БЕРЕЗКА.ру форум рукоделия

Берёзка.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3


По дороге с облаками - 3

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

1

Открыта запись на показ к 8 МАРТА!!!!
"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"!!!

УСЛОВИЯ ПОКАЗА И СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ!!!


ОТКРЫТА ЗАПИСЬ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОКАЗ
АНГЕЛЫ СПИСОК УЧАСТНИКОВ Правила!!
ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА АНГЕЛЫ
ЖЕЛАЮЩИЕ  ЗАПИСЫВАЕМСЯ! НА [взломанный сайт]ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РАСХОМЯК!!!
ОБСУЖДАЕМ ИГРЫ И ОБМЕНЫ!!!!
ВЯЖЕМ ПЛЕД!!! или уже не вяжем мне непонятно :dontknow:

Наши дни рождения,запись тут

Отредактировано irchaah (2014-11-02 11:31:52)

+2

961

В очередной раз я убедилась, что буквально ненавижу  :mad:  ходить по магазинам!!!!
Что хочу сказать...
розничные цены поднялись примерно в два раза!!!

курага была 250..стала 500
изюм вполне себе ничего можно было купить за 100-110..сейчас 200-250..
и примерно все в таком же духе.
про сыр, молочку и прочее вообще молчу...та же песня.
В Леруа мерлен вымели все!!!! o.O  ПУСТОЙ  огромный магазин!!
а то что осталось умножили  в полтора раза минимум.
печально....

0

962

добавила одного опаздуна в общий показ))))

0

963

Я, пожалуй, присоединюсь к оранжевому показу  :flirt:  Только хочу уточнить: можно свое изделие выкладывать на дереве до показа или нет?

0

964

Ой, Нин, я сегодня тоже в магазин выбралась. Хотела яиц прикупить. А т.к. я до НГ такие продукты не брала, то развернулась и ушла "пережить" эту цену... В ноябре 1 категория яиц была 32 рэ, сейчас 51... Пошла за "косточкой" на супчик... не на много, но все же дороже стало мясо (задОчек) - 350, а было 280...

0

965

Шкатулка мне понравилась. Хм... нужно взять на заметку, что и уголочки-ножки тоже продают...

0

966

усинка написал(а):

Allendi,какой у вас домик хороший!!!Можно попристаю с вопросами,очень интересует вопрос строительства дома?

Спасибо за похвалу, очень приятно! Домик строить нанимали бригаду, у них же покупали брус. Это была большая ошибка. Нужно было отдельно заказывать комплект на дом, и отдельно искать хорошую бригаду. За свое незнание в конечном итоге переплатили очень немаленькую сумму денюжек... Или нам так "повезло"... Еще и ежедневно контролировали строительство... Как оказалось, организация посчитала свои обязательства выполненными после того, как нам привезли брус и приехала бригада строителей.... Конечный результат их совершенно не интересовал...
Брус не профилированный, брать профилированный категорически не советую! Мы сначала тоже смотрели профилированный, но не "пролезали" по общей сумме в то количество денег, что у нас было.
Несколько наших знакомых поставили домики из профилированного бруса (разный лес, разные бригады строили), теперь очень жалеют - неоправданные расходы...
Предполагается, что профилированный брус в дальнейшем не требует никаких дополнительных утеплений и "красоты" (например, сайдинга). Кстати, пропитка для наружных поверхностей тоже очень и очень недешева, да еще плюс стоимость нанесения немаленькая или самим пропитывать (что очень трудозатратно)
По факту оказалось, что как ни строй, как ни соблюдай технологию, без утепления и наружной обшивки не обойтись - профилированный брус не "садится", как положено, появляются щели (иногда такие, что можно спокойно увидеть пространство с другой стороны стены). А что это за дом с такими "дырявыми" стенами? Люди и конопатили, и пенили.... Потом плюнули, обшили по стандарту, утеплили снаружи. Получилось, что заплатили за брус дорого (в надежде, что не будет расходов на дополнительную отделку), а потом еще платили и за отделку и утепление) Изнутри пока незнаю, будут обшивать или будут облагораживать брус.
Строили недолго, недели две примерно. Но после установки сруб стоял около года - просыхал, оседал... Примерно через год резали проемы под двери, окна, устанавливали наружные двери, вставляли окна, делали постоянную кровлю... Примерно через полтора года от начала строительства делали перекрытия между этажами (лаги устанавливали сразу при строительстве).
Долговато, конечно, но мы старались соблюдать все технологические сроки, по которым строили раньше.
А вообще, если бы еще раз строились, то многое сделали бы по-другому.
Соседи строили и делали вышеперечисленные работы в более короткие сроки (зимой строили, в начале лета уже приступили к чистовой отделке), в принципе, тоже неплохо получилось, только в конце лета меняли все окна (перестали открываться/закрываться) и во многих местах ремонтировали чистовую отделку...
По цене в личку напишу чуть попозже, ладно?

