык Гуля.....продавали рулонАми тока :blush:
ниче..пристрою)))))))
у меня 3 покрывала и 3 одеяла в проекте))))) стеганые) на дачу) а если прилично получится то и домой)))
опробуешь свою Джаномку - отпишись плиз..интересно)))
я вот пока никак не решу...сильно ли мне располшивалка нужна или все таки швейку лучше обновить....жаба бурчит..правда))))

Осспыдяй....ну когда же я, наконец .погрязну в шитье :mad:  :D

0

286

Отпишусь, а как же  8-)  Только быстро не ждите: мне надо кофтец закончить (сегодня аж два рукава связала за раз) и мужу шапку ЦСКА на др связать, а др через две недели...

0

287

Нина, а холофайбер шариками небось в вакуумном пакете? как тока ты его откроешь--мало не покажется! Покажется мнооооого! Девочки, привет всем! Появилась возможность на работе иногда выходить на сайт

+1

288

Плюша написал(а):

Я через тырнет заказывала

ууууу... так там совсем нет границ... Там картинка со спичечный коробок  :D

0

289

Софи-я написал(а):

как тока ты его откроешь--мало не покажется! Покажется мнооооого!

:rofl:

0

290

Отдали 5000 рубликов, и ещё легко отделались  :D , а бензин был хорошо разбавлен марганцовкой. ....уки. o.O

0

291

Всем привет! Принесла показать шапочку. Сваляла из мериносовой Троицкой шерсти "по мокрому" и расшила бисером TOHO BEADS mix 1, 20 гр, и бусинами
http://images.vfl.ru/ii/1416411770/c3722447/6992873_s.jpg
Получилась тоненькая, но очень теплая, непродуваемая

Отредактировано Татьяна (2014-11-19 19:19:58)

+8

292

Татьяна, классная шапочка! Покрупнее бы, хоть разглядеть получше  :flirt:

0

293

Вот эта у меня открывается огромная
http://images.vfl.ru/ii/1416411427/b356de8a/6992831_s.jpg

+4

294

Татьяна, сколько мелкой работы!!! Я, помню, ридикюль вышивала, это было так муторно. А здесь бисер разной величины и малепусенький есть... Молодец какая!

+1

295

Поздравляем Татьяну (Татьяна) с Днём Рождения!!! http://footmans.ru/smileys/user/6/daryu2.gif

Оранжевого настроенья
Желаем каждый день,
Пусть грусти и печали
Ты не увидишь тень.

Пусть радость и веселье
Тебя повсюду ждут,
Оранжевые краски
Пусть счастье принесут!

http://r.foto.radikal.ru/0705/19/e9a79e21ad96.gif

+1

296

Таня С Днём Рождения!
http://sa.uploads.ru/t/LNBS1.jpg

+1

297

И я так... скромненько... С днём рождения! счастья, здоровья и удачи

+1

298

Татьяна, поздравляю, всяческих приятностей желаю  :crazyfun:

+1

299

Татьяна, с Днем рождения!!!! http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/scvetami/cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif

+1

300

Таня! С Днём рождения! здоровья, счастья, удачи и любви!

+1


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3