БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3


По дороге с облаками - 3

Сообщений 121 страница 180 из 1000

1

Открыта запись на показ к 8 МАРТА!!!!
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"!!!

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ!!!


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОКАЗ
АНГЕЛЫ СПИСОК УЧАСТНИКОВ Правила!!
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА АНГЕЛЫ
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2014-11-02 11:31:52)

+2

121

gurd
т. Оля, спасибо!
В тапочную тему бы закинуть, чтобы не затерялись в болталке :)

Отредактировано Галея (2014-11-06 10:42:56)

+1

122

Девочки привет!
А у меня все готово для шкатулки :flirt: купила клеевой пистолет и клей, ткань, бусинки и лак мебельный, теперь жду выходных, чтоб муж кроху отвлек , а я займусь красотой)
Носочки вязала крохе из шерсти времен СССР, и добавила новиты чуток, те что темненькие-покрашены в чае)Теперь их 3 пары, щеголяет по дому мадамуська в теплых носочках)
У меня навязалась и нашилась кучка похвастушек, но фоткать никак не соберусь. Вяжу на бразере ажурную кофточку, такая няшка получается)а вечерами после отбоя сшиваю детальки навязанные.

+3

123

Всем привет!
Света, с днем рождения! Всего тебе хорошего и побольше... побольше...! :flag:
А мои носки из Опала (две пары), а третьи- уже не помню, давно нитки покупала.
Я потихонечку худею (т-т-т), медленно, но уже стало заметно. пять кг сбросила с конца мая. Это мало, но все-таки..

+2

124

Девочки, мы пришли из школы с соплями до пола, сегодня уже не пошли, чтобы не заражать других.Ну, теперь держись, зять занес инфекцию - теперь все переболеют. Были на даче, помогали ульи заносить на зимовку - заразили маму, теперь Аленка, муж говорит, что началась ломота в костях. Дочка подала документы на конкурс в, не буду перевирать название,что то экологическое по защите Черного моря. Если все срастется, то после Нового года пойдет на работу. Очень волнуется, что все забыла - она аспирантуру закончила 10 лет назад. Так, что я останусь на хозяйстве. Тоже волнуюсь - справлюсь ли?

+2

125

chereshny1958
Лена, у вас еще и ульи есть! Как вы справляетесь!
Всем здоровья. Дочке удачи, чтобы ее на работу взяли. :flirt:

+1

126

chereshny1958
Лена, у меня старшая внучка тоже постоянно болела..... пошла в садик 1 сентября, вечером пришла с температурой ( у нее еще страшно, что может начаться обструкция), просидела дома 3 недели... сходила в садик на 3 дня, опять дома 3 недели. Сечас ходит в садик три НЕДЕЛИ!!!ттт Просто дочка каждый вечер по приходу домой промывает нос с морской солью.

+1

127

Когда папа был жив, то на даче были кролики, куры и пчелы, кроме сада и огорода. Но в 2002 папа умер,а мама одна, при всей нашей еженедельной помощи, не могла справиться. Сначала ликвидировали кроликов и кур, потому что зимой мама уезжает в город, потом уговорили продать пасеку. Так она летом наловила пчел, а так как были пустые ульи, то все возобновила. Даже медогонку пришлось купить, старую, ещё моего деда, продали, но она была большая, тяжело крутить было. В этом году из-за жары был плохой медосбор.

+1

128

Всем добрый вечер!
Девочки,спасибо за отзывы.Вы меня успокоили отчасти,а то я думала моя кривая кетлевка просто в глаза бросается больше всего остального.Сегодня рассчитала еще пару свитерков мужу и внучке,завтра сяду за вязание.
Галея-Наташа,цветок стоит на подставке в виде велосипеда,если хочешь сфотаю поближе.
т.Оля,носочки как выражается Пелагея в Голосе,клёвые!спасибо за описание  ,воспользуюсь в качестве подарка на новый год непременно.
Леночка,внучке здоровья ,а тебе терпения и сил на бабушкином посту.Вот тоже пытаюсь мужа уговорить пчел завести вместо собаки ,а он упирается...