Отредактировано Allendi (2015-01-08 21:18:05)

+4

967

Добрый вечер всем!
А у нас яйцо уже давно по 65 рублей. А за мясом в этом году еще не ходила, доедаем все из морозилки. Но цены совсем не радуют, учитывая что зарплату точно не поднимут.
Муж у меня тоже хотел дом из бруса строить, да я отговорила. Он строитель, как строить кирпичный понимает, вот я и сказала- делай что умеешь, а в дереве свои тонкости. Один раз смотрела передачу, в ней рассказывали про недостатки уже построенного дома. Как то напугала меня та передача.
Мы сегодня умаялись, у дочки температура 39, то ли от груди, то ли от меня заразилась (я вторую неделю с трахеобронхитом мучаюсь). Сейчас внучку сдала ей на кормление- отдыхаю.
У меня нитки оранжевые есть, но записываться теперь боюсь. Вчера смотрела цены на пряжу в том интернет-магазине, где обычно покупаю. Цены пока еще не очень выросли, но по наличию разобрано очень многое. Обрадовалась, что у меня запас есть.

0

968

:flag:  Здрасте всем!
А у нас +2, солнце яркое и капель с крыш  o.O

Отредактировано Галея (2015-01-09 12:26:17)

0

969

А я из-за холода не хочу на работу идти-ехать... -32 и ветер

0

970

А мы ночь не спали и я теперь только тихо сидеть в уголке дивана с ноутом могу. Пью чай, пока никому не нужна и радуюсь, что мне на работу только 12-го.

0

971

Здрасти! Нам с Ниной по большой шоколадной медали  :D  за старания, особенное спасибо за стихотворное сопровождение, у меня с этим всегда проблема.
Бегать "до ветру" из авто при -40 это Ж  :D, вот чо скажу.

Отредактировано Шегультан (2015-01-09 14:31:18)

+1

972

Ой, Оксана, не завидую... :(

0

973

Вот так выглядят -40, но нашему народу всё нипочём  :D .
http://sf.uploads.ru/t/aDl8P.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Y2hQ1.jpg

+3

974

Так. Перетряхнула свои запасы для "Оранжевого настроения". Нашла кроме п/ш (100г/200м), летнюю (хлопок с акрилом) но там 350 гр.... а еще 2 мотка ромашки... Вот думаю на что бы замахнуться... То ли детям, то ли себе...

0

975

Шегультан написал(а):

Вот так выглядят -40, но нашему народу всё нипочём

Оксан, я бы не пила и не ела... лишь бы не "до ветру" в такую погоду :)

0

976

Давайте в "настроение" и мелочь тоже принимать: шапки,носки, салфетки, бусы( кстати, хочу бусы  :D ), игрушки. :flirt:
Наташа, если организм решил, то хочешь-не хочешь , а прогуляешься на обочину.

0

977

Ну я тоже "за" мелочь... Может панамки рыжие свяжу внучаткам...

Оксан, как у тебя терпежу хватает игрухи шить... Я с ангелом намучилась. Правда он у меня получился оч. большой (30 см, если не больше)

Отредактировано Галея (2015-01-09 18:59:12)

0

978

Доброго вечерочка,девушки! У нас потеплело, -32 и ветер стих,сейчас ходила на почту,так и не замерзла даже,после -42 с ветром прям теплынь!
Алена,спасибо за подробный ответ,много нового узнала.Вот муж мне и говорит,что строить дом даже со строителями очень заморочно,контролировать надо обязательно,а что б контролировать нужно понимать в этом!Да предстоит нам головная боль!