+1

129

Smart Bonnie написал(а):

цветок стоит на подставке в виде велосипеда,если хочешь сфотаю поближе.

Да, хотелось бы :)

0

130

Наташа,вот такая подставочка 
https://img-fotki.yandex.ru/get/4813/28438029.14e/0_c4545_df3a3b5e_XS.jpg

+5

131

Девочки,хорошие, спасибо вам за поздравления! Я конечно редко пишу, но читаю постоянно, и вы мне все как родные! Еще раз всем большое спасибо!!!

+1

132

дамы....я так и не поняла.....будем ангелов делать к Рождеству или эта идея совсем никого не заинтересовала???

0

133

Нина, я не по этому делу  :no: , с крючком на"Вы". Если б на машинке.....Да и елку украшать не для кого.
Меня сегодня что-то весь вечер "Березка" не принимала. А так хотела закричать SOS!
У меня сегодня был тааакой стресссс! Застряла ажурная каретка и ни с места. Как не пыталась сдвинуть, ничего не получалось.Думала - все, каюк машинке. Несколько часов переживаний и периодических попыток сдвинуть ее с места. Уже и на форуме Л-Д написала, и на О. У нас же мАстера днем с огнем не найдешь. Слава Б-у, Ирина и К подсказала, сняла я ее все-таки. Теперь боюсь продолжать вязание, вдруг опять застрянет. А вязать-то надо, записалась на игру НГ на О. Вот такая Юрунда.
Оксана, подскажи, пожалуйста, где найти твое описание Бяши. Забыла захомячить, а теперь не найду. А по картинкам что-то не все соображаю :dontknow:

0

134

Оля тут  :flirt: Барашка спицами
Забыла поздороваться!  :glasses:

Отредактировано Шегультан (2014-11-07 06:15:53)

+1

135

Девушки. привет всем! Я что-то пропустила? Или мы ангелов обязательно крючком делаем? Я вообще хотела пошить. :dontknow:

0

136

Лариса, это я ввела в заблуждение :angry: никаких ограничений не было. Но по шитью я тоже не очень... А красивых ангелочков видела крючком, вот и напредставляла себе.
Оксана, спасибо, пошла ковырять Бяшу дальше.

0

137

Доброе утро всем!
Что- то я сегодня, как сонная муха. У нас +6, не люблю я такую погоду, мне бы морозца!
Директор сидит рядом, не уходит- ничем полезным не займешься.

0

138

Люда лови мороз  :D , у нас сегодня -17 и солнечно.

+1

139

Девочки, привет!
Вязала ангелочков года 3 назад крючком, вся запара в хорошо накрахмалить, высыхает крахмал и сыпется как труха( Меньше накрахмалишь, форма не держиться.Вязала в подарок одной О. Если сейчас связать еще,  то мне лично ставить некуда, все поверхности заняты вещами, т.к убираем наверх от крохи, а в коробке держать ангела жалко.
Давайте к рождеству сделаем годовой отчет и план мечталку на новый год, как вам такое?

0

140

Всем привет)))
Ангелов надо не крахмалить. а сахарить)))))эффект тот же. но сироп не сыпется)))))
и потом не обязательно ангела вязать крючком)))
можно сшить куклу)))
Впрочем.....если особо желающих нет....то давайте не будем....
отчет это здорово, но мне показывать нечего))) я лентяйничала и в этом году..наскребу  возможно три-четыре работы)))

В который раз меня посещает мысль продать вязалку........стоит безхозная...место занимает.....но пока жаба не позволяет....
А во сне я сегодня покупала вязалку 7 го класса :crazyfun:  :D

0

141

Ангелов можно испечь в виде печенья, показаться в дефиле и съесть всей семьёй  :D . Я уже "запчасти" приобрела для ангела, так что, ничё не знаю, делаем ангелов  :rolleyes:

+2

142

Добрый вечер!
А у нас уже почти все растаяло. Я ходила как дурочка - в дубленке и без "головы". Пришла вся мокрая. Нужно было осеннее пальто одеть...(((
Такой вопрос. Свежие шампиньоны. Хотела потушить с рыбой и овощами. Их нужно сначала отварить или можно сразу? Один попался вяленький - выкинула, т.к. с обратной стороны под шляпкой все черное.... что-то побоялась. :(

0

143

Наташа,у вас вечер? :'(
Вот всегда замечала,что излишний энтуЗЯЗИЗМ  процесс только тормозит...думала что быстренько сейчас уже посчитанный свитерок свяжу,как бы не так...начала вязать спинку и почему-то на ней связала горловину переда.Были бы другие нитки,так без проблем,а у меня нитки со стрейч эффектом....пришлось все распустить...вот решила с горя инет полистать.
Нина,я не помню я на ангелов подписывалась?Если что,я с вами!

+1

144

Smart Bonnie написал(а):

Наташа,у вас вечер?

Ага, седьмой час. +4 к Мск. Отужинали, надеюсь больше ничего, кроме яблочка, грызть не буду ))

0

145

Наташа покупай консервированные шампиньоны, дешевле выйдет, а целые и свежие покупать, только если их фаршировать.

0

146

Могу поделиться,два быстрых способа приготовить шампиньоны.Первый хорош на мангале,целые грибочки посолить,поперчить,я добавляю пряные травы типа итальянских,майонез,перемешать,через пол-часа на шампуры и очень вкусно...Второй,ленивый жульен,грибы и лук мелко порезать,потереть крупно сыр,сырое яйцо,сметана с майонезом,все перемешать и в форме запечь.Забыла...посолить и поперчить.

0

147

Оксан, я 4 шт (100 гр. получилось по 200 р/кг). купила и закидала в овощи. А консервированные всю банку должна закинуть. Я даже не знаю сколько она стоит...

0

148

Smart Bonnie
Людмила, получается, что предварительно отваривать грибы не нужно? Явот и не знаю как нужно, но на всякий случАй отварила чутОк...

0

149

Совсем  не нужно,их даже сырыми можно есть.

0

150

Четыре шампиньончика нам только понюхать  :D , сто лет их уже не покупала, морозилка забита белыми и красноголовиками. Иногда беру замороженных опят для супа, у нас опята мне не попадались.

0

151

Шегультан написал(а):

морозилка забита белыми и красноголовиками.

Чё дразнисся  :'(
Оксана, так нам-то на двоих много ли нужно... Я в чугунок кинула лук, морковь, грибочки немного потомила, потом положила минтай, закрыла крышку, на медленном огне тушила до готовности. Для запаха нормально, ну а если чтобы на зубОк оченно накладно...  :canthearyou: .
Людмила, ну я подстраховалась минут 5 поварила. :)... Другой раз не буду :)

0

152

Дамы)))
Как предложила Шегультан давайте расширим немного тему...
"Ангелы и Рождественские украшения" (или Новогодние)
тоесть к ангелам добавятся
шары
снежинки
колокольчики и прочее..
а то боюсь одних ангелов сделает пять человек как и записалось :'(

и что мы будем показывать тогда?

0

153

Нина, хорошая мысль насахарить ангелов)
Давайте замутим этот рождественский показ, полностью поддерживаю! Может тогда сошью ангелочка или испеку.

+1

154

Нинуль, Ентот "булыжник" в мой огород ?  :tomato:

0

155

Гульнара! Поздравляем тебя с Днем Рождения!!!
Желаем всего-всего о чем мечтается и чего хочется!!!
http://post.kards.qip.ru/images/postcard/4c/37/9254732.gif

+2

156

Гуля:flag:  С Днём Рождения!