0

979

Нин,в смысле связать тунику только из жженого сахара и песочного? а рыжий лучше с коричневым сочетать? Ну тунику я хочу из рыжего,если не из рыжего тогда из зеленого буду вязать.Может так
рыжий+песоч+грильяж
http://sf.uploads.ru/t/zT8vr.png

или рыжий+песочн+курага
http://sf.uploads.ru/t/rnQ0c.png

или рыжий+песочн+т.шоколад
http://sf.uploads.ru/t/GYXQg.png

Смотрю сейчас на фото,что то не очень все эти варианты :no: Хотя,наверное надо попробовать связать образцы,цвет на фотках превирает все таки.Вот муж пойдет на выходные с 16го,обещался мне пряжи намотать,тогда и попробую.
ХОчу рыжую тунику!!! :rolleyes:

0

980

Аааа,может без песочного вообще.Вот т. шоколад и рыжий наверное красиво будет.Да?

0

981

Рая, песочный убрать и добавить к рыжему и шоколаду типа "кофе с молоком" или беж?

0

982

Рая, ты хочешь 3 цвета? Ты хочешь поярче или поспокойнее? Если посветлее, то к шоколаду рыжий нужно, если поспокойнее, то курагу.

0

983

Да,Оксан, кофе с молоком бы наверное подошел,но что то ничего подходящего не нашлось в моих закромах.
Наташ,думала вот третий цвет как переходной от шоколада к рыжему.Ладно,образцы свяжу,покажу вам на одобрение. :rolleyes:

0

984

Наташа,посмотрела только сейчас твоего ангела,прелесть какая!!!Очень понравился! И Плюшин вышитый очень нравится!

+1

985

Всем привет!!
усинка
Рая!!
Шоколад с оранжевым очень даже пойдет!!!
у меня где то было фото отвяза....поищу выложу.....
толкьо не грильяж!
если грильяж - то с подосиновиком должно хорошо получиться..и там и там розовый тон присутсвует.
подосиновик у тебя сверху))
хорошо еще рыжий в оливой...ммм))

Дамы....раз более менее набирается желающих на показ...может тогда чуть подробнее оговорим детали???

Примерно так я вижу.
1. К показу готовим любое рукодельное изделие оранжевого (терракотового, рыжего и других оттенков оранжевого) цвета
связанное
сшитое
вышитое
склееное из бумаги и прочее
декупаж
картонаж
и еще много всяких "ЖЖЖ")))
2. Изделия могут быть и взрослые и детские ..в т.ч. "мелочь" - шарфы, шапки, панамки .слюнявчики 8-) ,сумки , кошельки, игрушки  и прочее.....
3. Основное условие показа - оранжевого цвета ( а также терракотового, рыжего и любых оттенков оранжевого же) должно быть не менее 50%!!!!!
тоесть .комбинации допускаются и очень даже приветствуются!!)
Предварительная дата показа - 8 марта!!

В теме можно показывать идею, пряжу и сам процесс...по желанию.
Пока выразили желание присоединиться  :flag:
1.Плюша  - готова!!!
2. Лека - в глубоких раздумьях
3. Smart Bonnie - готова!!
4. Галея - готова!!!
5. Шегультан - готова!!
6. усинка - готова!!!
7. Наталья - готова!!
8. gulich - готова!!!
9. izmerenie - готова!!!
10. Татьяна
11. gurd - готова!!!
12. делишес - готова!

кого забыла?????
жду ваших пожеланий по условиям...может чего добавить-убрать

+1

986

Доброе утро из -43  :D !

0

987

Нина! Ещё Гуля хотела присоединиться,963 сообщение

0

988

Девочки! Привет всем! Если сшитая малая форма подойдёт -- то я тоже, пожалуй, запишусь :blush:

0

989

Привет!У нас теплее,-38 :P
Нина,покажи отвяз,идея шоколада с рыжим мне нравится все больше.Сомневаюсь только вот в чем,если низ делать темный,а дальше всю тунику рыжей,не укоротит это меня,не буду я смотреться в ней еще толшшшше чем я есть?А?Полосу темного придется делать довольно широкую  :unsure:

0

990

http://sf.uploads.ru/t/dac2H.jpg
http://sf.uploads.ru/t/IjO9U.jpg
А я себе бусики коралловые купила, теперь точно надо вязать что-нибудь под них.
Вот такая штучка нра.
http://sf.uploads.ru/t/e64KD.jpg

Отредактировано Шегультан (2015-01-10 11:02:28)