+1

157

Зима наступила, может снова худнЁм? http://arcanumclub.ru/smiles/sport-1.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile220.gif

https://pp.vk.me/c623916/v623916344/a137/NgQzzgVQpuQ.jpg
Упражнение, которое убирает лишние см на талии и не только

Поза Планки.
Выполняя упражнение каждый день по 2 минуты. Уже через неделю вы потеряете 2 см в талии.
Это упражнение одновременно укрепляет мышцы пресса и спины, что обеспечит идеальную осанку.Старайтесь напрягать не только пресс и мышцы спины, но также и мышцы ног и ягодиц. Только так возможно сохранить прямую линию от плеч до пяток, что в свою очередь пывысит эффективность упражнения. Необходимо прочно удерживать положение, не расслабляясь ни на секунду. В позе Планки нужно оставаться в течение 1 минуты. В дальнейшем можно попыться поднимать одну ногу параллельно полу.

В этом упражнении работают:
1. Прямая мышца живота
2. Внешняя косая
3. Внутренняя косая
4. Поперечная мышца пресса
5. Разгибатели позвоночника

Старайтесь следить за правильностью выполнения упражнения.
Не прогибайтесь в позвоночнике, так как в этом случае нагрузка ка на позвоночник возрастает, а на пресс — снижается.
Не сутультесь, так как в этом случае будет сложнее удерживать положение корпуса.
Не поднимайте голову и не отрывайте взгляд от пола, чтобы не перегружать шею.

Итак, кто попробовал сделать - у Вас наверняка тряслось тело - это хороший знак. Жир вокруг талии сжигался. Вы находились в анаэробном режиме.
Всего 2 минутки в день - результат уже через неделю ежедневных тренировок.

0

158

Ага,и завтра перекличку устроим, кто смог и даже выжил :D.

0

159

Гуля! С днем Варенья! Здоровья тебе и твоим близким, успехов во всех делах (в освоении машиночки -всенепременно!) , забот только приятных и слез только от смеха. Любви, счастья, благоденствия, сладкой жизни! http://f17.ifotki.info/org/2e5cf9d968ba115a1503d18545849288d58208198094342.gif

+1

160

Ха, две минуты, я за две секунды думала кончусь))) а сначала подумала, круто, ничего не делаешь и стройнеешь! )))

0

161

Гулечка! С днем рождения! Счастья, любви, успехов в творчестве)))

+1

162

Попытка номер два - 30 секунд, тело реально как струна напряжено, чувствуешь, что под жиром оказывается есть мышцы))) вот бы мне силы воли побольше, стала бы прибавлять времени каждый день по чуть-чуть.

0

163

irchaah написал(а):

Попытка номер два - 30 секунд, тело реально как струна напряжено, чувствуешь, что под жиром оказывается есть мышцы)))

Талию, талию не забудьте замерить  и записать :writing: , чтобы прогресс видеть в цифрах...
Пойду-ка и я засеку время, на сколько меня хватит  :D
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
7 секунд! И пуз с большой скоростью плюхнулся на пол  :rofl:

Отредактировано Галея (2014-11-08 11:56:57)

0

164

Гуля! С Днём рождения! Девочки, привет всем!

+1

165

Гуля, с Днём Рождения! Пусть все мечты сбываются.

+1

166

Гулечка! С Днем Рождения тебя! Ты находишься в возрасте расцвета красоты и женственности, в возрасте, когда годы ещё не пугают! Будь счастлива, дорогая! Будь любима мужем и детьми, здоровья тебе и радости! :flag:

+1

167

Гулечку с Днем Рождения!!! Любви. счастья и удачи во всем!!!

P.S. две минуты продержалась - реально все тряслось.

+1

168

Гуля, с днем рожденья!
Я хочу поздравить с днем рождения
Человека с чистою душой.
Пожелать здоровья и везения,
Счастья, радости, любви большой!
Пусть желания твои исполнятся,
Воплотятся в жизнь твои мечты.
И каждый день твой пусть наполнится
Светом радости и доброты.

+1

169

Гулечка,присоединяюсь ко всем пожеланиям и я тоже  поздравляю тебя с Днем Рождения!Счастья,здоровья и любви на долгие годы!!!!

А я дошила связанный свитерок  для внучки,на большее не хватило фантазии,но очень надеюсь что ребенку понравится.У нее в среду день рождения.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4607/28438029.14e/0_c45d0_cd6edd37_XXS.jpg

Отредактировано Smart Bonnie (2014-11-10 13:47:18)

+6

170

Гулечка, поздравляю тебя с днем рождения!!!Будь любима, счастлива,  хорошего тебе настроения и рукодельного вдохновения!!!!!

0

171

Гуля и Света (с опозданием  :surprise: )! С днем рождения вас! всего самого хорошего вам и вашим семьям!

Отредактировано Allendi (2014-11-09 14:55:31)

+1

172

Дамы!!
небольшая информация по нашему совместному пледу!!!
У Татьяны с лета привалило работы (ттт) и на плед остается совсем мало времени. а .т.к. процесс сам по себе небыстрый и трудоемкий, то он затягивается.
Она просила передать извинения за задержку, она очень будет стараться найти время и доделать наш плед!!

0

173

Дамы, а где все? Ну ладно я в шитье погрязла, а остальные-то?
Нина, а тебя вчера случайно на Трехгорке не было?

0

174

Я тут))) добАливаю(((
хотя тоже с удовольствием бы погрязла в шитье :D
Не...на трехгорке небыло.....никак туда не допрусь...а надо..и очень
Что там интересного есть, Марин? какие цены? они случайно широкую бязь не стали делать 220 см?
мне вафельное полотно нужно и стежку....

0

175

Девочки, спасибо вам за ваши поздравления и пожелания!!! Очень приятно  :jumping:

Про упражнение "планка" - действительно очень эффективное для тренировки мышц, но для сжигания жира всё-таки надо кардионагрузки, очень хорошо приседания, ходьба быстрая и велосипед. Я в спортзале делаю его регулярно. Сначала было очень тяжело, сейчас уже даже усложняю:)))

Отредактировано gulich (2014-11-09 19:54:43)

0

176

gulich написал(а):

ходьба быстрая и велосипед.

А разве "велосипед" не накачивает мышцы ног?

0

177

Подбила...тасазать...бабки :D
и выяснилось, что за октябрь и ноябрь (который только начался) я умудрилась купить 46,5 метров разнообразных тканей o.O ...замечу...все ну ОЧЕНЬ нужные :D
и страшно представить сколько у меня было куплено ДО этого o.O
налицо явная переквалификация из пряжного маньяка в тканевого...
Эх..ну когда же я, наконец, погрязну в шитье?????? :mad:  :D

хы...вчера приглядела себе пару кофточек, которые бы не отказалась связать...
как вы думаете. почему я еще не связала образец????? :confused:
ПРЯЖИ НЕТ!!!! :D  подходящей :shine:

+2

178

:D  фигасе обороты! В этом плане чувствую себя абсолютно здоровым человеком, в смысле неманьяком :)
Похоже ко мне подобрался шапочный завал... одну уже связала (хотела себе, но подружка прихватизировала, ей больше идет), одну связала/распустила/снова вяжу (снова себе :D), еще одна подружка кричит: мерзну, надо, магазинные не идут, надо самиздат... и маме к НГ тоже надо... а еще маме тапочки как у меня и варежки (уже почти готовы, из Оксаниной пряжи по расхомячке:) )
Все вроде мелкое, но времени не хватает, как все успевать?

+2

179

Чтобы велосипед накачал ноги, на нем надо ездить много, долго и желательно в горочку. А велотренажер на минимальных установках, но с хорошей скоростью, такого эффекта не даст.

Нин, ну ты даешь!&

+1

180

Нина, если тебе доставляет удовольствие - да, на здоровье! Сколько той жизни? А похвастайся, какие ты модельки кофточек хочешь связать?

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3