0

991

Добрый день всем! А у нас -2  :playful:

Да, Гуля хотела, она спрашивала можно ли на Осинке выставить оранжевое рукотворчество. Я думаю, что можно. У нас же не конкурс с денежными призами  :flirt: ... Я все равно там почти не бываю, увижу только здесь :)

Вчера пряжицу перебрала, сейчас в тряпочки залезу. Может у меня и тряпочка оранжевая есть, а я и не помню  :crazyfun:

0

992

Да, да, желание подтверждаю . Более того уже связан перед и спинка - это я осваиваю бразер  :flirt:  Думала, какой цвет выбрать: ядерный персик (ну почти оранж) или ядерный сиреневый  :D  Благодаря вам, выбор пал на персик, он же оранж  :D
На дереве и показывать не буду, наверное, слишком уж просто всё  8-)

0

993

усинка
Рая)
вот он....северный олень...вязался как образец для Перуанки...
но за время раздумий моя ж...а..перестала категорически помещаться ф одну фантуру(((((
а ты юбку не хочешь???

http://photo.qip.ru/photo/knopka1508/96421070/middle/126830666.jpg

0

994

Вот точно -охота пуще неволи!Свербело ж Достала я этот рыжий и все что к нему в компаньоны думала,так вот он совсем не такой,как на фото,он спокойней и без розовизны.Т.шоколад сильно темный,не понравилось мне сочетание.Намотала грильяжу и рыжего,отвязала образец,нравится все,кроме того,что на той плотности и в то кол-во сложений что мне нравится,моя ж... не пролазит категориццки!В четыре сложения кулирка на пл 6.. почти нормально и влажу ( лучше бы поплотнее чуток,конечно),но жаккард тогда надо в 3+3,а тут уже не влажу.А жаккард 4+4 толсто,мне не нра.Образец сфотала,сейчас фотик подзарядится покажу.
Думаю, может как образец связан,связать джемперок ,понравился дюже,а тунику потом зеленую однотонную в 4 нити.Буду думать.
А юбку,Нина,очень хочу,образец связан из кауни расти+п/ш серая,но просто жаккардом из памяти машины,вроде должна пролезть.Осталось размотать пасмы и посмотреть одинаковые  ли секции,в общем не знаю когда я ее свяжу.И перуанку хочу,папка с орнаментами имеется нехилая!Но надо бы сначала ж... уменшить хоть см на 15.
А у тебя на образце что за пряжа?

0

995

Посередине узора сменила нити,больше нравиться вверху
http://sf.uploads.ru/t/WrMLX.jpg
А это образец на юбку
http://sf.uploads.ru/t/Lsezo.jpg
Кстати на кауни расти тоже же рыжая секция есть

0

996

Рая..к.акая красота!!
мне тоже больше нравится верхний на рыжем  фоне коричневый жаккард...
п/к понравилась...и протяжки смотрю не большие))
у меня образец из белорусской
шоколад-золотая осень-арахис...))))

Кстати..после оранжевого настроения вполне возможно будет и зеленое :flirt:

0

997

Перфокарту нашла?На сайте перфо брала и в ДК переделывала немножко.Зелененькое это хорошо! В общем пиши меня точно на Оранжевое настроение,а то я так могу и передумать себе связать сейчас и буду откладывать еще три года :disappointed:

+1

998

Рай...перфокарту не нашла :rolleyes:

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Я начала уже третий моток :dontknow: ...шота я какая то большая стала :mad:
связана только спинка...и начат перЁд))))

я не поняла..что мы решили? будем выставлять фото процесса и модель или нет??

0

999

Нина,тут смотри,внизу страницы

Аааа,Нина надо тему новую начинать!!

Отредактировано усинка (2015-01-10 23:50:02)

+1

1000

Ух ты!!!! :cool:
мерси большое!!!!!!
как это я не видела раньше...))))

самое смешное....что у меня четыре журнала с перфокартами, я хомячу не переставая....
и даже колочу перфокарты...благо бланков рулонных у  меня дохре...много...вообщем)))
но как то повжикать.....эх.....расчеты ненавижу :mad:

хотя раньше вжикала...
огромная коробка отвязанных образцов лежит :flirt:

0


Вы здесь » Берёзка.ру » наша Чашка чая... » По дороге с облаками - 3